zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
Württ. Team-Meisterschaft Senioren
am 22.06.2019 in Murr - Sportanlage im Murrtal
Ergebnisliste
23.06.2019 / 11:50

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3536 LAC Essingen 7.277 Pkt.

Datum: 22.06.2019
Verein: 3536 LAC Essingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 408 Hübner, Markus 1972 +0,0 12,31 559
406 Hirsch, Tobias 1987 +0,0 12,77 516 1075
405 Götz, Alexander 1978 +0,0 13,97 (416)
800 m 416 Ruf, Bernd 1985 2:13,10 572
405 Götz, Alexander 1978 2:19,45 529 1101
399 Böhm, Steffen 1970 2:25,79 (491)
3000 m 416 Ruf, Bernd 1985 9:36,70 603
405 Götz, Alexander 1978 10:24,02 535 1138
Hochsprung 417 Schätzle, Benjamin 1984 1,48 469
406 Hirsch, Tobias 1987 1,48 469 938
Weitsprung 408 Hübner, Markus 1972 +0,6 5,74 568
406 Hirsch, Tobias 1987 -0,3 5,61 556 1124
Kugelstoß 417 Schätzle, Benjamin 1984 11,53 532
422 Weisheit, Thorsten 1980 10,48 489 1021
414 Mößner, Dieter 1979 8,83 (417)
Diskuswurf 414 Mößner, Dieter 1979 25,03 450
422 Weisheit, Thorsten 1980 23,45 430 880
417 Schätzle, Benjamin 1984 23,17 (426)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 7.277


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 5.810 Pkt.

Datum: 22.06.2019
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 459 Lanzinger, Hartmut 1968 +0,0 13,48 502
461 Schmid, Günther 1966 +0,0 14,05 456 958
460 Schicke, Helmut 1962 +0,0 16,28 (306)
800 m 459 Lanzinger, Hartmut 1968 2:18,27 578
463 Strecke, Michael 1973 2:31,78 495 1073
457 Gerstenacker, Thomas 1973 2:38,87 (456)
3000 m 463 Strecke, Michael 1973 10:40,91 543
457 Gerstenacker, Thomas 1973 11:26,71 487 1030
Hochsprung 462 Stiegler, Markus 1969 n.a.
460 Schicke, Helmut 1962 n.a.
459 Lanzinger, Hartmut 1968 n.a.
Weitsprung 462 Stiegler, Markus 1969 +0,4 4,52 487
461 Schmid, Günther 1966 -0,1 4,25 457 944
460 Schicke, Helmut 1962 -0,9 3,72 (393)
Kugelstoß 458 Küssner, Jan 1968 9,98 515
462 Stiegler, Markus 1969 7,65 403 918
Diskuswurf 458 Küssner, Jan 1968 27,36 511
461 Schmid, Günther 1966 17,69 376 887
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 5.810


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3536 LAC Essingen 7.302 Pkt.
2. 2104 LG Freiberg a.N. 6.543 Pkt.
3. 2133 SGV Murr 6.180 Pkt.

Datum: 22.06.2019
Verein: 3536 LAC Essingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 398 Beyerle, Wilhelm 1963 +0,0 12,83 638
403 Frey, Bernhard 1965 +0,0 13,59 567 1205
411 Litau, Ernst 1963 +0,0 13,70 (557)
800 m 401 Frank, Kai-Steffen 1960 2:16,89 664
410 Kolb, Rainer 1966 2:19,74 643 1307
419 Strehle, Rainer 1964 2:21,82 (629)
3000 m 415 Richter, Siegfried 1962 10:49,93 595
400 Damrat, Ralf 1966 11:14,16 563 1158
401 Frank, Kai-Steffen 1960 11:19,07 (557)
Hochsprung 423 Widmann, Günther 1968 n.a.
407 Hutter, Klaus-Dieter 1961 n.a.
398 Beyerle, Wilhelm 1963 n.a.
Weitsprung 423 Widmann, Günther 1968 +0,2 5,59 670
403 Frey, Bernhard 1965 +0,0 5,04 610 1280
407 Hutter, Klaus-Dieter 1961 +0,7 4,93 (597)
Kugelstoß 418 Stohrer, Udo 1966 11,59 610
413 Messner, Hans 1959 11,39 602 1212
420 Vöhringer, Hartwig 1958 10,78 (575)
Diskuswurf 418 Stohrer, Udo 1966 36,26 585
420 Vöhringer, Hartwig 1958 33,42 555 1140
413 Messner, Hans 1959 31,20 (530)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 7.302


Datum: 22.06.2019
Verein: 2104 LG Freiberg a.N.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 435 Wagenknecht, Volker 1967 +0,0 13,65 562
434 Schwiederek, Uwe 1965 +0,0 13,65 562 1124
431 Lindenmayer, Thomas 1966 +0,0 14,56 (487)
800 m 430 Kemmler, Martin 1968 2:28,53 584
434 Schwiederek, Uwe 1965 2:39,62 518 1102
3000 m 430 Kemmler, Martin 1968 11:05,58 574
427 Goedeckemeyer, Stefan 1965 14:44,08 360 934
429 Hampp, Michael 1966 16:21,86 (295)
Hochsprung 432 Luckscheiter, Uwe 1965 n.a.
431 Lindenmayer, Thomas 1966 n.a.
428 Hampp, Martin 1964 n.a.
Weitsprung 434 Schwiederek, Uwe 1965 +0,3 5,14 621
431 Lindenmayer, Thomas 1966 +0,9 4,88 592 1213
425 Bauer, Bernd 1968 +0,6 4,04 (491)
Kugelstoß 435 Wagenknecht, Volker 1967 11,84 621
432 Luckscheiter, Uwe 1965 9,54 518 1139
428 Hampp, Martin 1964 7,12 (395)
Diskuswurf 425 Bauer, Bernd 1968 31,47 533
435 Wagenknecht, Volker 1967 28,43 498 1031
428 Hampp, Martin 1964 21,53 (411)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 6.543


Datum: 22.06.2019
Verein: 2133 SGV Murr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 445 Hentschel, Thomas 1967 +0,0 14,21 514
436 Buck, Michael 1965 +0,0 15,35 429 943
448 Nielsen, Sven 1965 +0,0 15,46 (421)
800 m 442 Götz, Michael 1966 2:30,36 572
445 Hentschel, Thomas 1967 2:47,65 476 1048
447 Mösel, Frank 1964 3:02,75 (407)
3000 m 442 Götz, Michael 1966 11:41,91 529
440 Funk, Uwe 1965 13:53,92 399 928
449 Nöll, Christian 1965 15:25,27 (331)
Hochsprung 447 Mösel, Frank 1964 n.a.
446 Huber, Mirko 1967 n.a.
443 Götz, Wolfram 1963 n.a.
Weitsprung 446 Huber, Mirko 1967 +0,5 5,08 615
448 Nielsen, Sven 1965 +1,0 4,48 545 1160
436 Buck, Michael 1965 +0,8 3,38 (404)
Kugelstoß 441 Gall, Jürgen 1968 10,55 565
439 Fischer, Peter 1967 8,44 464 1029
438 Fink, Stefan 1957 7,48 (414)
Diskuswurf 441 Gall, Jürgen 1968 37,54 599
443 Götz, Wolfram 1963 26,37 473 1072
439 Fischer, Peter 1967 25,94 (468)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 6.180


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
a.W. 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle 3.373 Pkt.

Datum: 22.06.2019
Verein: 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 392 Bayha-Zaiser, Anita 1951 +0,0 16,23 542
397 Rett, Helga 1954 +0,0 16,87 498 1040
395 Lipps, Christina 1948 +0,0 17,69 (447)
3000 m 397 Rett, Helga 1954 14:25,33 538
396 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 18:39,20 337 875
393 Zentner, Lidia 1953 n.a.
Weitsprung 397 Rett, Helga 1954 -0,9 3,02 475 475
395 Lipps, Christina 1948 n.a.
392 Bayha-Zaiser, Anita 1951 o.g.V.
Kugelstoß 394 Aßmann, Claudia 1952 7,17 502
396 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 6,81 481 983
395 Lipps, Christina 1948 6,21 (445)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 3.373


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar 4.129 Pkt.

Datum: 22.06.2019
Verein: 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 464 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 +0,0 16,63 500
455 Kurz, Günther 1948 +0,0 16,77 491 991
451 Bresching, Dieter 1949 +0,0 17,60 (437)
3000 m 464 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 14:05,79 523
465 Rother, Hans-Joachim 1939 17:50,09 352 875
Weitsprung 464 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 n.a.
453 Halder, Josef 1942 n.a.
451 Bresching, Dieter 1949 n.a.
Kugelstoß 453 Halder, Josef 1942 9,25 544
450 Bahr, Klaus-Eggert 1944 9,08 536 1080
454 Hoffmann, Otto 1945 8,91 (527)
Diskuswurf 454 Hoffmann, Otto 1945 32,54 631
453 Halder, Josef 1942 26,50 552 1183
450 Bahr, Klaus-Eggert 1944 26,16 (547)
4 x 100 m n.a.

Gesamt: 4.129


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2019
Ort : Murr
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Team-Meisterschaft Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SGV Murr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage im Murrtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 68 56 82
6 5 83
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 68 56 82
6 5 83
74 61 82
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
20
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 07042-12350 eMail a.m.bayha-zaiser@t-online.de
Anit Baya-Zaiser, Hauptstraße 21, 71739 Oberriexingen
Verbandsaufsicht Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Veranstaltung wurde aufgrund von starken Regenfällen und Gewittern mehrmals unterbrochen und schließlich um 16.50 abgebrochen. Die ausgewiesenen Leistungen wurden regelkonform durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg