zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Kreis HDH
Kreiseinzelmeisterschaften Teil 3 Heidenheim
am 11.05.2011 in Heidenheim - Sparkassensportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,98 m
5,84 5,65 5,70 5,84 5,80 5,98
-0,3 -0,9 -0,4 -0,2 -0,2 -0,5
2. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,94 m
5,75 5,43 5,56 5,94 5,42 5,85
-0,5 -0,7 -0,5 -0,2 -0,2 -0,2
3. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5,45 m
5,17 x 5,27 5,44 5,33 5,45
-0,4 -0,7 -0,3 -0,3 -0,5
4. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 4,96 m
4,86 4,96 4,95 4,80 4,86 4,77
-0,5 -0,7 -0,6 -0,2 -0,2 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 12,27 m
12,04 11,53 12,27 x 11,60 x
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 11,93 m
11,20 11,91 x 11,04 11,26 11,93
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,70 m
9,65 x 9,61 x 9,70 x

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 50,83 m
47,04 47,68 48,51 49,35 50,83 48,87
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 45,23 m
44,91 44,33 44,43 42,88 45,23 43,97
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 44,87 m
39,69 42,43 42,66 43,54 44,87 x
4. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 43,52 m
42,36 43,52 40,78 37,25 42,51 39,25
5. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 37,77 m
37,77 x 34,86 x x x
6. 23191 Wittmann, Philip 1986 LG Staufen 35,57 m
26,44 34,71 32,78 35,57 33,28 33,61
7. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 33,78 m
32,82 33,78 33,11 x 32,47 31,16

Männliche Jugend A
Weitsprung m J A 11.05.2011
Finale
1. 30544 Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 5,37 m
5,19 5,15 5,28 x 5,30 5,37
-0,7 -0,6 -0,9 -0,2 -0,3

Kugelstoß m J A 6 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 11,75 m
10,83 11,75 10,66 11,11 10,95 10,85
2. 34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal 10,88 m
10,88 x x 10,73 10,01 10,64
3. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 10,43 m
9,47 x 10,32 10,43 x 9,86

Speerwurf m J A 800 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
30544 Eisele, Stefan 1992 LG Staufen 43,04 m
42,53 42,21 40,78 43,04 - -
2. 34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 38,66 m
x x 36,25 38,66 36,15 x
3. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 38,61 m
36,55 38,50 35,63 x 37,57 38,61

Männliche Jugend B
Weitsprung m J B 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 6,18 m
6,18 5,84 5,76 5,72 5,44 x
-0,6 -0,3 -0,7 -0,5 -0,2
2. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 5,90 m
5,82 5,68 x 5,90 x x
-0,6 -0,5 -0,2
3. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 5,81 m
5,14 5,81 5,78 x 5,81 x
-0,6 -0,7 -0,7 -0,4

Speerwurf m J B 700 g 11.05.2011
Finale
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 36,40 m
35,34 36,40 34,74 31,85 x x

Schüler A M14
Weitsprung Schü A M14 11.05.2011
Finale
1. 38613 Hug, Raphael 1997 LG Staufen 4,90 m
4,38 4,90 x 4,29 4,82 4,75
-0,6 -1,7 -0,3 -0,3 -0,6

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 11.05.2011
Finale
1. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 10,71 m
9,16 10,19 10,27 10,71 10,07 10,11
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LG Staufen 10,15 m
10,15 9,70 9,87 9,16 9,89 9,25

Speerwurf Schü A M14 600 g 11.05.2011
Finale
1. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 36,62 m
34,48 35,65 35,58 35,21 36,27 36,62
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LG Staufen 22,53 m
22,53 21,52 18,25 16,79 19,73 18,59

Schüler B M13
Weitsprung Schü B M13 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 4,98 m
4,98 4,96 4,98 4,82 4,87 4,82
2. Neubaur, Lukas 1998 LG Brenztal 4,42 m
4,42 4,09 x 4,07 3,87 3,79
3. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 4,17 m
4,17 4,01 3,92 3,73 3,95 4,01
4. Baß, Sascha 1998 LG Brenztal 3,82 m
3,82 3,77 3,56 3,68 3,58 3,37

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 10,16 m
9,42 10,06 10,16 x x x
2. Neubaur, Lukas 1998 LG Brenztal 6,70 m
5,86 6,70 6,35 6,54 5,82 6,04

Speerwurf Schü B M13 400 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 31,23 m
30,38 29,45 30,34 30,44 30,00 31,23
2. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 27,07 m
x 27,07 22,54 24,57 25,71 26,76
3. Neubaur, Lukas 1998 LG Brenztal 19,31 m
15,03 15,65 19,17 17,55 x 19,31

Ballwurf 200g Schü B M13 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
38731 Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 58,00 m
51,00 50,00 48,50 x 58,00 -
2. Baß, Sascha 1998 LG Brenztal 39,50 m
35,50 38,00 34,50 39,50 37,50 36,50
3. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 36,50 m
33,50 36,50 34,00 33,00 31,00 33,00
4. Neubaur, Lukas 1998 LG Brenztal 28,00 m
24,50 27,00 28,00 25,50 27,50 28,00

Schüler B M12
Weitsprung Schü B M12 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Buchgraber, Kilian 1999 LG Staufen 4,61 m
4,61 4,50 4,59 4,60 4,27 4,37
2. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 4,29 m
4,29 3,97 4,05 4,00 3,94 3,92
3. 41261 Frey, Moritz 1999 TSG Schnaitheim 4,07 m
4,07 3,98 4,02 4,00 3,93 3,75
4. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 4,06 m
4,05 3,63 3,94 3,80 4,06 3,84
5. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 3,92 m
3,84 3,92 3,70 3,44 3,59 x
6. Bosch, Markus 1999 LG Brenztal 3,20 m
x 3,09 3,12 3,20 3,12 x
7. Wilhelmstetter, Simon 1999 LG Brenztal 3,19 m
x 3,19 2,90 2,81 3,13 2,81

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Wilhelmstetter, Simon 1999 LG Brenztal 7,04 m
7,04 6,89 6,93 7,03 6,44 6,85
2. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 6,92 m
6,92 6,60 6,63 5,66 6,32 5,85
3. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 6,32 m
5,98 6,32 6,27 6,17 5,11 6,22
4. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 6,04 m
5,58 5,57 5,28 5,44 5,89 6,04
5. 41381 Wienbrack, Tim 2000 LG Staufen 5,73 m
5,73 5,06 4,94 5,51 5,20 4,86
6. Bosch, Markus 1999 LG Brenztal 5,46 m
5,27 4,04 x 5,32 5,46 x
7. 41457 Belau, Bastian 2000 LG Staufen 5,18 m
4,98 4,60 5,18 4,83 4,84 4,76

Speerwurf Schü B M12 400 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 21,35 m
17,89 16,61 21,35 x 17,26 18,21
2. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 20,49 m
15,90 14,07 15,61 20,49 19,19 16,79
3. Wilhelmstetter, Simon 1999 LG Brenztal 19,23 m
18,93 16,90 18,17 18,62 19,23 16,41
4. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 16,01 m
14,90 12,27 16,01 x x 14,73
5. Bosch, Markus 1999 LG Brenztal 13,76 m
x x 13,76 x 8,75 10,16

Ballwurf 200g Schü B M12 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 39,50 m
38,50 38,50 39,50 31,50 38,50 38,00
2. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 38,50 m
37,50 x 38,50 36,00 36,00 38,00
3. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 35,00 m
33,50 35,00 29,50 33,00 33,50 32,00
4. Wilhelmstetter, Simon 1999 LG Brenztal 33,00 m
30,00 33,00 31,50 26,00 30,50 30,50
5. 41261 Frey, Moritz 1999 TSG Schnaitheim 33,00 m
33,00 28,00 26,50 21,00 30,00 29,00
6. Buchgraber, Kilian 1999 LG Staufen 27,00 m
23,00 25,00 25,00 24,50 27,00 27,00
7. Bosch, Markus 1999 LG Brenztal 24,50 m
23,50 24,50 23,00 21,00 24,00 2,30

Schüler C M11
Weitsprung Schü C M11 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
41457 Belau, Bastian 2000 LG Staufen 3,95 m
3,53 3,62 3,95 3,92 3,46 3,80
2. Gerstner, Vincent 2000 LG Brenztal 3,92 m
3,78 3,92 x 3,91 3,38 x
3. Singer, Martin 2000 LG Staufen 3,85 m
x 3,85 3,60 3,75 3,79 3,77
4. Strauss, Oliver 2000 TSG Schnaitheim 3,84 m
3,73 3,81 x 3,77 x 3,84
5. 41258 Fetzer, Dennis 2000 TSG Schnaitheim 3,73 m
3,73 3,69 x 3,53 x 3,56
6. 41381 Wienbrack, Tim 2000 LG Staufen 3,71 m
3,62 3,71 3,53 3,54 3,42 3,43
7. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 3,62 m
3,28 3,62 3,53 3,58 3,47 3,40
8. Arnold, Simon 2000 TSG Schnaitheim 3,58 m
3,39 3,46 3,58 3,35 x 2,23
9. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 3,53 m
3,45 3,53 3,35
10. Jentscher, Jonas 2000 LG Staufen 3,33 m
3,33 3,22 x
Roßteuscher, Toni 2000 LG Brenztal ab.

Schlagball 80g Schü C M11 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Lenny 2000 LG Brenztal 37,50 m
35,50 31,50 32,50 32,00 36,00 37,50
2. 41457 Belau, Bastian 2000 LG Staufen 33,50 m
25,00 33,50 33,50 31,00 32,00 33,50
3. 41258 Fetzer, Dennis 2000 TSG Schnaitheim 33,00 m
33,00 27,00 23,00 20,50 31,00 31,00
4. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 32,00 m
30,00 27,50 21,00 25,00 32,00 27,50
5. Gerstner, Vincent 2000 LG Brenztal 31,00 m
x 29,50 28,50 29,50 31,00 30,00
6. 41381 Wienbrack, Tim 2000 LG Staufen 30,00 m
27,00 26,50 26,00 30,00 20,50 25,50
7. Jentscher, Jonas 2000 LG Staufen 29,00 m
26,00 21,00 29,00 22,00 24,00 19,00
8. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 28,00 m
20,50 23,00 26,00 28,00 27,00 25,50
9. Held, Luca 2000 LG Brenztal 24,50 m
24,50 20,00 23,50
10. Singer, Martin 2000 LG Staufen 23,50 m
14,50 23,50 -
11. Arnold, Simon 2000 TSG Schnaitheim 23,00 m
20,50 19,00 23,00
12. Strauss, Oliver 2000 TSG Schnaitheim 21,00 m
21,00 20,50 20,00

Schüler C M10
Weitsprung Schü C M10 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 3,91 m
3,73 3,88 3,88 3,75 3,91 3,86
2. 41259 Fetzer, Jan 2001 TSG Schnaitheim 3,85 m
3,66 x 3,72 3,85 3,77 3,80
3. Kluge, Lucas 2001 LG Brenztal 3,68 m
3,51 3,50 3,62 3,68 3,42 3,46
4. Arnold, Jonathan 2002 TSG Schnaitheim 3,48 m
3,48 x 3,28 x 3,15 3,12
5. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 3,45 m
3,45 3,25 3,18 3,21 3,32 3,45
6. Mack, Sebastian 2001 LG Staufen 3,43 m
3,43 3,36 x 3,18 x 3,20
7. Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal 3,38 m
3,38 x 3,30 3,19 3,21 x
8. Treptau, Jonas 2001 LG Staufen 3,29 m
3,05 3,29 3,13 3,17 3,12 3,23
9. Schendzielorz, Kevin 2001 LG Staufen 3,20 m
3,20 3,08 3,04
10. Kerler, Robin 2001 LG Brenztal 3,08 m
2,88 3,08 2,96
11. Frank, Marvin 2002 LG Staufen 3,07 m
3,07 3,05 2,88
12. Hofmann, Tobias 2002 LG Staufen 2,89 m
2,86 2,70 2,89
13. Stoll, Dominik 2003 LG Staufen 2,15 m
1,75 2,15 2,05
Brommler, Elisha 2002 LG Staufen ab.

Schlagball 80g Schü C M10 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeister
Schendzielorz, Kevin 2001 LG Staufen 42,00 m
40,00 42,00 42,00 40,50 41,00 41,00
2. 41259 Fetzer, Jan 2001 TSG Schnaitheim 34,00 m
34,00 30,50 28,00 30,00 27,50 31,50
3. Kluge, Lucas 2001 LG Brenztal 32,50 m
29,00 31,50 30,50 32,50 28,50 29,00
4. Hofmann, Tobias 2002 LG Staufen 30,00 m
27,50 29,00 30,00 28,50 25,00 29,00
5. Mack, Sebastian 2001 LG Staufen 28,50 m
23,50 28,50 27,00 23,00 x 23,50
6. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 28,00 m
x 27,00 28,00 27,50 x 28,00
7. Treptau, Jonas 2001 LG Staufen 28,00 m
25,00 28,00 25,00
8. Kerler, Robin 2001 LG Brenztal 26,50 m
23,00 17,00 25,50 26,50 26,00 24,00
9. Frank, Marvin 2002 LG Staufen 24,00 m
24,00 19,00 23,50
10. Arnold, Jonathan 2002 TSG Schnaitheim 24,00 m
x 24,00 22,00
11. Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal 22,00 m
22,00 22,00 18,50
12. Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 21,50 m
14,00 19,00 21,50
13. Stoll, Dominik 2003 LG Staufen 6,50 m
5,00 x 6,50

Weibliche Jugend A
Weitsprung w J A 11.05.2011
Finale
1. 33582 Mpouras, Elena 1992 LG Staufen 4,76 m
4,65 4,76 4,66 4,74 x 4,52
-0,6 -0,8 -0,4 +0,2 -0,2

Kugelstoß w J A 4 kg 11.05.2011
Finale
1. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 6,41 m
6,36 6,41 6,07 6,15 5,81 6,36

Speerwurf w J A 600 g 11.05.2011
Finale
1. 33582 Mpouras, Elena 1992 LG Staufen 23,25 m
20,45 20,91 22,27 23,25 21,83 x
2. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 17,22 m
14,64 15,59 17,22 15,41 16,87 x

Weibliche Jugend B
Weitsprung w J B 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,35 m
5,22 x x 4,88 5,35 5,31
+0,4 +0,2 -0,7 -0,7
2. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 5,05 m
4,88 4,84 5,05 4,76 5,00 x
-0,6 -0,6 -0,2 -0,4 -0,2
3. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 5,00 m
4,83 4,94 3,90 4,92 5,00 x
-0,5 -0,6 -0,6 -0,2 -0,5
4. 38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 4,75 m
4,54 x 4,46 4,55 4,75 4,73
-0,8 -0,2 -0,2 -0,7 -0,6
5. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 4,65 m
4,38 4,50 4,65 x 4,53 4,59
-0,7 -0,7 -0,5 +0,2 +0,4
6. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 4,62 m
4,59 4,35 4,59 4,62 x 4,53
-0,7 -0,7 -0,3 -0,3 -0,4
7. 38764 Schädle, Franziska 1995 LG Brenztal 4,45 m
4,44 4,45 4,41 x 4,23 3,95
-0,5 -0,7 -0,2 -0,2 -0,7
8. 35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 4,24 m
4,12 4,18 4,24 - - -
-0,7 -0,7 -0,4

Kugelstoß w J B 4 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,22 m
10,01 10,15 10,17 10,22 x 9,84
2. 33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 9,95 m
9,61 9,67 9,89 9,95 x x
3. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 8,61 m
8,39 8,61 8,22 8,39 8,45 8,26
4. 31303 Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 8,10 m
7,42 7,85 7,09 7,57 8,10 7,62
5. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 6,73 m
5,72 6,16 6,73 6,59 6,66 6,65
6. 35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 6,53 m
6,53 6,22 6,12 6,25 6,24 6,34

Speerwurf w J B 600 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 30,37 m
30,37 x 27,29 29,66 - -
2. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 28,26 m
26,62 28,26 27,08 26,06 25,90 24,61
3. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 27,11 m
20,59 22,63 x 22,12 27,11 20,84
4. 35962 Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 23,18 m
19,50 x 22,37 23,18 22,96 21,29
5. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 23,05 m
21,61 21,48 23,05 22,16 x 22,13
6. 31303 Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 23,01 m
18,94 18,27 23,01 x x 19,82
7. 38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 22,05 m
20,02 22,05 x
8. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 21,39 m
16,51 16,12 21,39 19,06 17,77 17,45
9. 31302 Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 20,00 m
x 16,69 20,00
10. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 18,07 m
18,07 x x
35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen o.g.V.
x x x

Schülerinnen A W15
Weitsprung Schi A W15 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,06 m
4,88 4,75 4,89 4,70 4,92 5,06
-1,0 -0,9 -1,0 -0,3 -0,5 -0,6
2. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 4,68 m
4,29 4,29 4,44 4,66 4,57 4,68
-2,2 -1,3 -0,6 -0,4 -0,2 -0,5
3. 36369 Zinser, Selina 1996 LG Staufen 4,42 m
4,02 4,30 4,42 4,02 4,20 3,64
-1,1 -0,7 -0,6 -0,5 -0,3 -0,7
4. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,34 m
3,56 4,05 3,50 4,34 x 2,83
-1,5 -0,9 -0,9 -0,3 -0,5

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
35428 Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 9,61 m
8,94 8,18 9,13 9,47 9,61 9,18
2. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 7,66 m
7,66 7,25 7,35 7,18 6,83 6,62
3. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 7,52 m
x 7,20 7,37 6,67 7,52 7,26
4. 36369 Zinser, Selina 1996 LG Staufen 7,44 m
7,38 7,23 7,44 6,86 7,36 7,33

Speerwurf Schi A W15 600 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
35428 Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 22,85 m
18,77 20,59 x 20,36 22,85 21,92
2. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 21,59 m
21,59 20,55 21,00 17,33 19,37 20,13
3. 39547 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 17,99 m
x 17,18 17,16 17,54 17,99 17,27
4. 36369 Zinser, Selina 1996 LG Staufen 15,36 m
14,14 15,36 12,61 14,61 x 14,00

Schülerinnen A W14
Weitsprung Schi A W14 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 5,02 m
4,93 4,95 5,02 4,74 4,83 x
-0,9 -0,7 -0,7 -0,6 -0,3
2. 38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 4,93 m
4,52 4,70 4,82 4,62 4,89 4,93
-0,9 -1,1 -0,8 -0,4 -0,3 -0,7
3. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 4,66 m
4,44 x x 4,66 4,51 x
-0,7 -0,8 -0,7
4. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 4,63 m
4,63 4,51 4,21 4,42 4,06 4,44
-0,7 -0,8 -0,3 -0,3 -0,2 -0,5
5. 38607 Belau, Laura 1997 LG Staufen 4,44 m
x 4,44 4,37 2,95 2,79 x
-1,0 -0,4 -0,5 -0,4
6. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 4,31 m
x 4,31 4,23 4,27 4,31 4,10
-1,2 -0,6 -0,2 +0,2 -0,5
7. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 4,00 m
3,92 3,97 4,00
-0,7 -0,9 -0,6

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 9,35 m
8,51 8,37 8,75 8,60 8,24 9,35
2. 38190 Rucker, Stine 1997 LG Brenztal 9,15 m
8,53 8,16 9,15 8,85 8,48 8,96
3. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 8,33 m
7,88 8,31 7,40 7,74 7,79 8,33
4. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 7,82 m
6,70 6,87 7,26 7,47 7,37 7,82
5. 38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 7,73 m
6,67 7,33 7,23 7,73 6,99 7,18
6. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 7,23 m
6,95 7,00 7,00 6,89 7,23 6,87
7. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 6,98 m
x 6,85 6,87 6,98 6,39 6,69
8. 38607 Belau, Laura 1997 LG Staufen 6,49 m
6,49 5,96 6,12 6,29 5,35 6,32

Speerwurf Schi A W14 600 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 25,85 m
22,44 23,78 21,12 x 25,85 21,23
2. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 24,14 m
24,14 x 19,76 x x x
3. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 21,85 m
21,46 15,90 16,96 19,27 20,30 21,85
4. 38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 21,64 m
21,64 x x x x x
5. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 21,18 m
20,65 20,22 17,17 21,07 x 21,18
6. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 16,00 m
x 14,02 16,00 14,47 15,51 x

Schülerinnen B W13
Weitsprung Schi B W13 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
40771 Abt, Katharina 1998 LG Staufen 4,66 m
4,57 4,62 4,54 4,46 4,66 4,45
2. 40488 Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 4,65 m
4,65 4,37 4,24 4,14 4,28 4,27
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 4,41 m
4,36 4,41 4,39 4,32 4,32 4,31
4. 40489 Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 4,33 m
3,40 4,22 4,33 4,04 4,14 4,19
5. Bauder, Sophie 1998 LG Staufen 4,20 m
4,20 4,17 3,88 4,07 x 4,07
6. 41204 Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 4,05 m
3,98 3,96 3,96 3,83 4,03 4,05
7. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 4,03 m
3,93 x 3,86 3,95 4,03 4,02
8. 39765 Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 4,02 m
4,02 3,92 3,88 3,91 3,73 3,35
39764 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 LG Brenztal o.g.V.
x x x

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 7,39 m
7,02 6,27 7,39 6,71 6,93 5,84
2. 40771 Abt, Katharina 1998 LG Staufen 7,28 m
6,29 6,70 6,61 6,46 6,26 7,28
3. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 6,71 m
6,71 6,02 6,03 6,49 6,49 6,22
4. 40489 Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 6,58 m
6,13 6,58 5,66 6,28 6,12 6,47
5. 40488 Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 6,58 m
5,80 5,45 6,58 x 5,45 x
6. Bauder, Sophie 1998 LG Staufen 6,16 m
6,00 5,33 5,82 6,03 6,16 6,01
7. 40230 Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 5,52 m
x 5,52 4,51 3,93 x 5,14

Speerwurf Schi B W13 400 g 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 22,16 m
18,74 20,35 19,09 17,57 20,72 22,16
2. 41204 Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 21,20 m
17,61 20,91 21,20 16,04 20,65 17,53
3. 39549 Wiedmann, Laura 1998 TSG Schnaitheim 21,08 m
17,48 17,30 21,08 19,51 16,63 20,08
4. 39765 Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 19,25 m
x 17,98 19,25 18,18 17,90 12,08
5. 40771 Abt, Katharina 1998 LG Staufen 16,65 m
14,58 x 15,80 16,65 x x
6. 39764 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 LG Brenztal 14,61 m
x 12,95 x 11,67 12,70 14,61

Schlagball 80g Schi B W13 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
39764 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 LG Brenztal 49,50 m
42,50 44,50 49,50 35,50 45,50 44,50
2. 39765 Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 42,00 m
39,00 42,00 40,00 40,00 38,50 35,00
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 36,50 m
35,50 29,50 34,00 36,50 25,50 34,00
4. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 34,50 m
x 28,00 29,00 34,50 28,50 28,00
5. 41204 Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 33,00 m
33,00 33,00 31,00 - - -
6. 39549 Wiedmann, Laura 1998 TSG Schnaitheim 29,50 m
28,50 29,50 27,50 29,00 28,00 28,50
7. 40230 Elsholtz, Laura 1998 LG Brenztal 16,00 m
13,00 10,50 11,00 12,00 x 16,00

Schülerinnen B W12
Weitsprung Schi B W12 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
41384 Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 4,39 m
4,33 4,27 4,37 4,35 4,32 4,39
2. Dick, Lisa 1999 LG Staufen 4,26 m
4,15 4,26 4,17 4,02 3,92 x
3. Bucher, Laura 1999 LG Brenztal 4,14 m
x x 4,14 x x 3,48
4. Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 3,55 m
3,52 3,55 3,53 3,39 3,35 3,43
5. 41385 Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3,46 m
x x 3,44 3,46 3,28 3,44
6. 41383 Österreicher, Sonja 1999 LG Staufen 3,43 m
x 3,43 3,38 3,36 3,36 3,43
7. Kaufmann, Pia 1999 LG Staufen 3,12 m
3,12 3,00 x x x x
8. Heiske, Nina 1999 LG Brenztal 3,08 m
3,08 2,98 2,90 x 3,01 2,92
9. 41382 Müller, Leonie 1999 LG Staufen 2,74 m
x x 2,74 - - -

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
35680 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 5,92 m
5,41 5,50 5,20 5,92 5,54 x
2. Dick, Lisa 1999 LG Staufen 5,21 m
4,41 4,37 5,11 4,34 4,84 5,21
3. Kaufmann, Pia 1999 LG Staufen 4,61 m
4,61 4,61 4,01 3,86 3,35 3,85
4. 41382 Müller, Leonie 1999 LG Staufen 4,17 m
4,17 3,52 3,77 3,76 3,69 3,80
5. 41385 Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3,65 m
3,65 3,55 3,43 3,34 3,25 x
6. 41383 Österreicher, Sonja 1999 LG Staufen 3,19 m
2,94 3,19 x 2,58 x 2,91

Speerwurf Schi B W12 400 g 11.05.2011
Finale

Schlagball 80g Schi B W12 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
41384 Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 39,50 m
35,50 39,50 38,00 38,50 38,00 35,00
2. Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 34,50 m
32,00 34,50 32,50 34,00 33,50 33,50
3. Kaufmann, Pia 1999 LG Staufen 21,50 m
21,50 15,50 18,50 18,00 19,50 16,50
4. 41382 Müller, Leonie 1999 LG Staufen 20,50 m
19,50 20,50 20,00 20,00 19,50 20,50

Schülerinnen C W11
Weitsprung Schi C W11 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Renner, Annika 2000 LG Brenztal 3,95 m
3,65 x 3,76 3,95 3,77 3,73
2. Schönsee, Lea 2000 LG Staufen 3,71 m
3,62 3,71 3,48 3,52 3,61 3,61
3. Waskow, Denise 2000 LG Brenztal 3,68 m
3,58 3,60 3,56 3,68 3,54 3,48
4. Widenmann, Janin 2000 LG Brenztal 3,65 m
3,54 3,28 3,65 3,60 3,64 3,54
5. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 3,58 m
3,46 3,38 3,21 3,50 3,50 3,58
6. Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 3,57 m
3,28 3,50 3,52 x 3,57 3,49
7. Fuß, Kathrin 2000 LG Brenztal 3,49 m
3,45 3,23 3,25 3,41 3,29 3,49
8. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 3,45 m
x 3,45 3,30 3,42 3,25 3,36
9. Wegel, Sina 2000 LG Staufen 3,38 m
x 3,21 3,38
10. Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 3,31 m
x 3,20 3,31
11. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 3,28 m
3,06 3,07 3,28
12. Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim 3,27 m
3,20 3,27 3,17
13. Böhs, Annika 2000 LG Staufen 3,22 m
3,22 x x
14. Reiher, Julia 2000 LG Staufen 3,21 m
3,21 2,98 3,04
15. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 3,08 m
3,08 3,01 3,03

Schlagball 80g Schi C W11 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Widenmann, Janin 2000 LG Brenztal 26,50 m
19,00 22,00 26,50 25,50 24,00 24,00
2. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 25,50 m
21,50 22,00 22,50 25,50 23,50 21,00
3. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 25,00 m
25,00 19,50 23,00 24,50 19,00 21,50
4. Geringer, Sarah 2000 LG Staufen 24,50 m
24,00 24,50 22,50 21,00 22,00 23,00
5. Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 24,50 m
20,00 21,00 21,00 19,00 24,00 24,50
6. Fuß, Kathrin 2000 LG Brenztal 24,50 m
20,00 22,00 22,00 24,50 20,50 17,50
7. Waskow, Denise 2000 LG Brenztal 24,00 m
20,50 23,50 23,50 23,00 23,50 24,00
8. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 23,00 m
22,00 23,00 22,00 20,50 18,50 18,50
9. Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim 20,00 m
x 20,00 18,00
10. Schönsee, Lea 2000 LG Staufen 20,00 m
20,00 16,00 17,50
11. Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 19,50 m
18,00 19,50 16,50
12. Danyluk, Kathrin 2000 LG Brenztal 19,50 m
16,50 15,00 19,50
13. Böhs, Annika 2000 LG Staufen 16,00 m
16,00 14,00 15,00
14. Wegel, Sina 2000 LG Staufen 15,00 m
13,00 15,00 x
15. Reiher, Julia 2000 LG Staufen 14,50 m
13,00 14,50 12,50

Schülerinnen C W10
Weitsprung Schi C W10 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 3,80 m
3,43 3,67 3,46 3,80 3,75 3,52
2. Bühler, Maren 2001 LG Brenztal 3,58 m
x 3,30 3,58 3,19 3,19 3,19
3. Wolf, Kristina 2001 LG Brenztal 3,53 m
3,47 3,53 3,40 3,13 3,49 x
4. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 3,51 m
3,16 3,30 3,29 3,50 3,51 3,47
5. 39550 Wegele, Ellena 2001 TSG Schnaitheim 3,46 m
3,41 3,40 3,43 x 3,46 3,39
6. 41257 Wiedmann, Sophie 2001 TSG Schnaitheim 3,44 m
3,06 3,32 3,44 3,32 3,30 3,24
7. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 3,34 m
3,30 x 3,00 3,10 x 3,34
8. Geisel, Elin 2001 LG Staufen 3,24 m
- - 3,17 3,20 3,24 3,13
9. Held, Mara 2003 LG Brenztal 3,11 m
3,11 2,78 2,90
10. Dabrunz, Leonie 2003 LG Staufen 3,08 m
x x 3,08
11. Schindzelorz, Lia 2002 LG Staufen 2,93 m
2,93 2,89 2,66
12. 41264 Profendiener, Lisa Marie 2002 TSG Schnaitheim 2,90 m
2,90 2,84 2,43
13. Häberle, Alina 2002 LG Staufen 2,89 m
2,89 2,79 2,52
14. Pahnke, Josie 2002 LG Brenztal 2,88 m
2,50 2,88 2,58
15. Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 2,80 m
2,80 2,67 2,69
16. Kosukavak, Miray 2001 LG Brenztal 2,78 m
2,68 2,74 2,78
17. Mattern, Ronja 2001 LG Staufen 2,75 m
x 2,75 x
18. Müller, Kerstin 2001 LG Brenztal 2,73 m
2,62 2,73 2,71
19. Grun, Stacy 2002 LG Staufen 2,54 m
2,22 2,48 2,54
20. Frank, Leonie 2003 LG Staufen 2,35 m
2,35 2,13 2,13

Schlagball 80g Schi C W10 11.05.2011
Finale
1. und Kreismeisterin
41257 Wiedmann, Sophie 2001 TSG Schnaitheim 31,50 m
22,50 16,50 9,00 27,00 26,50 31,50
2. Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 30,00 m
22,50 27,00 26,00 27,00 24,00 30,00
3. 39550 Wegele, Ellena 2001 TSG Schnaitheim 24,50 m
24,50 22,50 16,50 24,50 20,50 24,50
4. Kosukavak, Miray 2001 LG Brenztal 24,50 m
16,50 17,00 20,00 20,50 23,00 24,50
5. 41264 Profendiener, Lisa Marie 2002 TSG Schnaitheim 23,00 m
22,50 21,00 20,50 22,50 23,00 14,00
6. Wolf, Kristina 2001 LG Brenztal 21,50 m
20,50 21,50 19,50 17,50 13,50 21,50
7. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 21,50 m
10,50 14,50 21,50 13,50 9,50 18,00
8. Mattern, Ronja 2001 LG Staufen 17,00 m
13,00 17,00 14,50 16,50 16,50 15,50
9. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 16,50 m
14,50 16,50 16,00
10. Thierer, Annika 2001 LG Brenztal 15,00 m
14,50 13,50 15,00
11. Schindzelorz, Lia 2002 LG Staufen 15,00 m
12,00 15,00 14,50
12. Pahnke, Josie 2002 LG Brenztal 15,00 m
15,00 7,50 11,00
13. Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 14,50 m
11,50 10,00 14,50
14. Held, Mara 2003 LG Brenztal 13,50 m
12,00 12,00 13,50
15. Häberle, Alina 2002 LG Staufen 13,00 m
13,00 9,50 12,00
16. Grun, Stacy 2002 LG Staufen 12,50 m
12,50 10,50 10,50
17. Geisel, Elin 2001 LG Staufen 12,00 m
9,50 11,50 12,00
18. Frank, Leonie 2003 LG Staufen 12,00 m
6,50 10,50 12,00
19. Dabrunz, Leonie 2003 LG Staufen 12,00 m
8,50 12,00 9,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSG Schnaitheim           | Datum : 11.05.2011         
       Bericht     | Jochen Bölke              | Ort   : Heidenheim         
                   | Brunnenstr. 25            | Kreis : WLV Heidenheim     
    Veranst.-Nr.   | 89520 Heidenheim          | Bezirk: Region 3 Ostalb    
                   | Tel. : +491723240941      | Land  :                    
                   | eMail: jochen.boelke@gmx.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreiseinzelmeisterschaften Teil 3 Heidenheim           
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSG Schnaihteim                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sparkassensportpark                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      4    |      3    | 75|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   3 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  12 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Schüler B        |  14 |     |  11 |     | 78|
                            | Schülerinnen B   |     |  26 |     |  21 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |  21 |     |  21 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  28 |     |  27 | 96|
                            | Schüler D        |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  10 |     |   9 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  60 |     |  55 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  94 |     |  85 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    154    |    140    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: +491723240941    eMail: jochen.boelke@gmx.de       
   Jochen Bölke, Brunnenstr. 25, 89520 Heidenheim                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim