zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest
Olfen, am 14.05.2011
Ergebnisliste
Hammer alle Klassen Einlage Wettbewerb Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schülerinnen B männliche Jugend A
männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schülerinnen W7
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schüler M9 Schüler M8 Schüler M7

Hammerwurf, Hammer alle Klassen Einlage Wettbewerb - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 10:00

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 34,96
   
   
2. 182 Gutschera Jannis 1997 SuS Olfen 19,52
   
   

männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Fromme Phillip 1995 GER SuS Olfen 35,93
   
   

männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Wörmann Dominic 1994 GER SuS Olfen 49,63
   
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 19,67
   
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Martach Christina 1996 SuS Olfen 37,22
   
   
2. 167 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 32,67
   
   
3. 196 Schlierkamp Franziska 1996 SuS Olfen 29,79
   
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Heimes Franziska 1993 GER SuS Olfen 32,93
   
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Prolingheuer Arwed 1992 VfL Kamen 11,57 1./I
2. 1 Zarebski Viktor 1993 VfL Kamen 11,66 2./I
3. 50 Friese Niklas 1992 TuS Sythen 11,86 3./I
4. 122 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 12,09 4./I
5. 67 Lippert Sebastian 1993 TSG Reken 12,34 1./II
6. 416 Jütte David 1993 GER VfL Kamen 12,66 2./II
7. 275 Giese Marius 1993 LG Haltern 12,77 3./II

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kohls Jonas 1992 SuS Olfen 2:07,52 1./I
2. 419 Feßen Jens 1993 GER TV Vreden 2:22,41 2./I
aW 29 Ney Michael 1991 TV Datteln 09 2:08,54 I

110m Hürden Einlagelauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Besemann Dominik 1992 TV Datteln 09 20,66 1./I
aW 29 Ney Michael 1991 TV Datteln 09 16,76 I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Haltern I LG Haltern 48,46 1./I
  271, Kuhlmann Dennis (1996)   -   273, Haunert Thomas (1994)
274, Stock Julius (1993)   -   269, Naumann Johannes (1993)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 274 Stock Julius 1993 LG Haltern 1,58
   
O O - XO XO XXX  
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Friese Niklas 1992 TuS Sythen 5,60 (-1,6)
   
5,18
-4,2
5,39
-3,3
5,60
-1,6
5,20
-3,2
5,35
-2,0
5,32
-3,3
   
2. 275 Giese Marius 1993 LG Haltern 5,21 (-1,7)
   
4,88
-2,4
4,91
-3,8
5,02
-2,6
4,96
-3,0
5,21
-1,7
5,15
-1,7
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Besemann Dominik 1992 TV Datteln 09 11,58
   
10,58 10,98 11,43 10,54 11,26 11,58
   
aW 29 Ney Michael 1991 TV Datteln 09 9,94
   
9,75 9,77 9,54 9,37 9,89 9,94
   
Anmerkung Gruppe 1
Ney, Michael - Kugel: 7,25 kg

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 11,83 1./I
2. 238 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 12,14 2./I
3. 307 Frey Arne 1994 LG Coesfeld 12,43 1./II
4. 26 Hennecke Jonas 1995 TV Unna 12,55 3./I
5. 378 Schüßler Till 1995 GER DJK VfL Billerbeck 12,81 2./II
6. 239 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 12,84 3./II
340 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen n.a.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 24,32 1./I
2. 238 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 25,57 2./I
3. 239 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 26,40 3./I

110m Hürden Einlagelauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 16,90 1./I
2. 340 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 17,56 2./I

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 5,59 (-2,5)
   
4,95
-2,8
5,21
-5,0
5,21
-3,4
5,42
-2,1
5,59
-2,5
5,26
-2,9
   
2. 307 Frey Arne 1994 LG Coesfeld 5,54 (-1,8)
   
5,33
-1,7
5,27
-4,4
5,43
-3,5
5,54
-1,8
5,21
-2,5
5,43
-3,7
   
3. 378 Schüßler Till 1995 GER DJK VfL Billerbeck 4,61 (-3,5)
   
4,42
-1,7
4,33
-2,5
4,36
-3,2
4,61
-3,5
4,56
-2,7
4,39
-2,9
   
273 Haunert Thomas 1994 LG Haltern n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Werschmöller Dennis 1995 LG Coesfeld 10,48
   
x 10,12 10,48 10,10 10,10 10,37
   
2. 378 Schüßler Till 1995 GER DJK VfL Billerbeck 10,03
   
10,03 x 9,36 9,75 x x
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ETG Recklinghausen I ETG Recklinghausen 48,16 1./I
  361, Knofski Thomas (1997)   -   367, Ott Fabian (1996)
371, Preußners Steffen (1996)   -   372, Mecklenbeck Maximilian (1997)
   
2. TSG Dülmen TSG Dülmen 51,66 2./I
  71, Daldrup Tim (1997)   -   72, Schubert Fabian (1997)
74, Sanders Manuel (1998)   -   81, Schöwe Max (1997)
   
3. FC Nordkirchen I FC Nordkirchen 54,74 3./I
  357, Kersting Tom (1996)   -   351, Pelster Jonas (1996)
349, Piekenbrock Johan (1997)   -   358, Pieper Jona (1996)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Vreden/Ahaus I StG Vreden/Ahaus 48,93 1./I
  225, Feßen-Fallsehr Arne (1999)   -   226, Müller Tobias (1999)
227, Schücker Niklas (1999)   -   232, Grote Jan-Phillip (1999)
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Janze Ernst-Eike 2001 GER LG Coesfeld 8,22 1./I
2. 237 Gebhardt Benjamin 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 8,25 2./I
3. 346 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 8,30 3./I
4. 236 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 8,51 4./I
5. 8 Schücker Lennart 2001 VfL Ahaus 8,59 5./I
6. 101 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 8,60 6./I
7. 174 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 8,65 1./II
8. 80 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 8,92 2./II
9. 120 Rohmann Dominik 2001 SuS Olfen 9,08 3./II
10. 100 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 9,24 4./II
11. 121 Pieper Lars 2001 SuS Olfen 9,36 1./III
12. 334 Brinkmann Felix 2001 LC Solbad Ravensberg 9,37 2./III
13. 118 De Sacco Emilio 2001 SuS Olfen 9,41 3./III
14. 7 Vöcker Hendrik 2001 VfL Ahaus 9,45 5./II
15. 119 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 9,66 6./II
16. 117 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 10,47 4./III
17. 146 Lippert Leon 2001 SuS Olfen 10,52 5./III

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gebhardt Benjamin 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3:23,82 1./I
2. 236 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3:45,03 2./I
3. 174 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 4:08,00 3./I
4. 100 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 4:09,62 4./I
5. 36 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 4:18,65 5./I
6. 119 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 4:42,88 6./I
346 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen ab.
334 Brinkmann Felix 2001 LC Solbad Ravensberg aufg.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 36,00
   
35,50 33,50 34,50 33,50 34,00 36,00
   
2. 101 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 35,50
   
31,00 31,00 32,00 35,50 35,00 33,00
   
3. 346 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 35,00
   
x 33,50 35,00 x 31,00 30,00
   
4. 409 Janze Ernst-Eike 2001 GER LG Coesfeld 35,00
   
32,00 33,00 26,50 23,00 28,50 35,00
   
5. 120 Rohmann Dominik 2001 SuS Olfen 34,50
   
28,00 34,50 26,00 34,50 28,00 32,50
   
6. 80 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 33,00
   
33,00 22,00 26,00 27,00 28,50 26,00
   
7. 174 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 31,50
   
30,00 29,00 26,50 31,50 24,00 28,50
   
8. 100 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 23,50
   
22,00 23,00 19,50 21,50 23,00 23,50
   
9. 118 De Sacco Emilio 2001 SuS Olfen 20,50
   
15,00 16,00 20,50
   
10. 121 Pieper Lars 2001 SuS Olfen 19,50
   
x 16,50 19,50
   
11. 119 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 17,50
   
13,00 17,50 16,00
   
12. 117 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 16,00
   
14,50 12,50 16,00
   
13. 334 Brinkmann Felix 2001 LC Solbad Ravensberg 16,00
   
16,00 10,50 x
   
14. 146 Lippert Leon 2001 SuS Olfen 15,50
   
x 10,50 15,50
   
345 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen n.a.
   
   
125 Amann Rik 2001 SuS Olfen n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 3,90
   
3,82 3,78 3,73 3,61 3,60 3,90
   
2. 409 Janze Ernst-Eike 2001 GER LG Coesfeld 3,60
   
3,44 3,49 3,29 3,42 3,60 3,53
   
3. 237 Gebhardt Benjamin 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,51
   
3,48 3,33 3,47 3,21 3,30 3,51
   
4. 236 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,41
   
3,07 3,15 3,41 3,29 3,24 3,31
   
5. 101 te Vrügt Jan 2001 SuS Stadtlohn 3,35
   
2,88 3,08 x 3,35 3,29 3,24
   
6. 80 Bittner Jan 2001 TSG Dülmen 3,31
   
3,09 3,23 2,95 3,31 3,23 3,17
   
7. 8 Schücker Lennart 2001 VfL Ahaus 3,18
   
2,77 3,18 3,07 2,90 2,20 3,18
   
8. 120 Rohmann Dominik 2001 SuS Olfen 3,10
   
2,95 2,92 3,10 2,83 2,87 3,05
   
9. 174 Korytkowski Julian 2001 SuS Olfen 3,00
   
2,95 2,76 3,00
   
10. 119 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 2,92
   
2,92 2,55 2,78
   
11. 7 Vöcker Hendrik 2001 VfL Ahaus 2,83
   
2,77 2,83 2,61
   
12. 118 De Sacco Emilio 2001 SuS Olfen 2,78
   
2,50 x 2,78
   
13. 334 Brinkmann Felix 2001 LC Solbad Ravensberg 2,75
   
2,75 2,62 2,58
   
14. 100 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 2,75
   
2,49 2,75 2,50
   
15. 117 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 2,54
   
2,43 2,32 2,54
   
16. 121 Pieper Lars 2001 SuS Olfen 2,50
   
2,50 2,15 x
   
17. 146 Lippert Leon 2001 SuS Olfen 2,45
   
2,25 2,45 2,12
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 7,66 1./II
2. 410 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld 8,06 1./I
3. 223 Garand Niki 2000 SuS Oberaden 8,10 2./I
4. 134 Brüse Elias 2000 SuS Olfen 8,17 3./I
5. 221 Worch Marius 2000 SuS Oberaden 8,25 4./I
6. 355 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 8,28 2./II
7. 87 Zaher Hadi 2000 TSG Dülmen 8,35 5./I
8. 329 Lahnt Julius 2000 LC Solbad Ravensberg 8,72 3./II
9. 6 Royé Xavier 2000 VfL Ahaus 9,16 4./II
10. 248 Lobeck Roman 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,53 5./II

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Blanke Johannes 2000 DJK Adler 1920 Brakel 3:23,74 1./I
2. 383 Tenge Maximilien 2000 DJK Adler 1920 Brakel 3:41,68 2./I
3. 135 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 3:48,49 3./I
4. 222 Paetzold Philipp 2000 SuS Oberaden 3:50,90 4./I
5. 353 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 4:02,80 5./I
6. 248 Lobeck Roman 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 4:27,39 6./I
355 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen ab.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld 47,00
   
42,50 45,00 36,50 47,00 43,00 37,00
   
2. 368 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 40,00
   
35,00 36,00 30,00 34,50 40,00 37,50
   
3. 134 Brüse Elias 2000 SuS Olfen 39,00
   
39,00 36,50 33,50 33,50 30,00 36,50
   
4. 135 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 32,50
   
32,50 31,50 27,50 25,00 29,00 23,50
   
5. 410 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld 31,50
   
17,00 26,00 25,50 27,50 31,50 25,00
   
6. 329 Lahnt Julius 2000 LC Solbad Ravensberg 30,00
   
29,00 28,00 30,00 x 26,00 29,00
   
7. 355 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 29,50
   
24,00 28,50 27,50 22,00 28,50 29,50
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 4,31
   
4,20 4,31 4,20 4,05 4,00 -
   
2. 135 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 4,00
   
4,00 3,40 3,69 3,80 3,65 3,72
   
3. 221 Worch Marius 2000 SuS Oberaden 3,83
   
3,83 3,60 3,70 3,70 3,70 3,55
   
4. 410 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld 3,75
   
3,57 3,75 3,73 3,74 3,60 3,67
   
5. 314 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld 3,73
   
3,41 3,64 3,73 3,62 3,62 3,34
   
6. 86 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 3,72
   
3,70 x 3,62 3,72 x 3,54
   
7. 223 Garand Niki 2000 SuS Oberaden 3,67
   
3,36 3,52 3,57 3,67 3,55 3,66
   
8. 329 Lahnt Julius 2000 LC Solbad Ravensberg 3,60
   
x 3,30 3,50 3,45 3,60 3,46
   
9. 134 Brüse Elias 2000 SuS Olfen 3,47
   
3,35 3,47 3,20
   
10. 6 Royé Xavier 2000 VfL Ahaus 3,28
   
3,20 3,05 3,28
   
11. 87 Zaher Hadi 2000 TSG Dülmen 3,25
   
3,25 2,86 2,43
   
12. 355 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 2,98
   
x 2,98 -
   
13. 248 Lobeck Roman 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 2,79
   
2,79 2,78 2,68
   
5 Erning Stefan 2000 VfL Ahaus ab.
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 11,27 1./I
2. 109 Büttinghaus Til 1999 SuS Stadtlohn 11,34 2./I
3. 256 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,41 3./I
4. 360 van Suntum Lennard 1999 FC Nordkirchen 11,85 1./III
5. 310 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 11,89 4./I
6. 11 Müller Tobias 1999 VfL Ahaus 12,00 1./II
7. 12 Schücker Niklas 1999 VfL Ahaus 12,12 5./I
8. 13 Grote Jan-Phillip 1999 VfL Ahaus 12,28 2./II
9. 61 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 12,45 3./II
10. 287 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 12,57 6./I
11. 14 Feßen-Fallsehr Arne 1999 VfL Ahaus 13,27 4./II
12. 328 Windmann Nik 1999 LC Solbad Ravensberg 13,33 5./II
13. 356 Fiebig Chris 1999 FC Nordkirchen 13,66 6./II

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3:14,46 1./I
2. 109 Büttinghaus Til 1999 SuS Stadtlohn 3:25,81 2./I
3. 256 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3:27,38 3./I
4. 11 Müller Tobias 1999 VfL Ahaus 3:37,11 4./I
5. 360 van Suntum Lennard 1999 FC Nordkirchen 3:44,27 5./I
6. 310 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 3:45,64 6./I
7. 61 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 3:48,50 7./I
8. 14 Feßen-Fallsehr Arne 1999 VfL Ahaus 4:16,89 8./I
9. 356 Fiebig Chris 1999 FC Nordkirchen 4:48,36 9./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,82 1./I
2. 244 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 12,95 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 319 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 1,35
   
O O O XO XXX    
   
2. 244 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
O O XXO XXO XXX    
   
3. 199 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 1,20
   
O - - XXX      
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 44,00
   
36,50 44,00 39,00 42,50 41,50
   
2. 310 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 35,50
   
31,50 34,00 33,50 31,00 35,50 28,00
   
3. 61 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 34,00
   
34,00 33,00 32,50 33,00
   
4. 287 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 32,00
   
32,00 30,00 31,50 28,00 30,50
   
5. 198 Franz Simon 1999 SuS Olfen 30,00
   
29,50 28,50 27,00 23,50 27,50 30,00
   
6. 197 Schur Christian 1999 SuS Olfen 25,00
   
25,00 18,00 21,00 22,50 20,00
   
7. 356 Fiebig Chris 1999 FC Nordkirchen 17,00
   
16,50 17,00 15,00 12,50 17,00 14,50
   
306 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld n.a.
   
   
328 Windmann Nik 1999 LC Solbad Ravensberg n.a.
   
   
319 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 4,21
   
4,19 4,14 4,16 4,21 3,99 4,01
   
2. 244 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,09
   
4,02 4,05 3,87 3,91 3,92 4,09
   
3. 256 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,93
   
3,92 x 3,89 3,93 x 3,90
   
4. 109 Büttinghaus Til 1999 SuS Stadtlohn 3,87
   
3,59 3,64 3,72 3,65 3,73 3,87
   
5. 360 van Suntum Lennard 1999 FC Nordkirchen 3,69
   
3,69 3,51 3,44 3,64 3,54 3,38
   
6. 11 Müller Tobias 1999 VfL Ahaus 3,65
   
3,51 3,65 3,51 3,41 3,54 3,65
   
7. 310 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 3,64
   
3,49 3,52 3,51 3,63 3,49 3,64
   
8. 198 Franz Simon 1999 SuS Olfen 3,41
   
x 3,41 3,40
   
9. 61 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 3,30
   
3,29 3,30 x
   
10. 12 Schücker Niklas 1999 VfL Ahaus 3,30
   
3,30 3,22 3,09
   
11. 356 Fiebig Chris 1999 FC Nordkirchen 3,24
   
3,24 2,69 2,75
   
12. 287 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 3,19
   
x 3,19 x
   
13. 13 Grote Jan-Phillip 1999 VfL Ahaus 3,05
   
3,05 2,93 3,03
   
14. 328 Windmann Nik 1999 LC Solbad Ravensberg 3,03
   
3,03 2,58 2,75
   
15. 14 Feßen-Fallsehr Arne 1999 VfL Ahaus 2,92
   
2,89 2,65 2,92
   
16. 197 Schur Christian 1999 SuS Olfen 2,88
   
2,88 x 2,71
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,83 1./I
2. 324 Ernst Linus 1998 LC Solbad Ravensberg 10,45 2./I
3. 74 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 10,68 3./I
4. 108 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 10,92 4./I
5. 194 Christians Nils 1998 SuS Olfen 11,57 5./I
6. 350 Overbeck Johann 1998 FC Nordkirchen 11,77 1./II
7. 243 Brinkmann Leon 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 12,02 2./II
8. 342 Möseler Julian 1998 FC Nordkirchen 12,21 3./II
9. 323 Glück Martin 1998 LC Solbad Ravensberg 12,91 4./II
10. 234 Heitmann Julius 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 13,51 5./II

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 3:11,70 1./I
2. 249 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3:23,43 2./I
3. 70 Terlau Max 1998 TSG Dülmen 3:39,42 3./I
4. 350 Overbeck Johann 1998 FC Nordkirchen 3:46,81 4./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 11,53 1./I
70 Terlau Max 1998 TSG Dülmen disq.
      seitl. Fußführung Regel 168.7

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 1,47  
1. 249 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,45
   
- - O O O XXO XO XXX
   
2. 324 Ernst Linus 1998 LC Solbad Ravensberg 1,40
   
O - - - O XXX    
   
3. 74 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 1,40
   
- - - O XXO XXX    
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 44,50
   
42,50 36,50 41,50 36,00 38,00 44,50
   
2. 108 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 40,00
   
36,50 37,00 35,50 36,00 40,00 -
   
3. 243 Brinkmann Leon 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 39,00
   
36,50 37,00 30,50 39,00 35,00 37,50
   
4. 323 Glück Martin 1998 LC Solbad Ravensberg 32,50
   
30,00 24,50 32,50 29,00 28,50 27,00
   
5. 342 Möseler Julian 1998 FC Nordkirchen 29,50
   
29,50 28,50 29,00 29,00 25,00 28,50
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 5,22
   
x 5,22 5,22 4,98 4,90 x
   
2. 74 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 4,80
   
4,80 x 4,45 4,51 4,38
   
3. 324 Ernst Linus 1998 LC Solbad Ravensberg 4,47
   
4,47 x 4,43 x x 4,31
   
4. 249 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,17
   
4,17 4,12 3,91
   
5. 108 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 4,14
   
4,12 4,00 4,01 4,04 4,14 3,89
   
6. 243 Brinkmann Leon 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,71
   
3,64 3,55 3,71 3,69 3,63 3,49
   
7. 350 Overbeck Johann 1998 FC Nordkirchen 3,67
   
3,67 3,32 3,34 3,50 3,09 3,30
   
8. 194 Christians Nils 1998 SuS Olfen 3,62
   
x 3,54 3,47 3,15 3,62 3,62
   
9. 342 Möseler Julian 1998 FC Nordkirchen 3,45
   
x 3,32 3,45
   
10. 323 Glück Martin 1998 LC Solbad Ravensberg 3,15
   
x 3,15 3,02
   
11. 234 Heitmann Julius 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 2,81
   
x x 2,81
   
242 Krebber Luca-Nimo 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Thies Kristian 1997 TuS Sythen 12,28 1./I
2. 193 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 12,46 2./I
3. 81 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 12,49 3./I
4. 28 Rösner Dominic 1997 TV Datteln 09 13,13 1./II
5. 71 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 13,47 2./II
6. 349 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 14,00 4./I
7. 332 Dominik Kinner 1997 LC Solbad Ravensberg 14,07 3./II
8. 245 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,16 4./II

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 3:19,95 1./I
2. 245 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3:23,40 2./I
332 Dominik Kinner 1997 LC Solbad Ravensberg n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 12,32 1./I
2. 72 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 13,59 2./I
3. 71 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 13,71 3./I
3. 28 Rösner Dominic 1997 TV Datteln 09 13,71 3./I
5. 245 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,57 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 81 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 1,73
   
O O O O XO XXO XXO XXX
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 5,45 (-0,7)
   
   
2. 193 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 5,15 (-2,2)
   
   
3. 71 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 4,67 (-3,1)
   
   
4. 72 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 4,61 (-1,0)
   
   
5. 349 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 4,16 (+1,1)
   
   
6. 332 Dominik Kinner 1997 LC Solbad Ravensberg 4,08 (-0,6)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 11,98
   
   
2. 28 Rösner Dominic 1997 TV Datteln 09 9,72
   
   
3. 73 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 7,97
   
   
4. 354 Lehmann Manuel 1997 FC Nordkirchen 7,67
   
   
5. 245 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 7,16
   
   
6. 182 Gutschera Jannis 1997 SuS Olfen 6,58
   
   
72 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Neekilas Joel 1996 LG Haltern 12,27 1./I
2. 208 Konietzni  Fabian 1996 SuS Olfen 12,78 2./I
3. 4 Homann Jonas 1996 VfL Ahaus 12,82 1./II
4. 271 Kuhlmann Dennis 1996 LG Haltern 12,98 3./I
5. 357 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 13,35 2./II
6. 358 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 13,76 3./II
7. 351 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 14,12 4./II
8. 201 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 14,35 4./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Konietzni  Fabian 1996 SuS Olfen 2:50,42 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 13,32 1./I
2. 201 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 14,34 2./I
3. 358 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 14,35 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,40  
1. 272 Neekilas Joel 1996 LG Haltern 1,58
   
O O - O O XXX  
   
2. 201 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 1,50
   
O O XO XXX      
   
3. 358 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 1,45
   
XO XO XXX        
   
351 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen w.v.T.
   
XXX            
   
271 Kuhlmann Dennis 1996 LG Haltern w.v.T.
   
XXX            
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Neekilas Joel 1996 LG Haltern 5,38 (-1,7)
   
   
2. 4 Homann Jonas 1996 VfL Ahaus 5,10 (-2,5)
   
   
3. 358 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 4,99 (-2,6)
   
   
4. 201 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 4,31 (+3,1)
   
   
5. 351 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 4,14 (+1,4)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 13,79
   
   
2. 271 Kuhlmann Dennis 1996 LG Haltern 10,73
   
   
333 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg n.a.
   
   

50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 9,35 1./II
2. 178 Franz Silas 2004 SuS Olfen 10,22 1./I
3. 96 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 10,57 2./I
4. 179 Lippelt Ben 2004 SuS Olfen 11,15 2./II
5. 17 Bühn Fabian 2004 TV Vreden 11,40 3./II
6. 176 Kranemann Jan Alexander 2004 SuS Olfen 11,53 3./I
7. 177 Seidel Robin 2004 SuS Olfen 13,52 4./I

Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 20,50
   
18,00 20,50 19,50 19,00 16,50 17,00
   
2. 17 Bühn Fabian 2004 TV Vreden 17,50
   
15,00 11,00 12,50 13,00 12,50 17,50
   
3. 178 Franz Silas 2004 SuS Olfen 15,00
   
15,00 12,00 13,00 14,00 14,00 12,00
   
4. 177 Seidel Robin 2004 SuS Olfen 15,00
   
12,50 12,50 9,50 13,00 15,00 9,00
   
5. 176 Kranemann Jan Alexander 2004 SuS Olfen 12,50
   
8,50 10,50 12,00 10,50 12,50 10,00
   
6. 179 Lippelt Ben 2004 SuS Olfen 11,00
   
6,50 x 10,00 10,50 10,50 11,00
   
7. 366 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 11,00
   
9,00 9,50 11,00 x x 8,50
   

Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 2,65
   
2,59 2,65 2,56 2,06 2,49 2,39
   
2. 96 Strack Simon 2004 SuS Stadtlohn 2,52
   
2,46 2,52 2,30 2,46 2,52 x
   
3. 179 Lippelt Ben 2004 SuS Olfen 2,38
   
2,38 1,90 2,10 x 1,95 2,06
   
4. 17 Bühn Fabian 2004 TV Vreden 2,11
   
x 1,85 2,11 1,94 1,97 2,03
   
5. 176 Kranemann Jan Alexander 2004 SuS Olfen 2,10
   
1,96 x 2,10 2,02 1,63 1,58
   
6. 178 Franz Silas 2004 SuS Olfen 2,10
   
1,76 x 2,10 1,97 1,97 1,91
   
7. 177 Seidel Robin 2004 SuS Olfen 1,65
   
x 1,51 1,56 1,56 1,65 1,54
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 8,64 1./I
2. 330 Schiller Tarik 2003 LC Solbad Ravensberg 8,91 1./II
3. 143 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 9,26 2./I
4. 36 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 9,70 3./I
5. 23 Claushues Felix 2003 TV Vreden 9,71 2./II
6. 141 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 10,08 4./I
7. 24 Roths Samuel 2003 TV Vreden 10,27 3./II
8. 142 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 10,39 5./I
25 Feldhaus Jonathan 2003 TV Vreden ab.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Schiller Tarik 2003 LC Solbad Ravensberg 32,50
   
23,50 27,50 28,50 32,00 32,50 31,50
   
2. 292 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 26,50
   
25,50 16,00 26,50 18,50 22,00 24,50
   
3. 141 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 21,00
   
21,00 17,00 x x 13,50 19,00
   
4. 23 Claushues Felix 2003 TV Vreden 19,00
   
15,50 19,00 15,00 14,50 17,50 14,50
   
5. 143 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 19,00
   
15,00 19,00 15,00 16,00 14,00 14,00
   
6. 142 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 16,00
   
15,00 16,00 14,00 14,00 15,00 13,50
   
7. 24 Roths Samuel 2003 TV Vreden 15,50
   
15,50 13,00 12,50 12,00 12,50 12,50
   
25 Feldhaus Jonathan 2003 TV Vreden n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Schiller Tarik 2003 LC Solbad Ravensberg 3,53
   
- 3,53 3,47 3,09 x 3,10
   
2. 292 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 3,22
   
3,22 3,12 3,21 2,97 3,00 2,93
   
3. 23 Claushues Felix 2003 TV Vreden 3,04
   
3,04 2,65 2,87 2,58 2,69 2,80
   
4. 143 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 2,90
   
2,83 2,73 2,90 2,84 2,80 2,70
   
5. 36 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 2,84
   
2,45 2,28 2,84 2,70 2,65 2,60
   
6. 24 Roths Samuel 2003 TV Vreden 2,75
   
2,47 2,73 2,55 2,57 2,75 2,73
   
7. 141 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 2,54
   
2,41 2,54 2,31 x 2,20 1,99
   
8. 142 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 2,45
   
2,34 2,45 2,35 2,24 2,09 2,10
   
25 Feldhaus Jonathan 2003 TV Vreden n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Grote Dominik 2002 VfL Ahaus 8,71 1./I
2. 144 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 8,90 2./I
3. 362 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 8,98 1./II
4. 288 Müller Erik 2002 LG Dorsten 9,09 3./I
5. 9 Schröder Jan 2002 VfL Ahaus 9,23 1./III
6. 331 Reinhardt Merlin 2002 LC Solbad Ravensberg 9,36 2./III
7. 364 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 9,66 2./II
8. 290 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 9,79 4./I
9. 102 Wenning Leon 2002 SuS Stadtlohn 9,87 3./II
10. 138 Seidel Leon 2002 SuS Olfen 10,21 5./I
11. 343 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen 10,23 3./III
12. 374 Klaus Heinrich 2002 DJK VfL Billerbeck 10,82 4./II
13. 347 Beckemeyer Matti 2002 FC Nordkirchen 10,86 4./III
14. 335 Lahnt Moritz 2002 LC Solbad Ravensberg 11,09 5./II

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 31,00
   
31,00 30,50 30,50 28,50 27,00 26,50
   
2. 362 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 26,50
   
25,50 24,00 22,00 20,00 26,50 25,50
   
3. 144 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 26,00
   
14,50 20,00 25,50 24,00 24,00 26,00
   
4. 138 Seidel Leon 2002 SuS Olfen 26,00
   
25,00 23,50 18,50 26,00 23,50 24,50
   
5. 331 Reinhardt Merlin 2002 LC Solbad Ravensberg 25,00
   
25,00 18,00 25,00 22,00 20,50 18,00
   
6. 335 Lahnt Moritz 2002 LC Solbad Ravensberg 19,00
   
19,00 17,00 15,00 16,50 15,50 16,50
   
7. 374 Klaus Heinrich 2002 DJK VfL Billerbeck 17,50
   
14,00 16,00 17,00 17,50 17,00 17,50
   
8. 364 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 17,50
   
17,50 14,00 16,50 13,00 15,00 17,50
   
9. 288 Müller Erik 2002 LG Dorsten 16,50
   
6,00 16,50
   
10. 102 Wenning Leon 2002 SuS Stadtlohn 15,00
   
15,00 15,00 14,50
   
11. 343 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen 15,00
   
11,50 13,00 15,00
   
12. 347 Beckemeyer Matti 2002 FC Nordkirchen 14,50
   
12,00 9,00 14,50
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Grote Dominik 2002 VfL Ahaus 3,32
   
3,23 3,11 3,32 3,02 3,12 3,12
   
2. 144 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 3,24
   
3,12 2,87 - 3,00 3,24 2,79
   
3. 331 Reinhardt Merlin 2002 LC Solbad Ravensberg 3,18
   
2,94 2,81 2,90 2,79 2,70 3,18
   
4. 362 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 3,03
   
2,99 2,99 2,96 3,03 3,02 3,02
   
5. 288 Müller Erik 2002 LG Dorsten 3,02
   
2,90 2,90 2,94 3,02 2,93 -
   
6. 364 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 2,94
   
2,87 2,83 2,66 - 2,87 2,94
   
7. 290 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 2,85
   
2,85 2,82 2,32 2,44 2,79 -
   
8. 102 Wenning Leon 2002 SuS Stadtlohn 2,72
   
2,72 2,63 2,53 2,64 - 2,68
   
9. 138 Seidel Leon 2002 SuS Olfen 2,57
   
2,55 2,57 2,39
   
10. 9 Schröder Jan 2002 VfL Ahaus 2,52
   
- 2,52 2,19
   
11. 343 Hartmann Felix 2002 FC Nordkirchen 2,47
   
2,47 2,25 2,22
   
12. 374 Klaus Heinrich 2002 DJK VfL Billerbeck 2,24
   
2,24 2,21 1,75
   
13. 335 Lahnt Moritz 2002 LC Solbad Ravensberg 2,24
   
2,24 1,94 -
   
14. 347 Beckemeyer Matti 2002 FC Nordkirchen 2,18
   
- 2,18 1,94
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Olfen I SuS Olfen 51,39 1./I
  175, Kimmlinghoff Melanie (1996)   -   167, Schlütermann Anna-Maria (1996)
168, Wörmann Theresa (1996)   -   165, Martach Christina (1996)
   
2. SuS Stadtlohn I SuS Stadtlohn 54,31 2./I
  94, Christ Tabea (1998)   -   99, Hillmann Theresa (1997)
97, Wüpping Jannah (1998)   -   103, Vortkamp Jana (1997)
   
3. SuS Olfen II SuS Olfen 55,76 3./I
  171, Klingler Anna (1996)   -   173, Huber Selina (1997)
195, Unger Laura (1996)   -   181, Schlierkamp Ellen (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Coesfeld I LG Coesfeld 43,53 1./I
  316, Feldkamp Maike (1998)   -   308, Bussmann Dana (1999)
318, Recht Francesca (1998)   -   303, Daalmann Imke (1999)
   
2. SuS Olfen I SuS Olfen 43,90 2./I
  203, Haacke Fay (1998)   -   206, Kohlmann Benita (1998)
207, Hugo Svenja (1998)   -   212, Graßmeier Pia-Luisa (1998)
   
3. TSG Dülmen I TSG Dülmen 45,21 1./II
  76, Strübig Saskia (1998)   -   79, Möller Chiara (1999)
78, Hericks Leonie (1999)   -   77, Wiechers Jule (1999)
   
4. StG Vreden/Ahaus I StG Vreden/Ahaus 46,62 3./I
  228, Böhm Ilka (1999)   -   230, Bomkamp Kim (1998)
229, Terbrack Esta (1999)   -   231, Wenning Jasmin (1999)
   
5. SuS Olfen II SuS Olfen 46,74 2./II
  209, Faßbender Maike (1998)   -   210, Lenz Melanie (1998)
132, Rast Sophie (1999)   -   217, Pieper Lina (1999)
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Weidlich Theresa 2001 LG Dorsten 7,84 1./I
2. 253 Kuhle Alina 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 8,28 2./I
3. 401 Hornhues Sarah 2001 GER SuS Stadtlohn 8,29 3./I
4. 255 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 8,36 4./I
5. 311 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 8,67 1./II
6. 344 Blomenkemper Anna 2001 FC Nordkirchen 8,68 1./IV
7. 278 Kolanowski Anna 2001 LG Dorsten 8,69 5./I
8. 130 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,71 2./II
9. 369 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 8,97 1./III
10. 150 Tastler Lilli 2001 SuS Olfen 9,04 2./III
11. 16 Sahrhage Johanna 2001 TV Werther 9,07 2./IV
12. 261 Behning Sara 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 9,34 3./IV
13. 336 Retthofer Anna 2001 LC Solbad Ravensberg 9,35 4./IV
14. 151 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 9,41 3./II
15. 412 Rieger Christina 2001 LC Solbad Ravensberg 9,53 5./IV
16. 149 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 9,61 4./II
17. 363 Smutny Melina 2001 ETG Recklinghausen 9,70 3./III
17. 153 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 9,70 3./III
19. 154 Badura Viktoria 2001 SuS Olfen 9,89 5./III
20. 312 Treptow Natascha 2001 LG Coesfeld 9,95 5./II

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 2:57,80 1./I
2. 401 Hornhues Sarah 2001 GER SuS Stadtlohn 2:58,10 2./I
3. 152 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 3:08,55 3./I
4. 151 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 3:09,01 4./I
5. 37 Pichler Lyn 2002 TuS Velen 3:16,92 5./I
6. 130 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 3:18,89 6./I
7. 402 Parthe Jona 2001 GER LG Coesfeld 3:21,55 7./I
8. 344 Blomenkemper Anna 2001 FC Nordkirchen 3:30,81 8./I
9. 154 Badura Viktoria 2001 SuS Olfen 3:38,06 9./I
16 Sahrhage Johanna 2001 TV Werther n.a.
286 Weidlich Theresa 2001 LG Dorsten n.a.
30 Selimovic Amina 2002 TuS Velen aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 31,00
   
28,50 27,50 27,50 29,50 31,00 27,00
   
2. 47 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 28,00
   
24,50 27,50 25,50 24,50 x 28,00
   
3. 151 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 25,00
   
23,00 23,50 20,00 25,00 18,00 21,50
   
4. 255 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 23,00
   
20,50 23,00 22,00 23,00 5,00 21,50
   
5. 286 Weidlich Theresa 2001 LG Dorsten 22,00
   
19,00 20,00 21,00 22,00 16,50 20,00
   
6. 153 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 22,00
   
20,00 18,00 17,50 20,50 22,00 14,00
   
7. 401 Hornhues Sarah 2001 GER SuS Stadtlohn 21,50
   
21,50 17,00 17,00 18,00 18,00 17,50
   
8. 154 Badura Viktoria 2001 SuS Olfen 19,50
   
19,50 18,50 19,00 17,50 19,00 18,50
   
9. 278 Kolanowski Anna 2001 LG Dorsten 19,50
   
11,00 x 19,50
   
10. 253 Kuhle Alina 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 19,00
   
10,50 19,00 17,50
   
11. 149 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 18,50
   
18,50 17,50 17,50
   
12. 261 Behning Sara 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00
   
12,00 18,00 x
   
13. 152 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 17,00
   
16,00 14,00 17,00
   
14. 363 Smutny Melina 2001 ETG Recklinghausen 16,50
   
16,50 9,50 12,00
   
15. 336 Retthofer Anna 2001 LC Solbad Ravensberg 16,00
   
16,00 14,50 10,00
   
16. 150 Tastler Lilli 2001 SuS Olfen 15,50
   
13,00 15,50 11,50
   
17. 412 Rieger Christina 2001 LC Solbad Ravensberg 14,50
   
12,50 11,00 14,50
   
18. 344 Blomenkemper Anna 2001 FC Nordkirchen 14,00
   
x 12,50 14,00
   
19. 369 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 13,50
   
12,00 12,50 13,50
   
20. 312 Treptow Natascha 2001 LG Coesfeld 12,50
   
x 10,50 12,50
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Weidlich Theresa 2001 LG Dorsten 4,12
   
3,82 3,95 4,12 4,05 3,90 x
   
2. 253 Kuhle Alina 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,80
   
3,55 3,76 3,60 3,59 3,76 3,80
   
3. 336 Retthofer Anna 2001 LC Solbad Ravensberg 3,75
   
2,71 3,75 2,72 2,88 2,72 2,68
   
4. 130 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 3,58
   
3,44 x 3,58 3,44 3,55 3,47
   
5. 315 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 3,55
   
3,55 3,31 3,43 3,40 3,45 3,42
   
6. 47 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 3,39
   
3,39 x 3,14 3,24 3,14 3,32
   
7. 344 Blomenkemper Anna 2001 FC Nordkirchen 3,35
   
3,04 3,07 3,35 3,25 x x
   
8. 255 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,33
   
3,25 x 3,33 3,22 x 3,33
   
9. 278 Kolanowski Anna 2001 LG Dorsten 3,32
   
x 3,32 x
   
10. 151 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 3,22
   
2,99 3,22 3,17
   
11. 152 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 3,20
   
3,20 x 3,03
   
12. 401 Hornhues Sarah 2001 GER SuS Stadtlohn 3,18
   
2,88 3,18 2,84
   
13. 311 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 3,17
   
2,94 3,04 3,17
   
14. 402 Parthe Jona 2001 GER LG Coesfeld 3,04
   
2,96 3,04 2,82
   
15. 412 Rieger Christina 2001 LC Solbad Ravensberg 2,98
   
2,92 2,98 2,83
   
16. 369 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 2,95
   
2,68 2,88 2,95
   
17. 261 Behning Sara 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2,94
   
x 2,76 2,94
   
18. 150 Tastler Lilli 2001 SuS Olfen 2,93
   
2,93 x 2,84
   
19. 149 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 2,82
   
2,75 2,82 2,57
   
20. 16 Sahrhage Johanna 2001 TV Werther 2,79
   
2,59 2,79 2,77
   
21. 153 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 2,76
   
2,76 x 2,68
   
22. 363 Smutny Melina 2001 ETG Recklinghausen 2,63
   
2,63 2,62 2,25
   
23. 154 Badura Viktoria 2001 SuS Olfen 2,61
   
2,61 2,48 2,44
   
312 Treptow Natascha 2001 LG Coesfeld n.a.
   
   
309 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld n.a.
   
2,71
   
304 Wischnewski Anna 2001 LG Coesfeld n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 7,79 1./I
2. 186 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 7,87 1./II
3. 38 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 8,04 2./I
4. 184 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 8,20 2./II
5. 104 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 8,27 3./I
6. 46 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 8,29 4./I
7. 377 Kleinschmidt Hanna 2000 GER DJK VfL Billerbeck 8,33 1./IV
8. 297 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 8,35 3./II
9. 376 Ahlers Finja 2000 GER DJK VfL Billerbeck 8,37 2./IV
10. 106 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 8,39 1./V
11. 185 Bücker Lea 2000 SuS Olfen 8,46 2./V
12. 183 Holtkamp Ute 2000 SuS Olfen 8,47 4./II
13. 31 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 8,48 5./II
14. 348 Bachmann Lina 2000 FC Nordkirchen 8,56 3./IV
15. 95 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 8,58 6./II
16. 75 Neimeier Cynthia 2000 TSG Dülmen 8,61 3./V
17. 15 Jantos Eva Lilja 2000 TV Werther 8,63 4./V
18. 213 Kertelge Lena 2000 SuS Olfen 8,64 1./III
19. 107 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 8,66 5./I
20. 35 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 8,74 2./III
21. 300 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 8,77 3./III
22. 211 Ossenbühl Angelina 2000 SuS Olfen 8,78 5./V
23. 188 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 8,81 4./III
24. 191 Drews Antonia 2000 SuS Olfen 8,90 6./V
25. 204 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 8,93 6./I
26. 49 Pelster Hannah 2000 TuS Sythen 8,94 5./III
27. 296 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 9,15 6./III
28. 413 Steiniger Mira 2000 TV Werther 9,22 4./IV
29. 414 Rottmann Jopie 2000 TV Werther 9,37 5./IV
30. 189 Bergmann Maike 2000 SuS Olfen 9,52 6./IV

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Vogel Alessandra 2000 LG Coesfeld 2:46,39 1./I
2. 69 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 2:47,98 2./I
3. 95 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 2:50,85 3./I
4. 107 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 2:55,03 4./I
5. 46 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3:01,25 5./I
6. 183 Holtkamp Ute 2000 SuS Olfen 3:01,56 6./I
7. 31 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3:13,18 7./I
8. 106 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 3:14,29 8./I
9. 348 Bachmann Lina 2000 FC Nordkirchen 3:17,41 9./I
10. 191 Drews Antonia 2000 SuS Olfen 3:17,96 10./I
11. 187 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 3:22,04 11./I
12. 204 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 3:25,58 12./I
13. 58 Stratmann Laura 2000 TuS 09 Erkenschwick 3:41,54 13./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Vogel Alessandra 2000 LG Coesfeld 31,00
   
28,00 27,00 28,00 29,00 31,00 26,00
   
2. 104 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 28,50
   
23,00 28,50 28,00 25,50 24,00 28,50
   
3. 413 Steiniger Mira 2000 TV Werther 28,50
   
22,50 20,50 28,50 5,00 21,00 22,00
   
4. 106 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 28,00
   
24,00 28,00 26,50 23,00 22,00 21,00
   
5. 298 Borgert Clara-Lena 2000 LG Coesfeld 28,00
   
x 24,50 25,00 23,50 28,00 22,00
   
6. 187 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 27,50
   
26,50 27,50 22,00 27,00 22,00 27,00
   
7. 377 Kleinschmidt Hanna 2000 GER DJK VfL Billerbeck 27,00
   
24,50 24,00 24,50 27,00 20,00 19,00
   
8. 184 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 25,00
   
25,00 24,50 23,50 24,50 22,00 23,50
   
9. 95 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 23,50
   
23,50 23,50 23,50
   
10. 204 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 22,50
   
22,50 21,50 18,00
   
11. 69 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 20,50
   
20,00 19,00 20,50
   
12. 58 Stratmann Laura 2000 TuS 09 Erkenschwick 20,00
   
17,50 20,00 14,50
   
13. 188 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 20,00
   
16,50 17,00 20,00
   
14. 38 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 19,50
   
18,50 16,50 19,50
   
15. 295 Dütting Jenna 2000 LG Coesfeld 18,50
   
18,50 18,50 17,50
   
16. 348 Bachmann Lina 2000 FC Nordkirchen 18,00
   
14,50 18,00 15,00
   
17. 186 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 16,50
   
15,50 16,50 16,50
   
18. 107 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 16,50
   
16,50 x
   
19. 211 Ossenbühl Angelina 2000 SuS Olfen 15,50
   
13,50 13,50 15,50
   
20. 414 Rottmann Jopie 2000 TV Werther 15,00
   
15,00 12,50 13,50
   
21. 49 Pelster Hannah 2000 TuS Sythen 15,00
   
15,00 10,00 13,50
   
22. 190 Weber Nina 2000 SuS Olfen 14,00
   
10,00 12,00 14,00
   
23. 189 Bergmann Maike 2000 SuS Olfen 13,50
   
13,50 13,00 11,00
   
24. 46 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 12,50
   
x 12,50 x
   
191 Drews Antonia 2000 SuS Olfen n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 4,25
   
4,13 3,60 3,82 4,05 4,25 4,04
   
2. 38 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 4,08
   
4,08 3,91 3,89 3,93 3,95 4,00
   
3. 186 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 4,00
   
3,62 3,85 4,00 3,83 3,86 3,66
   
4. 104 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 3,84
   
3,71 3,79 x 3,73 3,84 3,74
   
5. 184 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 3,76
   
3,75 3,52 3,52 3,76 3,74 3,75
   
6. 213 Kertelge Lena 2000 SuS Olfen 3,75
   
3,39 3,75 2,44 3,73 3,38 3,48
   
7. 46 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3,73
   
3,73 3,51 3,33 3,58 3,69 3,67
   
8. 187 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 3,67
   
3,67 3,25 3,40 3,11 3,38 3,67
   
9. 376 Ahlers Finja 2000 GER DJK VfL Billerbeck 3,63
   
3,48 3,63 3,32
   
10. 377 Kleinschmidt Hanna 2000 GER DJK VfL Billerbeck 3,61
   
3,51 3,60 3,61
   
11. 297 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 3,58
   
3,46 3,58 3,24
   
12. 300 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 3,44
   
3,44 3,26 3,39
   
13. 188 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 3,43
   
3,43 3,39 3,40
   
14. 15 Jantos Eva Lilja 2000 TV Werther 3,43
   
3,33 3,43 2,99
   
15. 106 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 3,43
   
3,29 3,26 3,43
   
16. 185 Bücker Lea 2000 SuS Olfen 3,41
   
3,41 3,18 3,41
   
17. 95 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 3,39
   
3,38 3,36 3,39
   
18. 348 Bachmann Lina 2000 FC Nordkirchen 3,37
   
3,37 x 3,32
   
19. 75 Neimeier Cynthia 2000 TSG Dülmen 3,37
   
3,37 3,31 3,29
   
20. 31 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3,24
   
3,24 3,14 3,12
   
21. 49 Pelster Hannah 2000 TuS Sythen 3,24
   
3,24 3,01 3,00
   
22. 191 Drews Antonia 2000 SuS Olfen 3,23
   
3,22 3,23 3,15
   
23. 183 Holtkamp Ute 2000 SuS Olfen 3,22
   
2,79 x 3,22
   
24. 35 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 3,16
   
3,05 x 3,16
   
25. 204 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 3,11
   
2,96 2,91 3,11
   
26. 298 Borgert Clara-Lena 2000 LG Coesfeld 3,09
   
2,96 3,09 2,89
   
27. 211 Ossenbühl Angelina 2000 SuS Olfen 3,07
   
3,07 2,93 3,02
   
28. 58 Stratmann Laura 2000 TuS 09 Erkenschwick 2,94
   
2,93 2,94 x
   
29. 189 Bergmann Maike 2000 SuS Olfen 2,86
   
2,86 2,77 2,54
   
30. 413 Steiniger Mira 2000 TV Werther 2,81
   
1,92 2,81 2,80
   
31. 296 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 2,80
   
x 2,78 2,80
   
32. 414 Rottmann Jopie 2000 TV Werther 2,74
   
x 2,74 x
   
33. 295 Dütting Jenna 2000 LG Coesfeld 2,70
   
x 2,70 2,63
   
34. 190 Weber Nina 2000 SuS Olfen 2,63
   
2,63 x x
   
294 Degenhardt Maike 2000 LG Coesfeld n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 10,88 1./I
2. 264 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 11,27 2./I
3. 247 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,57 3./I
4. 217 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 11,78 1./III
5. 241 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,80 4./I
6. 282 König Sophia 1999 LG Dorsten 11,82 1./II
7. 114 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 12,18 2./II
8. 240 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 12,19 5./I
9. 289 Schumacher Charlott 1999 LG Dorsten 12,23 3./II
10. 78 Hericks Leonie 1999 TSG Dülmen 12,29 2./III
11. 132 Rast Sophie 1999 SuS Olfen 12,36 3./III
89 Zaher Diana 1999 TSG Dülmen ab.
59 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wenning Jasmin 1999 TV Vreden 2:48,86 1./I
2. 380 Chrestin Tessa 1999 GER DJK VfL Billerbeck 2:50,04 2./I
3. 302 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 2:50,88 3./I
4. 308 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 2:58,02 4./I
5. 22 Terbrack Esta 1999 TV Vreden 2:58,47 5./I
6. 21 Böhm Ilka 1999 TV Vreden 2:58,58 6./I
7. 33 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 2:58,71 7./I
8. 166 Grigo Mara 1999 SuS Olfen 2:59,90 8./I
9. 114 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 3:00,29 9./I
10. 32 Meier Karin 1999 TuS Velen 3:08,96 10./I
11. 59 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 3:10,91 11./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Wiechers Jule 1999 TSG Dülmen 12,02 1./I
2. 217 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 12,61 2./I
3. 282 König Sophia 1999 LG Dorsten 12,75 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 303 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 1,35
   
- O O O XO XXX
   
2. 247 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
O O O XO XXX  
   
3. 77 Wiechers Jule 1999 TSG Dülmen 1,30
   
O O O XXO XXX  
   
4. 264 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 1,25
   
O O O XXX    
   
5. 308 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 1,25
   
O XO XO XXX    
   
6. 405 Knipp Anneke 1999 GER TSG Dülmen 1,25
   
O O XXO XXX    
   
7. 217 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 1,20
   
XO XO X      
   
8. 79 Möller Chiara 1999 TSG Dülmen 1,15
   
XXO XXX        
   
114 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn w.v.T.
   
XXX          
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 39,00
   
   
2. 59 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 35,50
   
   
3. 241 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 31,50
   
   
4. 405 Knipp Anneke 1999 GER TSG Dülmen 28,50
   
   
5. 247 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 27,50
   
   
6. 21 Böhm Ilka 1999 TV Vreden 25,50
   
   
7 22 Terbrack Esta 1999 TV Vreden 25,50
   
   
8. 78 Hericks Leonie 1999 TSG Dülmen 24,50
   
   
9. 305 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 23,50
   
   
10. 20 Wenning Jasmin 1999 TV Vreden 22,50
   
   
11. 289 Schumacher Charlott 1999 LG Dorsten 18,00
   
   
43 Kerstan Leah 1999 TuS Sythen n.a.
   
   
44 Klüsener Viola 1999 TuS Sythen n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 4,13
   
4,05 4,11 4,04 4,13 3,93 3,92
   
2. 264 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,00
   
4,00 3,98 3,95 3,88 3,26 3,95
   
3. 308 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 3,98
   
3,85 3,98 3,70 2,21 3,96 3,71
   
4. 305 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 3,96
   
3,78 x 3,50 3,80 3,96 -
   
5. 77 Wiechers Jule 1999 TSG Dülmen 3,95
   
3,72 3,95 3,72 3,93 3,92 3,87
   
6. 59 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 3,87
   
3,77 3,67 3,72 3,54 3,87 x
   
7. 20 Wenning Jasmin 1999 TV Vreden 3,84
   
x 3,84 3,69 3,69 3,54 3,71
   
8. 241 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,83
   
3,02 3,62 3,83 2,50 3,00 3,67
   
9. 289 Schumacher Charlott 1999 LG Dorsten 3,76
   
3,74 3,50 3,76
   
10. 79 Möller Chiara 1999 TSG Dülmen 3,66
   
3,24 3,66 3,44
   
11. 114 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 3,62
   
3,43 3,62 3,46
   
12. 33 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 3,59
   
3,28 3,59 3,30
   
13. 132 Rast Sophie 1999 SuS Olfen 3,55
   
3,40 3,55 3,40
   
14. 217 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 3,54
   
3,54 x 3,45
   
15. 240 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,50
   
3,30 3,50 3,30
   
16. 282 König Sophia 1999 LG Dorsten 3,49
   
x 3,49 3,42
   
17. 405 Knipp Anneke 1999 GER TSG Dülmen 3,47
   
3,34 3,47 x
   
18. 166 Grigo Mara 1999 SuS Olfen 3,23
   
3,21 3,23 3,08
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 10,17 1./I
2. 206 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 10,54 2./I
3. 258 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,70 3./I
4. 42 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 10,74 4./I
5. 260 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,78 5./I
6. 34 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 10,91 1./II
7. 48 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 10,96 6./I
8. 359 Kersting Lea 1998 FC Nordkirchen 11,23 2./II
9. 76 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 11,29 3./II
10. 97 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 11,41 4./II
11. 212 Graßmeier Pia-Luisa 1998 SuS Olfen 11,53 5./II
12. 263 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 11,57 6./II
13. 110 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 11,58 1./III
14. 417 Krosta Merle 1998 LG Haltern 11,64 2./III
15. 270 Preissendörfer Michelle 1998 LG Haltern 12,11 3./III
16. 210 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 12,21 4./III
17. 60 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 12,43 5./III
18. 85 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 12,63 6./III

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 2:48,98 1./I
2. 34 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 2:51,18 2./I
3. 19 Bomkamp Kim 1998 TV Vreden 2:56,29 3./I
4. 209 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 3:00,45 4./I
5. 60 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 3:18,73 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 10,69 1./I
2. 258 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,71 2./I
3. 94 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 11,48 1./II
4. 359 Kersting Lea 1998 FC Nordkirchen 12,46 3./I
4. 203 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 12,46 2./II
207 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 263 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,41
   
- - O O O XO XO
   
2. 115 Grande Judith 1998 SuS Stadtlohn 1,38
   
- O O XO XO XXO XXX
   
3. 321 Galle Johanna 1998 LG Coesfeld 1,35
   
- O O XO O XXX  
   
4. 260 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
- - O XO XXX    
   
5. 207 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 1,25
   
XO O O XXX      
   
6. 212 Graßmeier Pia-Luisa 1998 SuS Olfen 1,25
   
O O XO XXX      
   
6. 76 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 1,25
   
O O XO XXX      
   
8. 210 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 1,20
   
XO O XXX        
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 47,50
   
42,50 47,50 40,00 43,00 39,00 34,50
   
2. 207 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 40,50
   
39,00 36,00 40,50 36,50 39,50 36,00
   
3. 316 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 37,50
   
37,50 29,50 32,50 34,50 34,00 31,50
   
4. 205 Walter Kim-Michelle 1998 SuS Olfen 36,50
   
36,50 34,00 26,50 24,00 34,00 35,00
   
5. 209 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 36,50
   
32,00 34,50 36,50 31,00 32,50 32,50
   
6. 19 Bomkamp Kim 1998 TV Vreden 36,00
   
31,50 35,00 36,00 32,00 33,50 34,50
   
7. 97 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 33,50
   
30,00 27,00 31,00 32,00 33,50 33,50
   
8. 263 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 33,00
   
11,00 29,00 33,00 29,00 26,50 27,00
   
9. 85 Gerdemann Jennifer 1998 TSG Dülmen 28,00
   
28,00 23,50 19,50
   
10. 76 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 27,00
   
27,00 24,00 25,00
   
11. 115 Grande Judith 1998 SuS Stadtlohn 24,50
   
9,50 24,50 18,50
   
12. 60 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 17,50
   
17,50 11,50 14,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 4,77
   
   
2. 48 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 4,45
   
   
3 34 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 4,45
   
   
4. 206 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 4,43
   
   
5. 318 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 4,37
   
   
6. 42 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 4,36
   
   
7. 260 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,29
   
   
8. 263 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 4,16
   
   
9. 207 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 4,06
   
   
10. 316 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 4,02
   
   
11. 359 Kersting Lea 1998 FC Nordkirchen 4,00
   
   
12. 321 Galle Johanna 1998 LG Coesfeld 3,98
   
   
13. 115 Grande Judith 1998 SuS Stadtlohn 3,95
   
   
14. 110 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 3,93
   
   
14. 76 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 3,93
   
   
16. 97 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 3,85
   
   
17. 19 Bomkamp Kim 1998 TV Vreden 3,74
   
   
18. 212 Graßmeier Pia-Luisa 1998 SuS Olfen 3,64
   
   
19. 210 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 3,45
   
   
20 205 Walter Kim-Michelle 1998 SuS Olfen 3,45
   
   
21. 60 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 3,28
   
   
22. 209 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 3,27
   
   
257 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
259 Schröder Sophia Theresa 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
258 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
270 Preissendörfer Michelle 1998 LG Haltern n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,8  /  III:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 13,15 1./I
2. 88 Möller Laura 1997 TSG Dülmen 13,48 1./II
3. 262 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 14,01 2./I
4. 103 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 14,26 2./II
5. 39 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 14,29 3./I
6. 379 Ahlers Elena 1997 GER DJK VfL Billerbeck 14,33 1./III
7. 407 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 14,54 4./I
8. 40 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen 14,77 3./II
9. 254 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,96 2./III
10. 252 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 15,05 4./II
11. 45 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 15,15 3./III
12. 403 Autering Lisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 15,53 4./III
13. 277 Faulhaber Louise 1997 LG Dorsten 15,76 5./II
14. 280 Lachs Laura 1997 LG Dorsten 16,34 5./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 2:36,97 1./I
2. 103 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 2:41,52 2./I
3. 39 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 2:44,03 3./I
4. 181 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 2:49,61 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,2  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 13,53 1./II
2. 281 Honsel Christina 1997 LG Dorsten 13,61 1./I
3. 39 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 14,30 2./I
4. 173 Huber Selina 1997 SuS Olfen 14,91 3./I
5. 181 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 15,15 2./II
6. 279 Köster Julia 1997 LG Dorsten 16,57 4./I
170 Huber Laura 1997 SuS Olfen ab.
40 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,65  
1. 281 Honsel Christina 1997 LG Dorsten 1,63
   
- O - O - O O O O XO XXX
   
2. 262 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,57
   
- - - O O O XXO XO XXX    
   
3. 92 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 1,40
   
O O O XXX              
   
4. 279 Köster Julia 1997 LG Dorsten 1,30
   
XO XXX                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Honsel Christina 1997 LG Dorsten 4,89 (-0,7)
   
4,86
+0,4
4,89
-0,7
4,71
-2,4
4,86
-2,6
   
2. 99 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 4,77 (+1,7)
   
x 4,45
-2,5
4,54
-1,7
4,77
+1,7
4,27
-2,1
4,04
-1,0
   
3. 262 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 4,66 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,66
+0,0
x 4,65
+0,0
x 4,66
+0,0
   
4. 88 Möller Laura 1997 TSG Dülmen 4,51 (-1,1)
   
4,40
+1,7
3,69
-1,7
4,45
+10,0
4,36
+1,6
4,51
-1,1
4,50
-4,5
   
5. 103 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 4,48 (0,0)
   
4,19
+0,0
x 4,35
+0,0
x 4,48
+0,0
x
   
6. 379 Ahlers Elena 1997 GER DJK VfL Billerbeck 4,36 (-1,9)
   
4,20
+3,7
4,06
-1,8
4,01
+0,6
4,06
-3,7
x 4,36
-1,9
   
7. 40 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen 4,32 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,85
+0,0
4,24
+0,0
x x 4,32
+0,0
   
8. 92 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 4,21 (-0,6)
   
4,15
-0,7
4,10
-1,2
4,17
+0,4
x 3,97
-1,5
4,21
-0,6
   
9. 403 Autering Lisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,15 (+0,9)
   
4,07
+0,7
3,93
-0,9
4,15
+0,9
   
10. 254 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 4,10 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 4,10
+0,0
   
11. 173 Huber Selina 1997 SuS Olfen 3,94 (-0,6)
   
3,94
-0,6
3,64
-1,7
3,46
-2,4
   
12. 279 Köster Julia 1997 LG Dorsten 3,84 (-0,8)
   
x 3,84
-0,8
2,99
+1,0
   
13. 252 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,60 (+1,6)
   
3,60
+1,6
3,59
-0,2
3,56
+1,9
   
14. 277 Faulhaber Louise 1997 LG Dorsten 3,40 (+20,0)
   
3,40
+20,0
3,34
-2,8
2,99
+0,7
   
15. 280 Lachs Laura 1997 LG Dorsten 3,24 (-4,1)
   
3,12
+2,6
3,24
-4,1
3,02
-0,6
   
251 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
276 Große-Büning Jennifer 1997 LG Haltern n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 10,70
   
10,43 10,33 9,88 10,21 10,70 9,90
   
2. 252 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,88
   
9,88 9,73 9,30 7,93 9,06 9,01
   
3. 281 Honsel Christina 1997 LG Dorsten 8,77
   
8,02 8,77 8,59 8,60 8,77 8,77
   
4. 262 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 8,68
   
8,65 8,33 7,74 8,68 8,21 8,38
   
5. 103 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 8,61
   
7,87 7,53 8,08 8,61 8,36 7,24
   
6. 205 Walter Kim-Michelle 1998 SuS Olfen 8,00
   
7,13 7,28 7,35 7,10 7,60 8,00
   
7. 181 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 7,44
   
7,44 7,12 6,78 6,85 6,92 7,26
   
8. 110 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 6,91
   
6,52 6,91 5,94 6,66 5,72 6,63
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Wilken Swenja 1996 TuS Sythen 14,18 1./I
2. 291 Röttger Martha 1996 LG Dorsten 14,33 2./I
3. 171 Klingler Anna 1996 SuS Olfen 14,62 3./I
4. 325 Geisemeier Jana 1996 LC Solbad Ravensberg 15,96 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Robert Celine 1996 TSG Reken 2:43,36 1./I
2. 325 Geisemeier Jana 1996 LC Solbad Ravensberg 2:56,32 2./I
3. 327 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 3:07,09 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 12,51 1./I
2. 83 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 12,75 2./I
3. 175 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 12,89 3./I
4. 167 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 13,16 4./I
5. 82 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 13,26 1./II
6. 165 Martach Christina 1996 SuS Olfen 13,42 2./II
7. 406 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 13,94 3./II
8. 195 Unger Laura 1996 SuS Olfen 15,48 1./III
9. 291 Röttger Martha 1996 LG Dorsten 16,36 4./II
10. 196 Schlierkamp Franziska 1996 SuS Olfen 16,51 2./III
11. 327 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 18,32 3./III

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 82 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 1,60
   
- - - O O O O O XO XXX  
   
2. 168 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,54
   
- - - - O O XO X      
   
3. 83 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 1,51
   
- - - O O XXO XXX        
   
4. 175 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 1,45
   
- - XO O XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 4,85 (+0,1)
   
4,85
+0,1
4,66
+1,5
4,72
+1,7
   
2. 291 Röttger Martha 1996 LG Dorsten 4,79 (+0,1)
   
x 4,54
-1,9
4,63
+0,4
x x 4,79
+0,1
   
3. 41 Wilken Swenja 1996 TuS Sythen 4,50 (-0,5)
   
4,03
+1,4
4,19
+1,5
4,02
-0,6
4,05
-0,8
4,34
+0,3
4,50
-0,5
   
4. 167 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 4,31 (+1,6)
   
4,10
+1,3
4,31
+1,6
4,10
+0,8
   
5. 90 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 4,24 (+0,8)
   
x 3,97
-2,1
4,24
+0,8
4,12
-1,7
3,92
-0,2
x
   
6. 165 Martach Christina 1996 SuS Olfen 4,14 (-1,8)
   
3,77
+0,9
4,14
-1,8
x
   
7. 325 Geisemeier Jana 1996 LC Solbad Ravensberg 3,60 (+1,9)
   
3,44
+1,4
3,40
-0,5
3,60
+1,9
   
8. 327 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 3,21 (-1,7)
   
3,21
-1,7
3,12
-3,2
2,98
+0,8
   
406 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
x x x
   
326 Geisemeier Nina 1996 LC Solbad Ravensberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 9,48
   
9,40 8,63 9,48 8,72 8,26 9,14
   
2. 90 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 9,24
   
x 9,24 8,98 8,64 8,56 9,04
   
3. 165 Martach Christina 1996 SuS Olfen 8,60
   
8,59 8,60 8,23 8,34 7,60 7,24
   
4. 291 Röttger Martha 1996 LG Dorsten 8,25
   
6,51 8,25 7,32 7,62 6,40 6,52
   
5. 196 Schlierkamp Franziska 1996 SuS Olfen 6,91
   
6,91 6,15 6,18 6,61 6,48 6,34
   
6. 327 Geisemeier Jessica 1996 LC Solbad Ravensberg 5,70
   
5,33 5,70 5,08 4,42 4,66 4,61
   
406 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
x x x
   
326 Geisemeier Nina 1996 LC Solbad Ravensberg n.a.
   
   
325 Geisemeier Jana 1996 LC Solbad Ravensberg n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Sievert Lara Sophie 2004 DJK Witten-Annen 9,81 1./I
2. 411 Steiniger Finja 2005 TV Werther 10,05 1./II
2. 155 Lunemann Paula 2004 SuS Olfen 10,05 2./I
4. 180 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 10,19 3./I
5. 157 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 10,37 4./I
6. 172 Lippelt Nele 2004 SuS Olfen 11,21 5./I
7. 51 Ahmann Nele 2004 TuS Sythen 11,31 6./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Ahmann Nele 2004 TuS Sythen 10,00
   
9,00 10,00 10,00 8,50 x 10,00
   
2. 157 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 10,00
   
7,00 4,50 5,00 10,00 4,50 7,50
   
3. 155 Lunemann Paula 2004 SuS Olfen 9,50
   
9,50 5,50 7,50 9,50 6,50 7,00
   
4. 408 Sievert Lara Sophie 2004 DJK Witten-Annen 9,50
   
6,50 5,00 7,50 3,00 9,50 9,00
   
5. 180 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,00
   
9,00 6,00 5,00 8,00 9,00 6,00
   
6. 172 Lippelt Nele 2004 SuS Olfen 7,00
   
6,00 6,50 5,00 6,00 4,50 7,00
   
7. 411 Steiniger Finja 2005 TV Werther 6,50
   
6,50 4,50 4,00 5,00 4,50 5,50
   

Weitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Sievert Lara Sophie 2004 DJK Witten-Annen 2,64
   
2,30 2,31 2,47 2,38 2,48 2,64
   
2. 155 Lunemann Paula 2004 SuS Olfen 2,61
   
2,60 2,49 2,61 2,47 2,34 2,53
   
3. 180 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 2,57
   
2,51 2,37 2,57 2,31 2,32 2,25
   
4. 51 Ahmann Nele 2004 TuS Sythen 2,32
   
x 2,32 2,27 2,23 2,18 2,06
   
5. 157 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 2,22
   
2,09 2,08 1,92 2,01 2,22 x
   
6. 172 Lippelt Nele 2004 SuS Olfen 2,09
   
1,67 2,09 2,06 1,70 1,64 1,45
   
7. 411 Steiniger Finja 2005 TV Werther 1,95
   
1,40 1,58 1,95
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 8,85 1./I
2. 93 Piegel Marie 2003 SV Heek 1920 9,02 1./IV
3. 54 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 9,28 2./IV
4. 140 Roßbach Luisa 2003 SuS Olfen 9,49 2./I
5. 98 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 9,73 3./I
6. 137 Legge Louisa Marie 2003 SuS Olfen 9,87 1./II
7. 126 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 9,88 2./II
8. 131 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 9,98 1./III
9. 128 Hohmann Sarina 2003 SuS Olfen 10,02 3./II
9. 147 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 10,02 2./III
11. 285 Weidlich Franziska 2003 LG Dorsten 10,25 4./I
12. 136 Finzsch Theresa 2003 SuS Olfen 10,27 3./III
13. 375 Klaus Laura 2003 DJK VfL Billerbeck 10,34 3./IV
14. 145 Walter Sabrina 2003 SuS Olfen 10,41 4./III
15. 124 Roßbach Lilli 2003 SuS Olfen 10,44 4./IV
16. 129 Böhning Anika Zoe 2003 SuS Olfen 10,52 4./II
17. 123 Mandry Celine 2003 SuS Olfen 10,59 5./III
18. 127 Folchmann Tiana 2003 SuS Olfen 10,72 5./II
19. 284 Jansen Thea-Marie 2003 LG Dorsten 11,09 5./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Legge Louisa Marie 2003 SuS Olfen 23,00
   
18,50 17,00 20,50 23,00 17,00 18,50
   
2. 98 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 19,00
   
11,50 13,00 14,00 16,50 19,00 17,00
   
3. 224 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 18,00
   
15,00 16,00 18,00 17,50 16,00 15,00
   
4. 140 Roßbach Luisa 2003 SuS Olfen 15,00
   
11,50 11,50 15,00 13,50 12,00 7,50
   
5. 54 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 13,50
   
13,50 x 10,50 x 10,00
   
6. 93 Piegel Marie 2003 SV Heek 1920 12,50
   
7,00 12,50 9,50 11,00 x 11,00
   
7. 284 Jansen Thea-Marie 2003 LG Dorsten 11,50
   
10,50 9,00 10,00 11,50 6,50 10,00
   
8. 124 Roßbach Lilli 2003 SuS Olfen 11,50
   
10,00 8,50 11,50 8,50 7,50 3,50
   
9. 147 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 10,50
   
8,50 8,50 10,50
   
10. 285 Weidlich Franziska 2003 LG Dorsten 10,00
   
9,50 10,00 10,00
   
11. 375 Klaus Laura 2003 DJK VfL Billerbeck 10,00
   
9,50 10,00 9,00
   
12. 313 Röchter Carina 2003 LG Coesfeld 9,50
   
x 6,50 9,50
   
13. 131 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 9,00
   
9,00 9,00 9,00
   
14. 128 Hohmann Sarina 2003 SuS Olfen 9,00
   
9,00 7,00 x
   
15. 129 Böhning Anika Zoe 2003 SuS Olfen 8,50
   
8,50 4,00 6,00
   
16. 126 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 7,50
   
7,00 6,00 7,50
   
17. 145 Walter Sabrina 2003 SuS Olfen 7,50
   
7,50 5,00 6,00
   
18. 123 Mandry Celine 2003 SuS Olfen 7,00
   
6,00 4,50 7,00
   
19. 136 Finzsch Theresa 2003 SuS Olfen 7,00
   
5,00 7,00 4,00
   
20. 127 Folchmann Tiana 2003 SuS Olfen 7,00
   
7,00 1,50 3,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Piegel Marie 2003 SV Heek 1920 3,27
   
3,00 3,03 3,13 2,89 3,11 3,27
   
2. 137 Legge Louisa Marie 2003 SuS Olfen 3,16
   
2,92 2,92 2,91 2,86 3,16 3,14
   
3. 54 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 2,92
   
2,92 x 2,76 2,51 x 2,90
   
4. 140 Roßbach Luisa 2003 SuS Olfen 2,87
   
2,65 2,63 2,49 2,68 2,62 2,87
   
5. 128 Hohmann Sarina 2003 SuS Olfen 2,64
   
x 2,49 2,49 2,52 2,64 2,37
   
6. 131 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 2,60
   
2,56 2,26 2,25 2,37 2,60 2,44
   
7. 136 Finzsch Theresa 2003 SuS Olfen 2,52
   
x 2,52 x 1,96 2,18 1,91
   
8. 285 Weidlich Franziska 2003 LG Dorsten 2,50
   
2,50 2,39 2,23 2,50 x 2,48
   
9. 123 Mandry Celine 2003 SuS Olfen 2,42
   
2,31 2,12 2,42
   
10. 147 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 2,38
   
x x 2,38
   
11. 145 Walter Sabrina 2003 SuS Olfen 2,31
   
2,31 2,21 x
   
12. 126 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2,31
   
2,31 x x
   
13. 129 Böhning Anika Zoe 2003 SuS Olfen 2,30
   
2,26 2,11 2,30
   
14. 375 Klaus Laura 2003 DJK VfL Billerbeck 2,30
   
x 1,97 2,30
   
15. 124 Roßbach Lilli 2003 SuS Olfen 2,29
   
2,29 2,01 2,05
   
16. 284 Jansen Thea-Marie 2003 LG Dorsten 2,28
   
2,28 2,06 1,93
   
17. 313 Röchter Carina 2003 LG Coesfeld 2,26
   
2,26 2,23 2,11
   
18. 127 Folchmann Tiana 2003 SuS Olfen 2,20
   
2,20 1,94 1,90
   
98 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn w.v.T.
   
x x x
   
352 Neumann Aliya 2003 FC Nordkirchen n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 8,04 1./I
2. 111 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 8,25 2./I
3. 37 Pichler Lyn 2002 TuS Velen 8,43 1./V
4. 317 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 8,44 3./I
5. 322 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,48 4./I
6. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,74 1./II
7. 246 Vennes Gina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,80 1./IV
8. 370 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 9,00 2./V
9. 30 Selimovic Amina 2002 TuS Velen 9,05 1./III
10. 148 Dolinar Lara 2002 SuS Olfen 9,12 2./II
10. 112 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 9,12 2./II
12. 320 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 9,13 4./II
13. 404 Richter Anne 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 9,22 3./V
14. 113 Wientjes Amy 2002 SuS Stadtlohn 9,23 5./I
15. 160 Scholten Carolin 2002 SuS Olfen 9,34 2./IV
16. 250 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 9,39 5./II
17. 161 Aktas Aylin 2002 SuS Olfen 9,45 2./III
18. 283 Schröder Charise 2002 LG Dorsten 9,47 6./I
19. 373 Möllers Manja 2002 DJK VfL Billerbeck 9,64 6./II
20. 162 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 9,75 3./III
21. 341 Fiebig Kim 2002 FC Nordkirchen 9,83 4./V
22. 55 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 9,86 3./IV
23. 202 Hüser Jana 2002 SuS Olfen 9,88 4./III
24. 159 Hartmann Julia 2002 SuS Olfen 9,94 5./III
25. 91 Schepers Alina 2002 SV Heek 1920 10,02 5./V
26. 400 Michalowski Sophia 2002 SuS Olfen 10,25 4./IV
27. 163 Kaiser Nele 2002 SuS Olfen 10,48 5./IV

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 21,50
   
17,50 16,50 17,00 18,00 21,50 19,50
   
2. 370 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 21,50
   
17,00 17,00 9,50 17,00 15,50 21,50
   
3. 111 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 19,00
   
16,50 17,00 19,00 19,00 16,50 19,00
   
4. 404 Richter Anne 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 19,00
   
16,00 12,50 17,00 16,00 16,50 19,00
   
5. 112 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 18,00
   
6,50 18,00 13,00 17,00 5,00 15,00
   
6. 283 Schröder Charise 2002 LG Dorsten 18,00
   
15,00 14,50 18,00 16,50 12,00 16,00
   
7. 322 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 16,50
   
14,00 16,50 16,00 15,50 15,00 14,50
   
8. 160 Scholten Carolin 2002 SuS Olfen 16,50
   
16,50 15,00 14,50 12,00 9,50 14,00
   
9. 246 Vennes Gina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 16,50
   
13,50 16,50 14,00
   
10. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 16,50
   
12,50 16,50 13,50
   
11. 341 Fiebig Kim 2002 FC Nordkirchen 16,00
   
16,00 14,50 x
   
12. 148 Dolinar Lara 2002 SuS Olfen 15,50
   
11,00 15,50 15,50
   
13. 373 Möllers Manja 2002 DJK VfL Billerbeck 15,00
   
13,50 15,00 15,00
   
14. 162 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 15,00
   
11,50 15,00 14,00
   
15. 202 Hüser Jana 2002 SuS Olfen 15,00
   
11,00 12,50 15,00
   
16. 159 Hartmann Julia 2002 SuS Olfen 14,00
   
9,50 13,00 14,00
   
17. 163 Kaiser Nele 2002 SuS Olfen 14,00
   
8,00 12,00 14,00
   
18. 91 Schepers Alina 2002 SV Heek 1920 14,00
   
10,00 14,00 13,00
   
19. 250 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 13,50
   
12,00 13,50 13,00
   
20. 55 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 13,00
   
13,00 11,00 7,50
   
21. 317 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 13,00
   
12,50 13,00 12,00
   
22. 400 Michalowski Sophia 2002 SuS Olfen 11,00
   
11,00 9,50 8,00
   
23. 113 Wientjes Amy 2002 SuS Stadtlohn 10,50
   
10,50 9,50 10,50
   
24. 161 Aktas Aylin 2002 SuS Olfen 10,00
   
9,50 5,00 10,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 3,53
   
3,19 3,25 x 3,12 x 3,53
   
2. 322 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 3,46
   
2,94 3,03 3,20 3,29 3,21 3,46
   
3. 111 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 3,39
   
x 3,13 3,23 3,32 3,39 3,13
   
4. 30 Selimovic Amina 2002 TuS Velen 3,33
   
3,22 3,19 3,14 3,19 3,33 x
   
5. 320 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 3,21
   
2,22 3,09 2,82 3,12 3,21 3,20
   
6. 37 Pichler Lyn 2002 TuS Velen 3,21
   
3,00 2,83 3,10 3,00 3,21 3,16
   
7. 148 Dolinar Lara 2002 SuS Olfen 3,20
   
2,86 2,81 2,99 3,20 3,05 2,90
   
8. 246 Vennes Gina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,14
   
2,82 2,99 3,02 3,12 3,14 x
   
9. 158 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 2,93
   
2,93 2,08 2,63
   
10. 317 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 2,87
   
2,87 2,80 2,65
   
11. 113 Wientjes Amy 2002 SuS Stadtlohn 2,87
   
2,87 2,74 x
   
12. 202 Hüser Jana 2002 SuS Olfen 2,83
   
2,55 2,83 2,70
   
13. 112 Jaegers Franziska 2002 SuS Stadtlohn 2,79
   
2,73 2,79 2,76
   
14. 370 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 2,78
   
2,78 2,63 2,60
   
15. 55 Kalde Judith 2002 TuS Sythen 2,77
   
2,68 2,54 2,77
   
16. 283 Schröder Charise 2002 LG Dorsten 2,69
   
2,60 2,69 2,50
   
17. 404 Richter Anne 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2,69
   
x 2,58 2,69
   
18. 160 Scholten Carolin 2002 SuS Olfen 2,64
   
2,62 2,64 2,26
   
19. 159 Hartmann Julia 2002 SuS Olfen 2,62
   
x 2,62 x
   
20. 341 Fiebig Kim 2002 FC Nordkirchen 2,60
   
2,60 x 2,39
   
21. 162 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 2,55
   
x 2,47 2,55
   
22. 250 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2,49
   
2,39 2,49 2,49
   
23. 373 Möllers Manja 2002 DJK VfL Billerbeck 2,42
   
2,42 2,39 2,01
   
24. 91 Schepers Alina 2002 SV Heek 1920 2,41
   
2,41 2,21 2,39
   
25. 161 Aktas Aylin 2002 SuS Olfen 2,37
   
2,22 2,37 2,25
   
26. 163 Kaiser Nele 2002 SuS Olfen 2,35
   
2,35 2,34 2,34
   
27. 400 Michalowski Sophia 2002 SuS Olfen 2,22
   
2,22 x x
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 12,81 1./I
2. 338 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 12,90 2./I
3. 216 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 13,65 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 5,16 (-2,7)
   
5,16
-2,7
x 4,72
-2,4
5,03
-1,3
5,08
-3,2
2,77
-2,6
   
2. 338 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 4,84 (-2,8)
   
4,38
-2,0
4,53
-4,4
x 4,25
-1,1
4,84
-2,8
4,76
-2,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 7,61
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold 13,09 1./II
2. 267 Knöllner Antonia 1995 LG Lage-Detmold 13,57 2./II
3. 266 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 13,67 3./II
4. 66 Benning Valerie 1995 TSG Reken 13,68 1./I
5. 3 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 13,84 2./I
6. 57 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 14,05 4./II
7. 337 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 14,18 3./I
8. 65 Zorenböhmer Christina 1995 TSG Reken 14,29 4./I
9. 52 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 14,31 5./I
10. 56 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 14,36 6./I
11. 18 Volks Anna 1995 TV Vreden 14,72 5./II

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 25,58 1./I
2. 268 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold 27,01 2./I
3. 267 Knöllner Antonia 1995 LG Lage-Detmold 27,42 3./I
4. 266 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 28,14 4./I
5. 214 Möller Theresa 1995 SuS Olfen 28,40 1./II
6. 200 Ullrich Lisa 1994 SuS Olfen 29,11 2./II
7. 220 Schäferhoff Nicole 1995 SuS Oberaden 29,44 3./II
8. 52 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 29,87 4./II

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Mensing Kristin 1995 TSG Reken 2:47,99 1./I
2. 219 Sagurna Jessica 1994 SuS Olfen 2:50,57 2./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lage-Detmold I LG Lage-Detmold 51,44 1./I
  266, Rakusa Katja (1994)   -   268, Budde Sarah (1996)
265, Dierks Jana (1995)   -   267, Knöllner Antonia (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 64 Friedrich Carolin 1994 TSG Reken 1,40
   
XO XO O XXX    
   
2. 57 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 1,40
   
O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 4,80 (-3,4)
   
4,55
-2,1
4,64
-3,7
4,80
-3,4
x 4,68
-2,3
4,63
-2,0
   
2. 339 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 4,65 (-3,9)
   
x x x 4,53
-2,8
4,65
-3,9
4,48
-3,4
   
3. 56 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,48 (-3,0)
   
4,48
-3,0
x x x 4,36
-3,3
4,40
-3,1
   
4. 337 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 4,34 (-0,8)
   
4,06
-3,8
3,75
-3,4
3,64
-3,4
4,18
-1,7
3,65
-2,2
4,34
-0,8
   
53 Braucks Hanna 1995 TuS Sythen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 10,68
   
   
2. 18 Volks Anna 1995 TV Vreden 10,33
   
   
3. 337 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 10,23
   
   
4. 62 Stegemann Wiebke 1995 TuS 09 Erkenschwick 7,68
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Olfen
www.seltec.at