zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LVSA
21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm
am 14.06.2019 in Dessau - Paul-Greifzu-Stadion
Ergebnisliste
16.06.2019 / 21:47

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:54,52 min.
2. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:55,79 min.
3. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:56,56 min.
4. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:56,85 min.
5. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:02,22 min.
6. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:04,84 min.
7. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,06 min.
Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.

3000 m MJ U20 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:53,54 min.
Außer Wertung
Rodewohl, Simon 1999 TH Erfurter LAC 8:56,81 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 101280 Pabst, Tom 2001 TH LC Jena 58,44 m
x 58,44 x 57,44 58,21 55,66

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 1:54,26 min.
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:55,31 min.
3. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:55,68 min.
4. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 1:59,95 min.
5. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:00,90 min.
6. 105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC 2:01,06 min.
7. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:01,07 min.
8. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30 min.
9. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:01,32 min.
10. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,88 min.
11. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:02,10 min.
12. 11684 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,34 min.
13. 13926 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:04,35 min.
14. 141560 Weiske, Felix 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:04,62 min.
15. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,10 min.
16. 13230 Block, Konstantin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,36 min.
17. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:06,47 min.
18. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 2:07,59 min.
19. 140220 Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 2:09,51 min.
20. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:11,42 min.
21. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:13,08 min.

3000 m MJ U18 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 9:09,82 min.
2. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 9:14,51 min.
3. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:25,02 min.
4. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:39,11 min.
5. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:41,89 min.
6. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:45,75 min.
7. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig 9:52,40 min.
8. 139773 Kachlock, Fabian 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 10:10,44 min.
7475 Kempler, Julius 2002 HH Hamburger SV aufg.

Jugend M15
800 m M15 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:05,47 min.
2. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:05,60 min.
3. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:05,81 min.
4. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:06,86 min.
5. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:10,12 min.
6. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:11,17 min.
7. 140848 Schmidt, Jonas 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:11,27 min.
8. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2:12,50 min.

3000 m M15 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 9:43,33 min.
2. 140560 Arnold, Sönke Niklas 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:00,39 min.
3. 141068 Walochny, Paul 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 10:03,50 min.
4. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 10:06,80 min.
5. 140559 Arnold, Jannes Lasse 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:16,35 min.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10:41,21 min.

Jugend M14
800 m M14 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:09,49 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:12,92 min.
2. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:15,54 min.
3. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:17,42 min.
4. 96260 Gebel, Lara 2000 TH LG Ohra Energie 2:19,34 min.
5. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN SC DHfK Leipzig 2:19,51 min.
6. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:20,18 min.
7. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:20,96 min.
8. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,03 min.
9. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:24,29 min.

3000 m WJ U20 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 606449 Riedl, Marlene 2001 SN SV Automation 61 Leipzig 12:10,05 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:11,63 min.
2. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,09 min.
3. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:17,56 min.
4. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:17,91 min.
5. 140249 Scheibe, Lilli Marie 2003 SN SV Großbardau 2:21,30 min.
6. 106598 Blochberger, Hanna 2004 TH LG Ohra Energie 2:25,72 min.
7. Tronicek, Anastasia 2002 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:25,82 min.
8. 140809 Tutzschky, Nina 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:29,89 min.
9. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:32,36 min.
10. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:33,33 min.

3000 m WJ U18 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 107442 Blaue, Cora 2003 TH Erfurter LAC 10:36,14 min.
2. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:51,36 min.
3. 140094 Honscha, Gabriele 2002 SN SV Automation 61 Leipzig 12:07,96 min.

Speerwurf WJ U18 500 g 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,84 m
x 42,88 x 40,38 44,84 x
2. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,25 m
41,14 x 42,25 x x x

Jugend W15
800 m W15 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:18,00 min.
2. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:25,24 min.
3. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:26,42 min.
4. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:37,88 min.

3000 m W15 14.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,20 min.
2. 13054 Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:38,29 min.
3. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:51,15 min.
4. 106917 Sittig, Letizia 2005 TH LG Ohra Energie 12:18,86 min.

Jugend W14
800 m W14 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:27,37 min.
2. 106814 Adler, Carolin 2005 TH Erfurter LAC 2:27,77 min.
3. 13346 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:28,15 min.
4. 13348 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,44 min.
5. 140996 Kresse, Janina 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:31,15 min.
6. 140997 Kunze, Colien 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:32,91 min.
7. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:35,94 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 14.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:05,81 min.
2. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:06,47 min.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:09,49 min.
4. 140220 Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 2:09,51 min.
5. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:11,17 min.
6. 140848 Schmidt, Jonas 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:11,27 min.
7. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:11,42 min.
8. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2:12,50 min.

800 m MJ U20 14.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 1:59,95 min.
2. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:01,07 min.
3. 13926 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:04,35 min.
4. 141560 Weiske, Felix 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:04,62 min.
5. 13230 Block, Konstantin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,36 min.
6. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:05,47 min.
7. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:05,60 min.
8. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:06,86 min.
9. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 2:07,59 min.
10. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:10,12 min.
11. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:13,08 min.

800 m MJ U20 14.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:00,90 min.
2. 105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC 2:01,06 min.
3. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30 min.
4. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,88 min.
5. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:02,10 min.
6. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:02,22 min.
7. 11684 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,34 min.
8. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,10 min.
9. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,06 min.

800 m MJ U20 14.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 1:54,26 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:54,52 min.
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:55,31 min.
4. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:55,68 min.
5. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:55,79 min.
6. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:56,56 min.
7. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:56,85 min.
8. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:01,32 min.
9. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:04,84 min.
Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.

800 m MJ U20 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 139655 Friedrich, Felix 2002 SN Dresdner SC 1898 1:54,26 min.
2. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:54,52 min.
3. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:55,31 min.
4. Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1:55,68 min.
5. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:55,79 min.
6. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 1:56,56 min.
7. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:56,85 min.
8. 140099 Walther, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 1:59,95 min.
9. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:00,90 min.
10. 105300 Wolfram, Max Fabian 2002 TH Erfurter LAC 2:01,06 min.
11. 141913 Taubert, Franz 2002 SN Dresdner SC 1898 2:01,07 min.
12. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30 min.
13. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:01,32 min.
14. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,88 min.
15. 140591 Löwe, Max Julius 2003 SN Dresdner SC 1898 2:02,10 min.
16. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:02,22 min.
17. 11684 Bischoff, Moritz 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,34 min.
18. 13926 Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:04,35 min.
19. 141560 Weiske, Felix 2003 SN SC DHfK Leipzig 2:04,62 min.
20. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 2:04,84 min.
21. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,10 min.
22. 13230 Block, Konstantin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,36 min.
23. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:05,47 min.
24. 12998 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:05,60 min.
25. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:05,81 min.
26. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:06,06 min.
27. 140716 Kräker, Jano 2002 SN SC DHfK Leipzig 2:06,47 min.
28. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:06,86 min.
29. 140763 Patzak, Kilian 2003 SN Dresdner SC 1898 2:07,59 min.
30. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:09,49 min.
31. 140220 Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 2:09,51 min.
32. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:10,12 min.
33. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:11,17 min.
34. 140848 Schmidt, Jonas 2004 SN SC DHfK Leipzig 2:11,27 min.
35. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:11,42 min.
36. 12953 Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2:12,50 min.
37. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:13,08 min.
Stadler, Kevin 1993 TH LAC Erfurt aufg.

3000 m MJ U20 14.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 105780 Müller, Robin 2003 TH Erfurter LAC 9:09,82 min.
2. 101730 Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 9:14,51 min.
3. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:25,02 min.
4. 141457 Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:39,11 min.
5. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:41,89 min.
6. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 9:43,33 min.
7. 140019 Lippisch, Constantin 2002 SN SC DHfK Leipzig 9:45,75 min.
8. 140020 Neumann, Philipp 2003 SN SC DHfK Leipzig 9:52,40 min.
9. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:53,54 min.
10. 140560 Arnold, Sönke Niklas 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:00,39 min.
11. 141068 Walochny, Paul 2005 SN TSG Markkleeberg von 1903 10:03,50 min.
12. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 10:06,80 min.
13. 139773 Kachlock, Fabian 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 10:10,44 min.
14. 140559 Arnold, Jannes Lasse 2004 SN SC DHfK Leipzig 10:16,35 min.
15. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10:41,21 min.
7475 Kempler, Julius 2002 HH Hamburger SV aufg.
Außer Wertung
Rodewohl, Simon 1999 TH Erfurter LAC 8:56,81 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 14.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101280 Pabst, Tom 2001 TH LC Jena 58,44 m
x 58,44 x 57,44 58,21 55,66
2. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,84 m
x 42,88 x 40,38 44,84 x
3. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,25 m
41,14 x 42,25 x x x

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 14.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tronicek, Anastasia 2002 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:25,82 min.
2. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:26,42 min.
3. 140809 Tutzschky, Nina 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:29,89 min.
4. 13348 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,44 min.
5. 140996 Kresse, Janina 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:31,15 min.
6. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:32,36 min.
7. 140997 Kunze, Colien 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:32,91 min.
8. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:35,94 min.

800 m WJ U20 14.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN SC DHfK Leipzig 2:19,51 min.
2. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:20,18 min.
3. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:20,96 min.
4. 140249 Scheibe, Lilli Marie 2003 SN SV Großbardau 2:21,30 min.
5. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,03 min.
6. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:24,29 min.
7. 106598 Blochberger, Hanna 2004 TH LG Ohra Energie 2:25,72 min.
8. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:27,37 min.
9. 106814 Adler, Carolin 2005 TH Erfurter LAC 2:27,77 min.
10. 13346 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:28,15 min.
11. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:33,33 min.
12. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:37,88 min.

800 m WJ U20 14.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:11,63 min.
2. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:12,92 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:15,54 min.
4. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,09 min.
5. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:17,42 min.
6. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:17,56 min.
7. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:17,91 min.
8. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:18,00 min.
9. 96260 Gebel, Lara 2000 TH LG Ohra Energie 2:19,34 min.
10. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:25,24 min.

800 m WJ U20 14.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:11,63 min.
2. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:12,92 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:15,54 min.
4. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 2:16,09 min.
5. 139003 Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:17,42 min.
6. 8707 Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:17,56 min.
7. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:17,91 min.
8. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:18,00 min.
9. 96260 Gebel, Lara 2000 TH LG Ohra Energie 2:19,34 min.
10. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN SC DHfK Leipzig 2:19,51 min.
11. 6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:20,18 min.
12. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:20,96 min.
13. 140249 Scheibe, Lilli Marie 2003 SN SV Großbardau 2:21,30 min.
14. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,03 min.
15. 138875 Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:24,29 min.
16. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:25,24 min.
17. 106598 Blochberger, Hanna 2004 TH LG Ohra Energie 2:25,72 min.
18. Tronicek, Anastasia 2002 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:25,82 min.
19. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:26,42 min.
20. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:27,37 min.
21. 106814 Adler, Carolin 2005 TH Erfurter LAC 2:27,77 min.
22. 13346 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:28,15 min.
23. 140809 Tutzschky, Nina 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:29,89 min.
24. 13348 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,44 min.
25. 140996 Kresse, Janina 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:31,15 min.
26. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:32,36 min.
27. 140997 Kunze, Colien 2005 SN SC DHfK Leipzig 2:32,91 min.
28. 106936 Herwig, Emma 2005 TH SV 1899 Mühlhausen 2:33,33 min.
29. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:35,94 min.
30. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:37,88 min.

3000 m WJ U20 14.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 107442 Blaue, Cora 2003 TH Erfurter LAC 10:36,14 min.
2. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:51,36 min.
3. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,20 min.
4. 13054 Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb 11:38,29 min.
5. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:51,15 min.
6. 140094 Honscha, Gabriele 2002 SN SV Automation 61 Leipzig 12:07,96 min.
7. 606449 Riedl, Marlene 2001 SN SV Automation 61 Leipzig 12:10,05 min.
8. 106917 Sittig, Letizia 2005 TH LG Ohra Energie 12:18,86 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2019
Ort : Dessau
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 21. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Anhalt Sport e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Paul-Greifzu-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 33 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
13 9 69
8 8 100
30 28 93
Gerätekontrolle: 23 15 65
18 17 94
17 16 94
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 63 56 88
49 40 81
112 96 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt