zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Werfer-Cup 2011
Wiesbaden, Helmut-Schön-Sportpark, am 14.05.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Diskuswurf A-Wettkampf, Frauen - Finale A-Wettkampf
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Müller Nadine 1985 GER Hallesche LF 62,10
   
x 54,53 59,44 62,10 58,85 x
   
2. 403 Fischer Julia 1990 GER SCC Berlin 59,47
   
x x 59,47 57,85 x x
   
3. 398 Rumpf Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters Ts. 58,53
   
55,31 58,18 57,69 x x 58,53
   
4. 400 Giesa Ulrike 1984 GER LAC Quelle Fürth 55,73
   
55,68 x x 55,66 55,73 x
   
5. 401 Kolotzei Jessica 1985 GER LG Nord Berlin 55,25
   
x 55,25 x x x x
   
6. 402 Koderisch Heike 1985 GER SC Magdeburg 54,79
   
47,80 51,28 53,16 54,77 54,79 x
   
7. 399 Bremser Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters Ts. 52,04
   
51,90 x x x 52,04 x
   
8. 404 Weller Anna-Katharina 1989 GER LG Olympia Dortmund 49,10
   
x 49,10 x 43,51 x 48,71
   

Diskuswurf B-Wettkampf, Frauen - Finale B-Wettkampf
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Bormann Antje 1991 GER SCC Berlin 51,53
   
x x 51,53 47,74 49,93 x
   
2. 449 Lehm Marie-Christin 1983 GER ASC Darmstadt 50,21
   
x 50,21 x 48,02 49,88 49,97
   
3. 439 Reschke Inga 1979 GER LG Bremen-Nord 46,90
   
46,90 45,84 x x x 46,41
   
4. 405 Weder Mailyn 1991 GER SC Magdeburg 46,71
   
46,71 x x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Labisch Mario 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 16,92
   
x x x 16,88 16,92 16,63
   
455 Bremser Joachim 1979 GER TV 1861 Bad Schwalbach ab.
   
   
416 Bandekow Markus 1987 GER SCC Berlin ab.
   
   

Diskuswurf A-Wettkampf, Männer - Finale A-Wettkampf
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Harting Robert 1984 GER SCC Berlin 66,92
   
x x 65,96 x 66,92 x
   
2. 377 Wierig Martin 1987 GER SC Magdeburg 65,15
   
61,33 61,23 x 64,11 65,15 x
   
3. 375 Harradine Benn 1982 AUS Australien 63,30
   
x x 62,45 x 56,25 63,30
   
4. 376 Münch Markus 1986 GER LG Wedel/Pinneberg 62,92
   
62,92 x x x x x
   
5. 378 Harting Christoph 1990 GER SCC Berlin 62,12
   
53,94 54,68 62,12 x x 59,48
   
6. 379 Wolf Gordon 1990 GER SC Potsdam 61,22
   
53,89 57,23 61,22 x x x
   
7. 381 Sammler Robert 1987 GER SCC Berlin 58,10
   
x 55,83 x 58,10 x x
   
8. 380 Jasinski Daniel 1989 GER TV Wattenscheid 58,02
   
58,02 57,95 x 57,84 x x
   

Diskuswurf B-Wettkampf, Männer - Finale B-Wettkampf
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Wrobel David 1991 GER VfB Stuttgart 55,97
   
55,97 54,52 54,66 55,59 x x
   
2. 440 Salzer Michael 1991 GER VfB Stuttgart 55,02
   
51,62 x 55,02 54,63 53,86 x
   
3. 385 Pudenz Fabian 1991 GER TV Wattenscheid 54,57
   
52,92 53,14 x x 54,57 x
   
4. 382 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 51,53
   
51,53 x x 48,95 50,84 x
   
5. 445 Dietl Sebastian 1991 GER LAZ Obernburg Miltenberg 51,16
   
43,80 50,43 x 49,35 51,16 x
   
6. 444 Tobis Daniel 1989 GER LAV Tübingen 49,28
   
47,89 x 48,38 49,28 48,10 48,93
   
7. 448 Deckert Joschua 1990 GER LAZ Kreis Würzburg 49,02
   
49,02 46,69 46,82 x 47,93 46,76
   
8. 455 Bremser Joachim 1979 GER TV 1861 Bad Schwalbach 45,54
   
43,40 45,54 x 45,11 45,18 x
   
9. 384 Schumann Martin 1991 GER LV 90 Thum 45,43
   
45,14 45,43 43,53
   
10. 383 Polizzi Niklas 1991 GER TV Michelbach 45,01
   
45,01 x 43,95
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Stienen Benedikt 1992 GER LAC Veltins Hochsauerland 17,43
   
17,43 x 16,73 x x x
   
2. 420 Bashary Omid 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 17,09
   
16,88 17,09 x x x x
   
3. 392 Jeuschede Jan Josef 1993 GER Sieglarer TV 16,96
   
16,96 16,37 16,76 16,47 x x
   
4. 394 Kollmar Nils 1993 GER TSV Frankenberg 15,66
   
x 15,66 15,15 x 14,89 x
   
5. 454 Sokolowski Hagen 1992 GER SCC Berlin 14,13
   
x x 13,38 14,13 x 13,50
   
391 Fölsner Robert 1993 GER SC Magdeburg w.v.T.
   
   

Diskuswurf A-Wettkampf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Grewe Philippe 1992 GER LG Olympia Dortmund 62,90
   
58,70 55,74 58,46 57,63 59,50 62,90
   
2. 386 Stienen Benedikt 1992 GER LAC Veltins Hochsauerland 59,49
   
x 59,49 x x x x
   
3. 387 van Dijck Phillip 1993 GER SC Potsdam 56,64
   
x x 56,43 x 56,64 55,48
   
4. 389 Fischer Matthias 1993 GER SC Potsdam 54,02
   
48,38 52,88 x 52,01 x 54,02
   
5. 432 Nolte Pablo 1992 GER LG Olympia Dortmund 53,19
   
50,53 53,19 x x 52,74 52,43
   
6. 390 Klee Silvano 1992 GER SCC Berlin 52,87
   
49,71 51,58 52,87 50,94 52,36 52,18
   
7. 391 Fölsner Robert 1993 GER SC Magdeburg 52,30
   
x x 49,33 x x 52,30
   
8. 433 Akrap Ivo 1992 GER LG Nike Berlin 47,28
   
x 46,27 x 47,28 x x
   

Diskuswurf B-Wettkampf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Kollmar Nils 1993 GER TSV Frankenberg 52,38
   
50,97 50,55 49,77 48,75 x 52,38
   
2. 437 Krempel Paul 1993 GER LG Kreis Verden 51,62
   
51,62 51,36 x x x x
   
3. 392 Jeuschede Jan Josef 1993 GER Sieglarer TV 47,78
   
47,78 47,31 x 45,94 47,41 45,03
   
4. 393 Schmidt Kai 1993 GER ART Düsseldorf 45,02
   
41,02 44,16 45,02 43,21 x x
   
5. 453 Langhanki Lukas 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 41,99
   
39,65 x x x x 41,99
   
420 Bashary Omid 1992 GER LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Müller Patrick 1996 GER SC Neubrandenburg 17,22
   
17,22 16,83 x 17,15 16,95 16,69
   
2. 451 Stein Stephan 1994 GER MTG Mannheim 15,97
   
14,60 x 15,55 15,13 15,55 15,97
   
3. 459 Kretzschmar Tobias 1994 GER LAZ Gießen 15,88
   
x x 15,70 x 15,88 x
   
4. 447 Schwerdtfeger Markus 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 15,02
   
x x x x 13,76 15,02
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Spindler Philipp 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 57,16
   
57,16 55,85 x 53,16 x x
   
2. 456 Genssle Patrick 1994 GER LG Leinfelden-Echterdingen 54,59
   
51,06 x 54,59 x 54,49 52,32
   
3. 427 Schaßberger Jan 1995 GER LG Necker-Enz 52,70
   
50,37 50,52 50,14 52,70 49,62 50,84
   
4. 446 Nungeß Hendrik 1994 GER LG Neu Isenburg/Heusenstamm 49,98
   
49,98 46,11 42,16 42,97 x 46,19
   
5. 447 Schwerdtfeger Markus 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 48,38
   
48,38 x x 47,37 x 46,10
   
6. 451 Stein Stephan 1994 GER MTG Mannheim 47,18
   
47,16 x x 47,18 x x
   
7. 396 Dabrunst Nils 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 45,52
   
x 45,52 x 42,02 43,23 x
   
8. 435 Spauschus Tim 1994 GER TSV Nieukerk 45,38
   
44,96 43,56 45,38 x x x
   
9. 452 Salzer Marc 1995 GER TG Nürtingen 45,26
   
x x 45,26
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Althenn Mona 1993 GER LG Wetzlar 13,54
   
x 12,75 13,28 13,54 x x
   
Anmerkung Gruppe 1
Start erfolgte mit der WJB

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 57,86
   
57,86 57,14 x 56,26 50,82 57,41
   
2. 421 Rüh Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 55,87
   
x 55,87 51,66 x 54,19 55,40
   
3. 407 Pudenz Kristin 1993 GER SC Potsdam 54,15
   
49,79 54,15 49,31 x x x
   
4. 436 Kielmann Sonka 1992 GER Blau Weiß Emden Borssum 52,98
   
46,46 52,98 50,06 x x x
   
5. 408 Steinacker Marike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,61
   
50,61 x x x 49,59 x
   
6. 409 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 46,19
   
46,19 45,92 44,85 45,90 45,40 x
   
7. 410 Wagner Saskia 1993 GER LV 90 Thum 45,96
   
45,96 44,91 44,28 43,44 44,21 43,99
   
8. 422 Lentz Elisa 1993 GER SC Neubrandenburg 44,18
   
39,24 43,32 42,58 x 43,88 44,18
   
9. 411 Marigona Ahmetaj 1992 GER LG Olympia Dortmund 42,14
   
42,14 x x
   
438 Gohmert Ann-Kristin 1992 GER TSV Twiste ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Urbaniak Katinka 1994 GER LG Filstal 14,61
   
x x 14,61 14,43 x x
   
2. 442 Mähring Katharina 1995 GER Unterländer LG 12,47
   
11,11 11,78 12,08 12,28 12,47 x
   
3. 415 Schwieder Elenor 1994 GER TSV Frankenberg 11,35
   
10,64 11,35 10,89 11,16 11,07 10,98
   
428 Lobenstein Anne 1995 GER SG MoGoNo Leipzig ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Urbaniak Katinka 1994 GER LG Filstal 50,89
   
48,60 50,89 48,25 46,73 49,57 x
   
2. 412 Müller Rebecca 1994 GER TGS Niederrodenbach 47,91
   
47,39 45,40 x x 46,02 47,91
   
3. 442 Mähring Katharina 1995 GER Unterländer LG 43,36
   
41,22 x 43,36 41,43 x 42,59
   
4. 457 Mesloh Sarah 1994 GER TV Bad Ems 41,50
   
x 41,50 x x x 41,07
   
5. 424 Hennrich Lea 1995 GER SC Neubrandenburg 41,28
   
41,28 39,24 x x 37,44 x
   
6. 434 Hartwig Julie 1994 GER LG Nike Berlin 40,54
   
38,31 39,71 37,68 40,54 38,84 38,73
   
7. 425 Niemann Wiebke 1995 GER SC Neubrandenburg 38,29
   
35,51 34,90 38,29 x x 36,73
   
8. 423 Assenheimer Nadine 1995 GER SC Neubrandenburg 37,74
   
37,74 35,49 37,09 34,74 34,03 x
   
9. 414 Jyejuru Jasmin 1995 GER TuS 1862 Kirn 36,89
   
36,84 36,89 33,93
   
10. 415 Schwieder Elenor 1994 GER TSV Frankenberg 36,82
   
x 36,82 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Wiesbadener LV
www.seltec.at