zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
am 20./21.07.2019 in Pliezhausen - Stadion Pliezhausen
Ergebnisliste
21.07.2019 / 14:28

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 2.319 Pkt.
11,72 (+0,0) - 6,25 (+0,0) - 11,57 - 1,64
620 - 616 - 534 - 549
1. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 2.319 Pkt.
12,18 (+0,0) - 6,04 (+0,6) - 11,83 - 1,76
572 - 596 - 544 - 607
3. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2.251 Pkt.
12,57 (+0,2) - 5,69 (+0,2) - 11,92 - 1,76
534 - 563 - 547 - 607
4. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 2.218 Pkt.
12,05 (-0,5) - 5,71 (-0,2) - 11,70 - 1,60
585 - 565 - 539 - 529
5. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 2.199 Pkt.
12,61 (-1,0) - 5,16 (+0,8) - 12,47 - 1,72
530 - 512 - 569 - 588
6. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.161 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,12 (+0,5) - 12,23 - 1,60
565 - 507 - 560 - 529
7. 51085 Rac, Ajani 2004 LG Staufen 2.118 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,24 (-0,9) - 9,04 - 1,72
583 - 520 - 427 - 588
8. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 2.113 Pkt.
12,34 (+0,0) - 5,26 (+0,1) - 10,39 - 1,64
556 - 522 - 486 - 549
9. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.095 Pkt.
12,59 (-0,3) - 5,24 (-0,6) - 11,08 - 1,60
532 - 520 - 514 - 529
10. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2.087 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,00 (+0,8) - 10,75 - 1,68
523 - 495 - 501 - 568
11. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 2.073 Pkt.
12,35 (+0,2) - 5,29 (-0,1) - 9,91 - 1,60
555 - 524 - 465 - 529
12. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 2.065 Pkt.
12,94 (-0,2) - 5,09 (-0,7) - 10,07 - 1,72
501 - 504 - 472 - 588
13. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 2.054 Pkt.
12,96 (-1,1) - 5,15 (-0,5) - 10,19 - 1,68
499 - 510 - 477 - 568
14. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2.038 Pkt.
12,55 (+0,0) - 4,99 (-0,7) - 9,76 - 1,64
536 - 494 - 459 - 549
15. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 2.031 Pkt.
12,75 (-1,1) - 5,06 (+0,8) - 11,30 - 1,52
518 - 501 - 523 - 489
16. 48928 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 1.997 Pkt.
12,81 (-1,0) - 5,30 (+0,8) - 9,12 - 1,60
512 - 525 - 431 - 529
17. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1.979 Pkt.
12,91 (-1,0) - 5,06 (-0,8) - 10,41 - 1,52
503 - 501 - 486 - 489
18. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 1.947 Pkt.
13,03 (-0,3) - 5,31 (+0,2) - 8,43 - 1,60
493 - 526 - 399 - 529
19. Zangl, Daniel 2004 TV Sulz 1.913 Pkt.
12,84 (-0,2) - 5,15 (+0,4) - 8,55 - 1,52
509 - 510 - 405 - 489
20. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1.897 Pkt.
13,38 (-1,0) - 4,91 (-1,2) - 9,31 - 1,56
463 - 486 - 439 - 509
21. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.890 Pkt.
12,90 (-1,1) - 5,10 (-0,6) - 9,18 - 1,44
504 - 505 - 433 - 448
22. 47626 Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 1.824 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,33 (+0,7) - 9,93 - 1,40
507 - 424 - 466 - 427
23. 48035 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.782 Pkt.
14,06 (-0,5) - 4,63 (+0,0) - 9,03 - 1,52
409 - 457 - 427 - 489
24. 646400 Meer, Maurice 2004 TV Sulz 1.740 Pkt.
13,32 (-0,3) - 4,49 (+0,1) - 7,23 - 1,52
468 - 442 - 341 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 2.119 Pkt.
12,12 (+0,0) - 5,08 (-0,2) - 9,56 - 1,72
578 - 503 - 450 - 588
2. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 2.056 Pkt.
12,78 (+0,2) - 5,26 (+0,0) - 9,12 - 1,72
515 - 522 - 431 - 588
3. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 1.999 Pkt.
12,31 (-0,3) - 4,74 (+0,0) - 9,87 - 1,56
559 - 468 - 463 - 509
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 1.934 Pkt.
12,75 (-0,3) - 4,91 (+0,1) - 10,31 - 1,44
518 - 486 - 482 - 448
5. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 1.923 Pkt.
13,08 (-1,0) - 5,12 (-0,7) - 9,77 - 1,48
488 - 507 - 459 - 469
6. 50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.921 Pkt.
13,98 (-0,3) - 4,97 (+0,0) - 9,91 - 1,64
415 - 492 - 465 - 549
7. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.870 Pkt.
13,71 (-0,5) - 5,19 (+0,0) - 8,66 - 1,56
436 - 515 - 410 - 509
8. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1.841 Pkt.
13,64 (-0,3) - 4,64 (+0,0) - 9,16 - 1,56
442 - 458 - 432 - 509
9. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1.811 Pkt.
13,15 (-1,1) - 4,78 (+0,6) - 6,95 - 1,60
482 - 473 - 327 - 529
10. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 1.804 Pkt.
13,72 (-0,2) - 4,58 (-0,3) - 8,19 - 1,60
436 - 451 - 388 - 529
11. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.779 Pkt.
13,49 (-0,2) - 4,79 (+0,2) - 8,06 - 1,48
454 - 474 - 382 - 469
12. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.748 Pkt.
13,17 (-0,3) - 4,73 (-0,1) - 9,80 - 1,24
481 - 467 - 460 - 340
13. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.710 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 7,62 - 1,40
487 - 436 - 360 - 427
14. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 1.693 Pkt.
13,91 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,11 - 1,44
421 - 440 - 384 - 448
15. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 1.669 Pkt.
13,30 (-0,2) - 4,57 (+0,1) - 7,27 - 1,36
470 - 450 - 343 - 406
16. 48632 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 1.403 Pkt.
13,31 (-0,5) - o.g.v. - 9,00 - 1,56
469 - - 425 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Weilstetten 5.778 Pkt.
47707 Bozic, Joshua 2004 2.065 Pkt.
48851 Kommer, Aaron 2005 1.934 Pkt.
48847 Gartmann, Niklas 2005 1.779 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen 5.739 Pkt.
48040 Lenkl, Daniel 2004 2.087 Pkt.
48967 Wolfrum, Fredrik 2005 1.870 Pkt.
48035 Gärtner, Robin 2004 1.782 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 5.727 Pkt.
46670 Türkis, Yanic 2004 2.251 Pkt.
46668 Glöckle, Nicola 2004 2.073 Pkt.
48632 Vetter, Samuel 2005 1.403 Pkt.
4. LG Gäu Athletics 5.700 Pkt.
47412 Banholzer, Lars 2004 1.979 Pkt.
47628 Schubert, Eric 2004 1.897 Pkt.
47626 Funk, Silas 2004 1.824 Pkt.
5. TV Sulz 5.652 Pkt.
50220 Kießling, Tim 2005 1.999 Pkt.
Zangl, Daniel 2004 1.913 Pkt.
646400 Meer, Maurice 2004 1.740 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 20.07.2019 / 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 5.101 Pkt.
11,72 (+0,0) - 6,25 (+0,0) - 11,57 - 1,64
620 - 616 - 534 - 549
11,17 (-0,7) - 36,51 - 2,70 - 42,95 - 3:07,31
610 - 580 - 473 - 589 - 530
2. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 5.063 Pkt.
12,18 (+0,0) - 6,04 (+0,6) - 11,83 - 1,76
572 - 596 - 544 - 607
11,52 (+0,0) - 35,59 - 3,00 - 38,58 - 3:10,75
587 - 570 - 516 - 557 - 514
3. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 4.977 Pkt.
12,57 (+0,2) - 5,69 (+0,2) - 11,92 - 1,76
534 - 563 - 547 - 607
11,92 (+0,0) - 37,46 - 3,10 - 37,72 - 3:14,87
562 - 590 - 529 - 550 - 495
4. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4.886 Pkt.
12,61 (-1,0) - 5,16 (+0,8) - 12,47 - 1,72
530 - 512 - 569 - 588
12,34 (+0,0) - 45,56 - 2,90 - 35,94 - 3:27,64
538 - 668 - 502 - 536 - 443
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 4.856 Pkt.
12,25 (-1,1) - 5,12 (+0,5) - 12,23 - 1,60
565 - 507 - 560 - 529
12,25 (+0,0) - 35,19 - 3,00 - 37,05 - 3:08,28
543 - 566 - 516 - 545 - 525
6. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 4.531 Pkt.
12,91 (-1,0) - 5,06 (-0,8) - 10,41 - 1,52
503 - 501 - 486 - 489
12,99 (-0,7) - 30,92 - 3,40 - 32,78 - 3:25,66
503 - 520 - 569 - 510 - 450
7. 48040 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4.501 Pkt.
12,69 (+0,2) - 5,00 (+0,8) - 10,75 - 1,68
523 - 495 - 501 - 568
12,89 (-0,7) - 35,89 - 2,00 - 33,07 - 3:24,15
508 - 573 - 364 - 513 - 456
8. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 4.471 Pkt.
12,35 (+0,2) - 5,29 (-0,1) - 9,91 - 1,60
555 - 524 - 465 - 529
12,03 (-0,7) - 27,44 - 2,30 - 31,44 - 3:25,26
555 - 479 - 413 - 499 - 452
9. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 4.314 Pkt.
13,03 (-0,3) - 5,31 (+0,2) - 8,43 - 1,60
493 - 526 - 399 - 529
12,64 (+0,0) - 24,38 - 3,10 - 27,29 - 3:35,73
521 - 442 - 529 - 463 - 412
47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 0
12,59 (-0,3) - 5,24 (-0,6) - 11,08 - 1,60
532 - 520 - 514 - 529
12,03 (-0,7) - 34,29 - Mk abg - 23,19 -
555 - 556 - - 424 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 20.07.2019 / 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 48967 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4.350 Pkt.
13,71 (-0,5) - 5,19 (+0,0) - 8,66 - 1,56
436 - 515 - 410 - 509
13,06 - 24,82 - 3,00 - 32,81 - 3:12,46
500 - 447 - 516 - 511 - 506
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 4.317 Pkt.
13,08 (-1,0) - 5,12 (-0,7) - 9,77 - 1,48
488 - 507 - 459 - 469
12,68 (+0,2) - 18,64 - 3,30 - 32,00 - 3:25,39
519 - 364 - 556 - 504 - 451
3. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4.245 Pkt.
12,75 (-0,3) - 4,91 (+0,1) - 10,31 - 1,44
518 - 486 - 482 - 448
16,72 (+0,2) - 32,32 - 2,00 - 36,26 - 3:10,35
358 - 535 - 364 - 539 - 515
4. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 4.151 Pkt.
13,64 (-0,3) - 4,64 (+0,0) - 9,16 - 1,56
442 - 458 - 432 - 509
14,84 (+0,2) - 29,10 - 2,50 - 33,50 - 3:31,17
422 - 499 - 444 - 516 - 429
5. 50550 Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 3.792 Pkt.
13,91 (-0,3) - 4,47 (+0,0) - 8,11 - 1,44
421 - 440 - 384 - 448
14,16 - 21,14 - 2,30 - 24,60 - 3:39,34
449 - 399 - 413 - 438 - 400
6. 50551 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 3.683 Pkt.
13,30 (-0,2) - 4,57 (+0,1) - 7,27 - 1,36
470 - 450 - 343 - 406
14,51 - 18,98 - 2,40 - 19,08 - 3:39,25
435 - 369 - 429 - 381 - 400
48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 0
13,72 (-0,2) - 4,58 (-0,3) - 8,19 - 1,60
436 - 451 - 388 - 529
Mk abg - n.a. - Mk abg - 30,93 -
- - - 495 -
50195 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 0
13,98 (-0,3) - 4,97 (+0,0) - 9,91 - 1,64
415 - 492 - 465 - 549
Mk abg - n.a. - 2,60 - 31,28 -
- - 459 - 498 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 2.179 Pkt.
13,42 (-0,5) - 5,51 (+0,1) - 1,60 - 10,36
525 - 602 - 565 - 487
2. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 2.107 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 1,64 - 11,66
472 - 511 - 588 - 536
3. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 2.068 Pkt.
13,38 (+0,0) - 4,80 (+0,0) - 1,60 - 9,39
528 - 527 - 565 - 448
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 2.026 Pkt.
13,00 (+0,0) - 5,03 (-1,1) - 1,48 - 8,71
561 - 552 - 493 - 420
5. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.019 Pkt.
13,48 (+0,0) - 4,74 (+0,5) - 1,52 - 9,74
520 - 520 - 517 - 462
6. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 2.002 Pkt.
13,34 (+0,1) - 4,92 (+1,1) - 1,44 - 9,72
532 - 540 - 469 - 461
7. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 1.998 Pkt.
12,53 (+0,7) - 4,97 (+0,0) - 1,48 - 7,23
605 - 546 - 493 - 354
8. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1.986 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,98 (+0,8) - 1,52 - 8,64
505 - 547 - 517 - 417
9. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.982 Pkt.
13,39 (+0,0) - 5,25 (+0,7) - 1,44 - 8,50
527 - 575 - 469 - 411
10. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.979 Pkt.
13,73 (-0,5) - 4,84 (-0,6) - 1,40 - 10,84
499 - 531 - 444 - 505
11. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 1.968 Pkt.
13,57 (-0,1) - 4,55 (+0,7) - 1,60 - 8,08
512 - 499 - 565 - 392
12. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.960 Pkt.
13,58 (+0,0) - 4,46 (-0,1) - 1,48 - 9,85
511 - 489 - 493 - 467
13. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1.943 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,32 (+1,0) - 1,48 - 10,12
500 - 473 - 493 - 477
14. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 1.936 Pkt.
13,10 (+0,0) - 4,76 (+0,5) - 1,36 - 9,24
552 - 523 - 419 - 442
15. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 1.920 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,90 (+0,6) - 1,40 - 8,52
526 - 538 - 444 - 412
16. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1.917 Pkt.
14,28 (+0,0) - 4,20 (-0,8) - 1,56 - 9,71
456 - 459 - 541 - 461
17. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 1.911 Pkt.
13,51 (+0,7) - 4,80 (-0,2) - 1,32 - 10,00
517 - 527 - 394 - 473
18. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 1.903 Pkt.
13,08 (-0,1) - 4,72 (+2,8) - 1,44 - 7,40
554 - 518 - 469 - 362
19. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 1.901 Pkt.
13,43 (+0,7) - 4,67 (-0,1) - 1,40 - 8,72
524 - 513 - 444 - 420
20. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 1.899 Pkt.
13,52 (-0,1) - 4,80 (+0,5) - 1,44 - 7,96
516 - 527 - 469 - 387
21. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.887 Pkt.
13,23 (-0,3) - 4,66 (+1,3) - 1,48 - 6,95
541 - 512 - 493 - 341
22. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1.883 Pkt.
13,52 (+0,0) - 4,62 (+1,1) - 1,48 - 7,52
516 - 507 - 493 - 367
23. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.875 Pkt.
14,19 (+0,0) - 4,21 (+0,7) - 1,40 - 10,91
463 - 460 - 444 - 508
24. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1.869 Pkt.
14,20 (+0,7) - 4,42 (+0,3) - 1,44 - 9,52
462 - 485 - 469 - 453
25. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1.858 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,38 (+1,3) - 1,48 - 8,29
483 - 480 - 493 - 402
26. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1.835 Pkt.
13,68 (+0,0) - 4,59 (+0,6) - 1,32 - 9,06
503 - 504 - 394 - 434
27. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 1.788 Pkt.
13,28 (-0,6) - 4,43 (+1,0) - 1,44 - 6,05
537 - 486 - 469 - 296
28. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 1.764 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,15 (+1,0) - 1,40 - 7,42
504 - 453 - 444 - 363
29. 47257 Fender, Alexa 2004 LG Filstal 1.761 Pkt.
13,70 (+0,0) - 4,52 (+1,0) - 1,40 - 6,53
501 - 496 - 444 - 320
30. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 1.726 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,58 (+1,4) - 1,28 - 7,14
505 - 503 - 368 - 350
31. 47112 Müller, Leyla 2004 LG Welfen 1.537 Pkt.
14,74 (+0,0) - 4,00 (+1,1) - 1,24 - 6,87
423 - 435 - 342 - 337
32. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 1.288 Pkt.
ab. - 4,32 (+0,7) - 1,32 - 8,73
- 473 - 394 - 421
46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - 8,37
- - - 405

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 20.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2.074 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,94 (-0,4) - 1,44 - 10,40
575 - 542 - 469 - 488
2. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 2.062 Pkt.
13,15 (+0,0) - 4,98 (+0,2) - 1,56 - 8,87
548 - 547 - 541 - 426
3. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 2.040 Pkt.
13,15 (+0,7) - 5,27 (+0,2) - 1,40 - 9,96
548 - 577 - 444 - 471
4. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 2.035 Pkt.
13,38 (+0,0) - 4,97 (+1,1) - 1,52 - 9,30
528 - 546 - 517 - 444
5. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 2.030 Pkt.
12,92 (+0,7) - 5,20 (+0,4) - 1,40 - 9,36
569 - 570 - 444 - 447
6. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 2.008 Pkt.
13,55 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 1,44 - 10,04
514 - 551 - 469 - 474
7. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1.987 Pkt.
13,82 (+0,0) - 4,89 (+1,3) - 1,52 - 9,21
492 - 537 - 517 - 441
8. 48865 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 1.970 Pkt.
12,99 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 1,44 - 8,70
562 - 520 - 469 - 419
9. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 1.969 Pkt.
13,27 (+0,0) - 5,01 (+0,8) - 1,44 - 8,53
538 - 550 - 469 - 412
10. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 1.942 Pkt.
13,45 (-0,1) - 4,56 (-0,5) - 1,36 - 10,73
522 - 500 - 419 - 501
11. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 1.919 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,87 (-0,5) - 1,48 - 8,62
475 - 535 - 493 - 416
12. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 1.909 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,49 (+0,8) - 1,52 - 7,37
539 - 493 - 517 - 360
13. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1.870 Pkt.
14,20 (-0,1) - 4,57 (+1,3) - 1,52 - 8,01
462 - 502 - 517 - 389
14. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 1.849 Pkt.
14,06 (+0,0) - 4,39 (-1,0) - 1,44 - 8,85
473 - 481 - 469 - 426
15. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1.844 Pkt.
14,55 (-0,5) - 4,38 (+0,4) - 1,44 - 9,66
436 - 480 - 469 - 459
16. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 1.841 Pkt.
13,63 (+0,1) - 4,58 (+1,3) - 1,36 - 8,52
507 - 503 - 419 - 412
17. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1.827 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,52 (+1,1) - 1,44 - 8,02
472 - 496 - 469 - 390
18. 50672 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 1.813 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,61 (+0,0) - 1,40 - 7,50
497 - 506 - 444 - 366
19. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1.806 Pkt.
13,96 (-0,6) - 4,50 (+0,8) - 1,44 - 7,40
481 - 494 - 469 - 362
20. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 1.804 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,64 (+0,8) - 1,40 - 6,82
517 - 509 - 444 - 334
21. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 1.800 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,34 (+1,5) - 1,36 - 7,53
538 - 475 - 419 - 368
21. 50390 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau 1.800 Pkt.
13,60 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 1,44 - 7,02
510 - 477 - 469 - 344
23. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1.781 Pkt.
13,74 (+0,1) - 4,35 (+1,4) - 1,44 - 6,88
498 - 477 - 469 - 337
24. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 1.779 Pkt.
13,99 (-0,3) - 4,58 (+1,0) - 1,36 - 7,77
478 - 503 - 419 - 379
25. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.764 Pkt.
14,61 (-0,1) - 4,48 (+2,0) - 1,48 - 7,11
432 - 491 - 493 - 348
26. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.751 Pkt.
13,59 (+0,0) - 4,32 (-1,1) - 1,44 - 6,10
510 - 473 - 469 - 299
27. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 1.744 Pkt.
14,71 (+0,0) - 4,02 (-0,6) - 1,44 - 8,52
425 - 438 - 469 - 412
28. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 1.737 Pkt.
13,26 (-0,6) - 4,48 (+0,5) - 1,28 - 6,94
538 - 491 - 368 - 340
29. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 1.723 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,53 (-0,7) - 1,28 - 7,33
500 - 497 - 368 - 358
30. 49635 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 1.699 Pkt.
13,44 (+0,0) - 3,99 (-0,6) - 1,36 - 6,59
523 - 434 - 419 - 323
31. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 1.690 Pkt.
14,34 (-0,3) - 4,22 (+1,0) - 1,32 - 7,88
452 - 461 - 394 - 383
32. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 1.687 Pkt.
13,76 (-0,6) - 3,91 (-0,9) - 1,32 - 7,63
497 - 424 - 394 - 372
33. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1.649 Pkt.
14,21 (-0,5) - 4,34 (+0,0) - 1,28 - 7,02
462 - 475 - 368 - 344
34. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 1.636 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,02 (+0,1) - 1,28 - 7,64
457 - 438 - 368 - 373
35. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.614 Pkt.
14,81 (+0,0) - 4,00 (+1,3) - 1,32 - 7,51
418 - 435 - 394 - 367
36. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 1.608 Pkt.
14,09 (+0,0) - 4,15 (-0,1) - 1,32 - 5,93
471 - 453 - 394 - 290
36. 49908 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 1.608 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,12 (-0,8) - 1,32 - 6,73
434 - 450 - 394 - 330
38. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.603 Pkt.
14,94 (+0,0) - 3,24 (-0,7) - 1,36 - 9,10
409 - 339 - 419 - 436
39. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 1.501 Pkt.
14,76 (+0,0) - 3,96 (-0,5) - 1,24 - 6,26
422 - 430 - 342 - 307
40. 50503 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1.422 Pkt.
15,10 (+0,0) - 3,60 (+0,9) - 1,24 - 6,04
398 - 386 - 342 - 296

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 20.07.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 6.072 Pkt.
50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 2.062 Pkt.
48850 Bix, Nele 2005 2.008 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 2.002 Pkt.
2. LG Filstal 6.059 Pkt.
47256 Frech, Amelie 2004 2.179 Pkt.
49355 Steinbach, Miriam 2005 1.969 Pkt.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 1.911 Pkt.
3. Neckarsulmer Sport-Union 6.015 Pkt.
48385 Aykit, Tara 2005 2.074 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 2.040 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 1.901 Pkt.
4. LG Tuttlingen-Fridingen 5.830 Pkt.
45975 Schneider, Hannah 2004 1.982 Pkt.
48712 Ames, Flora 2004 1.979 Pkt.
48715 Vogt, Annika 2004 1.869 Pkt.
5. LG Welfen 5.788 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 2.026 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 1.887 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 1.875 Pkt.
6. LAZ Ludwigsburg I 5.771 Pkt.
50247 Fischer, Jenna 2005 2.035 Pkt.
48678 Ibraimi, Enisa 2004 1.936 Pkt.
49613 Suglia, Sara 2005 1.800 Pkt.
7. TUS Metzingen 5.714 Pkt.
47362 Walch, Sara 2004 1.986 Pkt.
48268 Meitner, Florentine 2005 1.870 Pkt.
47356 Etzel, Lisa 2004 1.858 Pkt.
8. SSV Ulm 1846 5.687 Pkt.
48757 Burkhardt, Elin 2005 2.030 Pkt.
48635 Stolzenberger, Paula 2005 1.844 Pkt.
50672 Schreier, Lia 2005 1.813 Pkt.
9. Spvgg Holzgerlingen 5.390 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 1.903 Pkt.
48474 Schweikert, Jule 2005 1.764 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 1.723 Pkt.
10. SG Dettingen/Donau 5.371 Pkt.
49126 Bloching, Karolina 2005 1.827 Pkt.
50390 Müller, Sandra 2005 1.800 Pkt.
49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 1.744 Pkt.
11. LG Teck 5.326 Pkt.
47758 Renke, Maike 2004 1.917 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 1.806 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 1.603 Pkt.
12. LG Staufen 5.295 Pkt.
47341 Tiede, Liane 2004 1.883 Pkt.
48348 Gjini, Lina 2005 1.804 Pkt.
48963 Zavacky, Annika 2005 1.608 Pkt.
13. SV Mariazell 5.044 Pkt.
47432 Flaig, Jule 2005 1.737 Pkt.
49635 Glatthaar, Valerie 2005 1.699 Pkt.
49908 Merz, Sophie 2005 1.608 Pkt.
14. LV Pliezhausen 2012 5.015 Pkt.
49004 Hartmann, Sarah 2004 1.788 Pkt.
49005 Münzinger, Sarah 2004 1.726 Pkt.
49012 Blumenstock, Lina 2005 1.501 Pkt.
15. LAZ Ludwigsburg II 4.742 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 1.764 Pkt.
48984 Schneider, Svenja 2005 1.690 Pkt.
49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 1.288 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 20.07.2019 / 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 3.608 Pkt.
13,42 (-0,5) - 5,51 (+0,1) - 10,36 - 1,60
525 - 602 - 487 - 565
12,58 (+0,0) - 22,88 - 2:43,65
557 - 430 - 442
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.549 Pkt.
13,39 (+0,0) - 5,25 (+0,7) - 8,50 - 1,44
527 - 575 - 411 - 469
12,42 (+0,0) - 32,44 - 2:36,28
568 - 521 - 478
3. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.536 Pkt.
13,73 (-0,5) - 4,84 (-0,6) - 10,84 - 1,40
499 - 531 - 505 - 444
12,98 (+0,0) - 29,95 - 2:27,26
532 - 499 - 526
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3.516 Pkt.
13,48 (+0,0) - 4,74 (+0,5) - 9,74 - 1,52
520 - 520 - 462 - 517
12,60 (+0,0) - 25,93 - 2:35,89
556 - 461 - 480
5. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 3.509 Pkt.
13,00 (+0,0) - 5,03 (-1,1) - 8,71 - 1,48
561 - 552 - 420 - 493
13,03 (-0,4) - 27,45 - 2:36,36
529 - 476 - 478
6. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 3.435 Pkt.
13,51 (+0,7) - 4,80 (-0,2) - 10,00 - 1,32
517 - 527 - 473 - 394
12,96 (+0,0) - 26,15 - 2:27,04
533 - 463 - 528
7. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 3.426 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,98 (+0,8) - 8,64 - 1,52
505 - 547 - 417 - 517
13,13 (+0,0) - 23,64 - 2:36,10
523 - 438 - 479
8. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 3.385 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,32 (+1,0) - 10,12 - 1,48
500 - 473 - 477 - 493
12,82 (+0,3) - 25,85 - 2:44,23
542 - 460 - 440
9. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3.384 Pkt.
13,34 (+0,1) - 4,92 (+1,1) - 9,72 - 1,44
532 - 540 - 461 - 469
13,52 (-0,1) - 26,98 - 2:50,64
500 - 471 - 411
10. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 3.363 Pkt.
12,53 (+0,7) - 4,97 (+0,0) - 7,23 - 1,48
605 - 546 - 354 - 493
13,16 (-0,3) - 20,04 - 2:43,24
521 - 400 - 444
11. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 3.349 Pkt.
13,40 (+0,0) - 4,90 (+0,6) - 8,52 - 1,40
526 - 538 - 412 - 444
13,22 (+0,0) - 30,32 - 2:51,22
518 - 502 - 409
12. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 3.344 Pkt.
13,23 (-0,3) - 4,66 (+1,3) - 6,95 - 1,48
541 - 512 - 341 - 493
12,88 (-0,7) - 22,40 - 2:33,15
538 - 425 - 494
13. 47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 3.312 Pkt.
13,08 (-0,1) - 4,72 (+2,8) - 7,40 - 1,44
554 - 518 - 362 - 469
12,03 (+0,0) - 15,86 - 2:39,05
594 - 351 - 464
14. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3.304 Pkt.
13,43 (+0,7) - 4,67 (-0,1) - 8,72 - 1,40
524 - 513 - 420 - 444
13,30 (-0,4) - 24,42 - 2:43,26
513 - 446 - 444
15. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 3.281 Pkt.
14,28 (+0,0) - 4,20 (-0,8) - 9,71 - 1,56
456 - 459 - 461 - 541
13,67 (-1,1) - 26,87 - 2:52,96
492 - 470 - 402
16. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 3.249 Pkt.
13,52 (-0,1) - 4,80 (+0,5) - 7,96 - 1,44
516 - 527 - 387 - 469
13,34 (+0,0) - 24,10 - 2:54,34
511 - 443 - 396
17. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3.231 Pkt.
14,20 (+0,7) - 4,42 (+0,3) - 9,52 - 1,44
462 - 485 - 453 - 469
13,88 (+0,0) - 25,40 - 2:47,53
481 - 456 - 425
18. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 3.230 Pkt.
14,19 (+0,0) - 4,21 (+0,7) - 10,91 - 1,40
463 - 460 - 508 - 444
14,06 (-1,1) - 26,76 - 2:49,86
471 - 469 - 415
19. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 3.207 Pkt.
13,52 (+0,0) - 4,62 (+1,1) - 7,52 - 1,48
516 - 507 - 367 - 493
13,72a (+0,3) - 20,23 - 2:45,81
489 - 402 - 433
20. 47797 Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 3.185 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,15 (+1,0) - 7,42 - 1,40
504 - 453 - 363 - 444
13,60 (-0,7) - 29,14 - 2:45,41
496 - 491 - 434
21. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3.152 Pkt.
13,68 (+0,0) - 4,59 (+0,6) - 9,06 - 1,32
503 - 504 - 434 - 394
14,20 (+0,0) - 22,95 - 2:48,23
464 - 431 - 422
22. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2.957 Pkt.
13,66 (+0,0) - 4,58 (+1,4) - 7,14 - 1,28
505 - 503 - 350 - 368
15,27 (-0,1) - 18,68 - 2:45,80
413 - 385 - 433
23. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 2.833 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,38 (+1,3) - 8,29 - 1,48
483 - 480 - 402 - 493
13,43 (+0,0) - o.g.v. - 2:37,99
506 - - 469
24. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2.830 Pkt.
13,28 (-0,6) - 4,43 (+1,0) - 6,05 - 1,44
537 - 486 - 296 - 469
16,47 (+0,0) - 15,28 - 3:11,24
365 - 344 - 333
25. 47112 Müller, Leyla 2004 LG Welfen 2.744 Pkt.
14,74 (+0,0) - 4,00 (+1,1) - 6,87 - 1,24
423 - 435 - 337 - 342
14,98 (-0,4) - 20,93 - 3:00,81
426 - 410 - 371
26. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 1.728 Pkt.
ab. - 4,32 (+0,7) - 8,73 - 1,32
- 473 - 421 - 394
ab. - 23,83 -
- 440 -
48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 0
13,10 (+0,0) - 4,76 (+0,5) - 9,24 - 1,36
552 - 523 - 442 - 419
12,89 (-1,1) - 22,09 - n.a.
537 - 422 -
50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 0
13,57 (-0,1) - 4,55 (+0,7) - 8,08 - 1,60
512 - 499 - 392 - 565
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 20.07.2019 / 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3.613 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,94 (-0,4) - 10,40 - 1,44
575 - 542 - 488 - 469
12,58 (-0,7) - 35,22 - 2:44,54
557 - 544 - 438
2. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 3.610 Pkt.
12,92 (+0,7) - 5,20 (+0,4) - 9,36 - 1,40
569 - 570 - 447 - 444
12,23 (-0,3) - 31,91 - 2:35,14
580 - 516 - 484
3. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3.477 Pkt.
13,15 (+0,7) - 5,27 (+0,2) - 9,96 - 1,40
548 - 577 - 471 - 444
13,13 (-1,1) - 24,53 - 2:38,55
523 - 447 - 467
4. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 3.468 Pkt.
13,38 (+0,0) - 4,97 (+1,1) - 9,30 - 1,52
528 - 546 - 444 - 517
12,26 (-0,4) - 25,26 - 2:53,24
578 - 454 - 401
5. 50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 3.457 Pkt.
13,15 (+0,0) - 4,98 (+0,2) - 8,87 - 1,56
548 - 547 - 426 - 541
12,99 (+0,3) - 24,69 - 2:49,84
531 - 449 - 415
6. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 3.455 Pkt.
13,27 (+0,0) - 5,01 (+0,8) - 8,53 - 1,44
538 - 550 - 412 - 469
13,48 (+0,0) - 32,17 - 2:38,84
503 - 518 - 465
7. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 3.409 Pkt.
13,55 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 10,04 - 1,44
514 - 551 - 474 - 469
13,42 (-0,1) - 25,80 - 2:45,27
506 - 460 - 435
8. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 3.379 Pkt.
13,82 (+0,0) - 4,89 (+1,3) - 9,21 - 1,52
492 - 537 - 441 - 517
13,03 (-0,1) - 24,93 - 2:50,43
529 - 451 - 412
9. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 3.307 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,49 (+0,8) - 7,37 - 1,52
539 - 493 - 360 - 517
13,06 (+0,0) - 23,11 - 2:44,59
527 - 433 - 438
10. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 3.294 Pkt.
14,20 (-0,1) - 4,57 (+1,3) - 8,01 - 1,52
462 - 502 - 389 - 517
13,96 (-0,3) - 23,80 - 2:30,75
477 - 440 - 507
11. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 3.193 Pkt.
14,55 (-0,5) - 4,38 (+0,4) - 9,66 - 1,44
436 - 480 - 459 - 469
14,06 (-0,3) - 27,55 - 2:52,82
471 - 476 - 402
12. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 3.192 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,34 (+1,5) - 7,53 - 1,36
538 - 475 - 368 - 419
12,85 (-0,4) - 21,70 - 2:45,59
540 - 418 - 434
13. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 3.163 Pkt.
13,96 (-0,6) - 4,50 (+0,8) - 7,40 - 1,44
481 - 494 - 362 - 469
14,15 (-0,4) - 22,98 - 2:40,18
467 - 431 - 459
14. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 3.130 Pkt.
13,99 (-0,3) - 4,58 (+1,0) - 7,77 - 1,36
478 - 503 - 379 - 419
13,51 (-0,1) - 22,99 - 2:49,01
501 - 432 - 418
15. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 3.111 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,52 (+1,1) - 8,02 - 1,44
472 - 496 - 390 - 469
14,35 (-0,1) - 23,08 - 2:54,93
457 - 433 - 394
16. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 3.103 Pkt.
13,72 (+0,0) - 4,53 (-0,7) - 7,33 - 1,28
500 - 497 - 358 - 368
13,75 (-0,1) - 22,01 - 2:37,72
488 - 421 - 471
17. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 3.098 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,64 (+0,8) - 6,82 - 1,40
517 - 509 - 334 - 444
13,31 (+0,0) - 18,29 - 2:52,85
512 - 380 - 402
18. 50672 Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 3.088 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,61 (+0,0) - 7,50 - 1,40
497 - 506 - 366 - 444
14,33 (+0,0) - 18,75 - 2:46,12
458 - 386 - 431
19. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 3.080 Pkt.
13,59 (+0,0) - 4,32 (-1,1) - 6,10 - 1,44
510 - 473 - 299 - 469
14,39 (-0,1) - 19,38 - 2:35,60
455 - 393 - 481
20. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 3.069 Pkt.
13,26 (-0,6) - 4,48 (+0,5) - 6,94 - 1,28
538 - 491 - 340 - 368
12,92 (+0,0) - 14,22 - 2:38,78
536 - 330 - 466
21. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 3.064 Pkt.
14,34 (-0,3) - 4,22 (+1,0) - 7,88 - 1,32
452 - 461 - 383 - 394
14,26 (-0,7) - 23,18 - 2:36,00
461 - 434 - 479
22. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 3.054 Pkt.
13,74 (+0,1) - 4,35 (+1,4) - 6,88 - 1,44
498 - 477 - 337 - 469
13,72b (+0,3) - 18,29 - 2:52,33
489 - 380 - 404
23. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 3.041 Pkt.
14,61 (-0,1) - 4,48 (+2,0) - 7,11 - 1,48
432 - 491 - 348 - 493
13,44 (+0,0) - 17,82 - 2:54,01
505 - 375 - 397
24. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 3.020 Pkt.
14,71 (+0,0) - 4,02 (-0,6) - 8,52 - 1,44
425 - 438 - 412 - 469
14,57 (+0,0) - 24,36 - 2:57,38
446 - 446 - 384
25. 50390 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau 2.980 Pkt.
13,60 (+0,0) - 4,35 (+0,0) - 7,02 - 1,44
510 - 477 - 344 - 469
15,08 (+0,0) - 14,99 - 2:49,06
422 - 340 - 418
26. 48209 Paull, Ashlee 2005 Spvgg Mössingen 2.952 Pkt.
13,76 (-0,6) - 3,91 (-0,9) - 7,63 - 1,32
497 - 424 - 372 - 394
13,69 (+0,0) - 18,02 - 2:54,02
491 - 377 - 397
27. 49635 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2.945 Pkt.
13,44 (+0,0) - 3,99 (-0,6) - 6,59 - 1,36
523 - 434 - 323 - 419
14,11 (-0,1) - 15,08 - 2:45,22
469 - 342 - 435
28. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 2.896 Pkt.
14,94 (+0,0) - 3,24 (-0,7) - 9,10 - 1,36
409 - 339 - 436 - 419
15,77 (-1,1) - 30,32 - 2:53,67
392 - 502 - 399
29. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 2.873 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,02 (+0,1) - 7,64 - 1,28
457 - 438 - 373 - 368
15,80 (+0,0) - 23,46 - 2:51,00
391 - 436 - 410
30. 48963 Zavacky, Annika 2005 LG Staufen 2.774 Pkt.
14,09 (+0,0) - 4,15 (-0,1) - 5,93 - 1,32
471 - 453 - 290 - 394
14,84 (-0,1) - 14,09 - 2:52,40
433 - 329 - 404
31. 49908 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 2.771 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,12 (-0,8) - 6,73 - 1,32
434 - 450 - 330 - 394
15,30 (+0,0) - 14,49 - 2:49,31
412 - 334 - 417
32. 49012 Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 2.716 Pkt.
14,76 (+0,0) - 3,96 (-0,5) - 6,26 - 1,24
422 - 430 - 307 - 342
15,32 (+0,0) - 22,10 - 2:57,89
411 - 422 - 382
48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 0
13,45 (-0,1) - 4,56 (-0,5) - 10,73 - 1,36
522 - 500 - 501 - 419
Mk abg - 25,74 -
- 459 -
46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 0
13,63 (+0,1) - 4,58 (+1,3) - 8,52 - 1,36
507 - 503 - 412 - 419
n.a. - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 20.07.2019 / 21.07.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Filstal 10.498 Pkt.
47256 Frech, Amelie 2004 3.608 Pkt.
49355 Steinbach, Miriam 2005 3.455 Pkt.
46563 Pfeifer, Leonie 2004 3.435 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union 10.394 Pkt.
48385 Aykit, Tara 2005 3.613 Pkt.
48520 Vermeiden, Clara 2005 3.477 Pkt.
47370 Kübler, Kim 2004 3.304 Pkt.
3. LG Tuttlingen-Fridingen 10.316 Pkt.
45975 Schneider, Hannah 2004 3.549 Pkt.
48712 Ames, Flora 2004 3.536 Pkt.
48715 Vogt, Annika 2004 3.231 Pkt.
4. TV Weilstetten 10.250 Pkt.
50380 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 3.457 Pkt.
48850 Bix, Nele 2005 3.409 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 3.384 Pkt.
5. LG Welfen 10.083 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 3.509 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 3.344 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 3.230 Pkt.
6. SSV Ulm 1846 9.891 Pkt.
48757 Burkhardt, Elin 2005 3.610 Pkt.
48635 Stolzenberger, Paula 2005 3.193 Pkt.
50672 Schreier, Lia 2005 3.088 Pkt.
7. LAZ Ludwigsburg 9.845 Pkt.
50247 Fischer, Jenna 2005 3.468 Pkt.
49613 Suglia, Sara 2005 3.192 Pkt.
47797 Henneken, Ellen 2004 3.185 Pkt.
8. TUS Metzingen 9.553 Pkt.
47362 Walch, Sara 2004 3.426 Pkt.
48268 Meitner, Florentine 2005 3.294 Pkt.
47356 Etzel, Lisa 2004 2.833 Pkt.
9. Spvgg Holzgerlingen 9.456 Pkt.
47308 Schaber, Seraphina 2004 3.312 Pkt.
48469 Binder, Julia 2005 3.103 Pkt.
48474 Schweikert, Jule 2005 3.041 Pkt.
10. LG Teck 9.340 Pkt.
47758 Renke, Maike 2004 3.281 Pkt.
48932 Schneider, Franka 2005 3.163 Pkt.
48978 Sigel, Mia 2005 2.896 Pkt.
11. SG Dettingen/Donau 9.111 Pkt.
49126 Bloching, Karolina 2005 3.111 Pkt.
49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 3.020 Pkt.
50390 Müller, Sandra 2005 2.980 Pkt.
12. LG Staufen 9.079 Pkt.
47341 Tiede, Liane 2004 3.207 Pkt.
48348 Gjini, Lina 2005 3.098 Pkt.
48963 Zavacky, Annika 2005 2.774 Pkt.
13. SV Mariazell 8.785 Pkt.
47432 Flaig, Jule 2005 3.069 Pkt.
49635 Glatthaar, Valerie 2005 2.945 Pkt.
49908 Merz, Sophie 2005 2.771 Pkt.
14. LV Pliezhausen 2012 8.503 Pkt.
49005 Münzinger, Sarah 2004 2.957 Pkt.
49004 Hartmann, Sarah 2004 2.830 Pkt.
49012 Blumenstock, Lina 2005 2.716 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20./21.07.2019
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 43 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
41 41 100
75 73 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 41 41 100
75 73 97
116 114 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen