zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1864 Alsheim e.V.
Abendsportfest TV 1864 Alsheim e.V.
am 19.06.2019 in 67577 Alsheim, Sportplatz - Sportplatz Alsheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,2 19.06.2019
Finale
1. Krabsch, Konstantin 1999 RH LG Rheinfront 13,1 sec.

Hochsprung Männer 19.06.2019
Finale
1. Zimmer, Patrick 2001 RH TSG Heidesheim 1,82 m

122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmer - - - - - - - - - - o - o - xo xo xxx

Weitsprung Männer 19.06.2019
Finale
1. Krabsch, Konstantin 1999 RH LG Rheinfront 4,96 m
4,62 4,75 4,85 4,96 4,92 x
-0,1 -0,1 +0,0 -0,3 +0,3

Diskuswurf Männer 2 kg 19.06.2019
Finale
1. Loewe, Simon 1997 RH LG Rheinfront 30,30 m
28,76 x 28,45 26,20 27,84 30,30

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 19.06.2019
Finale
1. Zimmer, Patrick 2001 RH TSG Heidesheim 11,5 sec.

Weitsprung MJ U20 19.06.2019
Finale
1. Zimmer, Patrick 2001 RH TSG Heidesheim 6,05 m
x 6,05 5,40 x 5,91 5,99
-1,0 -0,9 -0,7 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,7 19.06.2019
Finale
1. Klippel, Linus 2003 RH LAV Gau-Algesheim 11,8 sec.
2. Eder, Kevin 2002 PF SV Kirchheimbolanden 12,4 sec.
3. Dick, René 2002 RH TV Wahlheim 12,7 sec.
3. Zaun, Marvin 2003 RH TuS Saulheim 12,7 sec.
5. Thimm, Tristan 2003 RH LG Rheinfront 13,2 sec.

Weitsprung MJ U18 19.06.2019
Finale
1. Dick, René 2002 RH TV Wahlheim 5,15 m
5,00 4,93 4,92 x 5,00 5,15
-0,5 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
2. Eder, Kevin 2002 PF SV Kirchheimbolanden 4,74 m
4,74 4,38 4,29 4,32 x 4,16
-0,5 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0
3. Thimm, Tristan 2003 RH LG Rheinfront 4,42 m
4,33 4,20 4,01 4,20 4,42 4,28
-0,5 +0,2 -0,6 +0,1 +0,0 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.06.2019
Finale
1. Klippel, Linus 2003 RH LAV Gau-Algesheim 10,57 m
9,88 9,30 9,74 10,36 10,57 9,72
2. Dick, René 2002 RH TV Wahlheim 10,30 m
10,13 x 10,30 10,26 10,21 x
3. Thimm, Tristan 2003 RH LG Rheinfront 8,70 m
6,78 7,95 7,85 5,95 7,96 8,70

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.06.2019
Finale
1. Eder, Kevin 2002 PF SV Kirchheimbolanden 22,87 m
22,13 19,64 x 22,09 x 22,87

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,1 19.06.2019
Finale
1. Waldhofer, Finn 2004 RH LAV Gau-Algesheim 11,9 sec.

Weitsprung MJ U16 19.06.2019
Finale
1. Waldhofer, Finn 2004 RH LAV Gau-Algesheim 5,28 m
x 5,04 5,26 x x 5,28
-0,2 +0,4 -0,6

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 19.06.2019
Finale
Schwaiger, Patrick 1983 HE TV Bürstadt o.g.V.

162 166 170
----- ----- -----
Schwaiger - - xxx

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 19.06.2019
Finale
1. Schwaiger, Patrick 1983 HE TV Bürstadt 40,20 m
38,01 37,59 34,87 x 39,19 40,20

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 19.06.2019
Finale

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 19.06.2019
Finale
1. Weyerhäuser, Freddy 1977 RH TV Alzey 29,08 m
28,78 27,70 27,54 27,49 28,06 29,08

Senioren M45
100 m Sen. M45 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Dick, Andreas 1970 RH TV Wahlheim 13,8 sec.

Weitsprung Sen. M45 19.06.2019
Finale
1. Dick, Andreas 1970 RH TV Wahlheim 4,50 m
4,16 4,20 4,45 4,18 4,50 4,22
-0,1 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Kehl, Reinhard 1968 RH TuS Saulheim 13,2 sec.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 19.06.2019
Finale
1. Kehl, Reinhard 1968 RH TuS Saulheim 9,31 m
x 8,91 9,31 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 19.06.2019
Finale
1. Grätsch, Roland 1965 RH LG Rheinfront 33,19 m
x 28,89 33,18 31,06 33,19 31,54
2. Zimmer, Holger 1969 RH TSG Heidesheim 27,52 m
x x 26,21 27,52 x 27,27

Senioren M55
50 m Sen. M55 19.06.2019
Finale
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 7,8 sec.

100 m Sen. M55 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,6 sec.
2. Simon, Harry 1962 HE TV Waldstraße 14,7 sec.

Weitsprung Sen. M55 19.06.2019
Finale
1. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 3,76 m
3,40 3,60 3,68 3,76 3,45 3,60
-0,2 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0 +0,1
2. Simon, Harry 1962 HE TV Waldstraße 3,72 m
x x 3,48 3,50 3,72 3,62
-0,2 +0,3 +0,1 +0,3

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.06.2019
Finale
1. Horle, Andreas 1962 RH TG Worms 33,10 m
33,10 x 30,38 31,15 x 29,89
2. Simon, Harry 1962 HE TV Waldstraße 29,60 m
29,60 27,32 26,29 x x x

Senioren M60
50 m Sen. M60 19.06.2019
Finale
1. Hofmann, Werner 1956 RH TV Hechtsheim 8,2 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 19.06.2019
Finale
1. Bartmann, Holger 1959 RH LG Rheinfront 9,35 m
9,05 8,90 9,35 9,01 x x
2. Hofmann, Werner 1956 RH TV Hechtsheim 9,07 m
9,07 x x x 8,97 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Hofmann, Werner 1956 RH TV Hechtsheim 31,00 m
30,94 31,00 x x 29,55 x
2. Bartmann, Holger 1959 RH LG Rheinfront 30,75 m
29,27 30,75 29,82 x 26,15 29,32
3. Maier, Erhard 1957 RH LG Rheinfront 30,45 m
x 26,48 30,45 x x 29,03

Senioren M65
50 m Sen. M65 19.06.2019
Finale
1. Decker, Lothar 1953 RH TV Hechtsheim 7,3 sec.
2. Schäfer, Dieter 1954 BA TV Rheinau 1893 8,1 sec.

100 m Sen. M65 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Capito, Roland 1952 RH TV Hechtsheim 14,8 sec.
2. Schäfer, Dieter 1954 BA TV Rheinau 1893 15,2 sec.

Hochsprung Sen. M65 19.06.2019
Finale
1. Meyenburger, Walter 1954 RH TV Hechtsheim 1,30 m

110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyenburger - - - - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M65 19.06.2019
Finale
1. Capito, Roland 1952 RH TV Hechtsheim 3,52 m
x 3,44 3,52 x x x
+0,1 +0,1

Standweitsprung Sen. M65 19.06.2019
Finale
1. Meyenburger, Walter 1954 RH TV Hechtsheim 2,16 m
2,13 2,14 2,14 2,07 2,16 2,03

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 19.06.2019
Finale
1. Biwer, Josef 1953 RH TV Hechtsheim 8,12 m
7,65 7,93 7,92 8,12 7,96 7,90

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Meyenburger, Walter 1954 RH TV Hechtsheim 30,23 m
21,56 27,44 26,54 30,23 25,20 28,21

Senioren M70
50 m Sen. M70 19.06.2019
Finale
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 7,6 sec.

100 m Sen. M70 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Kuhn, Hans 1947 PF ABC Ludwigshafen 14,9 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Lange, Thorsten 1945 PF RKS Phoenix Mutterstadt 11,24 m
10,76 10,01 x 11,24 x 10,54
2. Schneider, Peter 1947 RH TSG Sprendlingen 7,42 m
x 7,39 7,42 7,13 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Mauer, Peter 1948 RH TV Hechtsheim 29,82 m
x x x 28,77 28,77 29,82
2. Schneider, Peter 1947 RH TSG Sprendlingen 21,65 m
x 21,65 x 19,98 19,07 19,84

Senioren M75
50 m Sen. M75 19.06.2019
Finale
1. Eschborn, Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim 8,7 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Jakob, Günther 1944 BA TV 1893 Viernheim 10,17 m
9,84 9,95 9,88 x 10,17 10,12
2. Eschborn, Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim 8,84 m
8,32 8,70 8,84 8,48 8,80 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Jakob, Günther 1944 BA TV 1893 Viernheim 27,41 m
26,70 26,29 x 27,41 25,77 27,26
2. Eschborn, Wilfried 1941 RH TuS Jugenheim 21,54 m
18,93 19,06 17,59 19,21 21,54 x

Senioren M80
Weitsprung Sen. M80 19.06.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 3,53 m
3,51 3,46 3,42 3,53 x x
-0,1 -0,3 -0,2 -0,5
2. Kuhn, Heinz 1938 RH MTV von 1817 2,48 m
2,03 2,48 x x x x
-0,2 +0,5

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Kreit, Erich 1936 RH TuS Gabsheim 7,94 m
7,37 7,25 7,94 7,80 7,57 7,70
2. Steffes, Josef 1936 RH TG Worms 7,66 m
7,03 x x 7,66 7,45 7,55

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Fischer, Lothar 1936 PF TG Waldsee 25,61 m
23,14 25,36 25,04 25,23 25,61 24,30
2. Kreit, Erich 1936 RH TuS Gabsheim 18,93 m
18,51 17,01 18,93 17,56 x 18,61
3. Steffes, Josef 1936 RH TG Worms 18,93 m
x x 18,93 18,09 x x
4. Kuhn, Heinz 1938 RH MTV von 1817 16,42 m
x x 16,23 x 16,41 16,42

Frauen
100 m Frauen +1,1 19.06.2019
Finale
1. Schwarz, Michelle 1996 RH TG Nieder-Ingelheim 14,4 sec.
2. Klippel, Johanna 1999 RH LAV Gau-Algesheim 14,6 sec.
3. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 15,0 sec.
4. Hessel, Katrin 1994 RH TG Nieder-Ingelheim 15,5 sec.

Hochsprung Frauen 19.06.2019
Finale
1. Heß, Emily 2002 RH TSG Heidesheim 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heß o o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 19.06.2019
Finale
1. Luzolo, Maryse 1995 HE Königsteiner LV 6,24 m
6,20 6,03 5,96 6,08 x 6,24
-0,0 +0,1 +0,0 +0,3 +0,1
2. Schwarz, Michelle 1996 RH TG Nieder-Ingelheim 4,03 m
3,54 3,78 4,03 3,88 3,59 x
+0,1 -0,1 +0,2 +0,1 +0,3
3. Klippel, Johanna 1999 RH LAV Gau-Algesheim 3,85 m
3,70 3,66 3,85 3,78 3,83 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. Hessel, Katrin 1994 RH TG Nieder-Ingelheim 3,71 m
3,62 3,64 3,51 3,71 x x
-0,0 -0,0 -0,1 +0,0
5. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 3,66 m
3,66 3,59 3,61 3,62 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Klippel, Johanna 1999 RH LAV Gau-Algesheim 9,93 m
9,07 9,70 9,88 9,93 9,16 9,46
2. Dick, Isabelle 1996 RH TV Wahlheim 8,62 m
8,26 8,15 8,62 8,02 7,98 8,17
3. Hessel, Katrin 1994 RH TG Nieder-Ingelheim 7,91 m
7,91 7,65 6,84 7,22 6,50 7,54
4. Hattemer, Janina 1996 RH LAV Gau-Algesheim 7,20 m
7,00 6,86 6,75 6,53 6,85 7,20
5. Schwarz, Michelle 1996 RH TG Nieder-Ingelheim 7,17 m
6,64 6,71 7,04 6,60 6,64 7,17

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Klippel, Johanna 1999 RH LAV Gau-Algesheim 26,47 m
26,47 22,38 26,05 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,1 19.06.2019
Finale
1. Keitel, Juliane 2000 PF SV Kirchheimbolanden 12,7 sec.

Weitsprung WJ U20 19.06.2019
Finale
1. Keitel, Juliane 2000 PF SV Kirchheimbolanden 4,82 m
4,48 4,75 4,74 4,76 4,76 4,82
+0,0 +0,2 +0,3 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Keitel, Juliane 2000 PF SV Kirchheimbolanden 8,47 m
7,48 8,43 8,47 7,58 x 7,41

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Heß, Emily 2002 RH TSG Heidesheim 15,3 sec.
2. Hercher, Isabelle 2003 RH LAV Gau-Algesheim 16,1 sec.
3. Hassemer, Katharina 2003 RH TG Nieder-Ingelheim 16,2 sec.

Weitsprung WJ U18 19.06.2019
Finale
1. Heß, Emily 2002 RH TSG Heidesheim 3,61 m
x 3,27 3,61 2,87 3,27 3,10
-0,1 -0,1 +0,0 +0,1 +0,1
2. Hercher, Isabelle 2003 RH LAV Gau-Algesheim 3,52 m
3,21 3,33 3,52 3,28 3,29 3,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
3. Hassemer, Katharina 2003 RH TG Nieder-Ingelheim 3,28 m
3,28 3,24 2,89 3,23 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Jost, Natalie 2002 RH LG Rheinfront 9,60 m
9,07 x 9,09 9,03 8,96 9,60
2. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 9,56 m
9,56 9,29 x x x x
3. Wiedmann, Sonja 2003 RH LAV Gau-Algesheim 9,34 m
8,50 9,09 8,76 9,34 8,84 8,50
4. Hassemer, Katharina 2003 RH TG Nieder-Ingelheim 7,86 m
7,43 7,86 x 7,14 7,03 7,00
5. Hercher, Isabelle 2003 RH LAV Gau-Algesheim 5,91 m
5,70 x 5,57 5,84 5,27 5,91

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Klett, Josefine 2002 PF TSG Grünstadt 26,03 m
22,67 x 26,03 x x x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 13,2 sec.
2. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 14,2 sec.
3. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 14,9 sec.

Weitsprung WJ U16 19.06.2019
Finale
1. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 4,66 m
4,65 4,46 4,37 4,66 4,36 x
+0,0 -0,3 +0,6 +0,1 +0,6
2. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 4,29 m
4,29 x x x x 4,19
-0,2 -0,1
3. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 4,05 m
3,89 3,74 3,61 4,05 3,88 3,60
-0,2 -0,4 -0,2 +1,5 -0,5 +0,9

Kugelstoß WJ U16 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 7,79 m
7,50 7,79 7,45 7,78 7,60 6,97
2. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 6,59 m
5,64 5,66 6,03 6,34 6,59 5,60
3. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 6,11 m
5,65 5,62 5,59 6,11 5,22 5,12

Jugend W15
100 m W15 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 13,2 sec.
2. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 14,2 sec.

Weitsprung W15 19.06.2019
Finale
1. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 4,66 m
4,65 4,46 4,37 4,66 4,36 x
+0,0 -0,3 +0,6 +0,1 +0,6
2. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 4,29 m
4,29 x x x x 4,19
-0,2 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Kehl, Leonie 2004 RH TuS Saulheim 7,79 m
7,50 7,79 7,45 7,78 7,60 6,97
2. Schiener, Linda 2004 RH LG Rheinfront 6,11 m
5,65 5,62 5,59 6,11 5,22 5,12

Jugend W14
100 m W14 +1,2 19.06.2019
Finale
1. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 14,9 sec.

Weitsprung W14 19.06.2019
Finale
1. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 4,05 m
3,89 3,74 3,61 4,05 3,88 3,60
-0,2 -0,4 -0,2 +1,5 -0,5 +0,9

Kugelstoß W14 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Wolff, Emma 2005 RH LG Rheinfront 6,59 m
5,64 5,66 6,03 6,34 6,59 5,60

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Berg, Melanie 1980 RH LG Rheinfront 6,92 m
6,91 x 6,92 6,90 x 6,59

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Berg, Melanie 1980 RH LG Rheinfront 19,76 m
x 16,55 x 17,24 x 19,76

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +1,1 19.06.2019
Finale
1. Zaun-Waldmann, Vanessa 1978 RH TuS Saulheim 14,4 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +1,1 19.06.2019
Finale
1. Hassemer, Hildegard 1970 RH TG Nieder-Ingelheim 18,8 sec.

Weitsprung Sen. W45 19.06.2019
Finale
1. Decker, Susanne 1973 RH TG Worms 4,21 m
4,13 4,00 4,15 4,21 4,08 4,17
+0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hassemer, Hildegard 1970 RH TG Nieder-Ingelheim 2,80 m
2,80 x x x x x
+0,1

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 19.06.2019
Finale
1. Hassemer, Hildegard 1970 RH TG Nieder-Ingelheim 6,72 m
6,72 x x 6,28 x 6,63

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 41,67 m
38,75 x 39,77 41,67 x 37,62

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 19.06.2019
Finale
1. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 10,98 m
10,94 10,98 10,51 10,46 10,38 10,54

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 30,28 m
30,28 29,96 30,09 30,11 29,94 x

Seniorinnen W55
50 m Sen. W55 19.06.2019
Finale
1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 7,9 sec.

100 m Sen. W55 +1,1 19.06.2019
Finale
1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 14,6 sec.

Hochsprung Sen. W55 19.06.2019
Finale
1. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tossmann - - - - o o o o x

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 +1,1 19.06.2019
Finale
1. Bloedorn, Silvia 1956 RH TG Worms 14,6 sec.

Weitsprung Sen. W60 19.06.2019
Finale
1. Bloedorn, Silvia 1956 RH TG Worms 3,97 m
3,97 3,65 3,57 3,84 3,95 3,92
+0,0 +0,1 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0

Seniorinnen W65
Hochsprung Sen. W65 19.06.2019
Finale
1. Lemence, Brigitte 1953 HE Bad Soden/Sulzbach/Nauheim 0,96 m

092 096 100
----- ----- -----
1. Lemence o o xxx

Weitsprung Sen. W65 19.06.2019
Finale
1. Lemence, Brigitte 1953 HE Bad Soden/Sulzbach/Nauheim 2,49 m
2,20 2,49 2,43 2,40 2,45 2,40
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 19.06.2019
Finale
1. Lemence, Brigitte 1953 HE Bad Soden/Sulzbach/Nauheim 13,32 m
12,63 12,57 x 11,73 11,74 13,32

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Rheinfront - TV Alshe  | Datum : 19.06.2019         
       Bericht     | Martina Eckert            | Ort   : 67577 Alsheim, Spor
                   | Sudetenstr. 4             | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 67583 Guntersblum         | Bezirk:                    
                   | Tel. : 06249/2433         | Land  :                    
                   | eMail: tva-gst@web.de     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abend2019                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV 1864 Alsheim e.V.                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Alsheim                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     26    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  27 |     |  27 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   9 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   1 |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  37 |     |  36 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  25 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     62    |     61    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    23   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 06249/2433       eMail: tva-gst@web.de             
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 06131/616623     eMail: erhard.maier@freenet.de    
   Erhard Maier, Bonifatiusplatz 8, 55118 Mainz                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RH/ Leichtathletik-Verband Rheinhessen