zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV SW Lindern
Hochsprungabend mit KMS Cloppenburg
am 2.07.2019 in Lindern - Tartanplatz Oberschule Lindern
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.07.2019 / 20:51

KMS
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gerding, Ingo 1977 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,63 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerding - - - - o o xo o o o o o o xo

Jugend M13
Hochsprung M13 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,36 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witten - - - o o o o xo xo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,36 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soboll o o o o o o o o xxo xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Eckhardt, Kevin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,13 m
Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckhardt - - - o xo o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schmidt, Raphael 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
Haas, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o xo o o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 1,46 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barlage - - - - o o o xo xo xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,52 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Todt - - - - - o o xo o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
2. van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen ab.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Ludmann o o o o xxx
2. van Dijk o o o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1,40 m
2. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
3. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
3. Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
5. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
6. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otten - - - o o xo xxo xxx
2. Willms - o o o o o xxx
3. Pelster - o o o o xo xxx
3. Weischnur - o o o o xo xxx
5. Busse - o o o o xxo xxx
6. Benken - o o o xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,54 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m
3. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,39 m
4. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - - - o o o o o o o o
2. Warzeska - - - - - - o o xo o xxo o xxx
3. Posmyk - - - - o xo o xo o xo xxx
4. Stammermann - - - xo o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
2. Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
3. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albers - - - - - - o o o xo o xxx
2. Lübke o o o o xo xxx
3. Trinenjans o o o xo xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Suermann, Leonie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,19 m
2. Tolksdorf, Stella 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
2. Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
4. Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,16 m
5. Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 1,10 m
6. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 1,10 m
Bölle, Mathilda 2008 NI SV Union Meppen n.a.

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suermann - - - - xo - o o xxx
2. Tolksdorf - - - o o xo o xxx
2. Eberbach - - - o xo o o xxx
4. Korporal - - - - o xo xxo xxx
5. Grummel o o o o xo xxx
6. Kaczmarek o o xo xo xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kaltwasser, Emma 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,34 m
2. Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,25 m
3. Dinklage, Emilie 2009 NI SV Sparta Werlte 1,16 m
4. Tholen, Wanda 2009 NI SV Sparta Werlte 1,00 m
5. Brinkmann, Lia 2009 NI SV Sparta Werlte 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 130 132 134 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltwasser - - - - o o o o o o o o xo xo xxx
2. Renner - - - - o xo o o o o xxx
3. Dinklage o o o xo xxo xxo o xx
4. Tholen o o xo xxx
5. Brinkmann o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Hochsprung M13 2.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,54 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m
3. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
4. Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 1,39 m
5. Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,36 m
6. Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,36 m
7. Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 1,25 m
8. Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
9. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - - - o o o o o o o o
2. Warzeska - - - - - - o o xo o xxo o xxx
3. Albers - - - - - - o o o xo o xxx
4. Posmyk - - - - o xo o xo o xo xxx
5. Witten - - - o o o o xo xo xxx
6. Soboll o o o o o o o o xxo xxx
7. Stammermann - - - xo o xxo xxx
8. Lübke o o o o xo xxx
9. Trinenjans o o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 2.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerding, Ingo 1977 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,63 m
2. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,52 m
3. Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 1,46 m
4. Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 1,40 m
5. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
6. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
6. Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
8. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
9. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,30 m
10. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
11. van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerding - - - - o o xo o o o o o o xo
2. Todt - - - - - o o xo o o xo xxx
3. Barlage - - - - o o o xo xo xxx
4. Otten - - - o o xo xxo xxx
5. Willms - o o o o o xxx
6. Pelster - o o o o xo xxx
6. Weischnur - o o o o xo xxx
8. Busse - o o o o xxo xxx
9. Benken - o o o xo xxx
10. Ludmann o o o o xxx
11. van Dijk o o o xo xxx

SV SW Lindern
Hochsprungabend mit KMS Cloppenburg
am 2.07.2019 in Lindern - Tartanplatz Oberschule Lindern
KMS
Ergebnisliste
2.07.2019 / 20:51

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Jugend M12
Jugend M13
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gerding, Ingo 1977 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,63 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerding - - - - o o xo o o o o o o xo

Jugend M13
Hochsprung M13 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,36 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witten - - - o o o o xo xo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,36 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soboll o o o o o o o o xxo xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 1,46 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barlage - - - - o o o xo xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
2. van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen ab.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Ludmann o o o o xxx
2. van Dijk o o o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Kreismeisterin 2019
Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
2. Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
4. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
5. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willms - o o o o o xxx
2. Pelster - o o o o xo xxx
2. Weischnur - o o o o xo xxx
4. Busse - o o o o xxo xxx
5. Benken - o o o xo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeisterin 2019
Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,54 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - - - o o o o o o o o
2. Warzeska - - - - - - o o xo o xxo o xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 2.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Kreismeisterin 2019
Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
2. Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
3. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albers - - - - - - o o o xo o xxx
2. Lübke o o o o xo xxx
3. Trinenjans o o o xo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Hochsprung M13 2.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,54 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m
3. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
4. Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,36 m
5. Soboll, Marten 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,36 m
6. Lübke, Judith 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
7. Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - - - o o o o o o o o
2. Warzeska - - - - - - o o xo o xxo o xxx
3. Albers - - - - - - o o o xo o xxx
4. Witten - - - o o o o xo xo xxx
5. Soboll o o o o o o o o xxo xxx
6. Lübke o o o o xo xxx
7. Trinenjans o o o xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 2.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerding, Ingo 1977 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,63 m
2. Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 1,46 m
3. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
4. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
4. Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
6. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
7. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,30 m
8. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
9. van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen 1,25 m
Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerding - - - - o o xo o o o o o o xo
2. Barlage - - - - o o o xo xo xxx
3. Willms - o o o o o xxx
4. Pelster - o o o o xo xxx
4. Weischnur - o o o o xo xxx
6. Busse - o o o o xxo xxx
7. Benken - o o o xo xxx
8. Ludmann o o o o xxx
9. van Dijk o o o xo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2019
Ort : Lindern
Kreis : Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hochsprungabend mit KMS Cloppenburg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV SW Lindern
Wettkampfstätte : Stadion
Tartanplatz Oberschule Lindern
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
9 9 100
2 2 100
7 7 100
5 5 100
12 11 91
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 8 8 100
30 29 96
38 37 97
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
2
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel 05957-1815 eMail beyer.lindern@ewetel.net
Armin Beyer - Orloff 16 - 49699 Lindern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen