zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG Chemie Bitterfeld e.V.
Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
am 22.06.2019 in Bitterfeld - Fritz-Heinrich-Stadion (Sportpark Süd)
Ergebnisliste
23.06.2019 / 16:02

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
75 m M13 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 13773 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,05 sec. q
2. 13928 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,07 sec. q
3. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,23 sec. q
4. 14080 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 10,83 sec. q
Mantik, Lukas 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

75 m M13 22.06.2019
2. Vorlauf
1. Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 10,47 sec. q
2. Arms, Yanik 2006 ST Köthener SV 09 11,10 sec. q
3. Bau, Florian 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 11,64 sec.
Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
13783 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. ab.

75 m M13 22.06.2019
Finale
1. 13773 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,99 sec.
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,03 sec.
3. 13928 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 10,17 sec.
4. Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 10,35 sec.
5. Arms, Yanik 2006 ST Köthener SV 09 11,00 sec.
6. 14080 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 11,03 sec.

800 m M13 22.06.2019
Finale
1. Arms, Yanik 2006 ST Köthener SV 09 2:47,83 min.
2. 13922 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:51,99 min.
3. Bau, Florian 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 3:12,75 min.
Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Mantik, Lukas 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Hochsprung M13 22.06.2019
Finale
1. 13773 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,53 m
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,44 m
3. Bau, Florian 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 1,35 m
4. Mantik, Lukas 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 1,20 m
Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
13928 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - - - o o o xo o xo xo xxx
2. Wunderlich o o o xo xo xo xo xo xxx
3. Bau o xo o o xxo xxx
4. Mantik xo xxo xxx

Weitsprung M13 22.06.2019
Finale
1. 13773 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
4,18 4,62 4,75 4,72 4,80 4,73
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,70 m
x 4,59 3,91 4,28 x 4,70
3. 14080 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 4,68 m
4,68 4,47 x 4,23 4,61 4,51
4. 13928 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,43 m
x 4,43 x x x x
5. Mayer, Hannes 2006 ST SV Halle e.V. 4,23 m
3,95 x 4,06 x 4,00 4,23
6. Bau, Florian 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 4,05 m
x x 3,90 3,64 3,95 4,05
7. Arms, Yanik 2006 ST Köthener SV 09 3,48 m
3,48 3,07 3,45 3,08 3,38 x
Mantik, Lukas 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
13783 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. ab.
Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Kugelstoß M13 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 13928 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,44 m
9,00 8,97 9,30 8,95 9,44 8,77
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 9,42 m
9,11 8,38 7,88 8,62 9,42 8,88
3. 14080 Krechlok, Julian Lucas 2006 ST SV Halle e.V. 8,65 m
x 7,85 8,65 x 8,10 7,91
4. Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 7,84 m
7,30 7,48 6,45 6,45 7,18 7,84
5. 13922 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,80 m
7,06 7,18 7,46 7,23 7,75 7,80
6. Bau, Florian 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 6,02 m
6,02 5,90 5,85 5,25 5,78 5,20
7. Mantik, Lukas 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 5,80 m
5,80 5,42 4,95 4,40 x 5,35
Arms, Yanik 2006 ST Köthener SV 09 ab.
13783 Janku, Janek Milan 2006 ST SV Halle e.V. ab.

Jugend M12
75 m M12 22.06.2019
Finale
1. 14315 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 11,29 sec.
2. 14245 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,43 sec.
3. Dietrich, Marek 2007 ST Köthener SV 09 11,60 sec.
4. 14314 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 11,81 sec.
5. Kieslich, Leonardo 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,25 sec.
6. 14527 Johannes, Paul 2007 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 12,81 sec.

800 m M12 22.06.2019
Finale
1. Dietrich, Marek 2007 ST Köthener SV 09 2:58,69 min.
2. 14527 Johannes, Paul 2007 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:09,43 min.
3. Kieslich, Leonardo 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:24,90 min.

Hochsprung M12 22.06.2019
Finale
1. 14315 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 1,35 m
2. 14314 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 1,25 m
14527 Johannes, Paul 2007 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. o.g.V.
14245 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nojack o o o o xxo xxx
2. Hüttelmaier xo xo xxo xxx
Johannes xxx

Weitsprung M12 22.06.2019
Finale
1. 14315 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 4,13 m
x x 3,93 3,84 4,10 4,13
2. 14245 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,92 m
3,57 3,69 3,92 3,53 3,83 3,87
3. Dietrich, Marek 2007 ST Köthener SV 09 3,76 m
3,76 3,46 3,55 3,48 3,39 3,70
4. Kieslich, Leonardo 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,68 m
x 3,23 3,68 3,58 3,51 3,26
5. 14314 Hüttelmaier, Theo 2007 ST SV Halle e.V. 3,35 m
3,35 x 3,31 x 3,33 x
6. 14527 Johannes, Paul 2007 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,35 m
x x 2,87 x 3,35 x

Kugelstoß M12 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14315 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 7,80 m
7,80 7,66 7,38 7,28 6,55 6,46
2. Kieslich, Leonardo 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,00 m
6,98 7,00 6,79 6,55 6,23 6,70
3. Dietrich, Marek 2007 ST Köthener SV 09 6,83 m
6,28 6,42 5,82 6,20 6,05 6,83
4. 14527 Johannes, Paul 2007 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 5,56 m
4,89 5,11 5,30 5,35 5,35 5,56
5. 14245 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 5,50 m
5,21 5,50 5,38 x 4,71 5,45

Kinder M11
50 m M11 22.06.2019
1. Vorlauf
1. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,63 sec. q
2. Wollmerstädt, Tim 2008 ST Köthener SV 09 7,82 sec. q
3. Zimmer, Paul 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,07 sec.
4. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 8,35 sec.
5. 608404 Hinze, Felix Maximilian 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 8,72 sec.

50 m M11 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 7,55 sec. q
2. 607604 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,69 sec. q
3. Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 7,89 sec. q
4. 607418 Lübeck, Jannis 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,11 sec.
5. 608839 Rettig, Anton 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,63 sec.
6. Schroeder, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf 8,64 sec.

50 m M11 22.06.2019
3. Vorlauf
1. Ulrich, Kilian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,84 sec. q
2. Streiberger, Matti-Luca 2008 ST SG Union Sandersdorf 7,98 sec.
3. 606609 Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,16 sec.
4. 605368 Wünsch, Lucas Marvin 2008 SN SV Bad Düben 8,18 sec.
5. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
6. 14157 Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,40 sec.

50 m M11 22.06.2019
Finale
1. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 7,50 sec.
2. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,60 sec.
3. 607604 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 7,67 sec.
4. Wollmerstädt, Tim 2008 ST Köthener SV 09 7,73 sec.
5. Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
6. Ulrich, Kilian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,88 sec.

800 m M11 22.06.2019
Finale
1. 608404 Hinze, Felix Maximilian 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 2:57,15 min.
2. Streiberger, Matti-Luca 2008 ST SG Union Sandersdorf 3:00,30 min.
3. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:01,64 min.
4. Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 3:05,42 min.
5. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 3:14,32 min.
6. 607604 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 3:14,62 min.
7. 608839 Rettig, Anton 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:15,63 min.
8. 14157 Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:15,90 min.
9. Zimmer, Paul 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:16,24 min.
10. Wollmerstädt, Tim 2008 ST Köthener SV 09 3:39,12 min.
Ulrich, Kilian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
607418 Lübeck, Jannis 2008 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Schroeder, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf ab.

Hochsprung M11 22.06.2019
Finale
1. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 1,25 m
2. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,25 m
3. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 1,20 m
4. 607418 Lübeck, Jannis 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 1,15 m
4. 605368 Wünsch, Lucas Marvin 2008 SN SV Bad Düben 1,15 m
6. 14157 Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,05 m
7. Streiberger, Matti-Luca 2008 ST SG Union Sandersdorf 1,05 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graichen o o xo o xo o xxx
2. Heinze o o o xo o xo xxx
3. Neutag o xo o o o xxx
4. Lübeck o o o o xxx
4. Wünsch - - o o xxx
6. Engelhardt o o xxx
7. Streiberger o xo xxx

Weitsprung M11 22.06.2019
Finale
1. 607604 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,61 x 4,45 x 4,56 x
2. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,31 m
4,21 4,18 4,28 4,22 x 4,31
3. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 4,31 m
3,99 4,03 4,06 4,01 4,31 4,05
4. Wollmerstädt, Tim 2008 ST Köthener SV 09 4,15 m
x x 4,15 4,00 4,11 4,14
5. 607418 Lübeck, Jannis 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 4,07 m
4,06 3,88 4,07 3,99 3,77 4,00
6. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 4,04 m
x 3,92 3,92 3,78 3,78 4,04
7. Ulrich, Kilian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,00 m
3,85 x 3,90 x 4,00 x
8. 608839 Rettig, Anton 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,93 m
3,25 3,93 x
9. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 3,84 m
3,45 3,69 3,84 3,68 3,58 3,84
10. 606609 Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,80 m
3,80 3,74 3,67
11. 608404 Hinze, Felix Maximilian 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3,76 m
3,66 x 3,76
12. Streiberger, Matti-Luca 2008 ST SG Union Sandersdorf 3,74 m
3,74 3,53 3,70
13. 605368 Wünsch, Lucas Marvin 2008 SN SV Bad Düben 3,74 m
3,74 3,66 x
14. Zimmer, Paul 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,72 m
3,72 3,52 3,29
15. 14157 Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,68 m
3,68 3,56 3,34
16. Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 3,47 m
2,57 3,47 3,20
Schroeder, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf ab.

Schlagball 80g M11 22.06.2019
Finale
1. Graichen, Max 2008 ST SV Halle e.V. 49,50 m
44,50 40,50 45,50 43,00 38,50 49,50
2. 607604 Ferber, Max 2008 ST SV Halle e.V. 48,00 m
45,50 45,00 48,00 45,50 45,00 46,00
3. 606609 Hedt, William 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 45,00 m
42,00 43,00 43,50 45,00 36,50 39,50
4. Neutag, Espen 2008 ST SV Halle e.V. 42,00 m
42,00 39,00 39,00 37,00 38,50 38,00
5. Ulrich, Kilian 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 41,50 m
39,50 41,50 39,00 40,50 34,50 34,50
6. 14157 Engelhardt, Jonas 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 39,50 m
39,50 36,50 35,00 37,50 31,00 36,00
7. Borrmann, Jannik 2008 ST SV Halle e.V. 39,00 m
24,00 35,00 36,50 36,00 39,00 33,00
8. 608262 Heinze, Kevin 2008 ST SV Grün-Weiß Annaburg 38,50 m
31,50 38,50 36,50 26,00 35,50 36,50
9. Zimmer, Paul 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 36,50 m
32,50 36,50 34,00
10. 605227 Möhwald, Jacob 2008 ST SV Halle e.V. 35,00 m
32,50 35,00 34,50
11. 608839 Rettig, Anton 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,50 m
32,50 31,50 34,50
12. 607418 Lübeck, Jannis 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 34,00 m
34,00 33,50 33,00
13. Wollmerstädt, Tim 2008 ST Köthener SV 09 34,00 m
22,00 28,00 34,00
14. Streiberger, Matti-Luca 2008 ST SG Union Sandersdorf 28,00 m
26,00 28,00 27,00
15. 608404 Hinze, Felix Maximilian 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 25,50 m
25,50 25,00 23,00
16. Schroeder, Felix 2008 ST SG Union Sandersdorf 19,00 m
11,00 19,00 18,00

Kinder M10
50 m M10 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 8,27 sec. q
2. 608848 Fritsche, Oskar 2009 ST Sportverein Zörbig 8,80 sec. q
3. 608841 Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
4. Giebel, Magnus 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 9,41 sec.

50 m M10 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 606608 Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,51 sec. q
2. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,17 sec. q
3. 608840 Kühnelt, Tamino 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,44 sec. q
4. Wermut, Jonas 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,62 sec. q
Pelz, Pepe 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m M10 22.06.2019
Finale
1. 606608 Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,55 sec.
2. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,14 sec.
3. 608840 Kühnelt, Tamino 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,28 sec.
4. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 8,29 sec.
5. Wermut, Jonas 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,74 sec.
6. 608848 Fritsche, Oskar 2009 ST Sportverein Zörbig 9,11 sec.

800 m M10 22.06.2019
Finale
1. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3:02,84 min.
2. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:15,90 min.
3. Giebel, Magnus 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3:23,62 min.
4. 608840 Kühnelt, Tamino 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:43,80 min.
608841 Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Pelz, Pepe 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
608848 Fritsche, Oskar 2009 ST Sportverein Zörbig ab.

Hochsprung M10 22.06.2019
Finale
1. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 1,05 m
2. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 1,05 m
Giebel, Magnus 2009 ST SG Chemie Bitterfeld o.g.V.

100 105 110
----- ----- -----
1. Seyring o o xxx
2. Hohmann xxo xxo xxx
Giebel xxx

Weitsprung M10 22.06.2019
Finale
1. 606608 Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,03 m
4,03 4,02 3,86 3,92 3,18 3,58
2. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3,67 m
3,64 3,67 3,58 3,22 x 3,37
3. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,63 m
3,63 3,57 3,39 3,02 3,30 3,57
4. 608840 Kühnelt, Tamino 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,48 m
3,33 3,21 x 3,30 3,27 3,48
5. 608841 Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,37 m
3,37 2,95 3,16 3,32 3,11 3,25
6. Giebel, Magnus 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3,36 m
3,36 3,36 3,28 3,36 3,05 3,06
7. Wermut, Jonas 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,22 m
3,22 3,18 3,16 2,98 2,93 3,00
8. 608848 Fritsche, Oskar 2009 ST Sportverein Zörbig 3,03 m
2,85 3,03 2,96 2,48 2,97 2,84
Pelz, Pepe 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Schlagball 80g M10 22.06.2019
Finale
1. 606608 Matthias, Phil 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 35,50 m
29,00 27,00 31,50 27,00 34,00 35,50
2. 14526 Hohmann, Ben 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 34,00 m
24,50 34,00 32,50 30,50 32,50 33,50
3. 608841 Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 32,00 m
22,00 26,00 29,00 26,50 29,00 32,00
4. Pelz, Pepe 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 31,00 m
28,00 25,00 30,00 28,00 31,00 29,50
5. Erxleben, Malte 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 30,00 m
21,00 27,50 28,50 29,00 26,50 30,00
6. 606857 Seyring, Philipp 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 24,00 m
24,00 22,50 21,50 24,00 22,00 19,00
7. 608848 Fritsche, Oskar 2009 ST Sportverein Zörbig 23,00 m
x 21,00 22,00 23,00 22,00 22,00
8. 608840 Kühnelt, Tamino 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,00 m
17,50 20,00 20,00 19,50 15,50 19,50
9. Giebel, Magnus 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 15,00 m
15,00 11,50 14,00

Jugend W13
75 m W13 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,50 sec. q
2. 13791 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 10,67 sec. q
3. 608854 Thal, Joline 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,54 sec.
4. 14013 Kresser, Anni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 11,67 sec.
5. Conrad, Lisa 2006 ST Köthener SV 09 12,79 sec.

75 m W13 22.06.2019
2. Vorlauf
1. Marschalk, Mia 2006 SN SV Bad Düben 10,74 sec. q
2. 14003 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 10,82 sec. q
3. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 11,20 sec. q
4. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,66 sec.
5. Wagner, Sarah 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 12,29 sec.

75 m W13 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,17 sec. q
2. 608845 Fritsche, Greta 2006 ST Sportverein Zörbig 11,58 sec.
3. 13929 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 12,71 sec.
Spengler, Fiona 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
608775 Tiffert, Lia 2006 ST SV Halle e.V. ab.

75 m W13 22.06.2019
Finale
1. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,21 sec.
2. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,58 sec.
3. 13791 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 10,70 sec.
4. Marschalk, Mia 2006 SN SV Bad Düben 10,84 sec.
5. 14003 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 11,03 sec.
6. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 11,26 sec.

800 m W13 22.06.2019
Finale
1. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:53,37 min.
2. 14003 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 3:00,98 min.
3. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 3:01,59 min.
4. 608854 Thal, Joline 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:10,03 min.
5. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:15,44 min.
6. 608775 Tiffert, Lia 2006 ST SV Halle e.V. 3:16,16 min.
7. Conrad, Lisa 2006 ST Köthener SV 09 3:28,25 min.
8. 608845 Fritsche, Greta 2006 ST Sportverein Zörbig 3:30,26 min.
Wagner, Sarah 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Spengler, Fiona 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
13204 Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg ab.

Hochsprung W13 22.06.2019
Finale
1. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,36 m
2. Marschalk, Mia 2006 SN SV Bad Düben 1,36 m
3. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,25 m
4. 608854 Thal, Joline 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,15 m
5. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,10 m
Spengler, Fiona 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Wagner, Sarah 2006 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o o o o o xxx
2. Marschalk - - o o o xo o xxx
3. Kralisch o o o xxo xxx
4. Thal o xo xxx
5. Matthias xo xxx

Weitsprung W13 22.06.2019
Finale
1. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,66 m
4,49 x 4,20 4,37 4,41 4,66
2. Marschalk, Mia 2006 SN SV Bad Düben 4,46 m
3,94 x 4,12 4,25 3,54 4,46
3. 14003 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,42 m
4,42 4,39 x 4,29 4,15 x
4. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,40 m
4,30 4,32 4,31 4,31 4,37 4,40
5. 13791 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 4,20 m
4,20 3,99 3,85 x 4,05 x
6. 608854 Thal, Joline 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,08 m
3,94 3,98 3,62 4,07 4,08 4,03
7. 13929 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,00 m
x 3,89 4,00 3,98 3,91 3,61
8. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,95 m
3,53 x 3,95 3,65 3,89 3,89
9. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 3,86 m
3,86 3,77 3,80
10. 14013 Kresser, Anni 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,81 m
x 3,81 3,74
11. Wagner, Sarah 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 3,28 m
x 3,28 3,10
12. Conrad, Lisa 2006 ST Köthener SV 09 3,26 m
3,26 x x
13. 608845 Fritsche, Greta 2006 ST Sportverein Zörbig 3,10 m
3,10 x x
14. Spengler, Fiona 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 2,58 m
2,58 2,42 x

Kugelstoß W13 3 kg 22.06.2019
Finale
1. Marschalk, Mia 2006 SN SV Bad Düben 10,08 m
9,80 9,93 10,08 9,85 9,55 9,78
2. 13964 Schulz, Lara 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,13 m
7,43 7,03 8,13 7,08 7,35 7,39
3. 14003 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,63 m
6,93 6,82 7,47 7,11 6,20 7,63
4. 13791 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 7,33 m
7,08 6,88 7,27 7,01 7,20 7,33
5. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,53 m
5,62 6,30 6,31 6,53 5,55 5,76
6. 13966 Kralisch, Leni 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,02 m
5,51 5,53 5,40 5,53 6,02 5,53
7. 608854 Thal, Joline 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 5,59 m
4,30 5,44 5,10 5,00 5,59 5,25
8. Spengler, Fiona 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 5,50 m
5,50 5,45 5,03 5,27 5,45 5,20
9. Sennewald, Leni 2006 ST Köthener SV 09 5,30 m
5,30 4,90 5,10
10. 608845 Fritsche, Greta 2006 ST Sportverein Zörbig 5,18 m
4,65 4,82 5,18
11. Conrad, Lisa 2006 ST Köthener SV 09 4,80 m
4,80 x 4,65
12. Wagner, Sarah 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 4,75 m
4,05 4,65 4,75

Jugend W12
75 m W12 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 11,18 sec. q
2. 14203 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 11,53 sec.
3. 14466 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 11,65 sec.
4. Lohfink, Lilian 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 12,67 sec.
5. Däumich, Vanessa 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,24 sec.

75 m W12 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 14160 Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,72 sec. q
2. 605299 Lehmann, Marie 2007 SN SV Bad Düben 11,06 sec. q
3. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,14 sec. q
4. 14248 Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,20 sec. q
5. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 11,76 sec.
6. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 11,92 sec.

75 m W12 22.06.2019
3. Vorlauf
1. Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 11,39 sec. q
2. 14254 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 sec.
3. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 11,68 sec.
4. 608846 Reul, Sophia 2007 ST Sportverein Zörbig 12,26 sec.
Gabelunke, Pia 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Cunäus, Selina 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

75 m W12 22.06.2019
Finale
1. 14160 Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 10,79 sec.
2. 605299 Lehmann, Marie 2007 SN SV Bad Düben 11,08 sec.
3. 607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 11,18 sec.
4. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,19 sec.
5. 14248 Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 11,23 sec.
6. Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 11,59 sec.

800 m W12 22.06.2019
Finale
1. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:57,76 min.
2. 14244 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:04,02 min.
3. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 3:05,52 min.
4. 14203 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:06,16 min.
5. 14254 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:13,56 min.
6. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:18,85 min.
7. Lohfink, Lilian 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 3:32,60 min.
8. 608846 Reul, Sophia 2007 ST Sportverein Zörbig 3:45,17 min.
8. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 3:45,17 min.
Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 ab.
Gabelunke, Pia 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Cunäus, Selina 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Däumich, Vanessa 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg ab.

Hochsprung W12 22.06.2019
Finale
1. 605299 Lehmann, Marie 2007 SN SV Bad Düben 1,36 m
2. 14199 Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,33 m
3. 14466 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 1,30 m
4. 14254 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,20 m
4. 14160 Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1,20 m
6. 607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 1,20 m
7. Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 1,20 m
8. 14203 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 1,15 m
9. 608846 Reul, Sophia 2007 ST Sportverein Zörbig 1,10 m
9. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,10 m
Lohfink, Lilian 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg ab.
Gabelunke, Pia 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Cunäus, Selina 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - - xo o xo o xxx
2. Bleek - o o o xo xo xxx
3. Helbig o o o o xo xxx
4. Blum o o o xxx
4. Täubner o o o xxx
6. Riebau o o xo xxx
7. Kunze o xo xo xxx
8. Müller o xo xxx
9. Reul o xxx
9. Richter o xxx

Weitsprung W12 22.06.2019
Finale
1. 605299 Lehmann, Marie 2007 SN SV Bad Düben 4,22 m
4,02 3,83 4,01 3,96 4,10 4,22
2. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,14 m
4,14 4,11 3,92 3,78 3,77 3,67
3. Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 4,08 m
4,08 x 3,89 3,89 x x
4. 14248 Wildgrube, Clara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 4,04 m
x x 3,93 3,98 x 4,04
5. 14254 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,88 m
3,54 3,80 3,66 3,61 x 3,88
6. 14203 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3,83 m
3,83 3,69 x 3,81 x x
7. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 3,79 m
3,79 3,67 3,62 3,33 3,79 3,59
8. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,77 m
3,72 3,74 3,53 3,70 3,77 x
9. 14466 Helbig, Anastasia 2007 ST SV Halle e.V. 3,65 m
3,53 3,65 3,40
10. 14160 Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,59 m
x x 3,59
11. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 3,50 m
3,50 3,35 3,16
12. 607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 3,34 m
x 3,34 x
13. 14244 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,23 m
3,02 2,84 3,23
14. 608846 Reul, Sophia 2007 ST Sportverein Zörbig 3,12 m
x 2,96 3,12
15. Däumich, Vanessa 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2,92 m
x 2,92 x
Lohfink, Lilian 2007 ST SG Chemie Bitterfeld o.g.V.
x x x
Gabelunke, Pia 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Cunäus, Selina 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Kugelstoß W12 3 kg 22.06.2019
Finale
1. 14247 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 7,03 m
7,03 6,23 6,53 6,28 6,02 5,40
2. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,85 m
6,53 6,85 6,53 6,60 6,28 6,28
3. 14254 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 6,48 m
6,08 5,93 6,00 6,05 6,07 6,48
4. 605110 Boeke, Ida 2007 ST Sportverein Zörbig 6,23 m
5,13 5,00 5,20 5,78 6,13 6,23
5. 14160 Täubner, Melina 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 6,10 m
5,67 6,07 5,98 5,75 5,53 6,10
6. Kunze, Lara 2007 ST Köthener SV 09 5,92 m
x 5,85 5,92 5,53 5,85 5,68
7. 607410 Riebau, Marika 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 5,85 m
5,69 5,50 5,80 5,85 5,65 5,61
8. 608846 Reul, Sophia 2007 ST Sportverein Zörbig 4,90 m
4,90 4,56 4,44 4,75 4,30 4,02
9. Jaentsch, Amelie 2007 ST Köthener SV 09 4,71 m
4,60 4,55 4,71
10. Lohfink, Lilian 2007 ST SG Chemie Bitterfeld 4,70 m
4,70 x x
11. 14203 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 4,30 m
4,30 3,85 3,85
12. Däumich, Vanessa 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 4,00 m
4,00 3,10 3,50
Cunäus, Selina 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Gabelunke, Pia 2007 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Kinder W11
50 m W11 22.06.2019
1. Vorlauf
1. 608026 Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 7,78 sec. q
2. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 7,99 sec. q
3. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,06 sec. q
4. 607412 Riebau, Marlene 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 8,58 sec.
5. 602627 Feyrer, Loreena 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 9,06 sec.

50 m W11 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,53 sec. q
2. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 7,76 sec. q
3. 608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig 7,96 sec. q
4. 605218 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 8,15 sec.
5. 608009 Heine, Paula 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,74 sec.

50 m W11 22.06.2019
Finale
1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 7,52 sec.
2. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 7,81 sec.
3. 608026 Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 7,84 sec.
4. 608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig 7,90 sec.
5. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 8,09 sec.
6. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,14 sec.

800 m W11 22.06.2019
Finale
1. 14173 Schulz, Helene 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:53,61 min.
2. 605218 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 3:05,81 min.
3. 608009 Heine, Paula 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:14,39 min.
4. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 3:16,97 min.
5. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:22,83 min.
6. 602627 Feyrer, Loreena 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 3:25,04 min.
7. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 3:33,63 min.
607412 Riebau, Marlene 2008 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig ab.

Hochsprung W11 22.06.2019
Finale
1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 1,32 m
2. 608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig 1,32 m
3. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 1,23 m
4. 608026 Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 1,15 m
5. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 1,15 m
602627 Feyrer, Loreena 2008 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
607412 Riebau, Marlene 2008 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witt o o o o o o o o o o xxx
2. Galka o o o o o o xo o xxo xo xxx
3. Osthof o o o o o o o xxx
4. Friedeck o o o o o xxx
5. Räcklebe o o o o xo xxx

Weitsprung W11 22.06.2019
Finale
1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 4,97 m
4,71 4,72 4,71 4,76 4,90 4,97
2. 608026 Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4,31 m
3,79 x 4,06 4,04 3,97 4,31
3. 608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig 4,22 m
4,09 3,94 4,05 4,18 4,12 4,22
4. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 4,21 m
4,01 3,84 4,10 3,85 3,91 4,21
5. 605218 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,99 3,81 3,81 3,75 x 4,02
6. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 3,90 m
3,90 3,28 3,43
7. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,79 m
3,72 3,62 3,31 3,79 3,65 3,70
8. 608009 Heine, Paula 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,76 m
3,67 0,47 3,53 3,70 3,49 3,76
9. 607412 Riebau, Marlene 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 3,42 m
3,42 3,33 2,98
10. 602627 Feyrer, Loreena 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 3,27 m
3,13 3,27 3,17

Schlagball 80g W11 22.06.2019
Finale
1. 606860 Witt, Julia 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 33,00 m
30,00 32,50 27,50 33,00 33,00 31,50
2. 608009 Heine, Paula 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,50 m
27,00 21,00 28,50 32,50 24,50 27,50
3. 608026 Friedeck, Jasmin 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 32,00 m
29,00 32,00 31,00 30,50 31,00 30,50
4. 605218 Burghoff, Helena 2008 ST SV Halle e.V. 29,50 m
27,50 28,50 29,50 29,00 29,00 29,50
5. 608773 Galka, Lamia 2008 ST Sportverein Zörbig 27,50 m
27,50 26,00 24,00 24,00 27,50 25,00
6. 605972 Täuber, Franziska 2008 ST TSG Wittenberg e.V. 27,50 m
24,50 25,50 21,00 25,00 27,00 27,50
7. 605204 Osthof, Nelly 2008 ST SV Halle e.V. 21,50 m
19,50 21,00 21,50 19,50 20,00 18,00
8. 602627 Feyrer, Loreena 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 19,50 m
19,50 18,50 18,00 15,00 16,00 18,00
9. Räcklebe, Mariella 2008 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 19,00 m
16,00 19,00 18,00
10. 607412 Riebau, Marlene 2008 ST SG Chemie Bitterfeld 17,50 m
16,50 17,50 15,00

Kinder W10
50 m W10 22.06.2019
1. Vorlauf
1. Runge, Gina 2009 ST Köthener SV 09 8,74 sec.
2. Orglmeister, Anna 2009 ST SG Union Sandersdorf 8,88 sec.
3. 607413 Engler, Eleanore 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 10,29 sec.
Krüger, Annabell 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.
608838 Müller, Luise 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m W10 22.06.2019
2. Vorlauf
1. 607818 Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,00 sec. q
2. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 8,22 sec. q
3. 606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 8,60 sec. q
3. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,60 sec. q
5. Heubner, Anna-Sophie 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,75 sec.
6. Schefter, Isa 2009 ST SG Union Sandersdorf 9,19 sec.

50 m W10 22.06.2019
3. Vorlauf
1. 608763 Wiegel, Finja 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,81 sec. q
2. Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec. q
3. Pannicke, Mia 2009 ST Köthener SV 09 8,77 sec.
4. 608769 Schliestedt, Lisa 2009 ST Sportverein Zörbig 8,84 sec.
5. 608739 Müller, Anna 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 8,96 sec.
6. Pöschel, Sarah 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.

50 m W10 22.06.2019
Finale
1. 608763 Wiegel, Finja 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,78 sec.
2. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 8,12 sec.
3. 607818 Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,32 sec.
4. Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,66 sec.
5. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,67 sec.
6. 606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 8,69 sec.

800 m W10 22.06.2019
Finale
1. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 2:52,86 min.
2. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:08,73 min.
3. 608763 Wiegel, Finja 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:14,37 min.
4. 608769 Schliestedt, Lisa 2009 ST Sportverein Zörbig 3:17,21 min.
5. Schefter, Isa 2009 ST SG Union Sandersdorf 3:20,73 min.
6. Pannicke, Mia 2009 ST Köthener SV 09 3:21,37 min.
7. 607818 Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:24,27 min.
8. Runge, Gina 2009 ST Köthener SV 09 3:37,19 min.
9. Heubner, Anna-Sophie 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:42,64 min.
10. 608739 Müller, Anna 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3:45,89 min.
11. Pöschel, Sarah 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3:47,16 min.
12. 607413 Engler, Eleanore 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3:55,72 min.
608838 Müller, Luise 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld ab.
Orglmeister, Anna 2009 ST SG Union Sandersdorf ab.
Krüger, Annabell 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.

Hochsprung W10 22.06.2019
Finale
1. 608769 Schliestedt, Lisa 2009 ST Sportverein Zörbig 1,10 m
2. 606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 1,05 m
3. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 1,05 m
607413 Engler, Eleanore 2009 ST SG Chemie Bitterfeld o.g.V.
Krüger, Annabell 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.
Pöschel, Sarah 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Schliestedt o o xo o xxx
2. Smirek o o o xxx
3. Hädrich o xo xo xxx
Engler xxx

Weitsprung W10 22.06.2019
Finale
1. 608763 Wiegel, Finja 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,78 m
3,78 3,72 3,78 3,76 3,78 3,77
2. 607818 Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,60 m
3,23 3,25 3,29 3,60 3,37 3,50
3. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 3,59 m
3,49 3,45 3,59 x x x
4. Pannicke, Mia 2009 ST Köthener SV 09 3,43 m
3,23 3,27 3,43 3,43 3,43 3,38
5. Diers, Johanna-Carlotta 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,40 m
x 3,39 3,39 3,36 3,37 3,40
6. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3,35 m
3,35 3,20 3,24 3,12 3,21 x
7. 608769 Schliestedt, Lisa 2009 ST Sportverein Zörbig 3,29 m
3,29 3,11 3,23 3,25 3,07 3,13
8. Runge, Gina 2009 ST Köthener SV 09 3,22 m
3,22 3,12 3,15 3,06 3,13 3,21
9. Heubner, Anna-Sophie 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,21 m
3,21 3,12 3,07
10. 606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 3,20 m
2,76 3,20 3,12
11. 608739 Müller, Anna 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2,98 m
2,98 2,77 2,94
12. Schefter, Isa 2009 ST SG Union Sandersdorf 2,90 m
2,90 2,75 2,81
13. Orglmeister, Anna 2009 ST SG Union Sandersdorf 2,83 m
2,83 2,69 2,50
14. Pöschel, Sarah 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,76 m
2,74 2,65 2,76
15. 607413 Engler, Eleanore 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 2,36 m
2,36 2,27 2,18
608838 Müller, Luise 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Krüger, Annabell 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.

Schlagball 80g W10 22.06.2019
Finale
1. 607818 Rother, Letizia 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,00 m
30,00 30,00 27,00 30,00 24,00 30,00
2. 606858 Smirek, Hanna 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 27,00 m
24,00 25,00 25,00 25,50 24,00 27,00
3. 608763 Wiegel, Finja 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 25,00 m
25,00 19,00 23,00 25,00 19,50 24,50
4. Liesigk, Sophie 2009 ST TSG Wittenberg e.V. 21,00 m
20,00 21,00 16,50 20,50 13,50 21,00
5. Pannicke, Mia 2009 ST Köthener SV 09 21,00 m
20,00 15,50 18,50 15,50 20,00 21,00
6. Heubner, Anna-Sophie 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,50 m
19,50 19,00 19,50 20,50 20,00 19,50
7. 608769 Schliestedt, Lisa 2009 ST Sportverein Zörbig 20,00 m
15,00 14,00 15,00 17,50 18,00 20,00
8. Orglmeister, Anna 2009 ST SG Union Sandersdorf 17,00 m
17,00 16,00 16,50 15,50 15,50 12,00
9. Pöschel, Sarah 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,00 m
15,00 15,00 17,00
10. 14524 Hädrich, Annalena 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 16,00 m
14,00 16,00 16,00
11. Runge, Gina 2009 ST Köthener SV 09 15,00 m
15,00 15,00 15,00
12. 608739 Müller, Anna 2009 ST SV Grün-Weiß Annaburg 15,00 m
15,00 13,50 15,00
13. Schefter, Isa 2009 ST SG Union Sandersdorf 14,50 m
14,50 13,00 13,50
14. 607413 Engler, Eleanore 2009 ST SG Chemie Bitterfeld 7,50 m
7,50 5,00 7,50
608838 Müller, Luise 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Krüger, Annabell 2009 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2019
Ort : Bitterfeld
Kreis : Anhalt-Bitterfeld
Bezirk : Halle
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Chemie Bitterfeld e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Fritz-Heinrich-Stadion (Sportpark Süd)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 17 100
34 34 100
27 27 100
28 28 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 44 100
62 62 100
106 106 100
C. Mitarbeiter
5
35 Summe
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail sg-chemie-bitterfeld-leichtathletik@freenet.de
Torsten Haake
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1101 SG Chemie Bitterfeld e.V.