zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme-Hunte e.V.
2. Ferienabendsportfest
am 9.08.2019 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst
Ergebnisliste
9.08.2019 / 23:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 9.08.2019
1. Zeitlauf
1. Beckmeier, Gino 1993 BR Polizei Bremen 11,35 sec.
2. Hülsmann, Henrik 1996 BR Polizei Bremen 11,93 sec.
3. Jahn, Markus 1994 BR Polizei Bremen 12,48 sec.
4. Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg 12,52 sec.
5. Bruns, Niklas 1995 BR Polizei Bremen 12,62 sec.
6. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,30 sec.
7. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,38 sec.
8. Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,57 sec.
9. Blume, Henry 1989 NI TuS Syke 13,86 sec.
10. Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen Nord 14,14 sec.
11. Haake, Borchert 1950 BR TuS Huchting 14,36 sec.
12. Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 14,73 sec.

100 m Männer +0,2 9.08.2019
2. Zeitlauf
1. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,60 sec.
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,71 sec.
3. Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,86 sec.
4. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 12,08 sec.
5. Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 12,18 sec.
6. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,20 sec.
7. Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke 13,25 sec.
8. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,72 sec.

100 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Beckmeier, Gino 1993 BR Polizei Bremen +0,3 11,35 sec.
2. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +0,2 11,60 sec.
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,2 11,71 sec.
4. Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck +0,2 11,86 sec.
5. Hülsmann, Henrik 1996 BR Polizei Bremen +0,3 11,93 sec.
6. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock +0,2 12,08 sec.
7. Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg +0,2 12,18 sec.
8. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 12,20 sec.
9. Jahn, Markus 1994 BR Polizei Bremen +0,3 12,48 sec.
10. Hollmann, Michael 1979 NI VfL Oldenburg +0,3 12,52 sec.
11. Bruns, Niklas 1995 BR Polizei Bremen +0,3 12,62 sec.
12. Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +0,2 13,25 sec.
13. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,3 13,30 sec.
14. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,3 13,38 sec.
15. Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +0,3 13,57 sec.
16. Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,2 13,72 sec.
17. Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +0,3 13,86 sec.
18. Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen Nord +0,3 14,14 sec.
19. Haake, Borchert 1950 BR TuS Huchting +0,3 14,36 sec.
20. Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg +0,3 14,73 sec.

400 m Männer 9.08.2019
1. Zeitlauf
1. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,86 sec.
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 66,53 sec.
3. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 67,38 sec.
4. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 73,15 sec.
Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden aufg.

400 m Männer 9.08.2019
2. Zeitlauf
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,79 sec.
2. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 54,52 sec.

400 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,79 sec.
2. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 54,52 sec.
3. Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,86 sec.
4. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 66,53 sec.
5. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 67,38 sec.
6. Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 73,15 sec.
Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden aufg.

800 m Männer 9.08.2019
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2:18,50 min.
2. Miceric, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:30,50 min.
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:37,05 min.
4. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 2:54,25 min.
5. Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 3:03,70 min.
6. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:30,21 min.

1500 m Männer 9.08.2019
Finale
1. Langschwadt, Lennart 1995 NI Hannover 96 4:27,33 min.
2. Skora, Marco 1989 NI TuS Syke 5:09,64 min.
3. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 5:47,45 min.
4. Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 5:48,65 min.
Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel ab.

5000 m Männer 9.08.2019
Finale
1. Grote, Lauritz 1993 BR LG Bremen Nord 18:07,64 min.
2. Minge, Frank 1965 BR LG Bremen Nord 18:07,87 min.
3. Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 18:14,75 min.
4. Beneke, Marvin 1994 NI LC Hansa Stuhr 18:43,84 min.
5. Alves, Holger 1958 NI TSV Großenkneten 20:32,09 min.
6. Schäfer, Matthias 1964 NI BV Garrel 21:26,16 min.
7. Wiese, Ludger 1955 NI BV Garrel 21:47,21 min.
8. van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 22:20,81 min.
9. Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 26:26,35 min.
10. Frense, Horst 1941 NI VfL Oldenburg 27:58,08 min.
11. Fuchs, Helmut 1940 NI VfL Oldenburg 29:18,14 min.
12. Sprick, Wilhelm 1942 NI VfL Oldenburg 32:27,91 min.
13. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 34:29,13 min.
Kohlwes, Sebastian 1989 NI LC Hansa Stuhr ab.
Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland ab.

Weitsprung Männer 9.08.2019
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,04 m
6,01 5,84 6,04 - - -
+0,1 +0,1 +0,1
2. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,64 m
5,64 5,45 - 5,26 - -
+0,1 +0,1 +0,3
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,12 m
4,92 5,12 - 4,69 4,90 5,09
+0,4 +0,4 +0,0 +0,3 +0,0
4. Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen Nord 5,01 m
- 4,82 4,67 4,76 5,01 4,97
+0,0 +0,1 +0,6 +0,0 +0,1
5. Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 4,75 m
4,69 4,75 4,64 4,42 - 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
6. Haake, Borchert 1950 BR TuS Huchting 4,50 m
4,50 - -
+0,1
7. Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 4,26 m
4,26 - 4,06 4,13 3,87 -
+0,4 +0,3 +0,0 +0,0
8. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 3,58 m
- - 3,58 2,58 - -
+0,0 +0,0
Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee o.g.V.
- - -
Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn ab.
Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg ab.
Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.08.2019
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,25 m
11,04 10,49 9,98 10,85 11,00 11,25
2. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 11,00 m
10,90 10,73 10,44 10,49 11,00 10,86
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,66 m
10,59 10,66 10,43 10,62 10,45 9,26
4. Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 10,05 m
9,97 - 9,84 10,05 9,96 -

Diskuswurf Männer 2 kg 9.08.2019
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,85 m
28,75 36,85 - 32,75 35,39 x
2. Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 31,00 m
31,00 28,53 30,63 x 28,21 28,38
3. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 30,93 m
29,41 x 28,81 30,50 30,93 -
4. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 30,78 m
27,63 29,31 x 28,84 30,78 28,79
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 30,59 m
27,13 30,59 - 28,11 27,22 x
6. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 29,91 m
26,75 29,91 x 29,52 28,22 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 9.08.2019
Finale
1. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,72 sec.
2. Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 12,00 sec.
3. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 12,19 sec.
4. Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 12,96 sec.
Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV ab.

Weitsprung MJ U20 9.08.2019
Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 6,04 m
5,50 5,74 5,86 - 6,04 5,75
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,1
2. Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 5,98 m
5,41 5,73 5,85 5,98 5,86 5,84
-0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 5,69 m
5,48 x 5,69 x 5,42 5,38
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 5,47 m
5,41 5,32 x x 5,47 x
+0,0 +0,1 +0,0
5. Trmac, Timo 2000 NI TV Hude 5,22 m
5,22 5,19 - - - -
+0,0 +0,0
6. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 5,11 m
x 4,90 5,11 4,88 4,97 5,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.08.2019
Finale
Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV ab.
Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.08.2019
Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 34,58 m
33,77 x x 34,58 34,18 x
Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 9.08.2019
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,68 sec.
2. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 13,27 sec.
Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.

400 m MJ U18 9.08.2019
Finale
1. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 54,93 sec.
2. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 57,79 sec.
3. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 60,30 sec.
Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr aufg.

1500 m MJ U18 9.08.2019
Finale
1. Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 4:43,34 min.

Weitsprung MJ U18 9.08.2019
Finale
Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.08.2019
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 14,03 m
14,03 12,52 12,63 12,96 12,67 12,30
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.08.2019
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 32,66 m
32,66 x x x x 32,36
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,3 9.08.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,65 sec.
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 13,15 sec.
3. Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 13,18 sec.
4. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 13,81 sec.
5. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 14,05 sec.
6. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 14,38 sec.

300 m MJ U16 9.08.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 41,71 sec.
2. Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 41,76 sec.

800 m MJ U16 9.08.2019
Finale
1. Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 2:37,43 min.
2. Winkelmann, Felix 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2:38,03 min.
3. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 2:40,43 min.
Langlets, Noah 2004 NI SV Molbergen ab.

3000 m MJ U16 9.08.2019
Finale
1. Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 11:27,16 min.

Weitsprung MJ U16 9.08.2019
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 4,90 m
4,47 4,83 4,88 4,83 4,41 4,90
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 4,75 m
4,54 x 4,57 4,61 4,75 4,72
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
Langlets, Noah 2004 NI SV Molbergen ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.08.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 12,40 m
12,24 12,40 11,80 12,06 11,80 12,08
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 9,70 m
8,74 - 7,64 9,70 8,78 -
Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV ab.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 9.08.2019
Finale
1. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 37,70 m
37,70 x 34,60 x x 32,72
2. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 32,51 m
32,51 24,43 25,90 x 26,14 x

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 9.08.2019
Finale
1. Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 2:35,34 min.
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 2:56,13 min.

Weitsprung MJ U14 9.08.2019
Finale
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 4,41 m
4,14 4,07 4,30 4,26 4,13 4,41
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 4,06 m
4,00 3,85 4,06 - - -

Kugelstoß MJ U14 3 kg 9.08.2019
Finale
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 7,84 m
6,96 7,65 - 7,71 7,84 7,60
2. Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 6,15 m
5,63 x 6,06 6,13 5,83 6,15

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.08.2019
Finale
1. Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 10,51 m
10,38 10,39 10,51 10,33 10,00 -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.08.2019
Finale
1. Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 34,87 m
x 33,55 34,84 34,87 x 31,97
2. Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 30,03 m
x 29,52 30,03 27,17 x 29,65

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.08.2019
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,53 m
12,53 12,38 - - - -
Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.08.2019
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 34,97 m
x 34,97 33,77 x 32,79 33,26
Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.08.2019
Finale
1. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 10,98 m
- 10,93 10,83 10,78 10,98 -
2. Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 10,18 m
9,58 9,38 9,59 10,18 - 10,04
3. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 7,66 m
7,04 7,66 7,38 7,13 7,32 7,42
Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.08.2019
Finale
1. Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 34,08 m
34,08 33,38 x 33,27 x x
2. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 32,14 m
30,67 26,66 32,14 28,81 29,76 x

Frauen
100 m Frauen -0,3 9.08.2019
Finale
1. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,58 sec.
2. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,51 sec.
3. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 14,93 sec.
4. Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 15,63 sec.
5. Nowotny, Silke 1980 BR Polizei Bremen 15,65 sec.
Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück ab.
Rohlfs, Melissa 1991 NI TuS Syke ab.
Witte, Jennifer 1985 BR Polizei Bremen ab.

400 m Frauen 9.08.2019
Finale
1. Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 74,75 sec.

800 m Frauen 9.08.2019
Finale
1. Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,12 min.
2. Weymann, Sophie 1995 NI OTB Osnabrück 2:26,56 min.
3. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 2:26,80 min.
4. Nowotny, Silke 1980 BR Polizei Bremen 2:46,11 min.
5. Witte, Jennifer 1985 BR Polizei Bremen 2:47,73 min.
6. Stankewitz, Vanessa 1996 NI TV Hude 3:07,96 min.
Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg ab.

1500 m Frauen 9.08.2019
Finale
Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven ab.

5000 m Frauen 9.08.2019
Finale
1. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 19:41,65 min.
2. Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen Nord 26:23,95 min.
Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg ab.
Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen Nord ab.

Weitsprung Frauen 9.08.2019
Finale
1. Meiners, Lieske 1994 BR Polizei Bremen 5,13 m
5,06 4,91 4,91 4,95 4,90 5,13
-0,1 -0,1 +0,1 -0,2 +0,1 +0,1
2. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,04 m
5,02 5,04 - - - -
-0,1 +0,0
3. Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 4,57 m
4,03 4,25 - 3,75 4,57 3,36
+0,2 +0,1 -0,1 +0,0 +0,3
4. de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 4,31 m
3,94 4,03 4,15 4,20 4,31 4,23
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
5. Sawatzki, Meike 1992 NI TuS Syke 4,19 m
4,07 4,19 3,75 3,96 4,12 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,2 +0,0
6. Witte, Jennifer 1985 BR Polizei Bremen 4,09 m
4,09 - -
-0,4
7. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,02 m
3,71 3,68 3,87 4,02 3,93 3,95
-0,1 +0,0 +0,0 -0,3 +0,2 +0,2
8. Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 3,87 m
3,70 3,85 3,71 3,71 3,87 3,70
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,2 +0,2
9. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 3,84 m
3,61 3,84 -
+0,0 +0,0
10. Rohlfs, Melissa 1991 NI TuS Syke 3,41 m
3,41 2,81 2,59
-0,1 -0,1 +0,0
11. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 3,21 m
2,86 3,21 -
+0,1 -0,1
Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee ab.

Speerwurf Frauen 600 g 9.08.2019
Finale
1. Witte, Jennifer 1985 BR Polizei Bremen 30,35 m
27,81 27,85 27,26 30,35 27,75 26,86
2. Sawatzki, Meike 1992 NI TuS Syke 26,92 m
25,43 25,82 26,92 23,79 23,98 21,85
3. Rohlfs, Melissa 1991 NI TuS Syke 15,81 m
x 15,61 15,81 13,61 15,16 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 9.08.2019
Finale
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,37 sec.
Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock ab.

400 m WJ U20 9.08.2019
Finale
1. Drosten, Dana-Sue 2001 NI TuS Bersenbrück 65,79 sec.
Lange, Larissa 2001 NI TV Hude ab.

800 m WJ U20 9.08.2019
Finale
Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen ab.

1500 m WJ U20 9.08.2019
Finale
1. Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 4:55,19 min.
2. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 5:01,49 min.

Weitsprung WJ U20 9.08.2019
Finale
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,73 m
4,73 4,64 4,67 4,65 3,85 x
-0,1 -0,1 +0,0 -0,3 +0,1
2. Struthoff, Johanna 2001 NI LGG Ganderkesee 4,62 m
4,57 4,62 4,38 - - -
+0,0 -0,1 +0,0
3. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,59 m
4,25 4,15 4,17 4,47 x 4,59
+0,0 -0,1 +0,0 -0,2 +0,2
4. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 4,39 m
x x 4,24 4,37 4,24 4,39
+0,0 -0,3 +0,2 +0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 9.08.2019
Finale
1. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,40 m
27,40 27,17 24,59 25,45 x x
2. Struthoff, Johanna 2001 NI LGG Ganderkesee 20,26 m
17,14 16,85 19,80 20,00 20,26 18,85

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 9.08.2019
Finale
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,79 sec.
2. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 14,38 sec.
3. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 15,30 sec.
4. Peetz, Sina 2003 BR TuS Huchting 15,83 sec.
5. Dziubinski, Jule 2003 BR TuS Huchting 17,46 sec.
Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

400 m WJ U18 9.08.2019
Finale
1. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 62,21 sec.
2. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 66,99 sec.
Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.

800 m WJ U18 9.08.2019
Finale
1. Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:19,18 min.
2. Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:40,51 min.
3. Stichweh, Angelina 2003 BR TuS Huchting 3:06,64 min.

1500 m WJ U18 9.08.2019
Finale
1. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 4:48,36 min.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 4:49,19 min.

Weitsprung WJ U18 9.08.2019
Finale
1. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,00 m
4,75 4,74 4,81 4,85 5,00 4,96
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,99 m
4,94 4,81 4,93 4,99 x 4,97
-0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4,83 m
4,83 x - - - -
+0,0
4. Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 4,38 m
4,15 4,37 4,38 4,27 x 3,89
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Griep, Jule 2003 NI SC Osterbrock 4,36 m
4,36 3,96 0,17 4,22 4,04 4,20
+0,0 -0,3 -0,2 +0,0 +0,0 +0,1
6. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 3,87 m
3,69 3,26 3,87 3,62 3,60 -
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. Peetz, Sina 2003 BR TuS Huchting 3,82 m
3,62 3,61 3,71 3,78 3,80 3,82
-0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
8. Stichweh, Angelina 2003 BR TuS Huchting 3,80 m
3,67 3,80 3,72 3,55 - 3,76
-0,2 +0,0 +0,0 -0,3 +0,1
9. Dziubinski, Jule 2003 BR TuS Huchting 3,49 m
3,31 3,49 3,20 - -
-0,3 +0,0 -0,4
Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.08.2019
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 34,36 m
28,83 33,43 x 28,91 34,36 29,64
2. Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord 30,52 m
29,32 25,11 28,83 x 30,52 28,60
3. Mählmann, Anna 2002 NI SV Molbergen 23,87 m
23,86 23,74 x 23,87 21,05 22,49

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,5 9.08.2019
Finale
1. Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 13,44 sec.
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,22 sec.
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 14,47 sec.
4. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,58 sec.
5. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 14,92 sec.
6. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 15,27 sec.
7. Springer, Lea 2005 NI LGG Ganderkesee 15,71 sec.
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich ab.

300 m WJ U16 9.08.2019
Finale
1. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 47,72 sec.
2. Brockmann, Laura-Marie 2004 NI LG Osnabrück 48,47 sec.
3. Trosin, Marike 2005 NI TV Hude 49,72 sec.
Bockhöfer, Gloria 2004 NI LG Osnabrück ab.

800 m WJ U16 9.08.2019
Finale
1. Knief, Marlena 2005 NI LC Nordhorn 2:41,54 min.
2. Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 2:45,30 min.

Weitsprung WJ U16 9.08.2019
Finale
1. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,69 m
4,50 4,02 4,38 4,42 4,69 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 4,63 m
4,63 4,62 4,55 4,62 4,56 4,59
-0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 4,45 m
4,21 - 4,45 3,98 - -
+0,0 -0,2 +0,0
4. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 4,07 m
3,66 4,07 3,82 3,52 3,62 3,77
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 4,06 m
3,85 0,39 3,99 4,06 4,02 -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
6. Springer, Lea 2005 NI LGG Ganderkesee 3,80 m
3,75 3,80 3,67 3,45 - -
-0,1 -0,1 +0,0 -0,1
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 9.08.2019
Finale
1. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 26,82 m
18,15 18,22 21,69 17,62 22,21 26,82
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 23,09 m
17,20 15,68 16,84 19,68 23,09 x
3. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 18,01 m
18,01 x 17,45 16,68 16,91 x
4. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 17,64 m
17,64 16,33 x 17,05 15,25 16,27
5. Biroth, Zoe 2004 BR TuS Huchting 17,33 m
x 17,33 15,88 x x x
6. Rintz, Lucy 2004 BR TuS Huchting 13,86 m
13,29 12,99 13,86 13,04 10,88 12,81
7. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 11,32 m
11,21 11,32 9,91 9,56 10,68 9,87

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 9.08.2019
Finale
1. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 11,58 sec.
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 11,75 sec.
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 12,33 sec.
Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt ab.

800 m WJ U14 9.08.2019
Finale
1. Grimm, Charlotte 2006 NI LC Nordhorn 2:41,87 min.
2. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 2:44,72 min.
3. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:58,78 min.
4. Winkelmann, Leonie 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:09,42 min.
Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen ab.
Leiko, Fee Marie 2007 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Weitsprung WJ U14 9.08.2019
Finale
1. Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 3,90 m
3,73 3,90 3,73 3,61 3,81 3,73
2. Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,68 m
x x 3,68 3,63 3,59 x
3. Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,53 m
3,53 3,24 3,36 3,52 x 3,39
Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt ab.

Seniorinnen W60
Speerwurf Sen. W60 500 g 9.08.2019
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 28,79 m
21,46 21,05 25,17 25,97 25,93 28,79

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.08.2019
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delme-Hunte e.V.
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niederesachsen
Bez. der Veranst. : 2. Ferienabendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Delmenhorst
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 51 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 40 100
11 11 100
19 19 100
12 12 100
9 9 100
9 9 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 19 19 100
11 11 100
15 15 100
3 3 100
9 9 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91 91 100
76 76 100
167 167 100
C. Mitarbeiter
1
16 Summe
8
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 04221 589127 eMail buddewolfgang@t-online.de
Wolfgang Budde, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.