zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2011 Schüler A-D
am 7.05.2011 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.080 Pkt. G
8,62 - 3,56 - 28,00
326 - 381 - 373
2. 604126 Scheck, Zoe 2002 TV Bitz 842 Pkt. G
9,00 - 3,10 - 16,50
289 - 320 - 233
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 803 Pkt. G
9,04 - 2,80 - 17,00
285 - 278 - 240
4. 604100 Bitzer, Natalie 2002 TV Bitz 781 Pkt. G
9,09 - 3,16 - 12,50
280 - 328 - 173
5. 605090 Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 747 Pkt. G
9,70 - 3,01 - 15,00
228 - 308 - 211
6. 604124 Schick, Anna 2002 TV Bitz 680 Pkt. G
9,60 - 2,45 - 15,50
236 - 226 - 218
7. Becker, Lara Marie 2002 TV Onstmettingen 671 Pkt. G
9,65 - 2,66 - 13,00
232 - 258 - 181
8. 605232 Nolle, Isabel 2002 TV Bitz 598 Pkt. S
9,90 - 2,42 - 12,00
212 - 222 - 164
Schneider, Eveline 2002 TV Weilstetten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 727 Pkt. G
10,14 - 2,81 - 18,00
194 - 280 - 253
2. Speier, Vivien 2003 TV Onstmettingen 584 Pkt. G
9,84 - 2,41 - 11,00
217 - 220 - 147
3. 60270 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 565 Pkt. G
11,17 - 2,28 - 17,00
125 - 200 - 240
4. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 546 Pkt. S
9,96 - 2,46 - 9,00
207 - 228 - 111
5. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 539 Pkt. S
9,74 - 2,36 - 8,50
225 - 212 - 102
6. Becker, Jana Sophie 2003 TV Onstmettingen 506 Pkt. S
10,31 - 2,30 - 9,50
182 - 203 - 121
7. 60273 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 483 Pkt. S
10,54 - 2,10 - 11,00
166 - 170 - 147
8. Stengel, Jule 2004 TSV Meßstetten 459 Pkt. S
10,08 - 2,09 - 8,00
198 - 169 - 92
9. 60281 Steinberger, Hannah 2003 TB Tailfingen 344 Pkt. B
11,13 - 1,78 - 8,50
127 - 115 - 102
10. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 282 Pkt.
11,89 - 2,20 - 4,50
84 - 187 - 11
11. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 224 Pkt.
12,03 - 1,90 - 4,50
77 - 136 - 11

Schülerinnen D 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 3.648 Pkt.
604126 Scheck, Zoe 2002 842 Pkt.
604100 Bitzer, Natalie 2002 781 Pkt.
605090 Lebherz, Lisa 2002 747 Pkt.
604124 Schick, Anna 2002 680 Pkt.
605232 Nolle, Isabel 2002 598 Pkt.
2. TB Tailfingen 1.898 Pkt.
60270 Dräger, Luka 2003 565 Pkt.
60273 Kurbel, Sinja 2004 483 Pkt.
60281 Steinberger, Hannah 2003 344 Pkt.
Sontheim, Eva 2004 282 Pkt.
Solakidi, Vasiliki 2005 224 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.331 Pkt. G
7,97 - 3,91 - 42,00
397 - 424 - 510
2. Rupp, Eliane 2000 SV Dotternhausen 1.015 Pkt. G
8,23 - 3,41 - 20,50
367 - 362 - 286
3. Merz, Carolin 2000 TV Onstmettingen 1.003 Pkt. G
8,69 - 3,23 - 25,50
319 - 338 - 346
4. Rauer, Katharina 2000 TV Onstmettingen 951 Pkt. G
8,86 - 3,19 - 23,00
302 - 332 - 317
5. Morgenstern, Lena 2000 TV Onstmettingen 948 Pkt. G
9,16 - 3,47 - 22,00
274 - 369 - 305
6. 604130 Stauer, Anina 2000 TV Bitz 944 Pkt. G
7,87 - 3,30 - 13,50
409 - 347 - 188
7. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 899 Pkt. S
8,97 - 3,16 - 20,00
291 - 328 - 280
8. Kurtze, Kimberly 2000 VfL Ostdorf 829 Pkt. S
9,49 - 2,64 - 24,00
245 - 255 - 329

Schülerinnen C 3-Kampf W10 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 847988 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.100 Pkt. G
8,16 - 3,68 - 24,00
375 - 396 - 329
2. 847987 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1.083 Pkt. G
8,24 - 3,71 - 23,00
366 - 400 - 317
3. 847989 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.044 Pkt. G
8,38 - 3,66 - 21,50
351 - 394 - 299
4. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 1.025 Pkt. G
8,03 - 3,22 - 21,50
390 - 336 - 299
5. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 966 Pkt. G
8,62 - 3,12 - 23,00
326 - 323 - 317
6. Pfitzenmaier, Fabienne 2001 SV Dotternhausen 916 Pkt. G
8,59 - 3,25 - 17,50
329 - 340 - 247
7. Kugel, Saskia 2001 TV Weilstetten 897 Pkt. G
9,23 - 3,13 - 22,00
268 - 324 - 305
8. 604123 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 890 Pkt. G
8,57 - 3,36 - 14,50
331 - 355 - 204
9. 60267 Beck, Isabel 2001 TB Tailfingen 881 Pkt. G
8,87 - 2,82 - 21,50
301 - 281 - 299
10. 605230 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 843 Pkt. G
8,42 - 2,95 - 14,00
347 - 300 - 196
11. 60277 Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 810 Pkt. G
9,23 - 2,92 - 17,50
268 - 295 - 247
12. 605093 Riedel, Anna Lena 2001 TV Bitz 627 Pkt. S
9,65 - 2,48 - 12,00
232 - 231 - 164
60272 Koch, Natalie 2001 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 5.524 Pkt.
Pätzold, Jennifer 2000 1.331 Pkt.
847988 Venditti, Joana 2001 1.100 Pkt.
847987 Schmid, Lea 2001 1.083 Pkt.
847989 Sättele, Hannah 2001 1.044 Pkt.
Rapp, Patrizia 2001 966 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 7.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Saile, Maria 2000 TSV Rottweil 1.316 Pkt. G
8,19 - 3,44 - 1,08 - 25,50
372 - 365 - 233 - 346
2. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.292 Pkt. G
8,62 - 3,48 - 1,12 - 24,50
326 - 371 - 261 - 334
3. 60138 Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 1.272 Pkt. G
8,98 - 3,44 - 1,08 - 29,00
290 - 365 - 233 - 384
4. 604112 Ivkovic, Nina 2000 TV Bitz 1.105 Pkt. G
8,68 - 3,20 - 1,08 - 15,50
320 - 334 - 233 - 218
60257 Gampig, Olivia 2000 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 7.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.571 Pkt. G
8,11 - 3,90 - 1,32 - 28,00
381 - 423 - 394 - 373
2. 604133 Strecker, Laura 2001 TV Bitz 1.340 Pkt. G
8,43 - 3,47 - 1,20 - 22,50
345 - 369 - 315 - 311
3. 60254 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1.168 Pkt. G
8,86 - 3,41 - 1,00 - 24,00
302 - 362 - 175 - 329
4. Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 1.031 Pkt. G
9,29 - 2,92 - 0,96 - 24,00
262 - 295 - 145 - 329
5. 60252 Bährens, Julia 2001 TB Tailfingen 969 Pkt. G
9,18 - 2,90 - 0,96 - 18,50
272 - 292 - 145 - 260

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 604113 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 931 Pkt. G
7,95 - 3,51 - 29,50
362 - 330 - 239
2. 604134 Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 865 Pkt. G
8,39 - 3,40 - 29,00
314 - 316 - 235
3. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 848 Pkt. G
8,30 - 3,63 - 23,00
323 - 344 - 181
4. Lebherz, Tom 2002 DJK Ebingen 821 Pkt. G
8,90 - 3,22 - 32,50
264 - 294 - 263
5. 604102 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 811 Pkt. G
8,67 - 3,23 - 28,50
286 - 295 - 230
6. Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 798 Pkt. G
8,89 - 3,58 - 24,50
265 - 338 - 195
7. Gehr, Pirmin 2002 TV Weilstetten 780 Pkt. G
8,72 - 3,37 - 23,50
281 - 313 - 186
8. Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 706 Pkt. G
9,07 - 3,20 - 21,50
249 - 291 - 166
9. Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 692 Pkt. S
9,29 - 3,05 - 24,00
230 - 272 - 190
10. 605229 Mayer, Henrik 2002 TV Bitz 647 Pkt. S
8,95 - 2,93 - 18,00
260 - 256 - 131
11. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 567 Pkt. S
9,20 - 2,80 - 14,50
238 - 238 - 91
12. 60280 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 389 Pkt. B
10,40 - 2,54 - 10,50
147 - 202 - 40
13. 60286 Class, Lukas 2002 TB Tailfingen 290 Pkt.
10,62 - 2,03 - 10,00
133 - 125 - 32
Schlüter, Pascal 2002 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 604129 Stauer, Niele 2003 TV Bitz 625 Pkt. G
9,61 - 2,85 - 22,50
204 - 245 - 176
2. 60269 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 581 Pkt. S
10,13 - 2,77 - 23,00
166 - 234 - 181
3. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 568 Pkt. S
9,53 - 2,43 - 22,00
211 - 186 - 171
4. Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 550 Pkt. S
10,10 - 2,40 - 25,00
168 - 182 - 200
5. 60290 Testa, David 2003 TB Tailfingen 542 Pkt. S
9,52 - 2,90 - 13,50
211 - 252 - 79
6. 60278 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 527 Pkt. S
10,22 - 2,57 - 21,00
159 - 206 - 162
7. Teichmann, Lukas 2004 TV Bitz 434 Pkt. S
10,67 - 2,54 - 15,50
129 - 202 - 103
8. Marquard, Hannes Andrea 2005 TV Onstmettingen 384 Pkt. B
10,63 - 2,34 - 13,50
132 - 173 - 79
9. 60271 Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 345 Pkt. B
10,98 - 2,23 - 13,50
110 - 156 - 79

Schüler D 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 3.879 Pkt.
604113 Ivkovic, Nico 2002 931 Pkt.
604134 Uhlmann, Andreas 2002 865 Pkt.
604102 Füß, Valentin 2002 811 Pkt.
605229 Mayer, Henrik 2002 647 Pkt.
604129 Stauer, Niele 2003 625 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.544 Pkt.
Kommer, Joshua 2002 848 Pkt.
Pätzold, Kurt 2002 798 Pkt.
Gehr, Pirmin 2002 780 Pkt.
Schurer, Fabian 2003 568 Pkt.
Bänsch, Lars 2004 550 Pkt.
3. TB Tailfingen 2.606 Pkt.
60269 Conzelmann, Maurice 2003 581 Pkt.
Solakidis, Niko 2002 567 Pkt.
60290 Testa, David 2003 542 Pkt.
60278 Plath, Niklas 2004 527 Pkt.
60280 Sontheim, Felix 2002 389 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 601558 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.182 Pkt. G
7,77 - 4,13 - 51,50
383 - 402 - 397
2. Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 1.019 Pkt. G
7,71 - 3,85 - 32,00
390 - 370 - 259
3. Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 992 Pkt. G
8,06 - 3,51 - 39,00
349 - 330 - 313
4. 604108 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 888 Pkt. G
8,22 - 3,51 - 28,00
332 - 330 - 226

Schüler C 3-Kampf M10 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.026 Pkt. G
8,21 - 3,75 - 42,00
333 - 359 - 334
2. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 966 Pkt. G
8,59 - 3,73 - 39,50
294 - 356 - 316
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 936 Pkt. G
8,52 - 3,80 - 33,50
301 - 364 - 271
4. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 904 Pkt. G
8,35 - 3,59 - 30,50
318 - 339 - 247
5. Uttke, Andreas 2001 VfL Ostdorf 868 Pkt. G
8,77 - 3,29 - 36,00
276 - 302 - 290
6. 604119 Petersohn, Julian 2001 TV Bitz 793 Pkt. G
8,66 - 3,40 - 24,00
287 - 316 - 190
7. 604110 Hahn, David 2001 TV Bitz 784 Pkt. G
8,91 - 3,36 - 26,00
264 - 311 - 209
8. 605234 Bauer, Niko 2001 TV Bitz 763 Pkt. G
8,90 - 3,19 - 26,00
264 - 290 - 209
9. Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 756 Pkt. G
9,28 - 3,13 - 30,00
231 - 282 - 243
10. Teichmann, Yannick 2001 TV Bitz 742 Pkt. S
8,44 - 3,37 - 17,00
309 - 313 - 120
11. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 737 Pkt. S
8,54 - 3,21 - 19,50
299 - 292 - 146
12. Stengel, Jonathan 2001 TSV Meßstetten 723 Pkt. S
8,91 - 3,25 - 21,00
264 - 297 - 162
13. 604114 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 678 Pkt. S
9,41 - 3,02 - 24,00
220 - 268 - 190
14. 604125 Schick, Paul 2001 TV Bitz 671 Pkt. S
9,13 - 3,04 - 20,50
244 - 270 - 157
15. 60237 Schlaich, Dominik 2001 TB Tailfingen 644 Pkt. S
9,35 - 3,26 - 17,00
225 - 299 - 120
16. 60276 Opitz, Maximilian 2001 TB Tailfingen 615 Pkt. S
9,80 - 2,98 - 21,00
190 - 263 - 162
604116 Letsch, Max 2001 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 7.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 3.970 Pkt.
604108 Gerth, Marco 2000 888 Pkt.
604119 Petersohn, Julian 2001 793 Pkt.
604110 Hahn, David 2001 784 Pkt.
605234 Bauer, Niko 2001 763 Pkt.
Teichmann, Yannick 2001 742 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 7.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38402 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 1.527 Pkt. G
7,69 - 4,16 - 1,24 - 50,00
393 - 406 - 340 - 388
2. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1.422 Pkt. G
8,33 - 4,11 - 1,24 - 46,00
320 - 400 - 340 - 362
3. Müller, Felix 2000 TSV Meßstetten 1.347 Pkt. G
8,05 - 3,73 - 1,28 - 34,50
350 - 356 - 362 - 279
4. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.345 Pkt. G
7,80 - 3,79 - 1,24 - 32,50
379 - 363 - 340 - 263
5. 60239 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1.280 Pkt. G
8,17 - 3,68 - 1,20 - 34,00
337 - 350 - 318 - 275
6. 60168 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 1.082 Pkt. S
9,00 - 3,12 - 1,04 - 40,50
255 - 281 - 223 - 323

Schüler C 4-Kampf M10 7.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 60235 Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 1.041 Pkt. G
8,87 - 3,34 - 1,00 - 33,00
267 - 309 - 198 - 267
2. 60157 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 1.011 Pkt. G
9,04 - 3,07 - 1,00 - 35,50
252 - 274 - 198 - 287

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 1.697 Pkt. G
10,64 - 4,41 - 1,28 - 58,00
444 - 433 - 362 - 458
2. 38403 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 1.693 Pkt. G
10,45 - 4,65 - 1,32 - 45,50
463 - 459 - 384 - 387
3. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1.557 Pkt. G
10,64 - 3,99 - 1,24 - 45,50
444 - 386 - 340 - 387
4. 604117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 1.332 Pkt. G
11,02 - 3,95 - 1,28 - 17,50
407 - 382 - 362 - 181

Schüler B 4-Kampf M12 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 1.652 Pkt. G
10,65 - 4,52 - 1,40 - 37,50
443 - 445 - 427 - 337
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.621 Pkt. G
10,59 - 4,38 - 1,24 - 48,00
449 - 430 - 340 - 402
3. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.596 Pkt. G
10,37 - 4,15 - 1,24 - 44,50
471 - 404 - 340 - 381
4. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.505 Pkt. G
11,15 - 4,09 - 1,28 - 39,50
395 - 398 - 362 - 350
5. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.500 Pkt. G
11,35 - 3,82 - 1,36 - 39,50
377 - 367 - 406 - 350
6. 604115 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 1.406 Pkt. G
11,73 - 3,93 - 1,16 - 45,50
345 - 379 - 295 - 387
7. Conzelmann, Fabian 1999 TB Tailfingen 1.242 Pkt. G
12,15 - 3,92 - 1,12 - 29,50
312 - 378 - 271 - 281
8. Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 1.151 Pkt. G
11,62 - 3,66 - 1,00 - 25,50
354 - 348 - 198 - 251
9. Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 1.075 Pkt. S
12,57 - 3,34 - 1,04 - 27,00
281 - 309 - 223 - 262

Schüler B 4-Kampf 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 7.501 Pkt.
Horneff, Nils 1998 1.697 Pkt.
Wittmann, Max 1998 1.557 Pkt.
Sontheim, Max 1999 1.505 Pkt.
Binder, Maximilian 1999 1.500 Pkt.
Conzelmann, Fabian 1999 1.242 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 7.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 2.194 Pkt. G
11,90 (+0,8) - 5,72 (+2,3) - 10,23 - 1,64
600 - 566 - 479 - 549
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2.053 Pkt. G
12,57 (+1,4) - 4,89 (+0,9) - 12,40 - 1,48
534 - 484 - 566 - 469
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1.820 Pkt. G
13,17 (+1,4) - 5,01 (+1,2) - 8,56 - 1,42
481 - 496 - 405 - 438
4. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1.783 Pkt. G
13,14 (+0,8) - 4,48 (+0,6) - 8,68 - 1,44
483 - 441 - 411 - 448

Schüler A 4-Kampf M14 7.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1.979 Pkt. G
12,76 (+1,4) - 4,88 (+0,9) - 9,11 - 1,64
517 - 483 - 430 - 549
2. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 1.910 Pkt. G
12,83 (+1,4) - 5,25 (+0,5) - 8,24 - 1,52
510 - 521 - 390 - 489
3. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1.899 Pkt. G
12,46 (+0,8) - 5,48 (+0,7) - 6,86 - 1,52
545 - 543 - 322 - 489
4. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 1.751 Pkt. G
13,22 (+1,4) - 4,32 (+3,0) - 9,00 - 1,40
476 - 423 - 425 - 427
5. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 1.721 Pkt. G
14,08 (+0,8) - 4,60 (+1,8) - 8,24 - 1,48
408 - 454 - 390 - 469
6. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 1.364 Pkt. G
15,69 (+0,8) - 3,95 (+2,7) - 6,00 - 1,36
300 - 382 - 276 - 406
7. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1.333 Pkt. S
15,32 (+1,4) - 3,92 (+0,7) - 6,70 - 1,20
323 - 378 - 314 - 318

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 605238 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1.772 Pkt. G
10,93 - 4,25 - 1,44 - 31,00
433 - 465 - 469 - 405
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.682 Pkt. G
11,36 - 3,98 - 1,28 - 39,50
394 - 433 - 368 - 487
3. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 1.562 Pkt. G
11,48 - 4,10 - 1,24 - 29,50
384 - 447 - 342 - 389
4. Wolter, Maren 1998 TB Tailfingen 1.473 Pkt. G
11,14 - 4,00 - 1,12 - 27,00
414 - 435 - 261 - 363
5. 604106 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 1.379 Pkt. G
11,94 - 3,79 - 1,12 - 27,00
345 - 410 - 261 - 363
6. 605237 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 1.372 Pkt. G
12,08 - 3,57 - 1,12 - 30,00
334 - 382 - 261 - 395
7. Kaufmann, Lara 1998 TB Tailfingen 1.134 Pkt. S
11,72 - 3,49 - 0,80 - 28,50
363 - 372 - 20 - 379
8. Baumann, Jana 1998 TB Tailfingen 1.101 Pkt. S
12,59 - 3,52 - 1,08 - 14,00
296 - 376 - 233 - 196

Schülerinnen B 4-Kampf W12 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 31480 Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 1.609 Pkt. G
11,26 - 3,56 - 1,24 - 39,00
403 - 381 - 342 - 483
2. Lichownik, Lea 1999 TV Onstmettingen 1.587 Pkt. G
11,73 - 4,16 - 1,20 - 36,00
363 - 454 - 315 - 455
3. Maute, Elena 1999 TV Onstmettingen 1.526 Pkt. G
11,71 - 3,70 - 1,28 - 30,00
364 - 399 - 368 - 395
4. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.501 Pkt. G
11,94 - 3,64 - 1,20 - 35,50
345 - 391 - 315 - 450
5. 31481 Ziegler, Franziska 1999 TV Onstmettingen 1.486 Pkt. G
11,38 - 3,80 - 1,08 - 35,50
392 - 411 - 233 - 450
6. 604104 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 1.428 Pkt. G
12,04 - 3,61 - 1,16 - 32,00
338 - 387 - 288 - 415
7. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1.426 Pkt. G
12,71 - 3,71 - 1,16 - 35,50
288 - 400 - 288 - 450
8. Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 1.407 Pkt. G
11,12 - 4,00 - 1,08 - 23,50
416 - 435 - 233 - 323
9. Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1.381 Pkt. G
11,78 - 3,41 - 1,12 - 30,50
358 - 362 - 261 - 400
10. 41478 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 1.279 Pkt. G
11,60 - 3,51 - 1,08 - 21,50
373 - 374 - 233 - 299
11. Ulrich, Alicia 1999 TV Onstmettingen 1.192 Pkt. G
12,53 - 3,71 - 0,96 - 25,50
301 - 400 - 145 - 346
41477 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 7.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Onstmettingen 7.400 Pkt.
31480 Jerger, Pia 1999 1.609 Pkt.
Lichownik, Lea 1999 1.587 Pkt.
Maute, Elena 1999 1.526 Pkt.
31481 Ziegler, Franziska 1999 1.486 Pkt.
Ulrich, Alicia 1999 1.192 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1.988 Pkt. G
13,10 (+1,2) - 5,20 (+0,6) - 1,46 - 7,92
552 - 570 - 481 - 385
2. 37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 1.612 Pkt. G
14,52 (+1,2) - 3,99 (+2,4) - 1,22 - 8,48
439 - 434 - 329 - 410
37446 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1.882 Pkt. G
13,60 (+0,9) - 5,03 (+1,8) - 1,46 - 6,92
510 - 552 - 481 - 339
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1.823 Pkt. G
13,97 (+1,2) - 4,41 (+1,3) - 1,38 - 8,90
480 - 483 - 432 - 428
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.769 Pkt. G
13,98 (+0,9) - 4,62 (+0,2) - 1,30 - 8,31
479 - 507 - 381 - 402
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.755 Pkt. G
14,37 (+1,2) - 4,27 (+0,6) - 1,38 - 8,39
450 - 467 - 432 - 406
5. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1.685 Pkt. G
14,59 (+0,9) - 4,50 (+0,9) - 1,34 - 7,14
434 - 494 - 407 - 350
6. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1.667 Pkt. G
14,69 (+0,9) - 4,03 (+0,7) - 1,46 - 6,53
427 - 439 - 481 - 320
7. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1.598 Pkt. G
14,73 (+1,2) - 4,03 (+1,0) - 1,30 - 7,23
424 - 439 - 381 - 354
8. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1.574 Pkt. G
15,30 (+0,9) - 3,98 (+1,2) - 1,22 - 8,88
385 - 433 - 329 - 427
9. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 1.454 Pkt. G
15,29 (+1,2) - 3,87 (+1,5) - 1,26 - 5,98
386 - 420 - 355 - 293

Schülerinnen A 4-Kampf 7.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TB Tailfingen 8.345 Pkt.
38931 Simmendinger, Sabrina 1997 1.882 Pkt.
38932 Oswald, Katharina 1997 1.823 Pkt.
37318 Yildirim, Kübra 1996 1.612 Pkt.
38933 Binder, Julia 1997 1.574 Pkt.
Stuhrmann, Jana 1997 1.454 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 7.05.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Albstadt-Tailfingen
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisbahneröffnung                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TB Tailfingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Lichtenbol                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  13 |     |  13 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  12 | 85|
                            | Schüler B        |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  21 |     |  20 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |  30 |     |  29 |     | 96|
                            | Schülerinnen C   |     |  31 |     |  29 | 93|
                            | Schüler D        |  24 |     |  23 |     | 95|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  20 |     |  19 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  80 |     |  78 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  86 |     |  80 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    166    |    158    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb