zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreiseinzelmeisterschaften
Malterdingen, von 14.07.2019 - 15.07.2019
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Männl Jug M14 Männl Jug M15 Weibl Jug W14 Weibl Jug W15
Männl Jug M12 Männl Jug M13 Weibl Jug W12 Weibl Jug W13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M10 Kinder M11

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:20


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 32,85 1./I
  1, Baumelt Emma (2009)   -   2, Krams Elena (2009)
3, Dorn Kaja (2009)   -   5, Schmidt Johanna (2008)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kühnle Jonathan 2009 TV Ihringen 8,10 1./I
2. 59 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 8,11 1./II
3. 16 Samardzic Noah 2009 TV Eichstetten 8,18 2./I
4. 56 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen 8,35 2./II
5. 50 Kietz Simon 2009 TV Riegel 8,53 3./II
6. 15 Bruder Linus 2009 TV Eichstetten 8,87 3./I
7. 51 Rost Tim 2009 SV Malterdingen 9,06 4./I
8. 54 Breisacher Lennox 2009 TV Bahlingen 9,51 4./II

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Kietz Simon 2009 TV Riegel 3:13,84 1./I
2. 51 Rost Tim 2009 SV Malterdingen 3:16,13 2./I
3. 58 Weiler Simon 2009 TV Reute 89 3:24,33 3./I
4. 54 Breisacher Lennox 2009 TV Bahlingen 3:32,79 4./I
5. 57 Eckerle Nino 2009 TB Emmendingen 3:50,23 5./I
6. 52 Schneck Linus Felix 2009 TB Emmendingen 3:51,08 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 33,50
   
33,50
   
2. 50 Kietz Simon 2009 TV Riegel 31,50
   
31,50
   
3. 54 Breisacher Lennox 2009 TV Bahlingen 31,00
   
31,00
   
4. 107 Zimmermann Paul 2009 TV Ihringen 30,00
   
30,00
   
4. 56 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen 30,00
   
30,00
   
6. 15 Bruder Linus 2009 TV Eichstetten 27,00
   
27,00
   
7. 16 Samardzic Noah 2009 TV Eichstetten 25,00
   
25,00
   
8. 52 Schneck Linus Felix 2009 TB Emmendingen 23,50
   
21,00 21,00 23,50
   
9. 57 Eckerle Nino 2009 TB Emmendingen 22,00
   
21,50 22,00 21,50 -
   
53 Willaredt Jérémy 2009 SV Malterdingen w.v.T.
   
- - - -
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Kühnle Jonathan 2009 TV Ihringen 3,86
   
3,78 3,03 3,82 3,86
   
2. 59 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 3,81
   
3,62 3,64 3,72 3,81
   
3. 16 Samardzic Noah 2009 TV Eichstetten 3,55
   
3,55 3,06 3,18 3,29
   
4. 56 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen 3,48
   
3,48 3,44 3,16 3,36
   
5. 50 Kietz Simon 2009 TV Riegel 3,25
   
3,12 3,20 3,25 -
   
6. 107 Zimmermann Paul 2009 TV Ihringen 3,24
   
3,08 2,82 2,98 3,24
   
7. 15 Bruder Linus 2009 TV Eichstetten 3,19
   
2,94 3,14 3,19 -
   
8. 58 Weiler Simon 2009 TV Reute 89 3,03
   
3,03 2,79 2,95 2,75
   
9. 57 Eckerle Nino 2009 TB Emmendingen 2,62
   
- 2,62 2,49 -
   
10. 52 Schneck Linus Felix 2009 TB Emmendingen 2,43
   
2,36 2,36 2,43 -
   
54 Breisacher Lennox 2009 TV Bahlingen w.v.T.
   
- - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 8,11 1./II
2. 47 Köbele Matti 2008 TV Riegel 8,12 2./II
3. 97 Groß Alexander 2008 TV Herbolzheim 8,17 1./I
4. 45 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 8,25 3./II
5. 17 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 8,60 4./II
6. 96 Paradelo Elias 2008 D SV Waldkirch 9,23 2./I
7. 46 Busch Kirill 2008 TV Breisach 9,42 3./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Gerber Robin 2008 TV Endingen 2:59,92 1./I
2. 96 Paradelo Elias 2008 D SV Waldkirch 3:03,17 2./I
3. 49 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3:09,41 3./I
4. 97 Groß Alexander 2008 TV Herbolzheim 3:11,59 4./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Köbele Matti 2008 TV Riegel 42,50
   
42,50
   
2. 97 Groß Alexander 2008 TV Herbolzheim 37,00
   
37,00
   
3. 45 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 36,00
   
36,00
   
4. 96 Paradelo Elias 2008 D SV Waldkirch 31,50
   
31,50
   
5. 17 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 31,00
   
31,00
   
6. 46 Busch Kirill 2008 TV Breisach 25,00
   
25,00
   
18 Stöcklin Mio 2008 TV Eichstetten w.v.T.
   
-
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 48 Gerber Robin 2008 TV Endingen 4,09
   
4,04 3,98 3,94 4,09
   
2. 46 Busch Kirill 2008 TV Breisach 3,86
   
3,15 3,02 3,86 3,07
   
3. 49 Krüger Ben 2008 SV Waldkirch 3,73
   
3,73 3,48 3,52 -
   
4. 97 Groß Alexander 2008 TV Herbolzheim 3,68
   
3,64 - - 3,68
   
5. 45 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 3,58
   
3,58 3,56 3,42 3,40
   
6. 17 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 3,48
   
3,48 3,24 3,26 3,03
   
7. 47 Köbele Matti 2008 TV Riegel 3,38
   
3,38 - - -
   
18 Stöcklin Mio 2008 TV Eichstetten w.v.T.
   
- - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Wohlfahrt Ruby 2009 TB Emmendingen 8,53 1./I
2. 1 Baumelt Emma 2009 TV Eichstetten 8,60 1./II
3. 66 Buchmüller Julia 2009 TV Breisach 8,66 2./II
4. 3 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 8,82 3./II
5. 2 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 8,98 4./II
6. 65 Krockenberger Merle 2009 TV Eichstetten 9,20 2./I
7. 68 Naegele Jill 2009 TV Ihringen 9,50 5./II
8. 69 Vetter Lena 2009 TV Riegel 9,68 3./I
9. 14 Lehmann Laura 2009 SV Malterdingen 9,78 4./I
10. 71 Frank Jasmin 2009 TV Breisach 9,87 5./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Wohlfahrt Ruby 2009 TB Emmendingen 3:06,91 1./I
2. 67 Gut Jule 2009 TV Ihringen 4:22,20 2./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Vetter Lena 2009 TV Riegel 26,50
   
26,50
   
2. 66 Buchmüller Julia 2009 TV Breisach 24,50
   
24,50
   
3. 65 Krockenberger Merle 2009 TV Eichstetten 21,50
   
21,50
   
4. 2 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 21,00
   
21,00
   
5. 70 Wohlfahrt Ruby 2009 TB Emmendingen 19,50
   
19,50
   
6. 3 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 19,00
   
19,00
   
7. 1 Baumelt Emma 2009 TV Eichstetten 18,50
   
18,50
   
8. 71 Frank Jasmin 2009 TV Breisach 12,00
   
12,00
   
8. 67 Gut Jule 2009 TV Ihringen 12,00
   
12,00
   
72 Rickmers Diana 2009 TV Riegel w.v.T.
   
-
   
68 Naegele Jill 2009 TV Ihringen w.v.T.
   
-
   
13 Löffner Hannah 2009 SV Malterdingen w.v.T.
   
-
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Baumelt Emma 2009 TV Eichstetten 3,54
   
3,29 3,53 3,45 3,54
   
2. 70 Wohlfahrt Ruby 2009 TB Emmendingen 3,45
   
3,43 3,45 3,32 3,30
   
3. 66 Buchmüller Julia 2009 TV Breisach 3,42
   
- - 3,35 3,42
   
4. 2 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 3,24
   
3,24 3,08 3,15 3,19
   
5. 3 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 3,21
   
2,74 2,91 3,11 3,21
   
6. 67 Gut Jule 2009 TV Ihringen 2,74
   
2,46 2,60 2,74 2,67
   
7. 71 Frank Jasmin 2009 TV Breisach 2,74
   
2,60 2,60 2,74 2,66
   
8. 14 Lehmann Laura 2009 SV Malterdingen 2,72
   
2,61 - 2,72 2,20
   
9. 69 Vetter Lena 2009 TV Riegel 2,60
   
2,54 2,48 2,60 -
   
72 Rickmers Diana 2009 TV Riegel w.v.T.
   
-
   
68 Naegele Jill 2009 TV Ihringen w.v.T.
   
-
   
13 Löffner Hannah 2009 SV Malterdingen w.v.T.
   
-
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Stertz Jana 2008 TV Endingen 7,67 1./III
2. 87 Groß Marie-Lou 2008 TV Endingen 7,81 2./III
3. 4 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 8,12 3./III
4. 5 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 8,46 1./II
5. 10 Tornow Mira 2008 SV Malterdingen 8,48 4./III
6. 98 Stippich Maike 2008 TV Herbolzheim 8,51 1./I
7. 89 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 8,58 2./II
8. 11 Meier Emma 2008 SV Malterdingen 8,62 3./II
9. 85 Fischer Kim 2008 TV Breisach 8,68 2./I
10. 12 Hergert Anabell 2008 SV Malterdingen 8,92 4./II
11. 100 Schmid Larissa 2008 TV Herbolzheim 9,01 3./I
11. 88 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 9,01 3./I
13. 99 Schleinkofer Greta 2008 TV Herbolzheim 9,50 5./I
14. 86 Wieland Joline 2008 TV Breisach 9,67 5./II

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Koch Lisa 2008 D SV Waldkirch 3:03,20 1./I
2. 4 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 3:14,88 2./I
3. 91 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 3:15,53 3./I
4. 93 Schüren Jana 2008 TV Endingen 3:16,82 4./I
5. 85 Fischer Kim 2008 TV Breisach 3:26,69 5./I
6. 86 Wieland Joline 2008 TV Breisach 3:36,61 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 91 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 26,50
   
26,50
   
2. 4 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 24,00
   
24,00
   
3. 10 Tornow Mira 2008 SV Malterdingen 22,00
   
22,00
   
4. 5 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 21,50
   
21,50
   
5. 99 Schleinkofer Greta 2008 TV Herbolzheim 21,00
   
21,00
   
6. 100 Schmid Larissa 2008 TV Herbolzheim 20,50
   
20,50
   
6. 11 Meier Emma 2008 SV Malterdingen 20,50
   
20,50
   
8. 86 Wieland Joline 2008 TV Breisach 19,50
   
19,50
   
9. 90 Bierer Franka 2008 TV Endingen 15,50
   
15,50
   
9. 89 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 15,50
   
15,50
   
94 Müller Noemi 2008 TuS Teningen w.v.T.
   
- - - -
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Stertz Jana 2008 TV Endingen 4,14
   
4,14 3,95 3,96 -
   
2. 87 Groß Marie-Lou 2008 TV Endingen 3,97
   
3,93 3,97 2,50 3,74
   
3. 4 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 3,84
   
3,81 3,84 3,83 3,83
   
4. 98 Stippich Maike 2008 TV Herbolzheim 3,79
   
3,73 3,60 3,79 3,52
   
5. 91 Jandova Alzbeta 2008 SV Waldkirch 3,66
   
3,56 3,52 3,58 3,66
   
6. 93 Schüren Jana 2008 TV Endingen 3,66
   
3,52 3,55 3,43 3,66
   
7. 5 Schmidt Johanna 2008 TV Eichstetten 3650,00
   
3,65 3,24 3,40 3,04
   
8. 89 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 3,58
   
- 3,48 3,58 3,20
   
9. 85 Fischer Kim 2008 TV Breisach 3,48
   
- 3,25 3,48 -
   
10. 10 Tornow Mira 2008 SV Malterdingen 3,45
   
3,22 3,40 3,45 -
   
11. 88 Lichy Cara 2008 TuS Teningen 3,27
   
- - 3,27 -
   
12. 11 Meier Emma 2008 SV Malterdingen 3,22
   
3,17 3,19 3,22 -
   
13. 99 Schleinkofer Greta 2008 TV Herbolzheim 2,98
   
2,78 2,98 2,68 -
   
14. 100 Schmid Larissa 2008 TV Herbolzheim 2,88
   
2,83 2,79 2,88 -
   
15. 86 Wieland Joline 2008 TV Breisach 2,76
   
2,64 2,69 2,76 -
   
16. 90 Bierer Franka 2008 TV Endingen 2,60
   
2,31 2,48 2,60 -
   
12 Hergert Anabell 2008 SV Malterdingen w.v.T.
   
-
   
94 Müller Noemi 2008 TuS Teningen w.v.T.
   
- - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

75m, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 11,12 1./I
2. 81 Meier Benedikt 2007 TV Eichstetten 11,32 2./I
3. 84 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 12,26 3./I
4. 82 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 12,89 4./I

75m, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:37,81 1./I
2. 84 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 3:06,46 2./I
3. 82 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 3:07,55 3./I

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 11,18 1./I
2. 80 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 11,47 2./I

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 34,00
   
27,00 31,00 30,50 34,00 33,50 33,00
   
2. 80 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 33,00
   
21,50 26,00 28,00 33,00 32,00 33,00
   
3. 82 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 31,00
   
24,00 29,00 23,00 30,00 16,50 31,00
   
4. 84 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 23,00
   
23,00 20,50 19,50 20,50 21,00 20,00
   
5. 81 Meier Benedikt 2007 TV Eichstetten 22,50
   
13,00 21,00 22,50 21,50 16,00 18,00
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 4,21
   
- 4,21 - 4,13 3,68 4,08
   
2. 80 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 4,08
   
3,74 3,81 4,05 4,05 4,08 3,85
   
3. 84 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 3,65
   
3,48 3,21 3,36 3,33 - 3,65
   
4. 81 Meier Benedikt 2007 TV Eichstetten 3,55
   
- - 3,43 3,55 3,49 -
   
5. 82 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 3,36
   
3,36 3,30 3,18 3,01 3,10 3,10
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

75m, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 10,14 1./I
2. 22 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 10,56 2./I
3. 21 Schneider Elia 2006 TV Breisach 10,79 3./I
4. 106 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 11,11 4./I
5. 19 Hergert Vincent 2006 SV Malterdingen 11,93 5./I

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 2:35,23 1./I

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 10,86 1./I
2. 106 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 10,99 2./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 7,80
   
7,58 7,08 7,21 7,09 7,70 7,80
   

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 23,88
   
18,33 23,88 19,49 22,78 20,56 21,96
   
2. 21 Schneider Elia 2006 TV Breisach 15,86
   
- - 12,06 - - 15,86
   
3. 22 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 11,48
   
10,00 11,48 9,09 9,38 7,79 -
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schneider Elia 2006 TV Breisach 41,00
   
22,00 37,50 38,00 41,00 36,00 33,00
   
2. 106 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 36,00
   
33,00 34,50 36,00 34,00 33,50 34,00
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 5,16
   
3,68 4,41 4,73 4,92 4,99 5,16
   
2. 21 Schneider Elia 2006 TV Breisach 4,47
   
4,47 4,43 4,36
   
3. 22 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 4,25
   
4,25 4,10 4,00 4,03 4,00 -
   
4. 19 Hergert Vincent 2006 SV Malterdingen 3,82
   
3,82 3,53 3,52 3,29 - 3,38
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 13,61 1./I
2. 61 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 13,80 2./I
3. 62 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 14,34 3./I

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 3:02,90 1./I
2. 61 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 3:07,55 2./I

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 21,88 1./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 4,61 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,33
+0,0
4,35
+0,0
- 4,61
+0,0
-
   
2. 64 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,32 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,23
+0,0
4,22
+0,0
4,11
+0,0
4,32
+0,0
4,20
+0,0
   
3. 62 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 4,03 (0,0)
   
4,02
+0,0
- 3,92
+0,0
4,01
+0,0
4,03
+0,0
3,55
+0,0
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 7,55
   
7,24 7,34 7,55 7,38 6,22 6,83
   
2. 62 Schomas Arne 2005 TV Eichstetten 7,00
   
5,50 5,20 5,03 5,37 5,32 7,00
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Glatt Elias 2005 TV Wyhl 24,31
   
19,74 24,31 16,94 14,33 18,81 18,41
   
2. 63 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 16,17
   
14,84 14,65 16,17 15,47 14,77 15,52
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Bosch Julian 2004 TV Riegel 12,96 1./I
2. 77 Ettner Florian 2004 TV Endingen 13,71 2./I

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Ettner Florian 2004 TV Endingen 2:50,32 1./I

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Ettner Florian 2004 TV Endingen 4,60 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,49
+0,0
4,58
+0,0
4,60
+0,0
4,54
+0,0
4,37
+0,0
   
2. 79 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,44 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,32
+0,0
4,41
+0,0
3,99
+0,0
4,44
+0,0
-
   
3. 76 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,23 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,07
+0,0
4,23
+0,0
3,85
+0,0
4,14
+0,0
4,14
+0,0
   
78 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bosch Julian 2004 TV Riegel 9,03
   
8,46 8,36 8,62 8,89 9,03 8,94
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bosch Julian 2004 TV Riegel 25,83
   
21,78 22,04 20,10 25,19 25,58 25,83
   
2. 77 Ettner Florian 2004 TV Endingen 22,82
   
18,58 21,22 22,82 22,02 18,72 22,79
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 10,92 1./IV
2. 29 Buchmüller Helene 2007 TV Breisach 11,04 1./I
3. 38 Kietz Maren 2007 TV Riegel 11,11 2./IV
4. 33 Paske Sophia 2007 SV Waldkirch 11,25 1./II
5. 42 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 11,27 3./IV
6. 37 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 11,47 1./III
7. 40 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 11,56 2./III
8. 34 Reinhard Luise 2007 TuS Teningen 11,62 2./II
9. 43 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 11,66 4./IV
10. 32 Warth Luna 2007 TV Endingen 12,03 3./III
11. 44 Klingenberger Paula 2007 TB Emmendingen 12,20 2./I
12. 27 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 12,26 4./III
13. 30 Bruder Alea 2007 TV Eichstetten 12,32 3./I
13. 101 Hug Caren 2007 TV Herbolzheim 12,32 3./I
15. 41 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 12,37 5./III
16. 28 Gebhard Soa 2007 TV Ihringen 12,47 3./II
17. 35 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 12,51 5./I
18. 102 Hug Clara 2007 TV Herbolzheim 12,53 4./II
19. 31 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 13,58 5./II

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kietz Maren 2007 TV Riegel 2:42,25 1./I
2. 43 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 2:48,00 2./I
3. 44 Klingenberger Paula 2007 TB Emmendingen 3:06,28 3./I
4. 37 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 3:13,25 4./I
5. 39 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 3:13,27 5./I
6. 35 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 3:17,42 6./I

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kietz Maren 2007 TV Riegel 11,21 1./I
2. 102 Hug Clara 2007 TV Herbolzheim 12,77 2./I
3. 39 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 12,92 3./I
4. 101 Hug Caren 2007 TV Herbolzheim 13,60 4./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 5,32
   
- 5,32 5,27 4,91 5,31 5,02
   
2. 27 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 5,01
   
4,84 4,24 4,42 4,84 5,01 4,82
   
3. 28 Gebhard Soa 2007 TV Ihringen 4,96
   
4,19 4,32 4,22 4,67 4,70 4,96
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 18,88
   
13,84 14,60 - 17,16 - 18,88
   
2. 39 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 12,92
   
12,65 12,92 12,73 - 12,35 -
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 36,00
   
35,00 33,50 33,00 36,00 32,50 31,00
   
2. 32 Warth Luna 2007 TV Endingen 29,00
   
27,55 23,00 29,00 26,50 27,00 28,50
   
3. 41 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 28,00
   
27,00 24,50 24,00 27,50 26,50 28,00
   
4. 40 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 21,50
   
20,00 18,00 21,50 20,00 - -
   
5. 43 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 21,50
   
21,50 18,50 15,50 18,00 15,00 16,00
   
6. 44 Klingenberger Paula 2007 TB Emmendingen 17,50
   
16,00 15,50 17,50 14,50 13,00 15,00
   
7. 30 Bruder Alea 2007 TV Eichstetten 16,50
   
15,20 15,50 14,50 14,50 14,50 16,50
   
8. 31 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 14,00
   
14,00 9,00 11,50
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 4,32
   
4,11 4,17 4,21 4,01 4,04 4,32
   
2. 38 Kietz Maren 2007 TV Riegel 4,23
   
4,21 4,17 4,23 3,94 4,23 4,12
   
3. 29 Buchmüller Helene 2007 TV Breisach 4,16
   
3,71 4,15 4,16 4,08 4,00 4,04
   
4. 42 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 4,06
   
3,98 4,06 3,80
   
5. 34 Reinhard Luise 2007 TuS Teningen 3,65
   
3,65 3,61 3,61 3,59 3,53 3,52
   
6. 27 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 3,61
   
3,49 - 3,61 3,58 3,60 3,26
   
7. 41 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3,58
   
3,39 3,58 3,54 3,40 3,53 3,54
   
8. 30 Bruder Alea 2007 TV Eichstetten 3,57
   
3,57 3,51 3,33
   
9. 44 Klingenberger Paula 2007 TB Emmendingen 3,50
   
3,50 3,42 3,45 3,27 3,24 3,49
   
10. 43 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3,46
   
3,44 3,36 3,46
   
11. 28 Gebhard Soa 2007 TV Ihringen 3,46
   
3,46 - 2,89
   
12. 39 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 3,37
   
- - 3,37
   
13. 33 Paske Sophia 2007 SV Waldkirch 3,29
   
- 3,29 -
   
14. 35 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 3,28
   
3,22 3,28 3,17
   
15. 40 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 3,25
   
- 3,20 3,25
   
16. 37 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 3,24
   
3,24 3,24 2,35
   
17. 102 Hug Clara 2007 TV Herbolzheim 3,20
   
3,10 3,20 3,10
   
18. 101 Hug Caren 2007 TV Herbolzheim 3,18
   
3,18 3,01 3,12
   
19. 31 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 2,81
   
2,79 2,25 2,81
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 10,92 1./I
2. 108 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 11,15 2./I
3. 24 Groß Amelie 2006 TV Endingen 11,31 3./I
4. 103 Corcodel Stella 2006 TV Herbolzheim 12,21 4./I
5. 25 Dornauer Lynn-Marie 2006 SV Malterdingen 12,26 5./I

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 2:59,46 1./I

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 11,73 1./I

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Dornauer Lynn-Marie 2006 SV Malterdingen 23,00
   
19,00 18,10 21,00 21,50 23,00 23,00
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 4,22
   
4,22 - 4,17 3,96 3,97 -
   
2. 26 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 4,19
   
4,15 4,11 4,19 4,08 4,16 3,94
   
3. 24 Groß Amelie 2006 TV Endingen 4,19
   
4,19 4,06 4,10 3,71 3,99 4,03
   
4. 25 Dornauer Lynn-Marie 2006 SV Malterdingen 3,27
   
3,23 3,27 3,16 3,25 3,13 -
   
103 Corcodel Stella 2006 TV Herbolzheim w.v.T.
   
-
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Meyer Jana 2005 TV Endingen 13,90 1./I
2. 104 Groß Isabella 2005 TV Herbolzheim 14,25 2./I
3. 8 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 15,04 3./I
4. 6 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 15,13 4./I

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 2:38,92 1./I
2. 7 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 2:53,65 2./I

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Meyer Jana 2005 TV Endingen 16,25 1./I
2. 6 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 16,50 2./I
3. 7 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 20,86 3./I

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,54 (0,0)
   
3,50
+0,0
4,33
+0,0
4,33
+0,0
4,54
+0,0
- -
   
2. 73 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 4,34 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,06
+0,0
3,42
+0,0
4,34
+0,0
3,61
+0,0
4,03
+0,0
   
3. 6 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 4,16 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,63
+0,0
3,92
+0,0
4,12
+0,0
- 4,16
+0,0
   
4. 104 Groß Isabella 2005 TV Herbolzheim 4,12 (0,0)
   
- - 4,12
+0,0
- 3,73
+0,0
3,87
+0,0
   
5. 8 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,90 (0,0)
   
- - 3,90
+0,0
3,88
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 5,41
   
5,41 4,94 - - 5,25 5,07
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 18,75
   
15,31 15,13 - 18,32 - 18,75
   
2. 8 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 13,99
   
10,21 10,51 10,27 13,99 13,10 12,51
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3:07,86 1./I

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 4,13 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,77
+0,0
4,04
+0,0
4,12
+0,0
4,13
+0,0
4,10
+0,0
   
2. 60 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,86 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,50
+0,0
3,86
+0,0
- - 3,42
+0,0
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 14.07.2019  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 6,81
   
6,29 6,81 6,46 6,29 5,82 6,26
   
2. 60 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 6,74
   
6,27 6,34 6,69 6,74 6,31 6,74
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.07.2019  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten TV Eichstetten 1,00 1./I
  6, Baldenhofer Liv (2005)   -   7, Schindler Leonie (2005)
8, Galli Luisa (2005)   -   9, Brodbeck Anke (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  


Kreiseinzelmeisterschaften
Malterdingen, von 14.07.2019 - 15.07.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV Malterdingen
Peter Berg

79 Sexau
Datum: 14.07.2019 - 15.07.2019
Ort:
Kreis: Emmendingen
Bezirk: Emmendingen-Freiburg
Region: Baden-Würrtemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männl Jug M15
Weibl Jug W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibl Jug W14
Männl Jug M14
Männl Jug M13
Weibl Jug W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Männl Jug M12
Weibl Jug W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
4
2
-
4
6
5
5
5
-
-
5
20
9
21
13
14
Summe 113
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 17
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Halbautomatische Zeitmessung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Geräteprüfset
Waage SECA 354


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Berg, Peter

Ki
Ritter, Helmut
Sophie-von-La-Roche-Weg 25
Emmendingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für
www.seltec.at