zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Nienhagen
13. School´s out landesoffene Hindernisläufe
am 3.07.2019 in Nienhagen - Sportpark, Am Jahnring
Ergebnisliste
4.07.2019 / 05:06

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
600 m M13 3.07.2019
Finale
1. 48089 Liesegang, Felix 2006 NI LG Celle-Land 2:05,4 min.

Jugend M12
600 m M12 3.07.2019
Finale
1. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 2:20,4 min.
2. 634027 Wieland, Mats 2007 NI LAZ Celle 2:21,7 min.
3. 48091 Stangenberg, Justus 2007 NI LG Celle-Land 2:23,3 min.
4. 632852 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 2:34,9 min.

Kinder M11
600 m M11 3.07.2019
Finale
1. 608829 Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 2:05,9 min.
2. Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 2:26,6 min.
3. 610688 Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 2:38,1 min.
4. 637152 Temming, Finn 2008 NI SV Nienhagen 2:42,9 min.
5. Wessel, Tilman 2008 NI LAZ Celle 2:43,6 min.
6. 633050 Feldmann, Henrik 2008 NI TSV Burgdorf 2:47,9 min.

Kinder M10
600 m M10 3.07.2019
Finale
1. 625887 Ahrenshop, Henry 2009 NI SV Nienhagen 2:06,6 min.
2. 633037 Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 2:19,1 min.
3. 630873 Krüger, Jann-Hinrich 2009 NI LG Celle-Land 2:29,4 min.
4. Medrikat, Ole 2009 NI SV Nienhagen 2:30,9 min.
5. 629729 Sulzer, Leif Oliver 2009 NI LAZ Celle 2:33,8 min.
6. Wieland, Kai 2009 NI LAZ Celle 2:41,0 min.
7. 633049 Feldmann, Torben 2009 NI TSV Burgdorf 2:45,8 min.

Kinder M09
600 m M 9 3.07.2019
Finale
1. 637137 Walz, Ulli 2010 NI SV Nienhagen 2:22,0 min.
2. 633191 Epp, Leonard 2010 NI LAZ Celle 2:38,9 min.
3. 627444 Walter, Tristan 2010 NI LAZ Celle 2:39,1 min.
4. Tepe, Elias 2010 NI SV Nienhagen 2:41,8 min.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 3.07.2019
Finale
1. Gebler, Jared 2011 NI SV Nienhagen 2:27,1 min.
2. 630879 Optenhöfel, Hinnerk 2011 NI LG Celle-Land 2:28,8 min.
3. Wieland, Leopold 2011 NI LAZ Celle 2:29,1 min.
4. 632867 Frötel, Mattes 2011 NI LG Celle-Land 2:29,7 min.
5. 630971 Müller, Justus 2011 NI SV Nienhagen 2:37,9 min.
6. Schmidt-Clarner, Benjamin 2011 NI LAZ Celle 2:47,2 min.

Kinder M07
600 m M 7 3.07.2019
Finale
1. 636879 Andresen, Theo 2012 NI SV Nienhagen 2:37,1 min.
2. 627443 Walter, Thore 2012 NI LAZ Celle 2:43,1 min.
3. 637326 Freund, Jaden 2012 NI LAZ Celle 3:07,9 min.
4. 636469 Beims, Linus 2012 NI LAZ Celle 3:17,0 min.

Kinder M06
600 m M 6 3.07.2019
Finale
1. 636723 Wagner, Felix 2013 NI LAZ Celle 2:56,3 min.
2. 637143 Gebler, Aaron 2013 NI SV Nienhagen 3:14,3 min.
3. 636570 Kampel, Julian 2013 NI SV Nienhagen 3:20,0 min.
4. 637145 Kazakov, Michael 2013 NI SV Nienhagen 3:20,5 min.
5. 636696 Tepe, Jonah 2013 NI SV Nienhagen 3:28,3 min.
6. 637147 Sauer, Leopold 2013 NI SV Nienhagen 3:42,3 min.

Jugend W15
600 m W15 3.07.2019
Finale
1. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 2:44,2 min.

Jugend W14
600 m W14 3.07.2019
Finale
1. 637322 Otte, Klara 2005 NI LG Celle-Land 2:19,9 min.

Jugend W13
600 m W13 3.07.2019
Finale
1. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 1:53,1 min.
2. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 2:16,2 min.
3. 607983 Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 2:47,1 min.

Jugend W12
600 m W12 3.07.2019
Finale
1. 623685 Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 2:05,7 min.
2. Wöhlert, Lotta 2007 NI SV Nienhagen 2:10,1 min.
3. 48088 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 2:11,7 min.
4. Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 2:18,2 min.
5. 610467 Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 2:21,2 min.
6. 621683 Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 2:22,3 min.
7. 609327 Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 2:24,0 min.

Kinder W11
600 m W11 3.07.2019
Finale
1. 610468 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 2:22,4 min.
2. 626580 Lauff, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 2:29,6 min.
3. 620456 Balikci, Destina 2008 NI SV Nienhagen 2:46,6 min.
4. Calvert, Latischa 2008 NI SV Nienhagen 2:53,0 min.

Kinder W10
600 m W10 3.07.2019
Finale
1. Howind, Mira Felina 2009 NI SV Nienhagen 2:38,3 min.
2. 635381 Luttermann, Tessa 2009 NI SV Nienhagen 2:39,3 min.
3. Niemann, Nele 2009 NI SV Nienhagen 2:41,3 min.
4. Voigt, Mia 2009 NI SV Nienhagen 2:46,8 min.
5. 625986 Buckett, Emma 2009 NI LG Celle-Land 2:50,1 min.
6. Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 2:50,9 min.
7. Medic, Aleksandra 2009 NI SV Nienhagen 2:51,7 min.
8. Müller, Lynn Marit 2009 NI SV Nienhagen 2:52,3 min.
9. Medrikat, Leni 2009 NI SV Nienhagen 2:53,7 min.
10. Lutz, Carlotta 2009 NI SV Nienhagen 2:55,6 min.
11. Nitsche, Ella 2009 NI LAZ Celle 3:12,0 min.

Kinder W09
600 m W 9 3.07.2019
Finale
1. 625692 Bessel, Leila 2010 NI SV Nienhagen 2:28,6 min.
2. Runge, Johanna 2010 NI LAZ Celle 2:29,0 min.
3. 635030 Liesegang, Fiona 2010 NI LG Celle-Land 2:33,3 min.
4. Kück, Matilda 2010 NI SV Nienhagen 2:40,3 min.
5. 635076 Frieling, Alena 2010 NI LG Celle-Land 2:44,5 min.
6. Fricke, Finja 2010 NI LAZ Celle 2:53,8 min.
7. Cieskowski, Maja 2010 NI SV Nienhagen 3:00,5 min.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 3.07.2019
Finale
1. Bader, Nina 2011 NI SV Nienhagen 2:42,5 min.
2. 636700 Soffner, Lina 2011 NI SV Nienhagen 2:48,8 min.
3. 636703 Schmidt, Harmony 2011 NI LAZ Celle 2:53,0 min.
4. 633992 Weber, Nele 2011 NI SV Nienhagen 2:55,0 min.
5. Fahr, Suki 2011 NI SV Nienhagen 3:07,2 min.
6. Busch, Hanna 2011 NI SV Nienhagen 3:10,9 min.
7. 637132 Ebeling, Nadine 2011 NI SV Nienhagen 3:13,8 min.

Kinder W07
600 m W 7 3.07.2019
Finale
1. 635103 Runge, Greta 2012 NI LAZ Celle 2:57,5 min.
2. Horn, Josefine 2012 NI SV Nienhagen 3:18,2 min.
3. Friedebold, Ella 2012 NI SV Nienhagen 3:20,5 min.
4. 636702 Ströhla, Henriette 2012 NI SV Nienhagen 3:26,5 min.
5. 636474 Tschoepe, Marieke 2012 NI LAZ Celle 3:27,4 min.
6. Runge, Pheline 2012 NI SV Nienhagen 3:32,5 min.
7. Prasuhn, Mia 2012 NI SV Nienhagen 3:43,8 min.

Kinder W06
600 m W 6 3.07.2019
Finale
1. 636697 Steinke, Finnja 2013 NI SV Nienhagen 3:17,3 min.
2. 636572 Klages, Lotta 2013 NI SV Nienhagen 3:32,9 min.
3. 636701 Mollenhauer, Luise 2013 NI SV Nienhagen 3:46,8 min.
4. 637139 Cieszkowski, Romy 2013 NI SV Nienhagen 5:12,2 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.07.2019
Ort : Nienhagen
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : NI
Bez. der Veranst. : 13. School´s out landesoffene Hindernisläufe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Nienhagen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark, Am Jahnring
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
6 6 100
12 10 83
13 12 92
18 15 83
32 20 62
EDV-Wettkampfdaten- 32 25 78
Summe männlich 51 38 74
64 52 81
115 90 78
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
6
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
nicht notwendig, kein Wettkampf nach DLO
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen