zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Mittweida
Sommersportfest 2019
am 14.07.2019 in Mittweida - Stadion am Schwanenteich
Ergebnisliste
14.07.2019 / 12:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,6 14.07.2019
Finale
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 15,53 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,8 14.07.2019
1. Zeitlauf
1. 7259 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 15,69 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,6 14.07.2019
1. Vorlauf
1. 141477 Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 12,21 sec. q

200 m MJ U18 +2,1 14.07.2019
Finale
1. 141477 Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 24,14 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,6 14.07.2019
Finale
1. 139313 Lohse, Leon 2003 SN SC DHfK Leipzig 15,20 sec.
2. 139312 Palm, Philo Marko 2003 SN SC DHfK Leipzig 15,28 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,8 14.07.2019
1. Zeitlauf
1. 139312 Palm, Philo Marko 2003 SN SC DHfK Leipzig 15,18 sec.
2. 139313 Lohse, Leon 2003 SN SC DHfK Leipzig 15,39 sec.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2019
Finale
1. LG Mittweida I SN 49,41 sec.
139045 Handke, Charlotte 2001; 137436 Weigold, Anne 1998
138298 Herzog, Vanessa 2000; 139044 Neuhaus, Julia 2001

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +2,1 14.07.2019
Finale
1. Giehler, Victoria 2001 SN SC DHfK Leipzig 26,36 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 14.07.2019
Finale
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 64,20 sec.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2019
Finale
1. Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 48,20 m
48,20

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +2,1 14.07.2019
Finale
1. 140221 Kern, Ennie Lee 2002 SN SC DHfK Leipzig 26,44 sec.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.07.2019
Finale
1. Graf, Jara 2003 SN LG Mittweida 38,52 m
38,52
2. Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 35,12 m
35,12

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.07.2019
Ort : Mittweida
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : Sommersportfest 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Mittweida 09
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Schwanenteich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 4 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
2 1 50
1 1 100
5 5 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 5 4 80
12 9 75
17 13 76
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail uwsperling@aol.com
Michael Sperling Poststraße 37, 09648 Mittweida
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Daniel Möller, Klingenstraße 53, 04229 Leipzig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/1015 LG Mittweida