zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Neckar-Enz
14. Nationales Bietigheimer Abendsportfest
am 17.07.2019 in Bietigheim - Sportpark Ellental
Ergebnisliste
18.07.2019 / 00:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,4 17.07.2019
1. Zeitlauf
1. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 11,98 sec.
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,09 sec.
3. Jorite, Guillaume 1996 FRA E.S.Sucy Athletisme 12,41 sec.
4. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 12,47 sec.
5. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 12,86 sec.
6. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme 12,94 sec.
7. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,29 sec.
8. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 13,89 sec.

100 m Männer +2,3 17.07.2019
2. Zeitlauf
1. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 10,99 sec.
2. Rude, Alexandre 1995 FRA E.S.Sucy Athletisme 11,02 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,03 sec.
4. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,36 sec.
5. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 11,46 sec.
6. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 11,52 sec.
7. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,61 sec.
8. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,64 sec.

100 m Männer 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig +2,3 10,99 sec.
2. Rude, Alexandre 1995 FRA E.S.Sucy Athletisme +2,3 11,02 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +2,3 11,03 sec.
4. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +2,3 11,36 sec.
5. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern +2,3 11,46 sec.
6. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern +2,3 11,52 sec.
7. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz +2,3 11,61 sec.
8. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz +2,3 11,64 sec.
9. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 +1,4 11,98 sec.
10. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +1,4 12,09 sec.
11. Jorite, Guillaume 1996 FRA E.S.Sucy Athletisme +1,4 12,41 sec.
12. 14254 Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim +1,4 12,47 sec.
13. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf +1,4 12,86 sec.
14. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme +1,4 12,94 sec.
15. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim +1,4 13,29 sec.
16. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern +1,4 13,89 sec.

200 m Männer +0,1 17.07.2019
1. Zeitlauf
1. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 25,65 sec.
2. 36038 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,21 sec.
3. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,46 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,14 sec.

200 m Männer +0,4 17.07.2019
2. Zeitlauf
1. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 22,21 sec.
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 23,40 sec.
3. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 23,59 sec.
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 24,70 sec.
5. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme 26,90 sec.

200 m Männer 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig +0,4 22,21 sec.
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +0,4 23,40 sec.
3. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern +0,4 23,59 sec.
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck +0,4 24,70 sec.
5. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf +0,1 25,65 sec.
6. 36038 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen +0,1 26,21 sec.
7. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme +0,4 26,90 sec.
8. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim +0,1 27,46 sec.
9. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,1 28,14 sec.

300 m Männer 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 35,73 sec.
2. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 35,84 sec.
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 36,48 sec.
4. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 37,60 sec.
5. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 37,90 sec.
6. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 38,57 sec.
7. Roumage, Guillaume 1998 FRA E.S.Sucy Athletisme 40,28 sec.
8. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 41,66 sec.
9. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 44,86 sec.
10. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 45,10 sec.

600 m Männer 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40481 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:25,55 min.
2. 40326 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 1:29,56 min.

1000 m Männer 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40734 Zuger, Daniel 1987 LG Filder 2:46,31 min.
2. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:55,39 min.
3. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 3:04,03 min.
4. 12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 3:08,52 min.
5. 23442 Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 3:12,34 min.
6. 646953 Banaszczyk, Robert 1969 Unterländer LG 3:25,49 min.
7. 49515 Toby, Samuel 1965 Team AR Sport 3:26,87 min.
8. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:49,12 min.
9. 44927 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 5:05,18 min.

5000 m Männer 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46908 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 15:54,39 min.
2. 28601 Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 18:10,65 min.
3. Kleefeldt, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 18:24,10 min.
4. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 18:24,66 min.
5. Kress, Mario 1989 LG Freiberg a.N. 20:10,77 min.
6. 49515 Toby, Samuel 1965 Team AR Sport 20:54,52 min.
7. 31871 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 20:55,83 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:03,33 min.
9. 648381 Weiss, Martin 1973 TSV Ensingen 21:03,78 min.
10. 49224 Rathmann, Klaus 1974 TSV Ensingen 21:18,64 min.
11. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 22:19,89 min.
12. 12709 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 22:29,20 min.
13. 47475 Baedorf, Albert 1966 LG Neckar-Enz 25:17,09 min.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.

Hochsprung Männer 17.07.2019
Finale
1. Moleya, Chris 1997 RSA Südafrika 2,14 m
2. Prinsloo, Sarel 1993 RSA Südafrika 2,02 m
3. Jardine, Garnett 1998 RSA Südafrika 1,74 m
4. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 1,70 m
4. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1,70 m
Jorite, Guillaume 1996 FRA E.S.Sucy Athletisme o.g.V.

158 162 166 170 174 178 182 186 190 194 198 202 206 210 214 218 222
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moleya - - - - - - - - - - - - - o o - xxx
2. Prinsloo - - - - - - - - o o - xo xxx
3. Jardine - - - - xo - xxx
4. Schliewe o o o o xxx
4. Mahl o o o o xxx
Jorite xxx

Stabhochsprung Männer 17.07.2019
Finale
1. Luna, Jorge 1996 MEX Mexiko 5,60 m
2. 600109 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 5,00 m
3. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,00 m
Castillero, Victor 1993 MEX Mexiko o.g.V.

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 535 550 560 571
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luna - - - - - - - - - - - - o o xxo xo xxx
2. Schober - - - - - - - - - - xo - - xxx
3. Binder xo xo xxx
Castillero - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 17.07.2019
Finale
1. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme 4,77 m
4,39 4,57 4,64 - 4,77 4,60
-0,1 -0,1 -0,1 +0,8 +0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.07.2019
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,30 m
18,65 19,30 18,80 x 18,74 x
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,17 m
12,39 12,43 12,84 12,71 13,17 x
3. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 9,27 m
9,27 9,18 9,27 9,08 8,92 x
4. Besnard, Gilles 1983 FRA E.S.Sucy Athletisme 7,40 m
7,40 6,58 7,00 7,36 6,78 x

Diskuswurf Männer 2 kg 17.07.2019
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 47,12 m
x x 47,12 x x x
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 41,21 m
41,21 x 40,23 39,15 x 38,29
3. Jorite, Guillaume 1996 FRA E.S.Sucy Athletisme 30,00 m
x x 27,88 30,00 x x
4. 13874 Wagenknecht, Volker 1967 LG Freiberg a.N. 29,96 m
29,96 29,80 28,00 - 28,68 29,22
5. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 29,69 m
29,16 x 28,70 28,17 28,66 29,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck +1,9 11,27 sec.
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim +1,9 11,77 sec.
3. 43772 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg +0,7 12,35 sec.

200 m MJ U20 +1,1 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43772 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg 25,44 sec.

Weitsprung MJ U20 17.07.2019
Finale
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 6,34 m
6,34 2,87 4,67 6,04 x x
+0,7 -0,1 -0,1 +1,1
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 6,07 m
3,32 5,84 3,78 3,53 6,07 5,84
+0,0 -0,1 -0,1 +1,3 +0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.07.2019
Finale
1. 607402 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 17,53 m
16,54 16,91 17,02 17,53 x x
2. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 14,73 m
13,67 x 14,22 x 14,09 14,73
3. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 13,31 m
12,72 12,97 13,02 12,92 13,31 13,15

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 17.07.2019
Finale
1. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 48,76 m
48,76 46,20 x x x x
2. 607402 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 48,00 m
x 44,31 47,48 45,86 48,00 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg +0,7 11,69 sec.
2. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +1,9 11,72 sec.
3. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz +1,9 11,99 sec.
4. 46596 Fahrner, Moritz 2003 LG Neckar-Enz +1,9 12,23 sec.
5. 648380 Gaißer, Jonas 2002 TSV Ensingen +0,7 12,27 sec.
6. Bacha, Lucas 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +0,7 12,73 sec.
7. Vancompernolle, Maxime 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +0,7 12,88 sec.

200 m MJ U18 +1,1 17.07.2019
Finale
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 23,50 sec.
2. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 23,76 sec.
3. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 24,14 sec.
4. 648380 Gaißer, Jonas 2002 TSV Ensingen 25,03 sec.

300 m MJ U18 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 41,91 sec.
2. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 46,27 sec.
3. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 46,33 sec.

600 m MJ U18 17.07.2019
Finale
1. 45726 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 1:33,39 min.

1000 m MJ U18 17.07.2019
Finale
1. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:47,30 min.
2. 50137 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG 2:55,99 min.
3. 50058 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen 3:00,86 min.
4. 49399 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz 3:03,14 min.

5000 m MJ U18 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 17:53,22 min.

Hochsprung MJ U18 17.07.2019
Finale
1. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,66 m

158 162 166 170
----- ----- ----- -----
1. Assick - xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 17.07.2019
Finale
1. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,80 m
2. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,80 m
3. Vancompernolle, Maxime 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 3,00 m

300 320 340 360 380 400
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tür - - - xo xo xxx
2. Lindner - - - xxo xo xxx
3. Vancompernoll xxo xxx

Weitsprung MJ U18 17.07.2019
Finale
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 6,16 m
5,63 6,16 6,10 x 5,95 6,02
+1,1 +1,2 +0,0 +0,7 +0,8
2. Bacha, Lucas 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 5,31 m
5,16 x x 5,31 5,14 x
-0,1 +1,6 +0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.07.2019
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 18,14 m
x 16,89 x x 18,14 x
2. Bacha, Lucas 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 7,57 m
6,76 7,53 7,57

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.07.2019
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 53,69 m
x x 52,68 x x 53,69
2. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 23,98 m
22,80 x 23,98 - - -

Frauen
100 m Frauen +0,3 17.07.2019
Finale
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 13,06 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,07 sec.
3. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,21 sec.

200 m Frauen +0,7 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,15 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,60 sec.
3. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 29,17 sec.

300 m Frauen 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 46,04 sec.
2. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 46,04 sec.

600 m Frauen 17.07.2019
Finale
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,69 min.
2. 28483 Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 1:53,00 min.

1000 m Frauen 17.07.2019
Finale
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:55,52 min.

5000 m Frauen 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48305 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. 20:10,95 min.
2. 26061 Heubach, Sabine 1967 VfL Ostelsheim 22:33,76 min.
20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder aufg.

Hochsprung Frauen 17.07.2019
Finale
1. Robson, Yvonne 1999 RSA Südafrika 1,80 m

160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Robson o o o xxo o o xxx

Stabhochsprung Frauen 17.07.2019
Finale
1. Uresti, Zaida 1998 MEX Mexiko 4,00 m
2. Leon, Rebeca 1999 MEX Mexiko 3,60 m
Hill, Irie 1969 GBR Midland Masters Athletic Club o.g.V.

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uresti - - - - - - - xxo xxo xxx
2. Leon - - - - xxo xxx
Hill - - - xxx

Weitsprung Frauen 17.07.2019
Finale
1. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,49 m
4,32 4,43 x x 4,47 4,49
+0,0 -0,1 +0,6 +0,1
2. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,39 m
4,21 3,24 3,07 4,39 3,01 3,20
-0,1 -0,1 -0,1 +1,1 +0,0 +1,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.07.2019
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 9,55 m
9,32 9,46 9,36 9,15 9,55 9,02

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.07.2019
Finale
1. 12037 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen 30,32 m
28,02 27,24 30,32 29,41 28,64 29,08

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,4 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46271 Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 13,39 sec.
2. Camps, Aurore 2000 FRA E.S.Sucy Athletisme 13,89 sec.

200 m WJ U20 +0,7 17.07.2019
Finale
1. 46271 Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 28,42 sec.

300 m WJ U20 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 40,93 sec.
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,34 sec.
3. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 41,78 sec.
4. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 43,18 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.07.2019
Finale
1. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,93 m
x 13,87 13,47 13,42 13,93 x
2. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,50 m
13,50 13,16 x 13,45 x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.07.2019
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 44,56 m
x 44,56 41,11 42,56 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,4 17.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 13,87 sec.
2. 46682 Dickenbrock, Juliana 2002 LG Freiberg a.N. 14,27 sec.
3. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 14,35 sec.
4. Benihoud, Jade 2003 FRA E.S.Sucy Athletisme 14,85 sec.
5. Lemore, Elea 2003 FRA E.S.Sucy Athletisme 15,32 sec.

200 m WJ U18 +0,7 17.07.2019
Finale
1. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 28,90 sec.
2. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 30,33 sec.
48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

300 m WJ U18 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 43,19 sec.
2. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 43,37 sec.
3. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 50,00 sec.

600 m WJ U18 17.07.2019
Finale
1. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 1:48,82 min.
2. 49400 Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 1:53,32 min.

Hochsprung WJ U18 17.07.2019
Finale
1. 51117 Essig, Amelie 2004 Unterländer LG 1,48 m
2. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 1,44 m
3. 46682 Dickenbrock, Juliana 2002 LG Freiberg a.N. 1,44 m

136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Essig - xo o o xxx
2. Kramer xo xxo o xxx
3. Dickenbrock xo xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 17.07.2019
Finale
1. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 5,03 m
4,50 5,03 4,67 4,67 4,86 4,84
+1,0 +1,3 +1,1 +0,8 +0,5 +0,4
2. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,62 m
x 4,40 4,62 3,67 x x
+1,2 +1,9 +0,3
3. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 4,46 m
2,73 3,80 4,35 x 4,46 x
+0,1 -0,1 +0,7 +0,5
4. 50083 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,45 m
4,08 4,42 4,34 4,45 4,37 4,03
+0,1 +1,0 +1,0 +0,0 -0,1 +0,2
5. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 4,17 m
4,09 3,91 4,16 4,06 3,77 4,17
+0,9 +1,1 +1,2 +0,8 +0,0 +1,2
6. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 4,12 m
3,82 4,08 3,90 4,02 3,98 4,12
+0,7 +1,2 +1,1 +0,8 +1,1 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.07.2019
Finale
1. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 13,67 m
13,54 13,67 13,10 x x x
2. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 11,99 m
11,82 11,99 11,81 11,74 11,34 11,34
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,13 m
10,75 10,93 10,84 11,13 10,76 11,13
4. 50083 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 8,64 m
8,55 8,56 7,59 8,19 8,64 8,33
5. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 7,18 m
7,11 6,35 7,09 6,87 6,98 7,18
6. 49129 Gogolewski, Jasmin 2003 LAZ Ludwigsburg 6,56 m
6,41 6,41 6,50 6,00 6,56 6,47

Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.07.2019
Finale
1. 45519 Köhler, Samira 2002 LG Filder 41,78 m
40,87 40,30 38,47 38,43 41,78 x
2. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 30,70 m
30,70 x x 28,75 x x
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 25,74 m
23,93 24,27 24,21 25,74 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
300 m Männer 17.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 38,57 sec.
2. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 41,66 sec.
3. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 41,91 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 44,86 sec.
5. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 45,10 sec.
6. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 46,27 sec.
7. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 46,33 sec.
Startnr. 148 (Buck, Bernhard) Verwarnung nach Regel 125.5 und 162.5c

300 m Männer 17.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 35,73 sec.
2. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 35,84 sec.
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 36,48 sec.
4. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 37,60 sec.
5. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 37,90 sec.
6. Roumage, Guillaume 1998 FRA E.S.Sucy Athletisme 40,28 sec.

300 m Männer 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 35,73 sec.
2. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 35,84 sec.
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 36,48 sec.
4. 26947 Deiss, Björn 1990 SG Schorndorf 1846 37,60 sec.
5. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 37,90 sec.
6. 45599 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 38,57 sec.
7. Roumage, Guillaume 1998 FRA E.S.Sucy Athletisme 40,28 sec.
8. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nußdorf 41,66 sec.
9. 47213 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen 41,91 sec.
10. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 44,86 sec.
11. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 45,10 sec.
12. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 46,27 sec.
13. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 46,33 sec.

600 m Männer 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40481 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:25,55 min.
2. 40326 Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 1:29,56 min.
3. 45726 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 1:33,39 min.
4. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,69 min.
5. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 1:48,82 min.
6. 28483 Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 1:53,00 min.
7. 49400 Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 1:53,32 min.

1000 m Männer 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40734 Zuger, Daniel 1987 LG Filder 2:46,31 min.
2. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:47,30 min.
3. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:55,39 min.
4. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 2:55,52 min.
5. 50137 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG 2:55,99 min.
6. 50058 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen 3:00,86 min.
7. 49399 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz 3:03,14 min.
8. 37500 Eberenz, Hannes 1975 Unterländer LG 3:04,03 min.
9. 12930 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 3:08,52 min.
10. 23442 Bartoldus, Hermann 1967 BA TG Ötigheim 3:12,34 min.
11. 646953 Banaszczyk, Robert 1969 Unterländer LG 3:25,49 min.
12. 49515 Toby, Samuel 1965 Team AR Sport 3:26,87 min.
13. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:49,12 min.
14. 44927 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 5:05,18 min.

5000 m Männer 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46908 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 15:54,39 min.
2. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 17:53,22 min.
3. 28601 Morlock, Stefan 1980 BA TV Neulingen 18:10,65 min.
4. Kleefeldt, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 18:24,10 min.
5. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 18:24,66 min.
6. Kress, Mario 1989 LG Freiberg a.N. 20:10,77 min.
7. 48305 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. 20:10,95 min.
8. 49515 Toby, Samuel 1965 Team AR Sport 20:54,52 min.
9. 31871 Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen 20:55,83 min.
10. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 21:03,33 min.
11. 648381 Weiss, Martin 1973 TSV Ensingen 21:03,78 min.
12. 49224 Rathmann, Klaus 1974 TSV Ensingen 21:18,64 min.
13. 45052 Kienzle, Rainer 1966 TSV Ensingen 22:19,89 min.
14. 12709 Müller, Uwe 1956 TSV Kiebingen 22:29,20 min.
15. 26061 Heubach, Sabine 1967 VfL Ostelsheim 22:33,76 min.
16. 47475 Baedorf, Albert 1966 LG Neckar-Enz 25:17,09 min.
20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder aufg.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,7 17.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 11,69 sec.
2. 648380 Gaißer, Jonas 2002 TSV Ensingen 12,27 sec.
3. 43772 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg 12,35 sec.
4. Bacha, Lucas 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 12,73 sec.
5. Vancompernolle, Maxime 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 12,88 sec.

100 m MJ U20 +1,9 17.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,27 sec.
2. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 11,72 sec.
3. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,77 sec.
4. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 11,99 sec.
5. 46596 Fahrner, Moritz 2003 LG Neckar-Enz 12,23 sec.

100 m MJ U20 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck +1,9 11,27 sec.
2. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg +0,7 11,69 sec.
3. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +1,9 11,72 sec.
4. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim +1,9 11,77 sec.
5. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz +1,9 11,99 sec.
6. 46596 Fahrner, Moritz 2003 LG Neckar-Enz +1,9 12,23 sec.
7. 648380 Gaißer, Jonas 2002 TSV Ensingen +0,7 12,27 sec.
8. 43772 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg +0,7 12,35 sec.
9. Bacha, Lucas 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +0,7 12,73 sec.
10. Vancompernolle, Maxime 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme +0,7 12,88 sec.

200 m MJ U20 +1,1 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG 23,50 sec.
2. Lecomte, Ceylan 2002 FRA E.S.Sucy Athletisme 23,76 sec.
3. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 24,14 sec.
4. 648380 Gaißer, Jonas 2002 TSV Ensingen 25,03 sec.
5. 43772 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg 25,44 sec.

Frauen
200 m Frauen +0,7 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,15 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,60 sec.
3. 46271 Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 28,42 sec.
4. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 28,90 sec.
5. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 29,17 sec.
6. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 30,33 sec.
48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

300 m Frauen 17.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 43,18 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 43,19 sec.
3. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 43,37 sec.
4. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 46,04 sec.
5. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 46,04 sec.

300 m Frauen 17.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 40,93 sec.
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,34 sec.
3. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 41,78 sec.
4. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 50,00 sec.
Startnummer 351 (Wagenknecht, Dana) nicht auf Zielbild
keine gemessene Zeit, Erfasste Zeit ist geschätzt

300 m Frauen 17.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 40,93 sec.
2. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,34 sec.
3. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 41,78 sec.
4. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 43,18 sec.
5. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 43,19 sec.
6. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 43,37 sec.
7. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 46,04 sec.
8. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 46,04 sec.
9. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 50,00 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,4 17.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46271 Sydlik, Michelle 2000 LAZ Ludwigsburg 13,39 sec.
2. 46678 Kramer, Lisa 2003 LG Freiberg a.N. 13,87 sec.
3. Camps, Aurore 2000 FRA E.S.Sucy Athletisme 13,89 sec.
4. 46682 Dickenbrock, Juliana 2002 LG Freiberg a.N. 14,27 sec.
5. 46731 Wagenknecht, Dana 2002 LG Freiberg a.N. 14,35 sec.
6. Benihoud, Jade 2003 FRA E.S.Sucy Athletisme 14,85 sec.
7. Lemore, Elea 2003 FRA E.S.Sucy Athletisme 15,32 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.07.2019
Ort : Bietigheim
Kreis : Ludwigsburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 14. Nationales Bietigheimer Abendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Bietigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Ellental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 42 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 36 35 97
6 5 83
29 26 89
14 13 92
7 6 85
9 8 88
18 17 94
Gerätekontrolle: 18 17 94
4 4 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 94 88 93
51 47 92
145 135 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg