zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KSB Saalekreis
13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 22.06.2019 in Leuna - Stadion des Friedens
Ergebnisliste
25.06.2019 / 21:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. TSV Leuna I ST 58,97 sec.
12945 Hammerl, Theodor 2004; 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004
13431 Meinhardt, Hannes 2005; 13430 Bartkowiak, Simon 2005
SV Braunsbedra I ST disq.
14438 Frohl, Vincent 2006; 14437 Stephan, Til 2007
14033 Götze, Anthony 2005; Busch, Nico 2004

Jugend M15
100 m M15 22.06.2019
Finale
1. 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004 ST TSV Leuna 13,08 sec.
2. Busch, Nico 2004 ST SV Braunsbedra 13,11 sec.
3. 12945 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 13,20 sec.

800 m M15 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12945 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 2:43,38 min.

Hochsprung M15 22.06.2019
Finale
1. Busch, Nico 2004 ST SV Braunsbedra 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Busch o o xxx

Weitsprung M15 22.06.2019
Finale
1. 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004 ST TSV Leuna 4,91 m
4,70 4,43 4,59 4,59 4,91 4,87
2. Busch, Nico 2004 ST SV Braunsbedra 4,72 m
4,61 4,72 4,19 3,60 3,58 4,58
3. 12945 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 4,34 m
x x x 4,34 4,32 4,29

Kugelstoß M15 4 kg 22.06.2019
Finale
1. 12945 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 8,87 m
8,51 8,87 x 8,30 x 8,78
2. Busch, Nico 2004 ST SV Braunsbedra 8,24 m
8,13 7,77 x 8,24 8,00 7,60

Jugend M14
100 m M14 22.06.2019
Finale
1. 14033 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 13,33 sec.

800 m M14 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 14033 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 2:42,05 min.

Hochsprung M14 22.06.2019
Finale
1. 14033 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Götze - - o o xxx

Weitsprung M14 22.06.2019
Finale
1. 13430 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 3,74 m
x x 3,74 x 3,70 x

Kugelstoß M14 4 kg 22.06.2019
Finale
1. 14113 Zimmermann, Paul 2005 ST TSV Leuna 8,73 m
8,60 8,35 8,60 8,73 8,39 8,57
2. 13430 Bartkowiak, Simon 2005 ST TSV Leuna 7,96 m
7,33 7,55 7,40 x 7,96 7,73
3. 14033 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 7,33 m
6,88 x 7,33 6,98 7,32

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV Leuna I ST 45,37 sec.
13932 Schäfer, Elias 2006; 14481 Hoff, Yannick 2007
14522 Sirch, Anthelm 2008; 601860 Kerlin, Bjarne 2007
2. SSV 90 Landsberg I ST 48,87 sec.
608084 Hamprecht, Tilman 2010; 606223 Albrecht, Nico 2009
14219 Wernicke, Leonard 2007; 14213 Eisert, Jonathan 2007

Jugend M13
75 m M13 22.06.2019
Finale
1. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 10,27 sec.
2. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,28 sec.
3. 13932 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 11,03 sec.
4. 608843 Szator, Yannik 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 12,21 sec.

800 m M13 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 2:35,15 min.
2. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:41,12 min.
3. 13821 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:45,23 min.

Hochsprung M13 22.06.2019
Finale
1. 13821 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,43 m
2. 13932 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 1,35 m
3. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,35 m
4. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahre - - - - o o o o xxo xo xxx
2. Schäfer o o o o o o xo o xxx
3. Berger o o o o xo o xo xo xxx
4. Frohl o o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 22.06.2019
Finale
1. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 4,20 m
x 3,91 x 4,00 x 4,20
2. 13821 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,10 m
x 3,64 - 3,90 3,98 4,10
3. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,81 m
3,81 x 3,77 3,57 x x
4. 13932 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 3,78 m
3,55 3,78 3,74 3,11 3,63 x

Kugelstoß M13 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14309 Rosenhahn, Moritz 2006 ST TSV Leuna 7,70 m
7,37 7,59 7,70 7,54 x 6,70
2. 608843 Szator, Yannik 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,36 m
7,36 6,80 6,81 7,36 7,34 7,07
3. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 6,70 m
6,40 5,79 6,25 6,46 6,44 6,70

Ballwurf 200g M13 22.06.2019
Finale
1. 13821 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 42,50 m
38,00 41,00 40,50 x 39,00 42,50
2. 12950 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 36,50 m
x 33,50 36,50 33,50 35,50 34,50
3. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 35,00 m
31,50 30,50 30,00 31,00 30,50 35,00
4. 14309 Rosenhahn, Moritz 2006 ST TSV Leuna 32,50 m
31,50 30,50 32,50 28,50 30,50 30,00
5. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 31,50 m
31,50 x 30,50 24,50 29,50 28,00
6. 13932 Schäfer, Elias 2006 ST TSV Leuna 28,50 m
26,50 28,50 x 20,50 28,00 22,50

Jugend M12
75 m M12 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 601860 Kerlin, Bjarne 2007 ST TSV Leuna 11,59 sec.
2. 14213 Eisert, Jonathan 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,90 sec.
3. 14219 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 13,19 sec.

75 m M12 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 10,29 sec.
2. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,02 sec.
3. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 11,25 sec.
4. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 11,70 sec.

75 m M12 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 10,29 sec.
2. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,02 sec.
3. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 11,25 sec.
4. 601860 Kerlin, Bjarne 2007 ST TSV Leuna 11,59 sec.
5. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 11,70 sec.
6. 14213 Eisert, Jonathan 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,90 sec.
7. 14219 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 13,19 sec.

800 m M12 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 2:37,05 min.
2. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:46,36 min.
3. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:47,11 min.
4. 601860 Kerlin, Bjarne 2007 ST TSV Leuna 2:58,19 min.
5. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 3:08,04 min.

Hochsprung M12 22.06.2019
Finale
1. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 1,35 m
2. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
3. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m
4. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoff o o o o o o xo xxo xxx
2. Steinhof o o o o o o o xxx
3. Klingner o o o o o o xxx
4. Stephan o o xxx

Weitsprung M12 22.06.2019
Finale
1. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 4,50 m
4,13 x x 4,26 4,49 4,50
2. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,99 m
x x 3,99 3,96 2,19 x
3. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 3,91 m
3,86 3,72 3,63 3,84 3,91 x
4. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 3,81 m
3,31 3,32 3,27 3,50 3,78 3,81
5. 14213 Eisert, Jonathan 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,22 m
x 3,18 2,72 3,22 x x
6. 14219 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,05 m
3,05 2,74 x x x 2,84

Kugelstoß M12 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,12 m
6,77 x 7,65 7,63 7,65 8,12
2. 14205 Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,23 m
6,86 7,23 7,18 7,23 6,70 7,15
3. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 6,94 m
6,75 6,39 6,52 6,94 6,40 5,85
4. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 6,09 m
5,45 4,77 6,09 5,25 4,94 5,72
5. 14219 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 5,96 m
5,41 x 5,96 5,48 5,44 x

Ballwurf 200g M12 22.06.2019
Finale
1. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 39,50 m
36,50 35,00 39,50 31,00 34,50 38,50
2. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 37,50 m
37,50 35,50 34,50 26,50 34,50 35,00
3. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 33,50 m
31,50 30,50 27,00 30,50 33,00 33,50
4. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,50 m
28,50 30,50 31,50 29,50 32,50 28,50
5. 601860 Kerlin, Bjarne 2007 ST TSV Leuna 32,50 m
29,00 29,50 32,50 27,50 31,00 31,00
6. 14219 Wernicke, Leonard 2007 ST SSV 90 Landsberg 32,00 m
25,50 32,00 25,00 23,00 29,00 26,00
7. 14205 Wagner, Carlos 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 29,00 m
28,00 28,50 29,00 28,50 27,50 26,00
8. 14213 Eisert, Jonathan 2007 ST SSV 90 Landsberg 28,00 m
21,00 27,50 26,50 26,50 27,50 28,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.06.2019
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal I ST 31,33 sec.
606564 Mertins, Janis Eliah 2008; 606941 Steinhof, Thorvid 2009
Müller, Tillmann 2008; 606561 Fürst, Lukas 2008
2. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 31,78 sec.
608288 Koch, Jonah 2009; 608289 Koch, Noah 2008
605958 Seluga, Felix 2008; 608136 Pöhlitz, Gustav 2008
3. TSV Leuna I ST 33,79 sec.
608074 Ostermann, Jakob 2009; 606804 Kadler, Liam 2009
Kriester, Florian Marcus 2009; 605871 Weist, Carlo 2009

Kinder M11
50 m M11 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,76 sec.
2. 605958 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,07 sec.
3. Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 9,23 sec.

50 m M11 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 7,73 sec.
2. 14522 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 8,03 sec.
3. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,08 sec.
4. 608289 Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,42 sec.

50 m M11 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 7,73 sec.
2. 14522 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 8,03 sec.
3. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,08 sec.
4. 608289 Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,42 sec.
5. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,76 sec.
6. 605958 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,07 sec.
7. Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 9,23 sec.

800 m M11 22.06.2019
Finale
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 2:52,79 min.
2. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:56,30 min.
3. 14522 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 3:05,87 min.
4. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3:11,93 min.
5. Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3:37,03 min.

Hochsprung M11 22.06.2019
Finale
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
2. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,15 m
3. 605958 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,05 m
4. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mertins - - - o o o o o o xxx
2. Pöhlitz - - o o o o xxx
3. Seluga o xo o o xx-
4. Fürst o xxx

Weitsprung M11 22.06.2019
Finale
1. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 4,64 m
4,54 x 4,55 x x 4,64
2. 608289 Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,90 m
3,74 3,87 3,61 3,85 3,90 x
3. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,89 m
3,76 3,49 3,86 3,74 3,89 3,84
4. 14522 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 3,65 m
3,38 3,58 3,65 3,54 3,60 3,40
5. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,38 m
3,37 x 3,03 3,04 3,34 3,38
6. 605958 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,21 m
3,21 x x 2,91 x 2,91
7. Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,16 m
3,05 2,84 2,98 3,07 2,74 3,16

Schlagball 80g M11 22.06.2019
Finale
1. 608289 Koch, Noah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 54,50 m
37,00 54,50 47,00 49,00 51,00 51,50
2. 606564 Mertins, Janis Eliah 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 46,50 m
38,00 x 46,50 46,50 40,50 44,00
3. 606561 Fürst, Lukas 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 33,50 m
28,00 29,50 28,50 32,50 32,50 33,50
4. 14522 Sirch, Anthelm 2008 ST TSV Leuna 32,50 m
28,00 32,00 20,00 22,50 32,50 29,50
5. 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 30,00 m
25,50 30,00 x 26,50 26,50 24,00
6. Müller, Tillmann 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 29,50 m
28,50 29,50 25,50 26,50 26,00 24,50
7. 605958 Seluga, Felix 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 27,50 m
25,50 22,00 19,50 27,50 26,50 x

Kinder M10
50 m M10 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 7,98 sec.
2. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 8,39 sec.
3. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,50 sec.
4. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 8,61 sec.

50 m M10 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 8,04 sec.
2. 605787 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,50 sec.
3. 606223 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,62 sec.
4. 608288 Koch, Jonah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
5. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 8,80 sec.

50 m M10 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 7,98 sec.
2. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 8,04 sec.
3. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 8,39 sec.
4. 605787 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,50 sec.
4. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,50 sec.
6. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 8,61 sec.
7. 606223 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,62 sec.
8. 608288 Koch, Jonah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
9. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 8,80 sec.

800 m M10 22.06.2019
Finale
1. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 2:49,72 min.
2. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 2:50,76 min.
3. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 3:06,50 min.
4. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3:08,37 min.
5. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 3:19,92 min.
6. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 3:42,40 min.

Hochsprung M10 22.06.2019
Finale
1. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 1,10 m
2. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 1,10 m
2. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 1,10 m
4. 605787 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,05 m
5. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 1,05 m
6. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 1,05 m
7. 606223 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 1,00 m
8. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 1,00 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hermann o o o xo o xxx
2. Steinhof o o o xo xo xxx
2. Weist o o o xo xo xxx
4. Massow o o o o xxx
5. Kadler o o xo o xxx
6. Kriester xo o xo xo xxx
7. Albrecht o o xo xxx
8. Ostermann o xxo xo xxx

Weitsprung M10 22.06.2019
Finale
1. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 3,78 m
3,08 3,58 x 3,78 x 3,58
2. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 3,76 m
3,63 3,65 3,71 3,61 3,76 x
3. 605787 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,73 m
x x 3,73 3,57 x 3,54
4. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 3,67 m
x 3,41 x 3,49 3,67 x
5. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3,58 m
x x x 3,51 x 3,58
6. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 3,40 m
x x x 3,27 3,40 3,24
7. 606223 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 3,34 m
3,13 3,21 3,26 3,34 3,30 3,21
8. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 3,20 m
3,19 3,00 3,17 3,12 3,20 3,17
608288 Koch, Jonah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT o.g.V.
x x x x x x

Schlagball 80g M10 22.06.2019
Finale
1. 608288 Koch, Jonah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 45,50 m
42,00 45,50 45,50 37,50 41,50 43,50
2. 606941 Steinhof, Thorvid 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 34,00 m
34,00 28,50 31,00 33,00 32,00 27,50
3. 607366 Hermann, Ricci 2009 ST SV Braunsbedra 33,00 m
29,00 33,00 x 27,00 26,00 28,00
4. 605787 Massow, Leander 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 31,50 m
31,00 31,50 30,00 30,50 30,50 30,50
5. 605871 Weist, Carlo 2009 ST TSV Leuna 30,50 m
30,50 27,50 18,00 27,50 24,00 27,50
6. Kriester, Florian Marcus 2009 ST TSV Leuna 28,50 m
12,00 28,50 23,00 25,50 27,00 26,00
7. 606804 Kadler, Liam 2009 ST TSV Leuna 27,00 m
26,50 23,00 25,00 25,00 15,50 27,00
8. 608074 Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 26,50 m
22,00 26,00 24,00 21,00 24,00 26,50
9. 606223 Albrecht, Nico 2009 ST SSV 90 Landsberg 24,50 m
19,50 24,00 24,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 22.06.2019
Finale
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 34,05 sec.
Rau, Nico 2011; 607293 Heinrich, Florian 2010
608178 Klingner, Ferdinand 2010; 606668 Lakomy, Harki 2010
2. SV 1885 Teutschenthal I ST 34,24 sec.
Mates, Justin 2010; Gründig, Henrik 2011
Ehm, Johann 2011; Gradhand, Florian 2011
3. SV Braunsbedra I ST 36,91 sec.
Bredau, Xeno 2012; Schmidt, Felix 2011
608176 Heine, Leon 2011; 607478 Trambow, Sebastian 2010
4. TSV Leuna I ST 37,30 sec.
608823 Schatz, Jamie Elias 2011; 608824 Stachera, Janik 2011
608821 Kriester, Philipp 2012; 607295 Lindemann, Ben 2010
5. SSV 90 Landsberg I ST 37,88 sec.
608808 John, Cedric 2011; 608177 Brand, Otto 2011
608816 Ludwig, Laurin 2011; 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010

Kinder M09
50 m M 9 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,58 sec.
2. 607295 Lindemann, Ben 2010 ST TSV Leuna 8,73 sec.
3. Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 8,83 sec.
4. 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,32 sec.

50 m M 9 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,15 sec.
2. 608023 Schirrmacher, Fabien Joel 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,43 sec.
3. 608084 Hamprecht, Tilman 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,55 sec.
4. 607478 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 8,67 sec.
5. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,97 sec.

50 m M 9 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,15 sec.
2. 608023 Schirrmacher, Fabien Joel 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,43 sec.
3. 608084 Hamprecht, Tilman 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,55 sec.
4. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,58 sec.
5. 607478 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 8,67 sec.
6. 607295 Lindemann, Ben 2010 ST TSV Leuna 8,73 sec.
7. Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 8,83 sec.
8. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,97 sec.
9. 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,32 sec.

800 m M 9 22.06.2019
Finale
1. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:00,09 min.
2. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:11,22 min.
3. 608023 Schirrmacher, Fabien Joel 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,65 min.
4. Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 3:17,14 min.
5. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:24,73 min.
6. 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 3:30,64 min.

Weitsprung M 9 22.06.2019
Finale
1. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,05 m
3,76 3,83 3,93 4,05 3,71 3,89
2. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,74 m
3,46 3,74 x 3,52 x 3,46
3. 607478 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 3,73 m
3,59 3,57 x 3,73 3,66 3,56
4. 608023 Schirrmacher, Fabien Joel 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,62 m
x 3,51 3,36 x 3,39 3,62
5. 608084 Hamprecht, Tilman 2010 ST SSV 90 Landsberg 3,47 m
3,47 3,21 3,18 3,39 3,29 3,08
6. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,33 m
3,33 x x 3,16 x 3,31
7. Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 3,12 m
3,12 2,89 x 2,84 3,07 x
8. 607295 Lindemann, Ben 2010 ST TSV Leuna 3,09 m
2,77 2,95 3,06 3,08 3,09 x
9. 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,97 m
2,97 2,66 x

Schlagball 80g M 9 22.06.2019
Finale
1. 607478 Trambow, Sebastian 2010 ST SV Braunsbedra 38,00 m
x 38,00 20,50 32,50 34,50 32,00
2. 606668 Lakomy, Harki 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 35,00 m
30,00 34,50 35,00 31,00 30,00 35,00
3. 608023 Schirrmacher, Fabien Joel 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 32,50 m
31,50 29,50 28,00 31,50 32,50 31,50
4. Mates, Justin 2010 ST SV 1885 Teutschenthal 31,00 m
27,00 31,00 29,00 26,50 31,00 27,50
5. 608178 Klingner, Ferdinand 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 29,50 m
26,50 29,50 26,50 24,50 25,50 x
6. 608084 Hamprecht, Tilman 2010 ST SSV 90 Landsberg 24,06 m
18,50 23,50 24,06 21,50 22,00 23,00
7. 607293 Heinrich, Florian 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 21,00 m
21,00 19,00 21,00 20,00 20,00 19,00
8. 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 ST SSV 90 Landsberg 20,00 m
20,00 16,00 7,00 15,00 17,00 14,50
9. 607295 Lindemann, Ben 2010 ST TSV Leuna 19,50 m
14,50 19,50 12,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608808 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 8,94 sec.
2. Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,32 sec.
3. 608824 Stachera, Janik 2011 ST TSV Leuna 9,41 sec.
4. Rau, Nico 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,42 sec.

50 m M 8 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. Gradhand, Florian 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 8,91 sec.
2. Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,24 sec.
3. 608816 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,70 sec.

50 m M 8 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 608176 Heine, Leon 2011 ST SV Braunsbedra 8,95 sec.
2. Dittmar, Mika 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,70 sec.
3. Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra 9,84 sec.
4. 608177 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,01 sec.
5. 608823 Schatz, Jamie Elias 2011 ST TSV Leuna 10,02 sec.

50 m M 8 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gradhand, Florian 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 8,91 sec.
2. 608808 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 8,94 sec.
3. 608176 Heine, Leon 2011 ST SV Braunsbedra 8,95 sec.
4. Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,24 sec.
5. Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,32 sec.
6. 608824 Stachera, Janik 2011 ST TSV Leuna 9,41 sec.
7. Rau, Nico 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,42 sec.
8. Dittmar, Mika 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,70 sec.
8. 608816 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,70 sec.
10. Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra 9,84 sec.
11. 608177 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,01 sec.
12. 608823 Schatz, Jamie Elias 2011 ST TSV Leuna 10,02 sec.

800 m M 8 22.06.2019
Finale
1. Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3:13,55 min.
2. 608176 Heine, Leon 2011 ST SV Braunsbedra 3:15,64 min.
3. Gradhand, Florian 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3:17,57 min.
4. 608808 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 3:18,38 min.
5. 608177 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg 3:33,14 min.
6. Dittmar, Mika 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:34,26 min.
7. 608824 Stachera, Janik 2011 ST TSV Leuna 3:47,22 min.
8. 608823 Schatz, Jamie Elias 2011 ST TSV Leuna 3:49,02 min.

Weitsprung M 8 22.06.2019
Finale
1. Gradhand, Florian 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3,12 m
x x 3,09 3,10 3,11 3,12
2. 608808 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 3,04 m
2,91 2,67 2,97 3,04 2,98 2,89
3. Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3,04 m
2,84 2,72 x 2,92 3,04 x
4. Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2,93 m
2,93 2,64 2,69 2,46 2,74 2,62
5. 608816 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,91 m
2,59 x 2,91 2,62 2,66 2,68
6. 608824 Stachera, Janik 2011 ST TSV Leuna 2,84 m
2,47 2,61 2,84 2,54 2,46 2,56
7. 608176 Heine, Leon 2011 ST SV Braunsbedra 2,76 m
2,76 x 2,59 2,45 2,73 2,47
8. Rau, Nico 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,76 m
2,44 2,36 2,76 - - -
9. Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra 2,64 m
2,39 x 2,64
10. 608177 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,59 m
x 2,59 x
11. Dittmar, Mika 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,55 m
2,47 x 2,55
12. 608823 Schatz, Jamie Elias 2011 ST TSV Leuna 2,45 m
2,28 2,27 2,45

Schlagball 80g M 8 22.06.2019
Finale
1. Gradhand, Florian 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 32,50 m
32,50 29,00 28,50 29,50 31,00 29,50
2. 608823 Schatz, Jamie Elias 2011 ST TSV Leuna 24,00 m
22,50 23,50 x 19,50 21,50 24,00
3. Schmidt, Felix 2011 ST SV Braunsbedra 23,50 m
20,50 19,50 23,50 18,00 22,50 19,00
4. Gründig, Henrik 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 20,50 m
16,50 17,00 17,00 15,50 16,00 20,50
5. 608176 Heine, Leon 2011 ST SV Braunsbedra 20,50 m
16,00 20,50 17,00 x 14,50 16,50
6. 608824 Stachera, Janik 2011 ST TSV Leuna 18,00 m
18,00 16,00 17,00 16,50 12,00 14,00
7. Ehm, Johann 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 17,00 m
15,00 15,00 17,00 12,50 17,00 4,50
8. 608808 John, Cedric 2011 ST SSV 90 Landsberg 17,00 m
17,00 14,00 13,50 13,00 13,00 17,00
9. Rau, Nico 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 16,00 m
16,00 14,50 15,50
10. 608177 Brand, Otto 2011 ST SSV 90 Landsberg 15,00 m
14,00 10,00 15,00
11. Dittmar, Mika 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 14,50 m
13,50 14,00 14,50
12. 608816 Ludwig, Laurin 2011 ST SSV 90 Landsberg 12,00 m
7,50 10,50 12,00

Kinder M07
50 m M 7 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608821 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 9,49 sec.
2. Bredau, Xeno 2012 ST SV Braunsbedra 9,56 sec.
3. Gradhand, Vincent 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 9,73 sec.
4. 608829 Wadewitz, Paul 2012 ST SV Braunsbedra 10,46 sec.

50 m M 7 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608850 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 9,89 sec.
2. 608587 Bahadur, James 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,12 sec.
3. 608826 Antar, Mohammad 2012 ST SV Braunsbedra 10,52 sec.
4. 608564 Kraus, Max 2012 ST TSV Leuna 10,84 sec.
5. Probst, Niklas 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 12,05 sec.

50 m M 7 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608821 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 9,49 sec.
2. Bredau, Xeno 2012 ST SV Braunsbedra 9,56 sec.
3. Gradhand, Vincent 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 9,73 sec.
4. 608850 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 9,89 sec.
5. 608587 Bahadur, James 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,12 sec.
6. 608829 Wadewitz, Paul 2012 ST SV Braunsbedra 10,46 sec.
7. 608826 Antar, Mohammad 2012 ST SV Braunsbedra 10,52 sec.
8. 608564 Kraus, Max 2012 ST TSV Leuna 10,84 sec.
9. Probst, Niklas 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 12,05 sec.

800 m M 7 22.06.2019
Finale
1. 608829 Wadewitz, Paul 2012 ST SV Braunsbedra 3:28,29 min.
2. Gradhand, Vincent 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 3:33,99 min.
3. 608826 Antar, Mohammad 2012 ST SV Braunsbedra 3:41,47 min.
4. 608850 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 3:42,09 min.
5. 608821 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 3:43,56 min.
6. 608564 Kraus, Max 2012 ST TSV Leuna 3:49,44 min.

Weitsprung M 7 22.06.2019
Finale
1. 608821 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 2,91 m
2,91 2,72 2,66 2,66 2,49 x
2. 608850 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 2,56 m
2,52 2,11 2,56 2,41 2,53 2,53
3. Gradhand, Vincent 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 2,56 m
2,56 2,37 2,29 2,31 2,48 2,31
4. Bredau, Xeno 2012 ST SV Braunsbedra 2,51 m
2,51 2,31 1,87 x x 2,31
5. 608587 Bahadur, James 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,21 m
2,10 2,21 2,21 2,04 2,06 2,11
6. 608826 Antar, Mohammad 2012 ST SV Braunsbedra 2,11 m
2,05 2,11 2,09 1,94 2,09 1,68
7. 608564 Kraus, Max 2012 ST TSV Leuna 2,00 m
2,00 1,69 1,94 1,91 1,93 2,00
8. 608829 Wadewitz, Paul 2012 ST SV Braunsbedra 1,82 m
1,74 1,73 1,82 1,69 1,51 1,77
9. Gründig, Hagen 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 1,63 m
1,47 x 1,63
10. Probst, Niklas 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 1,47 m
x x 1,47

Schlagball 80g M 7 22.06.2019
Finale
1. 608821 Kriester, Philipp 2012 ST TSV Leuna 23,50 m
x 20,00 18,50 18,00 21,50 23,50
2. 608829 Wadewitz, Paul 2012 ST SV Braunsbedra 21,00 m
21,00 18,50 17,50 12,50 14,00 18,00
3. Gradhand, Vincent 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 19,00 m
19,00 17,00 19,00 18,50 16,50 18,00
4. Bredau, Xeno 2012 ST SV Braunsbedra 17,00 m
11,50 14,00 14,50 16,00 17,00 11,50
5. 608564 Kraus, Max 2012 ST TSV Leuna 15,00 m
14,50 14,00 12,50 13,50 15,00 12,00
6. 608826 Antar, Mohammad 2012 ST SV Braunsbedra 13,00 m
2,50 11,00 x 13,00 x 6,50
7. 608850 Picht, Julian 2012 ST SSV 90 Landsberg 11,00 m
10,50 11,00 10,00 11,00 11,00 10,50
8. 608587 Bahadur, James 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,50 m
4,50 9,50 x 8,00 9,00 6,50
9. Probst, Niklas 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 7,50 m
7,50 6,50 7,50
10. Gründig, Hagen 2013 ST SV 1885 Teutschenthal 6,50 m
6,00 6,50 6,50

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. SV Braunsbedra I ST 55,54 sec.
13535 Thürkind, Marta 2005; 13536 Bordusa, Nika 2005
13538 Temmler, Madeleine 2005; 13537 Hänze, Carolin 2005
2. SSV 90 Landsberg I ST 56,45 sec.
14212 Woldmann, Hanna 2005; 608815 Ludwig, Lina 2005
608851 Grauert, Leoni 2004; 14216 Hoffmann, Maya 2005
3. TSV Leuna I ST 56,96 sec.
13421 Leineweber, Alina 2005; 12949 Schneider, Lilly 2004
14521 Sirch, Elisabeth 2005; 13428 Bussenius, Alessia 2005
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 59,07 sec.
13830 Reinicke, Lara 2006; 14273 Pöhlitz, Anna 2004
13531 Sonderhoff, Jette 2005; 13532 Engelke, Julia 2005

Jugend W15
100 m W15 22.06.2019
Finale
1. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 13,80 sec.
2. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 15,05 sec.
3. 14273 Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 15,71 sec.

Hochsprung W15 22.06.2019
Finale
1. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,25 m
2. 14273 Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,15 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Gehlau - o xxo xxx
2. Pöhlitz o xxx

Weitsprung W15 22.06.2019
Finale
1. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 4,55 m
4,55 4,37 4,03 3,70 3,81 4,22
2. 14273 Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,88 m
3,81 3,72 3,65 3,69 3,88 3,74
3. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,71 m
x 3,66 3,71 3,27 3,56 x

Kugelstoß W15 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 9,45 m
7,49 8,57 8,43 8,81 8,93 9,45
2. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,14 m
6,60 7,06 7,10 7,11 6,78 7,14
3. 14273 Pöhlitz, Anna 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,33 m
5,64 5,41 5,92 5,58 6,33 5,99

Jugend W14
100 m W14 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 13421 Leineweber, Alina 2005 ST TSV Leuna 14,44 sec.
2. 14521 Sirch, Elisabeth 2005 ST TSV Leuna 16,94 sec.

100 m W14 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 14212 Woldmann, Hanna 2005 ST SSV 90 Landsberg 14,39 sec.
2. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 14,46 sec.
3. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,50 sec.
4. 14434 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST SV Braunsbedra 16,18 sec.

100 m W14 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 13,61 sec.
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 13,82 sec.
3. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 13,94 sec.
4. 13536 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 14,20 sec.
5. 13538 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 14,42 sec.

100 m W14 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 13,61 sec.
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 13,82 sec.
3. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 13,94 sec.
4. 13536 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 14,20 sec.
5. 14212 Woldmann, Hanna 2005 ST SSV 90 Landsberg 14,39 sec.
6. 13538 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 14,42 sec.
7. 13421 Leineweber, Alina 2005 ST TSV Leuna 14,44 sec.
8. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 14,46 sec.
9. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,50 sec.
10. 14434 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST SV Braunsbedra 16,18 sec.
11. 14521 Sirch, Elisabeth 2005 ST TSV Leuna 16,94 sec.

800 m W14 22.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2:45,74 min.
2. 13536 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 2:47,27 min.
3. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 2:53,44 min.
4. 14434 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST SV Braunsbedra 2:57,97 min.
5. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 3:10,51 min.

Hochsprung W14 22.06.2019
Finale
1. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,35 m
1. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 1,35 m
3. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
4. 13535 Thürkind, Marta 2005 ST SV Braunsbedra 1,25 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonderhoff o o o o xxo xxx
1. Hoffmann - - o o xxo xxx
3. Engelke o o o o xxx
4. Thürkind o xo o xxx

Weitsprung W14 22.06.2019
Finale
1. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 5,02 m
4,68 4,57 4,93 4,85 4,85 5,02
2. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 4,62 m
4,50 4,37 4,62 4,46 4,32 4,61
3. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 4,42 m
4,42 4,35 4,29 x 3,81 x
4. 13532 Engelke, Julia 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,34 m
4,07 3,86 3,64 4,34 3,78 4,04
5. 13536 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 4,33 m
4,12 x 4,33 4,22 x x
6. 13538 Temmler, Madeleine 2005 ST SV Braunsbedra 4,23 m
x 4,18 4,17 3,96 4,23 4,15
7. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 4,15 m
3,84 4,09 4,10 4,08 4,15 4,10
8. 14212 Woldmann, Hanna 2005 ST SSV 90 Landsberg 4,09 m
3,88 4,09 3,80 3,73 3,96 3,82
9. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,99 m
3,78 3,99 3,92
10. 13421 Leineweber, Alina 2005 ST TSV Leuna 3,95 m
3,79 x 3,95
11. 13535 Thürkind, Marta 2005 ST SV Braunsbedra 3,85 m
3,79 3,85 3,80
12. 608815 Ludwig, Lina 2005 ST SSV 90 Landsberg 3,83 m
3,83 x x
13. 14521 Sirch, Elisabeth 2005 ST TSV Leuna 3,21 m
3,21 2,94 2,80
14. 14434 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST SV Braunsbedra 3,14 m
x x 3,14

Kugelstoß W14 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14114 Dittrich, Leonie 2005 ST TSV Leuna 9,17 m
9,17 8,87 8,90 x 8,91 8,73
2. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,60 m
8,50 8,60 7,85 7,97 7,71 8,39
3. 14521 Sirch, Elisabeth 2005 ST TSV Leuna 5,94 m
5,01 5,94 5,79 5,16 5,56 4,69
4. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 5,44 m
5,44 5,22 5,15 5,39 5,14 5,09

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. SSV 90 Landsberg I ST 44,09 sec.
14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007; 14423 Albrecht, Jasmin 2006
14433 Dilsner, Natalie 2007; 14118 Zeigermann, Charlotte 2006
TSV Leuna I ST disq.
14523 Czerwinski, Celine 2006; 14322 Pohle, Celina 2006
14298 Grobstich, Viviane 2007; 14305 Kadler, Lavina 2007

Jugend W13
75 m W13 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,68 sec.
2. 14523 Czerwinski, Celine 2006 ST TSV Leuna 11,50 sec.
3. 608817 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 12,76 sec.

75 m W13 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608400 Raschke, Pia Lilith 2006 ST SSV 90 Landsberg 11,52 sec.
2. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,56 sec.
3. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 12,57 sec.

75 m W13 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,73 sec.
2. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 10,76 sec.
3. 13830 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,84 sec.
4. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 10,97 sec.

75 m W13 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,68 sec.
2. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,73 sec.
3. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 10,76 sec.
4. 13830 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,84 sec.
5. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 10,97 sec.
6. 14523 Czerwinski, Celine 2006 ST TSV Leuna 11,50 sec.
7. 608400 Raschke, Pia Lilith 2006 ST SSV 90 Landsberg 11,52 sec.
8. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,56 sec.
9. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 12,57 sec.
10. 608817 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 12,76 sec.

800 m W13 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:46,16 min.
2. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 3:01,14 min.
3. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 3:06,76 min.
4. 13829 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:11,86 min.

Hochsprung W13 22.06.2019
Finale
1. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,46 m
2. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 1,35 m
3. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,35 m
4. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 1,30 m
5. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeigermann - - - - - - o xo o xo xo xxx
2. Pschribülla - - - - o o xo xxo xxx
3. Albrecht - - - o o xxo o xxo xxx
4. Welz - - - o o o xo xxx
5. Roye o o o xxx

Weitsprung W13 22.06.2019
Finale
1. 13830 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,19 m
3,99 3,52 4,02 4,19 4,08 3,94
2. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 4,15 m
4,15 x 4,08 4,11 4,06 3,98
3. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,03 m
3,79 4,03 3,88 3,92 x 4,00
4. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 3,94 m
3,94 3,79 x 3,87 3,77 x
5. 608400 Raschke, Pia Lilith 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,86 m
3,40 3,86 x 3,66 x 3,17
6. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,83 m
x 3,66 3,79 3,16 3,27 3,83
7. 14523 Czerwinski, Celine 2006 ST TSV Leuna 3,65 m
3,63 3,58 3,54 x 3,49 3,65
8. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,57 m
3,57 3,49 3,52 3,37 3,31 3,40
9. 13829 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,42 m
3,39 3,42 3,33
10. 608817 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,37 m
3,37 x x
11. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 3,28 m
3,11 2,95 3,28

Kugelstoß W13 3 kg 22.06.2019
Finale
1. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,65 m
7,64 7,62 7,33 7,38 7,65 7,63
2. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 7,07 m
6,39 6,07 6,22 5,98 6,71 7,07
3. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 6,62 m
5,60 6,47 5,80 5,92 6,60 6,62
4. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 6,61 m
5,89 6,04 6,61 6,05 6,17 6,28
5. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 6,49 m
5,74 5,91 6,49 6,09 x 5,91
6. 14523 Czerwinski, Celine 2006 ST TSV Leuna 6,04 m
5,78 6,04 6,00 4,51 5,08 5,44
7. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 5,53 m
x 5,44 5,53 5,52 5,29 5,17

Ballwurf 200g W13 22.06.2019
Finale
1. Roye, Elina 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 30,00 m
26,50 27,50 30,00 24,50 30,00 29,00
2. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 29,50 m
24,00 29,50 25,00 x 29,50 28,50
3. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 28,00 m
26,50 23,00 28,00 26,00 27,00 21,50
4. 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 26,50 m
24,00 18,50 24,50 23,00 26,50 23,50
5. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 25,00 m
25,00 22,50 22,50 24,00 23,50 22,00
6. 14523 Czerwinski, Celine 2006 ST TSV Leuna 23,50 m
22,50 23,50 19,50 21,50 23,00 22,00
7. 13829 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 19,00 m
15,50 16,50 16,00 16,50 18,00 19,00
8. 608817 Götze, Minou 2006 ST SSV 90 Landsberg 18,50 m
16,00 16,00 16,00 18,00 18,50 17,00
9. 14423 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 16,00 m
16,00 12,50 12,50 13,00 13,50 12,50

Jugend W12
75 m W12 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 14433 Dilsner, Natalie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,87 sec.
2. 14298 Grobstich, Viviane 2007 ST TSV Leuna 12,21 sec.

75 m W12 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 10,94 sec.
2. 14305 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 11,51 sec.
3. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 12,45 sec.

75 m W12 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 10,94 sec.
2. 14305 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 11,51 sec.
3. 14433 Dilsner, Natalie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,87 sec.
4. 14298 Grobstich, Viviane 2007 ST TSV Leuna 12,21 sec.
5. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 12,45 sec.

800 m W12 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 3:00,38 min.
2. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 3:11,44 min.

Hochsprung W12 22.06.2019
Finale
1. 14305 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 1,40 m
2. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kadler - - - - - o o xxo o xxx
2. Brunngräber - - o o o o xxx

Weitsprung W12 22.06.2019
Finale
1. 14305 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 4,08 m
x 4,08 3,81 4,06 3,89 3,84
2. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,82 m
3,27 3,53 3,21 3,57 3,54 3,82
3. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 3,31 m
3,31 x x 3,26 x 2,74
4. 14298 Grobstich, Viviane 2007 ST TSV Leuna 3,19 m
x x 3,19 x 3,09 x

Kugelstoß W12 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14298 Grobstich, Viviane 2007 ST TSV Leuna 6,03 m
x 5,77 6,03 5,87 5,51 5,96
2. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 4,71 m
4,54 4,71 4,31 4,28 3,86 4,33

Ballwurf 200g W12 22.06.2019
Finale
1. 14305 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 27,50 m
25,50 27,50 25,00 25,50 24,00 26,00
2. 14298 Grobstich, Viviane 2007 ST TSV Leuna 26,50 m
26,50 23,00 23,50 25,00 26,00 23,50
3. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 25,50 m
25,50 24,50 20,00 21,50 18,00 20,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.06.2019
Finale
1. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 30,74 sec.
605947 Grothe, Charlotte 2009; 608390 Kinne, Hanna 2008
606660 Liebigt, Hanna 2009; 608831 Havatov, Joelina 2008
2. SV Braunsbedra I ST 32,25 sec.
Krüger, Hannah 2008; 602834 Müller, Jessica 2008
605742 Bordusa, Naike 2008; 605859 Strahl, Miriam 2008
3. SSV 90 Landsberg I ST 32,31 sec.
606776 Forkel, Tami 2009; 608623 Damm, Annalena 2008
606204 Koch, Julienne 2008; 606756 Hoffmann, Stella 2008
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 33,04 sec.
Wilhelm, Gina 2008; Lehmann, Syrah 2009
Köppe, Stefanie 2009; 606794 von Rhein, Luciane 2009
5. TSV Leuna I ST 33,26 sec.
Tempelhof, Lea-Sophie 2008; Da Silva Knabe, Lucy 2008
606684 Leineweber, Hanna 2010; 607297 Kaczmarek, Hannah 2008
6. SSV 90 Landsberg II ST 35,39 sec.
608802 Franke, Caroline 2009; 608806 Einhorn, Ida 2009
608046 Raschke, Sarah Freya 2009; 606777 Friedemann, Hannah 2008

Kinder W11
50 m W11 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608831 Havatov, Joelina 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,56 sec.
2. Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,72 sec.
3. Wilhelm, Gina 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,84 sec.
4. Da Silva Knabe, Lucy 2008 ST TSV Leuna 9,19 sec.

50 m W11 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608390 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,39 sec.
2. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,46 sec.
3. 605742 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 8,47 sec.
4. Melchior, Tamina 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,78 sec.
5. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,88 sec.
6. 606777 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,05 sec.

50 m W11 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,24 sec.
2. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,46 sec.
3. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,00 sec.
4. Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 8,53 sec.
5. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 8,60 sec.

50 m W11 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 7,24 sec.
2. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 7,46 sec.
3. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 8,00 sec.
4. 608390 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,39 sec.
5. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,46 sec.
6. 605742 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 8,47 sec.
7. Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 8,53 sec.
8. 608831 Havatov, Joelina 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,56 sec.
9. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 8,60 sec.
10. Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 8,72 sec.
11. Melchior, Tamina 2012 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,78 sec.
12. Wilhelm, Gina 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,84 sec.
13. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,88 sec.
14. 606777 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,05 sec.
15. Da Silva Knabe, Lucy 2008 ST TSV Leuna 9,19 sec.

800 m W11 22.06.2019
Finale
1. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 2:49,86 min.
2. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 2:57,42 min.
3. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3:06,83 min.
4. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3:27,84 min.
5. Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 3:30,43 min.
6. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 3:48,69 min.

Hochsprung W11 22.06.2019
Finale
1. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,20 m
1. Krüger, Hannah 2008 ST SV Braunsbedra 1,20 m
3. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 1,20 m
4. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 1,15 m
5. 608390 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
6. 606777 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m
7. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
8. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
9. 608831 Havatov, Joelina 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o o xxo xxx
1. Krüger o o o o o o xxo xxx
3. Strahl o o o xo o o xxo xxx
4. Kaczmarek o o o o o o xxx
5. Kinne o o o o o xo xxx
6. Friedemann o o xo xo o xo xxx
7. Koch o o o xo o xxx
8. Damm o o o o xxo xxx
9. Havatov o o o o xxx

Weitsprung W11 22.06.2019
Finale
1. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 4,00 m
3,73 3,72 3,64 3,84 3,76 4,00
2. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,98 m
3,55 3,88 3,98 3,88 x 3,82
3. 608390 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,82 m
3,55 3,56 3,82 3,81 3,37 3,66
4. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 3,74 m
x x 3,74 x 3,65 3,67
5. 605742 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 3,52 m
3,52 3,28 3,45 3,48 3,36 3,13
6. 608831 Havatov, Joelina 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,45 m
3,30 x 3,41 x 3,45 x
7. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,41 m
3,41 3,36 3,14 3,25 3,22 3,36
8. 606777 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,40 m
3,35 3,35 3,09 3,38 3,40 3,33
9. Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 3,23 m
2,86 3,03 3,23
10. Krüger, Hannah 2008 ST SV Braunsbedra 3,22 m
3,20 3,02 3,22
11. Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 3,17 m
2,96 3,17 3,02
12. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,13 m
3,13 2,92 3,10
13. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 3,12 m
3,08 3,12 3,10
14. Da Silva Knabe, Lucy 2008 ST TSV Leuna 2,71 m
2,71 2,28 2,38

Schlagball 80g W11 22.06.2019
Finale
1. 605742 Bordusa, Naike 2008 ST SV Braunsbedra 34,00 m
26,00 33,50 31,50 29,00 33,50 34,00
2. Wilhelm, Gina 2008 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 33,50 m
33,50 29,00 33,00 29,50 30,50 33,50
3. 606756 Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 31,50 m
30,50 30,00 31,00 19,00 29,00 31,50
4. Krüger, Hannah 2008 ST SV Braunsbedra 31,00 m
22,50 30,50 31,00 26,00 29,50 28,00
5. 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 ST TSV Leuna 31,00 m
28,00 27,50 28,00 31,00 28,00 28,50
6. 602834 Müller, Jessica 2008 ST SV Braunsbedra 27,00 m
27,00 24,50 24,00 24,00 20,00 21,00
7. 605859 Strahl, Miriam 2008 ST SV Braunsbedra 26,00 m
20,00 26,00 21,50 24,00 21,50 21,00
8. 606777 Friedemann, Hannah 2008 ST SSV 90 Landsberg 23,50 m
20,50 17,50 23,50 19,00 22,00 22,50
9. 608831 Havatov, Joelina 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 20,50 m
20,50 18,00 20,00
10. 606204 Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 20,50 m
19,50 20,50 19,50
11. Da Silva Knabe, Lucy 2008 ST TSV Leuna 19,50 m
19,00 17,00 19,50
12. Mattheis, Novalee 2008 ST SV 1885 Teutschenthal 19,00 m
15,50 7,00 19,00
13. Tempelhof, Lea-Sophie 2008 ST TSV Leuna 16,00 m
15,50 16,00 15,50
14. 608623 Damm, Annalena 2008 ST SSV 90 Landsberg 15,00 m
12,00 14,50 15,00
15. 608390 Kinne, Hanna 2008 ST Merseburger SV Buna Schkopau 14,00 m
13,50 14,00 12,00

Kinder W10
50 m W10 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. Lehmann, Syrah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,02 sec.
2. Köppe, Stefanie 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,06 sec.
3. 606652 Schulze, Soe-Michelle 2009 ST SV Braunsbedra 9,41 sec.
4. 608818 Brand, Finja 2009 ST SSV 90 Landsberg 10,63 sec.

50 m W10 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608849 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,66 sec.
2. 608806 Einhorn, Ida 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,21 sec.
3. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,26 sec.
4. Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,38 sec.
5. Probst, Lisa 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 9,43 sec.

50 m W10 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,76 sec.
2. 605947 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,03 sec.
3. 606660 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,21 sec.
4. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,47 sec.
5. 608046 Raschke, Sarah Freya 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,58 sec.

50 m W10 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,76 sec.
2. 605947 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,03 sec.
3. 606660 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,21 sec.
4. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,47 sec.
5. 608046 Raschke, Sarah Freya 2009 ST SSV 90 Landsberg 8,58 sec.
6. 608849 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,66 sec.
7. Lehmann, Syrah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,02 sec.
8. Köppe, Stefanie 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,06 sec.
9. 608806 Einhorn, Ida 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,21 sec.
10. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 9,26 sec.
11. Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,38 sec.
12. 606652 Schulze, Soe-Michelle 2009 ST SV Braunsbedra 9,41 sec.
13. Probst, Lisa 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 9,43 sec.
14. 608818 Brand, Finja 2009 ST SSV 90 Landsberg 10,63 sec.

800 m W10 22.06.2019
Finale
1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:00,58 min.
2. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 3:15,53 min.
3. 608849 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:23,90 min.
4. 608806 Einhorn, Ida 2009 ST SSV 90 Landsberg 3:28,95 min.
5. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 3:36,95 min.

Hochsprung W10 22.06.2019
Finale
1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,25 m
2. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 1,15 m
3. 606652 Schulze, Soe-Michelle 2009 ST SV Braunsbedra 1,05 m
4. 605947 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,00 m
5. Köppe, Stefanie 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 0,95 m
6. Lehmann, Syrah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 0,95 m
7. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 0,95 m
608818 Brand, Finja 2009 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Rhein - - o o xo o xo o -
2. Forkel - - o o o xxo xxx
3. Schulze o o o o xxx
4. Grothe o o xo xxx
5. Köppe o xo xxx
6. Lehmann xo xo xxx
7. Franke o xxo xxx
Brand xxx

Weitsprung W10 22.06.2019
Finale
1. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,23 m
4,02 4,23 4,10 4,10 4,03 4,07
2. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 3,87 m
3,87 3,83 x x 3,62 3,63
3. 605947 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,75 m
3,75 3,46 3,70 3,27 3,66 3,50
4. 608046 Raschke, Sarah Freya 2009 ST SSV 90 Landsberg 3,43 m
x 3,29 x 3,43 3,32 3,25
5. 608849 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,41 m
3,20 2,89 3,11 3,30 3,41 3,24
6. 606652 Schulze, Soe-Michelle 2009 ST SV Braunsbedra 3,18 m
3,18 2,93 3,06
7. Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,04 m
3,04 2,98 2,96
8. 606660 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,02 m
3,02 2,99 x
9. Köppe, Stefanie 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,98 m
2,98 2,43 x
10. Lehmann, Syrah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2,89 m
2,77 2,57 2,89
11. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 2,82 m
2,67 2,82 2,68 2,75 2,66 2,82
12. 608818 Brand, Finja 2009 ST SSV 90 Landsberg 2,31 m
2,08 2,20 2,31

Schlagball 80g W10 22.06.2019
Finale
1. 606776 Forkel, Tami 2009 ST SSV 90 Landsberg 36,50 m
22,50 30,00 25,00 32,50 36,50 36,00
2. 606660 Liebigt, Hanna 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 25,50 m
25,50 22,00 23,50 25,50 18,00 25,00
3. Mikolay, Judith 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 24,50 m
24,00 24,00 20,50 23,00 22,50 24,50
4. 606794 von Rhein, Luciane 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,50 m
24,50 21,50 22,00 20,00 24,00 24,00
5. 605947 Grothe, Charlotte 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 23,50 m
20,50 18,00 23,50 20,50 17,00 20,50
6. 606652 Schulze, Soe-Michelle 2009 ST SV Braunsbedra 23,00 m
14,50 16,50 18,50 19,50 23,00 21,00
7. Lehmann, Syrah 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 21,00 m
15,00 16,50 21,00 18,00 18,50 17,00
8. 608849 Leinweber, Kaidi 2009 ST Merseburger SV Buna Schkopau 20,00 m
18,00 16,50 14,50 15,50 12,50 20,00
9. Köppe, Stefanie 2009 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 16,50 m
12,50 12,50 16,50
10. Probst, Lisa 2009 ST SV 1885 Teutschenthal 14,50 m
13,50 14,50 14,00
11. 608818 Brand, Finja 2009 ST SSV 90 Landsberg 12,50 m
11,00 12,00 12,50
12. 608802 Franke, Caroline 2009 ST SSV 90 Landsberg 10,50 m
10,50 10,00 8,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 36,55 sec.
Melchior, Tamina 2012; 608546 Unger, Josefine 2010
608050 Vogel, Sally 2010; 606669 Lakomy, Leni 2011
2. SV Braunsbedra I ST 37,73 sec.
608827 Reichel, Melina 2011; 608834 Hartung, Leonie 2010
608842 Zentrich, Luise 2010; 607301 Götze, Maya 2010
3. TSV Leuna II ST 42,66 sec.
608563 Reinelt, Paula 2012; 608067 Bussenius, Fenja 2012
608565 Lindemann, Mira 2012; 608068 Helbig, Marie 2012
SSV 90 Landsberg II ST disq.
608803 Schwarzwalder, Emely 2011; 608819 Werthmann, Emma 2011
608814 Kühne, Zoey 2010; 608805 Vorwig, Anna Lena 2010
SSV Landsberg disq. nach R163.3

4 x 50 m Staffel WK U10 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. SSV 90 Landsberg I ST 36,05 sec.
608804 Schwarzwalder, Emma 2011; 608083 Just, Amelie 2010
607441 Wernicke, Henriette 2010; 608081 Uebe, Natalia 2010
2. TSV Leuna I ST 36,30 sec.
608072 Gölz, Lina 2011; 608822 Taschinski, Lilli 2011
608562 Opel, Nicky 2010; 607466 Hofmann, Charlotte 2011
3. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 36,53 sec.
607460 Hartung, Klara 2011; 607857 Mikolay, Marie 2011
608820 Aschkowski, Hanna 2010; 608675 Möckl, Helene 2010
4. Merseburger SV Buna Schkopau II ST 36,93 sec.
Block, Emma 2011; Koppe, Victoria 2011
608279 Wilk, Charlotte 2010; 607448 Möckl, Hermine 2011

4 x 50 m Staffel WK U10 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV 90 Landsberg I ST 36,05 sec.
608804 Schwarzwalder, Emma 2011; 608083 Just, Amelie 2010
607441 Wernicke, Henriette 2010; 608081 Uebe, Natalia 2010
2. TSV Leuna I ST 36,30 sec.
608072 Gölz, Lina 2011; 608822 Taschinski, Lilli 2011
608562 Opel, Nicky 2010; 607466 Hofmann, Charlotte 2011
3. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 36,53 sec.
607460 Hartung, Klara 2011; 607857 Mikolay, Marie 2011
608820 Aschkowski, Hanna 2010; 608675 Möckl, Helene 2010
4. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 36,55 sec.
Melchior, Tamina 2012; 608546 Unger, Josefine 2010
608050 Vogel, Sally 2010; 606669 Lakomy, Leni 2011
5. Merseburger SV Buna Schkopau II ST 36,93 sec.
Block, Emma 2011; Koppe, Victoria 2011
608279 Wilk, Charlotte 2010; 607448 Möckl, Hermine 2011
6. SV Braunsbedra I ST 37,73 sec.
608827 Reichel, Melina 2011; 608834 Hartung, Leonie 2010
608842 Zentrich, Luise 2010; 607301 Götze, Maya 2010
7. TSV Leuna II ST 42,66 sec.
608563 Reinelt, Paula 2012; 608067 Bussenius, Fenja 2012
608565 Lindemann, Mira 2012; 608068 Helbig, Marie 2012
SSV 90 Landsberg II ST disq.
608803 Schwarzwalder, Emely 2011; 608819 Werthmann, Emma 2011
608814 Kühne, Zoey 2010; 608805 Vorwig, Anna Lena 2010

Kinder W09
50 m W 9 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608842 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 9,20 sec.
2. 608834 Hartung, Leonie 2010 ST SV Braunsbedra 9,71 sec.
3. 608814 Kühne, Zoey 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,73 sec.
4. 608820 Aschkowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,19 sec.
5. 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 10,50 sec.

50 m W 9 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608050 Vogel, Sally 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
2. 606684 Leineweber, Hanna 2010 ST TSV Leuna 9,41 sec.
3. 607441 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,76 sec.
4. 608077 Fischer, Louisa 2010 ST TSV Leuna 10,25 sec.

50 m W 9 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 608675 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,64 sec.
2. 608546 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,66 sec.
3. 608081 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,78 sec.
4. 607301 Götze, Maya 2010 ST SV Braunsbedra 9,04 sec.
5. 608279 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,14 sec.
6. 608562 Opel, Nicky 2010 ST TSV Leuna 9,20 sec.

50 m W 9 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608675 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,64 sec.
2. 608546 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,66 sec.
3. 608050 Vogel, Sally 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,72 sec.
4. 608081 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 8,78 sec.
5. 607301 Götze, Maya 2010 ST SV Braunsbedra 9,04 sec.
6. 608279 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,14 sec.
7. 608842 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 9,20 sec.
7. 608562 Opel, Nicky 2010 ST TSV Leuna 9,20 sec.
9. 606684 Leineweber, Hanna 2010 ST TSV Leuna 9,41 sec.
10. 608834 Hartung, Leonie 2010 ST SV Braunsbedra 9,71 sec.
11. 608814 Kühne, Zoey 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,73 sec.
12. 607441 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 9,76 sec.
13. 608820 Aschkowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,19 sec.
14. 608077 Fischer, Louisa 2010 ST TSV Leuna 10,25 sec.
15. 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 10,50 sec.

800 m W 9 22.06.2019
Finale
1. 608675 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:25,43 min.
2. 608081 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 3:26,87 min.
3. 608842 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 3:32,43 min.
4. 607441 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 3:33,04 min.
5. 608050 Vogel, Sally 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:34,34 min.
6. 608814 Kühne, Zoey 2010 ST SSV 90 Landsberg 3:39,57 min.
7. 608562 Opel, Nicky 2010 ST TSV Leuna 4:09,00 min.
8. 608077 Fischer, Louisa 2010 ST TSV Leuna 4:09,52 min.

Weitsprung W 9 22.06.2019
Finale
1. 608675 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,33 m
x x 3,33 3,20 x x
2. 608050 Vogel, Sally 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,21 m
2,97 2,62 2,71 2,90 3,21 3,20
3. 608279 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,20 m
3,02 3,00 3,05 3,03 3,07 3,20
4. 608081 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 3,19 m
3,06 3,04 3,02 x 3,15 3,19
5. 608842 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 3,18 m
3,18 3,12 3,10 2,98 3,00 2,91
6. 607301 Götze, Maya 2010 ST SV Braunsbedra 3,09 m
1,96 2,82 3,08 3,09 3,05 2,93
7. 608562 Opel, Nicky 2010 ST TSV Leuna 3,05 m
2,95 2,93 3,05 2,96 2,99 2,98
8. 608546 Unger, Josefine 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,03 m
2,92 3,03 2,97 3,00 2,91 2,98
9. 608834 Hartung, Leonie 2010 ST SV Braunsbedra 2,92 m
2,92 x x
10. 608814 Kühne, Zoey 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,78 m
2,67 2,78 2,73
11. 608077 Fischer, Louisa 2010 ST TSV Leuna 2,69 m
2,66 2,68 2,69
12. 606684 Leineweber, Hanna 2010 ST TSV Leuna 2,59 m
2,39 2,50 2,59
13. 607441 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,50 m
2,40 2,49 2,50
14. 608820 Aschkowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,26 m
2,26 2,22 2,10
15. 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 2,13 m
x 2,13 x

Schlagball 80g W 9 22.06.2019
Finale
1. 608675 Möckl, Helene 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 23,00 m
15,50 18,50 22,50 16,00 20,00 23,00
2. 608083 Just, Amelie 2010 ST SSV 90 Landsberg 22,00 m
19,50 18,50 18,00 17,50 20,00 22,00
3. 608820 Aschkowski, Hanna 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 20,50 m
x 20,00 16,00 15,50 15,50 20,50
4. 606684 Leineweber, Hanna 2010 ST TSV Leuna 17,00 m
15,50 12,50 13,00 16,00 14,00 17,00
5. 607441 Wernicke, Henriette 2010 ST SSV 90 Landsberg 16,50 m
11,50 16,50 12,50 12,50 14,00 15,00
6. 607301 Götze, Maya 2010 ST SV Braunsbedra 16,50 m
14,50 13,00 16,50 13,50 14,00 10,00
7. 608279 Wilk, Charlotte 2010 ST Merseburger SV Buna Schkopau 15,00 m
15,00 13,50 12,00 13,50 14,00 12,50
8. 608562 Opel, Nicky 2010 ST TSV Leuna 14,50 m
14,50 14,00 11,00 12,00 12,50 12,50
9. 608842 Zentrich, Luise 2010 ST SV Braunsbedra 14,50 m
9,50 14,50 11,00
10. 608050 Vogel, Sally 2010 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,50 m
12,00 12,00 13,50
11. 608814 Kühne, Zoey 2010 ST SSV 90 Landsberg 13,50 m
x 13,50 12,00
12. 608077 Fischer, Louisa 2010 ST TSV Leuna 13,00 m
12,50 8,00 13,00
13. 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 ST SSV 90 Landsberg 13,00 m
x 13,00 11,00
14. 608834 Hartung, Leonie 2010 ST SV Braunsbedra 12,50 m
12,00 12,50 12,00
15. 608081 Uebe, Natalia 2010 ST SSV 90 Landsberg 10,50 m
10,50 10,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,32 sec.
2. Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 9,58 sec.
3. 608822 Taschinski, Lilli 2011 ST TSV Leuna 9,99 sec.
4. 608819 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,47 sec.

50 m W 8 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608072 Gölz, Lina 2011 ST TSV Leuna 9,58 sec.
2. Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,88 sec.
3. 608803 Schwarzwalder, Emely 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,92 sec.
4. 608804 Schwarzwalder, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,14 sec.
5. 608161 Bauß, Lina 2011 ST TSV Leuna 11,93 sec.

50 m W 8 22.06.2019
3. Zeitlauf
1. 606669 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,37 sec.
2. 607466 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 8,56 sec.
3. 607448 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,73 sec.
4. 607460 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,64 sec.
5. 607857 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,66 sec.
6. Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,75 sec.

50 m W 8 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606669 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 8,37 sec.
2. 607466 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 8,56 sec.
3. 607448 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,73 sec.
4. Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 9,32 sec.
5. 608072 Gölz, Lina 2011 ST TSV Leuna 9,58 sec.
5. Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 9,58 sec.
7. 607460 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,64 sec.
8. 607857 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,66 sec.
9. Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,75 sec.
10. Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,88 sec.
11. 608803 Schwarzwalder, Emely 2011 ST SSV 90 Landsberg 9,92 sec.
12. 608822 Taschinski, Lilli 2011 ST TSV Leuna 9,99 sec.
13. 608804 Schwarzwalder, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,14 sec.
14. 608819 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 10,47 sec.
15. 608161 Bauß, Lina 2011 ST TSV Leuna 11,93 sec.

800 m W 8 22.06.2019
Finale
1. 606669 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:14,64 min.
2. 607448 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:16,34 min.
3. 607857 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:30,75 min.
4. Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:33,23 min.
5. 608803 Schwarzwalder, Emely 2011 ST SSV 90 Landsberg 3:39,31 min.
6. 608804 Schwarzwalder, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 3:42,20 min.
7. 607460 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:42,58 min.
8. Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 3:45,34 min.
9. 608827 Reichel, Melina 2011 ST SV Braunsbedra 3:48,99 min.
10. 607466 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 3:51,44 min.
11. 608072 Gölz, Lina 2011 ST TSV Leuna 4:02,34 min.
12. 608822 Taschinski, Lilli 2011 ST TSV Leuna 4:23,90 min.

Weitsprung W 8 22.06.2019
Finale
1. 606669 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,55 m
x 3,32 3,27 3,18 x 3,55
2. 607466 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 3,20 m
3,20 3,14 x x 2,94 x
3. 607448 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,03 m
2,88 2,98 2,90 2,85 x 3,03
4. Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 2,87 m
x 2,84 2,87 x 2,57 2,67
5. Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 2,81 m
2,65 2,69 2,80 2,81 2,76 2,79
6. 607460 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,71 m
2,67 2,58 2,70 2,56 2,71 2,64
7. Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,62 m
2,56 2,36 2,52 2,62 x 2,48
8. 608803 Schwarzwalder, Emely 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,61 m
2,60 2,29 2,61 2,40 2,29 2,10
9. 607857 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,54 m
x 2,54 2,40
10. Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,53 m
2,53 2,52 2,43
11. 608822 Taschinski, Lilli 2011 ST TSV Leuna 2,48 m
2,19 2,27 2,48
12. 608072 Gölz, Lina 2011 ST TSV Leuna 2,47 m
2,14 2,15 2,47
13. 608804 Schwarzwalder, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,44 m
x 2,44 1,98
14. 608819 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 2,20 m
1,96 2,20 2,04
15. 608161 Bauß, Lina 2011 ST TSV Leuna 1,91 m
x x 1,91

Schlagball 80g W 8 22.06.2019
Finale
1. 607448 Möckl, Hermine 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 22,50 m
19,50 20,50 21,50 22,50 17,50 21,00
2. 608804 Schwarzwalder, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 22,00 m
15,50 18,50 20,50 12,50 22,00 19,00
3. 608822 Taschinski, Lilli 2011 ST TSV Leuna 21,50 m
- 17,50 18,00 14,50 21,50 20,00
4. 608803 Schwarzwalder, Emely 2011 ST SSV 90 Landsberg 20,00 m
17,50 17,50 20,00 18,00 15,00 18,50
5. Wittenbecher, Tanita 2011 ST SV Braunsbedra 18,50 m
- 15,50 17,50 18,50 17,50 16,50
6. 607466 Hofmann, Charlotte 2011 ST TSV Leuna 18,50 m
16,50 15,00 14,50 17,50 13,00 18,50
7. Emmerling, Greta 2011 ST SV 1885 Teutschenthal 16,50 m
16,50 16,00 12,50 14,50 10,00 14,50
8. Block, Emma 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 15,50 m
15,50 13,50 12,50 12,50 15,50 15,50
9. 606669 Lakomy, Leni 2011 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 15,00 m
13,00 13,00 15,00
10. 607460 Hartung, Klara 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 13,50 m
- 13,00 13,50
11. 607857 Mikolay, Marie 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 13,50 m
- 13,50 12,00
12. 608072 Gölz, Lina 2011 ST TSV Leuna 12,50 m
11,50 12,50 6,50
13. Koppe, Victoria 2011 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,00 m
8,50 6,50 11,00
14. 608161 Bauß, Lina 2011 ST TSV Leuna 7,50 m
7,00 6,50 7,50
15. 608819 Werthmann, Emma 2011 ST SSV 90 Landsberg 7,50 m
6,00 7,50 6,00

Kinder W07
50 m W 7 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 608068 Helbig, Marie 2012 ST TSV Leuna 9,55 sec.
2. 608830 Kaiser, Lotta 2012 ST SV Braunsbedra 9,99 sec.
3. 608605 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 10,04 sec.
4. Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 10,71 sec.
5. 608563 Reinelt, Paula 2012 ST TSV Leuna 11,18 sec.

50 m W 7 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 608565 Lindemann, Mira 2012 ST TSV Leuna 9,97 sec.
2. 608067 Bussenius, Fenja 2012 ST TSV Leuna 10,07 sec.
3. Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,38 sec.
4. 608844 Vegh, Lucie 2012 ST TSV Leuna 11,58 sec.

50 m W 7 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608068 Helbig, Marie 2012 ST TSV Leuna 9,55 sec.
2. 608565 Lindemann, Mira 2012 ST TSV Leuna 9,97 sec.
3. 608830 Kaiser, Lotta 2012 ST SV Braunsbedra 9,99 sec.
4. 608605 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 10,04 sec.
5. 608067 Bussenius, Fenja 2012 ST TSV Leuna 10,07 sec.
6. Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 10,71 sec.
7. 608563 Reinelt, Paula 2012 ST TSV Leuna 11,18 sec.
8. Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 11,38 sec.
9. 608844 Vegh, Lucie 2012 ST TSV Leuna 11,58 sec.

800 m W 7 22.06.2019
Finale
1. 608068 Helbig, Marie 2012 ST TSV Leuna 3:34,75 min.
2. 608605 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 3:44,87 min.
3. 608067 Bussenius, Fenja 2012 ST TSV Leuna 3:48,12 min.
4. 608844 Vegh, Lucie 2012 ST TSV Leuna 3:55,98 min.
5. Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 4:06,06 min.

Weitsprung W 7 22.06.2019
Finale
1. 608605 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 2,74 m
x 2,46 2,32 2,74 2,40 2,49
2. 608068 Helbig, Marie 2012 ST TSV Leuna 2,55 m
2,50 2,42 2,55 x 2,50 2,55
3. 608565 Lindemann, Mira 2012 ST TSV Leuna 2,53 m
2,32 2,37 2,53 2,49 2,50 2,45
4. 608830 Kaiser, Lotta 2012 ST SV Braunsbedra 2,51 m
2,22 2,09 2,33 2,51 2,00 2,46
5. Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 2,34 m
1,99 2,04 2,15 2,27 2,34 x
6. 608067 Bussenius, Fenja 2012 ST TSV Leuna 2,08 m
x 2,07 2,08 1,99 x x
7. 608844 Vegh, Lucie 2012 ST TSV Leuna 2,04 m
2,03 2,04 x 1,51 x 2,03
8. 608563 Reinelt, Paula 2012 ST TSV Leuna 2,00 m
1,88 1,88 2,00 1,90 1,85 1,81
9. Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,98 m
1,98 1,95 1,84

Schlagball 80g W 7 22.06.2019
Finale
1. 608068 Helbig, Marie 2012 ST TSV Leuna 21,50 m
13,50 12,50 16,00 19,00 21,50 20,00
2. 608067 Bussenius, Fenja 2012 ST TSV Leuna 15,50 m
10,50 12,50 15,50 12,50 x 12,00
3. 608830 Kaiser, Lotta 2012 ST SV Braunsbedra 14,00 m
8,50 11,50 11,00 11,00 12,50 14,00
4. 608565 Lindemann, Mira 2012 ST TSV Leuna 12,00 m
10,00 9,50 10,50 12,00 11,50 9,50
5. 608844 Vegh, Lucie 2012 ST TSV Leuna 11,00 m
11,00 10,50 x 9,50 11,00 x
6. Schwanitz, Magdalena 2012 ST SV 1885 Teutschenthal 10,00 m
10,00 x 10,00 9,00 9,00 10,00
7. Gottschalk, Nina 2012 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,00 m
6,50 6,50 9,00 6,00 7,00 7,50
8. 608605 Uebe, Victoria 2012 ST SSV 90 Landsberg 7,50 m
7,50 7,00 7,00 7,50 7,00 6,50
9. 608563 Reinelt, Paula 2012 ST TSV Leuna 6,50 m
5,00 x 6,50 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Braunsbedra I ST 55,54 sec.
13535 Thürkind, Marta 2005; 13536 Bordusa, Nika 2005
13538 Temmler, Madeleine 2005; 13537 Hänze, Carolin 2005
2. SSV 90 Landsberg I ST 56,45 sec.
14212 Woldmann, Hanna 2005; 608815 Ludwig, Lina 2005
608851 Grauert, Leoni 2004; 14216 Hoffmann, Maya 2005
3. TSV Leuna I ST 56,96 sec.
13421 Leineweber, Alina 2005; 12949 Schneider, Lilly 2004
14521 Sirch, Elisabeth 2005; 13428 Bussenius, Alessia 2005
4. TSV Leuna I ST 58,97 sec.
12945 Hammerl, Theodor 2004; 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004
13431 Meinhardt, Hannes 2005; 13430 Bartkowiak, Simon 2005
5. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 59,07 sec.
13830 Reinicke, Lara 2006; 14273 Pöhlitz, Anna 2004
13531 Sonderhoff, Jette 2005; 13532 Engelke, Julia 2005
SV Braunsbedra I ST disq.
14438 Frohl, Vincent 2006; 14437 Stephan, Til 2007
14033 Götze, Anthony 2005; Busch, Nico 2004
SV Braunsbedra | disq. nach R. 163.3

Jugend M15
800 m M15 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14033 Götze, Anthony 2005 ST SV Braunsbedra 2:42,05 min.
2. 12945 Hammerl, Theodor 2004 ST TSV Leuna 2:43,38 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SSV 90 Landsberg I ST 44,09 sec.
14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007; 14423 Albrecht, Jasmin 2006
14433 Dilsner, Natalie 2007; 14118 Zeigermann, Charlotte 2006
2. TSV Leuna I ST 45,37 sec.
13932 Schäfer, Elias 2006; 14481 Hoff, Yannick 2007
14522 Sirch, Anthelm 2008; 601860 Kerlin, Bjarne 2007
3. SSV 90 Landsberg I ST 48,87 sec.
608084 Hamprecht, Tilman 2010; 606223 Albrecht, Nico 2009
14219 Wernicke, Leonard 2007; 14213 Eisert, Jonathan 2007
TSV Leuna I ST disq.
14523 Czerwinski, Celine 2006; 14322 Pohle, Celina 2006
14298 Grobstich, Viviane 2007; 14305 Kadler, Lavina 2007
TSV Leuna I WJU14 disq. nach R163.3

Jugend M13
800 m M13 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14438 Frohl, Vincent 2006 ST SV Braunsbedra 2:35,15 min.
2. 14437 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 2:37,05 min.
3. 14396 Berger, Lucien 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:41,12 min.
4. 13821 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:45,23 min.
5. 14439 Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:46,36 min.
6. 14206 Klingner, Mattis 2007 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 2:47,11 min.
7. 601860 Kerlin, Bjarne 2007 ST TSV Leuna 2:58,19 min.
8. 14481 Hoff, Yannick 2007 ST TSV Leuna 3:08,04 min.

Jugend W15
800 m W15 22.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST SV Braunsbedra 2:45,74 min.
2. 13536 Bordusa, Nika 2005 ST SV Braunsbedra 2:47,27 min.
3. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST TSV Leuna 2:53,44 min.
4. 14434 Sotnikov, Elisaweta 2005 ST SV Braunsbedra 2:57,97 min.
5. 14216 Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 3:10,51 min.

Jugend W13
800 m W13 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14558 Welz, Lena 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:46,16 min.
2. 14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 3:00,38 min.
3. 13930 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 3:01,14 min.
4. 14322 Pohle, Celina 2006 ST TSV Leuna 3:06,76 min.
5. 14435 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 3:11,44 min.
6. 13829 Koppa, Heidi 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:11,86 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2019
Ort : Leuna
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Leuna
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion des Friedens
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 7 53
24 19 79
16 15 93
23 16 69
20 16 80
30 29 96
34 31 91
EDV-Wettkampfdaten- 44 42 95
Summe männlich 83 69 83
121 106 87
204 175 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1001 LG Merseburg