Hürden-Sprung-Meeting Waldstadion, am 05.06.2019 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:45
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Schneider Elia |
2006 |
|
TV Breisach |
10,78 |
1./I |
2. |
17 |
Reitmeir Philipp |
2006 |
|
TV Denzlingen |
11,04 |
3./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Rogg Johannes |
2007 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
10,89 |
2./I |
|
55 |
Werner Fabian |
2007 |
|
TV Ihringen |
n.a. |
|
|
53 |
Lavaux Zed |
2007 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:45
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Vella Eliana |
2007 |
|
LG Hohenfels |
11,15 |
2./III |
2. |
70 |
Bonjean Candyce |
2007 |
|
A Volgelsheim |
11,35 |
2./I |
3. |
36 |
Möllinger Smilla |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,60 |
3./II |
4. |
33 |
Schüder Martha |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,77 |
4./II |
5. |
102 |
Kutscha Marie |
2007 |
|
TV Konstanz |
12,09 |
5./III |
6. |
78 |
Hilberath Lily |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
12,25 |
3./I |
7. |
105 |
Bäumle Jule |
2007 |
|
TV Gundelfingen |
12,77 |
4./I |
|
34 |
End Marie |
2007 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Martig Emily |
2006 |
|
TV Staufen |
10,70 |
1./III |
2. |
76 |
Lorenzen Alva |
2006 |
|
SV Kirchzarten |
10,81 |
1./I |
3. |
13 |
Ganter Ellen |
2006 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
11,16 |
3./III |
4. |
15 |
Hagenguth Johanna |
2006 |
|
TV Riegel |
11,27 |
1./II |
5. |
12 |
Läufer Sarah |
2006 |
|
TV Riegel |
11,53 |
2./II |
6. |
85 |
Flotho Rebekka |
2006 |
|
TV Gundelfingen |
11,65 |
4./III |
7. |
14 |
Ott Leonie |
2006 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
12,02 |
5./II |
100m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Vasiljevic Sabrina |
1998 |
|
TV Neustadt |
13,42 |
2./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Grabar Michelle |
2000 |
|
SV Mariazell |
13,11 |
1./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Schätzle Larissa |
2002 |
|
TV Neustadt |
13,83 |
3./I |
2. |
50 |
Wangler Chantal |
2002 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
14,58 |
4./I |
3. |
51 |
Kneucker Leonnie |
2003 |
|
TV Staufen |
15,56 |
5./I |
4. |
47 |
WOLBER Alexandra |
2003 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
16,19 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:30
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Wich Nina |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
13,92 |
2./II |
2. |
7 |
Eckerfeld Sarah |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
14,05 |
3./II |
3. |
4 |
Eckerfeld Franziska |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
14,19 |
4./II |
4. |
1 |
Ambs Juliane |
2005 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
14,63 |
1./I |
5. |
6 |
Fütterer Marlene |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
14,94 |
2./I |
6. |
3 |
Fuß Nadine |
2005 |
|
TV Breisach |
15,40 |
3./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Foellmer Johanna |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
13,89 |
1./II |
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:10
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2 |
19 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
13,02 |
2./I |
2. |
20 |
Faude Tom |
2005 |
|
TV Ihringen |
16,09 |
3./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
13,02 |
1./I |
100m, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:10
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Silvestre Alves William |
1999 |
|
USC Freiburg |
11,13 |
1./II |
2. |
38 |
Gläßer David |
1997 |
|
LAC Freiburg |
11,87 |
2./II |
3. |
39 |
Hitz Niklas |
1995 |
|
LC Breisgau |
12,09 |
3./II |
4. |
40 |
Klug David |
1997 |
|
LC Breisgau |
12,22 |
4./II |
5. |
69 |
Dieringer Johan |
1987 |
|
CSL Neuf Brisach |
12,33 |
1./I |
6. |
9 |
Maier Dr. Björn |
1973 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,66 |
2./I |
7. |
32 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Breisgau |
12,99 |
3./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Bea Luis |
2003 |
|
SV Mariazell |
12,44 |
5./II |
2. |
104 |
Müller Rufus |
2003 |
|
TV Riegel |
13,35 |
4./I |
|
43 |
Landerer Felix |
2002 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Hug Baptiste |
2011 |
|
CSL Neuf Brisach |
3:22,28 |
2./I |
|
66 |
Schubnel Clément |
2010 |
|
CSL Neuf Brisach |
n.a. |
|
|
65 |
Boigey Baptiste |
2010 |
|
CSL Neuf Brisach |
n.a. |
|
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Hoyer Piet |
2007 |
|
TV Riegel |
2:32,05 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
2:59,71 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Kietz Maren |
2007 |
|
TV Riegel |
2:48,07 |
4./I |
2. |
33 |
Schüder Martha |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:52,94 |
5./I |
3. |
36 |
Möllinger Smilla |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3:06,71 |
7./I |
4. |
78 |
Hilberath Lily |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3:11,33 |
8./I |
5. |
105 |
Bäumle Jule |
2007 |
|
TV Gundelfingen |
3:13,43 |
9./I |
|
56 |
Nussbaumer Leonie |
2011 |
|
CSL Neuf Brisach |
n.a. |
|
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Ganter Ellen |
2006 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:40,33 |
1./I |
2. |
82 |
Marder Marie |
2006 |
|
LG Hohenfels |
2:40,80 |
2./I |
3. |
85 |
Flotho Rebekka |
2006 |
|
TV Gundelfingen |
2:43,73 |
3./I |
4. |
16 |
Körner Laura |
2006 |
|
LAC Freiburg |
2:53,67 |
6./I |
|
11 |
Martig Emily |
2006 |
|
TV Staufen |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Eckerfeld Sarah |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:44,74 |
1./I |
2. |
4 |
Eckerfeld Franziska |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:45,79 |
2./I |
|
5 |
Fischer Letitia |
2005 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
1000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Eichheimer Christian |
1979 |
|
TG Rimbach |
3:21,17 |
5./I |
2. |
114 |
Zighmi Gabriel |
1977 |
|
CSL Neuf Brisach |
3:49,70 |
6./I |
|
95 |
Vienot Gabriel |
1976 |
F |
ESRCA Colmar |
n.a. |
|
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Koebel Martin |
2002 |
|
CSL Neuf Brisach |
2:47,44 |
2./I |
2. |
43 |
Landerer Felix |
2002 |
|
TV Breisach |
3:07,87 |
3./I |
3. |
44 |
Ziegler Nils |
2003 |
|
TV Breisach |
3:20,18 |
4./I |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Hipp Marius |
2001 |
|
LAC Freiburg |
2:45,24 |
1./I |
1000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:15
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Gissler Eliot |
2006 |
|
CSL Neuf Brisach |
3:22,49 |
1./I |
2. |
113 |
Roy Da Silva Gabriel |
2008 |
|
Colmar Marathon Club |
3:55,70 |
2./I |
100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:+1,3 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Meier Sophia |
1997 |
|
SV Malterdingen |
17,67 |
1./II |
2. |
29 |
Magnier Kristina |
1992 |
|
LC Breisgau |
17,98 |
2./II |
3. |
28 |
Koch Lara |
1992 |
|
SV Malterdingen |
19,78 |
3./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:+1,3 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Berger Noêlle |
2003 |
CH |
LV Frenke |
15,01 |
1./I |
2. |
50 |
Wangler Chantal |
2002 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
18,16 |
2./I |
3. |
48 |
Cardona Miranda |
2003 |
|
TV Staufen |
19,86 |
3./I |
4. |
49 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
20,17 |
4./I |
110m Hürden, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
17,05 |
1./I |
2. |
39 |
Hitz Niklas |
1995 |
|
LC Breisgau |
17,64 |
2./I |
3. |
40 |
Klug David |
1997 |
|
LC Breisgau |
19,54 |
3./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
4 |
Eckerfeld Franziska |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Schwarz Maêline |
2005 |
|
A Volgelsheim |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Eckerfeld Sarah |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Fütterer Marlene |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fuß Nadine |
2005 |
|
TV Breisach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
80 |
Rotkamm Nora |
2004 |
|
LG Hohenfels |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Foellmer Johanna |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Schneider Luisa |
2004 |
|
ESRCA Colmar |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Baum Ronja |
2004 |
|
TV Staufen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Schüler M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
19 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Arriat Leo |
2005 |
|
ESRCA Colmar |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Siessler Thomas |
2005 |
|
ESRCA Colmar |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Rueff Dorian |
2005 |
F |
CCA Rouffach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:45
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Hitz Niklas |
1995 |
|
LC Breisgau |
6,00 (0,0) |
|
|
|
5,94 +0,0 |
5,91 +0,0 |
x |
x |
5,99 +0,0 |
6,00 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
5,96 (0,0) |
|
|
|
5,39 +0,0 |
5,68 +0,0 |
5,16 +0,0 |
5,87 +0,0 |
5,61 +0,0 |
5,96 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
40 |
Klug David |
1997 |
|
LC Breisgau |
5,47 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,17 +0,0 |
5,36 +0,0 |
5,45 +0,0 |
x |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Wolfarth Yannick |
1993 |
|
SV Waldkirch |
4,58 (0,0) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
38 |
Gläßer David |
1997 |
|
LAC Freiburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
5,75 (0,0) |
|
|
|
5,44 +0,0 |
5,63 +0,0 |
5,62 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,75 +0,0 |
5,68 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Landerer Felix |
2002 |
|
TV Breisach |
5,48 (0,0) |
|
|
|
5,11 +0,0 |
5,48 +0,0 |
5,40 +0,0 |
5,36 +0,0 |
5,31 +0,0 |
4,95 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Müller Rufus |
2003 |
|
TV Riegel |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,56 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
42 |
Bea Luis |
2003 |
|
SV Mariazell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Kerzendörfer Lukas |
2001 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
6,55 (0,0) |
|
|
|
6,44 +0,0 |
6,45 +0,0 |
6,55 +0,0 |
6,50 +0,0 |
x |
6,08 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:45
Schüler M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
5,35 (0,0) |
|
|
|
5,25 +0,0 |
5,16 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,11 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,35 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Faude Tom |
2005 |
|
TV Ihringen |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,55 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,54 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
10 |
Bosch Julian |
2004 |
|
TV Riegel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Meier Sophia |
1997 |
|
SV Malterdingen |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,39 +0,0 |
x |
4,64 +0,0 |
4,78 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Vasiljevic Sabrina |
1998 |
|
TV Neustadt |
4,66 (-0,2) |
|
|
|
4,56 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,66 -0,2 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Nothacker Julia |
1993 |
|
SV Waldkirch |
4,44 (0,0) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
4,15 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Koch Lara |
1992 |
|
SV Malterdingen |
4,24 (0,0) |
|
|
|
4,13 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,13 +0,0 |
x |
3,94 -0,2 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
29 |
Magnier Kristina |
1992 |
|
LC Breisgau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Grabar Michelle |
2000 |
|
SV Mariazell |
5,40 (0,0) |
|
|
|
5,36 +0,0 |
x |
x |
5,40 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
86 |
Kirtzeck Johanna |
2001 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,72 +0,0 |
4,97 +0,0 |
4,78 -0,7 |
4,93 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schätzle Larissa |
2002 |
|
TV Neustadt |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Senn Melissa |
2003 |
|
TV Riegel |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,98 +0,0 |
3,85 -0,2 |
3,91 -0,4 |
3,72 +0,0 |
2,49 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
115 |
Houmaire Cyndelle |
2003 |
|
CSL Neuf Brisach |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
x |
3,84 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,76 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Cardona Miranda |
2003 |
|
TV Staufen |
3,91 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Schülerinnen W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Wich Nina |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,46 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
4,11 +0,0 |
4,39 +0,0 |
3,89 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Eckerfeld Sarah |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,39 (0,0) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,19 -0,2 |
3,79 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,03 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Eckerfeld Franziska |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,34 +0,0 |
3,97 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
71 |
Schwarz Maêline |
2005 |
|
A Volgelsheim |
4,13 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,82 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
3 |
Fuß Nadine |
2005 |
|
TV Breisach |
3,75 (0,0) |
|
|
|
x |
3,54 +0,0 |
3,75 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,62 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
6 |
Fütterer Marlene |
2005 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3,51 (0,0) |
|
|
|
x |
3,51 +0,0 |
x |
3,44 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,36 +0,0 |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Foellmer Johanna |
2004 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,54 -0,4 |
4,75 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Hofmayer Kim |
2004 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
3,76 (0,0) |
|
|
|
3,72 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,59 -0,5 |
3,59 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,69 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Vella Eliana |
2007 |
|
LG Hohenfels |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Kietz Maren |
2007 |
|
TV Riegel |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Möllinger Smilla |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Schüder Martha |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Bonjean Candyce |
2007 |
|
A Volgelsheim |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Bäumle Jule |
2007 |
|
TV Gundelfingen |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
107 |
Rehmann Amelie |
2007 |
|
TV Breisach |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
End Marie |
2007 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Martig Emily |
2006 |
|
TV Staufen |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Ganter Ellen |
2006 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Hagenguth Johanna |
2006 |
|
TV Riegel |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
82 |
Marder Marie |
2006 |
|
LG Hohenfels |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Läufer Sarah |
2006 |
|
TV Riegel |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
Flotho Rebekka |
2006 |
|
TV Gundelfingen |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
14 |
Ott Leonie |
2006 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Breisach Mädels - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Weichsel Emilia |
2009 |
|
TV Breisach |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Wieland Janice |
2010 |
|
TV Breisach |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Wieland Joline |
2008 |
|
TV Breisach |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Wieland Jelice |
2010 |
|
TV Breisach |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
100 |
Frank Jasmin |
2009 |
|
TV Breisach |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Breischer Jungs - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Geiger Valentin |
2012 |
|
TV Breisach |
2,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Brembach Robert |
2011 |
|
TV Breisach |
2,13 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
7:30,00 |
1./I |
|
75 |
Dittrich Bianca Maria |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
89 |
Pelegri Iaure |
1999 |
F |
CCA Rouffach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Magnier Kristina |
1992 |
|
LC Breisgau |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Kammerer Pauline |
1997 |
|
CSL Neuf Brisach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Schell-Kutscha Renate |
1969 |
|
TV Konstanz |
18,07 |
1./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
5:29,30 |
1./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,93 |
1,97 |
|
|
1. |
94 |
Soarao Jules |
1996 |
F |
ESRCA Colmar |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Gläßer David |
1997 |
|
LAC Freiburg |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
110m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Breisgau |
16,42 |
1./I |
2. |
9 |
Maier Dr. Björn |
1973 |
|
SR Yburg Steinbach |
16,57 |
2./I |
3. |
96 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Breisgau |
20,06 |
3./I |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
8 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Breisgau |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Breisgau |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Arnegger Manuel |
1973 |
|
LC Breisgau |
5,57 (0,0) |
|
|
|
5,42 +0,0 |
x |
x |
5,57 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
96 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Breisgau |
5,06 (0,0) |
|
|
|
5,01 +0,0 |
x |
3,34 +0,0 |
5,06 +0,0 |
x |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Breisgau |
16,45 |
1./I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 19:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
32 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Breisgau |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Hermel Frank |
1964 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Roder Michael |
1969 |
|
TV Kressbronn |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Scheffler Wolfgang |
1969 |
|
LC Breisgau |
5,29 (0,0) |
|
|
|
3,90 +0,0 |
x |
5,08 +0,0 |
5,22 +0,0 |
5,20 +0,0 |
5,29 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
74 |
Roder Michael |
1969 |
|
TV Kressbronn |
3,74 (0,0) |
|
|
|
3,53 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,65 +0,0 |
2,44 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
31 |
Hermel Frank |
1964 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
2:12,48 |
1./I |
2. |
119 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
2:55,15 |
2./I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Bea Luis |
2003 |
|
SV Mariazell |
16,97 |
1./I |
2. |
45 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
17,08 |
2./I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
42 |
Bea Luis |
2003 |
|
SV Mariazell |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Landerer Felix |
2002 |
|
TV Breisach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Kussek Lino |
2003 |
|
TV Riegel |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Wittmer Anton |
2003 |
F |
ESRCA Colmar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
83 |
Hild Raphael |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Adolf Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Hoyer Piet |
2007 |
|
TV Riegel |
11,41 |
1./I |
Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Hoyer Piet |
2007 |
|
TV Riegel |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Rogg Johannes |
2007 |
|
SV Schw.-W.Gottenheim |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Werner Fabian |
2007 |
|
TV Ihringen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Lavaux Zed |
2007 |
|
TV Breisach |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Schneider Elia |
2006 |
|
TV Breisach |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Reitmeir Philipp |
2006 |
|
TV Denzlingen |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Speyer Pascal |
2005 |
|
TV Staufen |
12,35 |
1./I |
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Vella Eliana |
2007 |
|
LG Hohenfels |
10,47 |
1./I |
2. |
35 |
Kietz Maren |
2007 |
|
TV Riegel |
11,79 |
2./I |
3. |
102 |
Kutscha Marie |
2007 |
|
TV Konstanz |
12,73 |
3./I |
4. |
70 |
Bonjean Candyce |
2007 |
|
A Volgelsheim |
12,83 |
4./I |
5. |
78 |
Hilberath Lily |
2007 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
12,93 |
5./I |
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Martig Emily |
2006 |
|
TV Staufen |
10,59 |
1./I |
2. |
82 |
Marder Marie |
2006 |
|
LG Hohenfels |
11,08 |
2./I |
3. |
12 |
Läufer Sarah |
2006 |
|
TV Riegel |
11,74 |
3./I |
4. |
15 |
Hagenguth Johanna |
2006 |
|
TV Riegel |
11,84 |
4./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Baum Ronja |
2004 |
|
TV Staufen |
13,06 |
1./I |
2. |
80 |
Rotkamm Nora |
2004 |
|
LG Hohenfels |
13,17 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
2:49,32 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Cardona Miranda |
2003 |
|
TV Staufen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2019 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
91 |
Gallienne Marie |
2000 |
F |
FC Guebwiller |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hürden-Sprung-Meeting Waldstadion, am 05.06.2019 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Breisach Georg Krajewski Verenenweg 79 Breisach-Hochstetten |
Datum: 05.06.2019 Ort: Breisach a. Rhein Kreis: Kreis Bezirk: Emmendingen Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Schüler M15 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schüler M14 Schülerinnen W13 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schüler M12 Breisach Mädels Breischer Jungs
|
3 1 3 - - - - 12 14 3 4 8 8 1 5 7 5 10 5 13 4 5 2
|
Summe |
113 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
12 |
Summe: |
25 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Imhof 2000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Georg Krajewski Verenenweg 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel 79201 Breisach-Hochstetten
|
Helmut Ritter Sophie-von-La-Roche-Weg 25 79199 Kirchzarten 79410 Emmendingen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rothaus Breisgau |
www.seltec.at |