zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18
am 22./23.06.2019 in Göttingen - Jahnstadion
Ergebnisliste
23.06.2019 / 16:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,69 sec. Q
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,00 sec. q
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,23 sec. q
4. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,59 sec.
29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg disq.
Bunar DQ R 162.8

100 m Männer -0,1 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,85 sec. Q
2. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 11,24 sec. q
3. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,35 sec. v
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,44 sec. q
5. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.
Außer Wertung
600016 Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 11,06 sec.

100 m Männer -0,2 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 10,90 sec. Q
2. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec. q
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 11,46 sec.
4. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,55 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

100 m Männer +0,1 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
2. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 10,68 sec.
3. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,83 sec.
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 10,95 sec.
5. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 11,13 sec.
6. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,26 sec.
7. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfL Wolfsburg 11,38 sec.
8. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,41 sec.

200 m Männer -0,9 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 22,83 sec.
2. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,88 sec.
3. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 23,08 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,36 sec.
250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Männer +0,0 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 21,60 sec.
2. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,87 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,06 sec.
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,28 sec.
5. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 22,31 sec.
6. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,68 sec.

200 m Männer 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV +0,0 21,60 sec.
2. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 21,87 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg +0,0 22,06 sec.
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück +0,0 22,28 sec.
5. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig +0,0 22,31 sec.
6. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg +0,0 22,68 sec.
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -0,9 22,83 sec.
8. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen -0,9 22,88 sec.
9. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland -0,9 23,08 sec.
10. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,9 23,36 sec.
250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen ab.

400 m Männer 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47769 Borries, Johannes 1998 NI LG Göttingen 50,60 sec.
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 52,39 sec.
3. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 52,41 sec.
4. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 52,78 sec.
5. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,91 sec.
6. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 54,09 sec.

400 m Männer 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,16 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,34 sec.
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.
4. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 50,94 sec.
5. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,91 sec.
Außer Wertung
14519 Witte, Felix 1996 WE TV Gladbeck 1912 50,59 sec.

400 m Männer 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 49,16 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,34 sec.
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,51 sec.
4. 47769 Borries, Johannes 1998 NI LG Göttingen 50,60 sec.
5. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 50,94 sec.
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 52,39 sec.
7. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 52,41 sec.
8. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 52,78 sec.
9. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,91 sec.
9. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,91 sec.
11. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 54,09 sec.
Außer Wertung
14519 Witte, Felix 1996 WE TV Gladbeck 1912 50,59 sec.

800 m Männer 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,70 min.
2. 43436 Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2:02,99 min.
3. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,71 min.
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:07,44 min.
5. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:07,61 min.
6. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:11,34 min.
7. 47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:17,28 min.
Außer Wertung
501458 Hohmeier, Tobias 2001 WE TG Werste 2:01,27 min.

800 m Männer 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 360096 Triba, Amon 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,94 min.
2. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:59,78 min.
3. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:00,40 min.
4. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:00,58 min.
5. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 2:00,59 min.
6. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,85 min.
7. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:03,61 min.

800 m Männer 23.06.2019
3. Zeitlauf
1. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:54,21 min.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,26 min.
3. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 1:55,32 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,27 min.
5. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:56,61 min.
6. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,81 min.
7. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,31 min.

800 m Männer 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:54,21 min.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,26 min.
3. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 1:55,32 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:56,27 min.
5. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:56,61 min.
6. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,81 min.
7. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,31 min.
8. 360096 Triba, Amon 1997 BR LG Buntentor Roadrunners 1:58,94 min.
9. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:59,78 min.
10. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:00,40 min.
11. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:00,58 min.
12. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 2:00,59 min.
13. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen 2:01,85 min.
14. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,70 min.
15. 43436 Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 2:02,99 min.
16. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:03,61 min.
17. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,71 min.
18. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 2:07,44 min.
19. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:07,61 min.
20. 44935 Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen 2:11,34 min.
21. 47578 Rampf, Piet 2000 NI LG Lüneburg 2:17,28 min.
Außer Wertung
501458 Hohmeier, Tobias 2001 WE TG Werste 2:01,27 min.

1500 m Männer 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 3:56,92 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 3:57,42 min.
3. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:04,99 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:06,00 min.
5. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:14,29 min.
6. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:15,17 min.
7. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 4:15,67 min.
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig aufg.

5000 m Männer 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 14:58,69 min.
2. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 15:03,00 min.
3. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 15:03,99 min.
4. 47577 Bergmann, Silas 1997 NI Hannover Athletics 15:44,10 min.
5. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 15:48,68 min.
6. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 15:58,38 min.
7. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 16:06,40 min.
8. 46158 Hespe, Christian 1995 NI LG Nordheide 16:11,26 min.
9. 24563 Kalinowski, Christian 1985 NI LG Eichsfeld 16:23,95 min.
10. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 16:28,05 min.
11. 44138 Solter, Andreas 1983 NI LAC Langenhagen 16:34,79 min.
12. 37277 Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 16:47,35 min.
13. 48238 Hartmann, Tim 1991 NI Lüneburger SV 16:58,56 min.
Außer Wertung
151924 Bochert, Florian 2000 WE TSVE 1890 Bielefeld aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,9 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,11 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 15,93 sec.
3. 28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 16,23 sec.
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 16,82 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,7 23.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,78 sec.
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 17,17 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.
28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 53,13 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 55,34 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,36 sec.
4. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 59,95 sec.
Außer Wertung
629474 Marshall, Christopher 1991 GBR City of Norwich Athletics Club 55,91 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
VfL Wolfsburg I NI 41,91 sec.
38304 Grolla, Phil 2001; 41405 Breitenstein, Johannes 1994
35849 Bunar, Magnus 1998; 47472 Almas, Deniz 1997
2. SV Werder Bremen I BR 42,68 sec.
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
250470 Gilani, Said 1996; 250576 Klamka, Rasmus 2000
3. LG Braunschweig I NI 43,30 sec.
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 44933 Bahnmüller, Simon 1998
36818 Eichner, Tobias 1999; 46871 Lipka, Philip 1997
VfL Eintracht Hannover I NI ab.
38222 Stender, Adrian 2000; 34264 Wolters, Robert 1996
28043 Kinast, Volker 1990; 35047 Küch, Benjamin 1996

Hochsprung Männer 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
21215 Hase, Jan 1988 NI VfL Eintracht Hannover 1,97 m
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,94 m
3. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,91 m
4. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,86 m

176 181 186 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hase - - o o o xxo xxx
2. Küch - - o o o xxx
3. Hesse - o xxo xo xxx
4. Stöckmann - o o xxx

Stabhochsprung Männer 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 5,25 m

480 490 500 510 525 540
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kass - o - o xxo xxx

Weitsprung Männer 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 6,96 m
x 6,96 4,68 6,90 6,93 6,51
+2,0 +0,8 +0,8 +0,1 -0,1
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,75 m
x 6,73 x x 6,75 x
+0,8 +1,1
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6,65 m
6,56 x 6,65 6,42 6,49 6,53
+0,8 +0,4 +0,2 +0,7 +0,6
4. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 6,54 m
6,42 6,39 6,54 6,36 6,50 6,40
+0,0 +1,2 +1,1 +0,1 +0,3 -0,3
5. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 6,52 m
5,95 x 5,99 6,34 6,34 6,52
-0,1 +0,3 -0,2 -0,9 +1,0
6. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,50 m
6,36 6,50 x 6,09 x x
+1,7 +1,3 +0,7
7. 28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 6,47 m
6,11 6,34 6,47 6,27 6,29 x
+1,5 -0,2 +0,0 -0,3 -0,7
8. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 6,08 m
5,62 6,08 5,53 - 5,84 -
+1,1 +0,3 +0,0 -0,1
9. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,78 m
5,56 4,57 5,78
+0,5 -0,0 +0,8
Außer Wertung
Neumann, Max 1995 WE BV Teutonia Lanstrop 6,83 m
x x 4,54 x x 6,83
+0,0 -1,0
26134 Brunken, Jan 1991 BA TSG 1862 Weinheim 6,81 m
6,81 6,69 6,79 6,66 5,40 6,54
+0,1 +0,0 -0,1 -0,4 +1,1 -1,7
600016 Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 6,71 m
6,68 6,58 x 6,71 6,69 x
+1,2 +0,4 +0,0 -0,2

Dreisprung Männer 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,79 m
x 13,79 x - x 12,74
-0,4 +2,0
2. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 13,45 m
x 13,03 13,13 13,45 12,70 13,07
-1,9 +0,2 +1,3 -2,9 -2,1
3. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 13,34 m
13,18 12,99 12,75 x 12,77 13,34
+2,2 +0,0 -0,1 -1,3 -0,5
4. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,76 m
x 12,76 - 11,94 - -
-1,3 +0,9
5. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,31 m
x x 12,10 12,31 x x
-1,3 +0,2
Außer Wertung
Weßling, Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,00 m
14,00 x x x x x
+0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 13,48 m
x 12,79 13,48 12,70 13,23 x
2. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,23 m
12,88 12,80 13,09 13,06 x 13,23
3. 26067 Engelmann, Jens-Philipp 1988 NI SV Molbergen 13,21 m
x 12,48 x 13,21 x x
4. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 12,55 m
x 12,50 11,91 x 12,55 x
5. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,54 m
12,39 x x 12,49 12,54 x
6. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,70 m
11,66 11,29 11,56 11,70 11,15 11,53

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 44,92 m
44,92 x x x 41,05 x
2. 26067 Engelmann, Jens-Philipp 1988 NI SV Molbergen 44,78 m
43,84 x x x 44,78 x
3. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 40,72 m
40,72 39,46 x x x 38,62
4. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,19 m
38,19 x x x x x
5. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 37,45 m
32,67 x 31,52 36,11 35,61 37,45
6. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 36,55 m
x x 36,55 x x x
7. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 34,57 m
x 33,95 x 34,57 33,72 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
36142 Kruse, Tobias 1999 NI Hannover 96 50,88 m
46,82 47,45 x 50,88 48,58 49,78

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 65,43 m
x 65,43 x 61,89 - -
2. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 62,51 m
54,96 56,63 62,51 x - -
3. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI Hannover 96 61,97 m
61,97 x x 58,09 60,98 61,51
4. 28127 Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 58,95 m
55,39 58,95 x 58,71 x x
5. 26067 Engelmann, Jens-Philipp 1988 NI SV Molbergen 51,05 m
48,30 x 48,83 51,05 48,28 48,31
6. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 45,30 m
41,49 39,33 41,59 40,23 43,81 45,30
7. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TKJ Sarstedt 44,16 m
42,89 44,16 43,29 42,82 41,72 42,86
39812 Heidelberg, Julius 2001 NI Hannover 96 ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,1 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,08 sec. Q
2. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 11,16 sec. q
3. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,51 sec. q
4. 47548 Morawietz, Tobias 2003 NI VfL Wolfsburg 11,60 sec. q
5. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,66 sec. q
6. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 11,81 sec.

100 m MJ U18 +1,4 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec. Q
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,37 sec. q
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,39 sec. q
4. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11,80 sec.
5. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,90 sec.
6. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 11,91 sec.

100 m MJ U18 +1,3 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,02 sec. Q
2. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,36 sec. q
3. 48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 11,43 sec. q
4. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,52 sec. q
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 11,74 sec.
6. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 12,13 sec.

100 m MJ U18 +1,4 22.06.2019
4. Vorlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,22 sec. Q
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,39 sec. q
3. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,45 sec. q
4. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 11,64 sec. q
5. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 11,83 sec.

100 m MJ U18 -1,6 22.06.2019
1. Zwischenlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,27 sec. Q
2. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 11,32 sec. q
3. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,45 sec. q
4. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 sec.
5. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,62 sec.
6. 48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 11,71 sec.
7. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 11,87 sec.
8. 47548 Morawietz, Tobias 2003 NI VfL Wolfsburg 11,88 sec.

100 m MJ U18 +0,0 22.06.2019
2. Zwischenlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 10,94 sec. Q
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,09 sec. q
3. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 sec. q
4. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,44 sec. q
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,45 sec. q
6. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,54 sec.
7. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,60 sec.
8. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,75 sec.

100 m MJ U18 +0,8 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,99 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,04 sec.
3. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,21 sec.
4. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,28 sec.
5. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 11,32 sec.
6. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,36 sec.
7. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,46 sec.
8. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 11,58 sec.

200 m MJ U18 +0,6 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 23,51 sec.
2. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 23,68 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 23,73 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 23,77 sec.
5. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 24,08 sec.
6. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 24,10 sec.

200 m MJ U18 +0,0 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,55 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,93 sec.
3. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 22,97 sec.
4. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 23,09 sec.
5. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,60 sec.
6. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 24,05 sec.

200 m MJ U18 +1,8 23.06.2019
3. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,23 sec.
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 22,27 sec.
3. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 22,28 sec.
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 22,84 sec.
5. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,18 sec.
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

200 m MJ U18 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +1,8 22,23 sec.
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück +1,8 22,27 sec.
3. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück +1,8 22,28 sec.
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,0 22,55 sec.
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel +1,8 22,84 sec.
6. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 22,93 sec.
7. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +0,0 22,97 sec.
8. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 23,09 sec.
9. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover +1,8 23,18 sec.
10. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück +0,6 23,51 sec.
11. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 23,60 sec.
12. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,6 23,68 sec.
13. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig +0,6 23,73 sec.
14. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,6 23,77 sec.
15. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +0,0 24,05 sec.
16. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel +0,6 24,08 sec.
17. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden +0,6 24,10 sec.
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

400 m MJ U18 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 52,66 sec.
2. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 53,06 sec.
3. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 53,38 sec.
4. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 55,31 sec.
5. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 55,83 sec.

400 m MJ U18 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 50,46 sec.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 51,09 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 51,13 sec.
4. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 51,28 sec.
5. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,85 sec.
6. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 53,24 sec.

400 m MJ U18 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 50,46 sec.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 51,09 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 51,13 sec.
4. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 51,28 sec.
5. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,85 sec.
6. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 52,66 sec.
7. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 53,06 sec.
8. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 53,24 sec.
9. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 53,38 sec.
10. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 55,31 sec.
11. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 55,83 sec.

800 m MJ U18 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:07,24 min.
2. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:07,31 min.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:08,09 min.
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:08,57 min.
5. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.
6. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:10,23 min.
7. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:14,04 min.
8. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:20,71 min.
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 2:06,56 min.

800 m MJ U18 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:58,60 min.
2. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:58,82 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,80 min.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:00,08 min.
5. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:00,92 min.
6. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:00,94 min.
7. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:04,61 min.
8. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:05,52 min.
9. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:11,03 min.
Außer Wertung
44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:02,91 min.

800 m MJ U18 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 1:58,60 min.
2. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 1:58,82 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,80 min.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:00,08 min.
5. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:00,92 min.
6. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:00,94 min.
7. 45957 Kullmann, Jakob 2002 NI LG Eichsfeld 2:04,61 min.
8. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:05,52 min.
9. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:07,24 min.
10. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:07,31 min.
11. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:08,09 min.
12. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:08,57 min.
13. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:09,85 min.
14. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 2:10,23 min.
15. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:11,03 min.
16. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:14,04 min.
17. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:20,71 min.
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:02,91 min.
44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 2:06,56 min.

1500 m MJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 4:18,00 min.
2. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 4:19,34 min.
3. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:24,44 min.
4. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:35,59 min.
5. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4:38,35 min.
6. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 4:43,12 min.
7. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 4:47,53 min.

3000 m MJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:14,50 min.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 9:18,13 min.
3. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 9:19,22 min.
4. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 9:21,32 min.
5. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 9:28,58 min.
6. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 9:30,81 min.
7. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 9:35,81 min.
8. 45746 Bode, Julius 2002 NI Hannover 96 9:49,71 min.
9. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9:49,77 min.
10. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 9:54,19 min.
11. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 9:56,04 min.
12. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 10:04,01 min.
13. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 10:06,55 min.
14. 46023 Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 10:30,34 min.
45162 Abdalkarem, Farhad 2002 NI TuS Jaderberg aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,2 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,17 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 16,25 sec.
3. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 16,32 sec.
4. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 16,34 sec.
5. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 17,53 sec.
6. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 18,32 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,6 23.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,68 sec.
2. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 16,35 sec.
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 18,43 sec.
43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 54,71 sec.
2. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 58,39 sec.
3. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 59,83 sec.
4. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 60,89 sec.
5. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 63,54 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NI 42,84 sec.
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
40190 Serbin, Jeron 2002; 41320 Gutzeit, Tim 2002
2. OTB Osnabrück I NI 44,14 sec.
43926 Spierenburg, Tom 2002; 43359 Gordon, Jordan 2002
43360 Gordon, Jason 2003; 45132 Lehmann, Jafia 2003
3. StG Emden / Riepe I NI 44,42 sec.
40807 Rötgert, Sven 2002; 45080 Schirdewan, Patrick 2002
44630 Schneider, Finn 2003; 45045 Heeren, Jeremias 2004
4. LG Osnabrück I NI 45,65 sec.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43793 Backs, Floris 2003; 45990 Kroll, Florian 2004
5. StG Wehdel-Langen I NI 46,23 sec.
47031 Weißflog, Simon 2003; 43765 Stein, Ole 2004
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004

Hochsprung MJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,89 m
2. 42662 Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC 1,86 m
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,83 m
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,80 m
5. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,77 m
6. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 1,77 m
7. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,77 m
8. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,67 m
8. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,67 m
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel ab.

167 172 177 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - o o o o xxo xxo - xxx
2. Wendelken o o xxo o o o xxx
3. Cot - xo o xo xxo xxx
4. Ruppert o xxo o o xxx
5. Steinberg o o o xxx
6. Boye Caignard o xo o xxx
7. Amelsberg xo o xxo xxx
8. Gottwaldt o xxx
8. Büttner o xxx

Stabhochsprung MJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 4,11 m
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,80 m
3. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 3,70 m
4. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 3,20 m
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 3,00 m

280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 411 421
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhnt - - - - - xo - o xo o o o x
2. Bewig - - - o - xxo - o xo x- xx
3. Ifrim - - - xo xxo xo o o xxx
4. Bauck - o xo xxx
5. Kalmbach o o xxx

Weitsprung MJ U18 23.06.2019
Anlage 1
1. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 6,06 m
6,06 5,86 x x x 5,93
+0,9 -1,1 +0,1
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 6,05 m
5,76 6,05 5,59 x 5,51 5,86
+1,8 +0,6 -0,2 -1,5 -0,4
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 6,02 m
6,02 5,46 5,54 x 5,64 -
+2,3 +0,6 +1,2 -0,4
4. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 6,00 m
6,00 5,93 x
+0,4 +0,0
5. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 5,90 m
5,30 x 5,90
-0,7 +1,0
6. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,42 5,66
+0,0 +0,3 +1,0
7. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,64 m
5,64 5,52 5,61
+0,6 -1,0 +0,2
8. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,63 m
5,62 5,58 5,63
+0,9 -0,3 +1,4
9. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 5,42 m
5,42 3,75 5,22
-0,6 +0,0 +0,3
10. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 5,25 m
4,73 5,22 5,25
+0,8 +1,0 +0,5

Weitsprung MJ U18 23.06.2019
Anlage 2
1. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,25 m
5,80 5,91 6,25 6,08 - -
+1,5 +0,9 +0,0 -0,1
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,21 m
6,03 5,99 6,21 3,90 5,58 6,14
-0,4 +0,1 -0,1 +0,2 +3,8 -1,4
3. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 6,20 m
6,13 5,91 6,14 5,90 6,08 6,20
+1,2 +1,7 -0,7 +1,0 -0,1 -0,5
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 6,14 m
5,84 5,79 6,14 5,57 5,96 5,83
+0,7 +0,9 +0,2 -1,5 -0,4 -1,1
5. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,01 m
5,94 5,65 6,01 5,63 x 5,65
+0,7 -1,0 -0,1 +0,2 +0,8
6. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,95 m
5,95 5,85 5,83
+0,9 +0,6 +0,7
7. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 5,79 m
5,18 5,79 5,70
-0,2 +0,6 +0,3
8. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 5,63 m
x 5,43 5,63
+0,4 +0,0
9. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,34 m
5,27 5,27 5,34
+0,5 -1,9 +0,1
45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U18 23.06.2019
Rangfolge Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 6,25 m
5,80 5,91 6,25 6,08 - -
+1,5 +0,9 +0,0 -0,1
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,21 m
6,03 5,99 6,21 3,90 5,58 6,14
-0,4 +0,1 -0,1 +0,2 +3,8 -1,4
3. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 6,20 m
6,13 5,91 6,14 5,90 6,08 6,20
+1,2 +1,7 -0,7 +1,0 -0,1 -0,5
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 6,14 m
5,84 5,79 6,14 5,57 5,96 5,83
+0,7 +0,9 +0,2 -1,5 -0,4 -1,1
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 6,06 m
6,06 5,86 x x x 5,93
+0,9 -1,1 +0,1
6. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 6,05 m
5,76 6,05 5,59 x 5,51 5,86
+1,8 +0,6 -0,2 -1,5 -0,4
7. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 6,02 m
6,02 5,46 5,54 x 5,64 -
+2,3 +0,6 +1,2 -0,4
8. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 6,01 m
5,94 5,65 6,01 5,63 x 5,65
+0,7 -1,0 -0,1 +0,2 +0,8
9. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 6,00 m
6,00 5,93 x
+0,4 +0,0
10. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,95 m
5,95 5,85 5,83
+0,9 +0,6 +0,7
11. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 5,90 m
5,30 x 5,90
-0,7 +1,0
12. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 5,79 m
5,18 5,79 5,70
-0,2 +0,6 +0,3
13. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,42 5,66
+0,0 +0,3 +1,0
14. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,64 m
5,64 5,52 5,61
+0,6 -1,0 +0,2
15. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,63 m
5,62 5,58 5,63
+0,9 -0,3 +1,4
16. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 5,63 m
x 5,43 5,63
+0,4 +0,0
17. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 5,42 m
5,42 3,75 5,22
-0,6 +0,0 +0,3
18. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,34 m
5,27 5,27 5,34
+0,5 -1,9 +0,1
19. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 5,25 m
4,73 5,22 5,25
+0,8 +1,0 +0,5
45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,24 m
13,24 13,23 x x x x
+0,0 +0,0
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,48 m
12,48 x x x x x
+1,0
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 11,58 m
11,58 11,21 11,00 9,91 11,12 11,51
+0,1 +0,0 +0,2 +0,7 +0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,47 m
13,47 x x 13,40 x x
2. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 13,38 m
13,19 13,38 x 13,08 12,32 12,68
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,75 m
x 12,09 12,75 x x 11,85
4. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 12,48 m
12,48 x x x 12,39 x
5. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 12,33 m
11,81 12,31 11,66 12,33 x x
6. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 12,19 m
12,05 11,87 11,57 12,19 12,06 11,89
7. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 11,03 m
10,93 x 10,77 x x 11,03
8. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 11,00 m
9,93 10,61 x 10,55 x 11,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 44,89 m
39,59 44,89 44,19 42,45 x 43,16
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 40,76 m
x 36,72 x 40,76 x 39,52
3. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 39,67 m
35,94 37,93 39,67 x 38,89 35,73
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 37,24 m
34,52 33,83 37,24 x x x
5. 45447 Lange, Hannes 2003 NI SG Rodenberg 36,41 m
34,36 36,41 35,05 35,79 35,21 x
6. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 35,79 m
35,33 35,79 x x x 35,55
7. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 33,53 m
x x 33,53 x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 56,98 m
53,79 x 56,98 56,50 56,28 54,80
2. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 53,87 m
53,87 50,04 x x 50,52 x
3. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,49 m
x x 44,32 x 44,32 44,49

Speerwurf MJ U18 700 g 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 57,56 m
47,29 x 55,02 57,56 57,20 55,83
2. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 53,70 m
45,81 53,70 51,39 52,76 x 51,28
3. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 45,56 m
45,56 x x x x 41,22
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 44,73 m
38,07 44,73 43,37 x x x
5. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 43,75 m
36,48 43,75 x x x 36,78
6. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 41,13 m
38,92 41,13 x x - -
7. 45744 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum 41,10 m
34,17 x 41,10 x x x
8. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 40,43 m
37,22 40,43 36,11 37,42 34,12 36,60
Außer Wertung
48283 Stapatoris, Konstantinos 2003 NI Garbsener SC 34,26 m
x 34,26 29,99 x x x

Frauen
100 m Frauen -0,5 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,84 sec. Q
2. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,42 sec. q
3. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 12,81 sec.
4. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,87 sec.
5. 370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,98 sec.
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,07 sec.
7. 40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Göttingen 13,11 sec.

100 m Frauen +0,8 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,75 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,53 sec. v
3. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,54 sec. q
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,66 sec. q
5. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,69 sec.
6. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 12,86 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT ab.

100 m Frauen +0,1 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,13 sec. Q
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,18 sec. q
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,56 sec. q
4. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 12,70 sec.
5. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec.
6. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 12,85 sec.

100 m Frauen +0,0 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 11,77 sec.
3. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,12 sec.
4. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,26 sec.
5. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,38 sec.
6. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,47 sec.
7. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,60 sec.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel ab.

200 m Frauen +0,2 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,73 sec.
2. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,02 sec.
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 26,19 sec.
4. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 26,37 sec.
5. 48270 Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover 26,49 sec.
6. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,65 sec.
7. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,00 sec.

200 m Frauen -0,3 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,34 sec.
2. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 25,50 sec.
3. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 25,96 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 25,97 sec.
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,27 sec.
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,57 sec.

200 m Frauen +1,3 23.06.2019
3. Zeitlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 23,63 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,05 sec.
3. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,16 sec.
4. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,28 sec.
5. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,85 sec.
Außer Wertung
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 23,72 sec.

200 m Frauen 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen +1,3 23,63 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen +1,3 24,05 sec.
3. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 24,16 sec.
4. 250357 Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen +1,3 24,28 sec.
5. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI VfL Eintracht Hannover +1,3 24,85 sec.
6. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen -0,3 25,34 sec.
7. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover -0,3 25,50 sec.
8. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 25,73 sec.
9. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land -0,3 25,96 sec.
10. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,3 25,97 sec.
11. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +0,2 26,02 sec.
12. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT +0,2 26,19 sec.
13. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -0,3 26,27 sec.
14. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,2 26,37 sec.
15. 48270 Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover +0,2 26,49 sec.
16. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,3 26,57 sec.
17. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 26,65 sec.
18. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück +0,2 27,00 sec.
Außer Wertung
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +1,3 23,72 sec.

400 m Frauen 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56,23 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 57,15 sec.
3. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 58,28 sec.
4. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59,31 sec.
Außer Wertung
503386 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 63,11 sec.

800 m Frauen 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,83 min.
2. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:25,76 min.
3. 39268 Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:26,72 min.
4. 34598 Weymann, Sophie 1995 NI OTB Osnabrück 2:27,05 min.
5. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:28,04 min.
6. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2:29,37 min.
7. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:29,37 min.
8. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:31,29 min.
9. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:34,06 min.
10. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 2:35,98 min.

800 m Frauen 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:10,78 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:12,62 min.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:14,52 min.
4. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:15,32 min.
5. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:16,14 min.
6. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:16,35 min.
7. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,21 min.
8. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,49 min.
9. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,07 min.
10. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:23,40 min.
Außer Wertung
40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:10,23 min.

800 m Frauen 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:10,78 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:12,62 min.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:14,52 min.
4. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Union Meppen 2:15,32 min.
5. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 2:16,14 min.
6. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:16,35 min.
7. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,21 min.
8. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:19,49 min.
9. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,07 min.
10. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,83 min.
11. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:25,76 min.
12. 39268 Goltze, Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:26,72 min.
13. 34598 Weymann, Sophie 1995 NI OTB Osnabrück 2:27,05 min.
14. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI DSC Oldenburg 2:28,04 min.
15. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2:29,37 min.
16. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:29,37 min.
17. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:31,29 min.
18. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 2:34,06 min.
19. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 2:35,98 min.
20. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:43,40 min.
Außer Wertung
40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:10,23 min.

1500 m Frauen 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:52,64 min.
2. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 4:53,80 min.
3. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:57,41 min.
4. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:58,69 min.
5. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 5:08,89 min.
6. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:09,48 min.
7. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:12,69 min.
40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld aufg.

1500 m Frauen 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:33,15 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:34,25 min.
3. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 4:37,67 min.
4. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:42,84 min.
5. 45877 Habighorst, Sophie 1996 NI LG Göttingen 4:42,87 min.
6. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,96 min.
7. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 4:45,34 min.
8. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 4:52,25 min.
9. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 5:00,01 min.

1500 m Frauen 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:33,15 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:34,25 min.
3. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 4:37,67 min.
4. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 4:42,84 min.
5. 45877 Habighorst, Sophie 1996 NI LG Göttingen 4:42,87 min.
6. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,96 min.
7. 45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 4:45,34 min.
8. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 4:52,25 min.
9. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:52,64 min.
10. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 4:53,80 min.
11. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 4:57,41 min.
12. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4:58,69 min.
13. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 5:00,01 min.
14. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 5:08,89 min.
15. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:09,48 min.
16. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:12,69 min.
40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld aufg.

5000 m Frauen 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 17:16,40 min.
2. 31572 Stark, Katharina 1992 NI VfL Wolfsburg 17:28,38 min.
3. 39205 Lange, Alissa 2000 NI VfL Löningen 19:03,07 min.
4. 45136 Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 19:23,04 min.
5. 43835 Thiemann, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim 19:34,33 min.
6. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 19:41,52 min.
7. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 19:49,05 min.
8. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 20:22,33 min.
9. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 20:53,47 min.
10. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 21:08,88 min.
Außer Wertung
312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 20:51,80 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 13,85 sec.
2. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,44 sec.
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,72 sec.
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 16,66 sec.
5. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 17,23 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,4 23.06.2019
Lauf-Nr. 1
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 13,87 sec.
2. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,37 sec.
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 15,75 sec.
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 16,45 sec.
5. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 17,30 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 61,49 sec.
2. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 64,57 sec.
3. 44947 Schwanke, Katharina 1997 NI LG Osnabrück 67,61 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 69,97 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. MTV Wolfenbüttel I NI 51,66 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998
2. LG Braunschweig I NI 52,17 sec.
38626 Minnich, Nele 2000; 40407 Benkert, Sophia 2001
39458 Löffel, Filomena 1999; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996
3. TK zu Hannover I NI 52,57 sec.
48224 Suhren Uribe, Julia 2001; 48270 Bucher, Anne-Kathrin 1996
46341 Rohde, Alida 1998; 35169 Reinecke, Pia 1997
4. TuS Bothfeld I NI 55,24 sec.
46991 Kowalewski, Hannah 2003; 40845 Remenyi, Marit 2001
40848 Unverricht, Lina 2001; 40849 Heinrich, Ronja 2001

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 45,99 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250357 Kittner, Svea 1993
2. Bremer LT I BR 48,72 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 370130 Wulf, Patricia 1995
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370152 Köpp, Anneke 1997
3. TSV Wehdel I NI 50,21 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
41383 Feistle, Lena 2002; 11390 Lehmann, Sabine 1979
LG Göttingen I NI aufg.
41671 Westphal, Angelina 2003; 44649 Gross, Beatrix 2002
39314 Hillebrand, Johanna 2000; 40983 Fraatz, Michelle 2000
StG Staffelteam NI I NI disq.
39476 Schulz, Tabea 1999; 42610 Petry, Aline 1995
39257 Pape, Svenja 2000; 37052 Schierholt, Johanna 1997
StG NI DQ - R 170/7

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
SV Werder Bremen I BR 45,99 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250357 Kittner, Svea 1993
2. Bremer LT I BR 48,72 sec.
370157 Gojnic, Milena 2001; 370130 Wulf, Patricia 1995
370162 Bierwirth, Isabel 1999; 370152 Köpp, Anneke 1997
3. TSV Wehdel I NI 50,21 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
41383 Feistle, Lena 2002; 11390 Lehmann, Sabine 1979
4. MTV Wolfenbüttel I NI 51,66 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998
5. LG Braunschweig I NI 52,17 sec.
38626 Minnich, Nele 2000; 40407 Benkert, Sophia 2001
39458 Löffel, Filomena 1999; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996
6. TK zu Hannover I NI 52,57 sec.
48224 Suhren Uribe, Julia 2001; 48270 Bucher, Anne-Kathrin 1996
46341 Rohde, Alida 1998; 35169 Reinecke, Pia 1997
7. TuS Bothfeld I NI 55,24 sec.
46991 Kowalewski, Hannah 2003; 40845 Remenyi, Marit 2001
40848 Unverricht, Lina 2001; 40849 Heinrich, Ronja 2001
LG Göttingen I NI aufg.
41671 Westphal, Angelina 2003; 44649 Gross, Beatrix 2002
39314 Hillebrand, Johanna 2000; 40983 Fraatz, Michelle 2000
StG Staffelteam NI I NI disq.
39476 Schulz, Tabea 1999; 42610 Petry, Aline 1995
39257 Pape, Svenja 2000; 37052 Schierholt, Johanna 1997

Hochsprung Frauen 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,94 m
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,80 m
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,65 m
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,65 m
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,62 m
6. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,54 m
Außer Wertung
Södje, Daya 1995 RH USC Mainz 1,65 m

144 149 154 159 162 165 168 171 174 177 180 182 184 188 194 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - - xo - xxo o o xxx
2. Eden - - - - - o xxo xo xo xxo o - xxx
3. Jakob - - o o o o xxx
4. Oelgardt - o - o - o - x xx
5. Nissen o o o o xo xxx
6. Wilkening o o o xxx
Södje - o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,50 m
2. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,70 m
3. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,50 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vetra - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Weinert - - - o o xo xxx
3. Brünicke - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,89 m
5,82 5,45 x 5,70 5,89 5,61
+0,0 -0,2 +0,0 +0,5 -1,1
2. 47513 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 5,75 m
5,51 5,75 5,71 5,64 5,24 5,63
+0,0 +1,6 +0,3 +0,0 +0,7 +1,1
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,69 m
5,69 5,62 5,60 5,57 5,52 5,64
+0,1 +0,8 +0,1 +0,0 +0,0 +0,7
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,37 5,37 5,64 5,53 - 5,65
+0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +1,1
5. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 5,61 m
- 5,34 5,58 5,36 x 5,61
+0,1 +0,2 +0,9 +0,0
6. 47946 Meiners, Lieske 1994 NI SV Friedrichsfehn 5,61 m
5,15 5,61 5,43 5,37 5,36 5,36
+0,2 +0,2 +0,4 +0,2 +0,0 +1,4
7. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,57 m
x 5,53 5,57 5,57 x 5,53
+0,3 +0,0 +1,0 -0,9
8. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,45 m
5,25 5,26 5,45 x 5,10 5,35
+0,0 +0,1 +0,2 +0,1 +0,0
9. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,23 m
5,23 5,12 x
+0,0 -0,3
10. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,07 m
x 5,07 x
+0,1

Dreisprung Frauen 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,70 m
13,70 x 13,49 - x 13,65
+0,1 +0,0 +1,0
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 13,20 m
x 12,93 13,20 x 12,78 12,95
+0,5 -0,4 -1,3 +0,1
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,35 m
x 12,35 x x 11,72 12,06
+1,6 +0,9 +0,0
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
11644 Neu, Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,56 m
x x 12,56 x x -
+0,0
603414 Daalmann, Imke 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,50 m
x 12,50 x x x x
+0,0
Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,47 m
12,47 12,30 x 12,17 x 12,06
+0,1 +0,2 -1,7 +0,5
Södje, Daya 1995 RH USC Mainz 11,17 m
11,17 x 11,10 - - -
+0,5 -1,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
34636 Bieler, Sarah 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,71 m
10,21 10,13 9,05 10,46 11,71 10,15
2. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,56 m
10,48 x x x 11,56 11,25
3. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 11,07 m
11,07 10,88 10,48 x 10,18 9,88
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 11,07 m
11,07 x x 10,12 10,52 10,78
5. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,36 m
9,87 10,26 10,36 9,99 10,25 9,81
6. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,93 m
9,93 9,34 x x 9,82 9,80
7. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,70 m
9,44 9,04 9,70 x 9,46 8,94
8. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 9,68 m
8,25 9,60 9,68 x 9,45 x
9. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,23 m
x 9,23 9,09

Diskuswurf Frauen 1 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 48,58 m
41,10 43,94 45,86 45,80 48,58 44,58
2. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 43,61 m
42,17 41,77 43,61 42,26 41,31 x
3. 32441 Grützner, Annika 1993 NI VfL Eintracht Hannover 40,04 m
35,63 37,18 x 40,04 x x
4. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,07 m
x 36,71 x x 36,91 37,07
5. 34636 Bieler, Sarah 1995 NI VfL Eintracht Hannover 36,53 m
x 33,98 33,57 34,92 36,53 34,20
6. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 34,54 m
x 26,65 34,54 x x 31,97
7. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 34,49 m
32,02 34,49 32,55 34,22 32,29 34,28
8. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 32,72 m
31,52 32,51 29,86 31,58 29,59 32,72
9. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 32,00 m
32,00 31,41 30,04
10. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 31,32 m
30,41 x 31,32
11. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 30,95 m
29,56 30,95 x
12. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 29,17 m
28,16 24,73 29,17
13. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 29,17 m
x x 29,17

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI Hannover 96 54,16 m
53,06 52,55 x x 53,31 54,16
2. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 41,43 m
38,48 41,13 39,38 39,25 41,43 37,33
3. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 37,65 m
x 37,65 34,53 36,11 x x
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 37,13 m
x 34,84 37,13 x x 32,33
5. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 36,95 m
36,95 x 36,60 35,64 x x

Speerwurf Frauen 600 g 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
37638 Gilde, Florentine 1999 NI Hannover 96 44,85 m
38,97 40,12 40,52 x 44,85 43,81
2. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 43,36 m
41,41 39,84 41,16 43,36 42,63 42,61
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 41,85 m
39,44 x x x x 41,85
4. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 37,31 m
x 32,30 29,07 36,97 37,31 33,21
5. 47513 Rösing, Mareike 1999 NI Hannover 96 35,96 m
30,96 35,38 35,87 35,96 34,11 32,39
6. 47555 Ullrich, Lena 1999 NI VfL Eintracht Hannover 32,29 m
29,40 32,29 x 30,94 x x
7. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 31,94 m
30,07 30,12 31,88 29,95 31,94 31,06
8. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 31,42 m
30,13 31,20 x 31,42 x -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,69 sec. Q
2. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 12,77 sec. q
3. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 12,82 sec. q
4. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 12,85 sec. q
5. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 13,08 sec.
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,32 sec.

100 m WJ U18 +1,5 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,50 sec. Q
2. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 12,63 sec. q
3. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 12,77 sec. q
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 12,84 sec. q
5. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 13,00 sec. q

100 m WJ U18 -0,2 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 12,38 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,65 sec. q
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,86 sec. q
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,02 sec.
5. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,16 sec.

100 m WJ U18 +2,3 22.06.2019
4. Vorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,65 sec. Q
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,77 sec. q
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,88 sec. q
4. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 12,99 sec. q
5. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 13,03 sec.

100 m WJ U18 +0,2 22.06.2019
1. Zwischenlauf
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,47 sec. Q
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,68 sec. q
3. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 12,70 sec. q
4. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,73 sec. q
5. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 12,82 sec.
6. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 12,89 sec.
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 12,89 sec.
8. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 13,05 sec.

100 m WJ U18 +1,0 22.06.2019
2. Zwischenlauf
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 12,36 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,62 sec. q
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,70 sec. q
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,73 sec. q
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 12,76 sec.
6. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 12,88 sec.
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 13,01 sec.
8. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 13,11 sec.

100 m WJ U18 +1,0 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,44 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,47 sec.
3. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 12,62 sec.
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,70 sec.
5. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,74 sec.
6. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,84 sec.
7. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 12,90 sec.
8. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,98 sec.

200 m WJ U18 +0,0 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 26,53 sec.
2. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 26,86 sec.
3. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 26,91 sec.
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,18 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,93 sec.
6. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 28,52 sec.

200 m WJ U18 -1,0 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 26,63 sec.
2. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 26,90 sec.
3. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 27,08 sec.
4. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 27,26 sec.
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 27,41 sec.
6. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 27,62 sec.

200 m WJ U18 +0,2 23.06.2019
3. Zeitlauf
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 25,89 sec.
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 25,92 sec.
3. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,43 sec.
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,58 sec.
5. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 26,64 sec.
6. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 26,82 sec.
7. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 26,95 sec.

200 m WJ U18 -0,1 23.06.2019
4. Zeitlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,74 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,75 sec.
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,92 sec.
4. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 26,43 sec.
5. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,53 sec.
6. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,77 sec.
7. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 28,53 sec.

200 m WJ U18 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. -0,1 24,74 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. -0,1 25,75 sec.
3. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,2 25,89 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen -0,1 25,92 sec.
4. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,2 25,92 sec.
6. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland +0,2 26,43 sec.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig -0,1 26,43 sec.
8. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. -0,1 26,53 sec.
8. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +0,0 26,53 sec.
10. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 26,58 sec.
11. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen -1,0 26,63 sec.
12. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg +0,2 26,64 sec.
13. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 26,77 sec.
14. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC +0,2 26,82 sec.
15. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn +0,0 26,86 sec.
16. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte -1,0 26,90 sec.
17. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen +0,0 26,91 sec.
18. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen +0,2 26,95 sec.
19. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück -1,0 27,08 sec.
20. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,0 27,18 sec.
21. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln -1,0 27,26 sec.
22. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp -1,0 27,41 sec.
23. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen -1,0 27,62 sec.
24. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,0 27,93 sec.
25. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode +0,0 28,52 sec.
26. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode -0,1 28,53 sec.

400 m WJ U18 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 61,23 sec.
2. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 61,25 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 63,05 sec.
4. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 63,36 sec.
5. 41506 Schommerloh, Lara 2002 NI Post-SV Stadthagen 65,86 sec.
46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Reimer dq R 163a

400 m WJ U18 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,95 sec.
2. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,16 sec.
3. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,94 sec.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 60,64 sec.
5. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,06 sec.

400 m WJ U18 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,95 sec.
2. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,16 sec.
3. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 59,94 sec.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 60,64 sec.
5. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,06 sec.
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 61,23 sec.
7. 44305 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 61,25 sec.
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 63,05 sec.
9. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 63,36 sec.
10. 41506 Schommerloh, Lara 2002 NI Post-SV Stadthagen 65,86 sec.
46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover disq.

800 m WJ U18 23.06.2019
1. Zeitlauf
1. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,52 min.
2. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,09 min.
3. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:33,97 min.
4. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 2:36,19 min.
5. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:36,93 min.
6. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 2:41,41 min.
7. 48169 Schreier, Tine Marit 2004 NI LG Göttingen 2:42,93 min.
8. 43141 Liewald, Lara 2003 NI MTV Messenkamp 2:45,33 min.
9. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:51,10 min.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m WJ U18 23.06.2019
2. Zeitlauf
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:15,17 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:15,93 min.
3. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,93 min.
4. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:18,59 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,20 min.
6. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:21,40 min.
7. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 2:23,77 min.
8. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:24,18 min.
9. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,75 min.
10. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:25,11 min.
11. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:25,24 min.

800 m WJ U18 23.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:15,17 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:15,93 min.
3. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,93 min.
4. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:18,59 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:21,20 min.
6. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:21,40 min.
7. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 2:23,77 min.
8. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:24,18 min.
9. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 2:24,75 min.
10. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:25,11 min.
11. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:25,24 min.
12. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:27,52 min.
13. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,09 min.
14. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:33,97 min.
15. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 2:36,19 min.
16. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:36,93 min.
17. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 2:41,41 min.
18. 48169 Schreier, Tine Marit 2004 NI LG Göttingen 2:42,93 min.
19. 43141 Liewald, Lara 2003 NI MTV Messenkamp 2:45,33 min.
20. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:51,10 min.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

1500 m WJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,94 min.
2. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 4:48,03 min.
3. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 4:52,69 min.
4. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 5:03,53 min.
5. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 5:06,70 min.
6. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 5:22,91 min.
7. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:38,69 min.

3000 m WJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:48,57 min.
2. 47607 Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:50,24 min.
3. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:58,46 min.
4. 45081 Klus, Merit 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:02,39 min.
5. 47743 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 11:05,13 min.
6. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 11:13,71 min.
7. 47280 Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 11:29,67 min.
8. 47589 Rohden, Jolien 2004 NI SC Melle 03 11:57,40 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 23.06.2019
1. Vorlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 14,31 sec. Q
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 15,18 sec. v
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,76 sec. q
4. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 15,88 sec.
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 16,36 sec.
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 16,51 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,9 23.06.2019
2. Vorlauf
1. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 14,78 sec. Q
2. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 15,34 sec. q
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 15,47 sec. q
4. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 16,14 sec.
5. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 16,14 sec.
370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,4 23.06.2019
3. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 14,30 sec. Q
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 14,89 sec. q
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 15,55 sec. q
4. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 16,09 sec.
5. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 16,25 sec.
6. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,42 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,1 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 13,95 sec.
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 13,95 sec.
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 14,78 sec.
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 15,28 sec.
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 15,30 sec.
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 15,33 sec.
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen aufg.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2019
1. Zeitlauf
1. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 67,47 sec.
2. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 67,48 sec.
3. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 68,88 sec.
4. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,03 sec.
5. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 70,92 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2019
2. Zeitlauf
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 62,57 sec.
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 64,69 sec.
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,99 sec.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,71 sec.
Außer Wertung
Malkomes, Larissa 2003 HE LG Reinhardswald 67,68 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 22.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 62,57 sec.
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 64,69 sec.
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,99 sec.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 66,71 sec.
5. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 67,47 sec.
6. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 67,48 sec.
7. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 68,88 sec.
8. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 69,03 sec.
9. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 70,92 sec.
Außer Wertung
Malkomes, Larissa 2003 HE LG Reinhardswald 67,68 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
StG Hannover-Heide II NI 48,79 sec.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
44384 Onwuagba, Divine 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
2. LG Braunschweig I NI 49,15 sec.
44670 Stolle, Lina 2004; 44862 Pisoke, Natalie 2003
42524 Kühn, Emily 2003; 42709 Tolle, Annika 2003
3. VfL Hameln I NI 50,71 sec.
43803 Fasold, Nele 2004; 42589 Bischoff, Marie 2003
43804 Doering, Ada 2004; 45095 Linko, Sofiya 2003
4. LG Weserbergland I NI 51,61 sec.
45665 Neitz, Laura 2005; 44921 Neitz, Sarah 2003
42060 Rozok, Nela 2002; 41395 Ratay, Lena 2002
5. Garbsener SC I NI 51,74 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
47039 Martin, Johanna 2004; 42835 Schröder, Melina 2004
6. StG Rodenberg-Messenkamp I NI 52,36 sec.
43141 Liewald, Lara 2003; 41861 Niemann, Ilka 2003
42986 Albrecht, Merle 2003; 43096 Bretz, Alexandra 2003
7. StG Hannover-Heide I NI 52,64 sec.
46752 Lehmann, Charlotte 2003; 43459 Silvester, Nina 2003
43271 Finke, Katharina 2003; 46349 Ludwig, Sophia 2004
8. LG Göttingen I NI 56,37 sec.
45974 Mullaert, Marlena 2005; 47430 Hinterthaner, Mariella 2003
44126 Ilse, Charlotte 2004; 48169 Schreier, Tine Marit 2004

Hochsprung WJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,67 m
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,64 m
3. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,58 m
4. 41507 Nerge, Angelina 2002 NI Post-SV Stadthagen 1,53 m
4. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,53 m
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,53 m
7. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,53 m
8. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 1,53 m
9. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 1,48 m
10. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,48 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - o o xo - xxx
2. Siemer - - - o xxo xxo xxx
3. Ludwig - o - xxo xxx
4. Nerge - o o xxx
4. Hagenah - o o xxx
4. Liepelt o o o xxx
7. Schröder - o xo xxx
8. Sprehe o xo xo xxx
9. Brämer o o xxx
10. Gloger o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 2,71 m
2. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 2,40 m
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,40 m
47222 Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 271 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Focken - - - - - - o o xo xxx
2. Jaworski - o o o o o xxx
3. Daniel - - o xo o o xxx
Frank - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,87 m
5,87 5,83 x 5,78 - x
+0,2 +1,0 -0,3
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,40 m
5,01 5,23 5,23 5,12 0,27 5,40
+0,4 +0,3 +0,2 +2,1 -0,6 +2,0
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 5,33 m
5,33 5,28 x 5,31 5,14 5,25
+0,0 +0,2 -0,9 +0,0 +0,0
4. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 5,28 m
5,01 5,28 5,20 5,01 5,03 5,02
+0,2 +0,5 -0,3 -0,6 -1,0 -0,3
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 5,26 m
5,15 5,16 5,26 4,86 x x
+0,0 +0,3 +0,2 -1,3
6. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,21 m
5,21 5,08 3,40 5,20 3,16 4,27
+0,0 -1,1 +0,2 -0,3 +1,1 +2,6
7. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,13 m
x 5,13 3,28 4,85 4,91 4,87
-0,2 +1,3 +0,0 +0,0 -1,6
8. 47195 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 5,10 m
4,98 x 4,99 5,05 5,06 5,10
+0,0 +0,2 +0,6 +0,3 +0,0
9. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,92 m
4,92 4,89 4,82
+0,3 -0,4 +0,0
10. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,86 m
4,51 4,85 4,86
-0,2 +1,0 +2,5
11. 48254 Bröskamp, Isabella 2003 NI TV Bad Iburg 4,84 m
4,69 x 4,84
+0,3 +0,8
12. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,77 m
x 4,57 4,77
+0,1 +1,8
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg ab.

Dreisprung WJ U18 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 11,33 m
10,77 10,31 10,40 11,03 11,03 11,33
-1,3 +0,2 +0,4 -0,1 +0,8 +1,1
2. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 11,00 m
10,18 10,82 10,40 10,36 10,57 11,00
-1,6 -0,1 -0,9 -1,3 +0,3 +1,0
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,99 m
10,55 x 10,99 10,48 10,77 10,89
-0,8 -0,1 +1,0 -1,2 -0,6
4. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 10,62 m
10,25 10,10 10,32 x 10,34 10,62
-0,4 -0,2 +0,0 -0,3 +0,9
5. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 10,47 m
10,34 10,35 10,34 10,47 10,34 10,45
-1,4 -0,3 +0,0 +0,3 -0,8 +1,2
6. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 10,31 m
9,83 9,98 x 9,79 9,92 10,31
+1,8 +2,0 +1,2 +0,1 +0,3
7. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,19 m
9,70 10,06 10,19 10,17 x 10,13
-1,8 +0,0 +0,1 +0,0 +1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 14,20 m
13,97 14,20 13,65 13,70 x x
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,35 m
12,84 12,39 13,02 12,85 12,72 13,35
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,69 m
11,68 12,41 12,69 12,34 12,64 11,76
4. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,52 m
12,16 12,52 12,38 11,93 - -
5. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 11,38 m
9,90 11,38 10,27 x x x
6. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,16 m
8,90 11,03 9,60 11,16 11,12 10,86
7. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,82 m
10,06 x 10,82 10,53 10,70 x
8. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 10,82 m
x 10,17 10,52 9,85 10,82 x
9. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,48 m
10,18 10,11 10,48
10. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 10,44 m
10,44 9,53 9,80
11. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 10,29 m
x x 10,29
12. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 10,28 m
x 10,17 10,28
13. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld 10,22 m
9,22 10,22 9,51
14. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,18 m
9,34 10,18 9,98
15. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,79 m
x 9,79 x
16. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,58 m
9,58 9,43 8,86

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 44,29 m
x 41,21 x 44,29 x x
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 33,92 m
33,08 32,01 32,43 x x 33,92
3. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,98 m
31,90 x x x 31,98 30,84
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 30,69 m
28,49 27,56 30,69 x 29,52 28,25
5. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 30,57 m
26,05 26,95 27,67 x x 30,57
6. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 30,35 m
29,97 x 30,35 26,87 26,34 x
7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 30,31 m
26,97 27,47 25,50 28,51 x 30,31
8. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 29,82 m
x 29,82 27,01 26,79 x x
9. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,65 m
25,17 22,62 26,65
10. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 26,29 m
26,29 x 26,19
11. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 25,00 m
23,73 25,00 24,44
12. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,62 m
x 23,26 24,62
13. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 24,08 m
x x 24,08

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 60,47 m
x 60,47 x x 53,83 x
2. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 54,73 m
54,73 51,16 54,09 x 49,08 x
3. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 44,53 m
43,50 x x 44,53 44,20 40,46
4. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,82 m
39,06 41,84 42,92 41,32 42,64 43,82
5. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,35 m
38,35 38,19 36,79 34,81 x x
6. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 34,49 m
32,30 34,43 x 31,90 34,49 31,48

Speerwurf WJ U18 500 g 23.06.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 45,02 m
41,27 38,87 41,33 45,02 x x
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 40,55 m
37,71 39,26 x 39,49 40,55 39,67
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 38,27 m
x 35,35 35,03 34,75 38,27 33,43
4. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 37,78 m
36,99 x x 37,78 x x
5. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 37,35 m
32,50 30,21 35,02 37,35 34,56 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22./23.06.2019
Ort : Göttingen
Kreis : Göttingen
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 140 126 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 11 68
9 7 77
103 77 74
99 82 82
25 19 76
44 36 81
123 101 82
Gerätekontrolle: 129 114 88
14 10 71
32 23 71
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 281 218 77
313 262 83
594 480 80
C. Mitarbeiter
12
42 Summe
64
Mitarb. 118
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle, Uslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt - Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband