zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Adendorf
Abendsportfest 03.Juli 2019
am 3.07.2019 in Adendorf - Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Ergebnisliste
5.07.2019 / 12:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,6 24,43 sec.
2. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz -3,5 24,48 sec.

1500 m Männer 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48238 Hartmann, Tim 1991 NI Lüneburger SV 4:26,65 min.
2. 7561 Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running 4:32,74 min.
3. 47702 Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 4:39,80 min.

4 x 100 m Staffel Männer 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hanstedt I NI 47,13 sec.
609082 Berschik, Markus 1995; 39186 Dang, Tommy 2000
606743 Beecken, Jan Ole 1995; 41276 Bai, Alexander 2001

Hochsprung Männer 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 606743 Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt 1,56 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beecken - - - - - - - o xxo xo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 12,74 m
- - - 11,73 12,74 x
2. 48246 Schon, Samuel 1995 NI LG Lüneburg 10,57 m
x 10,01 10,57 9,65 x 9,55
3. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,12 m
10,12 - x 9,48 9,44 9,13

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 29,03 m
27,32 27,28 27,05 29,03 x 27,69

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 189110 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 31,99 m
31,99 31,39 x 31,76 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 189110 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 31,99 m
31,99 31,39 x 31,76 x x
2. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 29,03 m
27,32 27,28 27,05 29,03 x 27,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

200 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg -1,6 24,01 sec.

400 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 53,96 sec.

1500 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:24,34 min.
2. 47704 Busch, Frederic 2001 NI Lüneburger SV 4:53,35 min.
3. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 5:03,97 min.
4. 637287 Cramm, Matthias 2000 NI Lüneburger SV 5:05,91 min.
47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg n.a.

Hochsprung MJ U20 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7886 Fengler, Felix 2001 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,88 m
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Lange - - - - xo o xo xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 9,43 m
9,38 8,54 9,05 9,38 9,32 9,43

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,57 m
29,57 25,58 26,93 26,68 28,58 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,57 m
29,57 25,58 26,93 26,68 28,58 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg -1,4 13,11 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf +1,0 13,24 sec.

200 m MJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf -1,6 23,88 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf +1,4 26,72 sec.

400 m MJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 55,88 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 62,39 sec.

1500 m MJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47706 Werner, Fynn Lukas 2002 NI Lüneburger SV 4:53,17 min.
2. 47703 Frehse, Lars 2002 NI Lüneburger SV 5:02,02 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 13,78 m
13,78 11,94 11,76 13,24 12,34 12,79

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 42,24 m
x 35,87 x 34,60 x 42,24

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 42,24 m
x 35,87 x 34,60 x 42,24

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abruns, Heinrich 2004 NI SV Arnum 12,08 m
9,59 x 9,02 12,08 11,54 11,52

Jugend M14
100 m M14 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt -1,8 14,19 sec.
2. 47248 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,42 sec.
3. 47516 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,67 sec.
4. 47517 Taege, Tobias 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,88 sec.
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg n.a.

300 m M14 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47248 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg 49,37 sec.

Hochsprung M14 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 47463 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,52 m
2. 47516 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - o - o o xxx
2. Schöbel o o o xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,11 m
10,79 10,88 11,11 x x 10,34
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 6,24 m
6,15 5,41 6,24 6,20 5,96 6,15

Diskuswurf M14 1 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 33,77 m
28,56 32,39 x 33,77 x 29,84

Diskuswurf M14 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 33,77 m
28,56 32,39 x 33,77 x 29,84

Senioren M30
1500 m Sen. M30 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:29,26 min.
2. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 5:10,18 min.

Hochsprung Sen. M30 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - o o o xxo xxx

Senioren M40
1500 m Sen. M40 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6166 Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:34,46 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 48313 Plesse, Frank 1972 NI TSV Bienenbüttel -0,5 14,87 sec.

200 m Sen. M45 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel -1,8 31,18 sec.

1500 m Sen. M45 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 111 Jahnke, Rainer 1970 NI Lüneburger SV 4:42,58 min.
2. Kost, Peter-Christian 1972 NI Lüneburger SV 5:10,08 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M45 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Bienenbüttel I NI 60,57 sec.
43675 Brötzmann, Jörg 1972; 48313 Plesse, Frank 1972
43678 Jacob, Arne 1969; 43677 Boysen, Peter 1960

Hochsprung Sen. M45 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stobbe - - - - - - - - o o o xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 8,79 m
8,44 8,79 7,81 8,73 8,74 8,45

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 28,35 m
28,07 24,93 28,35 x 25,12 25,10

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 28,35 m
28,07 24,93 28,35 x 25,12 25,10

Senioren M50
100 m Sen. M50 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -1,4 13,53 sec.
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -1,4 14,08 sec.

200 m Sen. M50 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -1,3 28,60 sec.
2. Heins, Marko 1968 NI LG Alsternord -3,5 29,59 sec.

1500 m Sen. M50 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37837 Scheiger, Harved 1967 NI SV Munster 5:33,23 min.

Hochsprung Sen. M50 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,56 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmerhoff - - - - - - - - o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,48 m
x 13,48 x 11,60 x 12,04
2. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,00 m
9,87 9,80 9,81 10,00 x 9,60
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,73 m
- x 9,33 9,36 9,73 8,76

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 34,79 m
31,03 - - 32,45 34,79 x
2. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 27,20 27,11 26,53 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.07.2019
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 38,34 m
38,34 36,97 37,72 36,88 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 38,34 m
38,34 36,97 37,72 36,88 x x
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 34,79 m
31,03 - - 32,45 34,79 x
3. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 27,20 27,11 26,53 x x

Senioren M55
100 m Sen. M55 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel -0,5 15,59 sec.

200 m Sen. M55 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel -1,8 34,38 sec.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,21 m
9,67 x 10,21 9,48 10,10 10,09

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 32,78 m
32,78 x 32,06 30,94 x 32,57

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 32,78 m
32,78 x 32,06 30,94 x 32,57

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
33113 Bräutigam, Walter 1946 NI MTV Amelinghausen o.g.V.

120
-----
Bräutigam xxx

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI MTV Amelinghausen 10,32 m
10,18 10,19 10,18 x 10,32 -

Senioren M80
100 m Sen. M80 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 47632 Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmstorf -0,5 18,24 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 8,83 m
8,83 8,82 8,81 8,82 8,48 8,70
2. 47632 Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmstorf 8,55 m
8,48 8,29 8,55 7,77 8,50 8,06

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 18,88 m
17,94 x 18,26 18,88 18,51 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 18,88 m
17,94 x 18,26 18,88 18,51 x

Frauen
100 m Frauen 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV -1,8 14,11 sec.
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg n.a.

200 m Frauen 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV -1,8 28,89 sec.
2. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt -1,3 29,06 sec.

1500 m Frauen 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:50,93 min.
2. 7519 Nickel, Alina 1991 HH SV Grün-Weiss Harburg 5:06,28 min.
3. 7106 Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:07,11 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hanstedt I NI 51,71 sec.
47462 Nedder, Clara 2005; 37488 Wiele, Johanna 1993
608462 Ravens, Lea Sophie 2002; 44765 Jegede, Bernice 2003
2. MTV Hanstedt II NI 54,79 sec.
635996 Lemgo, Marie 1997; 636467 Schulz, Sarah 1996
608549 von Lossow, Sophia 2002; 634750 Dolle, Sina 1992

Hochsprung Frauen 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 636467 Schulz, Sarah 1996 NI MTV Hanstedt 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz - - - - - o o xo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 9,26 m
7,91 8,43 9,26 x 8,83 7,85
2. 634750 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 9,20 m
9,02 8,72 8,50 8,98 8,16 9,20
3. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 6,85 m
6,85 6,01 x x 6,08 6,55

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,92 m
43,32 39,85 43,92 x 43,65 42,08
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 39,51 m
38,36 33,83 36,68 x 39,40 39,51
3. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,90 m
x 35,90 x 33,86 34,00 x
4. 31704 Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 32,71 m
32,71 30,73 x 30,44 30,03 x
5. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 19,78 m
x 16,92 18,12 16,94 x 19,78

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,92 m
43,32 39,85 43,92 x 43,65 42,08
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 39,51 m
38,36 33,83 36,68 x 39,40 39,51
3. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,90 m
x 35,90 x 33,86 34,00 x
4. 31704 Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 32,71 m
32,71 30,73 x 30,44 30,03 x
5. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 19,78 m
x 16,92 18,12 16,94 x 19,78

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -1,4 13,28 sec.
2. 636277 Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg -1,8 13,69 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg -1,4 13,70 sec.
4. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,4 13,99 sec.
5. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,5 15,08 sec.

200 m WJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,3 28,62 sec.
2. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,8 31,56 sec.

400 m WJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 62,40 sec.

1500 m WJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LG Lüneburg 5:11,25 min.
2. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6:10,86 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,86 m
5,94 6,30 6,31 6,54 6,60 6,86
2. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,84 m
6,82 5,88 5,72 6,84 5,74 6,83
39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.07.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,86 m
28,86 23,43 26,86 24,60 28,33 26,71
2. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 26,88 m
25,28 25,94 26,88 25,49 26,67 23,13
604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,86 m
28,86 23,43 26,86 24,60 28,33 26,71
2. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 26,88 m
25,28 25,94 26,88 25,49 26,67 23,13
604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt -0,5 14,49 sec.
2. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt -2,6 14,79 sec.

200 m WJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,6 26,22 sec.

400 m WJ U18 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 62,86 sec.

Hochsprung WJ U18 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 1,52 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jegede - - - o o o o xxo o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,43 m
8,94 8,36 9,43 8,67 8,22 8,92
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 9,22 m
8,61 9,07 9,22 8,87 8,78 8,12
3. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 8,96 m
8,87 8,32 8,28 8,58 8,06 8,96

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.07.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 22,41 m
x 22,28 x x x 22,41

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 22,41 m
x 22,28 x x x 22,41

Jugend W15
100 m W15 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide +1,0 13,43 sec.
2. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt -0,6 14,22 sec.
3. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg -1,8 14,66 sec.
4. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt -0,6 15,16 sec.
5. 46176 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf -2,6 15,22 sec.

300 m W15 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 47,93 sec.

Hochsprung W15 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,44 m
2. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - o xo xo xxx
2. Finger o o o o xo xxx

Diskuswurf W15 1 kg 3.07.2019
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 24,45 m
24,42 24,35 23,71 24,45 x 23,46

Diskuswurf W15 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 24,45 m
24,42 24,35 23,71 24,45 x 23,46

Jugend W14
100 m W14 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche -1,8 14,58 sec.
2. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide +1,0 14,71 sec.
3. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf +1,0 15,25 sec.
636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche n.a.

300 m W14 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 49,70 sec.

800 m W14 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 2:42,97 min.
2. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 2:43,50 min.

Hochsprung W14 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 47462 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,48 m
2. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1,36 m
3. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nedder - - o o o xxo o xxo xxx
2. Goldenstein o o o o xo xxx
3. Hecht o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47462 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,44 m
8,02 8,13 7,68 8,44 7,87 8,10
2. 47670 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 6,68 m
6,04 6,68 6,44 6,57 6,36 6,30
3. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 5,69 m
5,49 5,67 5,69 5,02 5,54 5,13
4. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 5,67 m
4,85 5,09 5,60 5,43 5,52 5,67

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn -1,4 13,61 sec.

1500 m Sen. W30 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7812 Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 4:59,08 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,98 m
8,95 9,09 9,98 9,36 9,74 9,91
2. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,60 m
8,47 8,38 8,33 9,60 x 8,92

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.07.2019
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
30,48 29,72 x x 30,16 29,36

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
30,48 29,72 x x 30,16 29,36

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn +1,0 13,51 sec.

200 m Sen. W35 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn +1,4 27,81 sec.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV -1,3 27,60 sec.

400 m Sen. W40 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 60,05 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide -2,6 14,51 sec.

200 m Sen. W45 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide -3,5 29,32 sec.

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen -0,5 20,49 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer +1,4 3.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 26,72 sec.
2. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,81 sec.

200 m Männer -1,3 3.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 27,60 sec.
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,60 sec.
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,62 sec.
4. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt 29,06 sec.

200 m Männer -1,8 3.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 28,89 sec.
2. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 31,18 sec.
3. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31,56 sec.
4. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 34,38 sec.

200 m Männer -3,5 3.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 24,48 sec.
2. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 29,32 sec.
3. Heins, Marko 1968 NI LG Alsternord 29,59 sec.

200 m Männer -1,6 3.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 23,88 sec.
2. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 24,01 sec.
3. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 24,43 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 26,22 sec.

200 m Männer 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6927 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf -1,6 23,88 sec.
2. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg -1,6 24,01 sec.
3. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg -1,6 24,43 sec.
4. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz -3,5 24,48 sec.
5. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -1,6 26,22 sec.
6. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf +1,4 26,72 sec.
7. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV -1,3 27,60 sec.
8. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn +1,4 27,81 sec.
9. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -1,3 28,60 sec.
10. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,3 28,62 sec.
11. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV -1,8 28,89 sec.
12. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt -1,3 29,06 sec.
13. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide -3,5 29,32 sec.
14. Heins, Marko 1968 NI LG Alsternord -3,5 29,59 sec.
15. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel -1,8 31,18 sec.
16. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,8 31,56 sec.
17. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel -1,8 34,38 sec.

1500 m Männer 3.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47703 Frehse, Lars 2002 NI Lüneburger SV 5:02,02 min.
2. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 5:03,97 min.
3. 637287 Cramm, Matthias 2000 NI Lüneburger SV 5:05,91 min.
4. 7519 Nickel, Alina 1991 HH SV Grün-Weiss Harburg 5:06,28 min.
5. 7106 Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:07,11 min.
6. Kost, Peter-Christian 1972 NI Lüneburger SV 5:10,08 min.
7. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 5:10,18 min.
8. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LG Lüneburg 5:11,25 min.
9. 37837 Scheiger, Harved 1967 NI SV Munster 5:33,23 min.
10. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6:10,86 min.

1500 m Männer 3.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:24,34 min.
2. 48238 Hartmann, Tim 1991 NI Lüneburger SV 4:26,65 min.
3. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:29,26 min.
4. 7561 Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running 4:32,74 min.
5. 6166 Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:34,46 min.
6. 47702 Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 4:39,80 min.
7. 111 Jahnke, Rainer 1970 NI Lüneburger SV 4:42,58 min.
8. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:50,93 min.
9. 47706 Werner, Fynn Lukas 2002 NI Lüneburger SV 4:53,17 min.
10. 47704 Busch, Frederic 2001 NI Lüneburger SV 4:53,35 min.
11. 7812 Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 4:59,08 min.
47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg n.a.

1500 m Männer 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 4:24,34 min.
2. 48238 Hartmann, Tim 1991 NI Lüneburger SV 4:26,65 min.
3. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 4:29,26 min.
4. 7561 Hülfenhaus, Valentin 1999 HH Hamburg Running 4:32,74 min.
5. 6166 Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburg Running 4:34,46 min.
6. 47702 Meier, Nils-Hendrik 1999 NI Lüneburger SV 4:39,80 min.
7. 111 Jahnke, Rainer 1970 NI Lüneburger SV 4:42,58 min.
8. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:50,93 min.
9. 47706 Werner, Fynn Lukas 2002 NI Lüneburger SV 4:53,17 min.
10. 47704 Busch, Frederic 2001 NI Lüneburger SV 4:53,35 min.
11. 7812 Goffard, Clarisse 1989 HH Hamburg Running 4:59,08 min.
12. 47703 Frehse, Lars 2002 NI Lüneburger SV 5:02,02 min.
13. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 5:03,97 min.
14. 637287 Cramm, Matthias 2000 NI Lüneburger SV 5:05,91 min.
15. 7519 Nickel, Alina 1991 HH SV Grün-Weiss Harburg 5:06,28 min.
16. 7106 Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 5:07,11 min.
17. Kost, Peter-Christian 1972 NI Lüneburger SV 5:10,08 min.
18. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 5:10,18 min.
19. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LG Lüneburg 5:11,25 min.
20. 37837 Scheiger, Harved 1967 NI SV Munster 5:33,23 min.
21. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6:10,86 min.
47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Hanstedt I NI 47,13 sec.
609082 Berschik, Markus 1995; 39186 Dang, Tommy 2000
606743 Beecken, Jan Ole 1995; 41276 Bai, Alexander 2001
2. MTV Hanstedt I NI 51,71 sec.
47462 Nedder, Clara 2005; 37488 Wiele, Johanna 1993
608462 Ravens, Lea Sophie 2002; 44765 Jegede, Bernice 2003
3. MTV Hanstedt II NI 54,79 sec.
635996 Lemgo, Marie 1997; 636467 Schulz, Sarah 1996
608549 von Lossow, Sophia 2002; 634750 Dolle, Sina 1992
4. TSV Bienenbüttel I NI 60,57 sec.
43675 Brötzmann, Jörg 1972; 48313 Plesse, Frank 1972
43678 Jacob, Arne 1969; 43677 Boysen, Peter 1960

Hochsprung Männer 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 1,60 m
2. 606743 Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt 1,56 m
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,56 m
4. 636467 Schulz, Sarah 1996 NI MTV Hanstedt 1,48 m
5. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 1,40 m
33113 Bräutigam, Walter 1946 NI MTV Amelinghausen o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stobbe - - - - - - - - o o o xxx
2. Beecken - - - - - - - o xxo xo xxx
3. Brümmerhoff - - - - - - - - o xxo xxx
4. Schulz - - - - - o o xo xxx
5. Drümmer - - o o o xxo xxx
Bräutigam xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 13,78 m
13,78 11,94 11,76 13,24 12,34 12,79
2. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,48 m
x 13,48 x 11,60 x 12,04
3. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 12,74 m
- - - 11,73 12,74 x
4. Abruns, Heinrich 2004 NI SV Arnum 12,08 m
9,59 x 9,02 12,08 11,54 11,52
5. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,11 m
10,79 10,88 11,11 x x 10,34
6. 48246 Schon, Samuel 1995 NI LG Lüneburg 10,57 m
x 10,01 10,57 9,65 x 9,55
7. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI MTV Amelinghausen 10,32 m
10,18 10,19 10,18 x 10,32 -
8. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,21 m
9,67 x 10,21 9,48 10,10 10,09
9. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,12 m
10,12 - x 9,48 9,44 9,13
10. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,00 m
9,87 9,80 9,81 10,00 x 9,60
11. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,98 m
8,95 9,09 9,98 9,36 9,74 9,91
12. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,73 m
- x 9,33 9,36 9,73 8,76
13. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,60 m
8,47 8,38 8,33 9,60 x 8,92
14. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 9,43 m
9,38 8,54 9,05 9,38 9,32 9,43
15. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,43 m
8,94 8,36 9,43 8,67 8,22 8,92
16. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 9,26 m
7,91 8,43 9,26 x 8,83 7,85
17. 41831 Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 9,22 m
8,61 9,07 9,22 8,87 8,78 8,12
18. 634750 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 9,20 m
9,02 8,72 8,50 8,98 8,16 9,20
19. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 8,96 m
8,87 8,32 8,28 8,58 8,06 8,96
20. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 8,83 m
8,83 8,82 8,81 8,82 8,48 8,70
21. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 8,79 m
8,44 8,79 7,81 8,73 8,74 8,45
22. 47632 Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmstorf 8,55 m
8,48 8,29 8,55 7,77 8,50 8,06
23. 47462 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,44 m
8,02 8,13 7,68 8,44 7,87 8,10
24. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,86 m
5,94 6,30 6,31 6,54 6,60 6,86
25. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 6,85 m
6,85 6,01 x x 6,08 6,55
26. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,84 m
6,82 5,88 5,72 6,84 5,74 6,83
27. 47670 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 6,68 m
6,04 6,68 6,44 6,57 6,36 6,30
28. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 6,24 m
6,15 5,41 6,24 6,20 5,96 6,15
29. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 5,69 m
5,49 5,67 5,69 5,02 5,54 5,13
30. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 5,67 m
4,85 5,09 5,60 5,43 5,52 5,67
39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,92 m
43,32 39,85 43,92 x 43,65 42,08
2. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 39,51 m
38,36 33,83 36,68 x 39,40 39,51
3. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,90 m
x 35,90 x 33,86 34,00 x
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 34,79 m
31,03 - - 32,45 34,79 x
5. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 32,78 m
32,78 x 32,06 30,94 x 32,57
6. 31704 Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 32,71 m
32,71 30,73 x 30,44 30,03 x
7. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
30,48 29,72 x x 30,16 29,36
8. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 27,20 27,11 26,53 x x
9. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 29,03 m
27,32 27,28 27,05 29,03 x 27,69
10. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 19,78 m
x 16,92 18,12 16,94 x 19,78
11. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 18,88 m
17,94 x 18,26 18,88 18,51 x

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,86 m
28,86 23,43 26,86 24,60 28,33 26,71
2. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 26,88 m
25,28 25,94 26,88 25,49 26,67 23,13
3. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 24,45 m
24,42 24,35 23,71 24,45 x 23,46
4. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 22,41 m
x 22,28 x x x 22,41
604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Anlage 3 gemischter Wettbewerb
1. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 42,24 m
x 35,87 x 34,60 x 42,24
2. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 38,34 m
38,34 36,97 37,72 36,88 x x
3. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 33,77 m
28,56 32,39 x 33,77 x 29,84
4. 189110 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 31,99 m
31,99 31,39 x 31,76 x x
5. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,57 m
29,57 25,58 26,93 26,68 28,58 x
6. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 28,35 m
28,07 24,93 28,35 x 25,12 25,10

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2019
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 43,92 m
43,32 39,85 43,92 x 43,65 42,08
2. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 42,24 m
x 35,87 x 34,60 x 42,24
3. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 39,51 m
38,36 33,83 36,68 x 39,40 39,51
4. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 38,34 m
38,34 36,97 37,72 36,88 x x
5. 198350 Petersen-Feddersen, Janne 2001 SH Bredstedter TSV 35,90 m
x 35,90 x 33,86 34,00 x
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 34,79 m
31,03 - - 32,45 34,79 x
7. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 33,77 m
28,56 32,39 x 33,77 x 29,84
8. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 32,78 m
32,78 x 32,06 30,94 x 32,57
9. 31704 Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 32,71 m
32,71 30,73 x 30,44 30,03 x
10. 189110 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 31,99 m
31,99 31,39 x 31,76 x x
11. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,48 m
30,48 29,72 x x 30,16 29,36
12. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,57 m
29,57 25,58 26,93 26,68 28,58 x
13. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 29,37 m
29,37 27,20 27,11 26,53 x x
14. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 29,03 m
27,32 27,28 27,05 29,03 x 27,69
15. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,86 m
28,86 23,43 26,86 24,60 28,33 26,71
16. Steffen, Georg 1970 SH TuS Wakendorf-Götzberg 28,35 m
28,07 24,93 28,35 x 25,12 25,10
17. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 26,88 m
25,28 25,94 26,88 25,49 26,67 23,13
18. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 24,45 m
24,42 24,35 23,71 24,45 x 23,46
19. 46121 Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 22,41 m
x 22,28 x x x 22,41
20. 48293 Klinger, Saskia 1998 NI LG Lüneburg 19,78 m
x 16,92 18,12 16,94 x 19,78
21. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 18,88 m
17,94 x 18,26 18,88 18,51 x
604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,5 3.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 14,49 sec.
2. 48313 Plesse, Frank 1972 NI TSV Bienenbüttel 14,87 sec.
3. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,08 sec.
4. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 15,59 sec.
5. 47632 Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmstorf 18,24 sec.
6. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 20,49 sec.

100 m MJ U20 -0,6 3.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,22 sec.
2. 47248 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg 14,42 sec.
3. 47516 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 14,67 sec.
4. 47517 Taege, Tobias 2005 NI LG Lüneburg 14,88 sec.
5. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 15,16 sec.

100 m MJ U20 -2,6 3.07.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 14,51 sec.
2. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 14,79 sec.
3. 46176 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf 15,22 sec.
636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche n.a.

100 m MJ U20 -1,8 3.07.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 636277 Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg 13,69 sec.
2. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 14,11 sec.
3. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 14,19 sec.
4. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 14,58 sec.
5. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,66 sec.

100 m MJ U20 -1,4 3.07.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 13,28 sec.
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,53 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 13,70 sec.
4. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,99 sec.
5. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,08 sec.

100 m MJ U20 +1,0 3.07.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,24 sec.
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 13,43 sec.
3. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,51 sec.
4. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 14,71 sec.
5. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 15,25 sec.

100 m MJ U20 -1,4 3.07.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 13,11 sec.
2. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,61 sec.
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg n.a.
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg n.a.

100 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg -1,4 13,11 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf +1,0 13,24 sec.
3. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -1,4 13,28 sec.
4. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide +1,0 13,43 sec.
5. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn +1,0 13,51 sec.
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau -1,4 13,53 sec.
7. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn -1,4 13,61 sec.
8. 636277 Dierßen, Johanna 2000 NI LG Lüneburg -1,8 13,69 sec.
9. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg -1,4 13,70 sec.
10. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,4 13,99 sec.
11. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -1,4 14,08 sec.
12. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV -1,8 14,11 sec.
13. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt -1,8 14,19 sec.
14. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt -0,6 14,22 sec.
15. 47248 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,42 sec.
16. 607310 Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt -0,5 14,49 sec.
17. 44939 Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide -2,6 14,51 sec.
18. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche -1,8 14,58 sec.
19. 7885 Fengler, Charlotte 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg -1,8 14,66 sec.
20. 47516 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,67 sec.
21. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide +1,0 14,71 sec.
22. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt -2,6 14,79 sec.
23. 48313 Plesse, Frank 1972 NI TSV Bienenbüttel -0,5 14,87 sec.
24. 47517 Taege, Tobias 2005 NI LG Lüneburg -0,6 14,88 sec.
25. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,5 15,08 sec.
26. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt -0,6 15,16 sec.
27. 46176 Koschinski, Henrike 2004 NI MTV Rottorf -2,6 15,22 sec.
28. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf +1,0 15,25 sec.
29. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel -0,5 15,59 sec.
30. 47632 Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmstorf -0,5 18,24 sec.
31. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen -0,5 20,49 sec.
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg n.a.
636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche n.a.
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg n.a.

400 m MJ U20 3.07.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 60,05 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 62,39 sec.
3. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 62,40 sec.
4. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 62,86 sec.

400 m MJ U20 3.07.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 53,96 sec.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 55,88 sec.

400 m MJ U20 3.07.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 53,96 sec.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 55,88 sec.
3. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 60,05 sec.
4. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 62,39 sec.
5. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 62,40 sec.
6. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 62,86 sec.

Hochsprung MJ U20 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7886 Fengler, Felix 2001 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,88 m
2. 47463 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,52 m
3. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 1,52 m
4. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,48 m
5. 47462 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,48 m
6. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,44 m
7. Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 1,36 m
7. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1,36 m
9. 48178 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 1,32 m
10. 47516 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. von Lossow - - - - - o - o o xxx
3. Jegede - - - o o o o xxo o xxx
4. Lange - - - - xo o xo xo xxx
5. Nedder - - o o o xxo o xxo xxx
6. Fritz - - - - o xo xo xxx
7. Finger o o o o xo xxx
7. Goldenstein o o o o xo xxx
9. Hecht o o o o xxx
10. Schöbel o o o xo xxx

Jugend M14
300 m M14 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 47,93 sec.
2. 47248 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg 49,37 sec.
3. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 49,70 sec.

Jugend W14
800 m W14 3.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 2:42,97 min.
2. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 2:43,50 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.07.2019
Ort : Adendorf
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendsportfest 03.Juli 2019
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Adendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 30 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 21 100
7 7 100
10 9 90
14 12 85
10 9 90
11 11 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
7 7 100
8 8 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 53 96
52 50 96
107 103 96
C. Mitarbeiter
3
18 Summe
3
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 04131 180590 eMail h-d.stucke@t-online.de
Hans-Dieter Stucke , ,Moorchaussee 1, 21365 Adendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V.