ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Heilbronn
17. Regiomeisterschaften 2019
am 20./21.07.2019 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
21.07.2019 / 18:28

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 20.07.2019
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,20 sec.
2. 50406 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,87 sec.
3. 647897 Krayl, Johannes 1995 BA TV 1883 Schriesheim 12,45 sec.
4. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 12,83 sec.
5. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargmünd 13,12 sec.

100 m Männer -1,6 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,33 sec. q
2. 50406 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,91 sec. q
40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

100 m Männer -0,3 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 647897 Krayl, Johannes 1995 BA TV 1883 Schriesheim 12,44 sec. q
2. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 12,82 sec. q
3. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargmünd 13,24 sec. q
4. 709 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl 13,34 sec. q

200 m Männer -0,5 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,59 sec.
2. 647897 Krayl, Johannes 1995 BA TV 1883 Schriesheim 25,18 sec.
3. 709 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl 27,86 sec.
4. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,70 sec.

200 m Männer -0,9 20.07.2019
2. Zeitlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,64 sec.
2. 23120 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,96 sec.
3. 50406 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn 23,96 sec.
4. 22666 Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,14 sec.

200 m Männer 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,9 22,64 sec.
2. 23120 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 22,96 sec.
3. 50406 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,9 23,96 sec.
4. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,5 24,59 sec.
5. 22666 Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,9 25,14 sec.
6. 647897 Krayl, Johannes 1995 BA TV 1883 Schriesheim -0,5 25,18 sec.
7. 709 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl -0,5 27,86 sec.
8. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt -0,5 32,70 sec.

400 m Männer 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 51,64 sec.

800 m Männer 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:11,69 min.
2. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,44 min.

1500 m Männer 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 4:34,51 min.
2. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:34,87 min.
3. 37500 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein 4:55,07 min.
4. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:02,49 min.
37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn ab.

3000 m Männer 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein 10:48,63 min.
2. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11:28,33 min.

4 x 100 m Staffel Männer 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 42,84 sec.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 36226 Moser, Matthias 1995
34468 Ziegler, Thomas 1992; 46150 Wieland, Marian 2003
2. StG Heilbronn-Neckarsulm II 47,34 sec.
50406 Marchand, Virgile 1995; 41238 Bierwagen, André 1999
46957 Reiß, Yannick 1995; 40953 Wölfl, Peter 1999
3. TSV Ubstadt I BA 47,37 sec.
29502 Armstroff, Vincent 2004; 644887 Mann, Patrick 2000
28088 Häntsch, Valentin 2001; 602559 Strassburg, Sebastian 1993

Hochsprung Männer 20.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,94 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,83 m
3. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75 m

160 165 170 175 180 183 186 189 190 194 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - o o - xxo xxo xxx
2. Bierwagen - - - o o o xxx
3. Kaiser - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,40 m
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2,80 m
3. 25061 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,40 m
4. 50521 Voß, Andreas 1952 TV Flein 2,40 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - - - - - - - - - o xxx
2. Nadarzinski - o - o o o o xxx
3. Eggert o - o - xxx
4. Voß o o xo xxx

Weitsprung Männer 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13470 Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,52 m
x 6,48 6,50 x 6,45 6,52
+0,0 +1,4 +2,4 +0,0
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6,06 m
6,06 - - 5,71 5,80 -
+0,5 +0,0 +0,9
3. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 5,04 m
4,20 4,13 4,17 4,45 4,59 5,04
+0,0 -0,3 +0,1 -0,3 +0,2 +0,1
4. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargmünd 5,02 m
x x x 4,78 x 5,02
-0,1 +1,8

Dreisprung Männer 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,85 m
12,64 x x 12,51 x 12,85
-0,2 -0,9 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10,29 m
8,75 9,61 10,29 9,80 10,07 9,68
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10,05 m
10,05 x - 9,13 9,83 9,22

Diskuswurf Männer 2 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,60 m
x 21,94 21,02 x 22,17 24,60

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 43,58 m
41,01 42,17 40,83 43,45 42,48 43,58
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 34,07 m
33,42 34,07 28,80 30,76 x 29,09
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 28,55 m
x 27,72 28,25 28,55 x 28,18
Außer Wertung
1743 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen 62,90 m
58,48 60,24 x 57,81 62,90 60,11

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 20.07.2019
Finale
1. 46661 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall 11,18 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 11,28 sec.
3. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,67 sec.
4. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,82 sec.

100 m MJ U20 +0,5 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. 46661 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall 11,26 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 11,30 sec.
3. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,53 sec.
4. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,76 sec.
5. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt 12,23 sec.
6. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 12,30 sec.

100 m MJ U20 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46661 Rösch, Maximilian 2001 TSV Niedernhall +0,5 11,26 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg +0,5 11,30 sec.
3. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall +0,5 11,53 sec.
4. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +0,5 11,76 sec.
5. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt +0,5 12,23 sec.
6. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt +0,5 12,30 sec.

200 m MJ U20 -1,2 20.07.2019
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 23,09 sec.
2. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 23,31 sec.
3. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 24,31 sec.
4. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 24,83 sec.

Weitsprung MJ U20 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,33 m
6,11 6,22 6,02 6,33 6,22 6,17
+0,0 +0,0 +0,4 +0,8 +0,7 +0,0
2. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 5,77 m
5,44 5,60 5,77 5,67 5,37 5,47
+0,2 +0,0 +1,2 +0,3 +0,5 +0,3
3. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt 5,61 m
5,43 5,56 5,52 5,46 x 5,61
+0,5 +0,2 -0,7 -0,9 -0,3

Speerwurf MJ U20 800 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 TSG Reutlingen 65,09 m
55,35 60,25 60,43 59,04 65,09 62,52

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 20.07.2019
Finale
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,39 sec.
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,62 sec.
3. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 11,93 sec.
4. 27139 Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 11,94 sec.
5. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 12,01 sec.
6. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,47 sec.

100 m MJ U18 +0,0 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 11,75 sec. q
2. 27139 Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 11,82 sec. q
3. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 11,92 sec. q
4. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,42 sec.
5. 648386 Brückner, Niklas 2003 SC Ilsfeld 12,74 sec.
6. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,40 sec.

100 m MJ U18 +0,0 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 11,29 sec. q
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,56 sec. q
3. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,35 sec. q
4. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 12,84 sec.
5. 47810 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten 12,96 sec.
6. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,20 sec.

200 m MJ U18 -0,5 20.07.2019
Finale
1. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 24,15 sec.
2. 22052 Leverenz, Leon 2003 BA TSG 78 Heidelberg 24,35 sec.
3. 27139 Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 24,58 sec.
4. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 25,12 sec.
5. 47810 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten 25,82 sec.
6. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 27,35 sec.

800 m MJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 2:08,73 min.

1500 m MJ U18 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 50137 Beyer, Lennart 2003 TV Flein 4:41,24 min.

3000 m MJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 24445 Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 10:35,74 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I disq, sec.
46883 Assick, Lionel 2002; 46147 Förschner, Mika 2003
46146 Riemann, Nils 2003; 45146 Eble, Kim Niklas 2002

Hochsprung MJ U18 20.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 1,70 m
2. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,70 m
3. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 1,70 m
4. Appel, Benjamin 2003 BA TSV BADEN Östringen 1,65 m
648386 Brückner, Niklas 2003 SC Ilsfeld ab.

160 165 170 175
----- ----- ----- -----
1. Schmoll - o o xxx
2. Assick xo xxo o xxx
3. Lo Ricco - o xo xxx
4. Appel xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29677 Geng, Lukas 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,00 m
2. 29678 Geng, Christoph 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,50 m
Außer Wertung
266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,41 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 340 350 400 415 430 441 451
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geng - - xo o - o o xo o xxx
2. Geng o o xo xo xxx
Wegener - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 20.07.2019
Finale
1. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 6,53 m
6,51 6,53 6,15 6,27 6,35 6,20
+0,8 -0,4 +0,4 +0,9 +1,5 +0,2
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,82 m
5,37 5,51 5,70 5,56 5,82 5,55
+0,4 -0,4 +0,3 +0,7 +0,1 +0,0
3. 22052 Leverenz, Leon 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,76 m
5,75 x 5,64 5,57 5,76 5,74
+1,3 +0,8 +0,0 -0,7 -0,4
4. 27139 Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,76 m
5,61 5,62 5,72 5,38 5,76 5,65
-0,5 +1,3 +0,2 +1,5 +0,2 +0,0
5. 25225 Kunz, Jonas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,71 m
5,46 5,68 x 5,62 5,71 5,63
-0,5 +1,2 +0,7 -0,4 +0,1
6. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 5,26 m
4,82 5,17 x 4,19 5,26 5,08
+0,0 +1,0 +0,0 -0,1 +0,0
7. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 5,25 m
5,25 5,10 x 5,09 4,85 4,85
-0,1 +0,8 +0,0 +0,0 -0,1
8. 648386 Brückner, Niklas 2003 SC Ilsfeld 4,78 m
3,62 4,51 4,75 4,37 4,78 4,63
+0,6 -0,4 +0,7 +0,0 +0,0 +1,5
23272 Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 11,38 m
9,33 10,75 11,02 11,38 x x
2. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 9,66 m
9,07 x 7,88 x 9,32 9,66
3. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,04 m
9,04 8,46 7,57 8,76 9,03 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 31,80 m
23,62 28,95 x 29,22 26,19 31,80
2. 46260 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 21,78 m
20,83 21,46 x x 21,78 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 38,35 m
34,15 35,18 37,74 38,35 37,26 34,96
2. Appel, Benjamin 2003 BA TSV BADEN Östringen 27,63 m
27,63 x 26,87 x x 25,52

Jugend M15
100 m M15 +0,1 21.07.2019
Finale
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 11,73 sec.
2. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
3. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,27 sec.
4. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 13,01 sec.
5. 647105 Burghard, Mathis 2004 BA TSG 1862 Weinheim 13,30 sec.
6. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 13,70 sec.

100 m M15 +1,1 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,15 sec. q
2. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 12,93 sec. q
3. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 13,51 sec. q

100 m M15 -0,2 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 11,79 sec. q
2. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec. q
3. 647105 Burghard, Mathis 2004 BA TSG 1862 Weinheim 13,26 sec. q
4. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 13,86 sec.

300 m M15 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 38,91 sec.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 41,99 sec.
3. 611983 Freudenberger, Felix 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 47,16 sec.

800 m M15 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 2:22,47 min.
2. 26513 Gobbert, Luis 2004 BA SV Seckenheim 2:28,97 min.
3. 26719 Wagner, Adrian 2004 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2:34,25 min.

Hochsprung M15 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,57 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mansueto o o o xo o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 21.07.2019
Finale
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 5,68 m
5,52 x 5,52 5,68 - -
+0,3 +1,1 +0,1
2. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 5,35 m
5,35 5,13 4,98 x 5,02 5,14
+0,9 +0,2 +0,8 +0,7 +0,7
3. 647105 Burghard, Mathis 2004 BA TSG 1862 Weinheim 5,16 m
4,86 5,15 5,00 5,16 5,13 5,11
+0,4 +0,0 +0,1 -0,1 +0,3 +1,5
4. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 4,59 m
4,34 4,46 4,44 4,59 - -
+0,0 +1,5 +0,0 +0,2
5. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 4,44 m
3,68 3,64 3,94 3,92 4,44 4,30
+0,6 -0,1 +0,0 +0,6 +0,2 +0,6
6. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 4,33 m
4,27 4,33 x 4,15 x 4,29
+1,5 +0,7 +0,2 +1,0
7. 611983 Freudenberger, Felix 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,25 m
4,09 4,25 3,95 3,86 3,20 3,75
+0,5 +0,6 +0,0 +0,5 +1,5 +0,6

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 11,81 m
11,35 11,81 11,01 11,17 10,09 11,31

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 30,16 m
x 29,01 26,79 x 30,16 24,49
2. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 20,39 m
13,59 15,80 x 20,39 19,67 15,80

Speerwurf M15 600 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 50155 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 34,59 m
25,02 33,23 28,99 28,40 34,59 30,04
2. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 32,69 m
32,69 29,53 29,36 28,00 x x

Jugend M14
100 m M14 +0,0 21.07.2019
Finale
1. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec.
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,30 sec.
3. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 12,53 sec.
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 13,52 sec.
5. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 14,62 sec.

100 m M14 +0,0 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,29 sec. q
2. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,29 sec. q
3. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 12,46 sec. q
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 13,21 sec. q
5. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 14,16 sec. q

300 m M14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 43,71 sec.
2. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 43,74 sec.

800 m M14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 25853 Daners, Bennet 2005 BA TSG 1862 Weinheim 2:18,47 min.
2. 47809 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten 2:25,95 min.
3. 29092 Säuberlich, Paul 2005 BA TSG 1862 Weinheim 2:34,70 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,1 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 26043 Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,98 sec.
2. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 12,87 sec.

Hochsprung M14 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 1,57 m
2. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 1,57 m
3. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
4. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,35 m

130 135 140 145 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lamminger - o o o o o o xo xxx
2. Korn o o xo xxo xxo xo xo xxo xxx
3. Bolle o o o xxx
4. Freyer xo o xxx

Weitsprung M14 21.07.2019
Finale
1. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,39 m
5,39 4,95 5,02 5,02 5,02 x
+0,6 +0,0 +0,2 -0,3 -0,8
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,20 m
5,20 4,85 4,86 4,61 x 5,15
+0,4 +0,4 +0,1 +1,2 +0,1
3. 25851 Oestreicher, Maximilian 2005 BA TSG 1862 Weinheim 4,83 m
4,01 4,74 3,98 4,79 4,83 4,79
+0,8 +0,4 +0,4 +0,6 +0,8 -0,4
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 4,80 m
4,80 4,65 4,45 4,53 4,55 4,80
+0,0 +0,2 +1,1 +0,6 +0,4 +0,7
5. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4,45 m
4,45 3,27 x 4,40 4,36 x
+0,2 +0,3 +0,7 +0,1
6. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4,43 m
3,97 4,24 4,19 4,43 4,13 4,38
+0,6 -0,2 +0,3 +0,7 +0,2 +0,3
7. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 4,38 m
x 4,28 4,32 4,24 4,38 4,17
+0,9 +0,0 +0,0 +0,9 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,38 m
11,73 11,42 12,38 11,58 11,63 10,77
2. 25851 Oestreicher, Maximilian 2005 BA TSG 1862 Weinheim 10,05 m
- 9,72 x 9,58 10,05 10,04

Speerwurf M14 600 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 31,77 m
31,76 29,59 31,77 29,00 29,28 28,09
2. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 30,01 m
19,64 24,39 26,43 22,85 30,01 23,98
3. 25851 Oestreicher, Maximilian 2005 BA TSG 1862 Weinheim 29,42 m
x 23,28 27,18 28,83 29,42 23,27
4. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 26,22 m
17,17 x 23,98 x 26,22 x
5. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 22,23 m
22,23 20,71 17,70 20,50 19,33 22,10
6. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,40 m
x x 11,89 10,87 15,40 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Unterländer LG I 43,30 sec.
49826 Sada, Aulon 2006; 50964 Wendel, Mika 2007
49824 Epp, Natanael 2006; 50076 Wörner, Lukas 2006

Jugend M13
75 m M13 21.07.2019
Finale
1. 29070 Gullatz, Jakob Taro 2006 BA TSG 1862 Weinheim 9,45 sec.
2. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 9,97 sec.
3. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 10,57 sec.
4. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 10,98 sec.
5. 613932 Heilmann, Sascha 2006 BA TSV Ubstadt 11,38 sec.
6. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 12,05 sec.

75 m M13 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 29070 Gullatz, Jakob Taro 2006 BA TSG 1862 Weinheim 9,25 sec. q
2. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 10,36 sec. q
3. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 11,83 sec. q
4. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 12,12 sec.

75 m M13 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 10,05 sec. q
2. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 10,91 sec. q
3. 613932 Heilmann, Sascha 2006 BA TSV Ubstadt 11,06 sec. q
4. 29763 Stadie, Malte 2006 BA TV Königshofen 12,11 sec.

800 m M13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 49201 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:24,95 min.
2. 49990 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet 2:29,54 min.
3. 613932 Heilmann, Sascha 2006 BA TSV Ubstadt 2:38,47 min.

Hochsprung M13 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 1,53 m
2. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 1,47 m
3. 26981 Scheibitz, Constantin 2006 BA TSG 1862 Weinheim 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörner - - - - - - o o o o o xxx
2. Epp - - - o o o o o o xxx
3. Scheibitz - - o o xo xxx

Stabhochsprung M13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
28633 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

Weitsprung M13 21.07.2019
Finale
1. 29070 Gullatz, Jakob Taro 2006 BA TSG 1862 Weinheim 5,39 m
x 5,15 5,00 5,20 5,39 5,05
2. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 5,08 m
5,08 5,04 5,03 5,05 3,45 4,52
3. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 5,04 m
4,79 4,58 5,04 4,81 4,85 4,50
4. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,81 m
4,53 4,62 4,62 4,81 4,56 x
5. 26981 Scheibitz, Constantin 2006 BA TSG 1862 Weinheim 4,65 m
4,52 4,44 4,58 4,38 4,65 4,61
6. 613932 Heilmann, Sascha 2006 BA TSV Ubstadt 4,19 m
4,19 4,02 3,91 3,92 3,97 3,59
7. 29763 Stadie, Malte 2006 BA TV Königshofen 3,95 m
3,95 x x x x 3,76
8. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 3,66 m
x 3,60 x x x 3,66

Kugelstoß M13 3 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 7,72 m
7,04 7,12 7,11 6,49 6,68 7,72
2. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 6,46 m
6,01 5,50 5,81 5,18 6,46 5,60
3. 29228 Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 5,74 m
5,35 5,74 5,30 5,51 5,01 5,47

Diskuswurf M13 750 g 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 27,27 m
- 23,23 17,87 27,27 25,88 24,15
2. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 17,36 m
16,20 17,36 13,87 x 14,98 x
3. 29228 Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 16,43 m
16,43 13,19 14,41 15,20 x 15,66
4. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 15,03 m
12,56 14,50 x 13,52 x 15,03

Speerwurf M13 400 g 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 21,99 m
x 18,87 20,29 21,99 18,21 20,23
2. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 17,95 m
x x 17,95 x 17,08 17,00
3. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 15,95 m
15,16 15,95 12,39 15,63 13,80 12,81

Ballwurf 200g M13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 40,00 m
40,00 40,00 35,50 40,00 - 37,00
2. 26981 Scheibitz, Constantin 2006 BA TSG 1862 Weinheim 35,50 m
32,00 31,50 35,50 35,00 35,50 34,50
3. 29763 Stadie, Malte 2006 BA TV Königshofen 31,50 m
30,50 25,00 31,50 27,00 29,50 27,50
4. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 24,50 m
21,00 17,50 21,50 23,50 11,50 24,50

Jugend M12
75 m M12 21.07.2019
Finale
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 10,59 sec.
2. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,61 sec.
3. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 11,31 sec.
4. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 11,45 sec.
5. 29766 Stadie, Jonas 2009 BA TV Königshofen 11,82 sec.
6. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 12,00 sec.

75 m M12 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,67 sec. q
2. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 11,41 sec. q
3. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 12,54 sec.

75 m M12 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 10,64 sec. q
2. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 11,15 sec. q
3. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 11,75 sec. q
4. 29766 Stadie, Jonas 2009 BA TV Königshofen 11,91 sec. q

800 m M12 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 2:52,21 min.
Biba, Tim 2008 TV Flein ab.
Außer Wertung
600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 2:28,09 min.

60 m Hürden M12 0.762m 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,83 sec.

Hochsprung M12 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 1,25 m
2. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 1,20 m
3. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
Außer Wertung
611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 1,41 m

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhold o o o xxx
2. Wendel o xo xxx
3. Lang o xxo xxx
Fundel - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M12 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 4,67 m
4,36 4,63 4,67 4,63 4,48 4,37
2. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 4,63 m
4,30 4,51 4,61 4,42 4,63 4,51
3. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4,18 m
4,18 4,13 4,07 3,98 4,11 4,07
4. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 3,90 m
x 3,77 3,82 3,53 3,82 3,90
5. 29766 Stadie, Jonas 2009 BA TV Königshofen 3,65 m
3,56 3,65 x 3,65 x 3,61
Außer Wertung
611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 4,52 m
4,13 4,32 4,52 4,23 x 4,33

Ballwurf 200g M12 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 54,50 m
51,00 54,50 52,50 51,50 48,50 54,00
2. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 40,00 m
36,50 30,50 x 33,50 31,00 40,00
3. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 35,00 m
32,00 30,00 29,00 35,00 32,00 32,00

Frauen
100 m Frauen +0,0 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 12,53 sec.

200 m Frauen +0,4 20.07.2019
Finale
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,33 sec.
2. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 26,10 sec.

400 m Frauen 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 60,91 sec.

800 m Frauen 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,68 min.

1500 m Frauen 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5:38,36 min.

Stabhochsprung Frauen 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 325 335 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx

Weitsprung Frauen 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,71 m
4,71 x x x 4,54 x
+1,0 +0,4
2. 19622 Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,52 m
4,51 x x 4,38 4,52 4,49
-0,2 -0,2 -0,8 -0,8

Dreisprung Frauen 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
2591 Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 14,43 m
13,24 14,15 14,43 13,53 x 13,57

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 43,85 m
x 43,85 x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargmünd 13,03 sec.

400 m WJ U20 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,36 sec.

800 m WJ U20 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,31 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,29 sec.
50447 Würth, Anna 2003; 46599 Schall, Selina 2001
42756 Fiserová, Eva 2000; 44122 Kazmeier, Marie 2001

Weitsprung WJ U20 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargmünd 5,40 m
5,08 4,60 5,40 5,28 4,70 5,34
-0,8 +0,1 +0,9 -0,2 +3,8 -0,7

Speerwurf WJ U20 600 g 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 23,35 m
21,13 23,35 21,31 - - -
2. 47549 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 19,91 m
19,91 18,95 19,55 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,2 20.07.2019
Finale
1. 22414 Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 13,46 sec.
2. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,51 sec.
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 13,52 sec.
4. 28173 Bähr, Theresa 2002 BA TSG Germania Dossenheim 13,73 sec.
5. 28823 Baumgarten, Lisa 2003 BA TSG Rohrbach 13,82 sec.
6. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 14,20 sec.

100 m WJ U18 -0,5 20.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 13,85 sec. q
2. 28823 Baumgarten, Lisa 2003 BA TSG Rohrbach 13,98 sec. q
3. 29881 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 14,32 sec.
4. 24288 Graf, Emily 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,79 sec.
5. 25806 Kuppisch, Frieda 2003 BA SV Seckenheim 14,95 sec.
6. 51059 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl 15,27 sec.

100 m WJ U18 -0,7 20.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,70 sec. q
2. 22414 Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 13,80 sec. q
3. 28173 Bähr, Theresa 2002 BA TSG Germania Dossenheim 13,91 sec. q
4. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 14,29 sec. q
5. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 14,41 sec. q
6. 24290 Heitlinger, Helen 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,58 sec. q

200 m WJ U18 -0,6 20.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 28,25 sec.
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 28,35 sec.
3. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 28,54 sec.
4. 22414 Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach 29,21 sec.
5. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 29,61 sec.

200 m WJ U18 +0,1 20.07.2019
2. Zeitlauf
1. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 28,13 sec.
1. 51150 Dietsche, Maja 2002 Unterländer LG 28,13 sec.
3. 28823 Baumgarten, Lisa 2003 BA TSG Rohrbach 28,24 sec.
4. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 29,10 sec.
5. 24290 Heitlinger, Helen 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,22 sec.
6. 21675 Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 31,10 sec.

200 m WJ U18 20.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union +0,1 28,13 sec.
1. 51150 Dietsche, Maja 2002 Unterländer LG +0,1 28,13 sec.
3. 28823 Baumgarten, Lisa 2003 BA TSG Rohrbach +0,1 28,24 sec.
4. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein -0,6 28,25 sec.
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein -0,6 28,35 sec.
6. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim -0,6 28,54 sec.
7. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,1 29,10 sec.
8. 22414 Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach -0,6 29,21 sec.
9. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach -0,6 29,61 sec.
10. 24290 Heitlinger, Helen 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 30,22 sec.
11. 21675 Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim +0,1 31,10 sec.

400 m WJ U18 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 61,29 sec.

800 m WJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:34,77 min.
2. 50769 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten 2:36,18 min.

3000 m WJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:28,57 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,9 21.07.2019
Finale
1. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 16,80 sec.
2. 29881 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 18,15 sec.
45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unterländer LG I 53,86 sec.
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002; 46409 Wendel, Kim 2002
48736 Wörner, Nina 2004; 46262 Pfleger, Mia 2003

Hochsprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,56 m
2. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 1,53 m
3. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 1,40 m
4. 51059 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - o o o xxx
2. Zirkler - - - o o o xxx
3. Berger - o o xxx
4. Schulz o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46477 Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horlacher - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung WJ U18 20.07.2019
Finale
1. 26664 Haselmann, Charlotte 2003 BA TSG 1862 Weinheim 5,12 m
4,98 5,12 5,06 4,87 4,89 5,02
+1,3 +1,3 +1,3 +0,0 +0,7 -0,3
2. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 5,01 m
4,48 4,79 4,69 5,01 4,66 4,54
-0,2 -0,1 +0,0 +0,8 +0,3 -0,5
3. 617002 Knebel, Reni 2003 BA TSG 1862 Weinheim 4,83 m
4,54 4,72 4,83 x 3,71 x
-1,8 -0,8 +0,3 +0,9
4. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 4,81 m
4,81 4,68 4,62 4,37 4,68 4,59
+1,1 -0,6 -1,6 -0,2 +0,1 -0,1
5. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,64 m
4,53 4,11 4,18 4,39 x 4,64
+1,3 +1,1 +0,0 +1,0 +0,0
6. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4,61 m
x x 4,43 4,27 4,61 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
7. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 4,58 m
4,47 4,34 x x 4,58 x
+1,0 +0,0 +0,5
8. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 4,56 m
4,48 4,56 4,16 4,44 3,94 4,50
+1,5 +1,6 +0,0 +0,6 +1,0 -0,1
9. 29881 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 4,12 m
3,79 4,12 4,12
-1,0 +0,1 +0,2
10. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 4,05 m
3,72 3,69 4,05
+2,2 +0,0 +0,5
11. 28173 Bähr, Theresa 2002 BA TSG Germania Dossenheim 3,95 m
3,95 x 3,84
+0,9 +0,2
12. 29870 Bauer, Charlotte 2003 BA TSV Ubstadt 3,56 m
2,97 3,19 3,56
+0,3 +0,4 +0,0
28491 Friedrich, Martha 2003 BA TSG 1862 Weinheim ab.

Dreisprung WJ U18 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26664 Haselmann, Charlotte 2003 BA TSG 1862 Weinheim 10,58 m
10,16 10,48 10,53 10,58 x x
-3,1 -1,3 +0,0 -0,6
2. 617002 Knebel, Reni 2003 BA TSG 1862 Weinheim 9,61 m
x x x x 9,61 9,47
-2,2 -4,7
28173 Bähr, Theresa 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 10,47 m
9,97 10,45 x x 10,05 10,47
2. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,23 m
x 9,37 10,17 9,97 9,90 10,23
3. 24770 Schönborn, Tessa 2002 BA LG Neckargmünd 8,75 m
8,56 8,75 x 8,45 8,07 8,45
4. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 8,30 m
7,23 7,35 8,30 8,00 7,44 7,76
5. 51059 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl 7,88 m
7,30 7,79 7,88 7,84 6,92 7,21
6. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 7,45 m
7,40 7,12 7,45 7,31 7,02 x
7. 29870 Bauer, Charlotte 2003 BA TSV Ubstadt 7,39 m
6,45 6,59 4,60 7,39 5,96 7,17
8. 29881 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 7,37 m
6,90 6,20 6,81 x 7,37 6,94

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 18,39 m
15,23 17,92 x x 18,39 16,45
2. 24770 Schönborn, Tessa 2002 BA LG Neckargmünd 17,51 m
x 17,51 15,71 17,10 17,05 17,38

Speerwurf WJ U18 500 g 21.07.2019
Finale
1. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 31,50 m
31,15 30,09 30,05 31,50 30,68 30,68
2. 47883 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim 30,79 m
28,48 30,79 27,94 26,42 28,60 x
3. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 27,79 m
24,12 23,71 25,35 25,81 27,79 26,85
4. 47924 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein 25,00 m
19,89 25,00 x 22,67 24,78 22,12
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 24,01 m
23,82 22,42 22,55 24,01 x 22,18
6. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 23,14 m
20,51 23,14 20,41 x x 16,87
7. 25831 Seitz, Sonja 2003 BA TSG 1862 Weinheim 18,80 m
16,59 18,80 15,52 17,10 16,13 17,30
8. 49786 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein 17,89 m
15,24 17,48 15,98 17,88 17,89 15,33
Außer Wertung
45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 38,78 m
37,31 38,78 38,46 x 33,92 36,35

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.07.2019
Finale
1. Unterländer LG I 54,28 sec.
Metz, Lena 2005; 48736 Wörner, Nina 2004
49134 Wendel, Amelie 2005; 49135 Wendel, Pia 2005
2. SC Ilsfeld I 56,88 sec.
47130 Borris, Franziska 2004; 644261 Klapproth, Pia 2004
648338 Seeger, Kira 2004; 648337 Burkhardt, Sally 2004
3. LAZ Mosbach/Elztal I BA 57,74 sec.
645458 Scheck, Laura 2004; 610342 Fuchs, Emma 2004
28629 Radetzki, Ronja 2005; 25230 Fuchs, Sara 2005

Jugend W15
100 m W15 +0,8 21.07.2019
Finale
1. 644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 13,52 sec.
2. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 13,60 sec.
3. 50014 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim 13,89 sec.
4. 47867 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 13,98 sec.
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 14,02 sec.
6. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 14,20 sec.

100 m W15 +0,5 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 14,01 sec. q
2. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 14,16 sec. q
3. 47867 Feghelm, Lisa Sonja 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,18 sec. q
4. 50812 Roguljic, Ema 2004 VfL Brackenheim 15,12 sec.

100 m W15 -0,1 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 648337 Burkhardt, Sally 2004 SC Ilsfeld 14,28 sec.
2. 613696 Hamich, Svenja 2004 BA TV Bad Rappenau 14,57 sec.
3. 610342 Fuchs, Emma 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,91 sec.
4. Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn 16,01 sec.
Jarygin, Alina 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

100 m W15 +0,2 21.07.2019
3. Zeitvorlauf
1. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 13,63 sec. q
2. 644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 13,66 sec. q
3. 50014 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim 13,86 sec. q
4. 645458 Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 15,65 sec.

800 m W15 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,70 min.
2. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,72 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,1 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 13,81 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 616927 Wolf, Hannah 2004 BA LG Neckargmünd 52,55 sec.

Hochsprung W15 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 1,49 m
2. 51117 Essig, Amelie 2004 TV Flein 1,49 m
3. 613696 Hamich, Svenja 2004 BA TV Bad Rappenau 1,35 m
4. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - o o o xxx
2. Essig - - - - o xo o xo xxx
3. Hamich - o o xo xxx
4. Weidmann - xo o xxx

Weitsprung W15 21.07.2019
Finale
1. 644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld 4,82 m
4,54 4,67 4,82 4,61 4,65 4,50
+0,4 +0,3 +0,5 -0,2 +0,0 +0,8
2. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 4,68 m
4,30 4,35 4,46 4,62 4,45 4,68
+0,5 +0,1 +0,4 -0,6 +0,3 -0,1
3. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 4,68 m
4,41 4,37 - 4,42 4,24 4,68
+2,5 +0,0 +0,4 +0,9 +0,2
4. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 4,55 m
4,18 4,16 4,39 4,22 4,55 4,42
-0,3 +0,6 +0,8 +0,4 +0,1 +1,2
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 4,48 m
4,00 4,07 4,18 4,25 4,43 4,48
-0,2 +0,0 +0,1 +0,1 -0,6 +0,3
6. 648337 Burkhardt, Sally 2004 SC Ilsfeld 4,19 m
3,73 x x x 3,85 4,19
+0,3 +0,1 +1,6
7. 610342 Fuchs, Emma 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,95 m
3,68 3,58 3,88 3,72 3,95 3,88
+1,3 -0,1 +0,0 +0,1 +0,6 +1,1
8. Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn 3,75 m
3,50 3,55 3,61 3,65 3,70 3,75
-0,3 +0,6 +1,0 +0,1 +0,8 -0,6
9. 645458 Scheck, Laura 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,50 m
3,43 3,45 3,50
-0,5 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 10,70 m
7,19 8,54 9,70 9,42 8,13 10,70

Speerwurf W15 500 g 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 26,26 m
x 18,91 26,26 x 24,76 x
2. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 26,10 m
x 21,89 x x 26,10 x

Jugend W14
100 m W14 +0,0 21.07.2019
Finale
1. 50189 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,58 sec.
2. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,78 sec.
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 13,91 sec.
4. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 14,05 sec.
5. Metz, Lena 2005 TSV Biberach 14,53 sec.
6. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 15,22 sec.

100 m W14 +0,8 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50189 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 13,48 sec. q
2. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,61 sec. q
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 13,82 sec. q
4. Metz, Lena 2005 TSV Biberach 14,48 sec. q
5. 637476 Kopf, Celine 2005 TSG 1845 Heilbronn 15,64 sec.

100 m W14 +0,0 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 14,21 sec. q
2. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 15,21 sec. q
3. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 15,69 sec.
Außer Wertung
48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 14,57 sec.

300 m W14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 46,12 sec.
2. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 47,56 sec.
3. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 47,81 sec.
4. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 49,53 sec.
Außer Wertung
48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 47,20 sec.

800 m W14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 2:56,00 min.
2. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 2:57,70 min.
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 2:57,76 min.
4. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:02,16 min.
Außer Wertung
48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:37,37 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 28598 Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,07 sec.
2. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 13,83 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 54,34 sec.

Hochsprung W14 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 1,43 m
2. 49108 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau 1,40 m
3. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
4. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 1,30 m
5. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendel - - o o o o xxx
2. von Hebel o o o o o xxx
3. Aykit - o o xo xo xxx
4. Wendel o o o xxx
5. Radetzki o xo xxx

Stabhochsprung W14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,25 m
2. 48574 Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - - - - - o - o o o xo o xo xxx
2. Bürk - - - - - o o o o xxx

Weitsprung W14 21.07.2019
Finale
1. 50189 Encarnacion Novas, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 4,91 m
4,10 4,91 4,80 4,74 4,65 4,67
+0,6 -0,4 +0,6 +0,6 +1,7 +3,0
2. 28632 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,61 m
4,61 4,25 x 4,41 4,60 x
+1,6 -0,5 +0,2 +0,0
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 4,56 m
4,56 x 3,96 4,27 4,04 4,05
-0,3 -0,2 +0,6 +0,7 +0,0
4. 50586 Lörcher, Elise 2005 TSG Schwäbisch Hall 4,30 m
4,28 4,30 4,07 4,15 4,04 3,90
+0,5 +0,7 -0,1 +1,1 +0,0 +1,0
5. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,12 m
4,08 4,11 3,91 4,00 4,12 3,98
+0,3 +0,1 -0,1 +0,0 +1,1 +0,1
6. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 4,12 m
3,93 4,02 4,09 3,66 3,67 4,12
+0,0 +0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,7
7. Metz, Lena 2005 TSV Biberach 4,08 m
4,05 4,08 3,55 x 3,89 3,75
+0,1 +1,3 +0,0 +0,1 +1,0
8. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,06 m
3,87 4,06 2,69 x 3,92 x
+0,7 -0,4 +0,4 +0,8

Dreisprung W14 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28598 Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,22 m
9,86 10,22 9,98 9,93 9,37 9,87
+1,9 -0,1 +1,2 -1,9 -1,9 +0,3

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 8,08 m
7,12 6,88 7,74 7,75 7,50 8,08

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 17,37 m
17,10 15,68 17,37 17,30 x 17,00

Speerwurf W14 500 g 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 28632 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 32,67 m
32,67 28,74 32,05 30,25 x 30,62
2. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 22,47 m
15,67 20,73 20,66 22,28 20,37 22,47
3. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 14,18 m
x x 12,27 14,18 x 12,66
50074 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 41,48 sec.
49806 Schmid, Leni 2006; 614418 Grimmeisen, Saskia 2006
Hübschmann, Ella 2006; 49375 Wieland, Anna 2006
2. Unterländer LG I 43,74 sec.
648309 Rakstina, Tamija 2006; 51109 Bohn, Tia 2007
49795 Jaschin, Dorothea 2006; 51062 Blechschmidt, Lea 2006

Jugend W13
75 m W13 21.07.2019
Finale
1. 51241 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn 10,27 sec.
2. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 10,44 sec.
3. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 10,68 sec.
4. 28752 Leverenz, Charlott 2006 BA TSG 1862 Weinheim 10,77 sec.
5. 49795 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 10,83 sec.
6. 29112 Neuffer, Anni 2006 BA TSG 1862 Weinheim 11,19 sec.

75 m W13 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 51241 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn 10,58 sec. q
2. 29112 Neuffer, Anni 2006 BA TSG 1862 Weinheim 11,21 sec. q
3. 29879 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 11,23 sec.
4. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 11,65 sec.
5. 28900 Vossen, Stella 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,97 sec.

75 m W13 21.07.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 10,42 sec. q
2. 28752 Leverenz, Charlott 2006 BA TSG 1862 Weinheim 10,67 sec. q
3. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 10,80 sec. q
4. 49795 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 10,81 sec. q
5. 29949 Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,66 sec.

800 m W13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,22 min.
Außer Wertung
49467 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2:36,63 min.

60 m Hürden W13 0.762m 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 49491 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg 11,20 sec.
2. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 13,44 sec.

Hochsprung W13 21.07.2019
1. 49491 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg 1,33 m
2. 51062 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 1,20 m
3. 29949 Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,20 m
648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - o o o o xxx
2. Blechschmidt - o o xxx
3. Haase o o xo xxx
Rakstina xxx

Stabhochsprung W13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48573 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
2. 49136 Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ensinger - - - - - o o o o xxx
2. Müller xo o o xo xxx

Weitsprung W13 21.07.2019
Finale
1. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 5,09 m
4,79 4,86 4,98 4,93 5,09 4,68
2. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 4,65 m
4,65 4,55 4,62 x x 4,34
3. 49491 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg 4,64 m
4,55 4,63 x 4,64 4,51 x
4. 28752 Leverenz, Charlott 2006 BA TSG 1862 Weinheim 4,44 m
4,11 4,44 4,42 4,08 3,88 4,34
5. 51241 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn 4,38 m
4,22 4,22 4,15 4,34 4,38 4,16
6. 29112 Neuffer, Anni 2006 BA TSG 1862 Weinheim 4,31 m
x 4,31 x 4,25 4,14 4,21
7. 49795 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 4,28 m
3,99 3,85 4,01 3,97 4,28 4,08
8. 29879 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 4,16 m
3,90 3,19 4,05 4,03 4,10 4,16
9. 29949 Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,95 m
3,95 x 3,78
10. 28503 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 3,93 m
3,72 3,80 3,93
11. 28900 Vossen, Stella 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,84 m
x 3,82 3,84
12. 51062 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 3,74 m
3,74 3,72 3,71
13. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 3,72 m
3,55 3,51 3,72

Kugelstoß W13 3 kg 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 5,81 m
5,81 5,51 4,91 5,46 5,11 5,19

Diskuswurf W13 750 g 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 16,54 m
16,54 x 13,90 x x 12,82

Speerwurf W13 400 g 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 28503 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 19,78 m
11,50 9,84 18,27 17,60 19,78 18,22

Ballwurf 200g W13 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 38,00 m
37,00 35,00 35,00 38,00 31,00 33,50
2. 49795 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 34,00 m
30,00 31,00 33,50 33,00 34,00 33,50
3. 48573 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 30,50 m
30,50 29,50 29,50 29,50 - -
4. 29112 Neuffer, Anni 2006 BA TSG 1862 Weinheim 28,50 m
27,50 26,00 28,50 26,50 27,50 28,50
5. 28900 Vossen, Stella 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,50 m
26,50 19,00 25,50 24,50 26,00 23,00
6. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 23,50 m
23,50 18,00 13,50 7,50 15,50 15,50

Jugend W12
75 m W12 21.07.2019
Finale
1. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 10,70 sec.
2. 27048 Meiforth, Sarah 2007 BA TSG 1862 Weinheim 11,23 sec.
3. Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 12,04 sec.
4. 616872 Sigmund, Pauline 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,54 sec.

75 m W12 21.07.2019
1. Zeitvorlauf
1. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 10,90 sec. q
2. 27048 Meiforth, Sarah 2007 BA TSG 1862 Weinheim 11,38 sec. q
3. Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 12,07 sec. q
4. 616872 Sigmund, Pauline 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,48 sec. q

800 m W12 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 49989 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet 2:34,34 min.
2. 49986 Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:37,72 min.
3. 50453 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:44,06 min.

60 m Hürden W12 0.762m 20.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 11,60 sec.

Hochsprung W12 21.07.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 1,20 m
2. Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Bohn - o o xxx
2. Rinaldi xo o o xxx

Weitsprung W12 21.07.2019
Finale
1. 27048 Meiforth, Sarah 2007 BA TSG 1862 Weinheim 4,38 m
4,11 4,30 4,37 4,22 4,38 4,32
2. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 4,08 m
4,05 4,08 4,07 x 3,76 x
3. Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 4,04 m
3,85 4,02 3,97 3,95 4,04 3,96
4. 616872 Sigmund, Pauline 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,59 m
3,53 3,35 x 3,59 x 3,47

Ballwurf 200g W12 21.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 27048 Meiforth, Sarah 2007 BA TSG 1862 Weinheim 34,50 m
31,00 34,50 27,50 33,50 33,00 29,00
2. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 31,50 m
31,50 30,50 20,50 25,50 30,50 19,50
3. 616872 Sigmund, Pauline 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,50 m
21,00 20,50 22,50 22,50 7,00 19,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Heilbronn-Neckarsulm I 42,84 sec.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 36226 Moser, Matthias 1995
34468 Ziegler, Thomas 1992; 46150 Wieland, Marian 2003
2. StG Heilbronn-Neckarsulm II 47,34 sec.
50406 Marchand, Virgile 1995; 41238 Bierwagen, André 1999
46957 Reiß, Yannick 1995; 40953 Wölfl, Peter 1999
3. TSV Ubstadt I BA 47,37 sec.
29502 Armstroff, Vincent 2004; 644887 Mann, Patrick 2000
28088 Häntsch, Valentin 2001; 602559 Strassburg, Sebastian 1993
4. Unterländer LG I 53,86 sec.
45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002; 46409 Wendel, Kim 2002
48736 Wörner, Nina 2004; 46262 Pfleger, Mia 2003
5. StG Neckarsulm-Heilbronn I disq, sec.
46883 Assick, Lionel 2002; 46147 Förschner, Mika 2003
46146 Riemann, Nils 2003; 45146 Eble, Kim Niklas 2002
Außer Wertung
StG Neckarsulm-Heilbronn I 54,29 sec.
50447 Würth, Anna 2003; 46599 Schall, Selina 2001
42756 Fiserová, Eva 2000; 44122 Kazmeier, Marie 2001

Hochsprung Männer 20.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,94 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,83 m
3. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75 m
4. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 1,70 m
5. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,70 m
6. 21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim 1,70 m
7. Appel, Benjamin 2003 BA TSV BADEN Östringen 1,65 m
648386 Brückner, Niklas 2003 SC Ilsfeld ab.

160 165 170 175 180 183 186 189 190 194 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - o o - xxo xxo xxx
2. Bierwagen - - - o o o xxx
3. Kaiser - - o xo xxx
4. Schmoll - o o xxx
5. Assick xo xxo o xxx
6. Lo Ricco - o xo xxx
7. Appel xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,40 m
2. 29677 Geng, Lukas 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,00 m
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2,80 m
4. 29678 Geng, Christoph 2002 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,50 m
5. 25061 Eggert, Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,40 m
6. 50521 Voß, Andreas 1952 TV Flein 2,40 m
Außer Wertung
266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,41 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 340 350 400 415 430 441 451
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - - - - - - - - - o xxx
2. Geng - - xo o - o o xo o xxx
3. Nadarzinski - o - o o o o xxx
4. Geng o o xo xo xxx
5. Eggert o - o - xxx
6. Voß o o xo xxx
Wegener - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13470 Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,52 m
x 6,48 6,50 x 6,45 6,52
+0,0 +1,4 +2,4 +0,0
2. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,33 m
6,11 6,22 6,02 6,33 6,22 6,17
+0,0 +0,0 +0,4 +0,8 +0,7 +0,0
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6,06 m
6,06 - - 5,71 5,80 -
+0,5 +0,0 +0,9
4. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 5,77 m
5,44 5,60 5,77 5,67 5,37 5,47
+0,2 +0,0 +1,2 +0,3 +0,5 +0,3
5. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt 5,61 m
5,43 5,56 5,52 5,46 x 5,61
+0,5 +0,2 -0,7 -0,9 -0,3
6. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 5,04 m
4,20 4,13 4,17 4,45 4,59 5,04
+0,0 -0,3 +0,1 -0,3 +0,2 +0,1
7. Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargmünd 5,02 m
x x x 4,78 x 5,02
-0,1 +1,8

Dreisprung Männer 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,85 m
12,64 x x 12,51 x 12,85
-0,2 -0,9 +0,0
2. 26664 Haselmann, Charlotte 2003 BA TSG 1862 Weinheim 10,58 m
10,16 10,48 10,53 10,58 x x
-3,1 -1,3 +0,0 -0,6
3. 28598 Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,22 m
9,86 10,22 9,98 9,93 9,37 9,87
+1,9 -0,1 +1,2 -1,9 -1,9 +0,3
4. 617002 Knebel, Reni 2003 BA TSG 1862 Weinheim 9,61 m
x x x x 9,61 9,47
-2,2 -4,7
2591 Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
x x x x x x
28173 Bähr, Theresa 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 11,38 m
9,33 10,75 11,02 11,38 x x
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10,29 m
8,75 9,61 10,29 9,80 10,07 9,68
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10,05 m
10,05 x - 9,13 9,83 9,22
4. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 9,66 m
9,07 x 7,88 x 9,32 9,66
5. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,04 m
9,04 8,46 7,57 8,76 9,03 x

Diskuswurf Männer 2 kg 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 31,80 m
23,62 28,95 x 29,22 26,19 31,80
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,60 m
x 21,94 21,02 x 22,17 24,60
3. 46260 Gurr, Ricco 2003 TSV Biberach 21,78 m
20,83 21,46 x x 21,78 x

Speerwurf Männer 800 g 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 43,58 m
41,01 42,17 40,83 43,45 42,48 43,58
2. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 38,35 m
34,15 35,18 37,74 38,35 37,26 34,96
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 34,07 m
33,42 34,07 28,80 30,76 x 29,09
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 28,55 m
x 27,72 28,25 28,55 x 28,18
5. Appel, Benjamin 2003 BA TSV BADEN Östringen 27,63 m
27,63 x 26,87 x x 25,52
Außer Wertung
40713 Fundel, Julian 2000 TSG Reutlingen 65,09 m
55,35 60,25 60,43 59,04 65,09 62,52
1743 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen 62,90 m
58,48 60,24 x 57,81 62,90 60,11

Jugend M14
300 m M14 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 38,91 sec.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 41,99 sec.
3. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 43,71 sec.
4. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 43,74 sec.
5. 611983 Freudenberger, Felix 2004 BA LAZ Mosbach/Elztal 47,16 sec.

800 m M14 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25853 Daners, Bennet 2005 BA TSG 1862 Weinheim 2:18,47 min.
2. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 2:22,47 min.
3. 47809 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten 2:25,95 min.
4. 26513 Gobbert, Luis 2004 BA SV Seckenheim 2:28,97 min.
5. 26719 Wagner, Adrian 2004 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2:34,25 min.
6. 29092 Säuberlich, Paul 2005 BA TSG 1862 Weinheim 2:34,70 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,1 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26043 Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,98 sec.
2. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 12,87 sec.

Hochsprung M14 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 1,57 m
2. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,57 m
3. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 1,57 m
4. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
5. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,35 m

130 135 140 145 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lamminger - o o o o o o xo xxx
2. Mansueto o o o xo o o xo xxo xxx
3. Korn o o xo xxo xxo xo xo xxo xxx
4. Bolle o o o xxx
5. Freyer xo o xxx

Speerwurf M14 600 g 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50155 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 34,59 m
25,02 33,23 28,99 28,40 34,59 30,04
2. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 32,69 m
32,69 29,53 29,36 28,00 x x
3. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 31,77 m
31,76 29,59 31,77 29,00 29,28 28,09
4. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 30,01 m
19,64 24,39 26,43 22,85 30,01 23,98
5. 25851 Oestreicher, Maximilian 2005 BA TSG 1862 Weinheim 29,42 m
x 23,28 27,18 28,83 29,42 23,27
6. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 26,22 m
17,17 x 23,98 x 26,22 x
7. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 22,23 m
22,23 20,71 17,70 20,50 19,33 22,10
8. 48389 Förch, Julius 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,40 m
x x 11,89 10,87 15,40 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,38 m
11,73 11,42 12,38 11,58 11,63 10,77
2. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 11,81 m
11,35 11,81 11,01 11,17 10,09 11,31
3. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 10,70 m
7,19 8,54 9,70 9,42 8,13 10,70
4. 25851 Oestreicher, Maximilian 2005 BA TSG 1862 Weinheim 10,05 m
- 9,72 x 9,58 10,05 10,04
5. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 8,08 m
7,12 6,88 7,74 7,75 7,50 8,08
6. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 7,72 m
7,04 7,12 7,11 6,49 6,68 7,72
7. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 6,46 m
6,01 5,50 5,81 5,18 6,46 5,60
8. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 5,81 m
5,81 5,51 4,91 5,46 5,11 5,19
9. 29228 Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 5,74 m
5,35 5,74 5,30 5,51 5,01 5,47

Diskuswurf M13 750 g 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29197 Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 30,16 m
x 29,01 26,79 x 30,16 24,49
2. Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 27,27 m
- 23,23 17,87 27,27 25,88 24,15
3. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 20,39 m
13,59 15,80 x 20,39 19,67 15,80
4. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 17,37 m
17,10 15,68 17,37 17,30 x 17,00
5. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 17,36 m
16,20 17,36 13,87 x 14,98 x
6. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 16,54 m
16,54 x 13,90 x x 12,82
7. 29228 Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 16,43 m
16,43 13,19 14,41 15,20 x 15,66
8. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 15,03 m
12,56 14,50 x 13,52 x 15,03

Speerwurf M13 400 g 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 21,99 m
x 18,87 20,29 21,99 18,21 20,23
2. 28503 Reibel, Hanna 2006 BA TV Bad Rappenau 19,78 m
11,50 9,84 18,27 17,60 19,78 18,22
3. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 17,95 m
x x 17,95 x 17,08 17,00
4. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 15,95 m
15,16 15,95 12,39 15,63 13,80 12,81

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,83 sec.
2. 49491 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg 11,20 sec.
3. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 11,60 sec.
4. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 13,44 sec.

Hochsprung M12 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 50076 Wörner, Lukas 2006 TSV Biberach 1,53 m
2. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 1,47 m
3. 26981 Scheibitz, Constantin 2006 BA TSG 1862 Weinheim 1,35 m
4. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 1,25 m
5. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 1,20 m
6. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
Außer Wertung
611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 1,41 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wörner - - - - - - o o o o o xxx
2. Epp - - - o o o o o o xxx
3. Scheibitz - - o o xo xxx
4. Reinhold o o o xxx
5. Wendel o xo xxx
6. Lang o xxo xxx
Fundel - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M12 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48396 Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 4,67 m
4,36 4,63 4,67 4,63 4,48 4,37
2. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 4,63 m
4,30 4,51 4,61 4,42 4,63 4,51
3. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4,18 m
4,18 4,13 4,07 3,98 4,11 4,07
4. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 3,90 m
x 3,77 3,82 3,53 3,82 3,90
5. 29766 Stadie, Jonas 2009 BA TV Königshofen 3,65 m
3,56 3,65 x 3,65 x 3,61
Außer Wertung
611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 4,52 m
4,13 4,32 4,52 4,23 x 4,33

Ballwurf 200g M12 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 54,50 m
51,00 54,50 52,50 51,50 48,50 54,00
2. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 40,00 m
40,00 40,00 35,50 40,00 - 37,00
3. Sontopski, Lukas 2007 TSG 1845 Heilbronn 40,00 m
36,50 30,50 x 33,50 31,00 40,00
4. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 38,00 m
37,00 35,00 35,00 38,00 31,00 33,50
5. 26981 Scheibitz, Constantin 2006 BA TSG 1862 Weinheim 35,50 m
32,00 31,50 35,50 35,00 35,50 34,50
6. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 35,00 m
32,00 30,00 29,00 35,00 32,00 32,00
7. 27048 Meiforth, Sarah 2007 BA TSG 1862 Weinheim 34,50 m
31,00 34,50 27,50 33,50 33,00 29,00
8. 49795 Jaschin, Dorothea 2006 Spfr. Stockheim 34,00 m
30,00 31,00 33,50 33,00 34,00 33,50
9. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 31,50 m
31,50 30,50 20,50 25,50 30,50 19,50
10. 29763 Stadie, Malte 2006 BA TV Königshofen 31,50 m
30,50 25,00 31,50 27,00 29,50 27,50
11. 48573 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 30,50 m
30,50 29,50 29,50 29,50 - -
12. 29112 Neuffer, Anni 2006 BA TSG 1862 Weinheim 28,50 m
27,50 26,00 28,50 26,50 27,50 28,50
13. 28900 Vossen, Stella 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,50 m
26,50 19,00 25,50 24,50 26,00 23,00
14. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 24,50 m
21,00 17,50 21,50 23,50 11,50 24,50
15. 648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein 23,50 m
23,50 18,00 13,50 7,50 15,50 15,50
16. 616872 Sigmund, Pauline 2007 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,50 m
21,00 20,50 22,50 22,50 7,00 19,50

Frauen
1500 m Frauen 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 4:34,51 min.
2. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 4:34,87 min.
3. 50137 Beyer, Lennart 2003 TV Flein 4:41,24 min.
4. 37500 Eberenz, Hannes 1975 TV Flein 4:55,07 min.
5. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 5:38,36 min.
6. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 6:02,49 min.
37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn ab.

Stabhochsprung Frauen 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,25 m
3. 48573 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
3. 48574 Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
5. 46477 Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
6. 49136 Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,10 m
28633 Petry, Hannes 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal ab.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 325 335 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Steinmeyer - - - - - - - o - o o o xo o xo xxx
3. Ensinger - - - - - o o o o xxx
3. Bürk - - - - - o o o o xxx
5. Horlacher - - - - - - - xo o xxx
6. Müller xo o o xo xxx

Weitsprung Frauen 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargmünd 5,40 m
5,08 4,60 5,40 5,28 4,70 5,34
-0,8 +0,1 +0,9 -0,2 +3,8 -0,7
2. 13205 Müller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,71 m
4,71 x x x 4,54 x
+1,0 +0,4
3. 19622 Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,52 m
4,51 x x 4,38 4,52 4,49
-0,2 -0,2 -0,8 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 14,43 m
13,24 14,15 14,43 13,53 x 13,57
2. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 10,47 m
9,97 10,45 x x 10,05 10,47
3. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,23 m
x 9,37 10,17 9,97 9,90 10,23
4. 24770 Schönborn, Tessa 2002 BA LG Neckargmünd 8,75 m
8,56 8,75 x 8,45 8,07 8,45
5. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 8,30 m
7,23 7,35 8,30 8,00 7,44 7,76
6. 51059 Schulz, Jule 2003 Spvgg Möckmühl 7,88 m
7,30 7,79 7,88 7,84 6,92 7,21
7. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 7,45 m
7,40 7,12 7,45 7,31 7,02 x
8. 29870 Bauer, Charlotte 2003 BA TSV Ubstadt 7,39 m
6,45 6,59 4,60 7,39 5,96 7,17
9. 29881 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 7,37 m
6,90 6,20 6,81 x 7,37 6,94

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 43,85 m
x 43,85 x x x x
2. 23637 Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 18,39 m
15,23 17,92 x x 18,39 16,45
3. 24770 Schönborn, Tessa 2002 BA LG Neckargmünd 17,51 m
x 17,51 15,71 17,10 17,05 17,38

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 12,53 sec.
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargmünd 13,03 sec.

100 m WJ U20 -1,1 20.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 12,7923 sec.
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargmünd 13,0453 sec.
3. 19622 Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 14,3893 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 23,35 m
21,13 23,35 21,31 - - -
2. 47549 Thiede, Emy 2001 TGV Beilstein 19,91 m
19,91 18,95 19,55 x x x

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +0,1 20.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 51150 Dietsche, Maja 2002 Unterländer LG 28,13 sec.
2. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 28,13 sec.
3. 28823 Baumgarten, Lisa 2003 BA TSG Rohrbach 28,24 sec.
4. Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 29,10 sec.
5. 24290 Heitlinger, Helen 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,22 sec.
6. 21675 Neubauer, Emilia 2002 BA SV Seckenheim 31,10 sec.

400 m WJ U18 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 51,64 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 60,91 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 61,29 sec.
4. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,36 sec.

800 m WJ U18 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 2:08,73 min.
2. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:11,69 min.
3. Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,44 min.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,31 min.
5. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:34,77 min.
6. 50769 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten 2:36,18 min.
7. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,68 min.

3000 m WJ U18 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24445 Klopprogge, Lasse 2003 BA SV Seckenheim 10:35,74 min.
2. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein 10:48,63 min.
3. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11:28,33 min.
4. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:28,57 min.

Jugend W14
300 m W14 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 46,12 sec.
2. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 47,56 sec.
3. 25230 Fuchs, Sara 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 47,81 sec.
4. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 49,53 sec.
Außer Wertung
48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 47,20 sec.

800 m W14 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,70 min.
2. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:27,72 min.
4. 646506 Sontopski, Lara 2005 TSG 1845 Heilbronn 2:56,00 min.
5. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 2:57,70 min.
6. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 2:57,76 min.
7. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:02,16 min.
Außer Wertung
48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:37,37 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28598 Gröne, Eva 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,07 sec.
2. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 13,81 sec.
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 13,83 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 20.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 616927 Wolf, Hannah 2004 BA LG Neckargmünd 52,55 sec.
2. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 54,34 sec.

Hochsprung W14 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 1,49 m
2. 51117 Essig, Amelie 2004 TV Flein 1,49 m
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 1,43 m
4. 49108 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau 1,40 m
5. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
6. 613696 Hamich, Svenja 2004 BA TV Bad Rappenau 1,35 m
7. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 1,30 m
8. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 1,30 m
9. 28629 Radetzki, Ronja 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - o o o xxx
2. Essig - - - - o xo o xo xxx
3. Wendel - - o o o o xxx
4. von Hebel o o o o o xxx
5. Aykit - o o xo xo xxx
6. Hamich - o o xo xxx
7. Wendel o o o xxx
8. Weidmann - xo o xxx
9. Radetzki o xo xxx

Speerwurf W14 500 g 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 28632 Schneider, Nele 2005 BA LAZ Mosbach/Elztal 32,67 m
32,67 28,74 32,05 30,25 x 30,62
2. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 26,26 m
x 18,91 26,26 x 24,76 x
3. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 26,10 m
x 21,89 x x 26,10 x
4. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 22,47 m
15,67 20,73 20,66 22,28 20,37 22,47
5. 49987 Siegl, Nele-Maxima 2006 FC Igersheim 14,18 m
x x 12,27 14,18 x 12,66
50074 Ickert, Liya 2005 TSV Biberach ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 41,48 sec.
49806 Schmid, Leni 2006; 614418 Grimmeisen, Saskia 2006
Hübschmann, Ella 2006; 49375 Wieland, Anna 2006
2. Unterländer LG I 43,30 sec.
49826 Sada, Aulon 2006; 50964 Wendel, Mika 2007
49824 Epp, Natanael 2006; 50076 Wörner, Lukas 2006
3. Unterländer LG I 43,74 sec.
648309 Rakstina, Tamija 2006; 51109 Bohn, Tia 2007
49795 Jaschin, Dorothea 2006; 51062 Blechschmidt, Lea 2006

Jugend W12
800 m W12 21.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 49201 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall 2:24,95 min.
2. 49990 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet 2:29,54 min.
3. 49989 Göcken, Elina 2007 Spvgg Heinriet 2:34,34 min.
4. 49986 Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:37,72 min.
5. 613932 Heilmann, Sascha 2006 BA TSV Ubstadt 2:38,47 min.
6. 50453 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:44,06 min.
7. 647571 Tarkani, Sudais 2007 BA TV Königshofen 2:52,21 min.
8. 49375 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:05,22 min.
Biba, Tim 2008 TV Flein ab.
Außer Wertung
600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 2:28,09 min.
49467 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 2:36,63 min.

Hochsprung W12 21.07.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 49491 Bühler, Frieda Merle 2006 TG Forchtenberg 1,33 m
2. 51109 Bohn, Tia 2007 TGV Beilstein 1,20 m
2. 51062 Blechschmidt, Lea 2006 Spvgg Möckmühl 1,20 m
4. Rinaldi, Sofia 2007 SV Leingarten 1,20 m
5. 29949 Haase, Isabel 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,20 m
648309 Rakstina, Tamija 2006 TGV Beilstein o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - o o o o xxx
2. Bohn - o o xxx
2. Blechschmidt - o o xxx
4. Rinaldi xo o o xxx
5. Haase o o xo xxx
Rakstina xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.07.2019
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 17. Regiomeisterschaften 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 46 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 9 81
1 1 100
24 21 87
10 9 90
9 8 88
6 5 83
27 25 92
Gerätekontrolle: 39 37 94
25 24 96
41 38 92
21 21 100
29 28 96
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 120 111 92
126 118 93
246 229 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn