zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hochsprung-Meeting mit KM-Schüler
Kirchzarten, am 17.07.2019
Ergebnisliste
Männer Männer M50 Männl Jug M12 Männl Jug M13 Männl Jug M14 Männl Jug M15
Männl Kind M10 Männl Kind M11 Männliche Jugend U18 Weibl Jug W12 Weibl Jug W13 Weibl Jug W14
Weibl Jug W15 Weibl Kind W10 Weibl Kind W11 Weibliche Jugend U18

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14  
5 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau w.v.T.
   
                                             
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47 1,48 1,50 1,52 1,53 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 68 Fuss Otmar 1966 TV Staufen 1,50
   
- - - - O O O O - O - XXX                            
   
2. 72 Zimmermann Udo 1964 SV Waldkirch 1,48
   
- - - - - O O - O - XX                              
   
3. 55 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim 1,44
   
- - - - - O O - XXX                                  
   
4. 56 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten 1,32
   
- O O XO XXX                                          
   

Kugelstoßen, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 8,35
   
8,11 x 7,69 7,38 8,32 8,35
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 4,48
   
4,34 4,48 4,40 4,20 3,60 4,46
   

Hochsprung, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 61 Hund Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,36
   
- - - - O O O O O XO XXX              
   
2. 58 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,32
   
- - - - O O O XO O XXX                
   
3. 59 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,24
   
O O O XO O O XO XXX                    
   

Hochsprung, Männl Jug M13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  

Hochsprung, Männl Jug M13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 61 Hund Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,36
   
- - - - O O O O O XO XXX              
   
2. 58 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,32
   
- - - - O O O XO O XXX                
   
3. 59 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,24
   
O O O XO O O XO XXX                    
   

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 7,30
   
6,87 6,20 6,62 5,50 7,15 7,30
   
2. 59 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 6,95
   
5,96 6,14 5,42 5,81 6,95 5,58
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Hund Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 4,64
   
4,33 4,30 4,43 4,64 4,48 4,05
   
2. 58 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 4,46
   
4,22 4,38 4,39 4,46 4,45 4,45
   
3. 57 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 4,27
   
4,26 4,27 4,20 3,93 4,14 3,90
   
4. 59 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 3,71
   
3,37 3,34 3,47 3,37 3,36 3,71
   
60 Scherzinger Arthur 2006 TV FR-St.Georgen w.v.T.
   
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
24 Wellmann Lars 2005 TV Staufen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
24 Wellmann Lars 2005 TV Staufen w.v.T.
   
   

Hochsprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80  
1. 17 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1,78
   
- - - - - - - - O O O O O O O XO XXX
   

Hochsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80  
1. 17 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1,78
   
- - - - - - - - O O O O O O O XO XXX
   

Hochsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80  

Dreisprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
aW 17 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 12,09 (+0,3)
   
12,09
+0,3
10,59
+0,8
12,01
+0,0
x
   

Hochsprung, Männl Kind M10 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 3 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 1,12
   
O O O O O O O XO                  
   
2. 4 Zimmermann Paul 2009 TV Ihringen 1,00
   
O O O O O XXX                      
   
1 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Männl Kind M10 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 3 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 1,12
   
O O O O O O O XO                  
   
2. 4 Zimmermann Paul 2009 TV Ihringen 1,00
   
O O O O O XXX                      
   
1 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Männl Kind M10 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  

Weitsprung Zone, Männl Kind M10 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Mages Jordan 2009 TV FR-St.Georgen 3,31
   
3,13 x 3,31 3,01
   

Hochsprung, Männl Kind M11 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 21 Plantier Jermaine 2008 TV FR-St.Georgen 1,12
   
O O O O O XO O O                  
   
2. 22 Schaich Jannis 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 1,08
   
O O O O O XO XXO XXX                  
   
3. 23 Würthner Julian 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
O O O XO O XO XXX                    
   

Hochsprung, Männl Kind M11 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  

Hochsprung, Männl Kind M11 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 21 Plantier Jermaine 2008 TV FR-St.Georgen 1,12
   
O O O O O XO O O                  
   
2. 22 Schaich Jannis 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 1,08
   
O O O O O XO XXO XXX                  
   
3. 23 Würthner Julian 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
O O O XO O XO XXX                    
   

Weitsprung Zone, Männl Kind M11 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Würthner Julian 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,63
   
3,50 3,63 3,45 2,59
   
2. 21 Plantier Jermaine 2008 TV FR-St.Georgen 3,58
   
3,58 3,45 x 3,58
   
3. 22 Schaich Jannis 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 3,55
   
3,43 3,47 3,55 3,28
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 69 Schellbach Tom 2002 TV Staufen 1,75
   
- - - - O O O O O XO XXO XXX                
   
2. 53 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,64
   
- - - O O O O XO XXX                      
   

Hochsprung, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 19 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,36
   
- - - - - - - O O O XO O O XXO XXX          
   
2. 20 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,24
   
- - - - O O O O O O XO XXX                
   
3. 18 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
- - - - O XO XXX                          
   

Hochsprung, Weibl Jug W12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  

Hochsprung, Weibl Jug W12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 19 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,36
   
- - - - - - - O O O XO O O XXO XXX          
   
2. 20 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,24
   
- - - - O O O O O O XO XXX                
   
3. 18 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
- - - - O XO XXX                          
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 4,16
   
x 3,73 4,16 4,11 3,62 3,99
   
2. 20 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,71
   
3,67 3,63 3,71 3,35 3,53 3,58
   
3. 18 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,64
   
3,60 x 3,54 3,61 3,64 3,25
   
4. 71 Aegerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,62
   
x 3,48 3,51 3,32 3,55 3,62
   

Hochsprung, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 49 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 1,36
   
- - - - - - - O O O XXX            
   
2. 44 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 1,36
   
- - - - - XO O O XO XO XXX            
   
3. 51 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 1,36
   
- - - O O O O O O XXO XXX            
   
48 Martig Emily 2006 TV Staufen ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Weibl Jug W13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 44 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 1,36
   
- - - - - XO O O XO XO XXX            
   

Hochsprung, Weibl Jug W13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 49 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 1,36
   
- - - - - - - O O O XXX            
   
3. 51 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 1,36
   
- - - O O O O O O XXO XXX            
   
48 Martig Emily 2006 TV Staufen ab.
   
                                 
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 7,66
   
x 6,52 7,66 6,50 6,89 7,14
   
2. 51 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 6,78
   
6,19 6,17 5,01 6,34 6,78 5,97
   
3. 43 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 5,99
   
5,77 5,22 5,63 5,28 5,68 5,99
   
4. 49 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 5,84
   
4,92 4,98 5,27 5,45 5,41 5,84
   
5. 50 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 5,16
   
5,16 5,05 4,73 3,75 3,70 3,72
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Lorenzen Alva 2006 SV Kirchzarten 4,59
   
4,37 4,34 4,30 4,23 4,16 4,59
   
2. 51 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 4,29
   
3,92 4,17 4,20 4,08 4,24 4,29
   
3. 47 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 4,16
   
x 3,70 x x 4,16 3,82
   
4. 50 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 3,77
   
3,60 3,57 3,77 3,62 3,69 3,49
   
5. 43 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3,69
   
x 3,51 x x 3,69 x
   
6. 45 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,58
   
3,50 3,41 3,58 3,39 3,52 3,53
   
48 Martig Emily 2006 TV Staufen ab.
   
   
46 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg ab.
   
   

Hochsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 31 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 1,40
   
- - O O XO XO XXX                  
   
2. 37 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,32
   
O O XO XO XXX                      
   
3. 34 Börner Nele 2005 TV Ihringen 1,28
   
O XO O XXX                        
   
4. 35 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,28
   
O XO XO XXX                        
   
5. 36 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,20
   
O XXX                            
   

Hochsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 31 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 1,40
   
- - O O XO XO XXX                  
   
2. 34 Börner Nele 2005 TV Ihringen 1,28
   
O XO O XXX                        
   

Hochsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 37 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,32
   
O O XO XO XXX                      
   
2. 35 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,28
   
O XO XO XXX                        
   
3. 36 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,20
   
O XXX                            
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,41
+0,0
4,54
+0,0
4,24
+0,0
4,54
+0,0
4,39
+0,0
   
2. 36 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,34
+0,0
4,37
+0,0
4,29
+0,0
x 4,20
+0,0
   
3. 38 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,43 (+0,1)
   
4,18
+0,0
4,26
+0,0
4,34
+0,0
4,39
+0,0
4,43
+0,1
4,06
+0,0
   
4. 40 Guth Katharina 2005 USC Freiburg 4,41 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,01
+0,0
4,41
+0,0
4,40
+0,0
4,27
+0,1
4,05
+0,0
   
5. 42 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 4,34 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,60
+0,0
4,16
+0,0
4,34
+0,0
4,16
+0,1
4,20
+0,0
   
6. 37 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,27 (0,0)
   
3,73
+0,0
4,27
+0,0
4,16
+0,0
4,05
+0,0
4,15
+0,0
4,22
+0,0
   
7. 39 Lauk Ada 2005 SV Kirchzarten 3,59 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,47
+0,0
3,43
+0,0
3,28
+0,1
3,59
+0,0
3,34
+0,0
   
8. 33 Wischnewski Nela 2005 SV Kirchzarten 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,55
+0,0
3,41
+0,0
   
9. 35 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,53 (+0,1)
   
3,36
+0,0
3,42
+0,0
3,50
+0,0
3,42
+0,0
x 3,53
+0,1
   
41 Schuler Katharina 2005 SV Kirchzarten w.v.T.
   
x x x
   
30 Richert Giulia 2005 SV Kirchzarten w.v.T.
   
-
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 7,95
   
7,95 7,53 7,68 7,68 7,56 6,79
   
2. 38 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 6,82
   
6,38 6,12 6,19 6,78 6,51 6,82
   
3. 35 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 6,77
   
6,41 x 5,99 6,53 x 6,77
   
4. 32 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 5,88
   
5,85 5,52 5,88 5,87 5,86 5,43
   

Fünfsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Guth Katharina 2005 USC Freiburg 14,82
   
13,84 14,38 14,82 13,83
   
      Wind: 0,0 - 0,1 - 0,0 - 0,0

Hochsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 25 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 1,40
   
- - O O O XO XXX                  
   
27 Kohler Anne 2004 USC Freiburg ab.
   
                               
   

Hochsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  

Hochsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 25 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 1,40
   
- - O O O XO XXX                  
   
27 Kohler Anne 2004 USC Freiburg ab.
   
                               
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,81 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,64
+0,0
4,51
+0,0
4,41
+0,0
4,68
+0,0
4,81
+0,0
   
2. 27 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,18
+0,0
4,08
+0,0
4,16
+0,0
4,19
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Stange Evelyn 2004 SV Kirchzarten 7,21
   
7,08 6,49 6,59 6,40 6,25 7,21
   

Hochsprung, Weibl Kind W10 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 65 Cortesi Emilia 2009 PTSV Jahn Freiburg 1,08
   
- O O O O O XO XO XXX              
   
2. 63 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 0,96
   
- O O O O XXX                    
   
3. 66 Frings Julia 2009 PTSV Jahn Freiburg 0,92
   
- O O O XXX                      
   

Hochsprung, Weibl Kind W10 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  

Hochsprung, Weibl Kind W10 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 65 Cortesi Emilia 2009 PTSV Jahn Freiburg 1,08
   
- O O O O O XO XO XXX              
   
2. 63 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 0,96
   
- O O O O XXX                    
   
3. 66 Frings Julia 2009 PTSV Jahn Freiburg 0,92
   
- O O O XXX                      
   

Weitsprung Zone, Weibl Kind W10 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 65 Cortesi Emilia 2009 PTSV Jahn Freiburg 3,63
   
3,63 3,56 3,38 3,55
   
2. 63 Nelting Luzie 2009 TV FR-St.Georgen 3,32
   
3,20 3,19 3,18 3,32
   
3. 67 Hermel Fiona 2009 LAC Freiburg 3,25
   
3,10 3,16 3,18 3,25
   
4. 64 Fischer Julina 2009 LAC Freiburg 3,22
   
2,52 3,13 2,65 3,22
   
5. 15 Menzel Lorena 2009 PTSV Jahn Freiburg 3,05
   
3,05 2,99 2,91 2,84
   
6. 66 Frings Julia 2009 PTSV Jahn Freiburg 3,04
   
2,84 2,74 2,97 3,04
   

Hochsprung, Weibl Kind W11 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 9 Holtz Marie 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,12
   
- O O O O O O O XXO XXX            
   
2. 11 Lipp Ann-Sophie 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,08
   
- O O O O O O XXO XXX              
   
3. 12 Radewic Nola 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
- O O O O O O XXX                
   
4. 14 Grub Marie Luise 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,00
   
- O O XO O XXO                    
   

Hochsprung, Weibl Kind W11 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  

Hochsprung, Weibl Kind W11 - Finale
Kreismeisterschaften Hochsprung Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 9 Holtz Marie 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,12
   
- O O O O O O O XXO XXX            
   
2. 11 Lipp Ann-Sophie 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,08
   
- O O O O O O XXO XXX              
   
3. 12 Radewic Nola 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,04
   
- O O O O O O XXX                
   
4. 14 Grub Marie Luise 2008 PTSV Jahn Freiburg 1,00
   
- O O XO O XXO                    
   

Weitsprung Zone, Weibl Kind W11 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Simmes Svenja 2008 TV Denzlingen 3,82
   
3,60 3,82 3,42 3,43
   
2. 8 Schneyinck Magdalena 2008 SV Kirchzarten 3,55
   
x 3,55 3,35 3,42
   
3. 13 Rummer Louisa 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,51
   
3,28 3,51 3,33 3,44
   
4. 62 Menzel Elisa 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,37
   
3,37 3,24 3,23 x
   
5. 70 Hindenlang Hanna 2008 SV Schw.-W.Gottenheim 3,31
   
2,99 3,00 3,24 3,31
   
6. 7 Behn Amelie 2008 PTSV Jahn Freiburg 3,30
   
3,13 3,27 3,30 3,18
   
7. 10 Niggemann Emilia 2008 TV FR-St.Georgen 2,98
   
2,98 2,79 2,68 2,53
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2019  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47 1,48 1,50 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 28 Hänle Emilie 2003 USC Freiburg 1,52
   
- - - O O - O - O XXX                            
   
2. 29 Fuss Henrike 2002 TV Staufen 1,47
   
- - O O O XO   XXX                                
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at