WLV-Kreis Heilbronn |
17. Regiomeisterschaften 2019 |
am 20./21.07.2019 in Neckarsulm - Pichterichstadion |
Ergebnisliste |
22.07.2019 / 22:22 |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,20 | sec. |
2. | 50406 | Marchand, Virgile | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,87 | sec. |
3. | 647897 | Krayl, Johannes | 1995 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,45 | sec. |
4. | 28174 | Abduhlla, Muhmmadali | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,83 | sec. |
5. | Steinbach, Hilbert | 1968 | BA | LG Neckargmünd | 13,12 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 20.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,33 | sec. | q |
2. | 50406 | Marchand, Virgile | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,91 | sec. | q |
40128 | Dietrich, Markus | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | aufg. |
100 m Männer | -0,3 | 20.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 647897 | Krayl, Johannes | 1995 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,44 | sec. | q |
2. | 28174 | Abduhlla, Muhmmadali | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,82 | sec. | q |
3. | Steinbach, Hilbert | 1968 | BA | LG Neckargmünd | 13,24 | sec. | q |
4. | 709 | Fischer, Kurt | 1954 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 13,34 | sec. | q |
200 m Männer | -0,5 | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,59 | sec. |
2. | 647897 | Krayl, Johannes | 1995 | BA | TV 1883 Schriesheim | 25,18 | sec. |
3. | 709 | Fischer, Kurt | 1954 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 27,86 | sec. |
4. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 32,70 | sec. |
200 m Männer | -0,9 | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 36226 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 22,64 | sec. |
2. | 23120 | Klevenz, Luca | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 22,96 | sec. |
3. | 50406 | Marchand, Virgile | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,96 | sec. |
4. | 22666 | Hinrichs, Malte | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25,14 | sec. |
200 m Männer | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36226 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -0,9 | 22,64 | sec. |
2. | 23120 | Klevenz, Luca | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -0,9 | 22,96 | sec. |
3. | 50406 | Marchand, Virgile | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -0,9 | 23,96 | sec. |
4. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | -0,5 | 24,59 | sec. |
5. | 22666 | Hinrichs, Malte | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | -0,9 | 25,14 | sec. |
6. | 647897 | Krayl, Johannes | 1995 | BA | TV 1883 Schriesheim | -0,5 | 25,18 | sec. |
7. | 709 | Fischer, Kurt | 1954 | WÜ | Spvgg Möckmühl | -0,5 | 27,86 | sec. |
8. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | -0,5 | 32,70 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 40953 | Wölfl, Peter | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 51,64 | sec. |
800 m Männer | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46821 | Zuhmann, Dominik | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:11,69 | min. |
2. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:32,44 | min. |
1500 m Männer | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 602559 | Strassburg, Sebastian | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 4:34,51 | min. |
2. | 46821 | Zuhmann, Dominik | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:34,87 | min. |
3. | 37500 | Eberenz, Hannes | 1975 | WÜ | TV Flein | 4:55,07 | min. |
4. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 6:02,49 | min. |
37735 | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | ab. |
3000 m Männer | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | TV Flein | 10:48,63 | min. |
2. | 46957 | Reiß, Yannick | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:28,33 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | StG Heilbronn-Neckarsulm I | WÜ | 42,84 | sec. |
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 36226 Moser, Matthias 1995 |
34468 Ziegler, Thomas 1992; 46150 Wieland, Marian 2003 |
2. | StG Heilbronn-Neckarsulm II | WÜ | 47,34 | sec. |
50406 Marchand, Virgile 1995; 41238 Bierwagen, André 1999 |
46957 Reiß, Yannick 1995; 40953 Wölfl, Peter 1999 |
3. | TSV Ubstadt I | BA | 47,37 | sec. |
29502 Armstroff, Vincent 2004; 644887 Mann, Patrick 2000 |
28088 Häntsch, Valentin 2001; 602559 Strassburg, Sebastian 1993 |
Hochsprung Männer | 20.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,94 | m |
2. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,83 | m |
3. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,75 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 190 | 194 | 198 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rothenburger | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Bierwagen | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kaiser | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,40 | m |
2. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,80 | m |
3. | 25061 | Eggert, Gerd | 1966 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,40 | m |
4. | 50521 | Voß, Andreas | 1952 | WÜ | TV Flein | 2,40 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 340 | 350 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voigt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||
2. | Nadarzinski | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Eggert | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Voß | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13470 | Ossola, David | 1990 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,52 | m |
x | 6,48 | 6,50 | x | 6,45 | 6,52 | ||
+0,0 | +1,4 | +2,4 | +0,0 |
2. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6,06 | m |
6,06 | - | - | 5,71 | 5,80 | - | ||
+0,5 | +0,0 | +0,9 |
3. | 28174 | Abduhlla, Muhmmadali | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,04 | m |
4,20 | 4,13 | 4,17 | 4,45 | 4,59 | 5,04 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,1 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
4. | Steinbach, Hilbert | 1968 | BA | LG Neckargmünd | 5,02 | m |
x | x | x | 4,78 | x | 5,02 | ||
-0,1 | +1,8 |
Dreisprung Männer | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,85 | m |
12,64 | x | x | 12,51 | x | 12,85 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,29 | m |
8,75 | 9,61 | 10,29 | 9,80 | 10,07 | 9,68 |
2. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,05 | m |
10,05 | x | - | 9,13 | 9,83 | 9,22 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,60 | m |
x | 21,94 | 21,02 | x | 22,17 | 24,60 |
Speerwurf Männer 800 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vogel, Johannes | 1992 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 43,58 | m |
41,01 | 42,17 | 40,83 | 43,45 | 42,48 | 43,58 |
2. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 34,07 | m |
33,42 | 34,07 | 28,80 | 30,76 | x | 29,09 |
3. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,55 | m |
x | 27,72 | 28,25 | 28,55 | x | 28,18 |
Außer Wertung |
1743 | Esenwein, Peter | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 62,90 | m |
58,48 | 60,24 | x | 57,81 | 62,90 | 60,11 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | 11,18 | sec. |
2. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,28 | sec. |
3. | 50873 | Haag, Julian | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 11,67 | sec. |
4. | 47684 | Bergmann, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,82 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,5 | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | 11,26 | sec. |
2. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,30 | sec. |
3. | 50873 | Haag, Julian | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 11,53 | sec. |
4. | 47684 | Bergmann, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,76 | sec. |
5. | 644887 | Mann, Patrick | 2000 | BA | TSV Ubstadt | 12,23 | sec. |
6. | 28088 | Häntsch, Valentin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 12,30 | sec. |
100 m MJ U20 | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | +0,5 | 11,26 | sec. |
2. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | +0,5 | 11,30 | sec. |
3. | 50873 | Haag, Julian | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,5 | 11,53 | sec. |
4. | 47684 | Bergmann, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,5 | 11,76 | sec. |
5. | 644887 | Mann, Patrick | 2000 | BA | TSV Ubstadt | +0,5 | 12,23 | sec. |
6. | 28088 | Häntsch, Valentin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | +0,5 | 12,30 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,2 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 23,09 | sec. |
2. | 50873 | Haag, Julian | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 23,31 | sec. |
3. | 46675 | Döring, Stefan | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 24,31 | sec. |
4. | 28088 | Häntsch, Valentin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 24,83 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47684 | Bergmann, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,33 | m |
6,11 | 6,22 | 6,02 | 6,33 | 6,22 | 6,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,7 | +0,0 |
2. | 28088 | Häntsch, Valentin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 5,77 | m |
5,44 | 5,60 | 5,77 | 5,67 | 5,37 | 5,47 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,2 | +0,3 | +0,5 | +0,3 |
3. | 644887 | Mann, Patrick | 2000 | BA | TSV Ubstadt | 5,61 | m |
5,43 | 5,56 | 5,52 | 5,46 | x | 5,61 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,7 | -0,9 | -0,3 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 65,09 | m |
55,35 | 60,25 | 60,43 | 59,04 | 65,09 | 62,52 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,9 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 46150 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,39 | sec. |
2. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,62 | sec. |
3. | 25862 | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,93 | sec. |
4. | 27139 | Ochel, Louis | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,94 | sec. |
5. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 12,01 | sec. |
6. | 46883 | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,47 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 20.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 25862 | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,75 | sec. | q |
2. | 27139 | Ochel, Louis | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,82 | sec. | q |
3. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 11,92 | sec. | q |
4. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,42 | sec. |
5. | 648386 | Brückner, Niklas | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 12,74 | sec. |
6. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,40 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 20.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46150 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,29 | sec. | q |
2. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,56 | sec. | q |
3. | 46883 | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,35 | sec. | q |
4. | 46914 | Walter, Julius | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 12,84 | sec. |
5. | 47810 | Magiera, Benedikt | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 12,96 | sec. |
6. | 46147 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,20 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 25862 | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 24,15 | sec. |
2. | 22052 | Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 24,35 | sec. |
3. | 27139 | Ochel, Louis | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 24,58 | sec. |
4. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 25,12 | sec. |
5. | 47810 | Magiera, Benedikt | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 25,82 | sec. |
6. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,35 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 2:08,73 | min. |
1500 m MJ U18 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 50137 | Beyer, Lennart | 2003 | WÜ | TV Flein | 4:41,24 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 10:35,74 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | disq. |
46883 Assick, Lionel 2002; 46147 Förschner, Mika 2003 |
46146 Riemann, Nils 2003; 45146 Eble, Kim Niklas 2002 |
Hochsprung MJ U18 | 20.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 1,70 | m |
2. | 46883 | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,70 | m |
3. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,70 | m |
4. | Appel, Benjamin | 2003 | BA | TSV BADEN Östringen | 1,65 | m |
648386 | Brückner, Niklas | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmoll | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Assick | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Lo Ricco | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Appel | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29677 | Geng, Lukas | 2002 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,00 | m |
2. | 29678 | Geng, Christoph | 2002 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,50 | m |
Außer Wertung |
266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 4,41 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 340 | 350 | 400 | 415 | 430 | 441 | 451 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geng | - | - | xo | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Geng | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Wegener | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 6,53 | m |
6,51 | 6,53 | 6,15 | 6,27 | 6,35 | 6,20 | ||
+0,8 | -0,4 | +0,4 | +0,9 | +1,5 | +0,2 |
2. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,82 | m |
5,37 | 5,51 | 5,70 | 5,56 | 5,82 | 5,55 | ||
+0,4 | -0,4 | +0,3 | +0,7 | +0,1 | +0,0 |
3. | 22052 | Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,76 | m |
5,75 | x | 5,64 | 5,57 | 5,76 | 5,74 | ||
+1,3 | +0,8 | +0,0 | -0,7 | -0,4 |
4. | 27139 | Ochel, Louis | 2002 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,76 | m |
5,61 | 5,62 | 5,72 | 5,38 | 5,76 | 5,65 | ||
-0,5 | +1,3 | +0,2 | +1,5 | +0,2 | +0,0 |
5. | 25225 | Kunz, Jonas | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,71 | m |
5,46 | 5,68 | x | 5,62 | 5,71 | 5,63 | ||
-0,5 | +1,2 | +0,7 | -0,4 | +0,1 |
6. | 46914 | Walter, Julius | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 5,26 | m |
4,82 | 5,17 | x | 4,19 | 5,26 | 5,08 | ||
+0,0 | +1,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
7. | 46147 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,25 | m |
5,25 | 5,10 | x | 5,09 | 4,85 | 4,85 | ||
-0,1 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | 648386 | Brückner, Niklas | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,78 | m |
3,62 | 4,51 | 4,75 | 4,37 | 4,78 | 4,63 | ||
+0,6 | -0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +1,5 |
23272 | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,38 | m |
9,33 | 10,75 | 11,02 | 11,38 | x | x |
2. | 46914 | Walter, Julius | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 9,66 | m |
9,07 | x | 7,88 | x | 9,32 | 9,66 |
3. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,04 | m |
9,04 | 8,46 | 7,57 | 8,76 | 9,03 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 31,80 | m |
23,62 | 28,95 | x | 29,22 | 26,19 | 31,80 |
2. | 46260 | Gurr, Ricco | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 21,78 | m |
20,83 | 21,46 | x | x | 21,78 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 38,35 | m |
34,15 | 35,18 | 37,74 | 38,35 | 37,26 | 34,96 |
2. | Appel, Benjamin | 2003 | BA | TSV BADEN Östringen | 27,63 | m |
27,63 | x | 26,87 | x | x | 25,52 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | TV Flein | 11,73 | sec. |
2. | 48335 | Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,09 | sec. |
3. | 50976 | Roberts, Justin Cody | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 12,27 | sec. |
4. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 13,01 | sec. |
5. | 647105 | Burghard, Mathis | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 13,30 | sec. |
6. | 25902 | Huber, Jakob | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 13,70 | sec. |
100 m M15 | +1,1 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 50976 | Roberts, Justin Cody | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 12,15 | sec. | q |
2. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 12,93 | sec. | q |
3. | 25902 | Huber, Jakob | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 13,51 | sec. | q |
100 m M15 | -0,2 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | TV Flein | 11,79 | sec. | q |
2. | 48335 | Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,22 | sec. | q |
3. | 647105 | Burghard, Mathis | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 13,26 | sec. | q |
4. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 13,86 | sec. |
300 m M15 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 48335 | Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 38,91 | sec. |
2. | 25902 | Huber, Jakob | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 41,99 | sec. |
3. | 611983 | Freudenberger, Felix | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 47,16 | sec. |
800 m M15 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 2:22,47 | min. |
2. | 26513 | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:28,97 | min. |
3. | 26719 | Wagner, Adrian | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:34,25 | min. |
Hochsprung M15 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 1,57 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mansueto | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 47825 | Ruedel, Noah | 2004 | WÜ | TV Flein | 5,68 | m |
5,52 | x | 5,52 | 5,68 | - | - | ||
+0,3 | +1,1 | +0,1 |
2. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 5,35 | m |
5,35 | 5,13 | 4,98 | x | 5,02 | 5,14 | ||
+0,9 | +0,2 | +0,8 | +0,7 | +0,7 |
3. | 647105 | Burghard, Mathis | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,16 | m |
4,86 | 5,15 | 5,00 | 5,16 | 5,13 | 5,11 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,3 | +1,5 |
4. | 25902 | Huber, Jakob | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 4,59 | m |
4,34 | 4,46 | 4,44 | 4,59 | - | - | ||
+0,0 | +1,5 | +0,0 | +0,2 |
5. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 4,44 | m |
3,68 | 3,64 | 3,94 | 3,92 | 4,44 | 4,30 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,6 |
6. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 4,33 | m |
4,27 | 4,33 | x | 4,15 | x | 4,29 | ||
+1,5 | +0,7 | +0,2 | +1,0 |
7. | 611983 | Freudenberger, Felix | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,25 | m |
4,09 | 4,25 | 3,95 | 3,86 | 3,20 | 3,75 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,0 | +0,5 | +1,5 | +0,6 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 11,81 | m |
11,35 | 11,81 | 11,01 | 11,17 | 10,09 | 11,31 |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 30,16 | m |
x | 29,01 | 26,79 | x | 30,16 | 24,49 |
2. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 20,39 | m |
13,59 | 15,80 | x | 20,39 | 19,67 | 15,80 |
Speerwurf M15 600 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 50155 | Schießwohl, Marian | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 34,59 | m |
25,02 | 33,23 | 28,99 | 28,40 | 34,59 | 30,04 |
2. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 32,69 | m |
32,69 | 29,53 | 29,36 | 28,00 | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,22 | sec. |
2. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,30 | sec. |
3. | 24884 | Lindemann, Nicolas | 2005 | BA | SG Bad Schönborn | 12,53 | sec. |
4. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 13,52 | sec. |
5. | 48389 | Förch, Julius | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,62 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,29 | sec. | q |
2. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,29 | sec. | q |
3. | 24884 | Lindemann, Nicolas | 2005 | BA | SG Bad Schönborn | 12,46 | sec. | q |
4. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 13,21 | sec. | q |
5. | 48389 | Förch, Julius | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,16 | sec. | q |
300 m M14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 43,71 | sec. |
2. | 50451 | Freyer, Pascal | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 43,74 | sec. |
800 m M14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 25853 | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:18,47 | min. |
2. | 47809 | Magiera, Sebastian | 2005 | WÜ | SV Leingarten | 2:25,95 | min. |
3. | 29092 | Säuberlich, Paul | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:34,70 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,1 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 26043 | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,98 | sec. |
2. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,87 | sec. |
Hochsprung M14 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,57 | m |
2. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,57 | m |
3. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,40 | m |
4. | 50451 | Freyer, Pascal | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lamminger | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Korn | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Bolle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Freyer | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,39 | m |
5,39 | 4,95 | 5,02 | 5,02 | 5,02 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,2 | -0,3 | -0,8 |
2. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,20 | m |
5,20 | 4,85 | 4,86 | 4,61 | x | 5,15 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,1 | +1,2 | +0,1 |
3. | 25851 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,83 | m |
4,01 | 4,74 | 3,98 | 4,79 | 4,83 | 4,79 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,4 | +0,6 | +0,8 | -0,4 |
4. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,80 | m |
4,80 | 4,65 | 4,45 | 4,53 | 4,55 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,2 | +1,1 | +0,6 | +0,4 | +0,7 |
5. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,45 | m |
4,45 | 3,27 | x | 4,40 | 4,36 | x | ||
+0,2 | +0,3 | +0,7 | +0,1 |
6. | 48389 | Förch, Julius | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,43 | m |
3,97 | 4,24 | 4,19 | 4,43 | 4,13 | 4,38 | ||
+0,6 | -0,2 | +0,3 | +0,7 | +0,2 | +0,3 |
7. | 24884 | Lindemann, Nicolas | 2005 | BA | SG Bad Schönborn | 4,38 | m |
x | 4,28 | 4,32 | 4,24 | 4,38 | 4,17 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,38 | m |
11,73 | 11,42 | 12,38 | 11,58 | 11,63 | 10,77 |
2. | 25851 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,05 | m |
- | 9,72 | x | 9,58 | 10,05 | 10,04 |
Speerwurf M14 600 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 24884 | Lindemann, Nicolas | 2005 | BA | SG Bad Schönborn | 31,77 | m |
31,76 | 29,59 | 31,77 | 29,00 | 29,28 | 28,09 |
2. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 30,01 | m |
19,64 | 24,39 | 26,43 | 22,85 | 30,01 | 23,98 |
3. | 25851 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 29,42 | m |
x | 23,28 | 27,18 | 28,83 | 29,42 | 23,27 |
4. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 26,22 | m |
17,17 | x | 23,98 | x | 26,22 | x |
5. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22,23 | m |
22,23 | 20,71 | 17,70 | 20,50 | 19,33 | 22,10 |
6. | 48389 | Förch, Julius | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 15,40 | m |
x | x | 11,89 | 10,87 | 15,40 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 43,30 | sec. |
49826 Sada, Aulon 2006; 50964 Wendel, Mika 2007 |
49824 Epp, Natanael 2006; 50076 Wörner, Lukas 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 29070 | Gullatz, Jakob Taro | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,45 | sec. |
2. | 49824 | Epp, Natanael | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 9,97 | sec. |
3. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 10,57 | sec. |
4. | 28263 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 10,98 | sec. |
5. | 613932 | Heilmann, Sascha | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 11,38 | sec. |
6. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 12,05 | sec. |
75 m M13 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 29070 | Gullatz, Jakob Taro | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,25 | sec. | q |
2. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 10,36 | sec. | q |
3. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 11,83 | sec. | q |
4. | 49826 | Sada, Aulon | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 12,12 | sec. |
75 m M13 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 49824 | Epp, Natanael | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 10,05 | sec. | q |
2. | 28263 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 10,91 | sec. | q |
3. | 613932 | Heilmann, Sascha | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 11,06 | sec. | q |
4. | 29763 | Stadie, Malte | 2006 | BA | TV Königshofen | 12,11 | sec. |
800 m M13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 49201 | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:24,95 | min. |
2. | 49990 | Dietz, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:29,54 | min. |
3. | 613932 | Heilmann, Sascha | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 2:38,47 | min. |
Hochsprung M13 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 1,53 | m |
2. | 49824 | Epp, Natanael | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 1,47 | m |
3. | 26981 | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wörner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Epp | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Scheibitz | - | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
28633 | Petry, Hannes | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | ab. |
Weitsprung M13 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 29070 | Gullatz, Jakob Taro | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,39 | m |
x | 5,15 | 5,00 | 5,20 | 5,39 | 5,05 |
2. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 5,08 | m |
5,08 | 5,04 | 5,03 | 5,05 | 3,45 | 4,52 |
3. | 49824 | Epp, Natanael | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 5,04 | m |
4,79 | 4,58 | 5,04 | 4,81 | 4,85 | 4,50 |
4. | 28263 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,81 | m |
4,53 | 4,62 | 4,62 | 4,81 | 4,56 | x |
5. | 26981 | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,65 | m |
4,52 | 4,44 | 4,58 | 4,38 | 4,65 | 4,61 |
6. | 613932 | Heilmann, Sascha | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 4,19 | m |
4,19 | 4,02 | 3,91 | 3,92 | 3,97 | 3,59 |
7. | 29763 | Stadie, Malte | 2006 | BA | TV Königshofen | 3,95 | m |
3,95 | x | x | x | x | 3,76 |
8. | 49826 | Sada, Aulon | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 3,66 | m |
x | 3,60 | x | x | x | 3,66 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 7,72 | m |
7,04 | 7,12 | 7,11 | 6,49 | 6,68 | 7,72 |
2. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 6,46 | m |
6,01 | 5,50 | 5,81 | 5,18 | 6,46 | 5,60 |
3. | 29228 | Rüttling, Simon | 2006 | BA | TV Königshofen | 5,74 | m |
5,35 | 5,74 | 5,30 | 5,51 | 5,01 | 5,47 |
Diskuswurf M13 750 g | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Stahl, Emil | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 27,27 | m |
- | 23,23 | 17,87 | 27,27 | 25,88 | 24,15 |
2. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 17,36 | m |
16,20 | 17,36 | 13,87 | x | 14,98 | x |
3. | 29228 | Rüttling, Simon | 2006 | BA | TV Königshofen | 16,43 | m |
16,43 | 13,19 | 14,41 | 15,20 | x | 15,66 |
4. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 15,03 | m |
12,56 | 14,50 | x | 13,52 | x | 15,03 |
Speerwurf M13 400 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 21,99 | m |
x | 18,87 | 20,29 | 21,99 | 18,21 | 20,23 |
2. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 17,95 | m |
x | x | 17,95 | x | 17,08 | 17,00 |
3. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 15,95 | m |
15,16 | 15,95 | 12,39 | 15,63 | 13,80 | 12,81 |
Ballwurf 200g M13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 28263 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 40,00 | m |
40,00 | 40,00 | 35,50 | 40,00 | - | 37,00 |
2. | 26981 | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 35,50 | m |
32,00 | 31,50 | 35,50 | 35,00 | 35,50 | 34,50 |
3. | 29763 | Stadie, Malte | 2006 | BA | TV Königshofen | 31,50 | m |
30,50 | 25,00 | 31,50 | 27,00 | 29,50 | 27,50 |
4. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 24,50 | m |
21,00 | 17,50 | 21,50 | 23,50 | 11,50 | 24,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 10,59 | sec. |
2. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,61 | sec. |
3. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 11,31 | sec. |
4. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,45 | sec. |
5. | 29766 | Stadie, Jonas | 2009 | BA | TV Königshofen | 11,82 | sec. |
6. | Sontopski, Lukas | 2007 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,00 | sec. |
75 m M12 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,67 | sec. | q |
2. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,41 | sec. | q |
3. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 12,54 | sec. |
75 m M12 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 10,64 | sec. | q |
2. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 11,15 | sec. | q |
3. | Sontopski, Lukas | 2007 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,75 | sec. | q |
4. | 29766 | Stadie, Jonas | 2009 | BA | TV Königshofen | 11,91 | sec. | q |
800 m M12 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 2:52,21 | min. |
Biba, Tim | 2008 | WÜ | TV Flein | ab. |
Außer Wertung |
600668 | Götten, Moritz | 2007 | PF | ASV Landau | 2:28,09 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,83 | sec. |
Hochsprung M12 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,25 | m |
2. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 1,20 | m |
3. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,20 | m |
Außer Wertung |
611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,41 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinhold | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Wendel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Lang | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Fundel | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,67 | m |
4,36 | 4,63 | 4,67 | 4,63 | 4,48 | 4,37 |
2. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 4,63 | m |
4,30 | 4,51 | 4,61 | 4,42 | 4,63 | 4,51 |
3. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | 4,07 | 3,98 | 4,11 | 4,07 |
4. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 3,90 | m |
x | 3,77 | 3,82 | 3,53 | 3,82 | 3,90 |
5. | 29766 | Stadie, Jonas | 2009 | BA | TV Königshofen | 3,65 | m |
3,56 | 3,65 | x | 3,65 | x | 3,61 |
Außer Wertung |
611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,52 | m |
4,13 | 4,32 | 4,52 | 4,23 | x | 4,33 |
Ballwurf 200g M12 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 54,50 | m |
51,00 | 54,50 | 52,50 | 51,50 | 48,50 | 54,00 |
2. | Sontopski, Lukas | 2007 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 40,00 | m |
36,50 | 30,50 | x | 33,50 | 31,00 | 40,00 |
3. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 35,00 | m |
32,00 | 30,00 | 29,00 | 35,00 | 32,00 | 32,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 45770 | Neubauer, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,53 | sec. |
200 m Frauen | +0,4 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 20187 | Krämer, Sarah | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25,33 | sec. |
2. | 45770 | Neubauer, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 26,10 | sec. |
400 m Frauen | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 60,91 | sec. |
800 m Frauen | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 38271 | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:39,68 | min. |
1500 m Frauen | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41239 | Weingärtner, Caroline | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5:38,36 | min. |
Stabhochsprung Frauen | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,50 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 325 | 335 | 340 | 350 | 360 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Butz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,71 | m |
4,71 | x | x | x | 4,54 | x | ||
+1,0 | +0,4 |
2. | 19622 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | BA | SV Seckenheim | 4,52 | m |
4,51 | x | x | 4,38 | 4,52 | 4,49 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,8 | -0,8 |
Dreisprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
2591 | Triendl, Lea | 1992 | BA | TSG 1862 Weinheim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,43 | m |
13,24 | 14,15 | 14,43 | 13,53 | x | 13,57 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 43,85 | m |
x | 43,85 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 23566 | Cornel, Berit | 2000 | BA | LG Neckargmünd | 13,03 | sec. |
400 m WJ U20 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 62,36 | sec. |
800 m WJ U20 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46599 | Schall, Selina | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:33,31 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | 54,29 | sec. |
50447 Würth, Anna 2003; 46599 Schall, Selina 2001 |
42756 Fiserová, Eva 2000; 44122 Kazmeier, Marie 2001 |
Weitsprung WJ U20 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23566 | Cornel, Berit | 2000 | BA | LG Neckargmünd | 5,40 | m |
5,08 | 4,60 | 5,40 | 5,28 | 4,70 | 5,34 | ||
-0,8 | +0,1 | +0,9 | -0,2 | +3,8 | -0,7 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 23,35 | m |
21,13 | 23,35 | 21,31 | - | - | - |
2. | 47549 | Thiede, Emy | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 19,91 | m |
19,91 | 18,95 | 19,55 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 22414 | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 13,46 | sec. |
2. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,51 | sec. |
3. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 13,52 | sec. |
4. | 28173 | Bähr, Theresa | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 13,73 | sec. |
5. | 28823 | Baumgarten, Lisa | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 13,82 | sec. |
6. | 45147 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,20 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 20.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 13,85 | sec. | q |
2. | 28823 | Baumgarten, Lisa | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 13,98 | sec. | q |
3. | 29881 | Keilholz, Jade | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 14,32 | sec. |
4. | 24288 | Graf, Emily | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,79 | sec. |
5. | 25806 | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 14,95 | sec. |
6. | 51059 | Schulz, Jule | 2003 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 15,27 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,7 | 20.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,70 | sec. | q |
2. | 22414 | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 13,80 | sec. | q |
3. | 28173 | Bähr, Theresa | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 13,91 | sec. | q |
4. | 45147 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,29 | sec. | q |
5. | 637471 | Stahl, Jolanie | 2003 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,41 | sec. | q |
6. | 24290 | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,58 | sec. | q |
200 m WJ U18 | -0,6 | 20.07.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 28,25 | sec. |
2. | 46409 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 28,35 | sec. |
3. | 24383 | Wiese, Natalie | 2002 | BA | TV Helmsheim | 28,54 | sec. |
4. | 22414 | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | 29,21 | sec. |
5. | 46262 | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 29,61 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,13 | sec. |
1. | 51150 | Dietsche, Maja | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 28,13 | sec. |
3. | 28823 | Baumgarten, Lisa | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 28,24 | sec. |
4. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 29,10 | sec. |
5. | 24290 | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 30,22 | sec. |
6. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 31,10 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,1 | 28,13 | sec. |
1. | 51150 | Dietsche, Maja | 2002 | WÜ | Unterländer LG | +0,1 | 28,13 | sec. |
3. | 28823 | Baumgarten, Lisa | 2003 | BA | TSG Rohrbach | +0,1 | 28,24 | sec. |
4. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | -0,6 | 28,25 | sec. |
5. | 46409 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | -0,6 | 28,35 | sec. |
6. | 24383 | Wiese, Natalie | 2002 | BA | TV Helmsheim | -0,6 | 28,54 | sec. |
7. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | +0,1 | 29,10 | sec. |
8. | 22414 | Padberg, Paula | 2002 | BA | TSG Rohrbach | -0,6 | 29,21 | sec. |
9. | 46262 | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | -0,6 | 29,61 | sec. |
10. | 24290 | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | +0,1 | 30,22 | sec. |
11. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | +0,1 | 31,10 | sec. |
400 m WJ U18 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 61,29 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46606 | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:34,77 | min. |
2. | 50769 | Schuh, Sophia | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 2:36,18 | min. |
3000 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46148 | Koch, Lily | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:28,57 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,9 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 46409 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 16,80 | sec. |
2. | 29881 | Keilholz, Jade | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 18,15 | sec. |
45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 53,86 | sec. |
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002; 46409 Wendel, Kim 2002 |
48736 Wörner, Nina 2004; 46262 Pfleger, Mia 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 1,56 | m |
2. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 1,53 | m |
3. | 23791 | Berger, Vanessa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 1,40 | m |
4. | 51059 | Schulz, Jule | 2003 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kilian | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Zirkler | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Berger | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schulz | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 46477 | Horlacher, Johanna | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horlacher | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale |
1. | 26664 | Haselmann, Charlotte | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,12 | m |
4,98 | 5,12 | 5,06 | 4,87 | 4,89 | 5,02 | ||
+1,3 | +1,3 | +1,3 | +0,0 | +0,7 | -0,3 |
2. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 5,01 | m |
4,48 | 4,79 | 4,69 | 5,01 | 4,66 | 4,54 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,8 | +0,3 | -0,5 |
3. | 617002 | Knebel, Reni | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,83 | m |
4,54 | 4,72 | 4,83 | x | 3,71 | x | ||
-1,8 | -0,8 | +0,3 | +0,9 |
4. | 23791 | Berger, Vanessa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 4,81 | m |
4,81 | 4,68 | 4,62 | 4,37 | 4,68 | 4,59 | ||
+1,1 | -0,6 | -1,6 | -0,2 | +0,1 | -0,1 |
5. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,64 | m |
4,53 | 4,11 | 4,18 | 4,39 | x | 4,64 | ||
+1,3 | +1,1 | +0,0 | +1,0 | +0,0 |
6. | 45147 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,61 | m |
x | x | 4,43 | 4,27 | 4,61 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
7. | 24383 | Wiese, Natalie | 2002 | BA | TV Helmsheim | 4,58 | m |
4,47 | 4,34 | x | x | 4,58 | x | ||
+1,0 | +0,0 | +0,5 |
8. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 4,56 | m |
4,48 | 4,56 | 4,16 | 4,44 | 3,94 | 4,50 | ||
+1,5 | +1,6 | +0,0 | +0,6 | +1,0 | -0,1 |
9. | 29881 | Keilholz, Jade | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 4,12 | m |
3,79 | 4,12 | 4,12 | |||||
-1,0 | +0,1 | +0,2 |
10. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 4,05 | m |
3,72 | 3,69 | 4,05 | |||||
+2,2 | +0,0 | +0,5 |
11. | 28173 | Bähr, Theresa | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,84 | |||||
+0,9 | +0,2 |
12. | 29870 | Bauer, Charlotte | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 3,56 | m |
2,97 | 3,19 | 3,56 | |||||
+0,3 | +0,4 | +0,0 |
28491 | Friedrich, Martha | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26664 | Haselmann, Charlotte | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,58 | m |
10,16 | 10,48 | 10,53 | 10,58 | x | x | ||
-3,1 | -1,3 | +0,0 | -0,6 |
2. | 617002 | Knebel, Reni | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,61 | m |
x | x | x | x | 9,61 | 9,47 | ||
-2,2 | -4,7 |
28173 | Bähr, Theresa | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23791 | Berger, Vanessa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 10,47 | m |
9,97 | 10,45 | x | x | 10,05 | 10,47 |
2. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 10,23 | m |
x | 9,37 | 10,17 | 9,97 | 9,90 | 10,23 |
3. | 24770 | Schönborn, Tessa | 2002 | BA | LG Neckargmünd | 8,75 | m |
8,56 | 8,75 | x | 8,45 | 8,07 | 8,45 |
4. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 8,30 | m |
7,23 | 7,35 | 8,30 | 8,00 | 7,44 | 7,76 |
5. | 51059 | Schulz, Jule | 2003 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 7,88 | m |
7,30 | 7,79 | 7,88 | 7,84 | 6,92 | 7,21 |
6. | 637471 | Stahl, Jolanie | 2003 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,45 | m |
7,40 | 7,12 | 7,45 | 7,31 | 7,02 | x |
7. | 29870 | Bauer, Charlotte | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 7,39 | m |
6,45 | 6,59 | 4,60 | 7,39 | 5,96 | 7,17 |
8. | 29881 | Keilholz, Jade | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 7,37 | m |
6,90 | 6,20 | 6,81 | x | 7,37 | 6,94 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 18,39 | m |
15,23 | 17,92 | x | x | 18,39 | 16,45 |
2. | 24770 | Schönborn, Tessa | 2002 | BA | LG Neckargmünd | 17,51 | m |
x | 17,51 | 15,71 | 17,10 | 17,05 | 17,38 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 31,50 | m |
31,15 | 30,09 | 30,05 | 31,50 | 30,68 | 30,68 |
2. | 47883 | Lindner, Eva | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 30,79 | m |
28,48 | 30,79 | 27,94 | 26,42 | 28,60 | x |
3. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 27,79 | m |
24,12 | 23,71 | 25,35 | 25,81 | 27,79 | 26,85 |
4. | 47924 | Bäßler, Carolin | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 25,00 | m |
19,89 | 25,00 | x | 22,67 | 24,78 | 22,12 |
5. | 46409 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 24,01 | m |
23,82 | 22,42 | 22,55 | 24,01 | x | 22,18 |
6. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,14 | m |
20,51 | 23,14 | 20,41 | x | x | 16,87 |
7. | 25831 | Seitz, Sonja | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 18,80 | m |
16,59 | 18,80 | 15,52 | 17,10 | 16,13 | 17,30 |
8. | 49786 | Kaiser, Elisa | 2003 | WÜ | TGV Beilstein | 17,89 | m |
15,24 | 17,48 | 15,98 | 17,88 | 17,89 | 15,33 |
Außer Wertung |
45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 38,78 | m |
37,31 | 38,78 | 38,46 | x | 33,92 | 36,35 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | Unterländer LG I | WÜ | 54,28 | sec. |
Metz, Lena 2005; 48736 Wörner, Nina 2004 |
49134 Wendel, Amelie 2005; 49135 Wendel, Pia 2005 |
2. | SC Ilsfeld I | WÜ | 56,88 | sec. |
47130 Borris, Franziska 2004; 644261 Klapproth, Pia 2004 |
648338 Seeger, Kira 2004; 648337 Burkhardt, Sally 2004 |
3. | LAZ Mosbach/Elztal I | BA | 57,74 | sec. |
645458 Scheck, Laura 2004; 610342 Fuchs, Emma 2004 |
28629 Radetzki, Ronja 2005; 25230 Fuchs, Sara 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,8 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 644261 | Klapproth, Pia | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 13,52 | sec. |
2. | 50013 | Leidig, Maya | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,60 | sec. |
3. | 50014 | Yoldas, Alina | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,89 | sec. |
4. | 47867 | Feghelm, Lisa Sonja | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 13,98 | sec. |
5. | 23802 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 14,02 | sec. |
6. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 14,20 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 23802 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 14,01 | sec. | q |
2. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 14,16 | sec. | q |
3. | 47867 | Feghelm, Lisa Sonja | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 14,18 | sec. | q |
4. | 50812 | Roguljic, Ema | 2004 | WÜ | VfL Brackenheim | 15,12 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 648337 | Burkhardt, Sally | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,28 | sec. |
2. | 613696 | Hamich, Svenja | 2004 | BA | TV Bad Rappenau | 14,57 | sec. |
3. | 610342 | Fuchs, Emma | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 14,91 | sec. |
4. | Fischer, Clarissa | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 16,01 | sec. |
Jarygin, Alina | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | ab. |
100 m W15 | +0,2 | 21.07.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 50013 | Leidig, Maya | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,63 | sec. | q |
2. | 644261 | Klapproth, Pia | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 13,66 | sec. | q |
3. | 50014 | Yoldas, Alina | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,86 | sec. | q |
4. | 645458 | Scheck, Laura | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 15,65 | sec. |
800 m W15 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 47068 | Herzberg, Tabea | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:21,70 | min. |
2. | 47240 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:27,72 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 13,81 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 616927 | Wolf, Hannah | 2004 | BA | LG Neckargmünd | 52,55 | sec. |
Hochsprung W15 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1,49 | m |
2. | 51117 | Essig, Amelie | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,49 | m |
3. | 613696 | Hamich, Svenja | 2004 | BA | TV Bad Rappenau | 1,35 | m |
4. | 23802 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Essig | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hamich | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Weidmann | - | xo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 644261 | Klapproth, Pia | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,82 | m |
4,54 | 4,67 | 4,82 | 4,61 | 4,65 | 4,50 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,5 | -0,2 | +0,0 | +0,8 |
2. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 4,68 | m |
4,30 | 4,35 | 4,46 | 4,62 | 4,45 | 4,68 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,4 | -0,6 | +0,3 | -0,1 |
3. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 4,68 | m |
4,41 | 4,37 | - | 4,42 | 4,24 | 4,68 | ||
+2,5 | +0,0 | +0,4 | +0,9 | +0,2 |
4. | 50013 | Leidig, Maya | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,55 | m |
4,18 | 4,16 | 4,39 | 4,22 | 4,55 | 4,42 | ||
-0,3 | +0,6 | +0,8 | +0,4 | +0,1 | +1,2 |
5. | 23802 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 4,48 | m |
4,00 | 4,07 | 4,18 | 4,25 | 4,43 | 4,48 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | -0,6 | +0,3 |
6. | 648337 | Burkhardt, Sally | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,19 | m |
3,73 | x | x | x | 3,85 | 4,19 | ||
+0,3 | +0,1 | +1,6 |
7. | 610342 | Fuchs, Emma | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,95 | m |
3,68 | 3,58 | 3,88 | 3,72 | 3,95 | 3,88 | ||
+1,3 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,6 | +1,1 |
8. | Fischer, Clarissa | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3,75 | m |
3,50 | 3,55 | 3,61 | 3,65 | 3,70 | 3,75 | ||
-0,3 | +0,6 | +1,0 | +0,1 | +0,8 | -0,6 |
9. | 645458 | Scheck, Laura | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,50 | m |
3,43 | 3,45 | 3,50 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 10,70 | m |
7,19 | 8,54 | 9,70 | 9,42 | 8,13 | 10,70 |
Speerwurf W15 500 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 26,26 | m |
x | 18,91 | 26,26 | x | 24,76 | x |
2. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 26,10 | m |
x | 21,89 | x | x | 26,10 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 50189 | Encarnacion Novas, Marisa | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,58 | sec. |
2. | 25230 | Fuchs, Sara | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 13,78 | sec. |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 13,91 | sec. |
4. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 14,05 | sec. |
5. | Metz, Lena | 2005 | WÜ | TSV Biberach | 14,53 | sec. |
6. | 646506 | Sontopski, Lara | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 15,22 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 50189 | Encarnacion Novas, Marisa | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,48 | sec. | q |
2. | 25230 | Fuchs, Sara | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 13,61 | sec. | q |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 13,82 | sec. | q |
4. | Metz, Lena | 2005 | WÜ | TSV Biberach | 14,48 | sec. | q |
5. | 637476 | Kopf, Celine | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 15,64 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 14,21 | sec. | q |
2. | 646506 | Sontopski, Lara | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 15,21 | sec. | q |
3. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 15,69 | sec. |
Außer Wertung |
48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 14,57 | sec. |
300 m W14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 46,12 | sec. |
2. | 49031 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 47,56 | sec. |
3. | 25230 | Fuchs, Sara | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 47,81 | sec. |
4. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 49,53 | sec. |
Außer Wertung |
48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 47,20 | sec. |
800 m W14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 646506 | Sontopski, Lara | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:56,00 | min. |
2. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 2:57,70 | min. |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 2:57,76 | min. |
4. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3:02,16 | min. |
Außer Wertung |
48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,37 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 28598 | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,07 | sec. |
2. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 13,83 | sec. |
300 m Hürden W14 0.762m | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 54,34 | sec. |
Hochsprung W14 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 1,43 | m |
2. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 1,40 | m |
3. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,40 | m |
4. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 1,30 | m |
5. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wendel | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | von Hebel | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Aykit | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wendel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Radetzki | o | xo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 49031 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,25 | m |
2. | 48574 | Bürk, Laura | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 325 | 335 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinmeyer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
2. | Bürk | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 50189 | Encarnacion Novas, Marisa | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,91 | m |
4,10 | 4,91 | 4,80 | 4,74 | 4,65 | 4,67 | ||
+0,6 | -0,4 | +0,6 | +0,6 | +1,7 | +3,0 |
2. | 28632 | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,61 | m |
4,61 | 4,25 | x | 4,41 | 4,60 | x | ||
+1,6 | -0,5 | +0,2 | +0,0 |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 4,56 | m |
4,56 | x | 3,96 | 4,27 | 4,04 | 4,05 | ||
-0,3 | -0,2 | +0,6 | +0,7 | +0,0 |
4. | 50586 | Lörcher, Elise | 2005 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4,30 | m |
4,28 | 4,30 | 4,07 | 4,15 | 4,04 | 3,90 | ||
+0,5 | +0,7 | -0,1 | +1,1 | +0,0 | +1,0 |
5. | 25230 | Fuchs, Sara | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,12 | m |
4,08 | 4,11 | 3,91 | 4,00 | 4,12 | 3,98 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +1,1 | +0,1 |
6. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 4,12 | m |
3,93 | 4,02 | 4,09 | 3,66 | 3,67 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
7. | Metz, Lena | 2005 | WÜ | TSV Biberach | 4,08 | m |
4,05 | 4,08 | 3,55 | x | 3,89 | 3,75 | ||
+0,1 | +1,3 | +0,0 | +0,1 | +1,0 |
8. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,06 | m |
3,87 | 4,06 | 2,69 | x | 3,92 | x | ||
+0,7 | -0,4 | +0,4 | +0,8 |
Dreisprung W14 | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28598 | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,22 | m |
9,86 | 10,22 | 9,98 | 9,93 | 9,37 | 9,87 | ||
+1,9 | -0,1 | +1,2 | -1,9 | -1,9 | +0,3 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 8,08 | m |
7,12 | 6,88 | 7,74 | 7,75 | 7,50 | 8,08 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 17,37 | m |
17,10 | 15,68 | 17,37 | 17,30 | x | 17,00 |
Speerwurf W14 500 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 28632 | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 32,67 | m |
32,67 | 28,74 | 32,05 | 30,25 | x | 30,62 |
2. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 22,47 | m |
15,67 | 20,73 | 20,66 | 22,28 | 20,37 | 22,47 |
3. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 14,18 | m |
x | x | 12,27 | 14,18 | x | 12,66 |
50074 | Ickert, Liya | 2005 | WÜ | TSV Biberach | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | 41,48 | sec. |
49806 Schmid, Leni 2006; 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 |
Hübschmann, Ella 2006; 49375 Wieland, Anna 2006 |
2. | Unterländer LG I | WÜ | 43,74 | sec. |
648309 Rakstina, Tamija 2006; 51109 Bohn, Tia 2007 |
49795 Jaschin, Dorothea 2006; 51062 Blechschmidt, Lea 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 51241 | Häffner, Emma | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,27 | sec. |
2. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,44 | sec. |
3. | 49806 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,68 | sec. |
4. | 28752 | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,77 | sec. |
5. | 49795 | Jaschin, Dorothea | 2006 | WÜ | Spfr. Stockheim | 10,83 | sec. |
6. | 29112 | Neuffer, Anni | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,19 | sec. |
75 m W13 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 51241 | Häffner, Emma | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,58 | sec. | q |
2. | 29112 | Neuffer, Anni | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,21 | sec. | q |
3. | 29879 | Schwarz, Anna | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 11,23 | sec. |
4. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 11,65 | sec. |
5. | 28900 | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,97 | sec. |
75 m W13 | 21.07.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,42 | sec. | q |
2. | 28752 | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,67 | sec. | q |
3. | 49806 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,80 | sec. | q |
4. | 49795 | Jaschin, Dorothea | 2006 | WÜ | Spfr. Stockheim | 10,81 | sec. | q |
5. | 29949 | Haase, Isabel | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,66 | sec. |
800 m W13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:05,22 | min. |
Außer Wertung |
49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 2:36,63 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 49491 | Bühler, Frieda Merle | 2006 | WÜ | TG Forchtenberg | 11,20 | sec. |
2. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 13,44 | sec. |
Hochsprung W13 | 21.07.2019 |
1. | 49491 | Bühler, Frieda Merle | 2006 | WÜ | TG Forchtenberg | 1,33 | m |
2. | 51062 | Blechschmidt, Lea | 2006 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,20 | m |
3. | 29949 | Haase, Isabel | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,20 | m |
648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Blechschmidt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Haase | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Rakstina | xxx |
Stabhochsprung W13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 48573 | Ensinger, Finja | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
2. | 49136 | Müller, Helen | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ensinger | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Müller | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,09 | m |
4,79 | 4,86 | 4,98 | 4,93 | 5,09 | 4,68 |
2. | 49806 | Schmid, Leni | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,65 | m |
4,65 | 4,55 | 4,62 | x | x | 4,34 |
3. | 49491 | Bühler, Frieda Merle | 2006 | WÜ | TG Forchtenberg | 4,64 | m |
4,55 | 4,63 | x | 4,64 | 4,51 | x |
4. | 28752 | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,44 | m |
4,11 | 4,44 | 4,42 | 4,08 | 3,88 | 4,34 |
5. | 51241 | Häffner, Emma | 2006 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,38 | m |
4,22 | 4,22 | 4,15 | 4,34 | 4,38 | 4,16 |
6. | 29112 | Neuffer, Anni | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,31 | m |
x | 4,31 | x | 4,25 | 4,14 | 4,21 |
7. | 49795 | Jaschin, Dorothea | 2006 | WÜ | Spfr. Stockheim | 4,28 | m |
3,99 | 3,85 | 4,01 | 3,97 | 4,28 | 4,08 |
8. | 29879 | Schwarz, Anna | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 4,16 | m |
3,90 | 3,19 | 4,05 | 4,03 | 4,10 | 4,16 |
9. | 29949 | Haase, Isabel | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,78 |
10. | 28503 | Reibel, Hanna | 2006 | BA | TV Bad Rappenau | 3,93 | m |
3,72 | 3,80 | 3,93 |
11. | 28900 | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,84 | m |
x | 3,82 | 3,84 |
12. | 51062 | Blechschmidt, Lea | 2006 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 3,74 | m |
3,74 | 3,72 | 3,71 |
13. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 3,72 | m |
3,55 | 3,51 | 3,72 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49785 | Bäßler, Maren | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 5,81 | m |
5,81 | 5,51 | 4,91 | 5,46 | 5,11 | 5,19 |
Diskuswurf W13 750 g | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49785 | Bäßler, Maren | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 16,54 | m |
16,54 | x | 13,90 | x | x | 12,82 |
Speerwurf W13 400 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 28503 | Reibel, Hanna | 2006 | BA | TV Bad Rappenau | 19,78 | m |
11,50 | 9,84 | 18,27 | 17,60 | 19,78 | 18,22 |
Ballwurf 200g W13 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 38,00 | m |
37,00 | 35,00 | 35,00 | 38,00 | 31,00 | 33,50 |
2. | 49795 | Jaschin, Dorothea | 2006 | WÜ | Spfr. Stockheim | 34,00 | m |
30,00 | 31,00 | 33,50 | 33,00 | 34,00 | 33,50 |
3. | 48573 | Ensinger, Finja | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,50 | m |
30,50 | 29,50 | 29,50 | 29,50 | - | - |
4. | 29112 | Neuffer, Anni | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 28,50 | m |
27,50 | 26,00 | 28,50 | 26,50 | 27,50 | 28,50 |
5. | 28900 | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 26,50 | m |
26,50 | 19,00 | 25,50 | 24,50 | 26,00 | 23,00 |
6. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 23,50 | m |
23,50 | 18,00 | 13,50 | 7,50 | 15,50 | 15,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 10,70 | sec. |
2. | 27048 | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,23 | sec. |
3. | Rinaldi, Sofia | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 12,04 | sec. |
4. | 616872 | Sigmund, Pauline | 2007 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,54 | sec. |
75 m W12 | 21.07.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 10,90 | sec. | q |
2. | 27048 | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,38 | sec. | q |
3. | Rinaldi, Sofia | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 12,07 | sec. | q |
4. | 616872 | Sigmund, Pauline | 2007 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,48 | sec. | q |
800 m W12 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 49989 | Göcken, Elina | 2007 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:34,34 | min. |
2. | 49986 | Brand, Marie | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 2:37,72 | min. |
3. | 50453 | Herzberg, Charlotte | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:44,06 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 20.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 11,60 | sec. |
Hochsprung W12 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 1,20 | m |
2. | Rinaldi, Sofia | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bohn | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Rinaldi | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 21.07.2019 |
Finale |
1. | 27048 | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,38 | m |
4,11 | 4,30 | 4,37 | 4,22 | 4,38 | 4,32 |
2. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 4,08 | m |
4,05 | 4,08 | 4,07 | x | 3,76 | x |
3. | Auperle, Tessa | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 4,04 | m |
3,85 | 4,02 | 3,97 | 3,95 | 4,04 | 3,96 |
4. | 616872 | Sigmund, Pauline | 2007 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,59 | m |
3,53 | 3,35 | x | 3,59 | x | 3,47 |
Ballwurf 200g W12 | 21.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 27048 | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 34,50 | m |
31,00 | 34,50 | 27,50 | 33,50 | 33,00 | 29,00 |
2. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 31,50 | m |
31,50 | 30,50 | 20,50 | 25,50 | 30,50 | 19,50 |
3. | 616872 | Sigmund, Pauline | 2007 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 22,50 | m |
21,00 | 20,50 | 22,50 | 22,50 | 7,00 | 19,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
4 x 100 m Staffel Männer | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Heilbronn-Neckarsulm I | WÜ | 42,84 | sec. |
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 36226 Moser, Matthias 1995 |
34468 Ziegler, Thomas 1992; 46150 Wieland, Marian 2003 |
2. | StG Heilbronn-Neckarsulm II | WÜ | 47,34 | sec. |
50406 Marchand, Virgile 1995; 41238 Bierwagen, André 1999 |
46957 Reiß, Yannick 1995; 40953 Wölfl, Peter 1999 |
3. | TSV Ubstadt I | BA | 47,37 | sec. |
29502 Armstroff, Vincent 2004; 644887 Mann, Patrick 2000 |
28088 Häntsch, Valentin 2001; 602559 Strassburg, Sebastian 1993 |
4. | Unterländer LG I | WÜ | 53,86 | sec. |
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002; 46409 Wendel, Kim 2002 |
48736 Wörner, Nina 2004; 46262 Pfleger, Mia 2003 |
StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | disq. |
46883 Assick, Lionel 2002; 46147 Förschner, Mika 2003 |
46146 Riemann, Nils 2003; 45146 Eble, Kim Niklas 2002 |
Außer Wertung |
StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | 54,29 | sec. |
50447 Würth, Anna 2003; 46599 Schall, Selina 2001 |
42756 Fiserová, Eva 2000; 44122 Kazmeier, Marie 2001 |
Hochsprung Männer | 20.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,94 | m |
2. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,83 | m |
3. | 19818 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,75 | m |
4. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 1,70 | m |
5. | 46883 | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,70 | m |
6. | 21183 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | BA | SV Seckenheim | 1,70 | m |
7. | Appel, Benjamin | 2003 | BA | TSV BADEN Östringen | 1,65 | m |
648386 | Brückner, Niklas | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 190 | 194 | 198 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rothenburger | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Bierwagen | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kaiser | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schmoll | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Assick | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lo Ricco | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Appel | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,40 | m |
2. | 29677 | Geng, Lukas | 2002 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,00 | m |
3. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,80 | m |
4. | 29678 | Geng, Christoph | 2002 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,50 | m |
5. | 25061 | Eggert, Gerd | 1966 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 2,40 | m |
6. | 50521 | Voß, Andreas | 1952 | WÜ | TV Flein | 2,40 | m |
Außer Wertung |
266940 | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 4,41 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 340 | 350 | 400 | 415 | 430 | 441 | 451 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voigt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||
2. | Geng | - | - | xo | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Nadarzinski | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Geng | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Eggert | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Voß | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Wegener | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13470 | Ossola, David | 1990 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,52 | m |
x | 6,48 | 6,50 | x | 6,45 | 6,52 | ||
+0,0 | +1,4 | +2,4 | +0,0 |
2. | 47684 | Bergmann, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,33 | m |
6,11 | 6,22 | 6,02 | 6,33 | 6,22 | 6,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,7 | +0,0 |
3. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6,06 | m |
6,06 | - | - | 5,71 | 5,80 | - | ||
+0,5 | +0,0 | +0,9 |
4. | 28088 | Häntsch, Valentin | 2001 | BA | TSV Ubstadt | 5,77 | m |
5,44 | 5,60 | 5,77 | 5,67 | 5,37 | 5,47 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,2 | +0,3 | +0,5 | +0,3 |
5. | 644887 | Mann, Patrick | 2000 | BA | TSV Ubstadt | 5,61 | m |
5,43 | 5,56 | 5,52 | 5,46 | x | 5,61 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,7 | -0,9 | -0,3 |
6. | 28174 | Abduhlla, Muhmmadali | 1999 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,04 | m |
4,20 | 4,13 | 4,17 | 4,45 | 4,59 | 5,04 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,1 | -0,3 | +0,2 | +0,1 |
7. | Steinbach, Hilbert | 1968 | BA | LG Neckargmünd | 5,02 | m |
x | x | x | 4,78 | x | 5,02 | ||
-0,1 | +1,8 |
Dreisprung Männer | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,85 | m |
12,64 | x | x | 12,51 | x | 12,85 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 |
2. | 26664 | Haselmann, Charlotte | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,58 | m |
10,16 | 10,48 | 10,53 | 10,58 | x | x | ||
-3,1 | -1,3 | +0,0 | -0,6 |
3. | 28598 | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,22 | m |
9,86 | 10,22 | 9,98 | 9,93 | 9,37 | 9,87 | ||
+1,9 | -0,1 | +1,2 | -1,9 | -1,9 | +0,3 |
4. | 617002 | Knebel, Reni | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,61 | m |
x | x | x | x | 9,61 | 9,47 | ||
-2,2 | -4,7 |
2591 | Triendl, Lea | 1992 | BA | TSG 1862 Weinheim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
28173 | Bähr, Theresa | 2002 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,38 | m |
9,33 | 10,75 | 11,02 | 11,38 | x | x |
2. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,29 | m |
8,75 | 9,61 | 10,29 | 9,80 | 10,07 | 9,68 |
3. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,05 | m |
10,05 | x | - | 9,13 | 9,83 | 9,22 |
4. | 46914 | Walter, Julius | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 9,66 | m |
9,07 | x | 7,88 | x | 9,32 | 9,66 |
5. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,04 | m |
9,04 | 8,46 | 7,57 | 8,76 | 9,03 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 31,80 | m |
23,62 | 28,95 | x | 29,22 | 26,19 | 31,80 |
2. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,60 | m |
x | 21,94 | 21,02 | x | 22,17 | 24,60 |
3. | 46260 | Gurr, Ricco | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 21,78 | m |
20,83 | 21,46 | x | x | 21,78 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Vogel, Johannes | 1992 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 43,58 | m |
41,01 | 42,17 | 40,83 | 43,45 | 42,48 | 43,58 |
2. | 47885 | Schmoll, Jonas | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 38,35 | m |
34,15 | 35,18 | 37,74 | 38,35 | 37,26 | 34,96 |
3. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 34,07 | m |
33,42 | 34,07 | 28,80 | 30,76 | x | 29,09 |
4. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,55 | m |
x | 27,72 | 28,25 | 28,55 | x | 28,18 |
5. | Appel, Benjamin | 2003 | BA | TSV BADEN Östringen | 27,63 | m |
27,63 | x | 26,87 | x | x | 25,52 |
Außer Wertung |
40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 65,09 | m |
55,35 | 60,25 | 60,43 | 59,04 | 65,09 | 62,52 |
1743 | Esenwein, Peter | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 62,90 | m |
58,48 | 60,24 | x | 57,81 | 62,90 | 60,11 |
Jugend M14 |
300 m M14 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48335 | Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 38,91 | sec. |
2. | 25902 | Huber, Jakob | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 41,99 | sec. |
3. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 43,71 | sec. |
4. | 50451 | Freyer, Pascal | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 43,74 | sec. |
5. | 611983 | Freudenberger, Felix | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 47,16 | sec. |
800 m M14 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 25853 | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:18,47 | min. |
2. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 2:22,47 | min. |
3. | 47809 | Magiera, Sebastian | 2005 | WÜ | SV Leingarten | 2:25,95 | min. |
4. | 26513 | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:28,97 | min. |
5. | 26719 | Wagner, Adrian | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:34,25 | min. |
6. | 29092 | Säuberlich, Paul | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:34,70 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,1 | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26043 | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,98 | sec. |
2. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,87 | sec. |
Hochsprung M14 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,57 | m |
2. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 1,57 | m |
3. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,57 | m |
4. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,40 | m |
5. | 50451 | Freyer, Pascal | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lamminger | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Mansueto | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Korn | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Bolle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Freyer | xo | o | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 50155 | Schießwohl, Marian | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 34,59 | m |
25,02 | 33,23 | 28,99 | 28,40 | 34,59 | 30,04 |
2. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 32,69 | m |
32,69 | 29,53 | 29,36 | 28,00 | x | x |
3. | 24884 | Lindemann, Nicolas | 2005 | BA | SG Bad Schönborn | 31,77 | m |
31,76 | 29,59 | 31,77 | 29,00 | 29,28 | 28,09 |
4. | 50185 | Korn, Maarten | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 30,01 | m |
19,64 | 24,39 | 26,43 | 22,85 | 30,01 | 23,98 |
5. | 25851 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 29,42 | m |
x | 23,28 | 27,18 | 28,83 | 29,42 | 23,27 |
6. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 26,22 | m |
17,17 | x | 23,98 | x | 26,22 | x |
7. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22,23 | m |
22,23 | 20,71 | 17,70 | 20,50 | 19,33 | 22,10 |
8. | 48389 | Förch, Julius | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 15,40 | m |
x | x | 11,89 | 10,87 | 15,40 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 50501 | Lamminger, Eyck | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,38 | m |
11,73 | 11,42 | 12,38 | 11,58 | 11,63 | 10,77 |
2. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 11,81 | m |
11,35 | 11,81 | 11,01 | 11,17 | 10,09 | 11,31 |
3. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 10,70 | m |
7,19 | 8,54 | 9,70 | 9,42 | 8,13 | 10,70 |
4. | 25851 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,05 | m |
- | 9,72 | x | 9,58 | 10,05 | 10,04 |
5. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 8,08 | m |
7,12 | 6,88 | 7,74 | 7,75 | 7,50 | 8,08 |
6. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 7,72 | m |
7,04 | 7,12 | 7,11 | 6,49 | 6,68 | 7,72 |
7. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 6,46 | m |
6,01 | 5,50 | 5,81 | 5,18 | 6,46 | 5,60 |
8. | 49785 | Bäßler, Maren | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 5,81 | m |
5,81 | 5,51 | 4,91 | 5,46 | 5,11 | 5,19 |
9. | 29228 | Rüttling, Simon | 2006 | BA | TV Königshofen | 5,74 | m |
5,35 | 5,74 | 5,30 | 5,51 | 5,01 | 5,47 |
Diskuswurf M13 750 g | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29197 | Rüttling, Linus | 2004 | BA | TV Königshofen | 30,16 | m |
x | 29,01 | 26,79 | x | 30,16 | 24,49 |
2. | Stahl, Emil | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 27,27 | m |
- | 23,23 | 17,87 | 27,27 | 25,88 | 24,15 |
3. | 29502 | Armstroff, Vincent | 2004 | BA | TSV Ubstadt | 20,39 | m |
13,59 | 15,80 | x | 20,39 | 19,67 | 15,80 |
4. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 17,37 | m |
17,10 | 15,68 | 17,37 | 17,30 | x | 17,00 |
5. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 17,36 | m |
16,20 | 17,36 | 13,87 | x | 14,98 | x |
6. | 49785 | Bäßler, Maren | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 16,54 | m |
16,54 | x | 13,90 | x | x | 12,82 |
7. | 29228 | Rüttling, Simon | 2006 | BA | TV Königshofen | 16,43 | m |
16,43 | 13,19 | 14,41 | 15,20 | x | 15,66 |
8. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 15,03 | m |
12,56 | 14,50 | x | 13,52 | x | 15,03 |
Speerwurf M13 400 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 21,99 | m |
x | 18,87 | 20,29 | 21,99 | 18,21 | 20,23 |
2. | 28503 | Reibel, Hanna | 2006 | BA | TV Bad Rappenau | 19,78 | m |
11,50 | 9,84 | 18,27 | 17,60 | 19,78 | 18,22 |
3. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 17,95 | m |
x | x | 17,95 | x | 17,08 | 17,00 |
4. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 15,95 | m |
15,16 | 15,95 | 12,39 | 15,63 | 13,80 | 12,81 |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,83 | sec. |
2. | 49491 | Bühler, Frieda Merle | 2006 | WÜ | TG Forchtenberg | 11,20 | sec. |
3. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 11,60 | sec. |
4. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 13,44 | sec. |
Hochsprung M12 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 50076 | Wörner, Lukas | 2006 | WÜ | TSV Biberach | 1,53 | m |
2. | 49824 | Epp, Natanael | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 1,47 | m |
3. | 26981 | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,35 | m |
4. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,25 | m |
5. | 50964 | Wendel, Mika | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 1,20 | m |
6. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,20 | m |
Außer Wertung |
611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,41 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wörner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Epp | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Scheibitz | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Reinhold | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wendel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Lang | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Fundel | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,67 | m |
4,36 | 4,63 | 4,67 | 4,63 | 4,48 | 4,37 |
2. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 4,63 | m |
4,30 | 4,51 | 4,61 | 4,42 | 4,63 | 4,51 |
3. | 50448 | Lang, Moritz | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | 4,07 | 3,98 | 4,11 | 4,07 |
4. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 3,90 | m |
x | 3,77 | 3,82 | 3,53 | 3,82 | 3,90 |
5. | 29766 | Stadie, Jonas | 2009 | BA | TV Königshofen | 3,65 | m |
3,56 | 3,65 | x | 3,65 | x | 3,61 |
Außer Wertung |
611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,52 | m |
4,13 | 4,32 | 4,52 | 4,23 | x | 4,33 |
Ballwurf 200g M12 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 54,50 | m |
51,00 | 54,50 | 52,50 | 51,50 | 48,50 | 54,00 |
2. | 28263 | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 40,00 | m |
40,00 | 40,00 | 35,50 | 40,00 | - | 37,00 |
3. | Sontopski, Lukas | 2007 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 40,00 | m |
36,50 | 30,50 | x | 33,50 | 31,00 | 40,00 |
4. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 38,00 | m |
37,00 | 35,00 | 35,00 | 38,00 | 31,00 | 33,50 |
5. | 26981 | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 35,50 | m |
32,00 | 31,50 | 35,50 | 35,00 | 35,50 | 34,50 |
6. | 51061 | Reinhold, Adrian | 2007 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 35,00 | m |
32,00 | 30,00 | 29,00 | 35,00 | 32,00 | 32,00 |
7. | 27048 | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 34,50 | m |
31,00 | 34,50 | 27,50 | 33,50 | 33,00 | 29,00 |
8. | 49795 | Jaschin, Dorothea | 2006 | WÜ | Spfr. Stockheim | 34,00 | m |
30,00 | 31,00 | 33,50 | 33,00 | 34,00 | 33,50 |
9. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 31,50 | m |
31,50 | 30,50 | 20,50 | 25,50 | 30,50 | 19,50 |
10. | 29763 | Stadie, Malte | 2006 | BA | TV Königshofen | 31,50 | m |
30,50 | 25,00 | 31,50 | 27,00 | 29,50 | 27,50 |
11. | 48573 | Ensinger, Finja | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,50 | m |
30,50 | 29,50 | 29,50 | 29,50 | - | - |
12. | 29112 | Neuffer, Anni | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 28,50 | m |
27,50 | 26,00 | 28,50 | 26,50 | 27,50 | 28,50 |
13. | 28900 | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 26,50 | m |
26,50 | 19,00 | 25,50 | 24,50 | 26,00 | 23,00 |
14. | 647053 | Harlacher, Fabian | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 24,50 | m |
21,00 | 17,50 | 21,50 | 23,50 | 11,50 | 24,50 |
15. | 648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | 23,50 | m |
23,50 | 18,00 | 13,50 | 7,50 | 15,50 | 15,50 |
16. | 616872 | Sigmund, Pauline | 2007 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 22,50 | m |
21,00 | 20,50 | 22,50 | 22,50 | 7,00 | 19,50 |
Frauen |
1500 m Frauen | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 602559 | Strassburg, Sebastian | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 4:34,51 | min. |
2. | 46821 | Zuhmann, Dominik | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:34,87 | min. |
3. | 50137 | Beyer, Lennart | 2003 | WÜ | TV Flein | 4:41,24 | min. |
4. | 37500 | Eberenz, Hannes | 1975 | WÜ | TV Flein | 4:55,07 | min. |
5. | 41239 | Weingärtner, Caroline | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5:38,36 | min. |
6. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 6:02,49 | min. |
37735 | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | ab. |
Stabhochsprung Frauen | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,50 | m |
2. | 49031 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,25 | m |
3. | 48573 | Ensinger, Finja | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
3. | 48574 | Bürk, Laura | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
5. | 46477 | Horlacher, Johanna | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
6. | 49136 | Müller, Helen | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,10 | m |
28633 | Petry, Hannes | 2006 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | ab. |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 325 | 335 | 340 | 350 | 360 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Butz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||
2. | Steinmeyer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
3. | Ensinger | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Bürk | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Horlacher | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Müller | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23566 | Cornel, Berit | 2000 | BA | LG Neckargmünd | 5,40 | m |
5,08 | 4,60 | 5,40 | 5,28 | 4,70 | 5,34 | ||
-0,8 | +0,1 | +0,9 | -0,2 | +3,8 | -0,7 |
2. | 13205 | Müller, Christine | 1976 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,71 | m |
4,71 | x | x | x | 4,54 | x | ||
+1,0 | +0,4 |
3. | 19622 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | BA | SV Seckenheim | 4,52 | m |
4,51 | x | x | 4,38 | 4,52 | 4,49 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,8 | -0,8 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,43 | m |
13,24 | 14,15 | 14,43 | 13,53 | x | 13,57 |
2. | 23791 | Berger, Vanessa | 2003 | BA | TV Helmsheim | 10,47 | m |
9,97 | 10,45 | x | x | 10,05 | 10,47 |
3. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 10,23 | m |
x | 9,37 | 10,17 | 9,97 | 9,90 | 10,23 |
4. | 24770 | Schönborn, Tessa | 2002 | BA | LG Neckargmünd | 8,75 | m |
8,56 | 8,75 | x | 8,45 | 8,07 | 8,45 |
5. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 8,30 | m |
7,23 | 7,35 | 8,30 | 8,00 | 7,44 | 7,76 |
6. | 51059 | Schulz, Jule | 2003 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 7,88 | m |
7,30 | 7,79 | 7,88 | 7,84 | 6,92 | 7,21 |
7. | 637471 | Stahl, Jolanie | 2003 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,45 | m |
7,40 | 7,12 | 7,45 | 7,31 | 7,02 | x |
8. | 29870 | Bauer, Charlotte | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 7,39 | m |
6,45 | 6,59 | 4,60 | 7,39 | 5,96 | 7,17 |
9. | 29881 | Keilholz, Jade | 2003 | BA | TSV Ubstadt | 7,37 | m |
6,90 | 6,20 | 6,81 | x | 7,37 | 6,94 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 43,85 | m |
x | 43,85 | x | x | x | x |
2. | 23637 | Rippert, Katia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 18,39 | m |
15,23 | 17,92 | x | x | 18,39 | 16,45 |
3. | 24770 | Schönborn, Tessa | 2002 | BA | LG Neckargmünd | 17,51 | m |
x | 17,51 | 15,71 | 17,10 | 17,05 | 17,38 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45770 | Neubauer, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,53 | sec. |
2. | 23566 | Cornel, Berit | 2000 | BA | LG Neckargmünd | 13,03 | sec. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 23,35 | m |
21,13 | 23,35 | 21,31 | - | - | - |
2. | 47549 | Thiede, Emy | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 19,91 | m |
19,91 | 18,95 | 19,55 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,1 | 20.07.2019 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 51150 | Dietsche, Maja | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 28,13 | sec. |
2. | 50447 | Würth, Anna | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,13 | sec. |
3. | 28823 | Baumgarten, Lisa | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 28,24 | sec. |
4. | Kilian, Seraphina | 2002 | BA | TSV Handschuhsheim | 29,10 | sec. |
5. | 24290 | Heitlinger, Helen | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 30,22 | sec. |
6. | 21675 | Neubauer, Emilia | 2002 | BA | SV Seckenheim | 31,10 | sec. |
400 m WJ U18 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40953 | Wölfl, Peter | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 51,64 | sec. |
2. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 60,91 | sec. |
3. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 61,29 | sec. |
4. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 62,36 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 2:08,73 | min. |
2. | 46821 | Zuhmann, Dominik | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:11,69 | min. |
3. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:32,44 | min. |
4. | 46599 | Schall, Selina | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:33,31 | min. |
5. | 46606 | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:34,77 | min. |
6. | 50769 | Schuh, Sophia | 2003 | WÜ | SV Leingarten | 2:36,18 | min. |
7. | 38271 | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:39,68 | min. |
3000 m WJ U18 | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 24445 | Klopprogge, Lasse | 2003 | BA | SV Seckenheim | 10:35,74 | min. |
2. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | TV Flein | 10:48,63 | min. |
3. | 46957 | Reiß, Yannick | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:28,33 | min. |
4. | 46148 | Koch, Lily | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:28,57 | min. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 46,12 | sec. |
2. | 49031 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 47,56 | sec. |
3. | 25230 | Fuchs, Sara | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 47,81 | sec. |
4. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 49,53 | sec. |
Außer Wertung |
48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 47,20 | sec. |
800 m W14 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47068 | Herzberg, Tabea | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:21,70 | min. |
2. | 47240 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:27,72 | min. |
4. | 646506 | Sontopski, Lara | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:56,00 | min. |
5. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 2:57,70 | min. |
6. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 2:57,76 | min. |
7. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3:02,16 | min. |
Außer Wertung |
48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,37 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28598 | Gröne, Eva | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,07 | sec. |
2. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 13,81 | sec. |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 13,83 | sec. |
300 m Hürden W14 0.762m | 20.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 616927 | Wolf, Hannah | 2004 | BA | LG Neckargmünd | 52,55 | sec. |
2. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 54,34 | sec. |
Hochsprung W14 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47578 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1,49 | m |
2. | 51117 | Essig, Amelie | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,49 | m |
3. | 49134 | Wendel, Amelie | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 1,43 | m |
4. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 1,40 | m |
5. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,40 | m |
6. | 613696 | Hamich, Svenja | 2004 | BA | TV Bad Rappenau | 1,35 | m |
7. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 1,30 | m |
8. | 23802 | Weidmann, Mara | 2004 | BA | SG Bad Schönborn | 1,30 | m |
9. | 28629 | Radetzki, Ronja | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Essig | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wendel | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | von Hebel | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Aykit | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Hamich | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wendel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Weidmann | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Radetzki | o | xo | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28632 | Schneider, Nele | 2005 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 32,67 | m |
32,67 | 28,74 | 32,05 | 30,25 | x | 30,62 |
2. | 48736 | Wörner, Nina | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 26,26 | m |
x | 18,91 | 26,26 | x | 24,76 | x |
3. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 26,10 | m |
x | 21,89 | x | x | 26,10 | x |
4. | 49135 | Wendel, Pia | 2005 | WÜ | TGV Beilstein | 22,47 | m |
15,67 | 20,73 | 20,66 | 22,28 | 20,37 | 22,47 |
5. | 49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 14,18 | m |
x | x | 12,27 | 14,18 | x | 12,66 |
50074 | Ickert, Liya | 2005 | WÜ | TSV Biberach | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Neckarsulm-Heilbronn I | WÜ | 41,48 | sec. |
49806 Schmid, Leni 2006; 614418 Grimmeisen, Saskia 2006 |
Hübschmann, Ella 2006; 49375 Wieland, Anna 2006 |
2. | Unterländer LG I | WÜ | 43,30 | sec. |
49826 Sada, Aulon 2006; 50964 Wendel, Mika 2007 |
49824 Epp, Natanael 2006; 50076 Wörner, Lukas 2006 |
3. | Unterländer LG I | WÜ | 43,74 | sec. |
648309 Rakstina, Tamija 2006; 51109 Bohn, Tia 2007 |
49795 Jaschin, Dorothea 2006; 51062 Blechschmidt, Lea 2006 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 21.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49201 | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:24,95 | min. |
2. | 49990 | Dietz, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:29,54 | min. |
3. | 49989 | Göcken, Elina | 2007 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:34,34 | min. |
4. | 49986 | Brand, Marie | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 2:37,72 | min. |
5. | 613932 | Heilmann, Sascha | 2006 | BA | TSV Ubstadt | 2:38,47 | min. |
6. | 50453 | Herzberg, Charlotte | 2007 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:44,06 | min. |
7. | 647571 | Tarkani, Sudais | 2007 | BA | TV Königshofen | 2:52,21 | min. |
8. | 49375 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:05,22 | min. |
Biba, Tim | 2008 | WÜ | TV Flein | ab. |
Außer Wertung |
600668 | Götten, Moritz | 2007 | PF | ASV Landau | 2:28,09 | min. |
49467 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 2:36,63 | min. |
Hochsprung W12 | 21.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49491 | Bühler, Frieda Merle | 2006 | WÜ | TG Forchtenberg | 1,33 | m |
2. | 51109 | Bohn, Tia | 2007 | WÜ | TGV Beilstein | 1,20 | m |
2. | 51062 | Blechschmidt, Lea | 2006 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,20 | m |
4. | Rinaldi, Sofia | 2007 | WÜ | SV Leingarten | 1,20 | m |
5. | 29949 | Haase, Isabel | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,20 | m |
648309 | Rakstina, Tamija | 2006 | WÜ | TGV Beilstein | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bohn | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Blechschmidt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Rinaldi | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Haase | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Rakstina | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 46 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 39 | 37 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 41 | 38 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 120 | 111 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 126 | 118 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 246 | 229 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |