zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV 1860 Minden
1. Abendsportfest 2019
am 28.06.2019 in Minden - Weserstadion
Ergebnisliste
28.06.2019 / 22:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 11,32 sec.
2. 501704 Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster -1,1 11,38 sec.
3. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 12,09 sec.
4. Quante, Jörn 1995 NI LG Osnabrück -1,1 12,44 sec.
5. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 12,46 sec.
6. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg -1,1 12,56 sec.
7. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden +0,5 12,63 sec.
8. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle +0,0 12,67 sec.
9. Burgelmann, Nico 1984 WE SV 1860 Minden +0,5 13,24 sec.
10. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,5 13,28 sec.
11. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC +0,0 13,67 sec.
12. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,5 13,68 sec.
13. 505381 Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede +0,5 13,69 sec.
14. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,5 14,29 sec.
15. 3872 Reiß, Mario 1985 WE SV Brackwede +0,0 14,62 sec.
16. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,0 16,08 sec.

200 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 22,81 sec.
2. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 24,13 sec.
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg +0,6 24,91 sec.
4. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 24,93 sec.
5. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle +0,4 25,94 sec.
6. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme +0,4 26,66 sec.
7. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC +0,2 27,54 sec.
8. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,4 28,19 sec.
9. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 28,40 sec.
10. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,2 29,61 sec.

1000 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 2:27,23 min.
2. Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 2:33,40 min.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,80 min.
4. 503428 Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 2:38,35 min.
5. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:47,30 min.
6. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:52,99 min.
7. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:53,22 min.
8. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 3:07,91 min.
9. 45947 Ulbrich, Jens 1973 NI VfL Bückeburg 3:22,37 min.
10. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3:43,35 min.
11. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 4:02,05 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Männer 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scott, Mason 1999 AUS Athletics Essendon 8:51,44 min.
2. Keller, Ricardo 1991 WE SV 1860 Minden 10:07,06 min.

Hochsprung Männer 28.06.2019
Finale
1. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,64 m

156 160 164 168
----- ----- ----- -----
1. Hiller o o xo xxx

Weitsprung Männer 28.06.2019
Finale
1. 501561 Staubermann, Marvin 1997 WE LG Brillux Münster 6,82 m
x 6,53 6,82 6,53 x 6,32
-0,7 -1,8 +0,0 -0,5
2. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 4,64 m
4,49 x x 4,12 x 4,64
+0,2 +0,0 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2019
Finale
1. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 12,59 m
x 12,48 12,48 12,29 12,59 x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2019
Finale
1. 149579 Burgmann, Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 44,76 m
44,76 44,39 x x x x
2. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 35,82 m
35,20 35,16 34,14 33,91 35,82 32,98
3. 501202 Mühlbach, Sven 1975 WE LG Kreis Lübbecke 35,15 m
x 34,55 35,15 34,87 x x
4. 3872 Reiß, Mario 1985 WE SV Brackwede 32,42 m
x 30,70 31,73 30,69 32,42 32,21

Speerwurf Männer 800 g 28.06.2019
Finale
1. 501202 Mühlbach, Sven 1975 WE LG Kreis Lübbecke 42,55 m
39,16 41,66 40,03 42,55 x 41,40
2. Burgelmann, Nico 1984 WE SV 1860 Minden 35,71 m
32,08 30,92 35,71 x 33,22 35,27
3. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden 27,75 m
27,24 25,23 27,75 25,81 x 25,34

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151375 Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden +0,6 22,93 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 28.06.2019
Finale
1. Pappenhagen, Tibo 2000 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 39,94 m
x 39,94 x 36,81 35,96 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42243 Zang, Florian 2002 NI VfL Hameln +0,0 12,89 sec.

200 m MJ U18 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151477 Lewandowski, Frederic 2002 WE SV 1860 Minden +0,6 24,49 sec.

1000 m MJ U18 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 2:50,11 min.

3000 m MJ U18 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42619 Völkening, Eric Ole 2004 NI TuS Niedernwöhren 11:25,65 min.

Hochsprung MJ U18 28.06.2019
Finale
1. Beermann, Liam 2002 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,75 m

144 148 152 156 160 164 168 172 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beermann - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2019
Finale
1. 42243 Zang, Florian 2002 NI VfL Hameln 5,55 m
5,06 5,55 x 5,08 5,30 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Wlassow, Jaroslaw 2003 WE Bielefelder TG 5,33 m
4,58 5,26 5,23 5,33 5,32 4,88
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0 -0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2019
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,26 m
11,77 x 12,26 x x 12,25
2. Wlassow, Jaroslaw 2003 WE Bielefelder TG 9,53 m
9,53 8,89 x 9,24 x 9,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2019
Finale
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 26,89 m
x x 26,89 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 28.06.2019
Finale
1. Beermann, Liam 2002 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 51,61 m
51,61 47,22 47,00 46,17 - -
2. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 38,69 m
x x 38,69 x 37,48 38,06

Jugend M15
100 m M15 -0,1 28.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42732 Schommerloh, Florian 2004 NI TuS Niedernwöhren 13,47 sec.

Hochsprung M15 28.06.2019
Finale
1. 42732 Schommerloh, Florian 2004 NI TuS Niedernwöhren 1,56 m

144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Schommerloh o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 28.06.2019
Finale
1. 42732 Schommerloh, Florian 2004 NI TuS Niedernwöhren 4,70 m
4,50 4,61 x 4,70 4,68 x
+0,0 -0,3 -1,0 -1,0

Speerwurf M15 600 g 28.06.2019
Finale
1. 504307 Sparmeier, Marlin 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 44,25 m
42,05 40,87 41,49 44,25 42,34 39,39

Jugend M14
100 m M14 -0,1 28.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 12,39 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 28.06.2019
Finale
1. Müller, Nikolaus 2005 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 10,82 m
x 10,82 10,70 x x 10,54

Diskuswurf M14 1 kg 28.06.2019
Finale
1. Müller, Nikolaus 2005 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 30,25 m
30,25 x x x 28,43 x

Senioren M35
3000 m Sen. M35 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 10:07,79 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12119 Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 11:15,32 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 9:44,27 min.
2. 504528 Sprehe, Rainer 1971 WE TuS Eintracht Bielefeld 10:42,92 min.
3. Milomas, Georg 1971 WE TSVE 1890 Bielefeld 10:52,47 min.
4. 6375 Marten, René 1971 WE TG Werste 11:42,88 min.
5. 20510 Gaarmann, Dirk 1971 NI VfL Bückeburg 12:10,64 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
29347 Kramer, Andreas 1969 NI TSV Barsinghausen aufg.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46345 Zimmermann, Jörg 1961 NI LG Weserbergland 10:46,12 min.
2. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 12:35,81 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M70
3000 m Sen. M70 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13034 Lutz, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 13:07,20 min.

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 28.06.2019
Finale
1. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 9,62 m
9,14 8,81 9,28 9,62 x 9,44

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 28.06.2019
Finale
1. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 25,62 m
25,49 25,62 x 24,23 25,48 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 28.06.2019
Finale
1. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 27,42 m
26,67 26,36 26,95 26,15 26,80 27,42

Frauen
100 m Frauen +0,0 28.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 13,00 sec.
2. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,76 sec.
3. 149320 Trüggelmann, Vanessa 1998 WE Bielefelder TG 13,86 sec.
4. Diekmann, Alisha 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 14,70 sec.

200 m Frauen 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf +0,4 26,82 sec.

1000 m Frauen 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 3:24,81 min.

3000 m Frauen 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40339 Kraft, Nicole 1996 NI LG Osnabrück 11:45,81 min.

Weitsprung Frauen 28.06.2019
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,19 m
5,05 4,95 x 5,06 5,19 5,09
-0,1 +0,0 -0,5 -0,1 -0,3
2. 13010 Kreylos, Laura 1995 WE LG Brillux Münster 4,90 m
4,72 x 4,89 4,86 4,90 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2019
Finale
1. 149057 Bornemeier, Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 14,41 m
x x 14,15 14,12 14,41 14,25

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.06.2019
Finale
1. 5825 Schütte, Vera 1975 NI TuS Niedernwöhren 24,12 m
21,74 x 19,25 19,59 24,12 x

Speerwurf Frauen 600 g 28.06.2019
Finale
1. 12044 Brandt, Monika 1970 WE SV Brackwede 29,79 m
28,28 29,79 27,30 x 27,23 27,08
2. Topp, Imke 1998 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 29,12 m
29,12 28,54 28,54 27,46 25,30 28,75
3. Selle, Ann-Kathrin 1991 WE SV 1860 Minden 25,31 m
21,20 x x 21,71 24,16 25,31
4. 5825 Schütte, Vera 1975 NI TuS Niedernwöhren 19,20 m
18,22 17,65 18,11 19,20 18,36 x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 28.06.2019
Finale
1. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 1,44 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.06.2019
Finale
1. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 4,99 m
4,70 4,76 4,99 x x x
-0,1 -0,3 -0,8
2. 504081 Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 3,95 m
3,82 3,95 3,79 x x x
-0,9 -0,6 +0,0

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2019
Finale
1. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 27,37 m
27,06 24,28 25,62 25,69 27,37 25,11
2. 504081 Tigges, Svenja 2001 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 20,06 m
x 20,06 18,07 15,75 19,21 16,97

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 28.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 13,22 sec.
2. Mittmann, Ann-Christin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 14,54 sec.

200 m WJ U18 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT +0,2 27,41 sec.
2. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden +0,2 28,01 sec.

Hochsprung WJ U18 28.06.2019
Finale
1. 500794 Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 1,40 m

132 136 140 144
----- ----- ----- -----
1. Kleemann o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2019
Finale
1. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 5,02 m
4,79 4,70 5,02 5,02 x x
-0,1 -0,2 -0,4 +0,0
2. 500794 Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,53 m
4,29 x x 4,50 x 4,53
-0,5 +0,0 +0,0
3. Mittmann, Ann-Christin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 4,16 m
3,61 3,60 3,78 3,87 3,84 4,16
+0,0 -0,8 -0,1 -0,1 -1,1 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2019
Finale
1. 504345 Zylfijaj, Serafina 2003 WE SV 1860 Minden 7,26 m
6,51 7,09 7,04 7,16 7,06 7,26

Speerwurf WJ U18 500 g 28.06.2019
Finale
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,53 m
34,53 x 31,48 30,22 x -

Jugend W15
100 m W15 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden +0,5 13,75 sec.
2. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren +0,5 14,52 sec.
3. 42535 Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren +0,5 14,53 sec.

Hochsprung W15 28.06.2019
Finale
1. 42535 Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren 1,44 m
2. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 1,32 m
3. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 1,28 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Touzet - - - o o o o o xxx
2. Stache o o o o xo xxx
3. Behnke o o o xo xxx

Weitsprung W15 28.06.2019
Finale
1. 504934 Buchholz, Jana 2004 WE VfB Fichte Bielefeld 4,98 m
4,98 4,69 4,80 4,65 4,77 4,87
-3,3 +0,0 +0,1 -1,1 -0,2 -0,3
2. 42535 Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren 4,91 m
4,91 4,84 4,16 x 4,60 4,28
-0,6 +0,0 -0,2 -0,5 +0,0
3. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 4,54 m
x x 4,28 4,43 4,54 3,80
-0,7 -0,2 +0,0 +0,0
4. 504367 Mnasri, Donja 2004 WE SV 1860 Minden 4,42 m
4,42 3,96 3,95 x - -
+0,0 -0,1 -0,8
5. 611668 Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke 4,34 m
4,25 4,22 4,34 4,20 3,92 4,25
-0,3 +0,0 +0,0 -0,9 -0,2 -0,7
6. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 4,25 m
4,08 x 3,34 3,97 4,25 3,95
-0,3 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2019
Finale
1. 502549 Lewandowski, Theresa 2004 WE SV 1860 Minden 8,34 m
7,76 8,15 8,34 7,59 7,78 8,25
2. 611668 Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke 8,14 m
7,21 x 8,14 7,44 6,98 7,40
3. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 8,01 m
8,01 7,07 x x 6,98 7,72
4. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 7,31 m
6,81 6,61 7,31 x x x

Speerwurf W15 500 g 28.06.2019
Finale
1. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 18,58 m
x 16,19 18,58 17,14 18,35 15,71

Jugend W14
100 m W14 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Meyer, Frida 2005 WE Bielefelder TG +0,5 14,18 sec.
2. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden +0,5 14,19 sec.
3. 504454 Orthmann, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden +0,5 14,43 sec.
4. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln +0,2 14,97 sec.
5. Trümper, Nele 2005 WE Bielefelder TG +0,2 15,20 sec.
6. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG +0,2 15,37 sec.
7. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden +0,2 15,54 sec.
8. Strunz, Julia 2005 WE Bielefelder TG +0,2 16,40 sec.

Hochsprung W14 28.06.2019
Finale
1. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG 1,40 m
2. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 1,32 m
3. Doberstein, Jamie Lynn 2005 WE SV 1860 Minden 1,32 m

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbst - - o o xo o xo xxx
2. Lemke - o o o o xxx
3. Doberstein xo o o o o xxx

Weitsprung W14 28.06.2019
Finale
1. Doberstein, Jamie Lynn 2005 WE SV 1860 Minden 4,59 m
x x 4,59 4,58 - -
+0,0 +0,0
2. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 4,29 m
x 4,29 4,14 3,98 x 3,93
+1,3 -0,5 +0,0 -0,2
3. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 4,15 m
4,15 4,00 3,95 3,90 4,08 4,07
+0,0 -0,1 +1,7 +0,0 -0,5 -0,2
4. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 3,93 m
3,89 3,61 3,93 3,79 3,89 3,84
-0,1 -0,4 +0,8 +0,0 +0,0 -1,7
5. 504454 Orthmann, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 3,75 m
x 3,71 3,75 3,45 3,53 3,51
+0,0 +0,5 +0,0 -0,2 +1,2

Kugelstoß W14 3 kg 28.06.2019
Finale
1. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 8,70 m
8,24 8,31 8,12 8,70 8,58 7,74
2. 616520 Lohmeier, Sophia 2005 WE LG Kreis Lübbecke 8,07 m
8,06 7,94 8,07 7,10 6,82 7,56
3. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 7,39 m
7,39 6,57 6,40 7,31 6,37 6,36

Speerwurf W14 500 g 28.06.2019
Finale
1. 616520 Lohmeier, Sophia 2005 WE LG Kreis Lübbecke 20,44 m
x x x 19,09 19,51 20,44

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41915 Kemper, Elisabeth 1982 NI TSV Kirchdorf 11:27,40 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 28.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 13:12,62 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 28.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle 12,67 sec.
2. 42243 Zang, Florian 2002 NI VfL Hameln 12,89 sec.
3. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 13,67 sec.
4. 3872 Reiß, Mario 1985 WE SV Brackwede 14,62 sec.
5. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 16,08 sec.

100 m Männer +0,5 28.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden 12,63 sec.
2. Burgelmann, Nico 1984 WE SV 1860 Minden 13,24 sec.
3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,28 sec.
4. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,68 sec.
5. 505381 Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede 13,69 sec.
6. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,29 sec.

100 m Männer -1,1 28.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,32 sec.
2. 501704 Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster 11,38 sec.
3. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,09 sec.
4. Quante, Jörn 1995 NI LG Osnabrück 12,44 sec.
5. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,46 sec.
6. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 12,56 sec.

100 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 11,32 sec.
2. 501704 Vogt, Jan 1990 WE LG Brillux Münster -1,1 11,38 sec.
3. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 12,09 sec.
4. Quante, Jörn 1995 NI LG Osnabrück -1,1 12,44 sec.
5. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen -1,1 12,46 sec.
6. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg -1,1 12,56 sec.
7. Bertram, Jan 1994 WE SV 1860 Minden +0,5 12,63 sec.
8. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle +0,0 12,67 sec.
9. 42243 Zang, Florian 2002 NI VfL Hameln +0,0 12,89 sec.
10. Burgelmann, Nico 1984 WE SV 1860 Minden +0,5 13,24 sec.
11. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,5 13,28 sec.
12. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC +0,0 13,67 sec.
13. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,5 13,68 sec.
14. 505381 Riechmann, Phillip 1988 WE SV Brackwede +0,5 13,69 sec.
15. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,5 14,29 sec.
16. 3872 Reiß, Mario 1985 WE SV Brackwede +0,0 14,62 sec.
17. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,0 16,08 sec.

200 m Männer +0,2 28.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 27,41 sec.
2. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC 27,54 sec.
3. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 28,01 sec.
4. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne 28,40 sec.
5. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 29,61 sec.

200 m Männer +0,4 28.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle 25,94 sec.
2. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 26,66 sec.
3. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 26,82 sec.
4. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 28,19 sec.

200 m Männer +0,6 28.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 22,81 sec.
2. 151375 Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden 22,93 sec.
3. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,13 sec.
4. 151477 Lewandowski, Frederic 2002 WE SV 1860 Minden 24,49 sec.
5. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 24,91 sec.
6. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,93 sec.

200 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 22,81 sec.
2. 151375 Beck, Moritz 2001 WE SV 1860 Minden +0,6 22,93 sec.
3. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 24,13 sec.
4. 151477 Lewandowski, Frederic 2002 WE SV 1860 Minden +0,6 24,49 sec.
5. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg +0,6 24,91 sec.
6. Alnajjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen +0,6 24,93 sec.
7. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle +0,4 25,94 sec.
8. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme +0,4 26,66 sec.
9. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf +0,4 26,82 sec.
10. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT +0,2 27,41 sec.
11. Harling, Christian 1987 WE LG Kreis Lübbecke/Isenstedt.SC +0,2 27,54 sec.
12. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden +0,2 28,01 sec.
13. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,4 28,19 sec.
14. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,2 28,40 sec.
15. 503820 Haas, Frieder 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,2 29,61 sec.

1000 m Männer 28.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 2:50,11 min.
2. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 3:07,91 min.
3. 45947 Ulbrich, Jens 1973 NI VfL Bückeburg 3:22,37 min.
4. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 3:24,81 min.
5. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3:43,35 min.
6. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 4:02,05 min.

1000 m Männer 28.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 2:27,23 min.
2. Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 2:33,40 min.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,80 min.
4. 503428 Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 2:38,35 min.
5. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:47,30 min.
6. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:52,99 min.
7. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:53,22 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics aufg.

1000 m Männer 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 2:27,23 min.
2. Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 2:33,40 min.
3. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,80 min.
4. 503428 Meier, Emanuel 1994 WE SV 1860 Minden 2:38,35 min.
5. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:47,30 min.
6. Wlassow, Wladimir 2003 WE Bielefelder TG 2:50,11 min.
7. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:52,99 min.
8. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:53,22 min.
9. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 3:07,91 min.
10. 45947 Ulbrich, Jens 1973 NI VfL Bückeburg 3:22,37 min.
11. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 3:24,81 min.
12. 8327 Hüls, Dr. Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3:43,35 min.
13. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 4:02,05 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics aufg.

3000 m Männer 28.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scott, Mason 1999 AUS Athletics Essendon 8:51,44 min.
2. 64630 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 9:44,27 min.
3. Keller, Ricardo 1991 WE SV 1860 Minden 10:07,06 min.
4. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 10:07,79 min.
5. 504528 Sprehe, Rainer 1971 WE TuS Eintracht Bielefeld 10:42,92 min.
6. 46345 Zimmermann, Jörg 1961 NI LG Weserbergland 10:46,12 min.
7. Milomas, Georg 1971 WE TSVE 1890 Bielefeld 10:52,47 min.
8. 12119 Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 11:15,32 min.
9. 42619 Völkening, Eric Ole 2004 NI TuS Niedernwöhren 11:25,65 min.
10. 41915 Kemper, Elisabeth 1982 NI TSV Kirchdorf 11:27,40 min.
11. 6375 Marten, René 1971 WE TG Werste 11:42,88 min.
12. 40339 Kraft, Nicole 1996 NI LG Osnabrück 11:45,81 min.
13. 20510 Gaarmann, Dirk 1971 NI VfL Bückeburg 12:10,64 min.
14. Macke, Dieter 1962 WE SV 1860 Minden 12:35,81 min.
15. 13034 Lutz, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 13:07,20 min.
16. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 13:12,62 min.
29347 Kramer, Andreas 1969 NI TSV Barsinghausen aufg.

Jugend M15
100 m M15 -0,1 28.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 12,39 sec.
2. 42732 Schommerloh, Florian 2004 NI TuS Niedernwöhren 13,47 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,0 28.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 13,00 sec.
2. 501442 Wandel, Charlotte 2003 WE SV 1860 Minden 13,22 sec.
3. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,76 sec.
4. 149320 Trüggelmann, Vanessa 1998 WE Bielefelder TG 13,86 sec.
5. Mittmann, Ann-Christin 2002 WE SC Porta Westfalica Nammen 14,54 sec.
6. Diekmann, Alisha 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 14,70 sec.

Jugend W15
100 m W15 +0,2 28.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 14,97 sec.
2. Trümper, Nele 2005 WE Bielefelder TG 15,20 sec.
3. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG 15,37 sec.
4. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden 15,54 sec.
5. Strunz, Julia 2005 WE Bielefelder TG 16,40 sec.

100 m W15 +0,5 28.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden 13,75 sec.
2. Meyer, Frida 2005 WE Bielefelder TG 14,18 sec.
3. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 14,19 sec.
4. 504454 Orthmann, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden 14,43 sec.
5. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 14,52 sec.
6. 42535 Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren 14,53 sec.

100 m W15 28.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 502547 Behnke, Paulina 2004 WE SV 1860 Minden +0,5 13,75 sec.
2. Meyer, Frida 2005 WE Bielefelder TG +0,5 14,18 sec.
3. 504674 Middelschulte, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden +0,5 14,19 sec.
4. 504454 Orthmann, Charlotte 2005 WE SV 1860 Minden +0,5 14,43 sec.
5. 42654 Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren +0,5 14,52 sec.
6. 42535 Touzet, Eline 2004 NI TuS Niedernwöhren +0,5 14,53 sec.
7. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln +0,2 14,97 sec.
8. Trümper, Nele 2005 WE Bielefelder TG +0,2 15,20 sec.
9. Herbst, Johanna 2005 WE Bielefelder TG +0,2 15,37 sec.
10. 504673 Lemke, Theresa-Marie 2005 WE SV 1860 Minden +0,2 15,54 sec.
11. Strunz, Julia 2005 WE Bielefelder TG +0,2 16,40 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2019
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : 1. Abendsportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV 1860 Minden
Wettkampfstätte : Stadion
Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 42 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 32 91
7 5 71
16 14 87
9 9 100
3 2 66
3 3 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
6 5 83
17 17 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 66 59 89
43 40 93
109 99 90
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
18
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 057127513 eMail harald.schwier1@web.de
Harald Schwier, Schenkendorfstraße 154, 32427 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2319 SV 1860 Minden e.V.