zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Zorneding 1920 e.V.
Landesoffenes Schülersportfest 2019
am 30.06.2019 in Zorneding - Am Sportpark 4, 85604 Zorneding
Ergebnisliste
30.06.2019 / 14:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 28.06.2019
Finale
1. 615315 Prölß, Kilian 2007 BY SV DJK Taufkirchen 3:04,29 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 28.06.2019
Finale
1. 623038 Kollberg, Marius 2009 BY TSV Trudering 2:59,95 min.
2. 626600 Kluge, Julian 2009 BY SV DJK Taufkirchen 3:09,40 min.
3. 619712 Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 3:12,50 min.
4. Follianisi, Nicolas 2008 BY TSV Oberhaching 3:16,23 min.
5. 626599 Hirtreiter, Johannes 2009 BY SV DJK Taufkirchen 3:22,90 min.
6. 628996 Becker, Thomas 2008 BY TSV Trudering 3:45,73 min.
628993 Reich, Jakob 2008 BY TSV Trudering ab.
629652 Nagy, Gregor 2009 BY TSV Oberhaching ab.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 28.06.2019
Finale
271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC ab.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 28.06.2019
Finale
1. Grabsch, Katharina 2007 BY TSV Isen 2:59,26 min.
2. 629273 Bachmeier, Zita 2007 BY FC Aschheim 3:07,09 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 28.06.2019
Finale
1. 614043 Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 2:54,84 min.
2. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 3:16,23 min.
3. Artmann, Antonie 2008 BY SG Poing 3:18,90 min.
4. 626240 Auer, Christina 2009 BY TV Bad Tölz 3:24,92 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 2.109 Pkt.
12,98 (+0,0) - 5,44 (+0,0) - 11,08 - 1,66
497 - 539 - 514 - 559
2. 274944 Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 1.808 Pkt.
13,26 (+0,0) - 4,68 (+0,0) - 7,89 - 1,54
473 - 462 - 374 - 499

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1.988 Pkt.
12,99 (+0,0) - 5,15 (+0,0) - 9,40 - 1,62
496 - 510 - 443 - 539
2. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1.894 Pkt.
13,11 (+0,0) - 5,07 (+0,0) - 8,61 - 1,54
486 - 502 - 407 - 499
3. 274921 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1.722 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,61 (+0,0) - 7,55 - 1,54
411 - 455 - 357 - 499
4. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 1.643 Pkt.
13,52 (+0,0) - 4,81 (+0,0) - 5,31 - 1,50
451 - 476 - 237 - 479

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275391 Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 1.583 Pkt.
10,94 - 4,06 - 1,44 - 36,00
414 - 394 - 448 - 327
2. 621411 Borggräfe, Oscar 2006 BY TSV 1860 München 1.296 Pkt.
12,18 - 3,97 - 1,20 - 30,00
309 - 384 - 318 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277982 Petruzziello, Roberto 2007 BY TSV Vaterstetten 1.387 Pkt.
11,77 - 4,00 - 1,24 - 34,50
342 - 388 - 340 - 317
2. 277441 Schlegel, Maximilian 2007 BY TSV Vaterstetten 1.232 Pkt.
11,80 - 3,43 - 1,20 - 26,00
339 - 320 - 318 - 255
3. 277442 Gleissner, Louis 2007 BY TSV Vaterstetten 1.125 Pkt.
12,69 - 3,56 - 1,08 - 28,00
272 - 336 - 247 - 270
4. 277439 Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 1.104 Pkt.
12,03 - 3,48 - 1,00 - 26,50
321 - 326 - 198 - 259
5. 615315 Prölß, Kilian 2007 BY SV DJK Taufkirchen 1.091 Pkt.
12,72 - 3,41 - 1,04 - 29,50
270 - 317 - 223 - 281
6. 277449 Görz, Cornelius 2007 BY TSV Vaterstetten 1.021 Pkt.
12,78 - 3,23 - 1,00 - 27,00
266 - 295 - 198 - 262
277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - 1,24 - n.a.
- - 340 -
278496 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 0
n.a. - n.a. - n.a. - 32,00
- - - 300

Männliche Jugend U14 4-Kampf 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Vaterstetten BY 6.431 Pkt.
275391 Funk, Moritz 2006 1.583 Pkt.
277982 Petruzziello, Roberto 2007 1.387 Pkt.
277441 Schlegel, Maximilian 2007 1.232 Pkt.
277442 Gleissner, Louis 2007 1.125 Pkt.
277439 Krafft, Yannik 2007 1.104 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 1.116 Pkt.
7,58 - 4,29 - 36,00
406 - 420 - 290
2. 278206 von Haniel, Henry 2008 BY TSV Schleißheim 1.088 Pkt.
8,20 - 3,87 - 49,00
334 - 373 - 381
3. 608288 Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 955 Pkt.
8,57 - 3,59 - 40,00
296 - 339 - 320
4. Lell, Vincent 2008 BY TSV Vaterstetten 942 Pkt.
8,51 - 3,74 - 35,00
302 - 357 - 283
5. 619712 Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 804 Pkt.
8,58 - 3,34 - 25,00
295 - 309 - 200
6. 629619 Hornemann, Elyes 2008 BY TSV Zorneding 709 Pkt.
9,22 - 2,93 - 27,00
236 - 256 - 217
7. 628996 Becker, Thomas 2008 BY TSV Trudering 701 Pkt.
9,04 - 3,10 - 22,00
252 - 278 - 171
8. Follianisi, Nicolas 2008 BY TSV Oberhaching 698 Pkt.
9,18 - 2,88 - 26,00
240 - 249 - 209
9. 629538 Hüttel, Paul 2008 BY TuS Geretsried 675 Pkt.
9,49 - 2,94 - 25,50
214 - 257 - 204
10. 629640 Shicar, Elias 2008 BY SV DJK Taufkirchen 618 Pkt.
9,14 - 3,24 - 13,50
243 - 296 - 79

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 620114 Miessner, Finn 2009 BY FC Aschheim 969 Pkt.
8,35 - 3,55 - 39,50
318 - 335 - 316
2. 623036 Esser, Simon 2009 BY FC Aschheim 934 Pkt.
8,21 - 3,71 - 30,50
333 - 354 - 247
3. Rickert, Marius 2009 BY Kirchheimer SC 895 Pkt.
8,41 - 3,66 - 29,00
312 - 348 - 235
4. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 865 Pkt.
8,55 - 3,40 - 31,00
298 - 316 - 251
5. 623012 Gay, Tristan 2009 BY FC Aschheim 857 Pkt.
8,82 - 3,48 - 32,00
272 - 326 - 259
6. 623106 Zhikharev, Victor 2009 BY Kirchheimer SC 835 Pkt.
8,61 - 3,48 - 27,00
292 - 326 - 217
7. 628558 Molnar, Lazlo 2009 BY TSV Ebersberg 823 Pkt.
8,55 - 3,44 - 25,50
298 - 321 - 204
8. 623038 Kollberg, Marius 2009 BY TSV Trudering 815 Pkt.
8,46 - 3,57 - 22,00
307 - 337 - 171
9. 625318 Schierholz, Fabian 2009 BY TSV Trudering 801 Pkt.
8,58 - 3,63 - 21,00
295 - 344 - 162
10. 625509 Jacob, Johannes 2009 BY TSV Trudering 779 Pkt.
8,93 - 3,20 - 28,00
262 - 291 - 226
11. Koch, Xaver 2009 BY TSV Vaterstetten 774 Pkt.
8,47 - 3,25 - 22,00
306 - 297 - 171
12. 625510 Saller, Moritz 2009 BY TSV Trudering 760 Pkt.
8,99 - 3,10 - 28,00
256 - 278 - 226
13. 629522 Nitsas, Christos 2009 BY TSV Eintracht Karlsfeld 754 Pkt.
8,62 - 3,17 - 22,50
291 - 287 - 176
14. 629595 Caran, Kenan 2009 BY TSV Ebersberg 734 Pkt.
8,78 - 3,32 - 20,00
276 - 306 - 152
15. 625319 Palm, Kilian 2009 BY TSV Trudering 722 Pkt.
8,67 - 2,96 - 22,50
286 - 260 - 176
15. 626600 Kluge, Julian 2009 BY SV DJK Taufkirchen 722 Pkt.
8,59 - 3,25 - 18,00
294 - 297 - 131
17. 629652 Nagy, Gregor 2009 BY TSV Oberhaching 717 Pkt.
8,94 - 3,19 - 21,50
261 - 290 - 166
18. 623088 Ertl, Sebastian 2009 BY Kirchheimer SC 687 Pkt.
9,38 - 3,07 - 24,00
223 - 274 - 190
19. 623089 Ertl, Lukas 2009 BY Kirchheimer SC 623 Pkt.
9,30 - 2,91 - 19,00
229 - 253 - 141
20. 626599 Hirtreiter, Johannes 2009 BY SV DJK Taufkirchen 530 Pkt.
9,65 - 2,67 - 16,00
201 - 220 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirchheimer SC BY 3.995 Pkt.
608288 Ertl, Maximilian 2008 955 Pkt.
Rickert, Marius 2009 895 Pkt.
623106 Zhikharev, Victor 2009 835 Pkt.
623088 Ertl, Sebastian 2009 687 Pkt.
623089 Ertl, Lukas 2009 623 Pkt.
2. TSV Trudering BY 3.959 Pkt.
623038 Kollberg, Marius 2009 815 Pkt.
619712 Singbartl, Valentin 2008 804 Pkt.
625318 Schierholz, Fabian 2009 801 Pkt.
625509 Jacob, Johannes 2009 779 Pkt.
625510 Saller, Moritz 2009 760 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 1.854 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 1,40 - 8,79
478 - 509 - 444 - 423
2. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 1.802 Pkt.
14,73 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 1,36 - 10,15
424 - 480 - 419 - 479
3. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 1.656 Pkt.
13,76 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 1,20 - 7,45
497 - 480 - 315 - 364
4. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 1.627 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 1,20 - 7,40
461 - 489 - 315 - 362
5. 629616 Lang, Naima 2004 BY TSV Zorneding 1.529 Pkt.
15,60 (+0,0) - 4,08 (+0,0) - 1,28 - 7,14
366 - 445 - 368 - 350

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 1.854 Pkt.
13,08 (+1,1) - 4,72 (+0,0) - 1,36 - 7,44
554 - 518 - 419 - 363
2. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 1.814 Pkt.
13,42 (+1,1) - 4,35 (+0,0) - 1,36 - 8,10
525 - 477 - 419 - 393
3. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 1.792 Pkt.
14,16 (+1,4) - 4,59 (+0,0) - 1,24 - 10,22
465 - 504 - 342 - 481
4. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 1.733 Pkt.
14,54 (+1,4) - 4,54 (+0,0) - 1,28 - 8,96
437 - 498 - 368 - 430
5. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1.718 Pkt.
14,20 (+1,1) - 4,56 (+0,0) - 1,44 - 5,88
462 - 500 - 469 - 287
6. Lauterbach, Ronja 2005 BY TSV Vaterstetten 1.479 Pkt.
14,32 (+1,4) - 4,21 (+0,0) - 1,08 - 6,80
453 - 460 - 233 - 333
7. 278960 Nitsche, Hannah 2005 BY LG Kreis Dachau 1.477 Pkt.
15,01 (+1,4) - 3,82 (+0,0) - 1,24 - 6,49
404 - 413 - 342 - 318
8. 278886 Kossa, Johanna 2005 BY LG Kreis Dachau 1.213 Pkt.
16,57 (+1,1) - 3,26 (+0,0) - 1,20 - 5,13
309 - 342 - 315 - 247

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 1.886 Pkt.
11,09 - 4,35 - 1,48 - 43,50
418 - 477 - 493 - 498
2. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 1.875 Pkt.
10,55 - 4,65 - 1,40 - 37,00
471 - 511 - 444 - 449
3. 275299 Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 1.742 Pkt.
10,54 - 4,47 - 1,32 - 29,50
472 - 490 - 394 - 386
4. 275326 Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 1.602 Pkt.
11,18 - 4,24 - 1,24 - 29,50
410 - 464 - 342 - 386
5. 275310 Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 1.598 Pkt.
11,38 - 4,07 - 1,32 - 27,50
392 - 444 - 394 - 368
6. 277279 Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 1.520 Pkt.
11,39 - 3,97 - 1,20 - 29,00
391 - 432 - 315 - 382
7. 276341 Hänseler, Lotte 2006 BY FC Aschheim 1.516 Pkt.
11,87 - 3,72 - 1,20 - 37,00
351 - 401 - 315 - 449
8. 275303 Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 1.474 Pkt.
11,56 - 4,08 - 1,24 - 21,50
377 - 445 - 342 - 310
9. 278958 Grießl, Anja 2006 BY LG Kreis Dachau 1.415 Pkt.
11,22 - 3,79 - 1,20 - 19,00
407 - 410 - 315 - 283
10. 276491 Jones, Helena 2006 BY TSV Zorneding 1.397 Pkt.
11,31 - 3,85 - 1,16 - 20,00
398 - 417 - 288 - 294
10. 275061 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 1.397 Pkt.
11,86 - 4,00 - 1,12 - 25,50
352 - 435 - 261 - 349
12. 278882 Stamatov, Mirabell Joana 2006 BY LG Kreis Dachau 1.365 Pkt.
11,96 - 3,65 - 1,12 - 27,50
344 - 392 - 261 - 368
13. 275390 Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 1.329 Pkt.
11,82 - 4,07 - 1,16 - 15,50
355 - 444 - 288 - 242
14. 626504 Schilling, Mia 2006 BY TSV Oberhaching 1.093 Pkt.
12,75 - 3,19 - 1,04 - 18,00
285 - 332 - 204 - 272
15. 278881 Shala, Arsa 2006 BY LG Kreis Dachau 1.086 Pkt.
12,66 - 3,17 - 0,96 - 22,50
291 - 330 - 145 - 320

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 278202 Zuber, Veronika 2007 BY LG Oberland 1.779 Pkt.
10,76 - 4,21 - 1,40 - 34,00
450 - 460 - 444 - 425
2. 277446 Katavic, Lana Antonia 2007 BY TSV Vaterstetten 1.550 Pkt.
11,12 - 4,02 - 1,24 - 26,00
416 - 438 - 342 - 354
3. 277778 Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 1.481 Pkt.
10,98 - 3,89 - 1,24 - 19,50
429 - 422 - 342 - 288
4. 629048 Mick, Mathilde 2007 BY TSV 1860 München 1.449 Pkt.
11,07 - 3,65 - 1,16 - 25,50
420 - 392 - 288 - 349
5. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 1.396 Pkt.
11,36 - 3,06 - 1,24 - 25,00
394 - 315 - 342 - 345
6. 278880 Schäuble, Paula 2007 BY LG Kreis Dachau 1.230 Pkt.
12,27 - 3,49 - 1,12 - 18,50
320 - 372 - 261 - 277
7. Stummer, Maria 2007 BY LAG Mittlere Isar 1.186 Pkt.
12,46 - 3,37 - 1,04 - 22,50
306 - 356 - 204 - 320
8. 277443 Kindermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 1.126 Pkt.
12,32 - 3,30 - 1,08 - 14,50
316 - 347 - 233 - 230
9. 277444 Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 1.109 Pkt.
12,20 - 3,19 - 1,04 - 16,00
325 - 332 - 204 - 248
10. 277448 Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 1.051 Pkt.
13,00 - 3,01 - 1,08 - 15,50
268 - 308 - 233 - 242
11. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 1.047 Pkt.
12,37 - 3,05 - 0,96 - 18,50
312 - 313 - 145 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 30.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Vaterstetten I BY 8.012 Pkt.
275299 Bretting, Sophia 2006 1.742 Pkt.
275326 Kleebinder, Mariella 2006 1.602 Pkt.
275310 Issing, Lena 2006 1.598 Pkt.
277446 Katavic, Lana Antonia 2007 1.550 Pkt.
277279 Eigenbrodt, Romy 2006 1.520 Pkt.
2. TSV Vaterstetten II BY 6.089 Pkt.
275303 Mackert, Sofia 2006 1.474 Pkt.
275390 Luther, Vanessa 2006 1.329 Pkt.
277443 Kindermann, Lilli 2007 1.126 Pkt.
277444 Kindermann, Leonie 2007 1.109 Pkt.
277448 Schneider, Andrea 2007 1.051 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 1.352 Pkt.
7,72 - 4,21 - 37,00
428 - 460 - 464
2. Herrn, Viviane 2008 BY TSV Eintracht Karlsfeld 1.322 Pkt.
7,42 - 4,29 - 29,00
468 - 470 - 384
3. 614043 Karnoll, Nina 2008 BY FC Aschheim 1.275 Pkt.
7,66 - 4,40 - 26,50
436 - 482 - 357
4. 618826 Pfaffinger, Eva 2008 BY FC Aschheim 1.244 Pkt.
7,66 - 4,28 - 25,00
436 - 468 - 340
5. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 1.238 Pkt.
7,99 - 4,16 - 29,50
395 - 454 - 389
6. 627676 Klier, Antonia 2008 BY ASV Dachau 1.061 Pkt.
8,21 - 3,70 - 21,00
370 - 399 - 292
7. 277986 Anglhuber, Johanna 2008 BY TSV Winhöring 1.060 Pkt.
8,49 - 3,79 - 22,50
339 - 410 - 311
8. Maether, Alexa 2008 BY TSV Vaterstetten 1.059 Pkt.
8,57 - 3,70 - 24,00
331 - 399 - 329
9. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 1.054 Pkt.
8,17 - 3,56 - 21,50
374 - 381 - 299
10. 629649 Schilling, Lotta 2008 BY TSV Oberhaching 1.002 Pkt.
8,59 - 3,56 - 21,00
329 - 381 - 292
11. Eicher, Sophia 2008 BY TSV Dorfen 1.001 Pkt.
8,50 - 3,68 - 19,00
338 - 396 - 267
12. 620126 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 993 Pkt.
8,83 - 3,35 - 24,50
305 - 354 - 334
13. 626501 Richter, Valentina 2008 BY TSV Oberhaching 966 Pkt.
8,69 - 3,26 - 22,00
319 - 342 - 305
14. Artmann, Antonie 2008 BY SG Poing 965 Pkt.
8,24 - 3,39 - 17,00
366 - 359 - 240
15. Mia, Groh 2008 BY TSV Dorfen 950 Pkt.
8,30 - 3,60 - 14,50
360 - 386 - 204
16. 619707 Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 933 Pkt.
8,61 - 3,29 - 18,50
327 - 346 - 260
17. 621625 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 898 Pkt.
8,89 - 3,19 - 19,00
299 - 332 - 267
18. Trax, Hanna 2008 BY TSV Vaterstetten 882 Pkt.
9,36 - 3,02 - 23,00
256 - 309 - 317
19. 626499 Peter, Heidi 2008 BY TSV Oberhaching 872 Pkt.
8,91 - 3,16 - 17,50
297 - 328 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627112 Griffin, Amy 2009 BY SV DJK Taufkirchen 1.148 Pkt.
7,73 - 4,00 - 20,50
427 - 435 - 286
2. 620875 Kost, Charlotte 2009 BY TSV Zorneding 1.078 Pkt.
8,26 - 3,59 - 24,00
364 - 385 - 329
3. 629540 Kriemann, Alicja 2009 BY TuS Geretsried 1.038 Pkt.
8,42 - 3,65 - 21,50
347 - 392 - 299
4. 626497 Mayer-Vorfelder, Paula 2009 BY TSV Oberhaching 987 Pkt.
8,30 - 3,55 - 17,50
360 - 380 - 247
5. 626240 Auer, Christina 2009 BY TV Bad Tölz 967 Pkt.
8,56 - 3,36 - 20,00
332 - 355 - 280
6. 628428 Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn 949 Pkt.
8,46 - 3,30 - 18,50
342 - 347 - 260
7. Böhm, Marie 2009 BY TSV Vaterstetten 945 Pkt.
8,83 - 3,31 - 21,00
305 - 348 - 292
8. 623015 Häfner, Lia 2009 BY FC Aschheim 938 Pkt.
9,02 - 3,25 - 22,50
287 - 340 - 311
9. 626185 Hahn, Marie 2009 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 920 Pkt.
8,57 - 3,37 - 16,50
331 - 356 - 233
10. 622683 Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 872 Pkt.
9,11 - 3,20 - 18,50
278 - 334 - 260
11. 629327 Desaga, Magdalena 2009 BY FC Aschheim 843 Pkt.
9,34 - 3,08 - 19,00
258 - 318 - 267
12. Tzortzi, Apostolia 2009 BY TSV Eintracht Karlsfeld 833 Pkt.
9,02 - 3,05 - 16,50
287 - 313 - 233
13. Danner, Klara 2009 BY TV Lenggries 811 Pkt.
9,09 - 3,10 - 15,00
280 - 320 - 211
14. Koch, Nina 2009 BY TSV Vaterstetten 803 Pkt.
9,04 - 3,11 - 14,00
285 - 322 - 196
15. 626500 Reccius, Yara 2009 BY TSV Oberhaching 800 Pkt.
8,92 - 3,31 - 11,50
296 - 348 - 156
16. Boldvai, Alma 2009 BY TSV Vaterstetten 741 Pkt.
9,15 - 2,85 - 13,00
275 - 285 - 181
17. Kaller, Vanessa 2009 BY TSV Ottobrunn 733 Pkt.
9,22 - 2,90 - 12,50
268 - 292 - 173
18. Ciardullo, Andrea 2009 BY TSV Vaterstetten 705 Pkt.
9,54 - 3,01 - 11,50
241 - 308 - 156
19. 629280 Lea, Bornschein 2009 BY TSV Trudering 670 Pkt.
9,93 - 2,98 - 11,50
210 - 304 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Oberhaching BY 4.627 Pkt.
629649 Schilling, Lotta 2008 1.002 Pkt.
626497 Mayer-Vorfelder, Paula 2009 987 Pkt.
626501 Richter, Valentina 2008 966 Pkt.
626499 Peter, Heidi 2008 872 Pkt.
626500 Reccius, Yara 2009 800 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 4.430 Pkt.
Maether, Alexa 2008 1.059 Pkt.
Böhm, Marie 2009 945 Pkt.
Trax, Hanna 2008 882 Pkt.
Koch, Nina 2009 803 Pkt.
Boldvai, Alma 2009 741 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2019
Ort : Zorneding
Kreis : Südostoberbayern
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Schülersportfest 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Zorneding 1920 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Am Sportpark 4, 85604 Zorneding
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 6 75
14 13 92
13 10 76
32 28 87
39 31 79
40 38 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 60 47 78
86 79 91
146 126 86
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
35
Mitarb. 57
Wettkampfleiter Tel 08106/20846 eMail haendel.barden@googlemail.de
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding
Verbandsaufsicht Tel 08092/23653 eMail sebastian.heilbrunner@web.de
Sebastian Heilbrunner, Reitwies 3, 85560 Ebersberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1468 TSV Zorneding