zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
19. Sparkassen-Meeting
Emmendingen, am 10.07.2019
Ergebnisliste
weiblich männlich Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12

100m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,8  /  III:+0,8  /  IV:+1,6  /  V:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Roussel Félix 1991 F EHA/Thann 10,82 1./V
2. 136 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 11,02 2./V
3. 43 Waldner Maximilian 1997 Rastatter TV 12,14 4./IV
4. 4 Diringer Johan 1987 F CSL Neuf Brisach 12,19 2./III
5. 71 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 12,42 6./IV
6. 59 Rothacker Jano 1994 SV Schw.-W.Gottenheim 12,53 1./II
7. 13 Felgen Olivier 1998 LAC Freiburg 12,61 3./I
8. 30 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 13,95 4./II
14 Mbo Earvin 1995 LAC Freiburg ab.
73 Hellweg Simon 1999 TG Ötigheim ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,8  /  III:+0,8  /  IV:+1,6  /  V:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Veit Lukas 2003 LC Breisgau 12,22 5./IV
2. 36 Hofmann Benedikt 2003 LV Ettenheim 12,49 3./III
2. 106 Kussek Lino 2003 TV Riegel 12,49 3./III
4. 135 Lorber Segara 2002 USC Freiburg 12,53 1./I
5. 44 Serafin Krzysztof 2003 Rastatter TV 12,57 2./I
6. 27 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 12,81 2./II
7. 109 Müller Rufus 2003 TV Riegel 13,17 3./II
8. 97 Helas Jarno 2003 TV Freiburg St.Georgen 13,21 4./I
9. 81 Messner Jonathan 2002 TV Bahlingen 14,09 6./I
10. 77 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 14,13 5./II
58 Bea Luis 2003 SV Mariazell ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,8  /  III:+0,8  /  IV:+1,6  /  V:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 11,54 1./IV
2. 124 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 11,84 2./IV
3. 57 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 11,96 3./IV
4. 122 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 11,99 1./III
5. 18 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,73 5./III
6. 141 Bührer Andreas 2000 TB Emmendingen 13,95 5./I

100m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+2,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 12,72 1./III
2. 45 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 14,06 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+2,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 13,02 2./III
2. 126 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 13,22 3./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+2,1  /  II:+2,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 13,36 4./III
2. 115 Fuss Henrike 2002 TV Staufen 13,45 1./I
3. 56 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 13,74 1./II
4. 143 Koppler Valerie 2003 D TV Munzingen 13,90 5./III
5. 8 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 13,94 2./II
6. 54 Rahner Clara 2003 SV Kirchzarten 14,51 2./I
7. 95 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 14,53 3./I
8. 117 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 14,62 4./II
9. 110 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,15 4./I

200m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,9  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 22,77 1./III
2. 4 Diringer Johan 1987 F CSL Neuf Brisach 24,31 2./III
3. 43 Waldner Maximilian 1997 Rastatter TV 24,77 3./III
14 Mbo Earvin 1995 LAC Freiburg n.a.
13 Felgen Olivier 1998 LAC Freiburg n.a.
20 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,9  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 22,99 1./I
2. 84 Landerer Felix 2002 TV Breisach 25,40 1./II
3. 36 Hofmann Benedikt 2003 LV Ettenheim 25,43 2./I
4. 44 Serafin Krzysztof 2003 Rastatter TV 25,90 2./II
5. 106 Kussek Lino 2003 TV Riegel 25,98 3./II
6. 97 Helas Jarno 2003 TV Freiburg St.Georgen 27,15 3./I
7. 109 Müller Rufus 2003 TV Riegel 27,36 4./II
8. 81 Messner Jonathan 2002 TV Bahlingen 30,09 4./I

200m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 26,26 1./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 26,30 2./II
2. 126 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 27,22 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 27,88 1./I
2. 143 Koppler Valerie 2003 D TV Munzingen 27,94 4./II
3. 51 Leppert Mara 2003 SV Kirchzarten 29,38 2./I
4. 8 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 29,53 3./I
5. 117 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 31,12 4./I

800m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hofer Nadja 1980 TuS Lörrach-Stetten 2:38,60 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hofmann Adrienne 2001 LC Breisgau 2:35,32 1./I
2. 104 Hohler Natascha 2001 F TV Rheinfelden 2:36,16 2./I
3. 7 Schneider Janina 2001 LAC Freiburg 2:37,74 3./I
4. 75 Zickenheiner Paula 2001 TuS Lörrach-Stetten 2:40,54 5./I
5. 76 Bach Myriam 2001 TuS Lörrach-Stetten 2:53,12 7./I
6. 9 Niethammer Amelie 2001 LAC Freiburg 3:01,30 8./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Müller Olivia 2003 TV Staufen 2:41,28 6./I

1500m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 21:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zwönitzer Antonia 1987 ohne Verein 5:17,19 1./I

1500 männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Perdomini Loic 1995 F Unitas Brumath 4:09,97 1./I
2. 62 Wolfarth Yannick 1992 SV Waldkirch 4:50,67 5./I
3. 152 Wörner Bertold 1968 LG Baar / TB Löffingen 4:51,33 6./I
4. 144 Bey Reza 1972 ohne Verein 4:58,19 7./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Reichert Marcel 2002 SV Waldkirch 4:50,01 4./I
2. 35 Wiederkehr Julius 2003 LV Ettenheim 5:23,99 8./I
148 Kury Philipp 2003 SV Waldkirch ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Ehinlanwo Maurice 2000 VFL Pfullingen 4:10,25 2./I
2. 151 Lohfink Thomas 2001 LAC Freiburg 4:30,03 3./I

4x100m, männlich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Breisgau 1 LC Breisgau 45,04 1./I
  16, Lutterbach Michael (2000)   -   18, Vogler Erik (2001)
17, Veit Lukas (2003)   -   19, Willrett Johannes (1998)
   

4x100m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:50


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Staufen 1 TV Staufen 55,70 1./I
  115, Fuss Henrike (2002)   -   116, Müller Olivia (2003)
117, Cardona Miranda (2003)   -   118, Kneucker Leonnie (2003)
   

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 21:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Autenrieth Annika 1997 USC Freiburg 10:37,16 1./I
2. 22 Hermel Stephanie 1980 LC Breisgau 11:12,48 2./I
1 Gelly Cynthia 1987 F CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Storz Sabine 1990 USC Freiburg 5,08 (0,0)
   
x 5,04
+0,0
4,92
+0,0
4,87
+0,0
5,08
+0,0
5,04
+0,0
   
2. 45 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,41 (0,0)
   
3,64
+0,0
4,41
+0,0
4,18
+0,0
4,10
+0,0
   
3. 64 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 4,12 (0,0)
   
3,77
+0,0
x x 3,92
+0,0
4,12
+0,0
3,83
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 8,27
   
8,27 8,22 8,17 x x 7,95
   

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Rambla Patrick 1990 TV Riegel 9:42,10 1./I
2. 29 Köchel Timo 1982 LG Geroldseck Lahr 9:59,44 2./I
3. 5 Reischmann Dieter 1972 F CSL Neuf Brisach 10:39,34 3./I
4. 72 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim 10:49,48 4./I
5. 37 Marquard Dominic 1987 ohne Verein 11:10,16 5./I
142 Landwehr Herbert 1952 LAC Freiburg aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 6,17 (0,0)
   
5,73
+0,0
4,75
+0,0
5,84
+0,0
6,17
+0,0
5,73
+0,0
5,96
+0,0
   
2. 20 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 6,15 (0,0)
   
x x x x x 6,15
+0,0
   
3. 30 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 4,34 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,25
+0,0
4,34
+0,0
4,22
+0,0
4,26
+0,0
4,25
+0,0
   
73 Hellweg Simon 1999 TG Ötigheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,73
   
7,06 7,55 7,33 7,52 x 7,73
   

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Koebel Martin 2002 F CSL Neuf Brisach 9:39,14 1./I
2. 79 Müller Kay 2003 TuS Teningen 10:13,00 2./I
3. 148 Kury Philipp 2003 SV Waldkirch 10:13,28 3./I

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Lorber Segara 2002 USC Freiburg 5,69 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,69
+0,0
x 5,12
+0,0
x 4,87
+0,0
   
2. 106 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,54 (0,0)
   
5,50
-0,4
5,39
+0,0
5,54
+0,0
5,42
+0,0
   
3. 17 Veit Lukas 2003 LC Breisgau 5,32 (0,0)
   
5,19
+0,0
5,22
+0,0
5,14
+0,0
5,32
+0,0
4,81
+0,0
5,20
+0,0
   
4. 84 Landerer Felix 2002 TV Breisach 5,24 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,24
+0,0
4,99
+0,0
5,02
+0,0
4,80
+0,0
   
5. 97 Helas Jarno 2003 TV Freiburg St.Georgen 5,00 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,66
+0,0
4,82
+0,0
5,00
+0,0
   
6. 27 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 4,99 (0,0)
   
x 4,66
+0,0
4,90
+0,0
4,67
+0,0
x 4,99
+0,0
   
7. 21 Schmiederer Simon 2002 LC Breisgau 4,92 (0,0)
   
4,84
+0,0
4,82
+0,0
4,64
+0,0
4,46
+0,0
4,58
+0,0
4,92
+0,0
   
8. 109 Müller Rufus 2003 TV Riegel 4,85 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,75
+0,0
4,74
+0,0
4,85
+0,0
   
9. 81 Messner Jonathan 2002 TV Bahlingen 4,03 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,86
+0,0
4,03
+0,0
   
58 Bea Luis 2003 SV Mariazell n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 11,91
   
11,91 11,03 11,05 11,21 x 11,06
   
2. 27 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 8,78
   
8,72 x x x 8,67 8,78
   

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 21:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Aase Njaal 2001 CH LC Rafzerfeld 9:50,02 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 6,12 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,66
+0,0
5,82
+0,0
5,98
+0,0
x 6,12
+0,0
   
2. 57 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 5,81 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,47
+0,0
5,61
+0,0
5,77
+0,0
5,77
+0,0
5,81
+0,0
   
3. 16 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 5,79 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,24
+0,0
5,50
+0,0
5,55
+0,0
5,66
+0,0
5,79
+0,0
   
4. 122 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 5,60 (0,0)
   
x x 5,60
+0,0
5,00
+0,0
x
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 12,05 1./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:29,32 1./I
2. 70 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 2:52,70 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 3,69
   
3,57 3,69 3,47 3,53 3,53 3,58
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 10,53 1./I
2. 60 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 11,97 2./I

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Männle Leo 2006 LG Ortenau Nord 2:25,28 1./I
2. 61 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 2:30,14 2./I
3. 60 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 2:52,26 3./I
2 Gissler Eliot 2006 F CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 4,41
   
x x 4,32 4,20 4,27 4,41
   
2. 113 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,72
   
3,72 3,62 3,67 3,60 3,60 3,65
   
3. 60 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 3,61
   
3,31 3,37 3,61 3,50 3,49 x
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 12,75 1./I
2. 34 Vignejevic Danilo 2005 LG Ortenau Nord 12,79 2./I
3. 66 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 13,37 3./I
4. 99 Helas Emil 2005 TV Freiburg St.Georgen 14,01 4./I
5. 129 Vollmar Luis 2005 USC Freiburg 14,07 5./I
6. 15 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 14,17 6./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Vollmar Luis 2005 USC Freiburg 2:23,88 1./I
2. 99 Helas Emil 2005 TV Freiburg St.Georgen 2:39,30 2./I
3. 88 Janzig Kilian 2004 TB Emmendingen 2:51,64 3./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 5,26 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,06
+0,0
x 4,85
+0,0
5,26
+0,0
5,08
+0,0
   
2. 66 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
x 4,64
+0,0
4,71
+0,0
4,45
+0,0
4,84
+0,0
   
3. 99 Helas Emil 2005 TV Freiburg St.Georgen 4,65 (0,0)
   
x x 4,34
-0,1
4,49
+0,0
4,22
+0,0
4,65
+0,0
   
4. 15 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 4,15 (0,0)
   
3,94
-0,4
4,10
+0,0
4,08
+0,0
x 4,15
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,45
   
9,91 10,45 9,69 10,35 9,75 10,19
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Huck Finn 2004 TV Lahr 12,49 1./I
2. 133 Faigle Till 2004 USC Freiburg 12,89 2./I
3. 111 Bosch Julian 2004 TV Riegel 12,93 3./I
4. 93 Ettner Florian 2004 TV Endingen 13,79 4./I
4. 67 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 13,79 4./I
32 Vilmen Joel 2004 LG Ortenau Nord n.a.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Huck Finn 2004 TV Lahr 2:17,18 1./I
2. 133 Faigle Till 2004 USC Freiburg 2:23,96 2./I
3. 85 Jung Jakob 2004 TV Denzlingen 2:29,24 3./I
4. 146 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 2:38,46 4./I
32 Vilmen Joel 2004 LG Ortenau Nord n.a.

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 55,30 1./I
  145, Reitmeir Philipp (2006)   -   46, Jung Jakob (2004)
48, Wabel Tim (2004)   -   47, Van der Does Jonas (2004)
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 5,23 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,86
+0,0
4,67
-0,4
5,23
+0,0
4,76
+0,0
5,18
-0,2
   
2. 93 Ettner Florian 2004 TV Endingen 4,62 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,07
-0,7
4,20
+0,0
4,54
-0,1
4,52
+0,3
4,62
+0,0
   
3. 68 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,61 (0,0)
   
x 4,28
+0,0
4,56
+0,0
4,54
+0,0
4,61
+0,0
4,52
+0,0
   
4. 111 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,53 (0,0)
   
x 4,27
+0,0
4,39
+0,0
4,35
+0,0
4,53
+0,0
4,29
+0,0
   
5. 67 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,51 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,28
+0,0
4,37
+0,0
4,51
+0,0
4,37
+0,0
4,34
-0,2
   
133 Faigle Till 2004 USC Freiburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 9,50
   
8,70 9,29 8,53 x 9,50 9,35
   
2. 111 Bosch Julian 2004 TV Riegel 8,89
   
8,70 8,71 8,27 8,76 8,89 8,48
   
3. 93 Ettner Florian 2004 TV Endingen 6,75
   
6,37 6,02 6,27 6,74 6,75 6,16
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 11,33 1./I
2. 83 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 11,67 2./I
3. 100 Nekarda Frida 2007 TV Gundelfingen 12,53 3./I
4. 102 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 12,75 4./I
5. 65 Leber Maja 2007 TB Emmendingen 13,49 5./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kietz Maren 2007 TV Riegel 2:48,63 1./I
2. 82 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 2:49,87 2./I
3. 83 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 2:56,15 3./I
4. 80 Dicker Marie 2007 TV Bahlingen 3:01,09 4./I
5. 100 Nekarda Frida 2007 TV Gundelfingen 3:04,59 5./I
6. 102 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3:11,63 6./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 4,18
   
4,00 3,99 3,99 4,04 4,18 4,06
   
2. 80 Dicker Marie 2007 TV Bahlingen 3,80
   
3,49 3,25 3,75 3,62 3,46 3,80
   
3. 100 Nekarda Frida 2007 TV Gundelfingen 3,45
   
x x 3,37 3,37 3,45 x
   
4. 102 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3,34
   
3,25 3,24 3,28 3,34 3,30 2,88
   
5. 65 Leber Maja 2007 TB Emmendingen 3,29
   
3,29 3,17 3,07
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 9,80 1./II
2. 120 Martig Emily 2006 TV Staufen 10,28 2./II
3. 53 Lorenzen Alva 2006 SV Kirchzarten 10,60 3./II
4. 42 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 10,96 4./II
5. 112 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 11,27 1./I
6. 11 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 11,73 2./I
7. 101 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 11,76 5./II
8. 87 Langner Helena 2006 TV Denzlingen 12,31 3./I
9. 12 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg 12,47 4./I
10 Körner Laura 2006 LAC Freiburg ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 2:34,91 1./I
2. 101 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 2:47,39 2./I
3. 87 Langner Helena 2006 TV Denzlingen 3:07,07 3./I
4. 98 Mages Alaura 2006 TV Freiburg St.Georgen 3:30,13 4./I
12 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg n.a.
10 Körner Laura 2006 LAC Freiburg n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 4,80
   
4,74 4,80 4,69 4,72 4,53 4,80
   
2. 120 Martig Emily 2006 TV Staufen 4,69
   
4,51 4,40 4,50 4,32 4,68 4,69
   
3. 42 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 4,36
   
4,01 4,20 x 4,17 4,03 4,36
   
4. 53 Lorenzen Alva 2006 SV Kirchzarten 4,25
   
4,06 4,08 4,08 4,05 4,14 4,25
   
5. 112 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 4,25
   
4,25 4,09
   
6. 101 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 3,96
   
3,81 3,71 3,90 3,81 3,96 x
   
7. 98 Mages Alaura 2006 TV Freiburg St.Georgen 3,89
   
3,89 3,53 3,60 3,64 3,48 3,50
   
8. 87 Langner Helena 2006 TV Denzlingen 3,71
   
3,71 3,23 x 3,57 3,63 3,69
   
9. 11 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 3,53
   
3,53 3,49 3,29
   
10. 12 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg 3,39
   
3,39 x 3,18
   
10 Körner Laura 2006 LAC Freiburg ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,56 1./I
2. 91 Meyer Jana 2005 TV Endingen 13,76 2./I
3. 39 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,82 3./I
4. 41 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,84 4./I
5. 139 Guth Katharina 2005 USC Freiburg 14,56 5./I
6. 137 Forstmann Leonie 2005 USC Freiburg 15,46 6./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 2:42,67 1./I
2. 137 Forstmann Leonie 2005 USC Freiburg 3:03,47 2./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,54 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,54
+0,0
x 4,37
+0,0
4,26
+0,0
4,26
-0,4
   
2. 41 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,50 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,29
+0,0
4,21
+0,0
4,38
+0,0
4,48
+0,0
4,50
+0,0
   
3. 139 Guth Katharina 2005 USC Freiburg 4,41 (0,0)
   
4,39
+0,0
x 4,15
+0,0
4,41
+0,0
4,22
+0,0
4,30
+0,0
   
4. 39 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,34
-0,2
4,26
+0,0
4,22
+0,0
x 4,24
+0,0
   
5. 55 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 4,39 (+0,5)
   
4,39
+0,5
3,91
+0,0
4,02
+0,0
4,23
+0,0
   
6. 91 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,20 (0,0)
   
x 4,20
+0,0
x x 4,18
+0,0
x
   
52 Lauk Ada 2005 SV Kirchzarten n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Baum Ronja 2004 TV Staufen 12,75 1./I
2. 89 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 13,27 2./I
3. 69 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 13,41 3./I
4. 140 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 13,47 4./I
5. 92 Kapp Milena 2004 TV Endingen 14,09 5./I
134 Kohler Anne 2004 USC Freiburg n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
134 Kohler Anne 2004 USC Freiburg n.a.

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2019  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Endingen TV Endingen 53,84 1./I
  94, Hirzler Selina (2006)   -   96, Sexauer Paula (2006)
91, Meyer Jana (2005)   -   150, Kapp Josephina (2005)
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Baum Ronja 2004 TV Staufen 5,26 (0,0)
   
4,79
+0,0
5,11
+0,0
5,16
+0,0
5,26
+0,0
x x
   
2. 89 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,78 (0,0)
   
4,64
+0,0
3,84
-0,2
4,78
+0,0
4,74
+0,0
x 4,65
+0,0
   
3. 69 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 4,62 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,59
+0,0
4,33
+0,0
4,62
+0,0
4,45
+0,0
4,39
+0,0
   
4. 140 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,57 (0,0)
   
4,26
+0,0
x 4,57
+0,0
4,57
+0,0
4,26
+0,0
4,48
+0,0
   
134 Kohler Anne 2004 USC Freiburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 11,05
   
10,10 11,05 9,66 11,01 x 10,04
   
2. 119 Baum Ronja 2004 TV Staufen 9,81
   
9,81 x x x x x
   
3. 92 Kapp Milena 2004 TV Endingen 8,71
   
8,71 7,44 7,88 8,00 7,42 x
   
4. 89 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 8,02
   
7,07 8,02 7,96 7,62 7,92 7,03
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
x 4,12
+0,0
4,30
+0,0
x 4,21
+0,0
   
2. 95 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 4,38 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,16
+0,0
4,11
+0,0
4,23
+0,0
4,22
+0,0
4,38
+0,0
   
3. 78 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,05
+0,0
4,14
+0,0
4,15
+0,0
4,20
+0,0
4,04
+0,0
   
4. 116 Müller Olivia 2003 TV Staufen 4,06 (0,0)
   
x 3,83
+0,0
3,75
+0,0
4,06
+0,0
3,96
+0,0
3,93
+0,0
   
5. 110 Senn Melissa 2003 TV Riegel 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,00
+0,0
3,94
+0,0
3,96
+0,0
3,41
+0,0
3,84
+0,0
   
63 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 8,59
   
8,55 7,68 8,16 8,45 8,59 8,10
   
2. 26 Gehri Pauline 2002 LC Breisgau 7,99
   
x 7,99 7,77 7,78 7,98 7,75
   
3. 110 Senn Melissa 2003 TV Riegel 7,29
   
7,14 6,90 6,62 7,02 7,29 7,01
   
4. 95 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 7,15
   
7,11 6,60 6,31 7,15 6,60 6,08
   
63 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 5,17 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,86
+0,0
5,17
+0,0
5,02
+0,0
4,82
+0,0
4,98
+0,0
   
2. 24 Hofmann Adrienne 2001 LC Breisgau 4,29 (0,0)
   
3,22
+0,0
4,00
+0,0
4,13
+0,0
4,29
+0,0
4,20
+0,0
3,86
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.07.2019  Beginn: 19:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 7,68
   
6,63 6,56 7,67 7,26 7,27 7,68
   


19. Sparkassen-Meeting
Emmendingen, am 10.07.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Breisgau
Gabriele
Vadomarstraße 8
79189 Bad Krozingen
Datum: 10.07.2019
Ort: Emmendingen
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
23
8
9
9
19
14
10
6
7
7
5
11
3
7
Summe 138
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 8
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Seca 354/364


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
79189 Bad Krozingen
Daniel Sommerhalter
In den Gärten 3 79199 Kirchzarten
79410 Badenweiler
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at