zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

Kreis Rems-Murr Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen B am 19.05.2007 in Fellbach - Schmiden - Stadion Schmiden am Nurmiweg


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister Mehrkampf 2007
       55 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   2.084 Pkt.  
             9,71  -    5,54  -    1,56  -   62,50
              545  -     549  -     509  -     481
  2.   13 Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.683 Pkt.  
            10,31  -    4,50  -    1,32  -   44,00
              478  -     443  -     384  -     378
  3.   27 Kreft, Niklas           1994 LG Rems-Murr                   1.608 Pkt.  
            11,11  -    4,53  -    1,36  -   40,50
              399  -     446  -     406  -     357
  4.   51 Knecht, Kevin           1994 TSV Schmiden                   1.592 Pkt.  
            10,80  -    4,56  -    1,32  -   36,50
              428  -     449  -     384  -     331
  5.   53 Kolb, Arne              1994 TSV Schmiden                   1.554 Pkt.  
            10,93  -    4,38  -    1,24  -   42,50
              415  -     430  -     340  -     369
  6.   76 Fetzer, Sebastian       1994 LG Rems-Murr                   1.546 Pkt.  
            11,21  -    4,16  -    1,36  -   38,50
              390  -     406  -     406  -     344
  7.   24 Belikov, Arthur         1994 VfL Waiblingen                 1.543 Pkt.  
            11,03  -    4,36  -    1,36  -   32,50
              406  -     428  -     406  -     303
  8.  107 Häffner, Felix          1994 LG Weissacher Tal              1.519 Pkt.  
            11,53  -    4,32  -    1,32  -   39,50
              362  -     423  -     384  -     350
  9.   61 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   1.471 Pkt.  
            11,45  -    4,27  -    1,32  -   32,00
              369  -     418  -     384  -     300
 10.   28 Daubner, Jannis         1994 LG Rems-Murr                   1.451 Pkt.  
            10,91  -    4,07  -    1,32  -   26,00
              417  -     395  -     384  -     255
 11.   85 Breuninger, Jonas       1994 VfL Winterbach                 1.380 Pkt.  
            12,01  -    3,83  -    1,28  -   36,00
              323  -     368  -     362  -     327
 12.    6 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.322 Pkt.  
            12,41  -    3,74  -    1,32  -   30,50
              292  -     357  -     384  -     289
 13.   22 Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.204 Pkt.  
            11,65  -    3,72  -    1,04  -   28,50
              352  -     355  -     223  -     274
 14.   89 Spang, Luis             1994 VfL Winterbach                 1.164 Pkt.  
            12,71  -    3,37  -    1,20  -   27,00
              271  -     313  -     318  -     262
 15.   86 Steinert, Connor        1994 VfL Winterbach                 1.138 Pkt.  
            12,68  -    3,63  -    1,08  -   28,50
              273  -     344  -     247  -     274
 16.   23 Roth, Fabian            1994 VfL Waiblingen                 1.102 Pkt.  
            11,74  -    2,84  -    1,12  -   24,50
              344  -     244  -     271  -     243
 17.   63 Hartkopf, Maurice       1994 LG Weinstadt                   1.050 Pkt.  
            11,16  -    3,89  -  o.g.V.        -   29,50
              394  -     375  -                -     281

       26 Schwarz, Patrick        1994 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schüler B  4-Kampf    M12                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister Mehrkampf 2007
       66 Roth, Jacob             1995 LG Weinstadt                   1.843 Pkt.  
             9,83  -    5,00  -    1,40  -   46,00
              531  -     495  -     427  -     390
  2.   10 Pohl, Lars              1995 VfL Waiblingen                 1.600 Pkt.  
            10,92  -    4,39  -    1,36  -   39,00
              416  -     431  -     406  -     347
  3.   11 Ehm, Paul               1995 VfL Waiblingen                 1.543 Pkt.  
            10,93  -    4,31  -    1,24  -   42,00
              415  -     422  -     340  -     366
  4.   99 Ramme, Johannes         1995 TSG Backnang                   1.519 Pkt.  
            11,50  -    4,18  -    1,36  -   38,00
              364  -     408  -     406  -     341
  5.   88 Hirsch, Fabian          1995 VfL Winterbach                 1.501 Pkt.  
            11,56  -    4,07  -    1,32  -   41,50
              359  -     395  -     384  -     363
  6.    4 Griesheimer, Nick       1995 SG Schorndorf 1846             1.443 Pkt.  
            11,85  -    4,02  -    1,24  -   44,00
              335  -     390  -     340  -     378
  7.   14 Andrä, Moritz           1995 VfL Waiblingen                 1.438 Pkt.  
            11,14  -    4,40  -    1,32  -   22,50
              396  -     432  -     384  -     226
  8.   12 Schuhmacher, Sebastian  1995 VfL Waiblingen                 1.429 Pkt.  
            11,86  -    4,23  -    1,28  -   35,00
              334  -     413  -     362  -     320
  9.   82 Wössner, Janis          1995 LG Rems-Murr                   1.392 Pkt.  
            11,59  -    3,99  -    1,20  -   36,50
              357  -     386  -     318  -     331
 10.   15 Widmann, Manuel         1995 VfL Waiblingen                 1.363 Pkt.  
            11,87  -    4,11  -    1,24  -   30,50
              334  -     400  -     340  -     289
 11.   47 Giszas, Jochen          1995 TSV Schmiden                   1.307 Pkt.  
            11,85  -    3,78  -    1,24  -   28,00
              335  -     362  -     340  -     270
 12.   81 Wieland, Ferdinand      1995 LG Rems-Murr                   1.301 Pkt.  
            11,84  -    3,73  -    1,16  -   34,00
              336  -     356  -     295  -     314
 13.   80 Schlund, Tobias         1995 LG Rems-Murr                   1.299 Pkt.  
            12,03  -    3,70  -    1,24  -   30,00
              321  -     353  -     340  -     285
 14.   78 Häberlein, Johannes     1995 LG Rems-Murr                   1.263 Pkt.  
            11,96  -    3,90  -    1,20  -   24,50
              326  -     376  -     318  -     243
 15.   31 Hähl, Jan               1995 LG Rems-Murr                   1.224 Pkt.  
            12,29  -    3,62  -    1,16  -   30,00
              301  -     343  -     295  -     285
 16.   87 Illichmann, Frieder     1995 VfL Winterbach                 1.208 Pkt.  
            12,37  -    3,41  -    1,20  -   29,00
              295  -     317  -     318  -     278
 17.   79 Maass, Dennis           1995 LG Rems-Murr                   1.204 Pkt.  
            12,51  -    3,58  -    1,12  -   33,50
              285  -     338  -     271  -     310
 18.   84 Hussung, Tobias         1995 VfL Winterbach                 1.168 Pkt.  
            12,27  -    3,55  -    1,12  -   26,50
              303  -     335  -     271  -     259
 19.   32 Böttle, Marius          1995 LG Rems-Murr                   1.144 Pkt.  
            12,58  -    3,53  -    1,08  -   30,00
              280  -     332  -     247  -     285
 20.   77 Freund, Fabian          1995 LG Rems-Murr                   1.141 Pkt.  
            12,35  -    3,61  -    1,08  -   26,00
              297  -     342  -     247  -     255
 21.   50 Pforte, Lennart         1995 TSV Schmiden                     929 Pkt.  
            13,15  -    3,12  -    1,00  -   20,50
              241  -     281  -     198  -     209
       30 Vitek, Robin            1995 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schüler B  4-Kampf                                19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister Mehrkampf 2007
          VfL Waiblingen                                              7.807 Pkt.
             Seitz, Sebastian                  1994        1.683
             Pohl, Lars                        1995        1.600
             Belikov, Arthur                   1994        1.543
             Ehm, Paul                         1995        1.543
             Andrä, Moritz                     1995        1.438

  2.      LG Rems-Murr                                                7.468 Pkt.
             Kreft, Niklas                     1994        1.608
             Fetzer, Sebastian                 1994        1.546
             Morgenstern, Thomas               1994        1.471
             Daubner, Jannis                   1994        1.451
             Wössner, Janis                    1995        1.392

  3.      TSV Schmiden                                                7.466 Pkt.
             Frank, Robin                      1994        2.084
             Knecht, Kevin                     1994        1.592
             Kolb, Arne                        1994        1.554
             Giszas, Jochen                    1995        1.307
             Pforte, Lennart                   1995          929

  4.      VfL Winterbach                                              6.421 Pkt.
             Hirsch, Fabian                    1995        1.501
             Breuninger, Jonas                 1994        1.380
             Illichmann, Frieder               1995        1.208
             Hussung, Tobias                   1995        1.168
             Spang, Luis                       1994        1.164

  5.      LG Rems-Murr                                                6.291 Pkt.
             Wieland, Ferdinand                1995        1.301
             Schlund, Tobias                   1995        1.299
             Häberlein, Johannes               1995        1.263
             Hähl, Jan                         1995        1.224
             Maass, Dennis                     1995        1.204


    

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin Mehrkampf 2007
       68 Böhringer, Julia        1994 LG Limes-Rems                  1.991 Pkt.  
            10,61  -    4,75  -    1,52  -   39,50
              465  -     522  -     517  -     487
  2.    9 Cuic, Alexandra         1994 SG Schorndorf 1846             1.891 Pkt.  
            11,14  -    4,29  -    1,48  -   42,50
              414  -     470  -     493  -     514
  3.   16 Lesch, Sophie           1994 VfL Waiblingen                 1.728 Pkt.  
            10,42  -    3,96  -    1,36  -   30,00
              484  -     430  -     419  -     395
  4.   69 Radmacher, Nadine       1994 LG Limes-Rems                  1.698 Pkt.  
            11,60  -    4,01  -    1,36  -   37,50
              373  -     437  -     419  -     469
  5.    3 Sarandrea, Carina       1994 LG Rems-Murr                   1.673 Pkt.  
            11,74  -    4,02  -    1,24  -   44,50
              362  -     438  -     342  -     531
  6.   70 Reisser, Selina         1994 LG Limes-Rems                  1.557 Pkt.  
            11,36  -    4,30  -    1,36  -   19,50
              394  -     471  -     419  -     273
  7.   17 Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 1.529 Pkt.  
            11,57  -    3,98  -    1,12  -   36,50
              376  -     433  -     261  -     459
  8.   98 Gogos, Melina           1994 TSG Backnang                   1.525 Pkt.  
            11,28  -    3,90  -    1,12  -   34,50
              401  -     423  -     261  -     440
  9.   21 Marosevic, Maria        1994 VfL Waiblingen                 1.468 Pkt.  
            11,33  -    3,74  -    1,16  -   28,50
              397  -     404  -     288  -     379
 10.   71 Kern, Tabea             1994 LG Limes-Rems                  1.447 Pkt.  
            11,71  -    4,02  -    1,12  -   29,00
              364  -     438  -     261  -     384
 11.   93 Heuser, Kimberly        1994 VfL Winterbach                 1.425 Pkt.  
            11,68  -    3,82  -    1,12  -   29,00
              367  -     413  -     261  -     384
 11.   62 Schieber, Milena        1994 VfL Waiblingen                 1.425 Pkt.  
            11,95  -    3,73  -    1,20  -   27,00
              345  -     402  -     315  -     363
 13.   72 Rein, Laura             1994 LG Limes-Rems                  1.350 Pkt.  
            12,02  -    3,58  -    1,16  -   25,00
              339  -     383  -     288  -     340
 14.   91 Ably, Lisa              1994 VfL Winterbach                 1.345 Pkt.  
            12,15  -    3,49  -    1,20  -   24,00
              329  -     372  -     315  -     329
 15.  104 Hansum, Romy            1994 TSV Schmiden                   1.302 Pkt.  
            11,98  -    3,70  -    1,16  -   19,50
              342  -     399  -     288  -     273
 16.   45 Heigl, Isabella         1994 TSV Schmiden                   1.289 Pkt.  
            12,95  -    3,29  -    1,16  -   29,00
              271  -     346  -     288  -     384
 17.   20 Lehmkühler, Maike       1994 VfL Waiblingen                 1.270 Pkt.  
            12,58  -    3,41  -    1,16  -   23,50
              297  -     362  -     288  -     323

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin Mehrkampf 2007
       41 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   1.925 Pkt.  
            10,79  -    4,36  -    1,44  -   44,50
              447  -     478  -     469  -     531
  2.   43 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   1.781 Pkt.  
            11,10  -    4,17  -    1,32  -   42,50
              417  -     456  -     394  -     514
  3.    8 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             1.700 Pkt.  
            11,38  -    4,18  -    1,28  -   39,00
              392  -     457  -     368  -     483
  4.   39 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   1.625 Pkt.  
            11,82  -    3,68  -    1,36  -   36,00
              355  -     396  -     419  -     455
  5.   19 Müller, Lea             1995 VfL Waiblingen                 1.595 Pkt.  
            11,61  -    3,91  -    1,28  -   33,50
              373  -     424  -     368  -     430
  6.   35 Henning, Emily          1995 TSV Schmiden                   1.590 Pkt.  
            11,41  -    3,98  -    1,32  -   28,00
              390  -     433  -     394  -     373
  7.   34 Schirrmeister, Julia    1995 LG Rems-Murr                   1.539 Pkt.  
            11,03  -    3,86  -    1,28  -   24,00
              424  -     418  -     368  -     329
  8.   18 Sonnet, Franziska       1995 VfL Waiblingen                 1.526 Pkt.  
            11,67  -    3,99  -    1,28  -   26,50
              367  -     434  -     368  -     357
  9.   96 Pazda, Maria            1995 VfL Winterbach                 1.523 Pkt.  
            11,22  -    4,04  -    1,24  -   24,50
              407  -     440  -     342  -     334
 10.   73 Dahner, Larissa         1995 LG Limes-Rems                  1.509 Pkt.  
            12,03  -    4,02  -    1,16  -   35,00
              338  -     438  -     288  -     445
 11.   74 Dahner, Michelle        1995 LG Limes-Rems                  1.501 Pkt.  
            11,90  -    3,93  -    1,20  -   31,50
              349  -     427  -     315  -     410
 12.   40 Benz, Lucie             1995 TSV Schmiden                   1.486 Pkt.  
            11,47  -    4,09  -    1,16  -   27,50
              384  -     446  -     288  -     368
 13.  106 Becher, Bianca          1995 VfL Waiblingen                 1.452 Pkt.  
            11,87  -    3,78  -    1,08  -   36,50
              351  -     409  -     233  -     459
 14.   92 Reiner, Lilli           1995 VfL Winterbach                 1.445 Pkt.  
            11,62  -    3,97  -    1,24  -   21,50
              372  -     432  -     342  -     299
 14.  108 Häffner, Sonja          1995 LG Weissacher Tal              1.445 Pkt.  
            11,76  -    3,60  -    1,20  -   29,00
              360  -     386  -     315  -     384
 16.   33 Luckert, Lena           1995 LG Rems-Murr                   1.420 Pkt.  
            12,40  -    3,63  -    1,20  -   31,00
              310  -     390  -     315  -     405
 17.   75 Schulte, Anna           1995 LG Limes-Rems                  1.376 Pkt.  
            11,87  -    3,80  -    1,20  -   21,50
              351  -     411  -     315  -     299
 18.   25 Ruszkiewicz, Isabell    1995 VfL Waiblingen                 1.354 Pkt.  
            11,43  -    3,84  -    1,04  -   25,50
              388  -     416  -     204  -     346
 19.   44 Zöller, Christina       1995 TSV Schmiden                   1.318 Pkt.  
            11,99  -    3,68  -    1,00  -   31,00
              342  -     396  -     175  -     405
 20.  101 Avramidu, Elena         1995 TSV Schmiden                   1.317 Pkt.  
            11,75  -    3,83  -    1,16  -   18,00
              361  -     415  -     288  -     253
 21.   94 Handlos, Janina         1995 VfL Winterbach                 1.311 Pkt.  
            12,70  -    3,33  -    1,24  -   24,00
              289  -     351  -     342  -     329
 22.   37 Schöpp, Sina            1995 TSV Schmiden                   1.217 Pkt.  
            12,97  -    3,35  -    1,16  -   22,00
              270  -     354  -     288  -     305
 23.   90 Aber, Anissa            1995 VfL Winterbach                 1.212 Pkt.  
            13,06  -    3,07  -    1,20  -   23,00
              264  -     316  -     315  -     317
 24.   36 Feil, Franziska         1995 TSV Schmiden                   1.155 Pkt.  
            12,68  -    3,06  -    1,04  -   25,50
              290  -     315  -     204  -     346
 25.   57 Müller, Doris           1995 LG Rems-Murr                   1.149 Pkt.  
            11,78  -    3,04  -    0,96  -   24,50
              358  -     312  -     145  -     334
 26.  103 Fried, Julia            1995 TSV Schmiden                   1.077 Pkt.  
            12,67  -    3,06  -    1,04  -   19,00
              291  -     315  -     204  -     267
 27.  100 Entenmann, Dunja        1995 TSV Schmiden                   1.029 Pkt.  
            13,40  -    3,18  -    0,96  -   22,50
              242  -     331  -     145  -     311
 28.   95 Bärlin, Julia           1995 VfL Winterbach                 1.001 Pkt.  
            13,02  -    2,99  -    1,08  -   14,00
              267  -     305  -     233  -     196
 29.  102 Herdeg, Vanessa         1995 TSV Schmiden                     915 Pkt.  
            13,44  -    2,49  -    0,92  -   24,00
              239  -     232  -     115  -     329

       83 Dietrich, Alina         1995 LG Rems-Murr                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf                           19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister Mehrkampf 2007
          TSV Schmiden I                                              8.407 Pkt.
             Frank, Leonie                     1995        1.925
             Lemberg, Saskia                   1995        1.781
             Rohde, Jennifer                   1995        1.625
             Henning, Emily                    1995        1.590
             Benz, Lucie                       1995        1.486

  2.      LG Limes-Rems                                               8.256 Pkt.
             Böhringer, Julia                  1994        1.991
             Radmacher, Nadine                 1994        1.698
             Reisser, Selina                   1994        1.557
             Dahner, Larissa                   1995        1.509
             Dahner, Michelle                  1995        1.501

  3.      VfL Waiblingen                                              7.846 Pkt.
             Lesch, Sophie                     1994        1.728
             Müller, Lea                       1995        1.595
             Burk, Lisa                        1995        1.529
             Sonnet, Franziska                 1995        1.526
             Marosevic, Maria                  1994        1.468

  4.      VfL Winterbach                                              7.049 Pkt.
             Pazda, Maria                      1995        1.523
             Reiner, Lilli                     1995        1.445
             Heuser, Kimberly                  1994        1.425
             Ably, Lisa                        1994        1.345
             Handlos, Janina                   1995        1.311

  5.      TSV Schmiden II                                             6.443 Pkt.
             Zöller, Christina                 1995        1.318
             Avramidu, Elena                   1995        1.317
             Hansum, Romy                      1994        1.302
             Heigl, Isabella                   1994        1.289
             Schöpp, Sina                      1995        1.217


     

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 19.05.2007 Bericht | | Ort : Fellbach - Schmiden | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis Mehrkampf B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Schmiden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Schmiden am Nurmiweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 48 | | 38 | | 79| | Schülerinnen B | | 54 | | 46 | 85| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 42 | | 80| |Summe Weiblich | | 59 | | 51 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 111 | 93 | 83| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr