zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rottach-Egern
12. Tegernseer Tal Springermeeting
am 06./07.07.2019 in Rottach-Egern - Kuranlage Rottach-Egern
Ergebnisliste
8.07.2019 / 09:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 6.07.2019
Finale
1. Filippidis, Konstadinos 1986 ohne Verein GRE 5,72 m
2. Guttormsen, Sondre 1988 ohne Verein FRA 5,56 m
3. Luna, Jorge 1996 ohne Verein MEX 5,46 m
4. Chiaraviglio, Germán 1987 ohne Verein ARG 5,36 m
5. Koppelaar, Rutger 1993 ohne Verein NDL 5,36 m
6. Dilla, Carsten 1989 ohne Verein GER 5,36 m
7. Salas, Didac 1993 ohne Verein ESP 5,21 m
7. Joseph, Stanley 1988 ohne Verein FRA 5,21 m
7. Porsch, Gordon 1988 ohne Verein GER 5,21 m
10. Hague, Adam 1997 ohne Verein GBR 5,21 m
Holzdeppe, Raphael 1989 ohne Verein GER o.g.V.

501 521 536 546 556 572 578
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filippidis - xo o o o o -
2. Guttormsen - - xo o o - xxx
3. Luna - o xo xxo xxx
4. Chiaraviglio - o o xxx
5. Koppelaar - o xo xxx
6. Dilla - - xxo xxx
7. Salas - o xxx
7. Joseph - o xxx
7. Porsch - o xxx
10. Hague - xo xxx
Holzdeppe - - - xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 6.07.2019
Finale
1. Luna, Jorge 1996 ohne Verein MEX 5,55 m
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 ohne Verein GER 5,45 m
3. 600110 Krubally, Lamin 1995 ASV Landau 5,35 m
4. Zernickel, Oleg 1995 ASV Landau 5,22 m
4. Wecksten, Tomas 1996 ohne Verein GER 5,22 m
6. Guttormsen, Simen 2001 ohne Verein GER 5,22 m
6. 268598 Meuer, Julian 1996 TSV Gräfelfin 5,22 m
8. Kollhuber, Noah 1995 ohne Verein GER 4,77 m
9. 268392 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen 4,77 m
10. 271025 Lange, Christoph 1991 TS Herzogenaurach 4,62 m
11. 25500 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 4,62 m
12. Gräfe, Marc-Philipp 1998 ASV Landau 4,47 m
13. Wegener, Leonhard 2002 ohne Verein GER 4,32 m
14. Bonnaire, Philip 1993 ohne Verein GER 3,82 m
Castillero, Victor 1993 ohne Verein MEX o.g.V.
273561 Hell, Vincent 2003 LAC Quelle Fürth o.g.V.

382 402 417 432 447 462 477 492 502 512 522 529 535 540 545 550 555 565
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luna - - - - - - - - - - xo - xo - xxo - xo xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - - - xo xo - - xo o - xxx
3. Krubally - - - - - - - - - o - xxo o - xxx
4. Zernickel - - - - - - - - - - o - - - - - xxx
4. Wecksten - - - - - - - - o - o - xxx
6. Guttormsen - - - - - - xo - xo o o - xxx
6. Meuer - - - - - - o xxo o o o - xxx
8. Kollhuber - - - - - o o xxx
9. Naaß - - - - xo xo xxo xxx
10. Lange - - - - o o xxx
11. Kurzbuch - - - - xo o xxx
12. Gräfe - - - xo xxo xxx
13. Wegener - o xo o xxx
14. Bonnaire xxo xxx
Castillero - - - - - - - - xxx
Hell xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 6.07.2019
Finale
1. Bradshaw, Holly 1991 ohne Verein GBR 4,71 m
2. Newman, Alysha 1991 ohen Verein CDN 4,66 m
3. Bengtsson, Angelica 1991 ohne Verein SWE 4,66 m
4. Zhuk, Irina 1993 ohne Verein BLR 4,56 m
5. Nagotte, Katie 1991 ohne Verein USA 4,56 m
6. Huiquin, Xu 1993 ohne Verein CHN 4,46 m
7. Meijer, Michaela 1993 ohne Verein SWE 4,35 m
8. Malacova, Romana 1991 ohne Verein TCH 4,35 m
9. Gladiychuk, Yana 1991 ohne Verein UKR 4,20 m
10. Dauber, Stefanie 1987 ohne Verein GER 4,20 m
Ryzih, Lisa 1988 ohne Verein GER o.g.V.

405 420 435 446 456 466 471 476
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bradshaw - - - o o xo o
2. Newman - - o xo o o xx- x
3. Bengtsson - - - xo xxo xo xx-
4. Zhuk - - o xxo xo xxx
5. Nagotte - - - xxo xxo - xx-
6. Huiquin - - o xo xxx
7. Meijer - - o - xxx
8. Malacova - xo xxo xxx
9. Gladiychuk o o xxx
10. Dauber o xo xxx
Ryzih xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 6.07.2019
Finale
1. Dauber, Stefanie 1987 ohne Verein GER 4,30 m
2. Uresty, Zaida 1995 ohne Verein MEX 3,92 m
3. Hein, Nicole 1996 ohne Verein PERU 3,82 m
3. Sailer, Anna 1999 ohne Verein GER 3,82 m
5. Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München 3,82 m
6. Siitonen, Aino 1994 ohne Verein FIN 3,82 m
7. Leon, Rebeca 1995 ohne Verein MEX 3,72 m
7. Zintl, Lena 2003 LG Stadtwerke München 3,72 m
9. Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg 3,61 m
10. Preiner, Katrin 1996 ohne Verein GER 3,45 m
11. Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfin 3,45 m
12. Vacik, Vera 2003 ohne Verein GER 3,02 m
12. Grewe, Leah 2000 SV Germering 3,02 m
14. Haarer, Sang 1996 TSV Gräfelfin 2,80 m
Novak, Darja 2000 ohne Verein GER o.g.V.

280 302 324 345 361 372 382 392 402 416 430 442
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Uresty - - - - - - - xxo xxx
3. Hein - - - - - - o - xxx
3. Sailer - - - - o - o xxx
5. Zintl - - - - - o xo xxx
6. Siitonen - - - - - xo xxo xxx
7. Leon - - - - o o xxx
7. Zintl - - - o o o xxx
9. Sachsenhauser - - - xo xo xxx
10. Preiner - xo o o xxx
11. Bauer - o o xo xxx
12. Vacik - o xxx
12. Grewe - o xxx
14. Haarer o xxx
Novak - - xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.07.2019
Ort : Rottach-Egern
Kreis : SOB
Bezirk : Oberland
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 12. Tegernseer Tal Springermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rottach-Egern
Wettkampfstätte : Stadion
Kuranlage Rottach-Egern
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
15 15 100
16 16 100
2 2 100
5 5 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 26 100
25 25 100
51 51 100
C. Mitarbeiter
5
7 Summe
19
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 08022/9152024 eMail kaspar.schn@gmail.com
Kaspar Schnitzenbaumer; Südl. Hauptstraße 47; 83703 Gmund
Verbandsaufsicht Tel 0173/8267229 eMail heike.hindenburg@gmx.de
Heike Betz-Hindenburg; 81549 München; Cincinnatistr. 56
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Herrenwettbewerb Dauer von 16.15 Uhr bis 19.00 Uhr mit Regenpause von 16.25 Uhr bis 17.45 Uhr

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1451 TSV Rottach-Egern