zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Rems-Murr
17. Landesoffene Bahneröffnung
am 7.05.2011 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 7.05.2011
Einlagelauf
1. 26933 Noller, Hannes 1990 SV Winnenden 11,00 sec.
2. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,17 sec.
3. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,66 sec.
4. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,95 sec.

100 m Männer +1,8 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 24979 Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 11,98 sec.
2. 37990 Scheuber, Julius 1991 TB Bad Cannstatt 12,21 sec.
3. Reber, Jonas 1989 TuS 06 Nackenheim 12,35 sec.
4. 31316 Uhlmann, Felix 1990 SGV Murr 12,43 sec.
5. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,48 sec.
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,19 sec.
7. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 13,31 sec.
34200 Görsch, Leo 1958 LAC Degerloch n.a.

100 m Männer +0,4 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 26933 Noller, Hannes 1990 SV Winnenden 10,91 sec.
2. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,08 sec.
3. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,62 sec.
4. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,89 sec.
5. 29606 Kleinert, Alex 1988 LAV ASICS Tübingen 11,91 sec.
6. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,11 sec.
7. 29338 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 12,14 sec.
8. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,37 sec.

100 m Männer 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 26933 Noller, Hannes 1990 SV Winnenden +0,4 10,91 sec.
2. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,4 11,08 sec.
3. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt +0,4 11,62 sec.
4. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 +0,4 11,89 sec.
5. 29606 Kleinert, Alex 1988 LAV ASICS Tübingen +0,4 11,91 sec.
6. 24979 Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach +1,8 11,98 sec.
7. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,4 12,11 sec.
8. 29338 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr +0,4 12,14 sec.
9. 37990 Scheuber, Julius 1991 TB Bad Cannstatt +1,8 12,21 sec.
10. Reber, Jonas 1989 TuS 06 Nackenheim +1,8 12,35 sec.
11. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen +0,4 12,37 sec.
12. 31316 Uhlmann, Felix 1990 SGV Murr +1,8 12,43 sec.
13. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +1,8 12,48 sec.
14. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch +1,8 13,19 sec.
15. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch +1,8 13,31 sec.
34200 Görsch, Leo 1958 LAC Degerloch n.a.

800 m Männer 7.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 2:10,09 min.
2. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,70 min.
3. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 2:19,00 min.
4. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 2:19,49 min.
5. 37763 Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 2:20,82 min.
6. 605266 Zeiser, Clemens 1994 SG Schorndorf 1846 2:22,11 min.
7. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:22,32 min.
8. Holtdorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 2:22,65 min.
9. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 2:42,24 min.
20934 Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen n.a.

800 m Männer 7.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:01,73 min.
2. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:03,59 min.
3. 40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:07,98 min.
4. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 2:08,80 min.
5. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,17 min.
6. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr 2:12,95 min.
7. 35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 2:19,14 min.
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 n.a.

800 m Männer 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:01,73 min.
2. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:03,59 min.
3. 40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:07,98 min.
4. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 2:08,80 min.
5. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 2:10,09 min.
6. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,17 min.
7. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr 2:12,95 min.
8. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,70 min.
9. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 2:19,00 min.
10. 35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 2:19,14 min.
11. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 2:19,49 min.
12. 37763 Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 2:20,82 min.
13. 605266 Zeiser, Clemens 1994 SG Schorndorf 1846 2:22,11 min.
14. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:22,32 min.
15. Holtdorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 2:22,65 min.
16. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 2:42,24 min.
20934 Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen n.a.
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 n.a.

800 m Männer 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:07,98 min.
2. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 2:42,24 min.
20934 Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen n.a.

1500 m Männer 7.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:26,67 min.
2. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 4:28,47 min.
3. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 4:34,48 min.
4. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 4:44,94 min.
5. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 4:48,69 min.
6. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:55,74 min.
7. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 5:09,20 min.
8. 26415 Maier, Bianca 1993 SG Schramberg 5:19,71 min.
9. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 5:27,47 min.
10. 25654 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 5:40,81 min.
11. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:41,22 min.
12. 27140 Walter, Jessica 1994 SC Altbach 6:10,63 min.

1500 m Männer 7.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 3:58,75 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 4:11,68 min.
3. 39573 Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 4:16,39 min.
4. 36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 4:18,27 min.
5. 34104 Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:21,12 min.
6. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4:23,75 min.
7. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 4:24,14 min.
8. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 4:27,31 min.
9. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 4:29,29 min.
10. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,97 min.
11. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 4:32,64 min.
12. 867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:36,59 min.
13. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:37,72 min.
14. 33162 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 4:44,05 min.
15. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:45,31 min.
16. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5:01,30 min.
17. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 5:01,33 min.
11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen aufg.

1500 m Männer 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 3:58,75 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 4:11,68 min.
3. 39573 Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 4:16,39 min.
4. 36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 4:18,27 min.
5. 34104 Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:21,12 min.
6. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4:23,75 min.
7. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 4:24,14 min.
8. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:26,67 min.
9. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 4:27,31 min.
10. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 4:28,47 min.
11. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 4:29,29 min.
12. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,97 min.
13. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 4:32,64 min.
14. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 4:34,48 min.
15. 867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:36,59 min.
16. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:37,72 min.
17. 33162 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 4:44,05 min.
18. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 4:44,94 min.
19. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:45,31 min.
20. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 4:48,69 min.
21. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:55,74 min.
22. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5:01,30 min.
23. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 5:01,33 min.
24. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 5:09,20 min.
25. 26415 Maier, Bianca 1993 SG Schramberg 5:19,71 min.
26. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 5:27,47 min.
27. 25654 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 5:40,81 min.
28. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:41,22 min.
29. 27140 Walter, Jessica 1994 SC Altbach 6:10,63 min.
11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen aufg.

1500 m Männer 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 3:58,75 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 4:11,68 min.
3. 34104 Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:21,12 min.
4. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 4:24,14 min.
5. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:26,67 min.
6. 867 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 4:36,59 min.
7. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:37,72 min.
8. 33162 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 4:44,05 min.
9. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 4:48,69 min.
10. 25654 Walter, Bernd 1961 SC Altbach 5:40,81 min.
11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen aufg.

3000 m Männer 7.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems 9:25,89 min.
2. 30698 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union 9:33,50 min.
3. 34271 Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 9:36,98 min.
4. 35841 Gaspar, Manuel 1991 VfL Winterbach 9:54,60 min.
5. 39619 Forstner, Timo 1979 LG Kernen 10:13,13 min.
6. 13477 Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 10:19,50 min.
7. 40765 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union 10:20,51 min.
8. Hoss, Hanna 1994 TuS Königsfeld 10:22,18 min.
9. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 10:39,02 min.
10. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,25 min.
11. 31536 Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 11:04,45 min.
12. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 11:12,78 min.
13. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,91 min.
14. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 11:32,60 min.
15. Holtdorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 12:10,27 min.
18048 Kapitza, Peter Georg 1972 SG Schramberg n.a.
Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen n.a.
Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen n.a.
Außer Wertung
37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:33,33 min.

3000 m Männer 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mager, Tom 1990 LG Limes-Rems 9:25,89 min.
2. 34271 Fleischer, Michael 1984 LSG Aalen 9:36,98 min.
3. 35841 Gaspar, Manuel 1991 VfL Winterbach 9:54,60 min.
4. 39619 Forstner, Timo 1979 LG Kernen 10:13,13 min.
5. 13477 Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 10:19,50 min.
6. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 10:39,02 min.
7. 31536 Gaul, Karl-Heinz 1961 LG Leinfelden-Echterdingen 11:04,45 min.
8. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,91 min.
18048 Kapitza, Peter Georg 1972 SG Schramberg n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 7.05.2011
Finale
1. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 17,31 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 7.05.2011
Finale
1. LG Kernen 44,47 sec.
31688 Haußmann, Marc 1992; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31683 Pajda, Tobias 1992

Weitsprung Männer 7.05.2011
Finale
1. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 6,36 m
5,66 6,21 6,30 6,03 6,24 6,36
+2,5 +1,6 +1,3 +1,0 -0,7 +2,1
2. 854 Rackwitz, Stefan 1971 VfL Winterbach 6,16 m
x 6,16 x 6,01 x x
+2,0 +0,9
3. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 6,07 m
x x 6,01 5,92 5,88 6,07
+0,6 +1,5 -1,3 +1,0
4. 24979 Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 6,00 m
6,00 5,86 x 5,91 - -
+1,2 -2,2 +0,5
5. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 5,92 m
5,79 5,91 5,83 5,92 5,82 x
+1,0 +0,2 +0,8 +1,6 +0,8
6. 29338 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 5,87 m
5,64 x 5,65 5,87 5,72 5,69
+1,1 -0,2 +0,0 -0,5 -1,0
7. 24911 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 5,73 m
5,49 5,39 3,99 5,46 5,73 x
+2,8 -1,0 +0,3 +0,2 +0,0
8. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 5,66 m
5,66 3,91 5,29 5,35 - 5,48
+0,1 +0,7 +1,4 +0,6 +1,7
9. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 5,15 m
5,15 x 4,96
+1,7 +1,1
10. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 4,72 m
4,67 4,37 4,72
+1,5 -0,1 -0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.05.2011
Finale
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,41 m
10,09 10,05 9,91 9,60 10,17 10,41
2. 11022 Utz, Achim 1978 LG Kernen 10,29 m
8,85 9,57 10,11 9,70 10,29 x
3. 29521 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 10,20 m
10,20 x x x x 10,19
4. 16211 Mielitz, Bernhard 1982 LG Kernen 9,78 m
8,82 9,09 9,47 9,78 9,55 9,30
5. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 9,52 m
9,29 9,52 9,42 9,51 x 9,00
6. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 9,51 m
8,65 8,79 9,51 9,30 9,06 9,35
7. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 9,27 m
8,85 9,27 x x x 9,19
8. 29338 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 8,60 m
8,08 x x x 7,74 8,60
4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr n.a.
25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 7.05.2011
Finale
1. 24979 Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 45,45 m
39,43 44,39 43,04 x 40,62 45,45
2. 23070 Siegle, Milian 1986 LG Kernen 44,75 m
44,75 44,43 x 42,31 - 42,81
3. 81 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 40,59 m
40,59 38,43 38,08 40,48 38,93 38,62
4. 24911 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 40,58 m
39,41 37,83 35,41 40,18 40,58 38,03
5. 29521 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 37,55 m
36,92 37,43 35,95 37,55 36,43 36,20
6. 11022 Utz, Achim 1978 LG Kernen 35,20 m
35,20 34,05 x
7. 16211 Mielitz, Bernhard 1982 LG Kernen 34,06 m
x 28,52 34,06 32,21 33,37 x
8. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 34,01 m
31,75 34,01 32,16 31,50 33,07 x
9. 34498 Schmid, Marc 1991 LG Kernen 33,46 m
33,46 x x
10. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 32,85 m
32,85 29,59 31,17
11. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 30,82 m
x 30,82 29,47
12. 29338 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 29,43 m
25,65 29,43 26,18

Männliche Jugend A
100 m m J A +2,3 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,71 sec.
2. 40448 Meng, Karl-Walter 1993 SV Winnenden 12,25 sec.
3. 29339 Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 12,42 sec.
4. Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr 12,92 sec.
5. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr 14,29 sec.
34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen n.a.

100 m m J A +1,4 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 11,35 sec.
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,35 sec.
3. 36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 11,57 sec.
4. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,80 sec.
5. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 12,73 sec.
31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt n.a.

100 m m J A 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 +1,4 11,35 sec.
1. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +1,4 11,35 sec.
3. 36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr +1,4 11,57 sec.
4. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen +2,3 11,71 sec.
5. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden +1,4 11,80 sec.
6. 40448 Meng, Karl-Walter 1993 SV Winnenden +2,3 12,25 sec.
7. 29339 Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr +2,3 12,42 sec.
8. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen +1,4 12,73 sec.
9. Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr +2,3 12,92 sec.
10. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr +2,3 14,29 sec.
34903 Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen n.a.
31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt n.a.

800 m m J A 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24910 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:03,59 min.
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 n.a.

1500 m m J A 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39573 Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 4:16,39 min.

3000 m m J A 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30698 Schüßler, Thomas 1992 Neckarsulmer Sport-Union 9:33,50 min.
2. 40765 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union 10:20,51 min.
3. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 11:12,78 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,7 7.05.2011
Finale
1. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,77 sec.
2. 36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 16,19 sec.
3. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 20,35 sec.
4. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr 20,96 sec.

Weitsprung m J A 7.05.2011
Finale
1. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 6,60 m
6,23 6,60 x 6,32 - 6,13
+0,8 +1,4 +1,9 +1,8
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,45 m
6,45 x x x x x
+0,5
3. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 6,12 m
5,96 6,06 5,83 5,81 6,12 x
+1,8 +0,7 +1,4 +1,1 +0,8
4. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,11 m
6,11 4,48 x 5,97 x 2,43
+0,9 +1,5 +0,5 +1,1
5. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,09 m
5,82 6,01 5,79 5,85 5,97 6,09
+0,8 +0,7 +1,4 +1,1 +0,8 +1,3
6. 35978 Walther, Maximilian 1992 LG Kernen 5,67 m
5,67 5,64 5,63 3,65 5,47 3,25
+1,1 +1,6 +0,7 +1,1 +1,7 +0,8
7. 36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 5,57 m
5,34 5,13 5,57 4,99 3,84 -
+0,7 +0,6 +1,6 +1,4 +0,7
8. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 5,38 m
x 5,38 5,26 4,79 5,12 5,08
+1,0 +1,3 +1,0 +1,6 +0,4
9. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 5,28 m
5,28 3,97 x
+1,7 +1,3
10. 32242 Schönthaler, Lukas 1993 LG Weinstadt 5,09 m
4,88 5,05 5,09
+0,3 +1,1 +1,3
11. Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr 4,92 m
4,92 4,72 4,88
+0,8 +0,6 +0,5
12. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr 4,37 m
3,82 x 4,37
+0,5 +1,8

Kugelstoss m J A 6 kg 7.05.2011
Finale
1. 36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 11,89 m
11,14 11,51 11,89 x x x
2. 29339 Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 10,31 m
9,60 10,31 x 10,00 x 10,01
3. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr 9,80 m
9,80 x 9,51 9,10 x x
4. Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr 7,50 m
6,19 6,51 7,35 7,24 7,23 7,50

Speerwurf m J A 800 g 7.05.2011
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 43,20 m
43,20 x x x x x
2. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 38,04 m
32,24 31,86 33,08 34,00 38,04 35,68
3. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 34,91 m
32,13 30,31 34,00 34,91 31,56 x
4. 29339 Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 31,04 m
31,04 29,63 27,84 x - -
5. 31322 Sporschill von, Maximilian 1992 LG Rems-Murr 27,27 m
x x x x 27,27 x
6. Opitz, Nicolas 1993 LG Rems-Murr 24,00 m
24,00 x 23,71 x x -

Männliche Jugend B
100 m m J B +1,4 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,95 sec.
2. 603112 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,48 sec.
3. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,52 sec.
4. König, Marcus 1995 LG Rems-Murr 12,69 sec.
5. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach 12,90 sec.
6. 39627 Schenderra, Julian 1995 LG Limes-Rems 12,99 sec.
7. 40321 Müller, Lorenz 1995 TV Mühlacker 13,06 sec.

100 m m J B +1,0 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,98 sec.
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 12,01 sec.
3. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 12,18 sec.
4. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 12,29 sec.
5. 37356 Rosenland, Mark 1995 LG Weissacher Tal 12,63 sec.
6. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 12,71 sec.
7. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 12,82 sec.

100 m m J B +2,1 7.05.2011
3. Zeitlauf
1. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,92 sec.
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,95 sec.
3. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 11,98 sec.
4. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,12 sec.
5. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,22 sec.
6. Nagel, Paul 1995 BA TV Villingen 12,48 sec.
37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen n.a.

100 m m J B +2,1 7.05.2011
4. Zeitlauf
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,32 sec.
2. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,58 sec.
3. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,68 sec.
4. 37171 Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 11,71 sec.
5. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 11,73 sec.
6. 35537 Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 11,76 sec.
7. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr 11,88 sec.
40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen n.a.

100 m m J B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +2,1 11,32 sec.
2. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen +2,1 11,58 sec.
3. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 +2,1 11,68 sec.
4. 37171 Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen +2,1 11,71 sec.
5. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden +2,1 11,73 sec.
6. 35537 Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden +2,1 11,76 sec.
7. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr +2,1 11,88 sec.
8. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 +2,1 11,92 sec.
9. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach +2,1 11,95 sec.
9. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach +1,4 11,95 sec.
11. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen +2,1 11,98 sec.
11. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,0 11,98 sec.
13. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen +1,0 12,01 sec.
14. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen +2,1 12,12 sec.
15. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz +1,0 12,18 sec.
16. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu +2,1 12,22 sec.
17. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt +1,0 12,29 sec.
18. 603112 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg +1,4 12,48 sec.
18. Nagel, Paul 1995 BA TV Villingen +2,1 12,48 sec.
20. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach +1,4 12,52 sec.
21. 37356 Rosenland, Mark 1995 LG Weissacher Tal +1,0 12,63 sec.
22. König, Marcus 1995 LG Rems-Murr +1,4 12,69 sec.
23. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen +1,0 12,71 sec.
24. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal +1,0 12,82 sec.
25. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach +1,4 12,90 sec.
26. 39627 Schenderra, Julian 1995 LG Limes-Rems +1,4 12,99 sec.
27. 40321 Müller, Lorenz 1995 TV Mühlacker +1,4 13,06 sec.
37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen n.a.
40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen n.a.

800 m m J B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:01,73 min.
2. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 2:08,80 min.
3. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 2:10,09 min.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:11,17 min.
5. 35290 Winter, Roman 1994 SGV Murr 2:12,95 min.
6. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:13,70 min.
7. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 2:19,00 min.
8. 35171 Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 2:19,14 min.
9. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 2:19,49 min.
10. 37763 Olt, Simon 1995 TV Mühlacker 2:20,82 min.
11. 605266 Zeiser, Clemens 1994 SG Schorndorf 1846 2:22,11 min.
12. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:22,32 min.
13. Holtdorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 2:22,65 min.

1500 m m J B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 4:18,27 min.
2. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4:23,75 min.
3. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 4:27,31 min.
4. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 4:28,47 min.
5. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 4:32,64 min.
6. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 4:34,48 min.
7. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 4:44,94 min.
8. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:45,31 min.
9. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5:01,30 min.

3000 m m J B 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kimmig, Simon 1995 BA TV Villingen 11:32,60 min.
2. Holtdorf, Jannik 1995 BA TV Villingen 12:10,27 min.
Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen n.a.
Außer Wertung
37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:33,33 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +1,3 7.05.2011
Finale
1. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 14,85 sec.
2. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,18 sec.
3. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,36 sec.
4. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 16,08 sec.
5. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 16,40 sec.
34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Weitsprung m J B 7.05.2011
Finale
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,54 m
6,05 6,22 5,97 - 6,22 6,54
+0,0 +0,6 +0,6 +1,0 +0,5
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,25 m
5,87 5,87 4,69 6,25 5,93 6,05
+0,6 +0,4 +1,4 +0,6 +0,0 +0,9
3. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,09 m
6,09 6,05 - - 5,76 6,02
+0,2 +0,1 +0,4 +0,8
4. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,04 m
6,04 5,96 5,76 x 6,00 5,57
+0,6 +1,2 +0,6 +0,8 +0,1
5. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5,89 m
5,28 5,57 5,66 x x 5,89
+0,0 +0,5 +0,8 +1,0
6. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 5,58 m
5,58 x 5,00 5,27 4,97 x
+1,2 +0,5 +0,1 +0,1
7. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 5,49 m
5,29 5,49 5,42 5,42 5,46 5,41
+0,9 +0,3 +0,9 +0,7 +1,1 +0,2
8. 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,34 m
5,31 5,13 5,34 x x 5,29
+1,0 +0,7 +0,9 +0,5
9. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 5,32 m
x 5,17 5,32
+0,6 +0,5
10. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,30 m
5,20 5,04 5,30
+0,2 +0,9 +0,8
11. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5,26 m
5,26 5,11 4,96
+1,0 +0,7 +1,1
12. 39627 Schenderra, Julian 1995 LG Limes-Rems 5,24 m
4,79 5,03 5,24
+0,8 +0,6 +0,5
13. 35537 Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 5,23 m
5,23 5,20 5,07
+0,0 +0,0 +0,8
14. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,23 m
5,20 5,23 5,01
+0,3 +0,8 +0,0
15. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 5,11 m
x 5,11 x
+1,1
16. 603112 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 4,95 m
4,95 x 3,51
+0,4 +1,1
17. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,76 m
4,76 4,71 4,51
+0,3 +0,9 +0,5
18. 40758 Schoettler, Maximilian 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,75 m
4,68 4,61 4,75
+0,9 +0,4 +1,8
19. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach 4,74 m
x x 4,74
+0,9
20. 40321 Müller, Lorenz 1995 TV Mühlacker 4,69 m
4,57 x 4,69
+0,5 +1,0
21. König, Marcus 1995 LG Rems-Murr 4,65 m
x 4,12 4,65
+0,7 +0,7
22. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,36 m
3,51 2,54 4,36
+0,1 +1,0 +1,0
36488 Klaus, Marvin 1995 VfB Stuttgart 1893 o.g.V.
x x x
35062 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 7.05.2011
Finale
1. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 12,94 m
12,58 12,94 x - 11,75 12,15
2. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 11,95 m
11,38 9,97 10,56 11,33 11,05 11,95
3. 603112 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 11,54 m
10,22 10,89 11,43 10,76 10,54 11,54
4. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,23 m
10,02 11,19 10,09 10,22 11,23 10,63
5. Nagel, Paul 1995 BA TV Villingen 11,20 m
9,40 11,14 10,72 11,20 10,82 10,77
6. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,66 m
10,37 10,27 10,32 10,66 10,27 9,53
7. Schlenker, Luca 1995 BA TV Villingen 10,56 m
10,02 10,56 9,60 8,94 9,18 9,85
8. 33720 Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 9,93 m
9,60 9,93 x 9,15 9,16 9,37
9. 40758 Schoettler, Maximilian 1995 Spvgg Holzgerlingen 9,32 m
9,18 9,32 9,09
10. 34995 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 9,14 m
9,14 8,63 8,11
11. Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen 8,72 m
8,17 8,72 8,48
12. König, Marcus 1995 LG Rems-Murr 8,67 m
8,67 8,47 8,23
13. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,31 m
x 7,81 8,31
37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 7.05.2011
Finale
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,32 m
x 53,94 56,32 55,10 x 48,82
2. 34391 Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 44,51 m
41,80 40,60 38,01 39,09 x 44,51
3. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,72 m
43,72 41,23 x 39,28 39,53 42,12
4. 33720 Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 39,61 m
x 37,34 39,61 x 37,71 39,13
5. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 39,52 m
32,42 34,68 37,73 33,25 39,52 38,50
6. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 39,10 m
38,00 34,05 36,94 39,10 33,86 x
7. 35537 Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 38,50 m
37,19 32,67 38,50 38,20 35,60 x
8. Schlenker, Luca 1995 BA TV Villingen 36,59 m
36,52 x 35,57 36,59 35,16 x
9. Nagel, Paul 1995 BA TV Villingen 36,27 m
x 36,27 32,73
10. 35600 Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu 34,99 m
34,99 x 33,95
11. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 34,86 m
29,31 34,86 32,70
12. Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen 34,49 m
34,49 x 30,66
13. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 33,72 m
33,72 31,92 32,60
14. 37356 Rosenland, Mark 1995 LG Weissacher Tal 32,63 m
26,19 32,63 30,96
15. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 32,22 m
32,22 27,02 31,16
16. 40758 Schoettler, Maximilian 1995 Spvgg Holzgerlingen 30,74 m
24,81 30,74 x
17. 34991 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 30,05 m
30,05 29,50 28,90
18. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 29,70 m
x 29,70 16,72
19. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 29,69 m
29,63 28,20 29,69
20. König, Marcus 1995 LG Rems-Murr 24,90 m
x 24,90 22,98
21. 34995 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 24,13 m
22,83 22,26 24,13
37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x
35785 Vitek, Robin 1995 VfL Waiblingen n.a.
37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen n.a.
39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

Schüler A M15
100 m Schü A M15 -1,0 7.05.2011
Finale
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,38 sec.
2. 41066 Mariano, Felipe 1996 VfL Winterbach 12,61 sec.
3. 41405 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,66 sec.
4. 38553 Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 12,89 sec.
5. 41122 Geist, Axel 1996 SV Winnenden 12,92 sec.
6. Will, Patrick 1996 LG Weinstadt 13,71 sec.
7. 37229 Pantel, Andreas 1996 TSG Backnang 13,89 sec.
8. Mc Clatchy, Patrick 1996 LG Weinstadt 14,65 sec.

1000 m Schü A M15 7.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2:58,31 min.
2. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 2:58,88 min.
3. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:00,24 min.
4. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 3:15,94 min.
5. 603701 Elzer, Marten 1997 SV Winnenden 3:20,35 min.
6. 37567 Danylak, Philipp 1996 Sportbund Asperg 3:22,85 min.
7. 38677 Grefkes, Nils 1997 LG Neckar-Enz 3:30,11 min.
8. Kiburdin, Markus 1997 Lauf AG Straubenhadt 3:33,22 min.
9. 39423 Merz, Michael 1996 LG Kernen 3:33,66 min.
10. Will, Patrick 1996 LG Weinstadt 3:35,10 min.
11. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 3:48,43 min.

1000 m Schü A M15 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2:58,31 min.
2. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 2:58,88 min.
3. 37567 Danylak, Philipp 1996 Sportbund Asperg 3:22,85 min.
4. 39423 Merz, Michael 1996 LG Kernen 3:33,66 min.
5. Will, Patrick 1996 LG Weinstadt 3:35,10 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +2,4 7.05.2011
Finale
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec.
2. 41405 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 13,22 sec.
3. 37172 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen 13,26 sec.
4. 41066 Mariano, Felipe 1996 VfL Winterbach 13,87 sec.
5. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 13,93 sec.
6. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 14,04 sec.

Hochsprung Schü A M15 7.05.2011
Finale
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,66 m
2. 37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen 1,45 m
3. Will, Patrick 1996 LG Weinstadt 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Topsis - - - - o - xxo - xo xxx
2. Franke o o o o xxx
3. Will o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 7.05.2011
Finale
1. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,80 m
5,76 5,61 5,80 x 5,58 5,71
+0,9 +0,8 +1,3 +1,5 +1,0
2. 41405 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 5,31 m
5,31 5,13 5,04 4,79 5,15 x
+1,8 +0,8 +0,8 +1,7 +1,7
3. 37229 Pantel, Andreas 1996 TSG Backnang 4,94 m
4,94 x x 2,84 4,22 4,70
+0,9 +1,7 +2,3 +0,6
4. 38553 Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 4,90 m
4,90 4,73 4,70 4,77 4,52 4,65
+1,4 +0,5 +1,8 +2,5 +1,4 +0,8
5. 37567 Danylak, Philipp 1996 Sportbund Asperg 4,85 m
4,76 x 3,97 x 4,85 x
+0,8 +1,2 +1,4
6. Mc Clatchy, Patrick 1996 LG Weinstadt 4,57 m
4,31 3,77 4,57 3,98 4,51 3,99
+2,3 +0,6 +1,7 +2,0 +1,4 +0,2
7. Will, Patrick 1996 LG Weinstadt 4,51 m
x 4,27 4,07 4,32 4,51 4,11
+1,3 +1,4 +1,8 +1,9 +1,6
8. 37172 Nitzsche, Reto 1996 LG Kernen 4,37 m
4,37 4,33 x - 4,32 -
+0,9 +0,0 +1,0
39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 7.05.2011
Finale
1. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 10,45 m
9,64 10,21 10,38 10,45 9,78 10,23
2. 41066 Mariano, Felipe 1996 VfL Winterbach 10,22 m
9,31 9,99 9,62 10,22 10,14 10,00
3. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 10,12 m
9,53 8,76 9,69 9,64 9,06 10,12
4. 37567 Danylak, Philipp 1996 Sportbund Asperg 9,40 m
- - 9,12 9,40 8,89 9,00
5. 37174 Franke, Kai 1996 LG Kernen 8,61 m
8,37 8,50 8,46 8,30 8,61 7,88
6. 41122 Geist, Axel 1996 SV Winnenden 8,31 m
8,19 7,56 8,31 - - -
39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,3 7.05.2011
Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,95 sec.
2. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,78 sec.
3. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 13,02 sec.
4. Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang 13,32 sec.
5. May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,35 sec.
6. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 13,53 sec.
603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt ab.
37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden n.a.

100 m Schü A M14 +0,8 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,95 sec. q
2. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 12,78 sec. q
3. 603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,99 sec. q
4. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 13,08 sec. q
5. 38255 Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 13,68 sec.
6. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,83 sec.
7. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 14,30 sec.
8. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 14,61 sec.

100 m Schü A M14 -1,3 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. May, Alessandro 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,34 sec. q
2. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 13,35 sec. q
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 13,99 sec.
4. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 14,01 sec.
5. 38388 Hickl, Georg 1997 LG Weinstadt 14,12 sec.
6. 603698 Burkhardt, Tim 1997 SV Winnenden 14,43 sec.
40524 Scholpp, Jann 1997 LG Rems-Murr n.a.

100 m Schü A M14 -1,9 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 13,24 sec. q
2. Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang 13,37 sec. q
3. 38027 Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 13,65 sec.
4. 39425 Schmid, Lars 1997 LG Kernen 13,88 sec.
5. 38970 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 14,83 sec.
6. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 15,18 sec.

1000 m Schü A M14 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:00,24 min.
2. 39174 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 3:15,94 min.
3. 603701 Elzer, Marten 1997 SV Winnenden 3:20,35 min.
4. 38677 Grefkes, Nils 1997 LG Neckar-Enz 3:30,11 min.
5. Kiburdin, Markus 1997 Lauf AG Straubenhadt 3:33,22 min.
6. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 3:48,43 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,2 7.05.2011
Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,46 sec.
2. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 14,30 sec.
3. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 14,88 sec.
4. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 15,37 sec.
40420 Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen n.a.

Hochsprung Schü A M14 7.05.2011
Finale
1. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,66 m
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,45 m
3. 38677 Grefkes, Nils 1997 LG Neckar-Enz 1,35 m
41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt o.g.V.
38970 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen n.a.

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke - - - o o o o o o xxx
2. Heubach o o o xxo xxx
3. Grefkes xxo o xxx
Kupka 4

Weitsprung Schü A M14 7.05.2011
Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 5,69 m
x 5,69 5,43 5,65 5,68 -
+2,3 +2,7 +3,3 +3,9
2. 37981 Felger, David 1997 SV Böblingen 5,39 m
x 5,16 5,24 5,10 5,13 5,39
+1,8 +1,7 +1,4 +2,8 +1,3
3. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 5,02 m
4,86 5,02 3,45 4,81 x -
+2,1 +2,1 +2,6 +0,6
4. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 4,88 m
4,88 x 4,27 4,20 4,59 4,68
+1,0 +2,2 +0,9 +0,9 +1,5
5. Ritzmann, Florian 1997 TSG Backnang 4,78 m
4,56 4,67 4,76 4,78 4,61 4,65
+1,5 +2,1 +2,4 +1,4 +2,8 +1,3
6. 603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 4,77 m
4,31 x 4,77 x x -
+1,6 +1,4
7. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 4,71 m
4,71 4,45 4,38 4,28 4,45 4,30
+1,4 +1,4 +2,7 -0,5 +2,6 +1,1
8. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 4,67 m
4,57 4,67 4,65 4,55 4,59 4,51
+1,7 +3,1 +1,7 +0,8 +1,9 +2,0
9. 38027 Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 4,66 m
4,66 4,42 4,01
+1,9 +3,6 +1,5
10. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 4,57 m
4,49 4,51 4,57
+1,5 +1,5 +3,0
11. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 4,46 m
4,46 4,25 4,36
+2,6 +1,0 +2,8
12. 38388 Hickl, Georg 1997 LG Weinstadt 4,41 m
4,22 4,08 4,41
+2,3 +0,8 +1,9
13. 38255 Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 4,33 m
x 4,32 4,33
+3,6 +2,6
14. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 4,20 m
4,20 4,01 x
+2,0 +0,7
15. 38970 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 4,10 m
x 4,10 x
+3,6
16. 603698 Burkhardt, Tim 1997 SV Winnenden 3,74 m
x 3,72 3,74
+1,1 +2,5
40524 Scholpp, Jann 1997 LG Rems-Murr o.g.V.
- -
Kappich, Philipp 1997 LG Rems-Murr o.g.V.
- -

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 7.05.2011
Finale
1. 40420 Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 9,84 m
9,44 9,67 9,84 9,39 9,06 9,65
2. Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 7,65 m
6,81 7,24 7,65 7,51 7,01 7,02
3. Kappich, Philipp 1997 LG Rems-Murr 6,99 m
6,76 6,84 6,99 6,05 x 6,84
36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker n.a.

Frauen
100 m Frauen +0,6 7.05.2011
Finale
1. 27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 12,80 sec.
2. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,86 sec.
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,14 sec.
4. 603111 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg 13,26 sec.
5. 2282 Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 14,06 sec.

800 m Frauen 7.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 2:17,13 min.
2. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:23,32 min.
3. 30949 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 2:24,48 min.
4. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:27,38 min.
5. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 2:27,82 min.
6. 605268 Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 2:31,03 min.
7. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 2:58,25 min.
8. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 2:59,69 min.
35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen n.a.
35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach n.a.
29691 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen n.a.

800 m Frauen 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 2:17,13 min.
2. 30949 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 2:24,48 min.
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 2:59,69 min.
29691 Baumgarten, Vanessa 1991 VfL Waiblingen n.a.

1500 m Frauen 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29370 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:29,97 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,4 7.05.2011
Finale
1. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 15,52 sec.
2. 31270 Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 17,36 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 7.05.2011
Finale
1. VfL Sindelfingen I 52,25 sec.
30979 Leyh, Tanja 1992; 35697 Dinkelacker, Verena 1992
33071 Balzer, Katharina 1993; 27300 Keck, Maren 1990
2. LG Kappelberg I 53,84 sec.
28891 Off, Anja 1992; 603110 Baisch, Marina 1982
605244 Algayer, Anne 1990; 603111 Pfeiffer, Martina 1981

Weitsprung Frauen 7.05.2011
Finale
1. Wolf, Carolin 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,04 m
5,02 5,04 4,77 4,61 4,76 4,77
+0,6 +0,4 -0,5 -1,8 +0,2 -0,9
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 4,91 m
4,91 4,83 x x 4,69 4,53
+1,5 +2,9 +0,3 -2,3
3. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,86 m
4,76 4,77 4,80 4,86 4,73 4,64
+1,5 +1,5 +0,3 -1,0 -0,2 -1,6
4. 27300 Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 4,84 m
4,84 4,81 x 4,42 x 4,82
+1,4 +2,0 -1,9 -2,7
5. 2282 Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,50 m
x 4,48 4,34 x 4,45 4,50
+1,9 +0,0 -0,3 -1,4
6. 27776 Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 4,40 m
4,23 4,40 4,39 4,23 4,25 4,18
+1,3 +0,7 +1,6 +0,0 -0,6 -2,5

Kugelstoss Frauen 4 kg 7.05.2011
Finale
1. 20426 Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal 10,39 m
9,86 10,39 9,78 9,98 10,19 9,56
2. 603111 Pfeiffer, Martina 1981 LG Kappelberg 10,32 m
10,08 x 10,32 10,20 9,97 9,87
3. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 9,35 m
8,53 8,85 x 8,82 9,35 x
4. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 9,04 m
8,65 8,83 8,65 8,41 9,04 8,56
5. 31270 Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 7,96 m
7,96 7,20 7,51 7,08 7,10 7,01

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2011
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 34,60 m
33,78 34,60 34,10 32,96 - -
2. Wolf, Carolin 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,71 m
28,73 29,50 28,71 30,99 32,71 28,39
3. 27776 Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 27,17 m
x 23,33 24,70 23,91 23,98 27,17
4. 38637 Theuerkauf-Hendler, Sabrina 1980 LAC Degerloch 26,73 m
21,93 21,75 x 25,66 23,05 26,73
5. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 18,69 m
16,20 x 18,69 17,18 x x

Weibliche Jugend A
100 m w J A -1,4 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 33071 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 14,13 sec.
2. 41464 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 14,53 sec.
3. 37633 Eimer, Anne-Catrine 1993 LG Weinstadt 14,97 sec.
4. Rühle, Linda 1993 VfL Winterbach 15,07 sec.
35204 Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach n.a.

100 m w J A +1,8 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 13,25 sec.
2. 35697 Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 13,35 sec.
2. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 13,35 sec.
4. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 13,45 sec.
30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal n.a.

100 m w J A 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden +1,8 13,25 sec.
2. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen +1,8 13,35 sec.
2. 35697 Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen +1,8 13,35 sec.
4. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 +1,8 13,45 sec.
5. 33071 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen -1,4 14,13 sec.
6. 41464 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt -1,4 14,53 sec.
7. 37633 Eimer, Anne-Catrine 1993 LG Weinstadt -1,4 14,97 sec.
8. Rühle, Linda 1993 VfL Winterbach -1,4 15,07 sec.
35204 Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach n.a.
30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal n.a.

800 m w J A 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 2:27,82 min.
35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach n.a.

1500 m w J A 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 5:01,33 min.
2. 26415 Maier, Bianca 1993 SG Schramberg 5:19,71 min.

3000 m w J A 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen n.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +1,4 7.05.2011
Finale
1. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 17,23 sec.
2. 32965 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 18,34 sec.
3. Rühle, Linda 1993 VfL Winterbach 19,81 sec.
4. 38390 Heim, Julia 1993 LG Weinstadt 19,88 sec.
5. 41465 Schiller, Sandra 1992 LG Weinstadt 20,31 sec.
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen n.a.

Weitsprung w J A 7.05.2011
Finale
1. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,78 m
4,78 4,56 4,56 4,62 x -
+1,4 +1,2 +1,1 +0,4
2. 35204 Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,69 m
x 4,68 4,32 4,45 4,58 4,69
+0,3 +0,5 +0,4 +0,4 -0,8
3. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 4,69 m
4,65 4,63 x 4,69 x -
+0,7 +0,5 +1,7
4. 34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 4,58 m
4,51 4,58 4,07 3,98 4,23 -
+2,0 +2,7 +0,7 +0,6 +0,9
5. 31690 Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 4,47 m
4,47 3,92 4,26 4,32 4,22 4,35
+1,4 -1,6 +0,9 +2,0 -1,1 -1,7
6. 38390 Heim, Julia 1993 LG Weinstadt 4,35 m
x 4,13 4,35 x 4,35 4,17
-1,1 +1,4 +0,5 -1,6
7. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,32 m
x 4,32 4,27 x x 4,32
+1,3 +0,9 -1,2
8. 41464 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 4,32 m
x 4,32 4,03 3,87 3,79 -
+1,2 -0,2 -1,1 -0,5
9. 32965 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 4,20 m
4,20 4,16 x
+0,5 +2,5
10. 37633 Eimer, Anne-Catrine 1993 LG Weinstadt 4,16 m
4,16 3,83 3,86
+1,0 -0,7 +0,4
11. 35697 Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 4,11 m
4,11 x 4,11
+1,7 +1,3
12. 32964 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 3,82 m
3,77 3,82 x
+0,4 +0,9
13. 603135 Ganzert, Caro 1993 LG Kernen 3,64 m
3,64 x 3,51
+1,5 +0,7

Kugelstoss w J A 4 kg 7.05.2011
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,44 m
9,54 10,07 x 10,16 10,44 10,34
2. 30737 Prinzing, Michaela 1992 VfL Waiblingen 9,57 m
9,26 9,12 9,13 9,39 9,57 9,49
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,99 m
8,14 8,40 8,79 8,90 8,57 8,99
4. 32964 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,90 m
8,39 8,18 7,70 8,80 8,30 8,90
5. 32965 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 7,68 m
7,06 7,41 7,25 7,57 7,68 7,01
6. 38390 Heim, Julia 1993 LG Weinstadt 7,29 m
x 6,82 7,17 6,61 7,29 7,25
7. 41647 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 6,44 m
6,00 5,93 6,34 5,96 6,44 5,49
30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf w J A 600 g 7.05.2011
Finale
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 38,09 m
38,09 36,82 -
2. 30737 Prinzing, Michaela 1992 VfL Waiblingen 28,24 m
x 26,41 19,01 x 22,25 28,24
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,00 m
25,71 27,00 25,41 24,30 26,26 24,59
4. 32964 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 22,66 m
x x 21,50 21,26 22,66 x
5. 32965 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 22,51 m
x 22,51 22,16 21,71 x x
6. 38390 Heim, Julia 1993 LG Weinstadt 19,73 m
19,73 x 17,69 17,30 14,18 17,33
7. 31690 Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 18,01 m
16,45 16,92 x 17,49 18,01 16,98
8. 41465 Schiller, Sandra 1992 LG Weinstadt 16,42 m
16,42 x x 10,23 15,51 16,32
9. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 14,65 m
14,65 14,43 13,89
34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden n.a.

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,6 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 13,68 sec.
2. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,91 sec.
3. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,99 sec.
4. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 14,27 sec.
5. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 14,67 sec.
6. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,79 sec.
37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach n.a.

100 m w J B +2,3 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 13,35 sec.
2. 36161 Härer, Monique 1995 LG Limes-Rems 13,39 sec.
3. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 14,27 sec.
4. Haußmann, Mareen 1994 LG Kernen 14,28 sec.
5. 40691 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen 14,33 sec.
6. 35683 Paul, Eva 1995 LG Neckar-Enz 14,72 sec.
7. 41036 Manastyrskaya, Aliaksandra 1995 SV Böblingen 15,04 sec.
8. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 15,23 sec.

100 m w J B -2,8 7.05.2011
3. Zeitlauf
1. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,11 sec.
2. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 13,34 sec.
3. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 13,44 sec.
4. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,70 sec.
5. 38799 Rüther, Jacqueline 1995 LG Limes-Rems 14,07 sec.
6. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 14,10 sec.
7. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 14,14 sec.
35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden n.a.

100 m w J B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 -2,8 13,11 sec.
2. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 -2,8 13,34 sec.
3. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +2,3 13,35 sec.
4. 36161 Härer, Monique 1995 LG Limes-Rems +2,3 13,39 sec.
5. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach -2,8 13,44 sec.
6. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach +0,6 13,68 sec.
7. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen -2,8 13,70 sec.
8. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,6 13,91 sec.
9. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,6 13,99 sec.
10. 38799 Rüther, Jacqueline 1995 LG Limes-Rems -2,8 14,07 sec.
11. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker -2,8 14,10 sec.
12. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen -2,8 14,14 sec.
13. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt +0,6 14,27 sec.
13. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden +2,3 14,27 sec.
15. Haußmann, Mareen 1994 LG Kernen +2,3 14,28 sec.
16. 40691 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen +2,3 14,33 sec.
17. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr +0,6 14,67 sec.
18. 35683 Paul, Eva 1995 LG Neckar-Enz +2,3 14,72 sec.
19. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,6 14,79 sec.
20. 41036 Manastyrskaya, Aliaksandra 1995 SV Böblingen +2,3 15,04 sec.
21. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr +2,3 15,23 sec.
37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach n.a.
35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden n.a.

800 m w J B 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:23,32 min.
2. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:27,38 min.
3. 605268 Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 2:31,03 min.
4. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 2:58,25 min.
35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen n.a.

1500 m w J B 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34188 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 4:29,29 min.
2. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:55,74 min.
3. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 5:09,20 min.
4. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 5:27,47 min.
5. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:41,22 min.
6. 27140 Walter, Jessica 1994 SC Altbach 6:10,63 min.

3000 m w J B 7.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoss, Hanna 1994 TuS Königsfeld 10:22,18 min.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,25 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,2 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 16,25 sec.
2. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 17,11 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 17,46 sec.
4. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 18,61 sec.
5. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 18,63 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 15,11 sec.
2. 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 16,00 sec.
3. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 16,44 sec.
4. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 16,68 sec.
5. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 16,96 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach +0,4 15,11 sec.
2. 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 LG Neckar-Enz +0,4 16,00 sec.
3. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker +0,2 16,25 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems +0,4 16,44 sec.
5. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems +0,4 16,68 sec.
6. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen +0,4 16,96 sec.
7. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach +0,2 17,11 sec.
8. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +0,2 17,46 sec.
9. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen +0,2 18,61 sec.
10. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach +0,2 18,63 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 7.05.2011
Finale
1. LG Neckar-Enz I 51,92 sec.
35679 Stöbe, Lara 1996; 36452 Rosen, Nadine 1996
34628 Fackelmann, Kerstin 1994; 35678 Besel, Mirijam 1995
2. LG Limes-Rems I 52,64 sec.
36935 Grün, Vera 1996; 36161 Härer, Monique 1995
39844 Fichtner, Mona 1995; 38799 Rüther, Jacqueline 1995
3. VfL Waiblingen 54,40 sec.
35409 Ulrich, Melinda 1996; 39285 Bort, Katrin 1996
40691 Becker, Diana 1995; 35403 Häring, Judith 1996
4. LAC Schwäbischer Wald 54,63 sec.
41548 Hinderer, Annika 1995; 36601 Linke, Hanna 1996
36602 Mohr, Jessica 1995; 41547 Wolf, Miriam 1995

Weitsprung w J B 7.05.2011
Finale
1. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 5,31 m
4,84 5,07 5,25 - x 5,31
-0,5 +0,0 +0,1 +1,3
2. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 4,96 m
4,81 4,89 - - 4,80 4,96
+0,6 +0,0 +0,0 +1,9
3. 40416 Strobel, Silja 1994 LG Limes-Rems 4,87 m
4,09 4,66 4,73 - 4,87 4,49
-0,6 +1,0 +0,6 +0,0 +0,9
4. 35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden 4,86 m
4,75 4,57 4,86 4,60 4,70 4,75
-1,0 +0,1 +0,6 -0,2 +0,0 +1,5
5. 33941 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 4,77 m
4,76 4,71 4,66 - - 4,77
+0,1 +0,5 +0,0 -0,6
6. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 4,77 m
4,49 4,66 x 4,70 4,71 4,77
-0,6 -0,1 +0,0 +0,0 +1,8
7. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 4,72 m
4,30 4,52 4,71 4,50 4,72 4,59
-0,7 +0,9 +0,3 +0,0 +0,0 +1,6
8. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,57 m
4,49 4,41 4,55 4,53 4,47 4,57
+1,5 +0,2 -0,3 +0,0 +0,0 +0,6
9. 36211 Ott, Marie Theres 1995 TV Mühlacker 4,51 m
4,48 4,34 4,51
+1,3 -0,5 +0,0
10. 38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 4,44 m
x 4,41 4,44
+1,1 +0,9
11. 37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach 4,39 m
4,27 4,36 4,39
+0,3 -0,2 +1,1
12. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 4,34 m
4,34 x 3,64
+1,0 -1,6
13. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 4,32 m
4,16 4,16 4,32
+0,5 +0,0 -0,2
14. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,29 m
x 4,29 -
+0,3
15. 35683 Paul, Eva 1995 LG Neckar-Enz 4,26 m
3,14 3,96 4,26
+0,4 +0,0 +0,0
16. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 4,19 m
4,17 4,05 4,19
+0,2 +0,0 -0,5
17. 37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 4,19 m
3,89 4,19 3,19
+0,0 +0,2 -1,3
18. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 3,84 m
x x 3,84
+0,2
19. 27140 Walter, Jessica 1994 SC Altbach 3,76 m
x 3,68 3,76
+0,1 -1,0
20. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 3,71 m
3,71 3,68 3,45
+1,1 +0,0 +0,0
21. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 3,71 m
3,61 3,71 -
+0,1 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 7.05.2011
Finale
1. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 10,03 m
9,56 9,30 8,33 9,95 10,03 9,89
2. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 9,92 m
8,49 9,01 9,31 9,92 9,39 9,28
3. 39006 Silberkuhl, Louisa 1995 Spvgg Holzgerlingen 9,14 m
8,72 9,14 x 8,24 7,90 x
4. 35217 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 9,03 m
8,13 8,46 8,45 x 9,03 8,91
5. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 8,47 m
7,91 7,56 8,47 7,96 8,43 8,43
6. 34628 Fackelmann, Kerstin 1994 LG Neckar-Enz 8,38 m
8,14 8,38 8,10 7,58 7,59 -
7. 37176 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 6,58 m
6,00 6,39 6,34 6,34 6,33 6,58
8. Noirhomme, Catherina 1995 LG Kernen 6,40 m
6,15 6,40 5,81 x 6,07 x

Speerwurf w J B 600 g 7.05.2011
Finale
1. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 34,83 m
34,83 33,37 33,01 34,35 32,11 32,56
2. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 33,76 m
33,76 33,38 x 33,55 32,32 33,56
3. 35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden 29,91 m
29,91 26,95 29,80 28,85 29,65 29,22
4. 37636 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 26,00 m
19,89 21,79 x 23,09 26,00 x
5. 35737 Gogos, Melina 1994 TSG Backnang 25,02 m
25,02 24,42 x x 23,59 23,17
6. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 24,15 m
21,44 24,15 20,41 - 22,23 23,06
7. 35407 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 24,07 m
21,84 x 21,70 24,07 x 18,88
8. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 22,26 m
20,90 19,20 22,26 21,99 17,76 21,75
9. 37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 21,37 m
19,96 20,29 21,37
10. 38801 Rein, Linda 1997 LG Limes-Rems 18,39 m
13,16 17,59 18,39
11. Noirhomme, Catherina 1995 LG Kernen 17,59 m
17,36 15,09 17,59
12. 37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 16,14 m
x 16,14 x
13. 603133 Ehmann, Laura 1995 LG Kernen 15,72 m
15,71 15,55 15,72
14. 37176 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 15,49 m
15,21 15,45 15,49
15. 38948 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 14,51 m
x 14,51 x
35540 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen n.a.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 7.05.2011
Finale
1. VfL Waiblingen 52,60 sec.
39284 Mann, Cindy 1997; 39528 Zender, Victoria 1996
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996
2. LG Limes-Rems I 53,67 sec.
38800 Holl, Aline-Sophie 1997; 37636 Klotz, Isabel 1996
38801 Rein, Linda 1997; 37637 Klotz, Loredana 1996
3. TSV Schmiden 56,18 sec.
39740 Groß, Franziska 1997; 40117 Sahin, Cemile 1996
39607 Strasser, Anna 1996; 39603 Aldinger, Katrin 1997
4. LG Rems-Murr I 56,77 sec.
37810 Nuss, Jessica 1996; 38180 Lust, Karen 1997
38225 Erkert, Kim 1997; 38224 Hoppe, Anika 1997
5. LG Neckar-Enz I 56,83 sec.
41178 Hillenbrand, Antonia 1997; 39516 Endres, Amelie 1997
40801 Engel, Kristin 1997; 38250 Irion, Andrea 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +1,7 7.05.2011
Finale
1. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,17 sec.
2. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 13,22 sec.
3. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,39 sec.
4. 36935 Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,51 sec.
5. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,62 sec.
6. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,65 sec.
7. 37636 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 13,86 sec.
8. 37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 14,73 sec.

100 m Schi A W15 +2,1 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 13,18 sec. q
2. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 13,56 sec. q
3. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 14,13 sec.
4. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 14,30 sec.
5. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 14,53 sec.
6. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 14,72 sec.
39891 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt n.a.

100 m Schi A W15 +2,0 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 36935 Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,32 sec. q
2. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 13,52 sec. q
3. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,64 sec. q
4. 37636 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 13,73 sec. q
5. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 14,18 sec.
6. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 14,48 sec.
7. Schrag, Maxi 1996 LG Kernen 14,63 sec.
8. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 14,78 sec.

100 m Schi A W15 -1,3 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,41 sec. q
2. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,61 sec.
3. 37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 13,96 sec. q
4. Friedrich, Ann- Katrin 1996 VfL Winterbach 14,24 sec.
5. 38056 Stoll, Samira 1996 SV Winnenden 14,66 sec.
6. 605254 Schwinger, Annika 1996 SV Winnenden 15,23 sec.
7. 605253 Müller, Lizanne 1996 SV Winnenden 15,78 sec.
37544 Müller, Marie 1996 VfL Winterbach n.a.

800 m Schi A W15 7.05.2011
Finale
1. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:22,24 min.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:32,35 min.
3. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 2:35,25 min.
4. 38729 Weber, Karolin 1996 VfL Waiblingen 2:41,32 min.
5. 605256 Wohlfahrt, Doreen 1996 SV Winnenden 3:03,61 min.
6. 605254 Schwinger, Annika 1996 SV Winnenden 3:08,99 min.
7. 605253 Müller, Lizanne 1996 SV Winnenden 3:14,47 min.
38055 Gerst, Selina 1996 SV Winnenden n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 7.05.2011
Finale
1. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 12,95 sec.
2. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 13,49 sec.
3. 35409 Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 13,55 sec.
4. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 13,83 sec.
5. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 14,17 sec.
6. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 14,33 sec.
7. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 14,96 sec.
8. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 17,19 sec.

Hochsprung Schi A W15 7.05.2011
Finale
1. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,49 m
2. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1,49 m
3. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1,43 m
3. 38056 Stoll, Samira 1996 SV Winnenden 1,43 m
5. 39285 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1,43 m
6. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,40 m
6. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 1,40 m
8. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 1,40 m
9. 35409 Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 1,35 m
10. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,30 m
11. 39891 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 1,25 m
11. 38387 Ade, Leonie 1996 LG Weinstadt 1,25 m
38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt o.g.V.
Friedrich, Ann- Katrin 1996 VfL Winterbach o.g.V.
37544 Müller, Marie 1996 VfL Winterbach n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stark - - - o o xo xxo o xxx
2. Lenz - - o o o o o xo xxx
3. Nuss - - o o o o xxx
3. Stoll - - - o o o xxx
5. Bort - o o o xo xo xxx
6. Häring - o o o o xxx
6. Buhl - o o o o xxx
8. Dörrfuß - o o o xxo xxx
9. Ulrich - o o o xxx
10. Strasser - o o xxx
11. Herrmann o o xxx
11. Ade o o xxx
Bubeck xxx
Friedrich xxx

Weitsprung Schi A W15 7.05.2011
Finale
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 5,01 m
5,01 4,96 x 4,82 - -
-0,8 +2,0 +1,5
2. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,89 m
4,62 4,54 4,37 4,89 - -
+0,8 +1,2 +2,1 +1,1
3. 35409 Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 4,76 m
4,37 4,76 4,76 4,75 - -
-0,3 -0,2 +1,7 +1,1
4. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,73 m
4,14 4,73 4,42 - - -
+1,3 +1,2 +0,3
5. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,57 m
4,23 4,42 4,48 4,46 4,57 4,36
+0,6 -0,9 +1,5 +1,2 +2,7 +1,7
6. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 4,45 m
3,97 4,45 4,01 4,09 x x
+0,2 +1,0 +1,1 +1,6
7. 38387 Ade, Leonie 1996 LG Weinstadt 4,37 m
x 4,35 4,37 x x x
+1,5 +1,8
8. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 4,18 m
4,18 x - - - -
+1,0
9. 605254 Schwinger, Annika 1996 SV Winnenden 4,13 m
4,11 x 4,13
+1,0 +2,2
10. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 4,13 m
x 4,13 3,91
+1,6 +2,2
11. 39891 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 4,02 m
3,94 4,02 x
+0,9 +1,2
12. 38385 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 3,94 m
x 3,85 3,94
+1,1 +1,4
13. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 3,91 m
3,80 3,87 3,91
+1,1 -0,3 +2,6
14. Friedrich, Ann- Katrin 1996 VfL Winterbach 3,84 m
x x 3,84
+2,3
15. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 3,60 m
x x 3,60
-0,9
37544 Müller, Marie 1996 VfL Winterbach n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 7.05.2011
Finale
1. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 9,84 m
8,14 8,22 7,97 8,26 8,20 9,84
2. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 9,81 m
x 9,81 x 9,80 x x
3. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 8,24 m
7,87 7,15 6,98 7,36 x 8,24
37544 Müller, Marie 1996 VfL Winterbach n.a.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +3,4 7.05.2011
Finale
1. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,45 sec.
2. 38770 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 13,47 sec.
3. 39516 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 13,65 sec.
4. 38054 Brugger, Amelie 1997 SV Winnenden 13,71 sec.
5. 37843 Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen 13,78 sec.
6. 38801 Rein, Linda 1997 LG Limes-Rems 13,79 sec.
7. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 13,84 sec.
8. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 13,95 sec.

100 m Schi A W14 +1,7 7.05.2011
1. Zeitvorlauf
1. 37843 Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen 13,82 sec. q
2. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 14,51 sec.
3. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 14,55 sec.
4. 40801 Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 14,66 sec.
5. 38947 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach 14,77 sec.
6. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 14,92 sec.
7. 38376 Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 15,88 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 7.05.2011
2. Zeitvorlauf
1. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,64 sec. q
2. 38801 Rein, Linda 1997 LG Limes-Rems 13,91 sec. q
3. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,42 sec.
4. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 14,87 sec.
5. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 14,99 sec.
6. 604947 Kalai, Michelle 1997 SV Winnenden 15,19 sec.
7. 41178 Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 15,50 sec.

100 m Schi A W14 -1,9 7.05.2011
3. Zeitvorlauf
1. 38770 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 13,78 sec. q
2. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 13,99 sec. q
3. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 14,14 sec.
4. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 14,35 sec.
5. 37806 Heidenwag, Kathrin 1997 SV Winnenden 14,41 sec.
6. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 15,31 sec.
41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr n.a.

100 m Schi A W14 +0,4 7.05.2011
4. Zeitvorlauf
1. 38054 Brugger, Amelie 1997 SV Winnenden 13,89 sec. q
2. 39516 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 13,97 sec. q
3. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 14,00 sec. q
4. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,17 sec.
5. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 14,32 sec.
6. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 14,66 sec.
7. 605251 Eick, Alissa 1997 SV Winnenden 15,26 sec.

800 m Schi A W14 7.05.2011
Finale
1. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:21,83 min.
2. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:23,05 min.
3. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 2:29,84 min.
4. 37840 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 2:33,95 min.
5. 35985 Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:42,87 min.
6. Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:46,39 min.
7. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,26 min.
8. Wolfbeiß, Sarah 1999 Lauf AG Straubenhadt 2:59,90 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,3 7.05.2011
1. Zeitlauf
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 13,33 sec.
2. 38947 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach 14,79 sec.
3. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 14,80 sec.
4. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 15,51 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,3 7.05.2011
2. Zeitlauf
1. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,66 sec.
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,77 sec.
3. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 13,86 sec.
4. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,95 sec.
5. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 17,13 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 7.05.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen +1,3 13,33 sec.
2. 37845 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen +1,3 13,66 sec.
3. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 +1,3 13,77 sec.
4. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr +1,3 13,86 sec.
5. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG +1,3 13,95 sec.
6. 38947 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach +1,3 14,79 sec.
7. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr +1,3 14,80 sec.
8. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach +1,3 15,51 sec.
9. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr +1,3 17,13 sec.

Hochsprung Schi A W14 7.05.2011
Finale
1. 38054 Brugger, Amelie 1997 SV Winnenden 1,55 m
2. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1,46 m
3. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,43 m
3. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,43 m
5. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 1,40 m
6. 37806 Heidenwag, Kathrin 1997 SV Winnenden 1,35 m
7. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1,35 m
8. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 1,30 m
9. 41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr 1,30 m
10. 35703 Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 1,20 m
605251 Eick, Alissa 1997 SV Winnenden n.a.
Außer Wertung
38753 Speidel, Ann-Katrin 1994 VfL Winterbach 1,49 m
38948 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,40 m
37550 Pazda, Maria 1995 VfL Winterbach 1,30 m
37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brugger - - o o o o o o xo o xxx
2. Hoppe - o o o xxo o o xxx
3. Aldinger - - o xo o o xxx
3. Faust - - o o xo o xxx
5. Blank - o o o xxo xxx
6. Heidenwag - o o o xx-
7. Lust o o o xo xxx
8. Erkert o o o xxx
9. Gall o o xxo xxx
10. Lomp xo xxx
Speidel - - o o o xo o xo xxx
Faust - - o xo xo xxx
Pazda o o o xxx
Ably xo o xxx

Weitsprung Schi A W14 7.05.2011
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 4,85 m
4,85 4,62 - 4,80 4,75 x
+0,6 +0,8 +0,1 +1,3
2. 39516 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 4,65 m
4,65 4,43 4,40 - - -
+1,0 +1,2 -0,7
3. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,52 m
4,24 3,90 4,18 4,25 4,52 4,14
+1,5 +0,1 +0,2 +1,5 +1,9 +0,1
4. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,46 m
x x 4,30 x 4,46 -
+0,8 +0,8
5. 38770 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 4,36 m
3,61 4,23 4,07 4,16 4,06 4,36
+0,6 +0,8 +1,2 +0,8 +0,5 +0,2
6. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 4,28 m
4,28 4,24 4,19 3,98 4,02 4,20
+1,0 +0,7 +1,0 +0,0 +1,6 +0,0
7. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,25 m
4,18 4,25 x
+0,0 +0,5
8. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 4,19 m
4,02 4,18 4,19
+0,0 +1,3 -0,4
9. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 4,15 m
x 4,15 x
-0,5
10. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 4,07 m
x 3,11 4,07
+1,3 +0,7
11. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 3,98 m
3,78 3,53 3,98
+1,5 +1,1 +1,5
12. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 3,94 m
x 3,92 3,94
+0,5 +0,5
13. 38376 Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 3,91 m
3,91 x 3,84
+0,5 +0,9
14. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,52 m
x 3,49 3,52
+2,1 +0,5
15. 40801 Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 3,44 m
x x 3,44
+0,6
16. 41178 Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 3,43 m
3,18 3,43 x
+0,6 +0,2
17. Mohr, Sina 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,19 m
x 3,19 2,67
+0,8 +0,7
38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 7.05.2011
Finale
1. 38376 Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 10,75 m
8,92 10,75 10,11 9,70 9,69 9,88
2. 30657 Walter, Melissa 1997 SC Altbach 8,24 m
7,51 8,03 8,24 x 8,20 7,67
3. 604947 Kalai, Michelle 1997 SV Winnenden 6,47 m
5,94 5,57 6,40 6,03 6,47 5,50
4. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 6,01 m
4,34 4,95 6,01 5,53 5,23 5,31

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LA Kreis Rems-Murr        | Datum : 7.05.2011          
       Bericht     | LA Kreis Rems-Murr        | Ort   : Weinstadt-Endersbac
                   | Benzach                   | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 71384 Weinstadt           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 17. LO Bahneröffnung                                   
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : LA-Kreis Rems-Murr                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Weinstadt                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Finish Lynx              |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     55    |     55    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  25 |     |  21 |     | 84|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  : Finish Lynx      | Männer / Ju.     |  27 |     |  23 |     | 85|
                            | Frauen / Jui.    |     |  15 |     |  13 | 86|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  24 |     |  21 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  28 |     |  26 | 92|
                            | Männl. Jugend B  |  62 |     |  59 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  53 |     |  49 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  47 |     |  44 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  76 |     |  72 | 94|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 186 |     | 169 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 178 |     | 166 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    364    |    335    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Ulrich Zimmermann                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Herbert Hagenlocher                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr