TSV Neufahrn |
Jubiläumswettkampf - 100 Jahre TSV NEUFAHRN |
am 6.07.2019 in Neufahrn - Stadion, Galgenbachweg 25, 85375 Neufahrn |
Ergebnisliste |
6.07.2019 / 16:16 |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 10098 | Rochelmeyer, Stefan | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,66 | sec. |
2. | 252920 | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,29 | sec. |
3. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,55 | sec. |
4. | Rola, Jack | 1970 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,21 | sec. |
5. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,64 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 24,23 | sec. |
2. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 27,38 | sec. |
3. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,20 | sec. |
400 m Männer | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 71,28 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SV DJK Taufkirchen I | BY | 46,72 | sec. |
264531 Wissing, Benedikt 1999; 25472 Winklmeier, Manuel 1991 |
23453 Lüftl, Andreas 1984; 276901 Hirle, Leonhardt 1999 |
Junioren U23 |
100 m M U23 | -0,1 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 277525 | Seidenath, Moritz | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 11,65 | sec. |
200 m M U23 | +0,7 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 264531 | Wissing, Benedikt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 24,17 | sec. |
2. | 276901 | Hirle, Leonhardt | 1999 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,14 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,80 | sec. |
800 m MJ U20 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:20,83 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 269922 | Engel, Cedrik | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:24,12 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
271852 | Kropf, Pascal | 2003 | BY | SV DJK Taufkirchen | ab. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 59,26 | sec. |
Weinfurtner, Nelson 2007; 621805 Wiedenmann, Jacob 2006 |
274858 Rola, Sebastian 2005; 621804 Doberenz, Fabian 2006 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 2:11,22 | min. |
2. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | SpVgg Röhrmoos | 2:19,72 | min. |
3. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 2:26,24 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,3 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 13,14 | sec. |
2. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,00 | sec. |
3. | 277014 | Rendl, Laurence | 2005 | BY | SV Lohhof | 15,29 | sec. |
800 m M14 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:25,88 | min. |
Hochsprung M14 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277014 | Rendl, Laurence | 2005 | BY | SV Lohhof | 1,32 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rendl | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,55 | m |
4,29 | 4,39 | 4,19 | 4,48 | 4,29 | 4,55 | ||
-1,4 | -1,6 | -0,8 | +0,0 | -1,3 | +0,2 |
2. | 277014 | Rendl, Laurence | 2005 | BY | SV Lohhof | 4,25 | m |
4,05 | x | 4,07 | 4,25 | 4,19 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,9 | -0,2 | +0,5 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,82 | sec. |
2. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,33 | sec. |
3. | 624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,97 | sec. |
621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
278053 | Weferling, Teja | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
800 m M13 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 276462 | Eitel, Arthur | 2006 | BY | SV Lohhof | 2:40,33 | min. |
621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Hochsprung M13 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,50 | m |
621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 145 | 150 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rappel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
Wiedenmann | xxx |
Weitsprung M13 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 5,00 | m |
x | 4,62 | x | x | 4,89 | 5,00 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,8 |
2. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,41 | m |
4,14 | 4,41 | 4,14 | x | 4,26 | x | ||
-0,7 | +0,0 | -1,4 | -0,7 |
3. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,19 | m |
4,19 | 3,95 | 3,93 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,7 | -0,4 |
4. | 276462 | Eitel, Arthur | 2006 | BY | SV Lohhof | 4,13 | m |
3,84 | 4,13 | x | 3,51 | 3,09 | 3,31 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,5 | -1,2 | +0,1 |
5. | 624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,56 | m |
3,45 | 3,35 | 3,56 | 3,47 | 3,49 | 3,35 | ||
-0,2 | -1,2 | -0,9 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
278053 | Weferling, Teja | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,91 | m |
8,59 | 8,17 | 8,91 | 8,40 | 8,43 | 8,00 |
2. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,60 | m |
6,25 | 7,07 | 6,81 | 7,60 | 7,23 | 6,81 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 11,88 | sec. |
2. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,60 | sec. |
800 m M12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 278273 | Vohrer, Daniel | 2007 | BY | SV Lohhof | 2:34,91 | min. |
Hochsprung M12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 1,36 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichenbach | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 3,99 | m |
3,91 | 3,85 | 3,93 | 3,99 | x | 3,65 | ||
-0,6 | +0,5 | -1,0 | -1,7 | -0,5 |
2. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,13 | m |
x | x | 2,46 | 2,46 | 2,50 | 3,13 | ||
-0,1 | -1,2 | -1,9 | +0,7 |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,63 | m |
4,34 | 4,47 | 3,95 | 4,63 | 4,03 | 4,17 |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | +1,3 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,48 | sec. |
400 m W U23 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 65,59 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268006 | Magerl, Teresa | 2000 | BY | TV Emmering | 63,82 | sec. |
277544 | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,07 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
LAG Mittlere Isar I | BY | disq. |
270550 Saalmüller, Laetitia 2005; 625429 Kälbli, Nina 2002 |
Zollner, Marlies 2004; 270548 Helfer, Sophia 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,3 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,88 | sec. |
2. | Meindl, Sophie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,13 | sec. |
278786 | Vogl, Lena Marie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Weitsprung W15 | 6.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Meindl, Sophie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,82 | m |
3,82 | 3,35 | 3,30 | 3,38 | 3,12 | 2,99 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,7 | -0,8 | -1,2 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,35 | sec. |
2. | Schwaiger, Leni | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,40 | sec. |
270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
800 m W14 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 279013 | Hiss, Karla | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:33,22 | min. |
2. | 277545 | Pilkenroth, Amelie | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:49,27 | min. |
Hochsprung W14 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Schwaiger, Leni | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,32 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwaiger | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 6.07.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,34 | m |
4,27 | 4,15 | 4,34 | 4,09 | 3,94 | 4,31 | ||
-2,0 | -0,3 | +0,0 | -1,3 | +0,1 | -0,2 |
2. | Schwaiger, Leni | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,10 | m |
3,85 | 4,04 | 4,10 | 3,97 | 3,95 | 4,01 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,0 | -1,5 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 39,96 | sec. |
276971 Pflüger, Emma 2006; 276416 Billmeir, Johanna 2007 |
276417 Pavic, Lana 2007; 276974 Bachmann, Lina 2006 |
2. | LAG Mittlere Isar II | BY | 42,88 | sec. |
279016 Rappel, Ella 2008; 277023 Boudart, Noemie 2007 |
276515 Hannus, Elisabeth 2007; 276514 Arndt, Verena 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,11 | sec. |
2. | 276971 | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,00 | sec. |
3. | 276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,42 | sec. |
4. | 621806 | Kirstein, Lena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,99 | sec. |
Weitsprung W13 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,46 | m |
4,46 | 4,43 | 4,41 | 4,46 | 4,46 | 4,42 |
2. | 276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,12 | m |
3,73 | 3,87 | 3,80 | 4,02 | 4,03 | 4,12 |
3. | 276971 | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,78 | m |
3,78 | 3,12 | 3,77 | 3,72 | 3,26 | 3,75 |
4. | 621806 | Kirstein, Lena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,07 | m |
2,92 | x | 3,00 | 2,62 | 3,07 | 2,82 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 6.07.2019 |
Finale |
1. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,12 | sec. |
2. | Garreis, Hannah | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,02 | sec. |
3. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,35 | sec. |
4. | 277023 | Boudart, Noemie | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,37 | sec. |
5. | 276515 | Hannus, Elisabeth | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,46 | sec. |
6. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,50 | sec. |
800 m W12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:55,27 | min. |
Hochsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
2. | Garreis, Hannah | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
3. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,24 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pavic | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Garreis | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Grabsch | - | - | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,49 | m |
4,18 | 4,49 | 4,30 | 4,39 | x | 4,42 |
2. | Garreis, Hannah | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,08 | m |
3,89 | 3,96 | 4,08 | 3,98 | x | 4,02 |
3. | 276515 | Hannus, Elisabeth | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,92 | m |
3,67 | 3,88 | x | 3,67 | 3,92 | x |
4. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,86 | m |
3,83 | 3,69 | 3,67 | 3,86 | 3,81 | x |
5. | 277023 | Boudart, Noemie | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,83 | m |
3,37 | x | 3,69 | 3,64 | 3,60 | 3,83 |
6. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,56 | m |
3,29 | 3,56 | 3,46 | 3,47 | 3,50 | 3,24 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 277525 | Seidenath, Moritz | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 11,65 | sec. |
2. | 10098 | Rochelmeyer, Stefan | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,66 | sec. |
3. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,80 | sec. |
4. | 252920 | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,29 | sec. |
5. | 264246 | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,55 | sec. |
6. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,64 | sec. |
400 m Männer | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268006 | Magerl, Teresa | 2000 | BY | TV Emmering | 63,82 | sec. |
2. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 65,59 | sec. |
3. | 261994 | Hecher, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 71,28 | sec. |
277544 | Bachmayer, Verena | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV DJK Taufkirchen I | BY | 46,72 | sec. |
264531 Wissing, Benedikt 1999; 25472 Winklmeier, Manuel 1991 |
23453 Lüftl, Andreas 1984; 276901 Hirle, Leonhardt 1999 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 59,26 | sec. |
Weinfurtner, Nelson 2007; 621805 Wiedenmann, Jacob 2006 |
274858 Rola, Sebastian 2005; 621804 Doberenz, Fabian 2006 |
LAG Mittlere Isar I | BY | disq. |
270550 Saalmüller, Laetitia 2005; 625429 Kälbli, Nina 2002 |
Zollner, Marlies 2004; 270548 Helfer, Sophia 2005 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 2:11,22 | min. |
2. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | SpVgg Röhrmoos | 2:19,72 | min. |
3. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:20,83 | min. |
4. | 269922 | Engel, Cedrik | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:24,12 | min. |
5. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:25,88 | min. |
6. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | TSV Mühldorf | 2:26,24 | min. |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276484 | Gawron, Leonard | 2006 | BY | SV Lohhof | 5,00 | m |
x | 4,62 | x | x | 4,89 | 5,00 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,8 |
2. | 274858 | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,55 | m |
4,29 | 4,39 | 4,19 | 4,48 | 4,29 | 4,55 | ||
-1,4 | -1,6 | -0,8 | +0,0 | -1,3 | +0,2 |
3. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,41 | m |
4,14 | 4,41 | 4,14 | x | 4,26 | x | ||
-0,7 | +0,0 | -1,4 | -0,7 |
4. | 277014 | Rendl, Laurence | 2005 | BY | SV Lohhof | 4,25 | m |
4,05 | x | 4,07 | 4,25 | 4,19 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,9 | -0,2 | +0,5 |
5. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,19 | m |
4,19 | 3,95 | 3,93 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,7 | -0,4 |
6. | 276462 | Eitel, Arthur | 2006 | BY | SV Lohhof | 4,13 | m |
3,84 | 4,13 | x | 3,51 | 3,09 | 3,31 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,5 | -1,2 | +0,1 |
7. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 3,99 | m |
3,91 | 3,85 | 3,93 | 3,99 | x | 3,65 | ||
-0,6 | +0,5 | -1,0 | -1,7 | -0,5 |
8. | 624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,56 | m |
3,45 | 3,35 | 3,56 | 3,47 | 3,49 | 3,35 | ||
-0,2 | -1,2 | -0,9 | -0,9 | -0,1 | +0,0 |
9. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,13 | m |
x | x | 2,46 | 2,46 | 2,50 | 3,13 | ||
-0,1 | -1,2 | -1,9 | +0,7 |
271852 | Kropf, Pascal | 2003 | BY | SV DJK Taufkirchen | ab. |
278053 | Weferling, Teja | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,82 | sec. |
2. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,33 | sec. |
3. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 11,88 | sec. |
4. | 624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,97 | sec. |
5. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,60 | sec. |
621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
278053 | Weferling, Teja | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
800 m M12 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 279013 | Hiss, Karla | 2005 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:33,22 | min. |
2. | 278273 | Vohrer, Daniel | 2007 | BY | SV Lohhof | 2:34,91 | min. |
3. | 276462 | Eitel, Arthur | 2006 | BY | SV Lohhof | 2:40,33 | min. |
4. | 277545 | Pilkenroth, Amelie | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:49,27 | min. |
5. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:55,27 | min. |
621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
624635 | Herzog, Julian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Hochsprung M12 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 277225 | Rappel, Levi | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,50 | m |
2. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 1,36 | m |
3. | 277014 | Rendl, Laurence | 2005 | BY | SV Lohhof | 1,32 | m |
621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 145 | 150 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rappel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Reichenbach | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Rendl | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
Wiedenmann | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 621805 | Wiedenmann, Jacob | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,91 | m |
8,59 | 8,17 | 8,91 | 8,40 | 8,43 | 8,00 |
2. | 621804 | Doberenz, Fabian | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,60 | m |
6,25 | 7,07 | 6,81 | 7,60 | 7,23 | 6,81 |
3. | Weinfurtner, Nelson | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,63 | m |
4,34 | 4,47 | 3,95 | 4,63 | 4,03 | 4,17 |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | +1,3 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,48 | sec. |
2. | 625429 | Kälbli, Nina | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,07 | sec. |
3. | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,88 | sec. |
4. | Meindl, Sophie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,13 | sec. |
278786 | Vogl, Lena Marie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Jugend W14 |
Weitsprung W14 | 6.07.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270550 | Saalmüller, Laetitia | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,34 | m |
4,27 | 4,15 | 4,34 | 4,09 | 3,94 | 4,31 | ||
-2,0 | -0,3 | +0,0 | -1,3 | +0,1 | -0,2 |
2. | Schwaiger, Leni | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,10 | m |
3,85 | 4,04 | 4,10 | 3,97 | 3,95 | 4,01 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,0 | -1,5 |
3. | Meindl, Sophie | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,82 | m |
3,82 | 3,35 | 3,30 | 3,38 | 3,12 | 2,99 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,7 | -0,8 | -1,2 | +0,0 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwaiger, Leni | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,32 | m |
2. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
3. | Garreis, Hannah | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
4. | 623003 | Grabsch, Katharina | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,24 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwaiger | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pavic | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Garreis | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Grabsch | - | - | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 6.07.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,49 | m |
4,18 | 4,49 | 4,30 | 4,39 | x | 4,42 |
2. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,46 | m |
4,46 | 4,43 | 4,41 | 4,46 | 4,46 | 4,42 |
3. | 276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,12 | m |
3,73 | 3,87 | 3,80 | 4,02 | 4,03 | 4,12 |
4. | Garreis, Hannah | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,08 | m |
3,89 | 3,96 | 4,08 | 3,98 | x | 4,02 |
5. | 276515 | Hannus, Elisabeth | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,92 | m |
3,67 | 3,88 | x | 3,67 | 3,92 | x |
6. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,86 | m |
3,83 | 3,69 | 3,67 | 3,86 | 3,81 | x |
7. | 277023 | Boudart, Noemie | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,83 | m |
3,37 | x | 3,69 | 3,64 | 3,60 | 3,83 |
8. | 276971 | Pflüger, Emma | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,78 | m |
3,78 | 3,12 | 3,77 | 3,72 | 3,26 | 3,75 |
9. | 625504 | Neff, Liliana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,56 | m |
3,29 | 3,56 | 3,46 | 3,47 | 3,50 | 3,24 |
10. | 621806 | Kirstein, Lena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,07 | m |
2,92 | x | 3,00 | 2,62 | 3,07 | 2,82 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Beate Seemüller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198178 | 85375 Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beate.seemueller@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 52 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail jochen.fink1@freenet.de |
Jochen Fink, 85375 Neufahrn | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1236 TSV Neufahrn 1919 e.V. |