SG Marssel Bremen |
3. Vereinssportfest SG Marssel |
am 22.06.2019 in Burgwallstadion Bremen - Burgwall 2 / 28779 Bremen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
23.06.2019 / 12:00 |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M13 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend W13 |
Weibliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 22.06.2019 |
Finale |
Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | 11,66 | m |
11,25 | 11,62 | x | x | x | 11,66 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Borisow, David | 2001 | BR | SG Marßel | 38,71 | m |
34,99 | 38,71 | 35,39 | 36,70 | 34,43 | 37,82 |
Männliche Jugend U16 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Kettler, Niclas | 2005 | BR | SG Marßel | 24,41 | m |
x | 22,73 | 24,41 | 20,19 | 22,95 | 24,37 |
2. | Schoenfelder, Hauke | 2005 | BR | SG Marßel | 19,38 | m |
19,38 | x | x | 18,88 | 17,38 | x |
3. | Saacke, Ole | 2005 | BR | SG Marßel | 18,47 | m |
18,47 | 16,34 | 14,18 | 17,06 | 15,18 | 15,08 |
Jugend M13 |
Speerwurf M13 400 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Loeper, Sebastian | 2006 | BR | SG Marßel | 24,77 | m |
17,15 | 18,06 | 17,93 | 24,77 | 23,59 | 24,03 |
Frauen |
100 m Frauen | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 13,7 | sec. |
Hochsprung Frauen | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 1,49 | m |
137 | 141 | 145 | 149 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christen | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 5,17 | m |
5,06 | 5,17 | x | 5,14 | 5,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Christen, Rebecca | 1993 | BR | SG Marßel | 9,49 | m |
8,88 | x | 9,13 | x | 9,49 | 9,39 |
Juniorinnen U23 |
Speerwurf W U23 600 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Christen, Johanna | 1998 | BR | SG Marßel | 24,41 | m |
24,41 | 20,51 | 20,42 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 13,8 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 1,25 | m |
121 | 125 | 129 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Hoffmann | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 4,62 | m |
4,62 | x | 4,29 | 4,41 | 4,48 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 9,27 | m |
8,49 | 9,06 | 9,00 | 8,46 | 9,27 | 9,18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 27,93 | m |
x | 27,47 | 26,03 | x | 27,93 | 26,64 |
Weibliche Jugend U16 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 23,46 | m |
20,32 | 21,31 | 19,18 | 23,46 | x | 20,69 |
Jugend W13 |
Speerwurf W13 400 g | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Schlegel, Michelle | 2006 | BR | SG Marßel | 23,80 | m |
22,73 | 20,81 | 18,27 | 23,45 | 23,80 | 21,70 |
2. | Sajnog, Annika | 2006 | BR | SG Marßel | 17,06 | m |
13,30 | 15,56 | 17,06 | x | x | x |
3. | Brandt, Mina | 2006 | BR | SG Marßel | 15,25 | m |
14,25 | 15,25 | x | x | 14,93 | x |
4. | Ruppelt, Clara | 2006 | BR | SG Marßel | 14,27 | m |
x | 14,27 | x | x | 10,83 | x |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 22.06.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 430031 | Kettler, Niclas | 2005 | BR | SG Marßel | 1.072 Pkt. |
15,2 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 7,51 | ||||||||||||
315 | - | 402 | - | 355 |
2. | Schoenfelder, Hauke | 2005 | BR | SG Marßel | 968 Pkt. |
14,7 | (+0,0) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 5,20 | ||||||||||||
347 | - | 390 | - | 231 |
3. | 430033 | Saacke, Ole | 2005 | BR | SG Marßel | 946 Pkt. |
15,5 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 5,82 | ||||||||||||
297 | - | 383 | - | 266 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 22.06.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 430031 | Kettler, Niclas | 2005 | BR | SG Marßel | 1.440 Pkt. |
15,2 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 7,51 | - | 1,29 | ||||||||||
315 | - | 402 | - | 355 | - | 368 |
2. | Schoenfelder, Hauke | 2005 | BR | SG Marßel | 1.358 Pkt. |
14,7 | (+0,0) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 5,20 | - | 1,33 | ||||||||||
347 | - | 390 | - | 231 | - | 390 |
3. | 430033 | Saacke, Ole | 2005 | BR | SG Marßel | 1.269 Pkt. |
15,5 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 5,82 | - | 1,21 | ||||||||||
297 | - | 383 | - | 266 | - | 323 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 610222 | Loeper, Sebastian | 2006 | BR | SG Marßel | 1.337 Pkt. |
10,4 | - | 4,48 | - | 57,00 | ||||||||||||||
444 | - | 441 | - | 452 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | Evers, Luca | 2007 | BR | SG Marßel | 1.107 Pkt. |
11,1 | - | 4,04 | - | 37,50 | ||||||||||||||
378 | - | 392 | - | 337 |
2. | Schild, Pascal | 2007 | BR | SG Marßel | 855 Pkt. |
12,2 | - | 3,23 | - | 28,00 | ||||||||||||||
290 | - | 295 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 610222 | Loeper, Sebastian | 2006 | BR | SG Marßel | 1.705 Pkt. |
10,4 | - | 4,48 | - | 1,29 | - | 57,00 | ||||||||||||
444 | - | 441 | - | 368 | - | 452 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Evers, Luca | 2007 | BR | SG Marßel | 1.475 Pkt. |
11,1 | - | 4,04 | - | 1,29 | - | 37,50 | ||||||||||||
378 | - | 392 | - | 368 | - | 337 |
2. | Schild, Pascal | 2007 | BR | SG Marßel | 1.084 Pkt. |
12,2 | - | 3,23 | - | 1,05 | - | 28,00 | ||||||||||||
290 | - | 295 | - | 229 | - | 270 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Loeper, Tamino | 2008 | BR | SG Marßel | 983 Pkt. |
7,8 | - | 3,63 | - | 35,50 | ||||||||||||||
352 | - | 344 | - | 287 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Oelschläger, Lasse | 2009 | BR | SG Marßel | 767 Pkt. |
9,4 | - | 3,38 | - | 31,00 | ||||||||||||||
202 | - | 314 | - | 251 |
2. | Oeßel, Philipp | 2009 | BR | SG Marßel | 671 Pkt. |
8,9 | - | 3,13 | - | 19,50 | ||||||||||||||
243 | - | 282 | - | 146 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 22.06.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
Loeper, Tamino | 2008 | BR | SG Marßel | 0 |
7,8 | - | 3,63 | - | n.a. | - | 35,50 | ||||||||||||
352 | - | 344 | - | - | 287 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 22.06.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Oelschläger, Lasse | 2009 | BR | SG Marßel | 971 Pkt. |
9,4 | - | 3,38 | - | 1,01 | - | 31,00 | ||||||||||||
202 | - | 314 | - | 204 | - | 251 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Biermann, Henri | 2010 | BR | SG Marßel | 592 Pkt. |
9,4 | - | 2,95 | - | 18,00 | ||||||||||||||
202 | - | 259 | - | 131 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 22.06.2019 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 430003 | Hesse, Charlotte | 2004 | BR | SG Marßel | 1.421 Pkt. |
13,4 | (+0,0) | - | 4,88 | (+0,0) | - | 7,78 | ||||||||||||
506 | - | 536 | - | 379 |
2. | 430002 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 1.279 Pkt. |
14,0 | (+0,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 7,25 | ||||||||||||
459 | - | 465 | - | 355 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 22.06.2019 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 430003 | Hesse, Charlotte | 2004 | BR | SG Marßel | 1.896 Pkt. |
13,4 | (+0,0) | - | 4,88 | (+0,0) | - | 1,45 | - | 7,78 | ||||||||||
506 | - | 536 | - | 475 | - | 379 |
2. | 430002 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 1.705 Pkt. |
14,0 | (+0,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 1,37 | - | 7,25 | ||||||||||
459 | - | 465 | - | 426 | - | 355 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 430030 | Ruppelt, Clara | 2006 | BR | SG Marßel | 1.316 Pkt. |
11,1 | - | 4,37 | - | 36,00 | ||||||||||||||
396 | - | 479 | - | 441 |
2. | 430032 | Sajnog, Annika | 2006 | BR | SG Marßel | 1.300 Pkt. |
10,9 | - | 4,26 | - | 33,50 | ||||||||||||||
414 | - | 466 | - | 420 |
3. | 430029 | Schlegel, Michelle | 2006 | BR | SG Marßel | 1.286 Pkt. |
11,0 | - | 4,14 | - | 34,50 | ||||||||||||||
405 | - | 452 | - | 429 |
4. | 610155 | Brandt, Mina | 2006 | BR | SG Marßel | 1.066 Pkt. |
12,3 | - | 3,41 | - | 31,50 | ||||||||||||||
300 | - | 362 | - | 404 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 22.06.2019 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 430030 | Ruppelt, Clara | 2006 | BR | SG Marßel | 1.791 Pkt. |
11,1 | - | 4,37 | - | 1,45 | - | 36,00 | ||||||||||||
396 | - | 479 | - | 475 | - | 441 |
2. | 430029 | Schlegel, Michelle | 2006 | BR | SG Marßel | 1.661 Pkt. |
11,0 | - | 4,14 | - | 1,29 | - | 34,50 | ||||||||||||
405 | - | 452 | - | 375 | - | 429 |
3. | 610155 | Brandt, Mina | 2006 | BR | SG Marßel | 1.361 Pkt. |
12,3 | - | 3,41 | - | 1,17 | - | 31,50 | ||||||||||||
300 | - | 362 | - | 295 | - | 404 |
430032 | Sajnog, Annika | 2006 | BR | SG Marßel | 0 |
10,9 | - | 4,26 | - | n.a. | - | 33,50 | ||||||||||||
414 | - | 466 | - | - | 420 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nowotny, Leni | 2008 | BR | SG Marßel | 1.214 Pkt. |
7,9 | - | 4,15 | - | 29,00 | ||||||||||||||
377 | - | 453 | - | 384 |
2. | Ruppelt, Luisa | 2008 | BR | SG Marßel | 986 Pkt. |
8,5 | - | 3,55 | - | 21,00 | ||||||||||||||
314 | - | 380 | - | 292 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | El-Barkani Boniyoaran, Rania | 2009 | BR | SG Marßel | 673 Pkt. |
10,2 | - | 2,73 | - | 16,50 | ||||||||||||||
172 | - | 268 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 22.06.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Nowotny, Leni | 2008 | BR | SG Marßel | 1.454 Pkt. |
7,9 | - | 4,15 | - | 1,09 | - | 29,00 | ||||||||||||
377 | - | 453 | - | 240 | - | 384 |
2. | Ruppelt, Luisa | 2008 | BR | SG Marßel | 1.254 Pkt. |
8,5 | - | 3,55 | - | 1,13 | - | 21,00 | ||||||||||||
314 | - | 380 | - | 268 | - | 292 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 22.06.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
El-Barkani Boniyoaran, Rania | 2009 | BR | SG Marßel | 0 |
10,2 | - | 2,73 | - | n.a. | - | 16,50 | ||||||||||||
172 | - | 268 | - | - | 233 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Breternitz, Jonna | 2010 | BR | SG Marßel | 997 Pkt. |
8,7 | - | 3,47 | - | 24,50 | ||||||||||||||
294 | - | 369 | - | 334 |
2. | Kettler, Tessa Paulina | 2010 | BR | SG Marßel | 828 Pkt. |
8,7 | - | 3,17 | - | 14,50 | ||||||||||||||
294 | - | 330 | - | 204 |
3. | Jordanidis, Levteria | 2010 | BR | SG Marßel | 708 Pkt. |
8,9 | - | 3,03 | - | 9,50 | ||||||||||||||
276 | - | 311 | - | 121 |
4. | Heller, Eva | 2010 | BR | SG Marßel | 677 Pkt. |
9,8 | - | 2,87 | - | 13,50 | ||||||||||||||
201 | - | 288 | - | 188 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Weidmann, Charlotte | 2011 | BR | SG Marßel | 840 Pkt. |
9,0 | - | 2,95 | - | 19,50 | ||||||||||||||
267 | - | 300 | - | 273 |
2. | El-Barkani Boniyoaran, Lamia | 2011 | BR | SG Marßel | 676 Pkt. |
10,3 | - | 2,74 | - | 17,00 | ||||||||||||||
166 | - | 270 | - | 240 |
3. | Lönnecke, Klara-Sophie | 2011 | BR | SG Marßel | 632 Pkt. |
10,1 | - | 2,76 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 272 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Marßel | BR | 4.050 Pkt. |
Breternitz, Jonna | 2010 | 997 Pkt. | ||
Weidmann, Charlotte | 2011 | 840 Pkt. | ||
Kettler, Tessa Paulina | 2010 | 828 Pkt. | ||
Jordanidis, Levteria | 2010 | 708 Pkt. | ||
Heller, Eva | 2010 | 677 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 22.06.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Smyk, Julian | 2013 | BR | SG Marßel | 45 Pkt. |
15,9 | - | 1,55 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 2 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Marßel Bremen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stader Landstr. 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V05000004301102 | 28719 Bremen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0421/2221969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01724668664 | eMail michael.luehmann@ewetel.net |
Michael Lühmann / Schulstr. 3a, 27809 Lemwerder | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BR/0043 SG Marßel Bremen e.V. |