zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften im Blockwettkampf
Kreuztal - Stadion Stählerwiese, am 08.05.2011
Ergebnisliste

Blockwettkampf , Schüler A

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 12.063  
   Fuhrmann Nils 1996 2895
   Kirschey Sebastian 1996 2504
   Esteban-Loos Justin 1997 2309
   Goswin Valentin 1997 2240
   Schmidt Jannik 1997 2115

Blockwettkampf , Schüler B

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 9.134  
   Woditsch Luca 1999 2039
   Henrichs Julian 1998 1800
   Blech Ole 1999 1796
   Kirschey Niklas 1999 1782
   Braukmann Julian 1998 1717

Blockwettkampf , Schülerinnen A

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 12.258  
   Remer Anna 1996 2841
   Otto Pia 1997 2485
   Kleist Jessica 1996 2430
   Bruch Frederica 1997 2332
   Loth Alisa 1996 2170
2.  CVJM Siegen SG 11.185  
   Reiterer Franziska 1997 2457
   Braun Nina 1997 2434
   Otto Linda-Marie 1996 2304
   Willig Antonia 1997 2042
   Hoffmann Anna Katharina 1997 1948
3.  CVJM Siegen SG 9.144  
   Oster Leonie 1997 1905
   Schultens Nina 1996 1883
   Kreidt Wiebke 1997 1838
   Meinhardt Annika 1997 1801
   Lappe Alisa 1996 1717

Blockwettkampf , Schülerinnen B

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 11.209  
   Hermeling Nele 1998 2378
   Breitenbach Lorena 1998 2275
   Fischer Nicole 1998 2253
   Harz Isabell 1998 2252
   Hirsch Merle 1999 2051

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 42 Schmidt Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2115  
   
13,80
+0,0
(429)
15,52
-0,3
(397)
(826)
4,28 m

(419)
(1245)
1,36 m

(406)
(1651)
27,43 m

(464)
(2115)
41 Kleffmann Till 1997 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.  
   
n.a.

n.a.







Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 39 Esteban-Loos Justin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2309  
   
13,23
+0,0
(475)
14,38
-0,3
(440)
(915)
4,82 m
+0,0
(477)
(1392)
55,00 m

(441)
(1833)
7:11,00

(476)
(2309)
2 40 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2240  
   
12,50
+0,0
(541)
13,85
-0,3
(463)
(1004)
4,43 m

(435)
(1439)
51,00 m

(419)
(1858)
8:10,29

(382)
(2240)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 10 Grümbel Jona 1997 CVJM Siegen SG 2421  
   
13,20
+0,0
(478)
12,57
-0,3
(525)
(1003)
5,25 m

(521)
(1524)
9,48 m

(447)
(1971)
25,02 m

(450)
(2421)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 43 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2895  
   
12,10
-0,3
(580)
12,07
-0,5
(553)
(1133)
5,89 m

(582)
(1715)
12,74 m

(579)
(2294)
38,63 m

(601)
(2895)
2 68 Köhler Cornelius 1996 LG Wittgenstein 2615  
   
12,83
-0,3
(510)
12,93
-0,5
(506)
(1016)
5,14 m

(509)
(1525)
11,50 m

(531)
(2056)
34,51 m

(559)
(2615)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 44 Hoffmann Marco 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 1927  
   
15,12
-0,3
(336)
16,93
-0,5
(351)
(687)
4,01 m

(389)
(1076)
46,00 m

(390)
(1466)
7:19,03

(461)
(1927)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 45 Kirschey Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2504  
   
12,78
-0,3
(515)
12,72
-0,5
(517)
(1032)
5,30 m
+0,0
(525)
(1557)
1,44 m

(448)
(2005)
31,38 m

(499)
(2504)
2 2 Saßmannshausen Erik 1996 TSV Siegen 2442  
   
13,05
-0,3
(491)
14,58
-0,5
(432)
(923)
4,75 m

(469)
(1392)
1,56 m

(509)
(1901)
36,61 m

(541)
(2442)
3 3 Krutkow Justin 1996 TSV Siegen 2358  
   
12,46
-0,3
(545)
16,24
-0,5
(373)
(918)
5,44 m
+0,0
(539)
(1457)
1,48 m

(469)
(1926)
24,05 m

(432)
(2358)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 72 Espeter Johlanda 1997 LG Wittgenstein 2251  
   
14,68
-0,1
(427)
15,56
-0,4
(401)
(828)
4,06 m
+0,0
(443)
(1271)
45,50 m

(513)
(1784)
7:42,72

(467)
(2251)
2 24 Oster Leonie 1997 CVJM Siegen SG 1905  
   
15,26
-0,1
(388)
15,15
-0,4
(419)
(807)
3,78 m

(409)
(1216)
20,00 m

(294)
(1510)
8:28,02

(395)
(1905)
3 60 Spyra Ann Katrin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1872  
   
15,14
-0,1
(396)
17,50
-0,4
(328)
(724)
3,57 m
+0,0
(382)
(1106)
36,00 m

(441)
(1547)
9:22,14

(325)
(1872)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 56 Otto Pia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2485  
   
13,27
-0,2
(538)
12,65
-0,1
(553)
(1091)
4,33 m
+0,0
(474)
(1565)
1,48 m

(493)
(2058)
22,57 m

(427)
(2485)
2 23 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen SG 2457  
   
13,57
+0,0
(512)
13,44
-0,4
(505)
(1017)
4,39 m
+0,0
(481)
(1498)
1,52 m

(517)
(2015)
24,03 m

(442)
(2457)
3 22 Braun Nina 1997 CVJM Siegen SG 2434  
   
12,73
-0,2
(586)
13,67
-0,1
(492)
(1078)
4,54 m
+0,0
(498)
(1576)
1,40 m

(444)
(2020)
21,28 m

(414)
(2434)
4 54 Bruch Frederica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2332  
   
14,20
-0,2
(462)
13,44
-0,1
(505)
(967)
4,82 m
+0,0
(529)
(1496)
1,40 m

(444)
(1940)
19,29 m

(392)
(2332)
5 25 Willig Antonia 1997 CVJM Siegen SG 2042  
   
14,97
-0,2
(407)
14,91
-0,6
(430)
(837)
4,12 m
+0,0
(450)
(1287)
1,36 m

(419)
(1706)
14,65 m

(336)
(2042)
6 16 Hoffmann Anna Katharina 1997 CVJM Siegen SG 1948  
   
14,38
-0,2
(449)
15,71
-0,4
(395)
(844)
3,89 m

(422)
(1266)
1,28 m

(368)
(1634)
13,01 m

(314)
(1948)
7 58 Roscher Celina 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1920  
   
15,53
+0,0
(370)
15,39
-0,6
(408)
(778)
3,97 m
+0,0
(432)
(1210)
1,20 m

(315)
(1525)
19,56 m

(395)
(1920)
8 17 Kreidt Wiebke 1997 CVJM Siegen SG 1838  
   
16,11
+0,0
(335)
18,66
-0,4
(291)
(626)
3,81 m
+0,0
(412)
(1038)
1,32 m

(394)
(1432)
20,61 m

(406)
(1838)
9 18 Meinhardt Annika 1997 CVJM Siegen SG 1801  
   
15,42
+0,0
(377)
17,66
-0,4
(323)
(700)
4,31 m
+0,0
(472)
(1172)
1,24 m

(342)
(1514)
11,11 m

(287)
(1801)
10 57 Plett Olivia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1783  
   
14,35
+0,0
(451)
14,15
-0,6
(467)
(918)
4,24 m
+0,0
(464)
(1382)


20,13 m

(401)
55 Muczinski Anna 1997 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


ab.

ab.

ab.

ab.

26 Otterbach Alina 1997 CVJM Siegen SG ab.  
   


ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 61 Wolf Antonia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 1892  
   
14,46
+0,0
(443)
16,14
-0,4
(377)
(820)
3,61 m
+0,0
(387)
(1207)
7,14 m

(350)
(1557)
16,29 m

(335)
(1892)
59 Sonneborn Jessica 1997 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 63 Kleist Jessica 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2430  
   
13,31
-1,5
(534)
13,51
-0,4
(501)
(1035)
4,51 m
+0,0
(495)
(1530)
10,36 m

(487)
(2017)
22,42 m

(413)
(2430)
2 20 Schultens Nina 1996 CVJM Siegen SG 1883  
   
14,75
-1,5
(422)
16,68
-0,4
(357)
(779)
4,00 m

(435)
(1214)
7,29 m

(357)
(1571)
14,71 m

(312)
(1883)
64 Köppen Eilika 1996 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   





(0)
ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 66 Remer Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2841  
   
12,68
-1,5
(591)
12,72
+0,0
(548)
(1139)
5,30 m
+0,0
(581)
(1720)
1,60 m

(565)
(2285)
36,63 m

(556)
(2841)
2 21 Otto Linda-Marie 1996 CVJM Siegen SG 2304  
   
12,79
-1,5
(581)
15,77
-0,4
(392)
(973)
4,52 m
+0,0
(496)
(1469)
1,32 m

(394)
(1863)
23,88 m

(441)
(2304)
3 65 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2170  
   
13,41
-1,5
(526)
15,71
-0,4
(395)
(921)
4,52 m
+0,0
(496)
(1417)
1,36 m

(419)
(1836)
14,49 m

(334)
(2170)
4 19 Lappe Alisa 1996 CVJM Siegen SG 1717  
   
15,15
-1,5
(395)
17,61
-0,4
(324)
(719)
3,56 m

(381)
(1100)
1,20 m

(315)
(1415)
12,10 m

(302)
(1717)
62 Greim Anna 1996 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 9 Nöh Sören 1998 CVJM Siegen SG 1640  
   
12,59
-0,7
(279)
13,17

(270)
(549)
4,01 m

(389)
(938)
39,00 m

(347)
(1285)
3:53,12

(355)
(1640)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 7 Brauhardt Robin 1998 TV Jahn Siegen 1579  
   
12,66
+0,0
(274)
13,42

(255)
(529)
3,80 m

(364)
(893)
7,22 m

(341)
(1234)
17,31 m

(345)
(1579)
2 8 Kühn Leon 1998 CVJM Siegen SG 1397  
   
12,76
+0,0
(267)
13,94

(225)
(492)
3,47 m

(325)
(817)
5,72 m

(261)
(1078)
15,68 m

(319)
(1397)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 30 Kalcher Daniel 1998 CVJM Siegen SG 1922  
   
11,28
-0,7
(383)
11,48

(390)
(773)
4,58 m

(451)
(1224)
1,36 m

(406)
(1630)
31,00 m

(292)
(1922)
2 38 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 1800  
   
11,39
-0,7
(374)
12,63

(305)
(679)
4,29 m

(420)
(1099)
1,32 m

(384)
(1483)
34,50 m

(317)
(1800)
3 37 Braukmann Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 1717  
   
12,19
-0,7
(309)
13,16

(271)
(580)
4,36 m

(428)
(1008)
1,24 m

(340)
(1348)
42,50 m

(369)
(1717)
36 Becker Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.

32 Braun Florian 1998 CVJM Siegen SG ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.

31 Muhl Christian 1998 CVJM Siegen SG ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M12
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 35 Woditsch Luca 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2039  
   
10,75
-1,2
(433)
11,78

(366)
(799)
4,65 m

(459)
(1258)
1,36 m

(406)
(1664)
43,50 m

(375)
(2039)
2 33 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1796  
   
11,69
-1,2
(348)
11,85

(361)
(709)
4,35 m

(427)
(1136)
1,24 m

(340)
(1476)
35,00 m

(320)
(1796)
3 34 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1782  
   
11,35
-1,2
(377)
13,00

(281)
(658)
4,19 m

(409)
(1067)
1,32 m

(384)
(1451)
36,50 m

(331)
(1782)
67 Fuhrmann Tim 1999 LG Wittgenstein ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 5 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 1827  
   
11,58
+0,0
(375)
13,82

(326)
(701)
4,12 m

(450)
(1151)
6,91 m

(339)
(1490)
16,42 m

(337)
(1827)
4 Bellebaum Paula 1998 TV Jahn Siegen ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 1 Saßmannshausen Jana 1998 TSV Siegen 2379  
   
11,13
-0,3
(415)
11,47

(457)
(872)
4,65 m

(511)
(1383)
1,44 m

(469)
(1852)
44,00 m

(527)
(2379)
2 52 Hermeling Nele 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2378  
   
10,61
-0,3
(465)
10,79

(505)
(970)
4,91 m

(539)
(1509)
1,44 m

(469)
(1978)
30,50 m

(400)
(2378)
3 51 Harz Isabell 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2252  
   
11,03
-0,3
(424)
11,64

(446)
(870)
4,27 m

(467)
(1337)
1,36 m

(419)
(1756)
40,50 m

(496)
(2252)
4 71 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 2197  
   
11,05
-0,3
(422)
10,83

(502)
(924)
4,34 m

(475)
(1399)
1,44 m

(469)
(1868)
24,00 m

(329)
(2197)
5 53 Stein Franziska 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 1790  
   
11,64
-0,3
(370)
14,53

(295)
(665)
4,01 m

(437)
(1102)
1,16 m

(288)
(1390)
30,50 m

(400)
(1790)
6 14 Lappe Christine 1998 CVJM Siegen SG 1682  
   
12,91
-0,3
(274)
14,13

(312)
(586)
3,60 m

(386)
(972)
1,24 m

(342)
(1314)
27,50 m

(368)
(1682)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 49 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2275  
   
10,57
+0,0
(469)
11,01

(489)
(958)
4,49 m

(493)
(1451)
25,50 m

(346)
(1797)
2:36,25

(478)
(2275)
2 50 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 2253  
   
10,66
+0,0
(460)
12,16

(413)
(873)
4,68 m

(514)
(1387)
35,00 m

(445)
(1832)
2:48,46

(421)
(2253)
3 70 Märtens Xenia 1998 LG Wittgenstein 2054  
   
11,56
+0,0
(377)
11,28

(470)
(847)
4,33 m

(474)
(1321)
23,50 m

(323)
(1644)
2:51,00

(410)
(2054)
4 12 Andrick Jelena 1998 CVJM Siegen SG 1923  
   
11,63
+0,0
(371)
12,62

(387)
(758)
4,20 m

(459)
(1217)
23,00 m

(317)
(1534)
2:56,06

(389)
(1923)
5 13 Koch Marie-Christin 1998 CVJM Siegen SG 1845  
   
11,35
+0,0
(395)
13,18

(357)
(752)
4,25 m

(465)
(1217)
18,00 m

(253)
(1470)
2:59,55

(375)
(1845)
15 Uebach Nathalie 1998 CVJM Siegen SG ab.  
   
12,08
+0,0
(334)
14,14

(312)
(646)
3,62 m

(389)
(1035)
28,50 m

(379)
(1414)
ab.

27 Großhaus Laura 1998 CVJM Siegen SG ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 6 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 1569  
   
12,21
-0,3
(324)
18,83

(156)
(480)
4,09 m

(446)
(926)
7,00 m

(343)
(1269)
13,88 m

(300)
(1569)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
aW 47 Münker Salome 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 0  
   


n.a.







aW 28 Neuser Lisa 1999 CVJM Siegen SG 0  
   


aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W12
08.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 46 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 2051  
   
10,87
-0,3
(439)
11,61

(448)
(887)
4,49 m

(493)
(1380)
1,24 m

(342)
(1722)
24,00 m

(329)
(2051)
2 69 Bernshausen Celina 1999 LG Wittgenstein 1985  
   
11,35
-0,3
(395)
11,28

(470)
(865)
4,02 m

(438)
(1303)
1,24 m

(342)
(1645)
25,00 m

(340)
(1985)
3 11 Hoffmann Lisa 1999 CVJM Siegen SG 1971  
   
11,55
-0,3
(378)
11,20

(476)
(854)
4,12 m

(450)
(1304)
1,28 m

(368)
(1672)
21,50 m

(299)
(1971)
48 Rötz Sophia 1999 LG Kindelsberg Kreuztal ab.  
   


n.a.

ab.



ab.

29 Trick Lena 1999 CVJM Siegen SG ab.  
   


n.a.

ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLA Siegen-Wittgenstein
www.seltec.at