zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Oberteuringen
Vereinsmeisterschaften 2019 Teil 2
am 29.06.2019 in Oberteuringen - Stadion
Ergebnisliste
29.06.2019 / 19:39

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.06.2019
Finale
1. 42859 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen 12,71 sec.

Hochsprung MJ U20 29.06.2019
Finale
1. 42859 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen 1,50 m

102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiemer - - - - o o o o o o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 29.06.2019
Finale
1. 42859 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen 4,55 m
x x x x 4,55 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.06.2019
Finale
1. 42859 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen 9,78 m
9,54 8,77 9,63 8,86 9,77 9,78

Kinder M11
Hochsprung M11 29.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 637732 Fischer, Elia Tim 2008 SV Oberteuringen 1,10 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - o o o o o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 29.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

Kinder W11
Hochsprung W11 29.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 1,30 m
2. 50755 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 1,26 m
3. 642404 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen 1,10 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Wunderlich - - - - - - o o xo o xo o xxx
3. Soylu - - - o o o o o

Kinder W10
Hochsprung W10 29.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M10
Hochsprung M10 29.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 1,30 m
2. 50755 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 1,26 m
3. 642404 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen 1,10 m
3. 637732 Fischer, Elia Tim 2008 SV Oberteuringen 1,10 m

082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Wunderlich - - - - - - o o xo o xo o xxx
3. Soylu - - - o o o o o
3. Fischer - - - o o o o o xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 1.530 Pkt. G
10,70 - 4,48 - 1,38 - 23,50
438 - 441 - 417 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 1.483 Pkt. G
11,06 - 4,22 - 1,26 - 34,50
403 - 412 - 351 - 317

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637732 Fischer, Elia Tim 2008 SV Oberteuringen 772 Pkt. S
8,73 - 3,40 - 22,50
280 - 316 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 613208 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen 764 Pkt. G
8,49 - 3,46 - 18,50
304 - 324 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 645385 Jerger, Tobias 2010 SV Oberteuringen 749 Pkt. G
8,97 - 3,13 - 26,00
258 - 282 - 209
2. 645384 Heiß, Thilo 2010 SV Oberteuringen 728 Pkt. G
8,94 - 3,31 - 21,00
261 - 305 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Oberteuringen 2.285 Pkt.
637732 Fischer, Elia Tim 2008 772 Pkt.
613208 Müller, Jan 2009 764 Pkt.
645385 Jerger, Tobias 2010 749 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47496 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen 1.910 Pkt. G
14,18 (+0,5) - 4,43 (-0,3) - 1,42 - 10,78
464 - 486 - 457 - 503

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 1.944 Pkt. G
13,91 (+0,5) - 4,68 (+0,0) - 1,42 - 10,39
485 - 514 - 457 - 488
2. 49697 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen 1.484 Pkt. G
15,40 (+0,5) - 4,21 (+0,9) - 1,22 - 6,44
379 - 460 - 329 - 316

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SV Oberteuringen 5.338 Pkt.
48543 Schön, Lisa 2005 1.944 Pkt.
47496 Krause, Natalie 2004 1.910 Pkt.
49697 Giesenkirchen, Anika 2005 1.484 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50756 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen 1.575 Pkt. G
11,39 - 4,13 - 1,22 - 31,50
391 - 451 - 329 - 404
2. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen 1.569 Pkt. G
11,41 - 4,10 - 1,34 - 23,00
390 - 447 - 407 - 325
3. 50787 Migliazza, Luna 2007 SV Oberteuringen 1.423 Pkt. G
12,09 - 3,69 - 1,22 - 27,00
334 - 397 - 329 - 363
4. 50757 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen 1.177 Pkt. S
12,36 - 3,49 - 1,14 - 13,50
313 - 372 - 275 - 217

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.06.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SV Oberteuringen 4.567 Pkt.
50756 Ruggaber, Felicitas 2007 1.575 Pkt.
50788 Müller, Lena Sophie 2007 1.569 Pkt.
50787 Migliazza, Luna 2007 1.423 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 1.154 Pkt. G
8,07 - 3,94 - 25,00
386 - 428 - 340
2. 50755 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 1.145 Pkt. G
7,83 - 4,08 - 20,50
414 - 445 - 286
3. 642404 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen 1.107 Pkt. G
8,04 - 3,62 - 24,00
389 - 389 - 329
4. 641443 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen 857 Pkt. S
8,83 - 3,04 - 17,00
305 - 312 - 240
5. 641452 Waltner, Sofia Jovana 2008 SV Oberteuringen 811 Pkt. S
10,03 - 2,81 - 24,00
202 - 280 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmitt, Mia 2009 SV Oberteuringen 969 Pkt. G
8,72 - 3,26 - 22,50
316 - 342 - 311
2. Dietrich, Lena 2009 SV Oberteuringen 730 Pkt. S
9,67 - 2,98 - 14,00
230 - 304 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Oberteuringen I 3.406 Pkt.
50754 Heiß, Greta 2008 1.154 Pkt.
50755 Wunderlich, Emily 2008 1.145 Pkt.
642404 Soylu, Zeynep 2008 1.107 Pkt.
2. SV Oberteuringen II 2.637 Pkt.
Schmitt, Mia 2009 969 Pkt.
641443 Merkel, Ulrike 2008 857 Pkt.
641452 Waltner, Sofia Jovana 2008 811 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2019
Ort : Oberteuringen
Kreis : Bodensee
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften 2019 Teil 2
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Oberteuringen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
1 1 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
2 2 100
4 4 100
2 2 100
7 7 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 8 7 87
14 14 100
22 21 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07544 740749 eMail herbertlechner@freenet.de
Lechner, _Herbert; Ziegeleistr.4; 88697 Bermatingen
Verbandsaufsicht Tel 07546 5799 eMail 
Flogaus, Cornelia; Stauffenbergstr.6; 88094 Oberteuringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee