zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfV-Spandau
7.Spandauer Springer- und Werfertag
am 22.06.2019 in Stadion Hakenfelde -
Ergebnisliste
23.06.2019 / 14:59

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6336 Makshinskiy, Dr. Sergey 1961 BE VfV Spandau 1,38 m
2. Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Makshinskiy - - - - - o o o xxx
2. Schmidt - - o o xxo xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 59250 Löbel, Eberhard 1955 TH LC Jena 2,90 m
2. 6336 Makshinskiy, Dr. Sergey 1961 BE VfV Spandau 2,90 m
3. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 2,00 m

140 150 160 170 180 190 200 210 220 240 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbel - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Makshinskiy - - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Protz o - - - o xo o x- - - - - - - -

Weitsprung Männer 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 5,67 m
x x x 5,31 5,67 x
+0,0 +0,6
2. Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 4,27 m
4,23 4,27 3,97 3,98 x x
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,09 m
12,09 x x 12,09 11,98 11,81

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 40,16 m
40,16 x 39,12 39,46 35,06 x
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 29,38 m
28,49 29,09 28,18 x 29,06 29,38

Speerwurf Männer 800 g 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 11,31 m
10,36 11,31 11,02 10,82 x 11,19

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 45,65 m
45,34 45,65 44,50 x 43,30 43,16
2. Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE BSC Berlin 34,63 m
x x x x 34,63 31,60

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 21,11 m
x 20,44 21,11 20,21 x 20,56

Frauen
Hochsprung Frauen 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1,26 m
2. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1,22 m

110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock - - o xo xo xxx
2. Herrmann o o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 2,40 m
2. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1,80 m
40453 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau o.g.V.

140 150 160 170 180 190 200 210 220 240 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock - - - - - - o o o xxo xxx
2. Hesse o o o o o xxx
Lübker - - - - x- - - - - - - - - - -

Weitsprung Frauen 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 808 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,14 m
3,83 x 4,03 4,14 3,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 3,57 m
3,42 x 3,46 3,48 3,21 3,57
-0,3 -0,3 +0,0 +1,1 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 16,50 m
13,16 14,18 16,50 x 15,58 16,46

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,58 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staps - - - - - - - - o - o xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1765 Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau ab.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,05 m
42,73 46,43 35,42 46,38 x 49,05
2. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,16 m
37,16 x x 36,02 35,42 x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
40453 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau ab.

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 28,53 m
27,90 28,53 x x x 28,35

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1035 Blume, Anke 1976 BE ASV Berlin 9,98 m
9,76 9,98 9,62 9,75 x 9,69

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 22,06 m
22,06 x x 21,86 x 19,80
278 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau ab.

Speerwurf Sen. W45 600 g 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 26,73 m
24,11 26,73 25,37 24,09 26,10 26,35

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 9,05 m
9,05 8,44 x 7,95 8,44 8,56

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 22.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 20,27 m
16,70 18,29 16,51 20,27 x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,58 m
2. 6336 Makshinskiy, Dr. Sergey 1961 BE VfV Spandau 1,38 m
3. Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 1,34 m
4. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1,26 m
5. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staps - - - - - - - - o - o xo xxo xxx
2. Makshinskiy - - - - - o o o xxx
3. Schmidt - - o o xxo xo xxo xxx
4. Roock - - o xo xo xxx
5. Herrmann o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 59250 Löbel, Eberhard 1955 TH LC Jena 2,90 m
2. 6336 Makshinskiy, Dr. Sergey 1961 BE VfV Spandau 2,90 m
3. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 2,40 m
4. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 2,00 m
5. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1,80 m
40453 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau o.g.V.
1765 Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau ab.

140 150 160 170 180 190 200 210 220 240 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbel - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Makshinskiy - - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Roock - - - - - - o o o xxo xxx
4. Protz o - - - o xo o x- - - - - - - -
5. Hesse o o o o o xxx
Lübker - - - - x- - - - - - - - - - -

Weitsprung Männer 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 5,67 m
x x x 5,31 5,67 x
+0,0 +0,6
2. Schmidt, Andreas 1966 BE VfV Spandau 4,27 m
4,23 4,27 3,97 3,98 x x
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0
3. 808 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,14 m
3,83 x 4,03 4,14 3,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3
4. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 3,57 m
3,42 x 3,46 3,48 3,21 3,57
-0,3 -0,3 +0,0 +1,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,09 m
12,09 x x 12,09 11,98 11,81
2. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 11,31 m
10,36 11,31 11,02 10,82 x 11,19
3. 1035 Blume, Anke 1976 BE ASV Berlin 9,98 m
9,76 9,98 9,62 9,75 x 9,69
4. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 9,05 m
9,05 8,44 x 7,95 8,44 8,56
40453 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 45,65 m
45,34 45,65 44,50 x 43,30 43,16
2. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 40,16 m
40,16 x 39,12 39,46 35,06 x
3. Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE BSC Berlin 34,63 m
x x x x 34,63 31,60
4. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 29,38 m
28,49 29,09 28,18 x 29,06 29,38
5. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 28,53 m
27,90 28,53 x x x 28,35
6. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 22,06 m
22,06 x x 21,86 x 19,80
7. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 21,11 m
x 20,44 21,11 20,21 x 20,56
8. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 20,27 m
16,70 18,29 16,51 20,27 x x
9. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 16,50 m
13,16 14,18 16,50 x 15,58 16,46
278 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau ab.

Speerwurf Männer 800 g 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,96 m
47,10 40,64 48,96 x 48,50 43,41
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 40,47 m
39,95 39,21 40,47 37,88 x x
3. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,76 m
33,69 x 36,27 38,13 38,47 39,76
4. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 27,56 m
27,24 27,20 25,99 23,97 26,78 27,56
278 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau ab.
8220 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau ab.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 22.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,05 m
42,73 46,43 35,42 46,38 x 49,05
2. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,16 m
37,16 x x 36,02 35,42 x
3. 788 Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 26,73 m
24,11 26,73 25,37 24,09 26,10 26,35
7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2019
Ort : Stadion Hakenfelde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 7.Spandauer Springer- und Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
7 7 100
3 3 100
3 1 33
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 9 9 100
15 12 80
24 21 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau