zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Schwäbisch Hall
Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben 2019
am 7.07.2019 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste
7.07.2019 / 18:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,9 7.07.2019
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 10,96 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 11,18 sec.
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,05 sec.
4. 626141 Klaus, Yannik 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,37 sec.
5. Weis, Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg 13,84 sec.

200 m Männer +2,1 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 23,53 sec.
2. 709 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl 27,89 sec.
3. Weis, Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg 28,17 sec.

200 m Männer +2,2 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,10 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,15 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 22,41 sec.
4. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 22,44 sec.

200 m Männer 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +2,2 22,10 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn +2,2 22,15 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +2,2 22,41 sec.
4. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +2,2 22,44 sec.
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim +2,1 23,53 sec.
6. 709 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl +2,1 27,89 sec.
7. Weis, Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg +2,1 28,17 sec.

400 m Männer 7.07.2019
Finale
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 53,01 sec.

800 m Männer 7.07.2019
Finale
1. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,16 min.
2. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:01,48 min.
3. 46821 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:10,85 min.
4. Barthelmeß, Florian 1996 TSV Crailsheim 2:14,76 min.
5. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:52,17 min.
42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz aufg.

Hochsprung Männer 7.07.2019
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,85 m
3. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,85 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - - o o o o xxx
2. Bierwagen - - - - - - o o xo xxx
3. Pantle - - - - - o xo o xo xxx

Stabhochsprung Männer 7.07.2019
Finale
1. 274841 Schreier, Klaus 1966 BY TuS Feuchtwangen 2,80 m

240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreier o - o o xo xxx

Weitsprung Männer 7.07.2019
Finale
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,81 m
5,79 5,80 5,75 5,72 5,72 5,81
+0,0 +0,0 -0,2 +0,2 +0,1 +0,0
2. Weis, Matthias 1965 LG Landkreis Aschaffenburg 4,64 m
4,34 4,60 4,34 4,64 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.07.2019
Finale
1. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 8,60 m
8,60 8,42 8,36 x x 7,93

Diskuswurf Männer 2 kg 7.07.2019
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 FC Igersheim 33,75 m
33,16 31,28 30,06 32,52 33,75 32,29
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 27,66 m
27,45 22,61 x 27,66 23,85 x

Speerwurf Männer 800 g 7.07.2019
Finale
1. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 71,05 m
71,05 x -
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 38,69 m
38,14 38,69 34,26 x 37,41 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +2,1 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,30 sec.
2. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 MTV Ludwigsburg 11,69 sec.
3. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 11,77 sec.
4. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 12,29 sec.

100 m MJ U20 +1,1 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 11,21 sec.
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,30 sec.
3. 46848 Cramer, Cedric 2001 SKV Eglosheim 11,40 sec.
4. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 11,63 sec.

100 m MJ U20 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg +1,1 11,21 sec.
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth +1,1 11,30 sec.
2. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall +2,1 11,30 sec.
4. 46848 Cramer, Cedric 2001 SKV Eglosheim +1,1 11,40 sec.
5. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim +1,1 11,63 sec.
6. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 MTV Ludwigsburg +2,1 11,69 sec.
7. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall +2,1 11,77 sec.
8. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach +2,1 12,29 sec.

200 m MJ U20 +0,8 7.07.2019
Finale
1. 50873 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 23,19 sec.
2. 46848 Cramer, Cedric 2001 SKV Eglosheim 23,41 sec.
3. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 23,96 sec.

400 m MJ U20 7.07.2019
Finale
1. 45816 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 52,10 sec.
2. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 52,81 sec.
3. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 59,21 sec.

800 m MJ U20 7.07.2019
Finale
1. 47069 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 2:09,73 min.
2. Güler, Taylan 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:13,83 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,2 7.07.2019
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 MTV Ludwigsburg 15,21 sec.
2. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 17,76 sec.

Hochsprung MJ U20 7.07.2019
Finale
1. 648272 Eric, Massing 2000 SKV Eglosheim 1,90 m
1. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,90 m
3. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 1,80 m
4. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,70 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eric - - - - - - - o - xo xxx
1. Hofmann - - - - - - - - o xo xxx
3. Schumacher - - - - o xxo o o xxx
4. Gurr - - o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U20 7.07.2019
Finale
1. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 6,35 m
6,12 6,17 x 6,22 6,35 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,9
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,21 m
6,21 6,11 6,09 x 6,13 6,06
+0,0 +0,0 -0,3 +0,4 +0,0
3. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 5,32 m
x 3,99 5,32 x x x
+0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.07.2019
Finale
1. 49426 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 10,51 m
10,08 9,43 9,55 10,51 9,55 8,73
2. 50977 Leyser, Linus 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,66 m
7,83 7,51 8,44 7,85 x 8,66

Hammerwurf MJ U20 6 kg 7.07.2019
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 53,05 m
x 53,05 x 52,59 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 7.07.2019
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TSG Reutlingen 64,20 m
60,12 62,49 x 64,20 64,17 64,13
2. 44372 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim 38,77 m
38,02 35,55 35,19 36,96 38,60 38,77
3. 50977 Leyser, Linus 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 29,48 m
x x x 28,47 29,15 29,48

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,3 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 12,07 sec.
2. 615483 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 12,12 sec.
3. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 TSV Bietigheim 12,51 sec.
4. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 12,55 sec.
5. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda 12,73 sec.
6. 49384 Dressler, Adrian 2003 TSV Bietigheim 12,96 sec.
7. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,09 sec.

100 m MJ U18 +0,3 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 11,40 sec.
2. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 MTV Ludwigsburg 11,47 sec.
3. 44806 Grünwald, Maxim 2002 SKV Eglosheim 11,56 sec.
4. 48816 Haueise, Louis 2003 SKV Eglosheim 11,72 sec.
5. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 12,07 sec.
6. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 12,29 sec.
7. 46596 Fahrner, Moritz 2003 TSV Bietigheim 12,33 sec.

100 m MJ U18 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn +0,3 11,40 sec.
2. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 MTV Ludwigsburg +0,3 11,47 sec.
3. 44806 Grünwald, Maxim 2002 SKV Eglosheim +0,3 11,56 sec.
4. 48816 Haueise, Louis 2003 SKV Eglosheim +0,3 11,72 sec.
5. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau +0,3 12,07 sec.
5. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn +2,3 12,07 sec.
7. 615483 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim +2,3 12,12 sec.
8. 45777 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg +0,3 12,29 sec.
9. 46596 Fahrner, Moritz 2003 TSV Bietigheim +0,3 12,33 sec.
10. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 TSV Bietigheim +2,3 12,51 sec.
11. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach +2,3 12,55 sec.
12. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda +2,3 12,73 sec.
13. 49384 Dressler, Adrian 2003 TSV Bietigheim +2,3 12,96 sec.
14. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union +2,3 13,09 sec.

200 m MJ U18 +2,2 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 TSV Bietigheim 25,38 sec.
2. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda 26,37 sec.
3. 49384 Dressler, Adrian 2003 TSV Bietigheim 26,80 sec.

200 m MJ U18 +3,0 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 MTV Ludwigsburg 23,17 sec.
2. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 23,63 sec.
3. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 24,06 sec.

200 m MJ U18 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 MTV Ludwigsburg +3,0 23,17 sec.
2. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein +3,0 23,63 sec.
3. 47992 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau +3,0 24,06 sec.
4. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 TSV Bietigheim +2,2 25,38 sec.
5. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda +2,2 26,37 sec.
6. 49384 Dressler, Adrian 2003 TSV Bietigheim +2,2 26,80 sec.

800 m MJ U18 7.07.2019
Finale
1. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 2:16,80 min.
2. 47810 Magiera, Benedikt 2003 SV Leingarten 2:20,66 min.
3. 615407 Eisenbeiß, Bendiks 2002 TSV Crailsheim 2:45,97 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,2 7.07.2019
Finale
1. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 15,62 sec.

Hochsprung MJ U18 7.07.2019
Finale
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 1,80 m
2. 46883 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,75 m
3. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1,70 m
4. 615483 Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 1,50 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmoll - - - o o o o xo xxx
2. Assick - - o o o xxo o xxx
3. Gärtner - - - o o o xxx
4. Mugele o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 7.07.2019
Finale
1. 270195 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,20 m

280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Uhl o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 7.07.2019
Finale
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 SKV Eglosheim 6,18 m
6,18 6,18 x x 6,08 6,00
+0,0 +0,0 +0,1 +0,9
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,84 m
5,56 5,75 5,76 5,46 5,84 5,69
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
3. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 5,46 m
5,28 5,10 5,46 x 5,37 5,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 5,18 m
x 5,18 5,15 x 4,95 5,02
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda 4,89 m
4,89 x x 4,54 x 4,69
+0,0 +0,0 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.07.2019
Finale
1. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 10,97 m
10,55 10,15 10,97 x 10,69 10,88
2. 647254 Schacherer, Simon 2002 BA ETSV Lauda 9,74 m
9,09 9,74 x 9,05 x 8,99
3. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 9,28 m
9,28 8,96 8,65 8,40 7,86 -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.07.2019
Finale

Speerwurf MJ U18 700 g 7.07.2019
Finale
1. 270195 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 41,56 m
41,56 39,37 40,33 39,59 x 34,34
2. 47885 Schmoll, Jonas 2002 VfL Brackenheim 39,69 m
30,85 29,42 39,69 39,66 35,85 -
3. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 31,71 m
30,32 28,30 x x x 31,71
4. 615407 Eisenbeiß, Bendiks 2002 TSV Crailsheim 24,32 m
x x 24,32 x x 23,77

Jugend M15
100 m M15 +0,7 7.07.2019
Finale
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 11,60 sec.
2. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 11,98 sec.
3. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,17 sec.
4. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 12,90 sec.

300 m M15 7.07.2019
Finale
1. 48335 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 39,64 sec.

800 m M15 7.07.2019
Finale
1. 47940 Throm, Tom 2004 SV Leingarten 2:27,20 min.

80 m Hürden M15 0.838m +1,8 7.07.2019
Finale
1. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 13,52 sec.

Hochsprung M15 7.07.2019
Finale
1. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 1,52 m
2. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 1,45 m

125 130 135 140 145 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mansueto o o o o o o o xxx
2. Klingert - o o o o xxx

Stabhochsprung M15 7.07.2019
Finale
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinschrodt xo - o o o o xo xxx

Weitsprung M15 7.07.2019
Finale
1. 47825 Ruedel, Noah 2004 TV Flein 5,87 m
x x 5,71 5,87 - -
+0,0 -0,2
2. 47502 Mansueto, Samuel 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 5,06 m
5,06 4,84 4,88 4,77 4,75 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,1 -0,7
3. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 5,05 m
4,84 5,00 4,88 5,05 5,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 7.07.2019
Finale
1. 50976 Roberts, Justin Cody 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,46 m
10,32 10,46 9,48 9,37 9,83 -
2. 50155 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,42 m
9,77 9,75 9,94 9,55 10,17 10,42
3. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 9,59 m
7,46 x 8,06 9,59 9,09 8,41

Speerwurf M15 600 g 7.07.2019
Finale
1. 50155 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 33,43 m
33,43 31,33 28,48 31,00 28,28 31,79
2. 641376 Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 30,27 m
29,21 25,93 26,34 25,61 23,64 30,27

Jugend M14
100 m M14 +0,4 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 13,08 sec.
2. 648305 Lang, Sebastian 2005 TSV Ilshofen 13,39 sec.
3. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 13,97 sec.
4. 638373 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten 14,28 sec.
5. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 15,24 sec.

100 m M14 +1,4 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 11,93 sec.
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
3. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 12,13 sec.
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 13,04 sec.
5. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 13,15 sec.

100 m M14 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg +1,4 11,93 sec.
2. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn +1,4 12,09 sec.
3. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn +1,4 12,13 sec.
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg +1,4 13,04 sec.
5. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall +0,4 13,08 sec.
6. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See +1,4 13,15 sec.
7. 648305 Lang, Sebastian 2005 TSV Ilshofen +0,4 13,39 sec.
8. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union +0,4 13,97 sec.
9. 638373 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten +0,4 14,28 sec.
10. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim +0,4 15,24 sec.

300 m M14 7.07.2019
Finale
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 43,06 sec.
2. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 46,12 sec.

800 m M14 7.07.2019
Finale
1. 47809 Magiera, Sebastian 2005 SV Leingarten 2:31,48 min.
2. 638373 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten 2:41,58 min.

80 m Hürden M14 0.838m +1,8 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 12,34 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +3,0 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 12,82 sec.
2. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 13,35 sec.
3. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 16,28 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg +1,8 12,34 sec.
2. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg +3,0 12,82 sec.
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall +3,0 13,35 sec.
4. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim +3,0 16,28 sec.

Hochsprung M14 7.07.2019
Finale
1. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 1,45 m
2. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,45 m
3. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprenger o o o o o xxx
2. Freyer o xo o o xo xxx
3. Bolle o xo xo xo xxx

Weitsprung M14 7.07.2019
Finale
1. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,49 m
x 5,49 5,47 5,23 5,43 x
-0,2 +0,0 -1,6 +0,0
2. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 4,94 m
4,94 4,41 4,53 4,57 2,77 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
3. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 4,92 m
4,92 4,67 -
+0,0 +0,0
4. 45781 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 4,77 m
4,63 3,49 3,81 4,61 4,63 4,77
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 648305 Lang, Sebastian 2005 TSV Ilshofen 4,73 m
4,68 4,63 4,73 4,45 x 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
6. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4,34 m
4,34 x x 1,47 x 4,15
-0,3 +0,0 +0,0
7. 638373 Schwöbel, Till 2005 SV Leingarten 4,19 m
3,95 3,96 3,87 4,19 3,96 4,17
+0,0 +0,0 -2,3 +0,0 +0,0 +0,0
8. 50451 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3,89 m
x 3,89 3,66 x 3,42 3,38
+0,0 -0,7 -0,2 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 7.07.2019
Finale
1. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 11,97 m
10,75 9,92 10,49 11,97 11,52 11,91
2. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 10,29 m
9,95 10,02 10,03 10,29 - -
3. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 8,54 m
x 7,99 8,54 8,04 7,36 x
4. 48908 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See 7,66 m
6,86 7,08 6,23 7,66 6,83 6,96
5. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 5,54 m
5,25 5,30 4,95 5,07 4,93 5,54

Diskuswurf M14 1 kg 7.07.2019
Finale
1. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 30,27 m
24,65 26,44 24,36 25,95 29,02 30,27

Speerwurf M14 600 g 7.07.2019
Finale
1. 615328 Mugele, Lasse 2005 TSV Crailsheim 18,13 m
16,54 14,53 18,13 x 14,23 15,41

Jugend M13
75 m M13 +1,3 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 50965 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein 11,29 sec.
2. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 11,51 sec.
3. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 12,33 sec.
4. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 12,90 sec.

75 m M13 +1,7 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 10,07 sec.
2. 50387 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 10,58 sec.
3. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 10,75 sec.
4. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 11,07 sec.
5. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 11,11 sec.

75 m M13 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 10,07 sec.
2. 50387 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 10,58 sec.
3. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 10,75 sec.
4. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 11,07 sec.
5. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 11,11 sec.
6. 50965 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein 11,29 sec.
7. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 11,51 sec.
8. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 12,33 sec.
9. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 12,90 sec.

800 m M13 7.07.2019
Finale
1. 49201 Neumeister, Luca 2006 PostSG Schwäbisch Hall 2:24,30 min.
2. 49990 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet 2:29,56 min.
3. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 2:39,94 min.
4. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 2:48,22 min.
5. Schoch, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2:49,64 min.

60 m Hürden M13 0.762m +1,3 7.07.2019
Finale
1. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 11,22 sec.
2. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 12,89 sec.

Hochsprung M13 7.07.2019
Finale
1. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 1,48 m
2. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 1,45 m
3. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 1,33 m
4. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 1,25 m
4. 50965 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein 1,25 m
6. 641157 Friedle, Lukas 2006 Turnverein Rot am See 1,25 m
7. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 1,15 m
8. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epp - - - o xo o o o o xo o xxx
2. Walter - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Bauer - - o o o o x-
4. Braun o o xo o xxx
4. Mai - o xo o xxx
6. Friedle o o xxo o xxx
7. Sada o o xxx
8. Förschner o xxx

Weitsprung M13 7.07.2019
Finale
1. 49824 Epp, Natanael 2006 TGV Beilstein 4,91 m
3,87 4,91 4,76 4,73 4,61 4,55
2. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 4,56 m
4,48 4,56 4,48 4,38 x 4,48
3. 50075 Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 4,48 m
4,48 4,30 4,32 4,39 4,48 4,21
4. 50387 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 4,36 m
4,19 4,25 x 3,66 4,36 3,89
5. 49990 Dietz, Lukas 2006 Spvgg Heinriet 4,24 m
4,24 4,23 4,06 4,05 - -
6. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 4,24 m
4,14 4,24 3,97 3,11 3,66 -
7. 50965 Mai, Axel 2006 TGV Beilstein 4,04 m
3,91 3,78 3,90 3,75 3,41 4,04
8. 49374 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3,55 m
3,51 3,32 3,37 3,55 3,27 2,84
9. Schoch, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 3,40 m
3,33 x 3,40
10. 49826 Sada, Aulon 2006 TGV Beilstein 3,31 m
x 3,27 3,31

Kugelstoß M13 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 7,13 m
6,78 6,99 6,32 7,13 6,36 5,90

Diskuswurf M13 750 g 7.07.2019
Finale
1. 610676 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 24,00 m
21,83 x 19,87 21,43 24,00 22,39
2. Walter, Jakob 2006 TSV Biberach 20,79 m
- 20,79 19,89 19,70 x 18,19
3. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 19,55 m
14,85 18,04 19,55 15,70 17,67 18,25

Speerwurf M13 400 g 7.07.2019
Finale
1. 611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 26,29 m
25,97 26,29 25,54 26,28 x x
2. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 21,70 m
20,26 19,12 21,70 18,73 19,24 15,57
3. 646511 Meider, Paul 2007 Turnverein Rot am See 19,05 m
17,40 17,95 18,06 19,05 17,97 16,08
4. 646512 Meider, Jan 2007 Turnverein Rot am See 17,58 m
17,58 17,56 12,56 15,10 17,50 14,76
5. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 15,98 m
15,98 x x 15,80 14,59 15,26

Ballwurf 200g M13 7.07.2019
Finale
1. 609326 Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 37,50 m
33,50 33,00 35,00 36,50 37,50 33,50
2. Füssel, Yari 2006 TSV Biberach 33,00 m
33,00 31,00 28,50 24,00 22,00 25,50
3. 49850 Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 31,50 m
30,50 29,00 29,00 31,00 28,50 31,50
4. 50387 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 30,00 m
30,00 26,00 29,00 29,00 25,50 29,50

Jugend M12
75 m M12 +1,2 7.07.2019
Finale
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 10,76 sec.
2. 647256 Jahn, Urs 2007 BA ETSV Lauda 10,83 sec.
3. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 11,47 sec.
4. 610676 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 11,63 sec.
5. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 11,70 sec.
6. 50450 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 11,87 sec.
7. 643845 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen 11,92 sec.
8. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 12,71 sec.

800 m M12 7.07.2019
Finale
1. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,80 min.
2. 50450 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,29 min.

60 m Hürden M12 0.762m +0,8 7.07.2019
Finale
1. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 13,32 sec.

Hochsprung M12 7.07.2019
Finale
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 1,25 m
2. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 1,25 m
3. 610676 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 1,20 m
4. 50450 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m
641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhold o o xo o xxx
2. Lang xo xxo o xxo xxx
3. Stahl o o o xxx
4. Nolte o o xxx
Klingert - xxx

Weitsprung M12 7.07.2019
Finale
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 4,49 m
4,19 4,34 4,49 4,49 4,38 3,59
2. 647256 Jahn, Urs 2007 BA ETSV Lauda 4,44 m
4,28 4,32 4,44 4,42 2,49 4,31
3. 50450 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4,11 m
3,89 3,35 4,02 4,11 3,97 4,04
4. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 4,10 m
3,85 4,05 4,10 3,95 3,87 3,97
5. 50448 Lang, Moritz 2007 Neckarsulmer Sport-Union 4,00 m
3,88 x x 3,48 3,84 4,00

Kugelstoß M12 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 7,26 m
6,73 x 6,69 x 7,26 7,18
2. 50964 Wendel, Mika 2007 TGV Beilstein 6,32 m
5,89 6,32 6,00 6,25 5,56 6,24
3. 641704 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen 5,51 m
5,51 5,30 5,06 5,23 5,32 5,26
4. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 5,46 m
5,34 4,95 5,02 4,99 5,46 5,45
5. 643845 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen 5,40 m
4,77 4,59 5,06 5,40 5,09 4,90

Ballwurf 200g M12 7.07.2019
Finale
1. 610676 Stahl, Emil 2007 SV Leingarten 39,00 m
37,50 39,00 36,00 33,00 29,00 38,50
2. 647256 Jahn, Urs 2007 BA ETSV Lauda 38,00 m
35,50 36,00 38,00 35,50 37,50 37,50
3. 51061 Reinhold, Adrian 2007 Spvgg Möckmühl 34,00 m
34,00 33,50 29,00 29,50 27,00 29,50
4. 641375 Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 30,00 m
29,00 27,50 30,00 26,00 27,00 28,00
5. 641704 Herold, Hannes 2007 TSV Ilshofen 29,50 m
29,50 26,00 25,00 26,00 26,00 27,00
6. 50450 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union 28,50 m
27,50 26,50 28,50 25,50 x 22,00
7. 643845 Bauer, Fabian 2007 TSV Ilshofen 22,00 m
18,00 21,00 17,00 18,50 22,00 19,00

Kinder M11
50 m M11 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 7,97 sec.
2. 640075 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim 8,23 sec.
3. 49860 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 8,42 sec.
4. 647156 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,69 sec.
5. 49912 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 9,02 sec.
6. Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim 9,29 sec.
7. Holze, Lenard 2008 TSV Crailsheim 10,17 sec.

50 m M11 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 641161 Petzel, Noah 2008 Turnverein Rot am See 7,95 sec.
2. 613625 von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 8,21 sec.
3. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,25 sec.
4. 647819 Strecker, Jannik 2008 Turnverein Rot am See 8,29 sec.
5. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 8,39 sec.
6. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,46 sec.
7. 640039 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 8,50 sec.

50 m M11 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 641161 Petzel, Noah 2008 Turnverein Rot am See 7,95 sec.
2. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 7,97 sec.
3. 613625 von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 8,21 sec.
4. 640075 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim 8,23 sec.
5. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,25 sec.
6. 647819 Strecker, Jannik 2008 Turnverein Rot am See 8,29 sec.
7. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 8,39 sec.
8. 49860 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 8,42 sec.
9. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,46 sec.
10. 640039 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 8,50 sec.
11. 647156 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union 8,69 sec.
12. 49912 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 9,02 sec.
13. Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim 9,29 sec.
14. Holze, Lenard 2008 TSV Crailsheim 10,17 sec.

800 m M11 7.07.2019
Finale
1. 641161 Petzel, Noah 2008 Turnverein Rot am See 2:41,52 min.
2. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,74 min.
3. 49860 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 2:58,15 min.
4. 49912 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 3:01,04 min.
5. Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim 3:02,93 min.
6. Holze, Lenard 2008 TSV Crailsheim 3:43,82 min.

Hochsprung M11 7.07.2019
Finale
1. 611477 Fundel, Severin Leon 2008 TSG Reutlingen 1,44 m
2. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 1,20 m
3. 647156 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - o o o o xo o o xxo xxx
2. Betz xo o xxo o o xxo xxx
3. Tami o o o xxx

Weitsprung M11 7.07.2019
Finale
1. 613625 von Hamm, Oskar 2008 VfL Mainhardt 3,90 m
3,59 3,86 3,67 3,90 3,89 3,64
2. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 3,85 m
3,85 3,62 3,56 x 3,53 x
3. 647819 Strecker, Jannik 2008 Turnverein Rot am See 3,60 m
3,43 3,05 3,60 3,04 3,42 3,31
4. 49912 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 3,59 m
3,41 3,56 3,59 3,47 3,26 3,40
5. 641161 Petzel, Noah 2008 Turnverein Rot am See 3,54 m
3,53 3,32 3,50 3,52 3,39 3,54
6. 49860 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 3,50 m
3,50 3,49 3,31 x 3,45 x
7. 640075 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim 3,45 m
3,45 3,22 3,12 2,93 3,09 x
8. 640039 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 3,40 m
3,39 3,35 3,20 3,28 3,25 3,40
9. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3,36 m
3,36 3,25 3,09
10. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3,35 m
3,25 x 3,35
11. 647156 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union 3,12 m
3,10 x 3,12
12. Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim 3,09 m
3,09 2,99 2,87
13. Holze, Lenard 2008 TSV Crailsheim 2,62 m
2,58 2,49 2,62

Schlagball 80g M11 7.07.2019
Finale
1. 641159 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See 39,00 m
33,00 35,00 32,00 39,00 33,00 38,50
2. 49860 Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 35,00 m
35,00 26,50 29,00 29,00 33,50 35,00
3. 640039 Stief, Maximilian 2008 VfL Brackenheim 35,00 m
28,00 29,00 35,00 30,50 21,50 25,00
4. Laur, Valentin 2008 VfL Brackenheim 34,50 m
32,00 30,50 31,50 34,50 33,00 32,50
5. 49912 Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 31,50 m
30,50 28,50 29,00 28,00 31,50 21,00
6. 647156 Tami, Abu-Bakr 2008 Neckarsulmer Sport-Union 31,00 m
24,00 26,00 28,00 31,00 28,00 29,50
7. 636411 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union 30,50 m
21,50 26,50 24,00 25,50 22,50 30,50
8. 639665 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union 30,00 m
27,00 30,00 24,00 27,00 26,00 28,50
9. 640075 Diehl, Jeremiah 2008 VfL Brackenheim 26,00 m
25,00 26,00 24,50
10. Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim 24,00 m
17,00 24,00 15,00
11. Holze, Lenard 2008 TSV Crailsheim 18,00 m
15,50 18,00 16,00

Kinder M10
50 m M10 7.07.2019
Finale
1. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 8,47 sec.
2. 644213 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 8,50 sec.
3. Risling, Davin Joel 2009 TSV Crailsheim 8,66 sec.
4. 646984 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union 8,89 sec.
5. Kubat, Jan 2009 TSV Crailsheim 9,72 sec.

800 m M10 7.07.2019
Finale
1. 642549 zu Hohenlohe-Oehringen, Ferd 2009 TSG Öhringen 2:43,50 min.
2. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 2:50,71 min.
3. 644213 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 2:55,30 min.
4. Risling, Davin Joel 2009 TSV Crailsheim 3:06,37 min.
5. 643866 Dürr, Laurenz 2009 Turnverein Rot am See 3:12,05 min.
6. Kubat, Jan 2009 TSV Crailsheim 3:43,48 min.

Hochsprung M10 7.07.2019
Finale
1. 644213 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 1,25 m
2. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rammhofer o o o o o xxo xo xxx
2. Diebold o o o xo xxx

Weitsprung M10 7.07.2019
Finale
1. 644213 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 3,94 m
3,88 3,78 3,80 3,94 3,92 x
2. Risling, Davin Joel 2009 TSV Crailsheim 3,52 m
3,42 x x 3,52 3,29 3,32
3. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 3,43 m
3,02 3,00 3,17 3,35 3,43 3,25
4. 646984 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3,34 m
x 3,34 3,23 3,25 3,13 3,24
5. 643866 Dürr, Laurenz 2009 Turnverein Rot am See 3,17 m
3,17 2,95 3,04 2,89 2,57 3,11
6. Kubat, Jan 2009 TSV Crailsheim 3,15 m
3,14 3,02 3,15 3,05 3,07 2,30

Schlagball 80g M10 7.07.2019
Finale
1. 644213 Rammhofer, Silas 2009 TSV Künzelsau 33,50 m
33,00 30,00 27,00 29,00 32,00 33,50
2. 641848 Diebold, Nils 2009 SV Leingarten 33,00 m
25,00 32,50 27,00 31,50 33,00 31,00
3. 646984 Lang, David 2009 Neckarsulmer Sport-Union 31,00 m
25,50 30,00 31,00 27,00 28,00 29,50
4. Kubat, Jan 2009 TSV Crailsheim 29,00 m
27,50 27,50 25,00 23,00 29,00 23,50
5. Risling, Davin Joel 2009 TSV Crailsheim 22,00 m
20,00 21,00 19,00 22,00 21,50 22,00

Frauen
100 m Frauen +1,4 7.07.2019
Finale
1. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 TSV Künzelsau 12,44 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 TSV Bietigheim 12,88 sec.

200 m Frauen +1,7 7.07.2019
Finale
1. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 TSV Bietigheim 26,71 sec.

400 m Frauen 7.07.2019
Finale
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 60,44 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 61,35 sec.
3. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 63,29 sec.

Weitsprung Frauen 7.07.2019
Finale
1. 42005 Benzinger, Naemi 1999 SKV Eglosheim 5,79 m
x 5,55 5,79 - 5,79 x
+0,0 -0,4 +0,0
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 4,89 m
4,70 x x 4,59 x 4,89
+0,0 -0,3 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.07.2019
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,07 m
11,36 12,88 11,96 13,00 13,07 12,95
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 TSV Bietigheim 10,09 m
9,92 10,01 9,86 10,09 x x
3. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 9,41 m
9,25 9,41 x 9,12 9,40 9,20
4. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 8,72 m
8,03 8,21 8,23 x 8,16 8,72
5. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 7,72 m
7,72 7,32 7,29 7,10 7,48 7,57
6. 35505 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl 6,36 m
6,32 6,36 5,19 5,46 6,27 5,36

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.07.2019
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 44,04 m
x 44,04 42,36 39,58 41,46 40,63
2. 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 28,20 m
27,56 x x x 28,20 27,59
3. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 23,72 m
23,72 21,88 23,61 x 22,34 21,87

Hammerwurf Frauen 4 kg 7.07.2019
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 58,22 m
x 56,15 58,22 56,31 x x

Speerwurf Frauen 600 g 7.07.2019
Finale
1. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 19,95 m
17,72 18,93 18,64 19,95 19,36 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,4 7.07.2019
Finale
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,94 sec.
2. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 12,59 sec.
3. 51151 Limbach, Laura 2001 SV Leingarten 14,94 sec.

200 m WJ U20 +1,7 7.07.2019
Finale
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,20 sec.
2. 44294 Brosi, Klara 2001 VfL Gemmrigheim 28,06 sec.

800 m WJ U20 7.07.2019
Finale
1. 42756 Fiserovß, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,42 min.
49082 Schmid, Sophia 2000 TSV Bietigheim aufg.
44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,3 7.07.2019
Finale
1. 45521 Fischer, Megan 2001 SKV Eglosheim 16,53 sec.
2. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 19,34 sec.

Hochsprung WJ U20 7.07.2019
Finale
1. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,65 m
2. 42569 Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - - - - - o - o o xxx
2. Herr o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 7.07.2019
Finale
42569 Herr, Manuela 2000 PostSG Schwäbisch Hall o.g.V.

270
-----
Herr xxx

Weitsprung WJ U20 7.07.2019
Finale
1. 44294 Brosi, Klara 2001 VfL Gemmrigheim 5,01 m
4,82 5,01 4,77 4,71 4,79 4,96
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
2. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 4,55 m
x 4,55 x 4,45 4,49 4,48
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,04 m
3,52 x x x 4,04 x
+0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.07.2019
Finale
1. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 14,18 m
13,50 13,58 13,69 13,74 13,79 14,18

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.07.2019
Finale
1. 45978 Schiele, Katharina 2000 TSV Biberach 27,61 m
26,92 27,61 25,98 27,13 x 24,85

Speerwurf WJ U20 600 g 7.07.2019
Finale

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 13,52 sec.
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 14,14 sec.
3. Präger, Anna 2003 TSV Crailsheim 14,75 sec.
4. 604188 Schilf, Frauke 2002 SV Leingarten 14,94 sec.
5. 49786 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein 15,71 sec.

100 m WJ U18 +2,0 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 13,39 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 TSV Bietigheim 13,51 sec.
3. 51150 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten 13,60 sec.
4. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 13,97 sec.
5. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 14,06 sec.
6. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 14,10 sec.
7. 48641 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 14,11 sec.

100 m WJ U18 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +2,0 13,39 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 TSV Bietigheim +2,0 13,51 sec.
3. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg +0,8 13,52 sec.
4. 51150 Dietsche, Maja 2002 SV Leingarten +2,0 13,60 sec.
5. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn +2,0 13,97 sec.
6. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim +2,0 14,06 sec.
7. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim +2,0 14,10 sec.
8. 48641 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen +2,0 14,11 sec.
9. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein +0,8 14,14 sec.
10. Präger, Anna 2003 TSV Crailsheim +0,8 14,75 sec.
11. 604188 Schilf, Frauke 2002 SV Leingarten +0,8 14,94 sec.
12. 49786 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein +0,8 15,71 sec.

200 m WJ U18 +1,5 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 29,00 sec.
2. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 29,59 sec.
3. 50768 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten 30,08 sec.

200 m WJ U18 +0,8 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 27,26 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 TSV Bietigheim 28,16 sec.
3. 47871 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 28,45 sec.
4. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 29,41 sec.

200 m WJ U18 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union +0,8 27,26 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 TSV Bietigheim +0,8 28,16 sec.
3. 47871 Henke, Vanessa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach +0,8 28,45 sec.
4. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach +1,5 29,00 sec.
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein +0,8 29,41 sec.
6. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach +1,5 29,59 sec.
7. 50768 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten +1,5 30,08 sec.

400 m WJ U18 7.07.2019
Finale
1. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 64,51 sec.
2. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 66,04 sec.
3. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 70,02 sec.

800 m WJ U18 7.07.2019
Finale
1. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 2:35,05 min.
2. 50769 Schuh, Sophia 2003 SV Leingarten 2:41,45 min.
3. 648319 Schnoor, Lilly 2003 TSG Öhringen 2:42,80 min.
4. Präger, Anna 2003 TSV Crailsheim 2:50,09 min.
5. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 2:58,39 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,2 7.07.2019
Finale
1. 45449 Kars, Yeliz 2002 MTV Ludwigsburg 15,13 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 16,76 sec.
3. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 19,78 sec.

Hochsprung WJ U18 7.07.2019
Finale
1. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 1,40 m
2. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,35 m
3. 613677 Reti, Rebekka 2003 TSG Schwäbisch Hall 1,30 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Keller - o xo o xxx
2. Hofmann - o o xxx
3. Reti o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 7.07.2019
Finale
1. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,90 m

250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karl o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 7.07.2019
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 5,75 m
5,24 5,55 5,40 5,40 5,75 x
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 4,50 m
4,50 4,28 4,26 4,46 4,15 4,43
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2 +0,0
3. 48641 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen 4,46 m
x 4,30 4,46 4,34 x 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 4,25 m
4,24 4,25 x 4,12 4,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 50768 Ruef, Helena 2002 SV Leingarten 4,20 m
4,20 3,98 4,06 4,13 3,92 4,02
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Präger, Anna 2003 TSV Crailsheim 4,10 m
x 3,85 x 3,73 3,75 4,10
+0,0 -0,2 +0,0 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 8,77 m
7,96 8,10 7,87 8,77 8,29 8,14
2. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,45 m
8,02 8,03 8,21 8,17 7,51 8,45
3. 637471 Stahl, Jolanie 2003 TSG 1845 Heilbronn 7,09 m
7,09 x 7,05 6,71 6,37 6,79

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.07.2019
Finale
1. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 25,73 m
23,04 20,18 20,77 21,51 21,51 25,73
2. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 20,16 m
20,16 19,53 17,91 17,87 20,00 19,33
3. 47924 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein 19,43 m
19,09 19,43 x 19,21 15,77 16,48

Speerwurf WJ U18 500 g 7.07.2019
Finale
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 40,92 m
40,24 38,76 38,32 40,92 38,14 35,12
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 MTV Ludwigsburg 39,75 m
38,41 34,50 36,30 39,75 37,84 x
3. 46262 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 25,31 m
24,23 24,97 25,31 21,76 22,93 23,37
4. 615716 Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 24,51 m
17,68 21,86 22,85 21,14 x 24,51
5. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 22,69 m
22,69 21,96 17,73 x 21,38 18,37
6. 47924 Bäßler, Carolin 2002 TGV Beilstein 21,68 m
20,61 21,68 19,55 x x 18,53
7. 615485 Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 19,87 m
16,50 x x x 19,87 17,52
8. 49786 Kaiser, Elisa 2003 TGV Beilstein 18,27 m
16,88 18,27 18,12 13,00 x 18,21

Jugend W15
100 m W15 +0,3 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 50499 Belle, Leni 2004 TSV Crailsheim 13,76 sec.
2. 616419 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,21 sec.
3. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 14,51 sec.
4. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 14,76 sec.
5. Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn 16,40 sec.

100 m W15 +0,5 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 13,33 sec.
2. 50014 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim 13,92 sec.
3. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 13,94 sec.
4. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 14,09 sec.
5. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 14,15 sec.
6. 640810 Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 14,16 sec.

100 m W15 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim +0,5 13,33 sec.
2. 50499 Belle, Leni 2004 TSV Crailsheim +0,3 13,76 sec.
3. 50014 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim +0,5 13,92 sec.
4. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim +0,5 13,94 sec.
5. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach +0,5 14,09 sec.
6. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach +0,5 14,15 sec.
7. 640810 Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim +0,5 14,16 sec.
8. 616419 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach +0,3 14,21 sec.
9. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim +0,3 14,51 sec.
10. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach +0,3 14,76 sec.
11. Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn +0,3 16,40 sec.

300 m W15 7.07.2019
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 45,84 sec.
2. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 47,86 sec.

800 m W15 7.07.2019
Finale
1. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:29,22 min.
2. 50898 Hinz, Lucy 2004 Turnverein Rot am See 2:29,88 min.
3. 47371 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,92 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,2 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 13,67 sec.
2. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 14,85 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,2 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 12,40 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 12,68 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 +1,2 12,40 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim +1,2 12,68 sec.
3. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach +1,2 13,67 sec.
4. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim +1,2 14,85 sec.

Hochsprung W15 7.07.2019
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 1,58 m
2. 51117 Essig, Amelie 2004 TV Flein 1,52 m
3. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 1,49 m
4. 48924 Strohmayer, Klara 2004 TSV Crailsheim 1,25 m
5. 641074 Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peppel - - - - - o xo o o xo xo xxx
2. Essig - - - - - o o o o xxx
3. Quenzer - - - - - o o xxo xx-
4. Strohmayer xo o xxx
5. Rothenberger xo xo xxx

Weitsprung W15 7.07.2019
Finale
1. 47577 Peppel, Carlotta 2004 FC Igersheim 4,92 m
4,67 4,86 4,90 x x 4,92
+0,0 -0,2 -0,3 +0,0
2. 47578 Quenzer, Sophia 2004 FC Igersheim 4,75 m
4,66 4,75 4,53 x 4,67 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 50013 Leidig, Maya 2004 TSV Crailsheim 4,41 m
4,22 4,33 4,29 x x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 4,36 m
4,18 4,32 4,21 4,36 4,08 4,07
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 4,30 m
4,16 4,21 4,30 4,26 4,21 4,18
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 616419 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 4,23 m
4,09 4,10 3,94 4,05 3,96 4,23
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 50499 Belle, Leni 2004 TSV Crailsheim 4,11 m
4,01 x 4,11 x x 3,68
+0,0 +0,0 +0,0
8. 614338 Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 4,08 m
3,92 4,07 x 4,08 4,05 -
+0,0 -0,2 -0,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 9,99 m
9,99 9,51 9,58 9,40 9,52 9,95
2. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 9,96 m
9,71 8,17 9,96 8,27 9,25 9,73
3. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 9,46 m
8,86 8,77 8,28 8,97 9,34 9,46
4. 51060 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl 8,98 m
8,41 8,70 8,68 8,21 8,98 8,53
5. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 8,11 m
6,82 6,51 8,07 7,36 7,86 8,11
6. 640810 Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 7,91 m
7,78 7,39 7,91 7,11 7,55 7,13
7. 614338 Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 7,53 m
7,39 7,53 7,11 7,20 7,30 7,11
8. 48924 Strohmayer, Klara 2004 TSV Crailsheim 6,90 m
5,90 6,45 6,27 6,81 6,90 6,86
9. Fischer, Clarissa 2004 TSG 1845 Heilbronn 5,54 m
5,54 5,43 5,47

Diskuswurf W15 1 kg 7.07.2019
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 24,58 m
24,36 24,58 23,75 24,41 x 23,87
2. 640810 Faßnacht, Paula 2004 TSV Crailsheim 22,59 m
15,41 16,82 21,30 19,72 22,59 17,31
3. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 21,74 m
21,74 19,75 x x 19,48 18,35
4. 48924 Strohmayer, Klara 2004 TSV Crailsheim 21,16 m
x 19,53 x x x 21,16

Speerwurf W15 500 g 7.07.2019
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 FC Igersheim 37,97 m
37,97 37,34 36,64 - - -
2. 47511 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 28,64 m
26,00 26,83 25,31 28,64 23,21 25,80
3. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 27,90 m
27,90 22,03 26,54 25,08 20,55 -
4. 616418 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 26,19 m
x x x x 26,19 17,24
5. 50499 Belle, Leni 2004 TSV Crailsheim 20,70 m
19,12 20,70 18,91 x 18,90 20,39
6. 641074 Rothenberger, Bianca 2004 TSV Ilshofen 19,31 m
16,79 17,09 19,31 16,07 16,21 x
7. 50500 Hutzenlaub, Helen 2004 TSV Crailsheim 14,32 m
14,32 x x - - -

Jugend W14
100 m W14 +2,0 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 14,08 sec.
2. 645605 Harter, Jule 2005 BA ETSV Lauda 15,15 sec.
3. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 15,41 sec.
4. 615468 Dewor, Emma 2005 BA ETSV Lauda 15,73 sec.

100 m W14 +0,0 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 12,97 sec.
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 13,44 sec.
3. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 14,42 sec.
4. 50386 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 14,54 sec.

100 m W14 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 PostSG Schwäbisch Hall +0,0 12,97 sec.
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim +0,0 13,44 sec.
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein +2,0 14,08 sec.
4. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein +0,0 14,42 sec.
5. 50386 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See +0,0 14,54 sec.
6. 645605 Harter, Jule 2005 BA ETSV Lauda +2,0 15,15 sec.
7. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach +2,0 15,41 sec.
8. 615468 Dewor, Emma 2005 BA ETSV Lauda +2,0 15,73 sec.

300 m W14 7.07.2019
Finale
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 48,32 sec.
2. 615468 Dewor, Emma 2005 BA ETSV Lauda 52,25 sec.
3. 645605 Harter, Jule 2005 BA ETSV Lauda 56,63 sec.

800 m W14 7.07.2019
Finale
1. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 2:42,58 min.

80 m Hürden W14 0.762m +1,2 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 13,27 sec.
2. 29559 Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 14,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,2 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 13,73 sec.
2. 50386 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 14,91 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim +1,2 13,27 sec.
2. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein +1,2 13,73 sec.
3. 29559 Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda +1,2 14,25 sec.
4. 50386 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See +1,2 14,91 sec.

Hochsprung W14 7.07.2019
Finale
1. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 1,46 m
2. 29559 Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 1,43 m
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 1,35 m
4. 645605 Harter, Jule 2005 BA ETSV Lauda 1,35 m
4. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 1,35 m
6. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - o o xxo xxx
2. Schacherer o o o o xo xo xxx
3. Wendel - o xo o xxx
4. Harter o o o xxo xxx
4. Reuther - o o xxo xxx
6. Wendel o o xxx

Stabhochsprung W14 7.07.2019
Finale
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 3,40 m
2. 48573 Ensinger, Finja 2006 PostSG Schwäbisch Hall 2,90 m
3. 48574 Bürk, Laura 2005 PostSG Schwäbisch Hall 2,60 m
4. 49136 Müller, Helen 2006 PostSG Schwäbisch Hall 2,00 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - - - - - - o xo o o o xo o xxo xxx
2. Ensinger - - - - - - xxo xo xxo o xxo xxx
3. Bürk - - - - - o o o xxx
4. Müller o o xxx

Weitsprung W14 7.07.2019
Finale
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 FC Igersheim 4,68 m
x 4,60 4,64 x x 4,68
+0,0 +0,0 +0,0
2. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,60 m
4,60 4,50 4,58 3,90 x 4,44
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. 29559 Schacherer, Aline 2005 BA ETSV Lauda 4,55 m
4,30 4,55 x 4,46 3,05 3,32
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 645842 Leonie, Häußer 2005 VfL Brackenheim 4,39 m
4,15 4,14 4,39 4,31 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Mützner, Leni 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 4,32 m
3,80 4,32 4,00 4,06 4,03 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
6. 50386 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 4,23 m
3,90 x 4,23 3,84 3,77 x
-0,1 +0,0 -0,5 +0,0
7. 645605 Harter, Jule 2005 BA ETSV Lauda 4,20 m
4,20 x 3,50 3,28 3,28 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 615468 Dewor, Emma 2005 BA ETSV Lauda 3,78 m
x x 3,78 x 3,60 x
+0,0 +0,0
9. 49599 Etzel, Tijana 2005 PostSG Schwäbisch Hall 2,52 m
x 2,52 2,44
+0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 PostSG Schwäbisch Hall 9,71 m
x x 8,80 9,71 x x
2. 645842 Leonie, Häußer 2005 VfL Brackenheim 7,78 m
7,42 7,08 7,78 6,53 7,15 6,77
3. 641156 Friedle, Sandrin 2005 Turnverein Rot am See 6,37 m
6,37 6,16 5,57 5,83 6,19 5,77
4. 615468 Dewor, Emma 2005 BA ETSV Lauda 6,00 m
x x x 6,00 5,84 5,97

Hammerwurf W14 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 32,46 m
29,83 x x x 32,46 x

Speerwurf W14 500 g 7.07.2019
Finale
1. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 18,85 m
18,21 16,40 15,68 15,79 16,73 18,85

Jugend W13
75 m W13 +1,5 7.07.2019
Finale
1. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 10,67 sec.
2. 48573 Ensinger, Finja 2006 PostSG Schwäbisch Hall 11,22 sec.
3. 48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 PostSG Schwäbisch Hall 11,26 sec.
4. 49859 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 11,52 sec.
5. 50437 Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 11,98 sec.

800 m W13 7.07.2019
Finale
1. 49858 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg 2:35,17 min.
2. 49136 Müller, Helen 2006 PostSG Schwäbisch Hall 3:01,23 min.
3. 50437 Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 3:03,85 min.

60 m Hürden W13 0.762m +0,8 7.07.2019
Finale
1. 50457 Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 12,64 sec.

Hochsprung W13 7.07.2019
Finale
1. 48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 PostSG Schwäbisch Hall 1,40 m
2. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 1,37 m
3. 49136 Müller, Helen 2006 PostSG Schwäbisch Hall 1,28 m
3. 50457 Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 1,28 m
5. 50437 Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 1,15 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dowerk - - o o o o o xo xo xo xxx
2. Schmid - - - - o o o o xxo xxx
3. Müller - - o o o o xxx
3. Lang - - - o o o xxx
5. Faller o o xo xxx

Weitsprung W13 7.07.2019
Finale
1. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 4,75 m
4,30 4,34 4,69 4,62 4,75 4,74
2. 48573 Ensinger, Finja 2006 PostSG Schwäbisch Hall 4,52 m
4,18 4,24 4,52 - - -
3. 49858 Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg 4,28 m
4,05 4,00 4,16 4,10 4,13 4,28
4. 48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 PostSG Schwäbisch Hall 4,23 m
4,08 4,23 4,18 4,15 4,13 4,09
5. 50457 Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 4,22 m
4,10 4,17 4,22 - - -
6. 49859 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 4,10 m
3,90 4,10 4,00 4,08 x 4,05
7. 50437 Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 4,10 m
3,95 3,88 4,10 3,74 3,95 3,94
8. 49136 Müller, Helen 2006 PostSG Schwäbisch Hall 3,88 m
3,88 3,80 3,78 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 50457 Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 7,94 m
7,24 7,81 x 7,94 x 7,27
2. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 5,85 m
5,29 5,69 5,68 5,85 5,55 5,13

Diskuswurf W13 750 g 7.07.2019
Finale
1. 49785 Bäßler, Maren 2006 TGV Beilstein 17,39 m
16,52 x x x 16,16 17,39

Speerwurf W13 400 g 7.07.2019
Finale
1. 48408 Dowerk, Elisa-Sophie 2006 PostSG Schwäbisch Hall 18,38 m
13,04 16,03 13,66 18,38 14,86 14,16

Ballwurf 200g W13 7.07.2019
Finale
1. 50457 Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 35,00 m
31,00 35,00 35,00 30,00 32,50 -
2. 48573 Ensinger, Finja 2006 PostSG Schwäbisch Hall 30,50 m
26,50 30,00 28,50 27,50 27,00 30,50
3. 49859 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 28,00 m
24,00 21,50 28,00 24,50 23,00 24,50
4. 50437 Faller, Aline 2006 PostSG Schwäbisch Hall 27,00 m
22,50 22,00 27,00 20,00 21,00 26,00
5. 49136 Müller, Helen 2006 PostSG Schwäbisch Hall 22,50 m
18,00 22,00 15,50 19,50 19,00 22,50

Jugend W12
75 m W12 +0,7 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 11,41 sec.
2. 642018 Heinze, Mailin 2007 Turnverein Rot am See 11,43 sec.
3. 646341 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein 11,65 sec.
4. 611234 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten 12,40 sec.

75 m W12 +0,6 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 51057 Hintz, Alina 2007 PostSG Schwäbisch Hall 11,14 sec.
2. 643274 Wüstner, Alina 2007 TSV Schrozberg 11,17 sec.
3. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 11,58 sec.
4. Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn 11,66 sec.
5. 647258 Dewor, Lisa 2007 BA ETSV Lauda 12,52 sec.
6. 647259 Zimmermann, Nika 2007 BA ETSV Lauda 13,00 sec.

75 m W12 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 51057 Hintz, Alina 2007 PostSG Schwäbisch Hall 11,14 sec.
2. 643274 Wüstner, Alina 2007 TSV Schrozberg 11,17 sec.
3. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 11,41 sec.
4. 642018 Heinze, Mailin 2007 Turnverein Rot am See 11,43 sec.
5. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 11,58 sec.
6. 646341 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein 11,65 sec.
7. Kreiser, Yolanda 2007 TSG 1845 Heilbronn 11,66 sec.
8. 611234 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten 12,40 sec.
9. 647258 Dewor, Lisa 2007 BA ETSV Lauda 12,52 sec.
10. 647259 Zimmermann, Nika 2007 BA ETSV Lauda 13,00 sec.

800 m W12 7.07.2019
Finale
1. 49986 Brand, Marie 2007 FC Igersheim 2:40,76 min.
2. 50895 Mittnacht, Lene 2007 PostSG Schwäbisch Hall 2:41,80 min.
3. 50983 Breitenöder, Anni 2007 Spvgg Heinriet 2:58,19 min.
4. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 3:15,34 min.

60 m Hürden W12 0.762m +0,8 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 12,04 sec.
2. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 12,19 sec.
3. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 14,55 sec.
4. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 16,14 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 12,04 sec.
2. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 12,19 sec.
3. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 14,55 sec.
4. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 16,14 sec.

Hochsprung W12 7.07.2019
Finale
1. 643274 Wüstner, Alina 2007 TSV Schrozberg 1,25 m
2. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 1,15 m
3. 647258 Dewor, Lisa 2007 BA ETSV Lauda 1,15 m
4. 616497 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim 1,10 m
4. 51057 Hintz, Alina 2007 PostSG Schwäbisch Hall 1,10 m
6. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 1,10 m

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wüstner - - o o o xxx
2. Auperle o o o xxx
3. Dewor o xo xxo xxx
4. Herterich o xo xxx
4. Hintz o xo xxx
6. Herterich xxo xxo xxx

Weitsprung W12 7.07.2019
Finale
1. 643274 Wüstner, Alina 2007 TSV Schrozberg 4,23 m
3,99 4,07 3,93 3,97 4,23 4,16
2. 51057 Hintz, Alina 2007 PostSG Schwäbisch Hall 4,15 m
3,98 4,15 3,97 4,05 3,95 4,11
3. 50982 Hagelmayer, Hanna 2007 Spvgg Heinriet 4,15 m
3,99 3,85 x 3,90 4,15 3,87
4. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 3,94 m
3,90 3,94 3,75 3,75 3,53 3,80
5. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 3,76 m
3,73 3,76 3,56 3,65 3,53 3,68
6. 646341 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein 3,74 m
3,50 3,50 3,67 x 3,59 3,74
7. 611234 Dietsche, Greta 2007 SV Leingarten 3,63 m
x 3,47 3,33 3,40 3,42 3,63
8. 647258 Dewor, Lisa 2007 BA ETSV Lauda 3,17 m
3,17 2,90 2,92 2,88 2,95 2,86
9. 647259 Zimmermann, Nika 2007 BA ETSV Lauda 2,78 m
2,75 x 2,78

Kugelstoß W12 3 kg 7.07.2019
Finale
1. 611235 Auperle, Tessa 2007 SV Leingarten 6,09 m
5,69 5,52 6,06 6,09 5,45 5,01
2. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 5,62 m
5,25 5,47 x 5,21 5,38 5,62
3. 616497 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim 5,53 m
4,71 5,18 5,53 5,46 5,13 5,52

Ballwurf 200g W12 7.07.2019
Finale
1. 616497 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim 25,50 m
23,00 22,50 21,50 22,00 25,50 25,00
2. 642018 Heinze, Mailin 2007 Turnverein Rot am See 24,50 m
24,50 23,50 22,00 23,50 24,00 22,00
3. 616485 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim 24,00 m
22,00 23,50 21,50 22,50 21,00 24,00
4. Klutz, Rebecca 2007 TSV Biberach 20,50 m
17,00 19,50 17,00 20,00 20,00 20,50
5. 646341 Sarah, Schmid 2007 TGV Beilstein 18,50 m
16,00 15,00 17,50 16,00 18,50 17,50
6. 647258 Dewor, Lisa 2007 BA ETSV Lauda 16,00 m
16,00 14,00 11,50 13,50 11,50 12,50
7. 647259 Zimmermann, Nika 2007 BA ETSV Lauda 15,00 m
14,50 15,00 14,00 12,00 13,00 12,00

Kinder W11
50 m W11 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim 8,03 sec.
2. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 8,06 sec.
3. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 8,23 sec.
4. 646340 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Niedernhall 8,41 sec.
5. Franz, Laura 2008 TSV Crailsheim 8,79 sec.
6. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 9,20 sec.

50 m W11 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 7,77 sec.
2. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 7,90 sec.
3. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 7,97 sec.
4. Breunig, Nelly 2008 FC Igersheim 8,15 sec.
5. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 8,23 sec.
6. 647256 Köber, Pia 2008 Turnverein Rot am See 8,37 sec.
7. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 8,58 sec.

50 m W11 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 7,77 sec.
2. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 7,90 sec.
3. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 7,97 sec.
4. Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim 8,03 sec.
5. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 8,06 sec.
6. Breunig, Nelly 2008 FC Igersheim 8,15 sec.
7. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 8,23 sec.
7. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 8,23 sec.
9. 647256 Köber, Pia 2008 Turnverein Rot am See 8,37 sec.
10. 646340 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Niedernhall 8,41 sec.
11. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 8,58 sec.
12. Franz, Laura 2008 TSV Crailsheim 8,79 sec.
13. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 9,20 sec.

800 m W11 7.07.2019
Finale
1. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 2:50,28 min.
2. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 2:52,39 min.
3. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 2:55,71 min.
4. 645533 Dietz, Katrin 2008 Spvgg Heinriet 2:59,20 min.
5. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 3:00,45 min.
6. 646565 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau 3:05,47 min.
7. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 3:12,63 min.

Hochsprung W11 7.07.2019
Finale
1. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 1,30 m
2. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 1,25 m
3. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 1,25 m
4. Breunig, Nelly 2008 FC Igersheim 1,20 m
4. 646340 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Niedernhall 1,20 m
6. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 1,15 m
7. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 1,10 m
8. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 1,10 m
9. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 1,10 m
10. 638374 Schwöbel, Teresa 2008 SV Leingarten 0,95 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röser - - o o o o o xo xxx
2. Wörner - - o o o xo o xxx
3. Wörner - - o o o o xo xxx
4. Breunig - o o o o xxo xxx
4. Hoffmann - o o o o xxo xxx
6. Schuler o o o o xxo xxx
7. Hofmann - o o o xxx
8. Damm o o xo o xxx
9. Krauß o o o xo xxx
10. Schwöbel o xxx

Weitsprung W11 7.07.2019
Finale
1. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 4,24 m
3,99 4,24 4,08 4,09 3,98 x
2. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 4,11 m
4,00 4,09 3,91 4,04 4,11 3,86
3. Waldmann, Johanna 2008 Spvgg Heinriet 3,98 m
3,80 3,67 3,68 3,65 3,67 3,98
4. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 3,80 m
3,68 3,79 3,80 3,67 3,72 3,78
5. 647256 Köber, Pia 2008 Turnverein Rot am See 3,72 m
3,49 3,66 3,50 3,72 3,36 3,67
6. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 3,70 m
3,70 3,52 3,61 3,25 3,42 3,53
7. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 3,65 m
3,65 3,63 3,49 3,52 3,47 3,60
8. Breunig, Nelly 2008 FC Igersheim 3,62 m
3,62 3,47 3,41 3,53 3,44 3,56
9. 646340 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Niedernhall 3,50 m
3,43 3,50 x
10. 638374 Schwöbel, Teresa 2008 SV Leingarten 3,48 m
x 3,48 3,35
11. Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim 3,46 m
3,46 3,45 x
12. Schuler, Jasmin 2008 SV Leingarten 3,34 m
x 3,34 3,24
13. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 3,32 m
3,32 3,20 2,98
14. Franz, Laura 2008 TSV Crailsheim 3,32 m
3,32 x 2,78
15. 646565 Krupp, Paulina 2008 TSV Künzelsau 3,26 m
3,02 3,26 2,98

Schlagball 80g W11 7.07.2019
Finale
1. 643052 Wörner, Sophie 2008 TSV Biberach 34,00 m
27,50 30,00 34,00 29,00 28,50 30,00
2. 643051 Wörner, Marie 2008 TSV Biberach 29,50 m
27,50 29,00 22,00 26,00 27,50 29,50
3. 646340 Hoffmann, Lilly 2008 TSV Niedernhall 29,00 m
24,50 24,00 21,50 12,50 24,00 29,00
4. 644979 Krauß, Franziska 2008 TSV Schrozberg 27,50 m
22,50 23,00 24,00 26,50 27,50 26,00
5. Breunig, Nelly 2008 FC Igersheim 25,00 m
18,00 25,00 22,50 21,50 25,00 15,00
6. Hofmann, Faina 2008 FC Igersheim 25,00 m
24,00 25,00 22,00 21,50 23,00 23,00
7. Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim 22,50 m
22,50 19,50 21,00 19,00 16,00 13,50
8. Franz, Laura 2008 TSV Crailsheim 21,00 m
20,00 19,50 20,00 18,50 21,00 18,50
9. Röser, Mascha 2008 TSV Biberach 20,00 m
20,00 18,00 18,00
10. Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim 18,00 m
18,00 17,00 16,00

Kinder W10
50 m W10 7.07.2019
1. Zeitlauf
1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 8,54 sec.
2. Ratkocerie, Louisa 2009 VfL Brackenheim 8,57 sec.
3. Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim 9,11 sec.
4. Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim 9,23 sec.
5. Haier, Lotta 2009 TSV Crailsheim 9,97 sec.

50 m W10 7.07.2019
2. Zeitlauf
1. 29381 Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,69 sec.
2. Nonnenmann, Johanna 2009 TSV Crailsheim 8,82 sec.
3. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 9,29 sec.
4. 647044 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall 9,48 sec.
5. Kaiser, Lucia 2009 TSV Crailsheim 10,26 sec.

50 m W10 7.07.2019
3. Zeitlauf
1. 638387 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 8,34 sec.
2. Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 8,51 sec.
3. 647374 Schäfer, Romy 2009 BA ETSV Lauda 8,72 sec.
4. 647373 Vogel, Ava 2009 BA ETSV Lauda 8,85 sec.
5. Walter, Lilli 2009 TSV Crailsheim 8,90 sec.
6. 647261 Harter, Hanna 2009 BA ETSV Lauda 8,93 sec.

50 m W10 7.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 638387 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 8,34 sec.
2. Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 8,51 sec.
3. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 8,54 sec.
4. Ratkocerie, Louisa 2009 VfL Brackenheim 8,57 sec.
5. 29381 Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,69 sec.
6. 647374 Schäfer, Romy 2009 BA ETSV Lauda 8,72 sec.
7. Nonnenmann, Johanna 2009 TSV Crailsheim 8,82 sec.
8. 647373 Vogel, Ava 2009 BA ETSV Lauda 8,85 sec.
9. Walter, Lilli 2009 TSV Crailsheim 8,90 sec.
10. 647261 Harter, Hanna 2009 BA ETSV Lauda 8,93 sec.
11. Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim 9,11 sec.
12. Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim 9,23 sec.
13. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 9,29 sec.
14. 647044 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall 9,48 sec.
15. Haier, Lotta 2009 TSV Crailsheim 9,97 sec.
16. Kaiser, Lucia 2009 TSV Crailsheim 10,26 sec.

800 m W10 7.07.2019
Finale
1. 644948 Kohn, Fiona 2009 Spvgg Heinriet 2:58,25 min.
2. 647374 Schäfer, Romy 2009 BA ETSV Lauda 3:01,24 min.
3. 647030 Meyer, Romy 2009 Turnverein Rot am See 3:02,42 min.
4. Klöpfer, Jara 2009 TSV Schrozberg 3:02,61 min.
5. 29381 Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:08,70 min.
6. 647373 Vogel, Ava 2009 BA ETSV Lauda 3:12,47 min.
7. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 3:33,22 min.
8. Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 3:33,65 min.
9. Walter, Lilli 2009 TSV Crailsheim 3:34,76 min.
10. Haier, Lotta 2009 TSV Crailsheim 3:48,62 min.
11. Kaiser, Lucia 2009 TSV Crailsheim 3:49,68 min.

Hochsprung W10 7.07.2019
Finale
1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Grab xo o o xxo xxx

Weitsprung W10 7.07.2019
Finale
1. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 3,49 m
3,49 3,10 3,31 3,27 3,28 x
2. Klöpfer, Jara 2009 TSV Schrozberg 3,40 m
3,23 x 3,12 3,32 3,37 3,40
3. 647374 Schäfer, Romy 2009 BA ETSV Lauda 3,32 m
3,32 3,17 3,29 3,30 3,32 3,18
4. Baumann, Ines 2009 VfL Brackenheim 3,32 m
3,14 3,12 2,71 3,21 3,26 3,32
5. Walter, Lilli 2009 TSV Crailsheim 3,26 m
3,26 3,08 3,06 3,07 2,83 3,05
6. Amaral-Böckle, Mariana 2009 VfL Brackenheim 3,23 m
3,15 3,04 3,17 3,23 3,17 3,17
7. 647044 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall 3,15 m
2,83 2,87 3,15 3,05 x 2,50
8. 638387 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 3,11 m
3,10 3,05 2,80 3,11 2,79 2,97
9. Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 3,09 m
x 3,04 3,09
10. 647373 Vogel, Ava 2009 BA ETSV Lauda 3,09 m
2,98 2,52 3,09
11. 647261 Harter, Hanna 2009 BA ETSV Lauda 3,06 m
3,06 3,00 2,65
12. Ratkocerie, Louisa 2009 VfL Brackenheim 3,01 m
2,90 3,01 2,98
13. 642000 Eggerichs, Amelie 2009 Neckarsulmer Sport-Union 2,93 m
2,73 2,93 2,90
14. Nonnenmann, Johanna 2009 TSV Crailsheim 2,93 m
2,81 2,70 2,93
15. 647030 Meyer, Romy 2009 Turnverein Rot am See 2,84 m
2,74 2,84 2,43
16. Haier, Lotta 2009 TSV Crailsheim 2,83 m
2,62 2,75 2,83
17. 29381 Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,83 m
2,83 2,75 x
18. Kaiser, Lucia 2009 TSV Crailsheim 2,53 m
2,36 2,42 2,53

Schlagball 80g W10 7.07.2019
Finale
1. Klöpfer, Jara 2009 TSV Schrozberg 30,00 m
27,50 28,50 29,00 26,00 30,00 28,50
2. 29381 Roth, Helene 2009 BA LAZ Mosbach/Elztal 28,00 m
23,00 25,50 26,00 28,00 28,00 24,00
3. Grab, Lia 2009 SV Leingarten 27,50 m
27,50 25,50 8,50 27,50 24,00 24,00
4. 647030 Meyer, Romy 2009 Turnverein Rot am See 23,50 m
20,00 21,00 23,50 21,50 22,00 20,00
5. 647374 Schäfer, Romy 2009 BA ETSV Lauda 22,00 m
20,50 20,50 21,00 20,50 22,00 20,50
6. 647373 Vogel, Ava 2009 BA ETSV Lauda 19,00 m
18,50 15,00 14,50 18,00 16,00 19,00
7. Kaiser, Lucia 2009 TSV Crailsheim 19,00 m
18,00 19,00 16,00 16,00 16,00 16,00
8. Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim 18,00 m
17,00 18,00 15,00 13,00 17,50 16,00
9. 638387 Auperle, Ella 2009 SV Leingarten 16,50 m
16,50 15,50 12,00
10. Walter, Lilli 2009 TSV Crailsheim 15,50 m
15,50 14,50 13,50
11. Nonnenmann, Johanna 2009 TSV Crailsheim 14,00 m
14,00 12,00 14,00
12. 647044 Vranovci, Loressa 2009 TSV Niedernhall 13,50 m
10,50 13,50 12,00
13. Haier, Lotta 2009 TSV Crailsheim 13,50 m
11,00 13,50 10,00
14. 647261 Harter, Hanna 2009 BA ETSV Lauda 12,00 m
9,00 12,00 4,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.07.2019
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 46 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
3 3 100
16 15 93
11 8 72
21 19 90
15 13 86
23 19 82
Gerätekontrolle: 25 25 100
23 21 91
44 40 90
25 25 100
28 25 89
22 22 100
35 35 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 135 126 93
161 149 92
296 275 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall