zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTG Wangen
Lothar Weiß Sportfest 2011
am 14.05.2011 in Wangen im Allgäu - Allgäustadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,4 14.05.2011
1. Vorlauf
1. Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 11,00 sec. Q
2. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,50 sec. Q
3. 31718 Schultheiß, Jacob 1991 TG Biberach 11,82 sec. Q
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 15,72 sec. Q

100 m Männer +0,7 14.05.2011
Finale
1. Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 10,94 sec.
2. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,56 sec.
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,01 sec.
31718 Schultheiß, Jacob 1991 TG Biberach n.a.

200 m Männer +0,3 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,64 sec.
1. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 23,64 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 23,74 sec.
4. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 23,99 sec.
5. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 25,27 sec.

200 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee +0,3 23,64 sec.
1. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen +0,3 23,64 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,3 23,74 sec.
4. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen +0,3 23,99 sec.
5. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen +0,3 25,27 sec.

200 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen +0,3 23,64 sec.
2. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,3 23,74 sec.

400 m Männer 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 55,90 sec.
2. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 57,55 sec.
3. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,16 sec.
4. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 63,49 sec.

400 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 55,90 sec.
2. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 57,55 sec.
3. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,16 sec.
4. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 63,49 sec.

400 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 55,90 sec.

800 m Männer 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 2:02,68 min.
2. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:05,10 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:09,87 min.
4. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:14,86 min.
5. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 2:15,39 min.
6. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 2:18,06 min.

800 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 2:02,68 min.
2. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:05,10 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:09,87 min.
4. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:14,86 min.
5. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 2:15,39 min.
6. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 2:18,06 min.

800 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 2:02,68 min.
2. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:05,10 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:09,87 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 14,56 sec.
2. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 15,11 sec.
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 15,38 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen +0,0 14,56 sec.
2. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen +0,0 15,11 sec.
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 15,38 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 15,38 sec.

 

Hochsprung Männer 14.05.2011
Finale
1. 26698 Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 1,84 m
2. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 1,60 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartwig - - - - - - - o - - xxo o xxx
2. Ostertag - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 14.05.2011
Finale
1. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,50 m
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 3,40 m

300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostertag - - o o xxo xo x-
2. Gillich - - - - xo xx-

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.05.2011
Finale
1. 15706 Christ, Clemens 1980 LG Sigmaringen 11,25 m
10,86 11,25 10,94 10,34 10,31 -
2. Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 11,09 m
10,32 11,02 10,81 10,67 10,85 11,09
3. 40040 Abt, Martin 1967 LG Oberschwaben 11,05 m
10,61 10,25 10,83 11,05 10,58 10,95
4. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,17 m
9,13 10,17 9,77 9,74 9,87 -

Diskuswurf Männer 2 kg 14.05.2011
Finale
1. 40040 Abt, Martin 1967 LG Oberschwaben 31,73 m
- - 30,79 31,56 31,54 31,73
2. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 29,80 m
27,39 28,77 25,81 27,44 27,75 29,80
3. Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 28,53 m
23,98 22,21 21,82 25,18 28,53 24,62

Speerwurf Männer 800 g 14.05.2011
Finale
1. Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen 52,89 m
52,89 - - - - -
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 44,86 m
42,71 42,62 43,04 41,51 40,35 44,86
3. Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 44,61 m
39,26 43,25 44,61 42,83 39,24 43,37
4. 28105 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis 43,75 m
- 43,75 43,05 42,57 - 40,11
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 36,59 m
35,16 36,59 - - - -

Männliche Jugend A
100 m m J A +0,5 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 11,63 sec. q
2. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 11,70 sec. q
3. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 12,07 sec. q
4. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 12,38 sec.

100 m m J A +0,5 14.05.2011
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 11,22 sec. q
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,60 sec. q
3. Bogenrieder, Daniel 1993 LG Welfen 11,64 sec. q
4. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 12,96 sec.

100 m m J A +0,5 14.05.2011
Finale
1. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 11,44 sec.
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,49 sec.
3. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 11,63 sec.
4. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 11,81 sec.
5. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 12,05 sec.
6. Bogenrieder, Daniel 1993 LG Welfen 12,88 sec.

200 m m J A +0,0 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 23,93 sec.
2. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 23,94 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,35 sec.
4. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,46 sec.

200 m m J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Reimann, Simon 1993 LG Welfen +0,0 23,93 sec.
2. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee +0,0 23,94 sec.
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee +0,0 24,35 sec.
4. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee +0,0 24,46 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen +0,0 14,56 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Welfen I 45,63 sec.
2. LG Bodensee I 46,30 sec.
LG Östl.Bodenseekreis I disq.

4 x 100 m Staffel m J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. LG Welfen I 45,63 sec.
2. LG Bodensee I 46,30 sec.
LG Östl.Bodenseekreis I disq.

4 x 100 m Staffel m J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. LG Welfen I 45,63 sec.
2. LG Bodensee I 46,30 sec.

 

Hochsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 32770 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1,84 m
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 1,81 m
3. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 1,75 m
4. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 1,69 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merk - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Unger - - - - - - - - - - - - xo xxx
3. Wiedenmann - - - - - - - - xo o xo xxx
4. Rebholz - - - o o xo o o o xxx

Weitsprung m J A 14.05.2011
Finale
1. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,45 m
6,39 6,34 6,45 x 6,30 6,33
+0,5 +0,7 +0,9 +0,3 +0,5
2. 31266 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 5,95 m
5,58 5,51 5,92 5,95 x 5,90
+0,4 +0,5 +0,7 +0,8 +0,3

Kugelstoß m J A 6 kg 14.05.2011
Finale
1. 40087 Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 10,63 m
10,63 10,24 9,98 10,36 x 9,76
2. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 9,63 m
8,93 9,27 8,99 9,63 8,79 9,06

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.05.2011
Finale
1. 40087 Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 28,41 m
28,02 28,41 - - - -

Speerwurf m J A 800 g 14.05.2011
Finale
1. Bogenrieder, Daniel 1993 LG Welfen 35,95 m
35,95 - 32,01 35,41 31,83 -

Männliche Jugend B
100 m m J B +1,0 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 39013 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,38 sec. q
2. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 12,42 sec. q
3. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 12,59 sec.
4. Schumacher, Fabian 1994 TSV Riedlingen 12,82 sec.
5. 36517 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,96 sec.
6. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 14,72 sec.

100 m m J B +1,0 14.05.2011
2. Vorlauf
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,59 sec. q
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,91 sec. q
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,35 sec. q
4. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,49 sec. q
5. Köhn, Tobias 1994 LG Welfen 12,50 sec.
6. Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,83 sec.

100 m m J B +0,3 14.05.2011
Finale
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,53 sec.
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,94 sec.
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,36 sec.
4. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 12,45 sec.
5. 39013 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,49 sec.
6. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,59 sec.

200 m m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee +0,3 23,64 sec.
2. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen +0,3 23,99 sec.
3. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen +0,3 25,27 sec.

400 m m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 57,55 sec.

800 m m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:14,86 min.
2. 40067 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 2:15,39 min.
3. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 2:18,06 min.

110 m Hürden m J B 0.914m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen +0,0 15,11 sec.

400 m Hürden m J B 0.838m 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 57,64 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu Ulm 61,91 sec.

400 m Hürden m J B 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 57,64 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu Ulm 61,91 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
LG Östl.Bodenseekreis I disq.

 

Hochsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,93 m
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,78 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Dollenmaier - - - - o o - o o o o xo xxx

Stabhochsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,50 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreier - - - - - - - - - - o x-

Weitsprung m J B 14.05.2011
Finale
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 6,33 m
6,03 6,21 x 6,22 x 6,33
+0,4 +0,3 +0,5 +0,3
2. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,57 m
4,99 5,53 x 4,80 5,57 5,49
+0,4 +0,5 +0,9 +0,3 +1,0
3. 36517 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis 5,32 m
5,32 4,91 4,26 4,64 4,92 5,11
+0,5 +0,3 +0,8 +0,9 +1,0 +1,2
4. Schumacher, Fabian 1994 TSV Riedlingen 5,24 m
5,10 5,16 5,24 5,14 4,85 5,11
+0,2 +0,5 +0,8 +0,3 +0,7 +0,6

Kugelstoß m J B 5 kg 14.05.2011
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 13,63 m
13,50 13,42 x 13,38 x 13,63
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 12,93 m
12,66 x 12,28 12,93 12,16 11,82
3. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,60 m
10,94 11,11 11,60 11,22 11,19 11,39
4. Guthörl, Johannes 1994 LG Welfen 11,27 m
10,93 x x 10,77 11,27 11,05
5. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 10,67 m
10,61 10,67 10,31 10,21 10,09 9,57
6. 39013 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 10,39 m
9,01 10,02 9,55 10,02 10,18 10,39
7. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 10,30 m
9,29 9,07 10,14 9,36 10,30 9,88
8. Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 9,67 m
9,35 9,28 8,61 9,40 9,45 9,67
9. Köhn, Tobias 1994 LG Welfen 8,01 m
8,01 7,69 7,73 7,27 7,46 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.05.2011
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 39,38 m
34,70 36,43 38,75 - 39,38 36,98
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 34,32 m
33,10 - 30,66 32,09 28,40 34,32
3. Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 31,64 m
31,64 28,66 28,82 29,90 29,87 29,00
4. 39013 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 29,92 m
- 29,92 - - 28,88 27,65
5. 36517 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis 26,19 m
24,60 - 25,26 24,41 - 26,19

Speerwurf m J B 700 g 14.05.2011
Finale
1. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 45,28 m
45,28 42,94 38,26 43,59 42,67 43,17
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 44,58 m
41,17 41,92 43,32 42,10 44,58 42,04
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 44,11 m
39,27 42,66 40,55 44,11 - -
4. 39013 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 36,21 m
36,21 32,78 32,31 31,21 - 29,89
5. Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 33,96 m
28,71 33,96 31,64 33,11 30,32 29,63
6. Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen 33,34 m
33,29 33,34 - - - -


Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TV Kressbronn I 48,20 sec.
2. LG Welfen I 52,02 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. TV Kressbronn I 48,20 sec.
2. LG Welfen I 52,02 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. TV Kressbronn I 48,20 sec.

Schüler A M15
100 m Schü A M15 +0,2 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 39873 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 12,21 sec. q
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,26 sec. q
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,35 sec. q
4. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 12,40 sec. q
5. Schairer, Niclas 1996 LG Welfen 12,50 sec. q

100 m Schü A M15 +0,5 14.05.2011
Finale
1. 39873 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 11,99 sec.
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 12,14 sec.
3. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,19 sec.
4. Schairer, Niclas 1996 LG Welfen 12,24 sec.
5. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 12,27 sec.

1000 m Schü A M15 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 2:48,71 min.
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:05,21 min.
3. 36314 Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3:23,23 min.

1000 m Schü A M15 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 2:48,71 min.
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:05,21 min.
3. 36314 Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3:23,23 min.

1000 m Schü A M15 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 2:48,71 min.
2. 36314 Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3:23,23 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,1 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,49 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,63 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 12,69 sec.
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 13,01 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen +0,1 11,49 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn +0,1 12,63 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn +0,1 12,69 sec.
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen +0,1 13,01 sec.

 

Hochsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 1,67 m
2. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,64 m
3. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 1,55 m
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 1,50 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - xo o xo o xxx
2. Huss - - - o - o xo o xxo xxx
3. Wagner - - o o o xxo xxx
4. Eberhardt - o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 14.05.2011
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,93 m
5,57 5,93 x x 5,83 x
-1,1 +0,3 -1,2
2. Schairer, Niclas 1996 LG Welfen 5,38 m
4,88 5,38 x 5,07 5,16 5,00
-0,9 +0,7 -0,7 -1,3 -0,5
3. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5,33 m
5,29 4,07 5,33 5,20 5,09 x
-1,5 -0,5 -0,4 -1,0 -0,8
4. 39873 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 5,26 m
5,26 x x 5,25 4,86 5,23
-1,1 -0,9 -1,4 -0,8
5. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 5,09 m
5,09 4,80 5,01 4,91 4,88 4,88
-0,8 +0,6 -0,4 -0,7 -0,9 -1,1

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,73 m
14,73 14,19 x 14,28 13,78 x
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,18 m
10,02 10,08 10,39 10,63 11,18 x
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 10,50 m
10,07 9,71 10,50 10,31 10,31 x
4. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 10,34 m
10,15 10,34 10,04 x 10,12 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 47,44 m
47,36 46,01 47,44 42,35 - 43,84
2. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 33,98 m
31,81 31,12 33,37 33,98 33,57 33,32
3. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 30,23 m
26,75 26,43 22,70 23,63 30,23 -
4. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 24,89 m
23,14 22,85 22,09 24,89 24,08 -

Speerwurf Schü A M15 600 g 14.05.2011
Finale
1. 39873 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 42,39 m
42,03 42,39 38,01 38,12 38,59 40,06

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,2 14.05.2011
1. Vorlauf
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 12,91 sec. q
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,62 sec. q
3. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 14,53 sec. q
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 15,18 sec. q

100 m Schü A M14 -0,2 14.05.2011
Finale
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 12,89 sec.
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,63 sec.
3. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 14,55 sec.
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 14,70 sec.

300 m Schü A M14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 40,45 sec.

1000 m Schü A M14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:05,21 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,2 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 13,39 sec.
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 15,09 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 15,30 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn +0,2 13,39 sec.
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen +0,2 15,09 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn +0,2 15,30 sec.

300 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,0 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 49,37 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 51,56 sec.
3. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 56,86 sec.

300 m Hürden Schü A M14 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben +0,0 49,37 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen +0,0 51,56 sec.
3. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu +0,0 56,86 sec.

300 m Hürden Schü A M14 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben +0,0 49,37 sec.

 

Hochsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 1,70 m
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,58 m
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1,45 m
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,45 m
5. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 1,40 m
6. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - o o o xo xo o xo xxx
2. Fischer - - o o o xo o xxx
3. Hummel o xo o o xxx
4. Sterk o o o xxo xxx
5. Huss o o o xxx
6. Brändle o xxx

Weitsprung Schü A M14 14.05.2011
Finale
1. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 5,16 m
5,11 5,16 x x x x
-0,5 -0,7
2. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 4,64 m
4,64 4,54 3,89 4,18 4,18 3,47
-1,1 -1,0 -0,5 -0,6 +0,4 -1,5
3. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 4,62 m
4,53 4,62 4,11 4,55 4,46 x
-1,1 -0,4 -0,8 +0,3 -1,8
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 4,36 m
4,08 4,36 x 3,44 3,67 4,19
-1,3 +0,1 -0,6 -1,8 -0,6
5. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3,88 m
x 3,87 3,41 3,88 3,75 x
-0,8 -0,8 -1,8 -0,6

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 14,63 m
14,25 14,63 x 13,94 x x
2. Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 12,21 m
11,87 11,96 12,11 11,75 12,21 x
3. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 12,18 m
11,80 11,84 10,97 11,44 12,18 x
4. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,86 m
11,06 11,86 11,78 11,37 11,50 11,70
Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn ab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 42,47 m
39,52 35,62 - 39,24 42,47 41,63
2. Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 32,91 m
25,19 26,18 - 28,22 32,91 26,59
3. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 32,68 m
32,68 29,18 29,04 30,37 - -
4. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 32,66 m
32,66 - - 30,69 - -
5. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 31,20 m
28,76 31,20 26,46 25,84 25,12 -
6. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 24,42 m
- 24,42 21,76 24,30 22,97 23,06
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn ab.
Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen ab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 14.05.2011
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 41,05 m
40,42 39,78 39,21 38,54 37,71 41,05
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 39,07 m
39,07 35,72 36,54 31,19 31,27 27,83
3. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 32,74 m
25,78 28,46 28,36 32,74 29,40 25,13
4. Reichle, Julian 1997 LG Sigmaringen 27,74 m
27,50 24,61 25,61 27,47 23,46 27,74
5. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 25,74 m
25,32 23,53 21,36 25,74 x 20,92


Frauen
100 m Frauen +0,7 14.05.2011
1. Vorlauf
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 13,32 sec. q
2. 28785 Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 13,88 sec. q
3. 26275 Saalmüller, Agnes 1985 LG Sigmaringen 14,53 sec. q

100 m Frauen +0,5 14.05.2011
Finale
1. Müller, Karin 1991 LG Welfen 12,86 sec.
26275 Saalmüller, Agnes 1985 LG Sigmaringen n.a.
28785 Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch n.a.

400 m Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 63,49 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 16,05 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 16,79 sec.
3. 22477 Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen 18,55 sec.
4. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 19,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen +0,0 16,05 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen +0,0 16,79 sec.
3. 22477 Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen +0,0 18,55 sec.
4. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen +0,0 19,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22477 Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen +0,0 18,55 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. LG Sigmaringen I 58,08 sec.

 

Hochsprung Frauen 14.05.2011
Finale
1. Reck, Nina-Jasmin 1982 LG Welfen 1,57 m
2. 22477 Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen 1,51 m
3. 23899 Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 1,45 m
Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reck - - - - - - o o xo xxx
2. Breitruck - - - - xo - xo xxx
3. Fröhling o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 14.05.2011
Finale
1. 22477 Breitruck, Iris 1988 LG Sigmaringen 3,00 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breitruck - - - - - - o o xxo o xo

Weitsprung Frauen 14.05.2011
Finale
1. Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 5,38 m
5,17 5,38 - 5,24 5,14 -
-0,4 +0,6 -0,9 -1,1
2. 28785 Höge, Carina 1990 TSG Leutkirch 4,97 m
4,37 4,78 4,57 4,77 4,97 4,87
-0,8 -0,3 -1,0 -1,4 -1,3 -1,9
3. 23899 Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 4,66 m
4,54 4,47 2,35 - 4,66 -
+0,5 +0,4 -0,9 -1,4
4. Wurster, Barbara 1991 LG Welfen 4,60 m
4,47 4,30 4,57 4,60 4,38 4,57
-0,3 +0,2 -1,0 -1,8 -1,2 +0,6
5. 26275 Saalmüller, Agnes 1985 LG Sigmaringen 4,47 m
4,15 4,31 4,36 4,47 - 4,38
-0,3 -1,1 -1,6 -0,4 -1,2

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 4466 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 30,13 m
- - - - 30,13 -

Speerwurf Frauen 600 g 14.05.2011
Finale
1. 23899 Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 28,72 m
25,45 25,70 - 25,15 28,29 28,72
2. Wurster, Barbara 1991 LG Welfen 26,83 m
- 26,83 20,70 25,42 25,61 26,70
3. Müller, Karin 1991 LG Welfen 24,46 m
20,36 20,51 21,89 21,63 23,45 24,46


Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,3 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 12,89 sec. q
2. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 14,10 sec. q
3. 31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,20 sec. q

100 m w J A +0,5 14.05.2011
Finale
1. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 12,72 sec.
2. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 14,05 sec.
31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis ab.
Außer Wertung
32077 Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 14,77 sec.

200 m w J A +0,4 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 25,81 sec.
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 26,88 sec.
3. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 28,51 sec.
4. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 29,93 sec.
5. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 30,41 sec.

200 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 +0,4 25,81 sec.
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,4 26,88 sec.
3. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,4 28,51 sec.
4. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach +0,4 29,93 sec.
5. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch +0,4 30,41 sec.

200 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,4 26,88 sec.
2. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach +0,4 29,93 sec.

800 m w J A 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:33,46 min.
2. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 2:44,08 min.
3. Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 2:45,76 min.
4. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 2:51,66 min.

800 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:33,46 min.
2. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 2:44,08 min.
3. Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 2:45,76 min.
4. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 2:51,66 min.

800 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 2:45,76 min.

100 m Hürden w J A 0.838m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen +0,0 19,55 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37436 Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,17 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 66,83 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 37436 Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,17 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 66,83 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 66,83 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TG Bad Waldsee 1848 I 51,54 sec.
2. MTG Wangen I 52,27 sec.
3. LG Sigmaringen I 58,08 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. TG Bad Waldsee 1848 I 51,54 sec.
2. MTG Wangen I 52,27 sec.
3. LG Sigmaringen I 58,08 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. TG Bad Waldsee 1848 I 51,54 sec.
2. MTG Wangen I 52,27 sec.

 

Hochsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. 36086 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 1,51 m
2. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermüller - - - o o o xo xxx
2. Saalmüller o xxo xo xxx

Stabhochsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. Greiner, Jessica 1993 MTG Wangen 3,20 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner - - - - - - - - - - o o o

Weitsprung w J A 14.05.2011
Finale
1. 32077 Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 4,75 m
- 4,57 4,75 4,52 - 4,48
+0,3 +0,4 -0,6 +1,6
2. 31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,58 m
4,46 4,37 4,37 - 4,55 4,58
+0,4 +1,1 +0,9 +1,0 +1,1
3. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 4,52 m
4,34 4,52 4,37 - 4,39 4,26
+1,3 +1,1 -0,4 +0,2 +1,6
4. Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 4,35 m
3,88 4,19 4,22 4,35 4,34 4,20
+0,0 -0,6 -0,2 +0,2 +0,9 +1,2
5. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 3,94 m
3,94 3,13 3,49 3,69 3,91 3,21
+0,6 +1,2 +0,7 -0,5 +0,7 +1,0
31456 Michel, Theresa 1992 LG Oberschwaben ab.

Kugelstoß w J A 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 8,50 m
7,92 8,06 7,90 8,39 8,50 8,00

Diskuswurf w J A 1 kg 14.05.2011
Finale
1. 35799 Karuaihe, Tjimbapeua 1993 LG Oberschwaben 19,56 m
18,93 16,88 - 17,57 18,08 19,56

Speerwurf w J A 600 g 14.05.2011
Finale
1. 36086 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 35,35 m
35,35 34,05 34,72 33,96 31,07 32,95
2. 30849 Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 29,20 m
26,37 26,75 24,85 25,85 26,04 29,20
3. 31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis 24,52 m
23,86 24,52 21,81 20,65 - 21,87
4. Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 20,59 m
18,90 17,09 17,47 17,01 15,92 20,59


Weibliche Jugend B
100 m w J B +1,0 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,49 sec. q
2. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 13,49 sec. q
3. 38014 Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 13,55 sec. q
4. 36310 Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 13,64 sec. q
5. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 14,05 sec.

100 m w J B +1,0 14.05.2011
2. Vorlauf
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 12,85 sec. q
2. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,39 sec. q
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 13,66 sec.
4. Heinrich, Hannah 1994 MTG Wangen 13,83 sec.
4. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 13,83 sec.

100 m w J B +0,6 14.05.2011
Finale
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,48 sec.
2. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,49 sec.
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 13,67 sec.
4. 38014 Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 13,69 sec.
5. 36310 Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 13,76 sec.
Tierno, Lorena 1994 LG Welfen ab.

200 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 +0,4 25,81 sec.
2. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,4 28,51 sec.
3. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch +0,4 30,41 sec.

400 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,16 sec.

800 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 35559 Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:33,46 min.
2. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 2:44,08 min.
3. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 2:51,66 min.

100 m Hürden w J B 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen +0,0 16,05 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen +0,0 16,79 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 37436 Idler, Lina 1995 MTG Wangen 66,17 sec.

 

Hochsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,57 m
2. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 1,35 m
4. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - - - - o o - - - - xxx
2. Baumann o o o xxx
3. Tierno o o xxo xxx
4. Nöth - o xxx

Weitsprung w J B 14.05.2011
Finale
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,11 m
5,10 4,84 4,99 - 4,91 5,11
-1,4 +1,1 +0,9 -0,6 +1,7
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,87 m
4,51 4,87 4,81 - 4,87 -
-1,2 +0,9 +0,6 +1,5
3. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,85 m
4,75 4,85 x 4,47 4,75 4,74
-0,8 +0,2 +2,2 +1,0 -0,1
4. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 4,83 m
4,36 4,79 4,53 4,57 4,79 4,83
-0,4 +1,6 +0,2 +0,6 +1,4 +0,4
5. Heinrich, Hannah 1994 MTG Wangen 4,79 m
4,40 4,52 4,44 4,35 4,79 x
+1,0 -1,0 +1,2 +0,9 +1,7
6. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 4,76 m
4,24 4,68 4,76 4,74 4,74 4,71
-1,1 -0,2 -0,2 +1,7 +1,4 +0,8
7. 38014 Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf (Iller) 4,71 m
4,50 - 4,58 4,71 4,68 4,50
-1,0 +0,5 +0,7 +0,8 +1,3
8. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,50 m
4,20 4,49 4,50 4,21 4,30 -
+0,3 -0,3 +0,7 +0,9 +1,8
9. Schuster, Antonia 1994 BY SG Simmerberg 4,36 m
4,36 - 4,31
-1,1 +0,2
10. 36310 Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf (Iller) 4,31 m
4,26 x 4,31 - -
-0,8 +1,1
11. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 4,21 m
4,21 x x
+0,8

Kugelstoß w J B 4 kg 14.05.2011
Finale
1. 30482 Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 8,95 m
8,48 7,90 8,42 8,92 8,62 8,95
2. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 8,93 m
8,52 8,59 8,80 8,93 8,85 8,90
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 7,91 m
7,79 7,51 7,91 7,26 7,84 7,88
4. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 7,73 m
7,15 - 7,39 7,66 7,73 7,40

Diskuswurf w J B 1 kg 14.05.2011
Finale
1. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 26,56 m
25,41 - 24,08 23,84 - 26,56

Speerwurf w J B 600 g 14.05.2011
Finale
1. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 27,81 m


Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. LG Welfen I 52,02 sec.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +0,0 14.05.2011
1. Vorlauf
1. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 12,93 sec. q
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,38 sec. q
3. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 13,59 sec. q
4. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,68 sec. q
5. 38016 Schuwerk, Jessica 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,71 sec. q
6. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,86 sec. q

100 m Schi A W15 +0,3 14.05.2011
Finale
1. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 12,86 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,23 sec.
3. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 13,63 sec.
4. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,70 sec.
5. 38016 Schuwerk, Jessica 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,71 sec.
6. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 14,92 sec.

300 m Schi A W15 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 36315 Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 47,44 sec.

800 m Schi A W15 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:26,76 min.
2. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:32,75 min.
3. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 2:40,11 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,7 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,42 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,12 sec.
Hiller, Annika 1996 LG Welfen ab.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen ab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 +0,7 12,42 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,7 13,12 sec.
Hiller, Annika 1996 LG Welfen ab.
Wessels, Lilli 1996 LG Welfen ab.

 

Weitsprung Schi A W15 14.05.2011
Finale
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,23 m
4,79 5,03 5,23 5,15 4,95 4,95
-0,5 -0,3 +0,5 +0,6 +0,3 +0,6
2. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 4,66 m
4,66 4,27 x x x x
-0,7 -0,8
3. 36315 Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 4,32 m
4,09 4,32 3,92 3,54 x x
-0,9 -0,7 +0,4 +0,7
4. 38016 Schuwerk, Jessica 1996 SV Kirchdorf (Iller) 4,29 m
4,01 4,07 4,10 4,00 4,29 4,12
-0,6 +0,5 +1,3 +0,8 +0,0 +0,2
5. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 4,00 m
x 4,00 x x x x
+0,3

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 14.05.2011
Finale
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 11,43 m
10,41 11,43 10,15 11,00 10,79 9,78
2. 38684 Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 9,27 m
8,76 8,33 8,02 7,92 9,27 8,57
3. 38016 Schuwerk, Jessica 1996 SV Kirchdorf (Iller) 9,14 m
8,77 8,72 8,19 8,47 9,07 9,14
4. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 8,64 m
7,47 7,44 7,92 7,82 7,67 8,64
5. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,43 m
7,85 8,43 7,41 8,06 7,95 -

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.05.2011
Finale
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 29,45 m
24,19 26,78 x 27,06 29,45 28,84
2. 38684 Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 22,01 m
18,07 x 19,65 x 19,79 22,01

Speerwurf Schi A W15 600 g 14.05.2011
Finale
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 28,50 m
28,20 26,60 25,34 25,84 28,50 27,03
2. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 27,57 m
24,96 20,91 21,38 23,07 21,29 27,57
3. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 20,66 m
19,67 15,00 18,19 20,66 18,83 -


Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +0,0 14.05.2011
1. Vorlauf
1. 39002 Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 13,49 sec. q
2. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 14,24 sec. q
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,52 sec. q
4. Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 15,43 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 14.05.2011
2. Vorlauf
1. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 13,77 sec. q
2. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 14,35 sec. q
3. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 14,53 sec. q

100 m Schi A W14 +0,3 14.05.2011
Finale
1. 39002 Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 13,30 sec.
2. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 14,14 sec.
3. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 14,21 sec.
4. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,64 sec.
5. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 14,66 sec.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen n.a.

300 m Schi A W14 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 40,45 sec.
2. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 45,30 sec.
3. 36315 Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 47,44 sec.

300 m Schi A W14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 40,45 sec.
2. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 45,30 sec.
3. 36315 Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 47,44 sec.

300 m Schi A W14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 45,30 sec.

800 m Schi A W14 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:26,76 min.
2. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:32,75 min.
3. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 2:40,11 min.
4. Feuerstein, Irene 1997 TSG Leutkirch 2:48,54 min.

800 m Schi A W14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:26,76 min.
2. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:32,75 min.
3. 38013 Ott, Franziska 1996 SV Kirchdorf (Iller) 2:40,11 min.
4. Feuerstein, Irene 1997 TSG Leutkirch 2:48,54 min.

800 m Schi A W14 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Feuerstein, Irene 1997 TSG Leutkirch 2:48,54 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,7 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 12,99 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,67 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen +0,7 12,99 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen +0,7 13,67 sec.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen +0,0 51,56 sec.
2. Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu +0,0 56,86 sec.

 

Hochsprung Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,35 m
2. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 1,35 m
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1,35 m
4. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 1,30 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Weingärtner - - o o xxx
2. Lehleiter o o xo o xxx
3. Hummel xo xo xxo o xxx
4. Luib xo o o xxx

Weitsprung Schi A W14 14.05.2011
Finale
1. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,59 m
3,92 4,12 4,59 4,41 4,06 4,14
-0,9 -0,7 +0,6 +0,8 +0,6 +0,8
2. 39002 Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 4,51 m
4,51 x x x x x
-1,2
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,11 m
4,11 x 3,60 4,11 3,73 4,11
-1,0 +1,2 +1,0 +0,8 +0,1
4. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 4,09 m
x x 3,87 3,81 3,69 4,09
+1,6 +1,4 +1,0 -0,2
5. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 4,07 m
3,80 4,07 3,59 x 3,33 3,71
+0,4 -0,3 -0,4 +0,7 +0,5
6. 38015 Schuwerk, Jenny 1997 SV Kirchdorf (Iller) 3,90 m
3,90 3,90 3,68 3,69 x 3,74
-0,5 -0,1 +1,4 +0,0 +0,5
7. Feuerstein, Irene 1997 TSG Leutkirch 3,80 m
3,80 3,51 3,37 x x x
-0,6 -0,6 +0,1

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 14.05.2011
Finale
1. 38015 Schuwerk, Jenny 1997 SV Kirchdorf (Iller) 9,54 m
7,87 9,03 8,85 9,11 9,30 9,54
2. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,42 m
7,50 8,01 7,78 7,19 7,64 8,42
3. 39002 Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 7,34 m
- 7,34 7,24 6,91 - 6,72
4. Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 5,81 m
5,73 5,81 4,83 5,72 5,74 5,72

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.05.2011
Finale
1. Egeler, Nadine 1997 BY SG Simmerberg 23,63 m
17,10 19,50 21,00 18,36 23,63 19,16


VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.05.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Wangen im Allgäu   
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LWS 2011                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTG Wangen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Allgäustadion                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   3 |     | 37|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   5 |     | 55|
                            | Frauen / Jui.    |     |   9 |     |   4 | 44|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  15 |     |  10 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  12 |     |   7 | 58|
                            | Männl. Jugend B  |  23 |     |  17 |     | 73|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  18 |     |  13 | 72|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  21 |     |  14 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  22 |     |  20 | 90|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  76 |     |  49 |     | 64|
                            |Summe Weiblich    |     |  64 |     |  46 | 71|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    140    |     95    | 67|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg