zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Alfstedt
15. Läufer und Springertag
am 21.06.2019 in Oerel - Sportanlage Oerel
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.07.2019 / 23:57

Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M40
Senioren M55
Senioren M60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 -0,1 21.06.2019
Finale
1. Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 26,37 sec.

800 m MJ U20 21.06.2019
Finale
1. Tepe, Kevin 2000 NI Gazelle Pforzheim/ Königsbach 2:00,80 min.

Hochsprung MJ U20 21.06.2019
Finale
1. Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 1,66 m

133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beller - - - - - - - - - - - o - xxx

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,1 21.06.2019
Finale
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 25,18 sec.
2. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 25,94 sec.
3. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 29,65 sec.

800 m MJ U18 21.06.2019
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 3:04,35 min.

Weitsprung MJ U18 21.06.2019
Finale
1. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 5,49 m
5,19 5,30 5,39 5,15 5,49 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 51,61 sec.

800 m MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:50,41 min.

Hochsprung MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,27 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Debus - - - - o o xo o o o xxx

Männliche Jugend U14
300 m MJ U14 21.06.2019
Finale
1. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 62,53 sec.

800 m MJ U14 21.06.2019
Finale
1. Mester, Niklas 2007 NI TSV Bremervörde 2:59,07 min.
2. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 3:11,42 min.
Schult, Maurice 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Kästner, Jannis 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Jungen, Tom Ole 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven n.a.

Senioren M40
800 m Sen. M40 21.06.2019
Finale
1. Dr. Marcel, Frank 1978 NI LAV Zeven 2:27,76 min.

Senioren M55
200 m Sen. M55 -0,2 21.06.2019
Finale
1. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 29,07 sec.

Senioren M60
800 m Sen. M60 21.06.2019
Finale
1. Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:41,80 min.

Frauen
200 m Frauen -0,2 21.06.2019
Finale
1. Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer Leichtathleten 30,95 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 -0,2 21.06.2019
Finale
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer Leichtathleten 27,50 sec.
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 31,56 sec.

Hochsprung WJ U20 21.06.2019
Finale
1. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,42 m

121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duwald - - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.06.2019
Finale
1. Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer Leichtathleten 5,01 m
4,82 4,95 4,99 5,01 x x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,44 m
4,26 4,19 4,19 x 4,10 4,44
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:53,05 min.

Hochsprung WJ U18 21.06.2019
Finale
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,33 m
Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Camphausen, Elisabeth 2004 NI VfL Stade n.a.
Bethke, Laureen 2003 NI TV Sottrum n.a.

121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - xxo o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2019
Finale
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,19 m
3,19 2,89 2,91 2,82 2,89 3,19
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Camphausen, Elisabeth 2004 NI VfL Stade n.a.
Bethke, Laureen 2003 NI TV Sottrum n.a.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 21.06.2019
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 43,04 sec.
2. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 48,12 sec.
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 54,16 sec.
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 58,44 sec.

300 m WJ U16 21.06.2019
2. Zeitlauf
1. Stegmann, Minah 2004 NI MTV Soltau 44,65 sec.
2. Frasch, Jolina 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 53,51 sec.
3. Czalnik, Dana 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 54,69 sec.

800 m WJ U16 21.06.2019
Finale
Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel n.a.

Hochsprung WJ U16 21.06.2019
Finale
1. Von der Heide, Katharina 2004 NI SG Osterholzer Leichtathleten 1,45 m
2. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1,39 m
3. Camphausen, Elisabeth 2004 NI VfL Stade 1,39 m
4. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1,33 m
5. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1,24 m
6. Frasch, Jolina 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 1,24 m
7. Czalnik, Dana 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 1,21 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von der Heide - - - - - - - - o o o o o xo xo xo xxx
2. Brandt - - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Camphausen - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
4. Weiss - - - - o o o o o o xo xxo xxx
5. Neumann - - - - o o o xo o xxx
6. Frasch - - - - - - xxo o xo xxx
7. Czalnik - - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U16 21.06.2019
Finale
1. Camphausen, Elisabeth 2004 NI VfL Stade 4,60 m
4,24 4,39 4,17 4,41 4,30 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,82 m
2,66 3,81 3,69 3,58 3,49 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,82 m
3,70 3,56 3,82 3,65 3,75 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Von der Heide, Katharina 2004 NI SG Osterholzer Leichtathleten 3,73 m
3,37 3,57 3,39 3,34 x 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Czalnik, Dana 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 3,70 m
3,39 x 3,40 3,70 3,68 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Frasch, Jolina 2005 NI SG Osterholzer Leichtathleten 3,63 m
3,28 3,61 3,50 3,63 3,59 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,48 m
3,48 x 3,41 3,31 3,31 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 3,48 m
3,48 3,23 3,32 3,11 3,17 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 3,33 m
3,33 2,94 - - - -
+0,0 +0,0
10. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,13 m
3,13 2,91 x x x x
+0,0 +0,0
Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven n.a.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 21.06.2019
1. Vorlauf
1. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 2:42,18 min. Q
2. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 3:11,43 min. Q
3. Flathmann, Saphira 2007 NI TuS Alfstedt 3:16,15 min. Q
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:16,20 min. Q
5. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,22 min. Q
Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt n.a.

800 m WJ U14 21.06.2019
2. Vorlauf
Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel n.a.
Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven n.a.
Bethke, Florine 2006 NI TV Sottrum n.a.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.06.2019
Finale
1. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 3:04,82 min.
2. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 3:07,94 min.
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,27 min.
Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:53,05 min.
Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 48187 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.194 Pkt.
11,11 - 4,49 - 40,00
399 - 442 - 353
2. 48083 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 1.104 Pkt.
11,46 - 3,90 - 41,00
368 - 376 - 360
3. 48082 Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1.059 Pkt.
11,39 - 3,98 - 32,00
374 - 385 - 300
4. Geisler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 1.010 Pkt.
11,80 - 3,46 - 39,00
339 - 324 - 347
5. Mester, Niklas 2007 NI TSV Bremervörde 990 Pkt.
11,80 - 3,72 - 31,50
339 - 355 - 296
6. Omidi, Mohammed Taha 2007 NI TSV Bremervörde 636 Pkt.
12,77 - o.g.v. - 42,50
267 - - 369

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48187 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1.663 Pkt.
11,11 - 4,49 - 1,48 - 40,00
399 - 442 - 469 - 353
2. 48083 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 1.557 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,45 - 41,00
368 - 376 - 453 - 360
3. 48082 Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1.382 Pkt.
11,39 - 3,98 - 1,21 - 32,00
374 - 385 - 323 - 300
4. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 1.087 Pkt.
12,91 - 3,41 - 1,03 - 31,50
257 - 317 - 217 - 296

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Hugo 2008 NI TuS Rotenburg 1.051 Pkt.
7,96 - 3,73 - 42,00
361 - 356 - 334
2. Boger, Daniel 2008 NI TSV Bremervörde 1.043 Pkt.
7,79 - 4,18 - 31,50
380 - 408 - 255
3. Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 1.013 Pkt.
8,40 - 3,87 - 41,00
313 - 373 - 327
4. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 954 Pkt.
8,13 - 3,91 - 29,00
342 - 377 - 235
5. Hastedt, Til 2008 NI TSV Gnarrenburg 850 Pkt.
8,17 - 3,37 - 25,00
337 - 313 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632426 Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 946 Pkt.
8,33 - 3,72 - 33,50
320 - 355 - 271
2. Mester, Marc 2009 NI TSV Bremervörde 926 Pkt.
8,08 - 3,33 - 33,50
347 - 308 - 271
3. Schulze, Jan Hendrik 2009 NI TuS Rotenburg 800 Pkt.
8,63 - 2,98 - 30,50
290 - 263 - 247
4. Kühlke, Jonas 2009 NI TuS Alfstedt 510 Pkt.
9,61 - 2,59 - 15,00
204 - 209 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 NI TSV Gnarrenburg 632 Pkt.
8,84 - 3,14 - 13,50
270 - 283 - 79
2. Köster, Carsten 2010 NI TSV Gnarrenburg 590 Pkt.
9,35 - 2,66 - 19,50
225 - 219 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Runge, Simon 2011 NI TuS Bothel 610 Pkt.
9,22 - 3,23 - 13,50
236 - 295 - 79
2. Schulze, Mika 2011 NI TuS Rotenburg 501 Pkt.
9,83 - 2,60 - 15,50
187 - 211 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632154 Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 502 Pkt.
10,22 - 2,65 - 17,50
159 - 218 - 125
2. Aeplinius, Ole 2012 NI LAV Zeven 490 Pkt.
9,87 - 2,86 - 12,00
184 - 246 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Pravda, Samuel 2013 NI TSV Gnarrenburg 222 Pkt.
10,89 - 1,90 - 8,00
116 - 104 - 2

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.298 Pkt.
11,34 - 4,40 - 33,50
396 - 482 - 420
2. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 986 Pkt.
12,45 - 3,69 - 19,00
306 - 397 - 283
3. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 872 Pkt.
13,22 - 2,91 - 23,00
253 - 294 - 325
4. 629157 Schimkat, Ida 2006 NI TuS Bothel 693 Pkt.
12,71 - 2,09 - 15,00
288 - 169 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.118 Pkt.
11,98 - 3,37 - 33,50
342 - 356 - 420
2. 48081 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.086 Pkt.
11,90 - 3,85 - 22,50
349 - 417 - 320
3. 635953 Flathmann, Saphira 2007 NI TuS Alfstedt 1.065 Pkt.
11,75 - 3,39 - 25,00
361 - 359 - 345
4. 636332 Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 1.052 Pkt.
12,62 - 3,49 - 29,50
294 - 372 - 386
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 1.022 Pkt.
12,99 - 3,48 - 29,00
269 - 371 - 382
5. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 1.022 Pkt.
12,92 - 3,60 - 27,00
273 - 386 - 363
7. 636331 Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 945 Pkt.
12,84 - 3,33 - 22,00
279 - 351 - 315
8. Aeplinius, Sophie 2007 NI LAV Zeven 923 Pkt.
12,48 - 3,44 - 16,50
304 - 365 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.679 Pkt.
11,34 - 4,40 - 1,30 - 33,50
396 - 482 - 381 - 420
2. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 1.204 Pkt.
12,45 - 3,69 - 1,06 - 19,00
306 - 397 - 218 - 283
Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel 0
n.a. - n.a. - 1,27 - n.a.
- - 362 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48081 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.408 Pkt.
11,90 - 3,85 - 1,21 - 22,50
349 - 417 - 322 - 320

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Talea, Rathjen 2008 NI TV Scheeßel 1.059 Pkt.
8,46 - 3,71 - 23,00
342 - 400 - 317
2. 630130 Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 1.029 Pkt.
8,36 - 3,53 - 21,50
353 - 377 - 299
3. 630120 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 974 Pkt.
8,75 - 3,41 - 21,50
313 - 362 - 299
4. 636896 Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 831 Pkt.
9,36 - 3,21 - 17,00
256 - 335 - 240
5. 632613 Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 697 Pkt.
9,64 - 2,58 - 15,50
233 - 246 - 218
6. Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 677 Pkt.
8,35 - o.g.v. - 23,50
354 - - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 961 Pkt.
8,62 - 3,67 - 17,00
326 - 395 - 240
2. Bollmeyer, Faye 2009 NI TSV Gnarrenburg 763 Pkt.
9,19 - 2,98 - 13,50
271 - 304 - 188
3. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 725 Pkt.
9,75 - 2,88 - 15,00
224 - 290 - 211
4. Burfeind, Milena 2009 NI TSV Gnarrenburg 699 Pkt.
9,96 - 2,49 - 18,50
207 - 232 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 1.001 Pkt.
8,77 - 3,50 - 23,00
311 - 373 - 317
2. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 996 Pkt.
8,61 - 3,34 - 23,00
327 - 352 - 317
3. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 972 Pkt.
8,50 - 3,21 - 21,50
338 - 335 - 299
4. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 950 Pkt.
8,53 - 3,31 - 19,00
335 - 348 - 267
5. Hinck, Marit 2010 NI TSV Bremervörde 865 Pkt.
8,92 - 3,44 - 14,50
296 - 365 - 204
6. 632574 Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 841 Pkt.
8,75 - 2,64 - 19,50
313 - 255 - 273
7. Feindt, Maire 2010 NI TSV Gnarrenburg 821 Pkt.
9,35 - 3,03 - 18,00
257 - 311 - 253
8. 636642 Hildebrandt, Pia 2010 NI TuS Alfstedt 760 Pkt.
9,65 - 2,82 - 17,50
232 - 281 - 247
9. Rinne, Tialda 2010 NI TuS Rotenburg 741 Pkt.
9,49 - 2,80 - 15,50
245 - 278 - 218
10. Wiedmann, Mia 2010 NI TSV Gnarrenburg 562 Pkt.
10,43 - 2,44 - 12,00
173 - 225 - 164
11. Hildebrandt, Marielle 2010 NI TSV Gnarrenburg 545 Pkt.
10,43 - 2,44 - 11,00
173 - 225 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Roon, Diana 2011 NI TuS Rotenburg 771 Pkt.
9,15 - 2,90 - 14,50
275 - 292 - 204
2. 636897 Schult, Lone 2011 NI TuS Alfstedt 684 Pkt.
9,48 - 2,71 - 12,50
246 - 265 - 173
3. Singh, Karina 2011 NI TSV Bremervörde 614 Pkt.
10,40 - 2,56 - 14,00
175 - 243 - 196
4. Volkmann, Luna 2011 NI TSV Gnarrenburg 564 Pkt.
10,27 - 2,23 - 13,50
184 - 192 - 188
5. 636898 Einemann, Lena 2011 NI TuS Alfstedt 553 Pkt.
10,23 - 2,05 - 14,50
187 - 162 - 204
6. Pravda, Aurora 2011 NI TSV Gnarrenburg 543 Pkt.
10,42 - 2,59 - 9,50
174 - 248 - 121
7. Heinrich, Leonie-Larissa 2011 NI TSV Gnarrenburg 483 Pkt.
10,32 - 2,11 - 10,00
181 - 172 - 130
8. Tomczyk, Alicia 2011 NI TuS Rotenburg 451 Pkt.
10,43 - 2,55 - 5,50
173 - 242 - 36
9. Seegert, Laureen-Marie 2011 NI TSV Gnarrenburg 236 Pkt.
12,40 - 1,47 - 9,50
58 - 57 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Muche, Juna 2012 NI TSV Bremervörde 719 Pkt.
9,99 - 2,42 - 21,00
205 - 222 - 292
2. Il Abasiri, Amina 2012 NI TSV Bremervörde 602 Pkt.
10,44 - 2,55 - 13,50
172 - 242 - 188
3. Hastedt, Rike 2012 NI TSV Gnarrenburg 489 Pkt.
10,50 - 2,61 - 7,00
168 - 250 - 71
4. Markowski, Mia 2012 NI TSV Gnarrenburg 374 Pkt.
11,99 - 2,12 - 9,50
79 - 174 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bremervörde NI 4.784 Pkt.
Diekmann, Lahja 2010 1.001 Pkt.
Mildner, Friederike 2010 996 Pkt.
Kett, Tamia 2010 972 Pkt.
Kosch, Mina 2010 950 Pkt.
Hinck, Marit 2010 865 Pkt.
2. TSV Gnarrenburg NI 3.035 Pkt.
Feindt, Maire 2010 821 Pkt.
Volkmann, Luna 2011 564 Pkt.
Wiedmann, Mia 2010 562 Pkt.
Hildebrandt, Marielle 2010 545 Pkt.
Pravda, Aurora 2011 543 Pkt.

TuS Alfstedt
15. Läufer und Springertag
am 21.06.2019 in Oerel - Sportanlage Oerel
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
3.07.2019 / 23:57

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M40
Senioren M60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 51,61 sec.

800 m MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:50,41 min.

Hochsprung MJ U16 21.06.2019
Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,27 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Debus - - - - o o xo o o o xxx

Männliche Jugend U14
300 m MJ U14 21.06.2019
Finale
1. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 62,53 sec.

800 m MJ U14 21.06.2019
Finale
1. Mester, Niklas 2007 NI TSV Bremervörde 2:59,07 min.
2. Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 3:11,42 min.
Schult, Maurice 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Kästner, Jannis 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Jungen, Tom Ole 2006 NI TuS Alfstedt n.a.
Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven n.a.

Senioren M40
800 m Sen. M40 21.06.2019
Finale
1. Dr. Marcel, Frank 1978 NI LAV Zeven 2:27,76 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 21.06.2019
Finale
1. Luttmann, Hermann 1957 NI SG Unterstedt 2:41,80 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 -0,2 21.06.2019
Finale
1. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 31,56 sec.

Hochsprung WJ U20 21.06.2019
Finale
1. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,42 m

121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Duwald - - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.06.2019
Finale
1. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,44 m
4,26 4,19 4,19 x 4,10 4,44
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:53,05 min.

Hochsprung WJ U18 21.06.2019
Finale
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,33 m
Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Bethke, Laureen 2003 NI TV Sottrum n.a.

121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - xxo o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2019
Finale
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,19 m
3,19 2,89 2,91 2,82 2,89 3,19
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt n.a.
Bethke, Laureen 2003 NI TV Sottrum n.a.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 21.06.2019
1. Zeitlauf
3. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 54,16 sec.
4. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 58,44 sec.

800 m WJ U16 21.06.2019
Finale
Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel n.a.

Hochsprung WJ U16 21.06.2019
Finale
1. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1,39 m
2. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1,33 m
3. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 1,24 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandt - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Weiss - - - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Neumann - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U16 21.06.2019
Finale
1. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3,82 m
2,66 3,81 3,69 3,58 3,49 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3,82 m
3,70 3,56 3,82 3,65 3,75 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 3,48 m
3,48 x 3,41 3,31 3,31 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 3,48 m
3,48 3,23 3,32 3,11 3,17 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 3,33 m
3,33 2,94 - - - -
+0,0 +0,0
6. Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 3,13 m
3,13 2,91 x x x x
+0,0 +0,0
Helmecke, Aimee 2004 NI LAV Zeven n.a.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 21.06.2019
1. Vorlauf
2. Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 3:11,43 min. Q
3. Flathmann, Saphira 2007 NI TuS Alfstedt 3:16,15 min. Q
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:16,20 min. Q
5. Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 3:19,22 min. Q
Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt n.a.

800 m WJ U14 21.06.2019
2. Vorlauf
Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven n.a.
Bethke, Florine 2006 NI TV Sottrum n.a.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.06.2019
Finale
1. Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 3:04,82 min.
2. Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 3:07,94 min.
3. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,27 min.
Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 2:53,05 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 48083 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 1.104 Pkt.
11,46 - 3,90 - 41,00
368 - 376 - 360
2. 48082 Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1.059 Pkt.
11,39 - 3,98 - 32,00
374 - 385 - 300
3. Geisler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 1.010 Pkt.
11,80 - 3,46 - 39,00
339 - 324 - 347
4. Mester, Niklas 2007 NI TSV Bremervörde 990 Pkt.
11,80 - 3,72 - 31,50
339 - 355 - 296
5. Omidi, Mohammed Taha 2007 NI TSV Bremervörde 636 Pkt.
12,77 - o.g.v. - 42,50
267 - - 369

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48083 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 1.557 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,45 - 41,00
368 - 376 - 453 - 360
2. 48082 Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 1.382 Pkt.
11,39 - 3,98 - 1,21 - 32,00
374 - 385 - 323 - 300
3. 629155 Winterstein, Aron 2007 NI TuS Bothel 1.087 Pkt.
12,91 - 3,41 - 1,03 - 31,50
257 - 317 - 217 - 296

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Hugo 2008 NI TuS Rotenburg 1.051 Pkt.
7,96 - 3,73 - 42,00
361 - 356 - 334
2. Boger, Daniel 2008 NI TSV Bremervörde 1.043 Pkt.
7,79 - 4,18 - 31,50
380 - 408 - 255
3. Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 1.013 Pkt.
8,40 - 3,87 - 41,00
313 - 373 - 327
4. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 954 Pkt.
8,13 - 3,91 - 29,00
342 - 377 - 235
5. Hastedt, Til 2008 NI TSV Gnarrenburg 850 Pkt.
8,17 - 3,37 - 25,00
337 - 313 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Mester, Marc 2009 NI TSV Bremervörde 926 Pkt.
8,08 - 3,33 - 33,50
347 - 308 - 271
2. Schulze, Jan Hendrik 2009 NI TuS Rotenburg 800 Pkt.
8,63 - 2,98 - 30,50
290 - 263 - 247
3. Kühlke, Jonas 2009 NI TuS Alfstedt 510 Pkt.
9,61 - 2,59 - 15,00
204 - 209 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 NI TSV Gnarrenburg 632 Pkt.
8,84 - 3,14 - 13,50
270 - 283 - 79
2. Köster, Carsten 2010 NI TSV Gnarrenburg 590 Pkt.
9,35 - 2,66 - 19,50
225 - 219 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Runge, Simon 2011 NI TuS Bothel 610 Pkt.
9,22 - 3,23 - 13,50
236 - 295 - 79
2. Schulze, Mika 2011 NI TuS Rotenburg 501 Pkt.
9,83 - 2,60 - 15,50
187 - 211 - 103

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Aeplinius, Ole 2012 NI LAV Zeven 490 Pkt.
9,87 - 2,86 - 12,00
184 - 246 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Pravda, Samuel 2013 NI TSV Gnarrenburg 222 Pkt.
10,89 - 1,90 - 8,00
116 - 104 - 2

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.298 Pkt.
11,34 - 4,40 - 33,50
396 - 482 - 420
2. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 986 Pkt.
12,45 - 3,69 - 19,00
306 - 397 - 283
3. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 872 Pkt.
13,22 - 2,91 - 23,00
253 - 294 - 325
4. 629157 Schimkat, Ida 2006 NI TuS Bothel 693 Pkt.
12,71 - 2,09 - 15,00
288 - 169 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.118 Pkt.
11,98 - 3,37 - 33,50
342 - 356 - 420
2. 48081 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.086 Pkt.
11,90 - 3,85 - 22,50
349 - 417 - 320
3. 635953 Flathmann, Saphira 2007 NI TuS Alfstedt 1.065 Pkt.
11,75 - 3,39 - 25,00
361 - 359 - 345
4. 636332 Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 1.052 Pkt.
12,62 - 3,49 - 29,50
294 - 372 - 386
5. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 1.022 Pkt.
12,99 - 3,48 - 29,00
269 - 371 - 382
5. Isupov, Emilie 2007 NI TSV Bremervörde 1.022 Pkt.
12,92 - 3,60 - 27,00
273 - 386 - 363
7. 636331 Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 945 Pkt.
12,84 - 3,33 - 22,00
279 - 351 - 315
8. Aeplinius, Sophie 2007 NI LAV Zeven 923 Pkt.
12,48 - 3,44 - 16,50
304 - 365 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.679 Pkt.
11,34 - 4,40 - 1,30 - 33,50
396 - 482 - 381 - 420
2. Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 1.204 Pkt.
12,45 - 3,69 - 1,06 - 19,00
306 - 397 - 218 - 283
Holste, Paula 2006 NI TV Scheeßel 0
n.a. - n.a. - 1,27 - n.a.
- - 362 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48081 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.408 Pkt.
11,90 - 3,85 - 1,21 - 22,50
349 - 417 - 322 - 320

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Talea, Rathjen 2008 NI TV Scheeßel 1.059 Pkt.
8,46 - 3,71 - 23,00
342 - 400 - 317
2. 630130 Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 1.029 Pkt.
8,36 - 3,53 - 21,50
353 - 377 - 299
3. 636896 Müller, Elisa-Malien 2008 NI TuS Alfstedt 831 Pkt.
9,36 - 3,21 - 17,00
256 - 335 - 240
4. 632613 Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 697 Pkt.
9,64 - 2,58 - 15,50
233 - 246 - 218
5. Albrecht, Vanessa 2008 NI TSV Bremervörde 677 Pkt.
8,35 - o.g.v. - 23,50
354 - - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 961 Pkt.
8,62 - 3,67 - 17,00
326 - 395 - 240
2. Bollmeyer, Faye 2009 NI TSV Gnarrenburg 763 Pkt.
9,19 - 2,98 - 13,50
271 - 304 - 188
3. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 725 Pkt.
9,75 - 2,88 - 15,00
224 - 290 - 211
4. Burfeind, Milena 2009 NI TSV Gnarrenburg 699 Pkt.
9,96 - 2,49 - 18,50
207 - 232 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Diekmann, Lahja 2010 NI TSV Bremervörde 1.001 Pkt.
8,77 - 3,50 - 23,00
311 - 373 - 317
2. Mildner, Friederike 2010 NI TSV Bremervörde 996 Pkt.
8,61 - 3,34 - 23,00
327 - 352 - 317
3. Kett, Tamia 2010 NI TSV Bremervörde 972 Pkt.
8,50 - 3,21 - 21,50
338 - 335 - 299
4. Kosch, Mina 2010 NI TSV Bremervörde 950 Pkt.
8,53 - 3,31 - 19,00
335 - 348 - 267
5. Hinck, Marit 2010 NI TSV Bremervörde 865 Pkt.
8,92 - 3,44 - 14,50
296 - 365 - 204
6. 632574 Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 841 Pkt.
8,75 - 2,64 - 19,50
313 - 255 - 273
7. Feindt, Maire 2010 NI TSV Gnarrenburg 821 Pkt.
9,35 - 3,03 - 18,00
257 - 311 - 253
8. 636642 Hildebrandt, Pia 2010 NI TuS Alfstedt 760 Pkt.
9,65 - 2,82 - 17,50
232 - 281 - 247
9. Rinne, Tialda 2010 NI TuS Rotenburg 741 Pkt.
9,49 - 2,80 - 15,50
245 - 278 - 218
10. Wiedmann, Mia 2010 NI TSV Gnarrenburg 562 Pkt.
10,43 - 2,44 - 12,00
173 - 225 - 164
11. Hildebrandt, Marielle 2010 NI TSV Gnarrenburg 545 Pkt.
10,43 - 2,44 - 11,00
173 - 225 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Roon, Diana 2011 NI TuS Rotenburg 771 Pkt.
9,15 - 2,90 - 14,50
275 - 292 - 204
2. 636897 Schult, Lone 2011 NI TuS Alfstedt 684 Pkt.
9,48 - 2,71 - 12,50
246 - 265 - 173
3. Singh, Karina 2011 NI TSV Bremervörde 614 Pkt.
10,40 - 2,56 - 14,00
175 - 243 - 196
4. Volkmann, Luna 2011 NI TSV Gnarrenburg 564 Pkt.
10,27 - 2,23 - 13,50
184 - 192 - 188
5. 636898 Einemann, Lena 2011 NI TuS Alfstedt 553 Pkt.
10,23 - 2,05 - 14,50
187 - 162 - 204
6. Pravda, Aurora 2011 NI TSV Gnarrenburg 543 Pkt.
10,42 - 2,59 - 9,50
174 - 248 - 121
7. Heinrich, Leonie-Larissa 2011 NI TSV Gnarrenburg 483 Pkt.
10,32 - 2,11 - 10,00
181 - 172 - 130
8. Tomczyk, Alicia 2011 NI TuS Rotenburg 451 Pkt.
10,43 - 2,55 - 5,50
173 - 242 - 36
9. Seegert, Laureen-Marie 2011 NI TSV Gnarrenburg 236 Pkt.
12,40 - 1,47 - 9,50
58 - 57 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Muche, Juna 2012 NI TSV Bremervörde 719 Pkt.
9,99 - 2,42 - 21,00
205 - 222 - 292
2. Il Abasiri, Amina 2012 NI TSV Bremervörde 602 Pkt.
10,44 - 2,55 - 13,50
172 - 242 - 188
3. Hastedt, Rike 2012 NI TSV Gnarrenburg 489 Pkt.
10,50 - 2,61 - 7,00
168 - 250 - 71
4. Markowski, Mia 2012 NI TSV Gnarrenburg 374 Pkt.
11,99 - 2,12 - 9,50
79 - 174 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bremervörde NI 4.784 Pkt.
Diekmann, Lahja 2010 1.001 Pkt.
Mildner, Friederike 2010 996 Pkt.
Kett, Tamia 2010 972 Pkt.
Kosch, Mina 2010 950 Pkt.
Hinck, Marit 2010 865 Pkt.
2. TSV Gnarrenburg NI 3.035 Pkt.
Feindt, Maire 2010 821 Pkt.
Volkmann, Luna 2011 564 Pkt.
Wiedmann, Mia 2010 562 Pkt.
Hildebrandt, Marielle 2010 545 Pkt.
Pravda, Aurora 2011 543 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2019
Ort : Oerel
Kreis : Rotenburg/Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 15. Läufer und Springertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Alfstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Oerel
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 1 33
1 1 100
15 13 86
10 7 70
16 14 87
10 9 90
11 10 90
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 26 24 92
Summe männlich 37 33 89
74 65 87
111 98 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01704620829 eMail Cathamangels84@aol.de
Catharina Mangels s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04281 eMail theo.maxin@web.de
Theo Maxin. Am Beek 8a 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5409 TuS Alfstedt e.V.