zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Lüchow
Lüchower Zehner
am 26.07.2019 in Lüchow - Lüchow
Ergebnisliste
28.07.2019 / 21:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Wald-Cross-Strasse
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Männer 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 20:33,0 min.
2. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 25:12,0 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 23:49,0 min.

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luck, Elias 2003 NI IGAS Wendland 22:59,0 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 4:06,0 min.

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Luck, Finn 2006 NI IGAS Wendland 4:08,0 min.

Männliche Kinder U12
1000 m MK U12 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

Senioren M30
5000 m Sen. M30 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Patrick 1986 NI IGAS Wendland 17:26,0 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhn, Danilo 1981 MV Parchim 21:19,0 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Senioren
Seyffert, Stefan 1976 NI SV Rosche 17:09,0 min.
2. Mantey, Ringo 1975 NI MTV Dannenberg 19:47,0 min.
3. Supplie, Markus 1975 NI IGAS Wendland 19:55,0 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Senioren
Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 16:46,0 min.
2. Martel, Bernd 1974 NI IGAS Wendland 17:48,0 min.
3. Machel, Carsten 1970 NI Post SV Uelzen 18:26,0 min.
4. Münch, Holger 1970 NI IGAS Wendland 18:43,0 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Senioren
Petrausch, Oliver 1965 NI VfL Langendorf 20:21,0 min.
2. Schilling, Gero 1967 NI MTV Dannenberg 20:23,0 min.
3. Behn, Holger 1965 NI TSV Schega 22:14,0 min.
4. Richter, Peter 1968 NI SC Lüchow 22:36,0 min.
5. Müller, Andreas 1969 NI TSV Schega 24:59,0 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winterhoff, Dirk 1963 NI IGAS Wendland 21:38,0 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Senioren
Kruse, Herbert 1958 NI Vietze 23:04,0 min.
2. Behn, Rudolf 1957 NI TSV Hitzacker 23:20,0 min.
3. Deinert, Holmer 1956 NI IGAS Wendland 25:41,0 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freymuth, Jürgen 1949 RH IAC Düren 23:56,0 min.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riese, Fanny 2002 MV Laufgruppe Schwerin 20:55,0 min.
2. Dietz, Annika 2002 NO Westfalia Herne 23:33,0 min.

Weibliche Jugend U16
1000 m WJ U16 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Premke, Charlotte 2004 NI SC Lüchow 4:07,0 min.

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Supplie, Sabine 1981 NI IGAS Wendland 26:23,0 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martel, Ramona 1978 NI IGAS Wendland 29:02,0 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Petra 1973 NI SC Lüchow 25:18,0 min.

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 26.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haacke, Petra 1960 NI SC Lüchow 27:15,0 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 26.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Henze, Marcus 1974 NI IGAS Wendland 16:46,0 min.
2. Seyffert, Stefan 1976 NI SV Rosche 17:09,0 min.
3. Hartmann, Patrick 1986 NI IGAS Wendland 17:26,0 min.
4. Martel, Bernd 1974 NI IGAS Wendland 17:48,0 min.
5. Machel, Carsten 1970 NI Post SV Uelzen 18:26,0 min.
6. Münch, Holger 1970 NI IGAS Wendland 18:43,0 min.
7. Mantey, Ringo 1975 NI MTV Dannenberg 19:47,0 min.
8. Supplie, Markus 1975 NI IGAS Wendland 19:55,0 min.
9. Petrausch, Oliver 1965 NI VfL Langendorf 20:21,0 min.
10. Schilling, Gero 1967 NI MTV Dannenberg 20:23,0 min.
11. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 20:33,0 min.
12. Riese, Fanny 2002 MV Laufgruppe Schwerin 20:55,0 min.
13. Köhn, Danilo 1981 MV Parchim 21:19,0 min.
14. Winterhoff, Dirk 1963 NI IGAS Wendland 21:38,0 min.
15. Behn, Holger 1965 NI TSV Schega 22:14,0 min.
16. Richter, Peter 1968 NI SC Lüchow 22:36,0 min.
17. Luck, Elias 2003 NI IGAS Wendland 22:59,0 min.
18. Kruse, Herbert 1958 NI Vietze 23:04,0 min.
19. Behn, Rudolf 1957 NI TSV Hitzacker 23:20,0 min.
20. Dietz, Annika 2002 NO Westfalia Herne 23:33,0 min.
21. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 23:49,0 min.
22. Freymuth, Jürgen 1949 RH IAC Düren 23:56,0 min.
23. Müller, Andreas 1969 NI TSV Schega 24:59,0 min.
24. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 25:12,0 min.
25. Müller, Petra 1973 NI SC Lüchow 25:18,0 min.
26. Deinert, Holmer 1956 NI IGAS Wendland 25:41,0 min.
27. Supplie, Sabine 1981 NI IGAS Wendland 26:23,0 min.
28. Haacke, Petra 1960 NI SC Lüchow 27:15,0 min.
29. Martel, Ramona 1978 NI IGAS Wendland 29:02,0 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 26.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 4:06,0 min.
2. Premke, Charlotte 2004 NI SC Lüchow 4:07,0 min.
3. Luck, Finn 2006 NI IGAS Wendland 4:08,0 min.


Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse

Wettbewerbübersicht
5 km
1 km

5 km
5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 14 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland 16:46
2. /1. M40 267 Seyffert, Stefan 1976 SV Rosche 17:09
3. /1. M30 53 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland 17:26
4. /2. M45 11 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 17:48
5. /3. M45 68 Machel, Carsten 1970 Post SV Uelzen 18:26
6. /4. M45 26 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland 18:43
7. /2. M40 50 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg 19:47
8. /3. M40 22 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 19:55
9. /1. M50 60 Petrausch, Oliver 1965 VfL Langendorf 20:21
10. /2. M50 52 Schilling, Gero 1967 MTV Dannenberg 20:23
11. /1. Mä 94 Martens, Leon 1999 SC Lüchow 20:33
12. /1. M35 66 Köhn, Danilo 1981 Parchim 21:19
13. /1. M55 23 Winterhoff, Dirk 1963 IGAS Wendland 21:38
14. /3. M50 56 Behn, Holger 1965 TSV Schega 22:14
15. /4. M50 63 Richter, Peter 1968 SC Lüchow 22:36
16. /1. U18 69 Luck, Elias 2003 IGAS Wendland 22:59
17. /1. M60 58 Kruse, Herbert 1958 Vietze 23:04
18. /2. M60 97 Behn, Rudolf 1957 TSV Hitzacker 23:20
19. /1. U20 83 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow 23:49
20. /1. M70 59 Freymuth, Jürgen 1949 IAC Düren 23:56
21. /5. M50 95 Müller, Andreas 1969 TSV Schega 24:59
22. /2. Mä 65 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow 25:12
23. /3. M60 17 Deinert, Holmer 1956 IGAS Wendland 25:41

5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 268 Riese, Fanny 2002 Laufgruppe Schwerin 20:55
2. /2. U18 96 Dietz, Annika 2002 Westfalia Herne 23:33
3. /1. W45 64 Müller, Petra 1973 SC Lüchow 25:18
4. /1. W35 19 Supplie, Sabine 1981 IGAS Wendland 26:23
5. /1. W55 84 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 27:15
6. /1. W40 74 Martel, Ramona 1978 IGAS Wendland 29:02

1 km
1 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M15 256 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow 4:06
2. /1. M13 259 Luck, Finn 2006 IGAS Wendland 4:08

1 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W15 266 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow 4:07

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2019
Ort : Lüchow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lüchower Zehner
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Lüchow
Wettkampfstätte : Stadion
Lüchow
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 13 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 19 90
4 4 100
2 2 100
1 1 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 29 25 86
7 7 100
36 32 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V.