zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

VFL Ostelsheim Landesoffener Schülermehrkampf am 17.05.2007 in Ostelsheim - 120m Kunst-bahn + Kleinsp



Ergebnisliste

  
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

17.05.2007 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 33535 Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 1.899 G 13,01 - 4,83 - 1,52 - 9,28 2. 33656 Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 1.586 G 14,06 - 4,42 - 1,40 - 6,73 3. Kappler, Julian 93 LG Calw 1.529 G 14,62 - 4,40 - 1,36 - 6,86 4. 32859 Schroth, Fabian 93 TV Oberhaugstett 1.492 G 15,14 - 4,21 - 1,28 - 8,13 5. 32304 Mutz, Daniel 93 LG Nagoldtal 1.486 G 14,75 - 4,00 - 1,36 - 7,05 6. 33404 Koffmane, Nicolas 93 VfL Ostelsheim 1.383 S 14,20 - 4,31 - 1,24 - 5,05 7. 35223 Dreher, René 93 LG Nagoldtal 1.374 S 14,62 - 3,58 - 1,24 - 6,96 8. 32860 Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 1.302 S 15,73 - 3,72 - 1,28 - 6,20 9. 32303 Ott, Jonas 93 LG Nagoldtal 1.298 S 14,31 - 4,01 - 1,12 - 5,48 17.05.2007 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 31070 Bosler, Marcel 92 VfL Sindelfingen 2.155 G 12,07 - 5,85 - 1,60 - 9,88 2. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 2.080 G 12,87 - 5,18 - 1,60 - 11,48 3. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 2.018 G 12,33 - 5,26 - 1,52 - 9,57 4. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 1.982 G 12,52 - 5,16 - 1,48 - 9,84 5. 33395 Goretzki, Daniel 92 TV Oberhaugstett 1.826 G 12,95 - 4,91 - 1,36 - 9,20 6. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 1.817 G 13,57 - 4,50 - 1,40 - 10,74 7. 30977 Zobel, Marc 92 VfL Sindelfingen 1.805 G 13,41 - 4,77 - 1,40 - 9,47 8. 30981 Huber, Johannes 92 VfL Sindelfingen 1.768 G 12,93 - 5,00 - 1,40 - 7,30 9. 30096 Metzger, Benedikt 92 LG Nagoldtal 1.558 G 14,30 - 4,26 - 1,36 - 7,27 10. 33410 Helgert, Julian 92 VfL Ostelsheim 1.342 S 14,92 - 4,10 - 1,28 - 5,23 17.05.2007 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. WÜ TV Oberhaugstett 9.723 29461 Hartmann, Daniel 92 2.080 29463 Hüther, Christof 92 2.018 29460 Glück, Alexander 92 1.982 33395 Goretzki, Daniel 92 1.826 31112 Rochlitzer, Patrick 92 1.817

Anfang


Schüler B 4-Kampf

17.05.2007 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Nolte, Johannes 95 SB Asperg 1.649 G 10,81 - 4,24 - 1,40 - 44,50 2. Friedrich, Maxi 95 SB Asperg 1.525 G 11,56 - 4,32 - 1,36 - 37,50 3. Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 1.514 G 11,33 - 4,42 - 1,40 - 28,50 4. Marques Gommes, Jerome 95 LG Calw 1.392 G 11,57 - 4,16 - 1,12 - 40,50 5. Bauer, Jochen 95 SB Asperg 1.330 G 12,25 - 3,93 - 1,24 - 33,00 6. Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 1.240 G 12,24 - 3,47 - 1,20 - 31,00 7. Schleeh, Marek 95 VfL Hochdorf 1.231 G 12,16 - 4,04 - 1,08 - 29,50 8. Blessing, Felix 95 TV Oberhaugstett 1.188 S 12,40 - 3,65 - 1,20 - 23,00 9. Matt, Simon 95 TV Oberhaugstett 1.063 S 12,76 - 3,53 - 1,08 - 21,50 10. Bergeron, Marcel 95 VfL Ostelsheim 1.062 S 12,78 - 3,19 - 1,08 - 26,50 11. Zunder, Rene 95 VfL Ostelsheim 979 S 13,32 - 3,18 - 1,08 - 21,00 17.05.2007 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 34131 Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 2.014 G 10,06 - 5,27 - 1,60 - 58,00 2. Böttinger, Samuel 94 VfL Ostelsheim 1.600 G 11,33 - 4,57 - 1,32 - 45,50 3. Ensslen, Jens 94 VfL Nagold 1.544 G 11,60 - 4,09 - 1,36 - 45,00 4. Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 1.408 G 12,18 - 3,92 - 1,32 - 37,50 5. Katz, Stefan 94 VfL Hochdorf 1.383 G 11,58 - 4,09 - 1,20 - 33,50 6. Schleeh, Aaron 94 VfL Hochdorf 1.251 S 12,92 - 3,75 - 1,16 - 38,00 7. Papadopoulos, Moritz 94 SV Unterjesingen 1.005 S 13,36 - 3,24 - 1,04 - 26,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

17.05.2007 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pflästerer, Luca 97 VfL Nagold 938 G 8,48 - 3,85 - 32,50 2. Ehret, Yannick 97 VfL Nagold 876 G 8,86 - 3,50 - 34,50 3. Roser, Florian 97 TSV Freudenstadt 854 G 8,29 - 3,33 - 27,50 4. Dickenherr, Jonas 97 VfL Ostelsheim 827 G 8,89 - 3,23 - 33,00 5. Koehler, Konstantin 97 VfL Stammheim 814 G 8,58 - 3,50 - 24,00 6. Fraunberger, Maxi 97 SB Asperg 731 S 9,19 - 3,21 - 25,00 7. Fauser, Fabian 97 VfL Stammheim 710 S 9,46 - 2,95 - 29,00 8. Zedler, Stefan 97 VfL Stammheim 698 S 9,33 - 2,82 - 28,50 9. Dimas, Dimitrios 97 Spvgg Holzgerlingen 685 S 9,08 - 3,15 - 20,00 9. Hamm, Maximilian 97 Spvgg Holzgerlingen 685 S 9,39 - 3,06 - 24,00 11. Wacker, Jan 97 LG Enz 72 679 S 9,53 - 2,95 - 26,00 12. Schmid, Marcel 97 SV Sulz am Eck 676 S 8,75 - 2,90 - 19,50 13. Strach, Nico 97 SV Sulz am Eck 663 S 9,17 - 3,01 - 20,50 14. Lamparter, Johannes 97 VfL Ostelsheim 636 S 9,41 - 2,95 - 20,50 15. Wild, Claudius 97 VfL Stammheim 624 S 9,32 - 2,70 - 22,00 16. Kappler, Yannik 97 VfL Ostelsheim 611 S 9,73 - 2,71 - 24,00 17. Monn, Jannik 97 SV Sulz am Eck 608 S 9,50 - 2,88 - 19,50 18. Scherer, Lukas 97 VfL Stammheim 571 S 9,42 - 2,49 - 20,50 19. Mink, Erik 97 Spvgg Holzgerlingen 568 S 9,44 - 2,51 - 20,00 20. Beckmann, Sascha 97 VfL Stammheim 558 S 9,65 - 2,64 - 19,00 21. Hühner, Felix 97 VfL Ostelsheim 549 B 9,60 - 2,95 - 14,00 Wennberg, Stefan 97 Spvgg Holzgerlingen 0 n.a. - - 17,00 17.05.2007 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 1.164 G 7,65 - 4,44 - 41,50 2. Böttinger, Jakob 96 VfL Ostelsheim 1.031 G 8,53 - 3,73 - 48,00 3. Kowalski, Elias 96 TSV Freudenstadt 1.010 G 8,20 - 3,70 - 40,50 4. Jauß, Felix 96 LG Calw 972 G 8,31 - 3,60 - 38,50 5. Göbl, Konstantin 96 VfL Ostelsheim 950 G 8,32 - 3,52 - 37,00 6. Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 940 G 8,31 - 3,59 - 34,50 7. Werner, Philipp 96 LAZ Salamander 903 G 8,32 - 3,59 - 30,00 8. Miller, Steve 96 VfL Hochdorf 897 G 8,54 - 3,55 - 32,50 9. Hagel, Patrick 96 TV Oberhaugstett 859 G 8,76 - 3,26 - 35,00 10. Gäbler, Dominik 96 VfL Nagold 807 G 8,55 - 2,77 - 34,00 11. Zeiler, Jan 96 LG Calw 736 S 9,35 - 3,05 - 29,50 12. Ginader, Marvin 96 LG Calw 721 S 9,05 - 2,69 - 30,50 13. Dilly, Benedikt 96 VfL Ostelsheim 720 S 9,12 - 3,01 - 26,00 14. Kleinfeld, Simon 96 Spvgg Holzgerlingen 702 S 8,97 - 3,10 - 21,50 14. Musch, Andreas 96 VfL Hochdorf 702 S 9,47 - 2,87 - 29,50 16. Kubina, Jan 96 LG Calw 622 S 9,68 - 2,66 - 25,50 Rietze, Lucas 96 LG Calw 0 9,23 - n.a. - 27,00 17.05.2007 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Ostelsheim 4.164 Böttinger, Jakob 96 1.031 Göbl, Konstantin 96 950 Dickenherr, Jonas 97 827 Dilly, Benedikt 96 720 Lamparter, Johannes 97 636 2. WÜ VfL Stammheim 3.417 Koehler, Konstantin 97 814 Fauser, Fabian 97 710 Zedler, Stefan 97 698 Wild, Claudius 97 624 Scherer, Lukas 97 571

Anfang


Schüler D 3-Kampf

17.05.2007 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Krull, Felix 99 VfL Ostelsheim 662 G 9,50 - 2,78 - 26,50 2. Senia, Nico 99 Spvgg Holzgerlingen 635 G 9,12 - 3,04 - 17,00 3. Haag, Niklas 99 LG Enz 72 627 G 9,01 - 3,08 - 15,00 4. Bernhard, Theo 99 LG Enz 72 624 G 9,53 - 2,83 - 22,00 5. Lürßen, Marc Andre 99 TV Oberhaugstett 605 G 8,88 - 2,83 - 15,00 6. Wierse, Max 99 TSV Eltingen 587 S 9,40 - 2,90 - 16,50 7. Karst, Leandro 99 LG Enz 72 584 S 9,55 - 2,73 - 19,50 8. Dürr, Ruben 99 LG Enz 72 554 S 9,49 - 2,88 - 14,50 9. Junker, Jannek 99 TV Oberhaugstett 533 S 9,45 - 2,62 - 15,50 10. Beuter, Nicolas 99 VfL Ostelsheim 530 S 9,65 - 2,37 - 20,00 11. Nies, Ole 99 Spvgg Holzgerlingen 506 S 10,01 - 2,73 - 15,50 12. Voellmer, Lennart 01 VfL Ostelsheim 472 S 9,71 - 2,26 - 16,50 13. Schmid, Louis 00 VfL Ostelsheim 465 S 10,27 - 2,65 - 14,50 14. Häberle, Nikolas 99 VfL Stammheim 458 S 9,76 - 2,61 - 11,50 15. Zülke, Tim 99 TSV Eltingen 441 S 10,19 - 2,49 - 14,00 16. Mink, Arne 99 Spvgg Holzgerlingen 425 S 10,25 - 2,18 - 17,00 17. Bürkle, Tom 00 LG Enz 72 383 B 10,56 - 2,15 - 15,50 18. Widmann-Rau, Marc 99 VfL Ostelsheim 377 B 10,49 - 2,41 - 11,50 19. Kleinert, Jonas 99 VfL Ostelsheim 366 B 10,55 - 2,15 - 14,00 20. Winterfeld, Mats 00 TSV Eltingen 346 B 11,23 - 2,51 - 11,50 21. Niethammer, Paul 00 VfL Stammheim 332 B 10,79 - 2,58 - 08,00 22. Hall, Markus 00 VfL Ostelsheim 312 B 10,62 - 2,04 - 11,50 23. Neumann, Lorenz 00 VfL Stammheim 310 B 10,56 - 2,35 - 07,00 24. Mayer, Lukas 99 VfL Stammheim 262 B 10,68 - 2,02 - 08,50 25. Weule, Alexander 00 VfL Stammheim 185 11,37 - 1,85 - 08,00 17.05.2007 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Waidelich, Frank 98 TV Oberhaugstett 901 G 8,55 - 3,40 - 35,50 2. Voellmer, Marcel 98 VfL Ostelsheim 889 G 8,71 - 3,63 - 32,50 3. Rühle, Joel 98 TV Oberhaugstett 790 G 8,74 - 3,47 - 23,50 4. Schmid, Cedric 98 VfL Ostelsheim 778 G 8,65 - 3,34 - 23,00 5. Widmann-Rau, Kai 98 VfL Ostelsheim 761 G 9,31 - 3,00 - 33,00 6. Engisch, Yannick 98 LG Enz 72 751 G 8,64 - 3,12 - 23,00 7. Falke, Marcel 98 TSV Eltingen 744 G 8,79 - 3,03 - 25,00 8. Wolf, Janik 98 TV Oberhaugstett 726 G 8,57 - 3,26 - 18,00 9. Kleinert, Robin 98 VfL Ostelsheim 690 S 9,04 - 3,05 - 21,50 10. Schröder, Pascal 98 TSV Eltingen 679 S 9,27 - 3,08 - 22,00 11. Manca, Justin 98 TSV Eltingen 666 S 8,81 - 2,94 - 18,50 12. Müller, Joel 98 VfL Nagold 657 S 8,98 - 3,03 - 18,00 13. Knabe, Christopher 98 TSV Eltingen 651 S 9,13 - 2,97 - 19,50 14. Bahnmüller, Simon 98 Spvgg Holzgerlingen 631 S 8,99 - 2,92 - 17,00 15. Bürger, Florian 98 VfL Nagold 578 S 9,13 - 2,88 - 14,00 16. Neumann, Tim 98 VfL Stammheim 555 S 8,91 - 2,75 - 12,00 17. Koch, Stefan 98 Spvgg Holzgerlingen 550 S 9,46 - 2,44 - 19,50 18. Schöttle, Nils 98 TV Oberhaugstett 537 S 9,58 - 2,56 - 17,50 19. Pfisterer, Daniel 98 Spvgg Holzgerlingen 532 S 9,38 - 2,74 - 13,50 20. Rentschler, Jan 98 LG Enz 72 527 S 10,09 - 2,65 - 19,00 21. Lürßen, Jan Philipp 98 TV Oberhaugstett 366 B 9,89 - 2,41 - 06,50 22. Katz, Mark 98 VfL Hochdorf 352 B 10,55 - 1,95 - 15,50 17.05.2007 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Ostelsheim I 3.780 Voellmer, Marcel 98 889 Schmid, Cedric 98 778 Widmann-Rau, Kai 98 761 Kleinert, Robin 98 690 Krull, Felix 99 662 2. WÜ TV Oberhaugstett 3.559 Waidelich, Frank 98 901 Rühle, Joel 98 790 Wolf, Janik 98 726 Lürßen, Marc Andre 99 605 Schöttle, Nils 98 537 3. WÜ TSV Eltingen 3.327 Falke, Marcel 98 744 Schröder, Pascal 98 679 Manca, Justin 98 666 Knabe, Christopher 98 651 Wierse, Max 99 587 4. WÜ LG Enz 72 3.140 Engisch, Yannick 98 751 Haag, Niklas 99 627 Bernhard, Theo 99 624 Karst, Leandro 99 584 Dürr, Ruben 99 554 5. WÜ Spvgg Holzgerlingen 2.854 Senia, Nico 99 635 Bahnmüller, Simon 98 631 Koch, Stefan 98 550 Pfisterer, Daniel 98 532 Nies, Ole 99 506 6. WÜ VfL Ostelsheim II 2.210 Beuter, Nicolas 99 530 Voellmer, Lennart 01 472 Schmid, Louis 00 465 Widmann-Rau, Marc 99 377 Kleinert, Jonas 99 366 7. WÜ VfL Stammheim 1.917 Neumann, Tim 98 555 Häberle, Nikolas 99 458 Niethammer, Paul 00 332 Neumann, Lorenz 00 310 Mayer, Lukas 99 262

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

17.05.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Fitus, Carolin 93 TSV Dagersheim 1.828 G 13,76 - 4,72 - 1,44 - 7,02 2. 33140 Jungwirth, Lisa 93 VfL Sindelfingen 1.672 G 13,89 - 4,44 - 1,28 - 6,76 3. 33425 Ballreich, Jennifer 93 VfL Sindelfingen 1.570 G 14,85 - 3,95 - 1,36 - 6,27 3. 35319 Beyerle, Lara 93 Spvgg Weil der Stadt 1.570 G 14,06 - 3,62 - 1,28 - 6,94 5. 33403 Nothacker, Nicole 93 VfL Ostelsheim 1.512 G 14,43 - 3,95 - 1,28 - 5,55 6. Kopilas, Sara 93 VfL Ostelsheim 1.467 G 15,54 - 3,58 - 1,36 - 6,03 6. 32308 Sindlinger, Carina 93 LG Nagoldtal 1.467 G 15,68 - 3,72 - 1,24 - 7,43 8. 33411 Koppenhöfer, Katharina 93 VfL Ostelsheim 1.421 G 15,67 - 3,63 - 1,24 - 6,66 9. 35224 Küpeli, Tugba 93 LG Nagoldtal 1.404 G 14,79 - 3,52 - 1,24 - 5,50 10. 25235 Wussler, Patricia 93 LG Nagoldtal 1.400 G 15,67 - 3,79 - 1,24 - 5,86 11. 33427 Weber, Annette 93 VfL Sindelfingen 1.066 S 15,78 - o.g.V. - 1,36 - 5,96 17.05.2007 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 30094 Reichert, Rebecca 92 LG Nagoldtal 1.715 G 14,16 - 4,14 - 1,44 - 6,70 2. Zimmermann, Leandra 92 TSV Dagersheim 1.697 G 14,14 - 4,50 - 1,32 - 6,98 3. 30093 Lang, Celina 92 LG Nagoldtal 1.636 G 14,75 - 4,04 - 1,44 - 6,23 4. 30097 Bürger, Luisa 92 LG Nagoldtal 1.616 G 14,93 - 3,52 - 1,32 - 9,09 5. 31676 Schmidt, Maike 92 VfL Sindelfingen 1.527 G 14,42 - 3,43 - 1,24 - 7,70 6. 33405 Schnaars, Julia 92 VfL Ostelsheim 1.423 G 15,61 - 3,44 - 1,36 - 5,62 17.05.2007 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ LG Nagoldtal 7.838 30094 Reichert, Rebecca 92 1.715 30093 Lang, Celina 92 1.636 30097 Bürger, Luisa 92 1.616 32308 Sindlinger, Carina 93 1.467 35224 Küpeli, Tugba 93 1.404

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

17.05.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Linke, Sara 95 TV Oberhaugstett 1.669 G 11,36 - 4,18 - 1,28 - 35,50 2. Gottschlingg, Sarah 95 SB Asperg 1.573 G 11,82 - 3,88 - 1,24 - 36,00 3. Haider, Stephanie 95 LAZ Salamander 1.469 G 11,19 - 3,92 - 1,12 - 28,00 4. Haug, Jenny 95 VfL Ostelsheim 1.391 G 11,95 - 3,82 - 1,08 - 30,50 5. Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 1.338 G 12,39 - 3,48 - 1,12 - 30,00 6. 35331 Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.323 G 11,29 - 3,57 - 1,16 - 18,00 7. Hochstrasser, Marina 95 VfL Nagold 1.288 G 12,42 - 3,70 - 1,16 - 21,00 8. Strutz, Linda 95 TV Oberhaugstett 1.277 G 11,53 - 3,48 - 1,04 - 23,50 9. Milde, Denise 95 TSV Eltingen 1.276 G 12,27 - 3,62 - 1,04 - 27,00 10. Jacobs, Luisa 95 TV Oberhaugstett 1.262 G 12,44 - 3,68 - 1,00 - 29,00 11. Ruck, Sina 95 LG Enz 72 1.257 G 12,08 - 3,73 - 1,04 - 23,00 12. Scheele, Laura 95 LG Enz 72 1.213 G 12,91 - 3,39 - 1,16 - 21,00 13. Schneider, Katharina 95 TSV Eltingen 1.112 S 13,60 - 3,15 - 1,08 - 23,50 14. 35151 Ballreich, Denise 95 VfL Sindelfingen 1.085 S 13,04 - 3,27 - 1,04 - 19,50 15. Stolle, Philippa 95 TSV Eltingen 948 B 12,63 - 3,37 - o.g.V. - 21,50 16. Körner, Saskia 95 TSV Eltingen 941 B 12,59 - o.g.V. - 1,16 - 26,50 17. Drechsler, Angela 95 TV Oberhaugstett 913 B 13,86 - 2,73 - 0,96 - 20,50 Beuter, Patricia 95 VfL Ostelsheim 0 12,38 - 3,08 - n.a. - 17,00 Dengel, Jessica 95 VfL Ostelsheim 0 12,60 - 3,22 - 1,08 - n.a. 17.05.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Härter, Maja 94 LG Enz 72 1.855 G 10,92 - 4,48 - 1,32 - 45,00 2. 34128 Schwab, Julia 94 SV Nufringen 1.739 G 11,22 - 4,28 - 1,40 - 32,50 3. Winkscha, Tamara 94 VfL Ostelsheim 1.727 G 11,14 - 4,72 - 1,40 - 26,00 4. 29897 Häfke, Sonja 94 TV Sulz 1.694 G 11,35 - 4,15 - 1,28 - 38,50 5. 34129 Schrade, Vanessa 94 SV Nufringen 1.623 G 11,48 - 4,17 - 1,28 - 32,00 6. Kersten, Natalie 94 TSV Eltingen 1.574 G 11,33 - 4,14 - 1,28 - 26,50 7. Beuerle, Silke 94 VfL Ostelsheim 1.564 G 11,89 - 3,84 - 1,32 - 31,00 8. Häußermann, Mayline 94 TV Sulz 1.507 G 11,62 - 3,87 - 1,20 - 30,50 9. Cloos, Leonie 94 TSV Eltingen 1.248 S 12,32 - 3,57 - 1,08 - 23,00 10. Kersten, Tanja 94 TSV Eltingen 1.122 S 11,16 - o.g.V. - 1,24 - 27,50 17.05.2007 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Eltingen 6.332 Kersten, Natalie 94 1.574 Milde, Denise 95 1.276 Cloos, Leonie 94 1.248 Kersten, Tanja 94 1.122 Schneider, Katharina 95 1.112

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

17.05.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Honigmann, Sandra 97 TV Oberhaugstett 1.049 G 8,06 - 3,62 - 19,50 2. Linke, Nina 97 TV Oberhaugstett 1.016 G 8,85 - 3,41 - 26,00 3. Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 1.001 G 8,24 - 3,13 - 22,50 4. Neumair, Magdalena 97 TSV Haiterbach 945 G 9,38 - 3,08 - 28,00 5. Krieg, Jennifer 97 Spvgg Holzgerlingen 904 G 8,78 - 3,15 - 19,00 6. Hesselmaier, Jasmin 97 VfL Ostelsheim 875 G 9,03 - 3,37 - 16,50 7. Schulte, Jule 97 Spvgg Holzgerlingen 874 G 9,01 - 3,05 - 19,50 8. Sindlinger, Annika 97 VfL Nagold 866 G 8,68 - 3,10 - 16,00 9. Thomae, Vanessa 97 Spvgg Holzgerlingen 855 G 8,72 - 3,33 - 13,50 10. Patzer, Madita 97 LG Calw 811 G 9,06 - 2,92 - 16,50 11. Nuthmann, Laura 97 SV Unterjesingen 801 G 8,60 - 3,20 - 10,50 12. Ayed, Nadine 97 TSV Haiterbach 791 S 9,62 - 2,88 - 19,00 13. Stammer, Lisa-Marie 97 TSV Haiterbach 784 S 8,93 - 2,85 - 14,50 14. Creutz, Laura 97 TV Oberhaugstett 756 S 8,98 - 2,97 - 12,00 14. Fett, Juliana 97 VfL Ostelsheim 756 S 8,63 - 2,90 - 10,50 16. Wolf, Theresa 97 TV Oberhaugstett 708 S 8,72 - 2,75 - 09,50 17. Ringat, Julia 97 VfL Ostelsheim 639 S 10,15 - 2,66 - 13,50 18. Knab-Rieger, Helen 97 SV Sulz am Eck 595 S 9,76 - 2,55 - 10,00 19. Baumbärtner, Svenja 97 SV Unterjesingen 506 B 10,71 - 2,42 - 10,00 17.05.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.257 G 8,02 - 4,05 - 33,00 2. Scherer, Caroline 96 VfL Nagold 1.223 G 8,35 - 3,91 - 35,00 3. Stier, Lea 96 SV Sulz am Eck 1.171 G 8,00 - 3,57 - 30,00 4. Roth, Julia 96 TV Oberhaugstett 1.154 G 8,27 - 3,99 - 26,50 5. Schöneberger, Julia 96 LAC Degerloch 1.097 G 8,34 - 3,26 - 30,50 6. Roser, Alexandra 96 TSV Freudenstadt 1.050 G 7,95 - 3,43 - 20,50 7. Peuser, Lena 96 SV Sulz am Eck 997 G 8,73 - 3,58 - 21,50 8. Klamser, Maren 96 Spvgg Weil der Stadt 990 G 8,66 - 3,42 - 22,00 9. Pons-Rubio, Ann-Kathrin 96 VfL Ostelsheim 956 G 8,91 - 3,09 - 25,00 9. Mittmann, Nicole 96 SV Sulz am Eck 956 G 8,60 - 3,26 - 20,50 11. Lang, Rahel-Marie 96 VfL Ostelsheim 944 G 8,29 - 3,49 - 15,00 12. Haizmann, Alexandra 96 VfL Hochdorf 904 G 8,88 - 3,13 - 20,00 13. Ott, Gesine 96 VfL Nagold 895 S 8,73 - 3,05 - 19,00 14. Krull, Janika 96 VfL Ostelsheim 873 S 9,33 - 3,20 - 20,00 15. Eisenbeiß, Saskia 96 TV Oberhaugstett 798 S 9,45 - 2,74 - 20,00 16. Prislan, Anika 96 LG Calw 753 S 9,35 - 2,80 - 15,50 17. Schorratz, Jenny 96 LG Calw 692 S 9,87 - 2,53 - 17,00 17.05.2007 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TV Oberhaugstett 4.773 Roth, Julia 96 1.154 Honigmann, Sandra 97 1.049 Linke, Nina 97 1.016 Eisenbeiß, Saskia 96 798 Creutz, Laura 97 756 2. WÜ VfL Ostelsheim 4.404 Pons-Rubio, Ann-Kathrin 96 956 Lang, Rahel-Marie 96 944 Hesselmaier, Jasmin 97 875 Krull, Janika 96 873 Fett, Juliana 97 756

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

17.05.2007 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Steiner, Louisa 99 LG Glems 873 G 9,03 - 2,87 - 21,50 2. Lippok, Yvonne 99 TV Oberhaugstett 795 G 9,17 - 3,08 - 14,50 3. Beck, Jenny 99 TSV Eltingen 708 G 9,24 - 2,85 - 11,50 4. Bäuerle, Selina 99 VfL Stammheim 692 G 9,37 - 2,82 - 11,50 5. Hofmann, Lisa 99 VfL Ostelsheim 683 G 10,33 - 2,61 - 18,00 6. Gularte, Tabea 99 Spvgg Holzgerlingen 675 G 9,30 - 2,78 - 10,50 7. Faber, Lara 00 TSV Eltingen 667 G 9,74 - 2,58 - 14,00 8. Haubelt, Anja 99 TSV Eltingen 663 G 9,92 - 2,71 - 13,50 9. Kozikowski, Alina 99 VfL Stammheim 655 G 9,75 - 2,96 - 10,00 10. Engel, Annalena 99 TSV Eltingen 651 G 9,82 - 2,47 - 14,50 11. Danckert, Lara 99 TSV Eltingen 636 G 9,75 - 2,48 - 13,00 12. Schehl, Katja 99 TSV Eltingen 632 G 9,92 - 2,45 - 14,00 13. Mittmann, Michelle 99 SV Sulz am Eck 610 G 9,30 - 2,53 - 09,00 14. Schweizer, Paula 99 Spvgg Holzgerlingen 609 G 9,73 - 2,57 - 10,50 14. Böhm, Carlotta 99 TSV Eltingen 609 G 9,91 - 2,73 - 10,00 16. Reinhardt, Franziska 99 Spvgg Weil der Stadt 603 G 9,70 - 2,70 - 09,00 17. Czarnecki, Maren 99 SV Sulz am Eck 600 G 9,75 - 2,21 - 13,50 18. Fauser, Mirjam 00 VfL Stammheim 592 G 9,93 - 2,45 - 11,50 19. Dürr, Julia 00 TV Oberhaugstett 563 G 10,07 - 2,28 - 12,00 20. Kreutel, Katharina 99 LG Glems 542 S 9,90 - 2,46 - 08,50 21. Strach, Lily 99 SV Sulz am Eck 522 S 10,24 - 2,37 - 09,50 22. Thomae, Nadine 00 Spvgg Holzgerlingen 519 S 10,17 - 2,26 - 10,00 23. Krizan, Sophie 00 TSV Eltingen 496 S 10,34 - 2,44 - 08,00 24. Fenchel, Luisa 99 VfL Ostelsheim 483 S 10,18 - 2,05 - 10,00 25. Sandner, Julia 00 TSV Eltingen 480 S 10,04 - 2,56 - 05,50 26. Goehde, Ann-Kathrin 99 VfL Ostelsheim 459 S 10,85 - 2,08 - 11,00 27. Schanne, Luisa 00 TSV Eltingen 448 S 11,31 - 2,08 - 12,00 28. Göbl, Leonie 00 VfL Ostelsheim 440 S 11,16 - 2,13 - 10,50 29. Hiller, Marlen 99 VfL Stammheim 428 S 10,89 - 2,18 - 08,50 30. Düster, Hanna 00 TSV Eltingen 424 S 10,36 - 2,42 - 05,00 31. Rösler, Stefanie 00 Spvgg Weil der Stadt 411 S 10,43 - 2,08 - 07,00 32. Haug, Jacqueline 00 VfL Ostelsheim 404 S 10,69 - 1,85 - 09,50 33. Mann, Lisa 00 VfL Stammheim 401 S 11,04 - 2,26 - 07,00 34. Schmid, Linda 00 VfL Ostelsheim 390 B 11,06 - 2,20 - 07,00 35. Anders, Leonie 00 VfL Ostelsheim 379 B 11,33 - 2,11 - 08,00 36. Suchy, Johanna 00 Spvgg Weil der Stadt 378 B 10,71 - 2,06 - 06,50 37. Monn, Leonie 99 SV Sulz am Eck 367 B 10,94 - 2,31 - 05,00 38. Horvath, Charlotte 00 TSV Eltingen 352 B 10,90 - 2,05 - 06,00 39. Stoffels, Lilly 00 VfL Stammheim 351 B 11,69 - 2,13 - 07,50 40. Kraft, Lea 99 VfL Ostelsheim 328 B 11,67 - 1,92 - 08,00 41. Rexer, Kim 00 LG Calw 289 11,49 - 2,03 - 05,00 42. Heßlinger, Nadine 00 TSV Eltingen 287 11,09 - 1,68 - 06,50 43. Beckmann, Sabrina 00 VfL Stammheim 265 11,59 - 2,07 - 04,00 44. Danielescu, Denise 00 TSV Eltingen 246 12,80 - 1,84 - 07,50 45. Gehring, Michelle 99 VfL Ostelsheim 212 13,09 - 1,84 - 06,50 Nestler, Alessia 99 VfL Ostelsheim 0 n.a. - o.g.V. - 17.05.2007 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Seeger, Carolin 98 VfL Nagold 1.021 G 8,49 - 3,63 - 21,00 2. Hagel, Chantal 98 TV Oberhaugstett 963 G 8,79 - 3,27 - 22,50 3. Horvath, Lisa 98 TSV Eltingen 943 G 8,87 - 3,41 - 20,00 4. Becker, Sina 98 VfL Ostelsheim 885 G 8,69 - 3,14 - 17,00 5. Mielke, Miriam 98 LG Enz 72 866 G 9,31 - 2,96 - 22,00 6. Papadopoulos, Melina 98 SV Unterjesingen 824 G 8,87 - 2,93 - 16,00 7. Herzig, Anna-Lena 98 Spvgg Weil der Stadt 821 G 9,12 - 3,03 - 16,50 8. Knabe, Natalie 98 TSV Eltingen 817 G 9,12 - 3,11 - 15,50 9. Herzig, Anja 98 SV Unterjesingen 779 G 9,23 - 2,95 - 15,00 10. Maier, Helen 98 Spvgg Weil der Stadt 772 G 9,48 - 2,67 - 19,00 11. Lang, Magdalena 98 VfL Ostelsheim 762 G 8,93 - 3,10 - 11,00 12. Sandner, Laura 98 TSV Eltingen 734 G 9,27 - 2,93 - 12,50 13. Klasik, Sarah 98 SB Asperg 719 G 10,14 - 2,76 - 18,00 14. Schwarz, Nicole 98 Spvgg Holzgerlingen 696 G 9,25 - 2,95 - 10,00 15. Karapidis, Julia 98 Spvgg Weil der Stadt 695 G 9,58 - 2,84 - 12,50 16. Schnabel, Katja 98 SB Asperg 692 G 9,59 - 2,38 - 17,00 17. Schaible, Katharina 98 Spvgg Weil der Stadt 690 G 9,12 - 2,83 - 10,00 18. Hauser, Vicky 98 TSV Eltingen 689 G 9,70 - 2,71 - 14,00 19. Gehring, Giulina 98 VfL Ostelsheim 678 G 9,83 - 2,61 - 15,00 20. Manns, Jule 98 LG Glems 655 G 9,73 - 2,40 - 15,00 21. Demel, Julia 98 VfL Ostelsheim 645 S 9,89 - 2,73 - 12,00 22. Keck, Jessica 98 TSV Eltingen 640 S 9,93 - 2,77 - 11,50 23. Bostancioglu, Melisa 98 TV Oberhaugstett 626 S 9,71 - 2,51 - 12,00 24. Berthold, Jasmin 98 Spvgg Weil der Stadt 618 S 9,85 - 2,58 - 11,50 25. Stier, Aileen 98 SV Sulz am Eck 615 S 10,03 - 2,34 - 14,50 26. Camlice, Eliz 98 VfL Ostelsheim 610 S 10,18 - 2,33 - 15,00 27. Schlienz, Amy 98 Spvgg Weil der Stadt 602 S 9,28 - 2,46 - 09,00 27. Mittmann, Sabrina 98 SV Sulz am Eck 602 S 9,65 - 2,43 - 11,00 29. Matern, Maren 98 VfL Ostelsheim 593 S 9,32 - 2,36 - 09,50 30. Stoffels, Lisa 98 VfL Stammheim 442 B 10,68 - 2,18 - 08,50 31. Riexinger, Marlen 98 Spvgg Weil der Stadt 417 B 10,91 - 2,25 - 07,50 17.05.2007 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Eltingen I 3.891 Horvath, Lisa 98 943 Knabe, Natalie 98 817 Sandner, Laura 98 734 Beck, Jenny 99 708 Hauser, Vicky 98 689 2. WÜ VfL Ostelsheim I 3.653 Becker, Sina 98 885 Lang, Magdalena 98 762 Hofmann, Lisa 99 683 Gehring, Giulina 98 678 Demel, Julia 98 645 3. WÜ Spvgg Weil der Stadt I 3.596 Herzig, Anna-Lena 98 821 Maier, Helen 98 772 Karapidis, Julia 98 695 Schaible, Katharina 98 690 Berthold, Jasmin 98 618 4. WÜ TSV Eltingen II 3.257 Faber, Lara 00 667 Haubelt, Anja 99 663 Engel, Annalena 99 651 Keck, Jessica 98 640 Danckert, Lara 99 636 5. WÜ SV Sulz am Eck 2.949 Stier, Aileen 98 615 Mittmann, Michelle 99 610 Mittmann, Sabrina 98 602 Czarnecki, Maren 99 600 Strach, Lily 99 522 6. WÜ VfL Stammheim 2.809 Bäuerle, Selina 99 692 Kozikowski, Alina 99 655 Fauser, Mirjam 00 592 Stoffels, Lisa 98 442 Hiller, Marlen 99 428 7. WÜ TSV Eltingen III 2.665 Schehl, Katja 99 632 Böhm, Carlotta 99 609 Krizan, Sophie 00 496 Sandner, Julia 00 480 Schanne, Luisa 00 448 8. WÜ VfL Ostelsheim II 2.585 Camlice, Eliz 98 610 Matern, Maren 98 593 Fenchel, Luisa 99 483 Goehde, Ann-Kathrin 99 459 Göbl, Leonie 00 440 9. WÜ Spvgg Weil der Stadt II 2.411 Reinhardt, Franziska 99 603 Schlienz, Amy 98 602 Riexinger, Marlen 98 417 Rösler, Stefanie 00 411 Suchy, Johanna 00 378 10. WÜ VfL Ostelsheim III 1.713 Haug, Jacqueline 00 404 Schmid, Linda 00 390 Anders, Leonie 00 379 Kraft, Lea 99 328 Gehring, Michelle 99 212

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Ostelsheim            ¦ Datum : 17.05.2007         
     Bericht     ¦ Joachim Lange             ¦ Ort   : Ostelsheim         
                 ¦ Rankstrasse 9             ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75395 Ostelsheim          ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 0711/1832709        ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: LO Schüler MK                                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VFL Ostelsheim                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : 120m Kunst-bahn + Kleinsp                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       SC 2000     ¦A. Vereine        ¦     24    ¦     23    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   21¦     ¦   17¦ 81¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   22¦     ¦   18¦     ¦ 82¦
              Küchenwaage ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   33¦     ¦   29¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   44¦     ¦   39¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   46¦     ¦   36¦ 78¦
                          ¦ Schüler D        ¦   44¦     ¦   37¦     ¦ 84¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   62¦     ¦   56¦ 90¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  129¦     ¦  113¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  162¦     ¦  138¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    291    ¦    251    ¦ 86¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     24    Mitarb.    34   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0711/1832709    Fax:                       
 Joachim Lange                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Joachim Lange                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/