zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Preußen Berlin
6. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2019 (Leichtathletik)
am 15.06.2019 in Berlin-Hohenschönhausen - Leichtathletikanlage im Sportforum
Ergebnisliste
15.06.2019 / 18:41

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.06.2019
Finale
1. SV Preußen Berlin I BE 43,13 sec.
606326 Kerst, Julien 2007; 40565 Möschk, Oskar 2007
40132 Sachse, Marek 2006; 40516 Adedokun, David 2006

Jugend M13
75 m M13 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 10,11 sec. Q
2. 40516 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 10,48 sec. q
3. 4164 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 11,10 sec. q
4. Igel, Jeremy 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 11,57 sec. q
5. Wolff, Jannik 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 11,71 sec. q
6. 40231 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,07 sec. q

75 m M13 15.06.2019
Finale
1. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 9,92 sec.
2. 40516 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 10,40 sec.
3. 4164 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 10,81 sec.
4. Igel, Jeremy 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 11,56 sec.
5. 40231 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,77 sec.
6. Wolff, Jannik 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 11,79 sec.

800 m M13 15.06.2019
Finale
1. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 2:41,30 min.
2. 40231 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:48,03 min.
3. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 2:51,80 min.

Weitsprung M13 15.06.2019
Finale
1. 40516 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 4,78 m
4,78 4,67 4,63
2. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 4,49 m
4,49 3,93 x
3. 4164 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 4,19 m
4,19 4,10 3,97
4. Igel, Jeremy 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 3,99 m
3,99 3,94 3,92
5. Wolff, Jannik 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 3,88 m
3,87 3,76 3,88
6. 40231 Lehmann, Ole 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,65 m
3,64 3,65 3,53
7. 40704 Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 2,64 m
x 2,64 x
40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M13 15.06.2019
Finale
1. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 54,00 m
44,00 53,00 54,00
2. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 53,00 m
47,00 53,00 53,00
3. Igel, Jeremy 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 50,00 m
50,00 49,00 47,00
4. 4164 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 41,00 m
40,00 41,00 39,00
5. 40704 Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 38,00 m
x 31,00 38,00
6. Wolff, Jannik 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 29,00 m
29,00 29,00 29,00

Jugend M12
75 m M12 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 10,22 sec. Q
2. 40573 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 10,82 sec. q
3. 606335 Strohbach, Hugo 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,40 sec. q
3. 40232 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 11,40 sec. q
5. 606327 Tischler, Bastian 2007 BE SV Preußen Berlin 12,70 sec.

75 m M12 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 40413 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 10,00 sec. Q
2. 606310 Pultz, Noah 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,63 sec. q
3. 40565 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 11,73 sec. q
3. 606326 Kerst, Julien 2007 BE SV Preußen Berlin 11,73 sec. q

75 m M12 15.06.2019
Finale
1. 40413 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 9,82 sec.
2. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 10,04 sec.
3. 40573 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 10,71 sec.
4. 40232 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 11,08 sec.
5. 606335 Strohbach, Hugo 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,53 sec.
6. 606310 Pultz, Noah 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,55 sec.
7. 606326 Kerst, Julien 2007 BE SV Preußen Berlin 11,60 sec.
8. 40565 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 11,61 sec.

800 m M12 15.06.2019
Finale
1. 40232 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 2:38,87 min.
2. Roeßing, Thorben 2007 BE Köpenicker SC 2:44,49 min.
3. 606326 Kerst, Julien 2007 BE SV Preußen Berlin 2:45,57 min.
4. 606335 Strohbach, Hugo 2007 BE Kissingen SV Berlin 2:49,52 min.
5. 606310 Pultz, Noah 2007 BE Kissingen SV Berlin 2:57,58 min.

Weitsprung M12 15.06.2019
Finale
1. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 4,28 m
4,12 3,98 4,28
2. 40232 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 4,16 m
3,88 4,08 4,16
3. 40413 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 4,13 m
3,99 4,13 3,60
4. Oschmann, Tobias 2007 BB Leichtathletik in Petershagen 3,98 m
3,98 3,88 -
5. 40565 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,87 m
3,73 3,71 3,87
6. 606327 Tischler, Bastian 2007 BE SV Preußen Berlin 3,37 m
x x 3,37
7. 606335 Strohbach, Hugo 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,27 m
x 3,27 x
606310 Pultz, Noah 2007 BE Kissingen SV Berlin o.g.V.
x x x
40573 Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 15.06.2019
Finale
1. 40610 Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 45,00 m
45,00 45,00 43,00
2. 40413 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 45,00 m
42,50 45,00 35,00
3. Oschmann, Tobias 2007 BB Leichtathletik in Petershagen 41,00 m
38,00 41,00 35,00
4. Roeßing, Thorben 2007 BE Köpenicker SC 37,00 m
35,00 36,00 37,00
5. 606335 Strohbach, Hugo 2007 BE Kissingen SV Berlin 37,00 m
37,00 34,00 31,00
6. 40565 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 36,00 m
30,00 36,00 36,00
7. 606326 Kerst, Julien 2007 BE SV Preußen Berlin 35,00 m
33,00 35,00 34,00
8. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 29,00 m
28,50 29,00 23,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2019
1. Zeitlauf
1. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 29,59 sec.
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008
Grunow, Paul 2008; 604052 Mielke, Maximilian 2008
2. SV Preußen Berlin I BE 30,13 sec.
606286 März, Oskar 2009; 606154 Fischer, Owen 2009
606285 Möller, Alexander 2008; 606153 Oyewole, Dennis 2010
3. Sportfreunde Kladow I BE 30,63 sec.
605929 Meilutat, Ben 2008; 605927 Hoyer, Kiran 2009
606031 Wruck, Til 2009; 603993 Schaub, Levi 2008
4. Berliner TSC I BE 30,71 sec.
604028 Fatty, Marcani 2008; 605903 Luger, Felix 2008
605637 Felling, Bruno 2008; Bison, Erik 2009
5. SSV Lichtenrade I BE 31,19 sec.
Petri, Aaron 2008; 604061 Schoenmakers, Anton 2010
603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008; 604069 Wetzel, Henri 2008
6. SC Berlin I BE 31,49 sec.
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 606084 Binckebanck, Nikita 2009
606083 Männig, Niklas 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2019
2. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow II BE 34,17 sec.
606030 Karsten, Daniel 2010; 605897 Chmielewski, David 2011
606336 Schaub, David 2010; 605891 Schmitt, Finn 2010
2. SV Preußen Berlin II BE 34,58 sec.
606273 Schöndorf, Moritz 2008; 606157 Ferber, Ben 2011
606328 Fichtner, Jakob 2009; 606329 Fichtner, Johann 2009
3. SSV Lichtenrade II BE 35,96 sec.
603938 Schlarbaum, Mikko 2010; 605851 Asceric, Aleksandar 2011
605462 Wegeler, Jonathan 2010; 604065 Böhme, Clemens 2010
4. Sportfreunde Kladow III BE 37,05 sec.
605898 Rüster, Emma 2011; 605923 van Delen, Lia 2010
605896 Malohn, Maurice 2011; 606337 Krohm, Emilian 2011

4 x 50 m Staffel MK U12 15.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 29,59 sec.
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008
Grunow, Paul 2008; 604052 Mielke, Maximilian 2008
2. SV Preußen Berlin I BE 30,13 sec.
606286 März, Oskar 2009; 606154 Fischer, Owen 2009
606285 Möller, Alexander 2008; 606153 Oyewole, Dennis 2010
3. Sportfreunde Kladow I BE 30,63 sec.
605929 Meilutat, Ben 2008; 605927 Hoyer, Kiran 2009
606031 Wruck, Til 2009; 603993 Schaub, Levi 2008
4. Berliner TSC I BE 30,71 sec.
604028 Fatty, Marcani 2008; 605903 Luger, Felix 2008
605637 Felling, Bruno 2008; Bison, Erik 2009
5. SSV Lichtenrade I BE 31,19 sec.
Petri, Aaron 2008; 604061 Schoenmakers, Anton 2010
603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008; 604069 Wetzel, Henri 2008
6. SC Berlin I BE 31,49 sec.
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 606084 Binckebanck, Nikita 2009
606083 Männig, Niklas 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008
7. Sportfreunde Kladow II BE 34,17 sec.
606030 Karsten, Daniel 2010; 605897 Chmielewski, David 2011
606336 Schaub, David 2010; 605891 Schmitt, Finn 2010
8. SV Preußen Berlin II BE 34,58 sec.
606273 Schöndorf, Moritz 2008; 606157 Ferber, Ben 2011
606328 Fichtner, Jakob 2009; 606329 Fichtner, Johann 2009
9. SSV Lichtenrade II BE 35,96 sec.
603938 Schlarbaum, Mikko 2010; 605851 Asceric, Aleksandar 2011
605462 Wegeler, Jonathan 2010; 604065 Böhme, Clemens 2010
10. Sportfreunde Kladow III BE 37,05 sec.
605898 Rüster, Emma 2011; 605923 van Delen, Lia 2010
605896 Malohn, Maurice 2011; 606337 Krohm, Emilian 2011

Kinder M11
50 m M11 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,98 sec. Q
2. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,01 sec.
3. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,30 sec.
4. 605903 Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 8,51 sec.
4. 606273 Schöndorf, Moritz 2008 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
6. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,75 sec.

50 m M11 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 7,69 sec. Q
2. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 7,92 sec. q
3. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 7,94 sec.
4. Fiedler, Luca 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 8,26 sec.
5. 606311 Hieronimus, Florian 2008 BE Kissingen SV Berlin 8,48 sec.
6. 605992 Zimmermann, Moritz 2008 BE Berliner TSC 8,88 sec.

50 m M11 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 7,58 sec. Q
2. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,67 sec. q
3. 606286 März, Oskar 2009 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec. q
4. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 7,99 sec.
5. 606285 Möller, Alexander 2008 BE SV Preußen Berlin 8,12 sec.
6. Meene, Jannes 2008 BE Köpenicker SC 8,13 sec.
7. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 8,64 sec.

50 m M11 15.06.2019
4. Vorlauf
1. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 7,98 sec. Q
2. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,03 sec.
3. 606334 Stetinius, Marc-André 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 8,67 sec.
4. 606282 Heyn, Noah 2008 BE SV Preußen Berlin 8,83 sec.
5. 603578 Bracken, Anton 2008 BE VfB Hermsdorf 9,02 sec.
6. 605907 Schoenau, Leo 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,07 sec.

50 m M11 15.06.2019
5. Vorlauf
1. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 7,80 sec. Q
2. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,02 sec.
3. 605637 Felling, Bruno 2008 BE Berliner TSC 8,16 sec.
4. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 8,37 sec.
5. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 8,42 sec.
6. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,61 sec.
7. 603993 Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow 9,09 sec.

50 m M11 15.06.2019
Finale
1. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 7,39 sec.
2. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 7,59 sec.
2. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,59 sec.
4. 606286 März, Oskar 2009 BE SV Preußen Berlin 7,66 sec.
5. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 7,67 sec.
6. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,83 sec.
7. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 7,86 sec.
8. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 7,89 sec.

800 m M11 15.06.2019
1. Zeitlauf
1. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 2:42,29 min.
2. 605578 Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 2:45,73 min.
3. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 2:46,41 min.
4. 605903 Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 2:48,48 min.
5. 606273 Schöndorf, Moritz 2008 BE SV Preußen Berlin 2:55,27 min.
6. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 2:56,97 min.
7. 606311 Hieronimus, Florian 2008 BE Kissingen SV Berlin 2:57,74 min.
8. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3:05,39 min.
9. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 3:18,38 min.
10. 603578 Bracken, Anton 2008 BE VfB Hermsdorf 3:24,14 min.
11. 603993 Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:36,87 min.

800 m M11 15.06.2019
2. Zeitlauf
1. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,23 min.
2. 603598 Zuck, Paul 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:45,50 min.
3. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:47,66 min.
4. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 2:50,95 min.
5. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,15 min.
6. 603701 Brand, Jasper 2008 BE VfB Hermsdorf 2:56,83 min.
7. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:58,25 min.
8. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:59,36 min.
9. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:05,23 min.
10. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3:10,29 min.
11. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3:12,18 min.
12. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3:13,55 min.

800 m M11 15.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 2:42,29 min.
2. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,23 min.
3. 603598 Zuck, Paul 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:45,50 min.
4. 605578 Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 2:45,73 min.
5. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 2:46,41 min.
6. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:47,66 min.
7. 605903 Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 2:48,48 min.
8. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 2:50,95 min.
9. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:53,15 min.
10. 606273 Schöndorf, Moritz 2008 BE SV Preußen Berlin 2:55,27 min.
11. 603701 Brand, Jasper 2008 BE VfB Hermsdorf 2:56,83 min.
12. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 2:56,97 min.
13. 606311 Hieronimus, Florian 2008 BE Kissingen SV Berlin 2:57,74 min.
14. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:58,25 min.
15. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:59,36 min.
16. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:05,23 min.
17. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3:05,39 min.
18. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3:10,29 min.
19. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3:12,18 min.
20. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3:13,55 min.
21. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 3:18,38 min.
22. 603578 Bracken, Anton 2008 BE VfB Hermsdorf 3:24,14 min.
23. 603993 Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:36,87 min.

Weitsprung M11 15.06.2019
Finale
1. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 4,47 m
4,25 4,47 4,04
2. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,39 m
4,23 4,39 x
3. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 4,33 m
x 4,33 x
4. 606316 Ebner, Timon 2008 BE Berliner TSC 4,30 m
4,25 4,30 4,24
5. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 4,20 m
4,03 4,14 4,20
6. 605578 Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 4,17 m
4,02 4,16 4,17
7. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,10 m
3,74 4,10 4,06
8. 606285 Möller, Alexander 2008 BE SV Preußen Berlin 4,06 m
4,06 3,98 3,97
9. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,04 m
3,84 3,93 4,04
10. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 3,94 m
3,77 3,61 3,94
11. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,89 m
3,87 3,89 x
12. 603598 Zuck, Paul 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,87 3,86 3,78
13. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,87 m
3,84 3,83 3,87
14. 605637 Felling, Bruno 2008 BE Berliner TSC 3,84 m
3,67 3,46 3,84
15. Fiedler, Luca 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 3,83 m
3,69 3,83 3,75
16. 605903 Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 3,83 m
3,83 3,75 x
17. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 3,78 m
3,52 x 3,78
18. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3,77 m
3,77 3,49 3,75
19. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,77 m
3,57 3,77 3,67
20. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,75 m
3,40 3,58 3,75
21. Meene, Jannes 2008 BE Köpenicker SC 3,70 m
3,68 3,67 3,70
22. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,68 m
3,68 3,38 3,35
23. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3,54 m
3,48 3,54 3,32
24. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3,50 m
2,67 3,47 3,50
25. 605992 Zimmermann, Moritz 2008 BE Berliner TSC 3,42 m
3,38 3,42 3,31
26. 606311 Hieronimus, Florian 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,40 m
3,24 3,35 3,40
27. 606334 Stetinius, Marc-André 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 3,33 m
2,92 3,07 3,33
28. 603993 Schaub, Levi 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,32 m
3,18 3,21 3,32
29. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 3,14 m
3,14 2,74 2,86
30. 605907 Schoenau, Leo 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,06 m
2,88 3,06 x
31. 603578 Bracken, Anton 2008 BE VfB Hermsdorf 2,80 m
2,80 2,72 x

Schlagball 80g M11 15.06.2019
Finale
1. 604028 Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 47,00 m
36,50 47,00 40,00
2. 604302 Dollfuß, Cadel 2008 BB LAC FUN MOL 45,00 m
43,50 45,00 44,50
3. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 44,50 m
41,50 44,50 38,50
4. 603961 Raschack, Nils 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 43,00 m
43,00 40,00 38,00
5. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,00 m
36,00 42,00 31,50
6. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 41,00 m
34,50 41,00 38,50
7. Meene, Jannes 2008 BE Köpenicker SC 36,50 m
36,50 33,50 34,50
8. 603705 Nossol, Lennart 2008 BE VfB Hermsdorf 36,00 m
30,50 33,50 36,00
9. 603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,50 m
30,00 35,50 34,00
10. 605578 Tondasch, Timothy 2008 BE SV Preußen Berlin 35,00 m
35,00 33,00 30,00
11. Grunow, Paul 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,00 m
31,00 29,00 35,00
12. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 33,00 m
33,00 33,00 30,00
13. 606273 Schöndorf, Moritz 2008 BE SV Preußen Berlin 32,00 m
32,00 32,00 32,00
14. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 31,50 m
31,50 29,50 26,00
15. 606282 Heyn, Noah 2008 BE SV Preußen Berlin 30,00 m
29,00 27,00 30,00
16. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,50 m
21,50 21,00 28,50
17. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,50 m
23,00 26,50 25,00
18. 606334 Stetinius, Marc-André 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 25,00 m
24,00 19,00 25,00
19. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 25,00 m
25,00 15,50 x
20. 603578 Bracken, Anton 2008 BE VfB Hermsdorf 23,50 m
23,50 22,00 23,00
21. 605907 Schoenau, Leo 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,50 m
x 23,00 23,50
22. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade 23,50 m
20,50 23,50 17,50
23. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 22,50 m
22,50 19,50 18,50
24. 605992 Zimmermann, Moritz 2008 BE Berliner TSC 21,50 m
19,00 21,50 14,00

Kinder M10
50 m M10 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,77 sec. Q
2. 606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,96 sec. q
3. 606215 Hinzmann, Jim 2009 BE Berliner TSC 8,31 sec. q
4. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 8,56 sec.
5. 605595 Weser, Jesper 2009 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec.
6. 606329 Fichtner, Johann 2009 BE SV Preußen Berlin 8,99 sec.

50 m M10 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 8,37 sec. Q
2. 605883 Lehmann, Titus 2009 BE VfB Hermsdorf 8,70 sec.
3. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 8,73 sec.
4. 603944 Theel, Floyd 2009 BE Berliner TSC 8,76 sec.
5. Knorr, Victor 2009 BE Köpenicker SC 9,67 sec.

50 m M10 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 8,13 sec. Q
2. 606115 Vögeding, Vico 2009 BE Berliner TSC 8,17 sec. q
3. Bison, Erik 2009 BE Berliner TSC 8,28 sec. q
4. 606101 Jacobasch, Lennox 2009 BE SC Tegeler Forst 8,60 sec.
5. 606084 Binckebanck, Nikita 2009 BE SC Berlin 8,71 sec.

50 m M10 15.06.2019
4. Vorlauf
1. 606324 Hilscher, Matti 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,95 sec. Q
2. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 8,41 sec.
3. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,54 sec.
4. 605489 Twele, Luis 2009 BE VfB Hermsdorf 8,75 sec.
5. 606031 Wruck, Til 2009 BE Sportfreunde Kladow 8,80 sec.
6. 606328 Fichtner, Jakob 2009 BE SV Preußen Berlin 8,98 sec.
7. 606318 Bergmann, Joel 2009 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.

50 m M10 15.06.2019
Finale
1. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,62 sec.
2. 606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,66 sec.
3. 606324 Hilscher, Matti 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,74 sec.
4. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 7,91 sec.
5. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 8,05 sec.
6. Bison, Erik 2009 BE Berliner TSC 8,06 sec.
7. 606215 Hinzmann, Jim 2009 BE Berliner TSC 8,11 sec.

800 m M10 15.06.2019
Finale
1. Bison, Erik 2009 BE Berliner TSC 2:42,60 min.
2. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 2:44,26 min.
3. 606324 Hilscher, Matti 2009 BE SV Flatow Köpenick 2:54,38 min.
4. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 2:56,71 min.
5. 606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:58,51 min.
6. 606164 Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 2:59,12 min.
7. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 2:59,35 min.
8. 606101 Jacobasch, Lennox 2009 BE SC Tegeler Forst 3:00,03 min.
9. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:01,09 min.
10. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3:02,41 min.
11. Knorr, Victor 2009 BE Köpenicker SC 3:08,43 min.
12. 606315 Wollring, Jasper 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:09,11 min.
13. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3:09,68 min.
14. 606318 Bergmann, Joel 2009 BE SV Preußen Berlin 3:13,02 min.

Weitsprung M10 15.06.2019
Finale
1. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 4,12 m
4,05 4,12 4,08
2. 606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,12 m
4,12 x x
3. 606286 März, Oskar 2009 BE SV Preußen Berlin 3,97 m
3,38 3,07 3,97
4. 606324 Hilscher, Matti 2009 BE SV Flatow Köpenick 3,92 m
3,92 3,55 3,67
5. Bison, Erik 2009 BE Berliner TSC 3,86 m
3,53 3,86 3,73
6. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,70 m
3,63 3,67 3,70
7. 606215 Hinzmann, Jim 2009 BE Berliner TSC 3,61 m
3,61 x 3,33
8. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,58 3,41 3,56
9. 606101 Jacobasch, Lennox 2009 BE SC Tegeler Forst 3,56 m
3,26 3,44 3,56
10. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3,54 m
3,54 3,26 3,11
11. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,50 m
3,50 3,48 3,36
12. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 3,46 m
3,46 3,26 x
13. 605883 Lehmann, Titus 2009 BE VfB Hermsdorf 3,39 m
3,15 3,08 3,39
14. 606115 Vögeding, Vico 2009 BE Berliner TSC 3,37 m
3,29 3,37 x
15. 606315 Wollring, Jasper 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,33 m
3,22 x 3,33
16. 605489 Twele, Luis 2009 BE VfB Hermsdorf 3,25 m
x 3,20 3,25
17. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3,22 m
3,21 3,22 3,19
18. 606031 Wruck, Til 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,19 m
2,82 3,13 3,19
19. 606318 Bergmann, Joel 2009 BE SV Preußen Berlin 3,14 m
3,14 x 3,02
20. 606084 Binckebanck, Nikita 2009 BE SC Berlin 3,10 m
3,10 3,08 2,67
21. Knorr, Victor 2009 BE Köpenicker SC 3,05 m
2,81 2,69 3,05
22. 605595 Weser, Jesper 2009 BE SV Preußen Berlin 2,92 m
2,92 2,71 2,48

Schlagball 80g M10 15.06.2019
Finale
1. 606215 Hinzmann, Jim 2009 BE Berliner TSC 41,00 m
41,00 31,00 41,00
2. 605883 Lehmann, Titus 2009 BE VfB Hermsdorf 41,00 m
40,00 39,00 41,00
3. 606101 Jacobasch, Lennox 2009 BE SC Tegeler Forst 40,00 m
23,00 40,00 35,50
4. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 34,00 m
32,50 28,50 34,00
5. 606031 Wruck, Til 2009 BE Sportfreunde Kladow 34,00 m
32,00 34,00 30,00
6. 606329 Fichtner, Johann 2009 BE SV Preußen Berlin 33,50 m
32,00 33,50 29,00
7. 606328 Fichtner, Jakob 2009 BE SV Preußen Berlin 33,00 m
33,00 30,00 29,50
8. 606315 Wollring, Jasper 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 30,50 m
30,00 22,50 30,50
9. 606154 Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 30,00 m
30,00 27,00 26,00
10. 603944 Theel, Floyd 2009 BE Berliner TSC 30,00 m
23,00 30,00 21,00
11. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 29,50 m
25,50 29,50 29,50
12. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 29,00 m
25,50 29,00 28,00
13. 606314 Friske, Bene 2009 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,50 m
26,00 25,00 28,50
14. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,50 m
28,50 20,50 23,00
15. 606286 März, Oskar 2009 BE SV Preußen Berlin 27,50 m
27,50 25,50 25,00
16. 606115 Vögeding, Vico 2009 BE Berliner TSC 27,00 m
27,00 26,00 25,00
17. 606084 Binckebanck, Nikita 2009 BE SC Berlin 27,00 m
25,00 24,50 27,00
18. 605595 Weser, Jesper 2009 BE SV Preußen Berlin 25,00 m
25,00 21,00 24,00
19. Knorr, Victor 2009 BE Köpenicker SC 24,50 m
24,50 18,50 22,50
20. 606318 Bergmann, Joel 2009 BE SV Preußen Berlin 19,50 m
18,50 19,50 18,50
21. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 18,00 m
17,00 18,00 16,00
22. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 14,00 m
12,00 13,50 14,00

Kinder M09
50 m M 9 15.06.2019
1. Vorlauf
1. Kuhlich, Oskar 2010 BE Köpenicker SC 8,51 sec. Q
2. 606157 Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 8,65 sec. q
3. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 9,25 sec.
4. 606167 Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin 9,29 sec.
5. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 9,64 sec.
6. 606337 Krohm, Emilian 2011 BE Sportfreunde Kladow 10,02 sec.
7. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 10,14 sec.

50 m M 9 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 606153 Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin 8,03 sec. Q
2. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 8,50 sec. q
3. 605897 Chmielewski, David 2011 BE Sportfreunde Kladow 8,93 sec.
4. 605896 Malohn, Maurice 2011 BE Sportfreunde Kladow 9,22 sec.
5. 606279 Tharann, Louis 2011 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
6. 606158 von Bredow, Henrik 2010 BE SV Preußen Berlin 9,35 sec.
7. 606325 Jakob, Silas 2011 BE SV Flatow Köpenick 9,37 sec.
8. 604065 Böhme, Clemens 2010 BE SSV Lichtenrade 9,94 sec.

50 m M 9 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 606030 Karsten, Daniel 2010 BE Sportfreunde Kladow 8,00 sec. Q
2. 606160 Schleinitz, Elias 2010 BE SV Preußen Berlin 8,42 sec. q
3. 603938 Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade 8,74 sec. q
4. 605891 Schmitt, Finn 2010 BE Sportfreunde Kladow 8,75 sec. q
5. 605491 Kebelmann, Moritz 2010 BE SV Flatow Köpenick 9,01 sec.
6. 606163 Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 9,12 sec.
7. 606336 Schaub, David 2010 BE Sportfreunde Kladow 9,58 sec.
8. 606320 Bockelbrink, Yarin 2011 BE SV Flatow Köpenick 10,13 sec.

50 m M 9 15.06.2019
Finale
1. 606153 Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin 7,59 sec.
2. 606030 Karsten, Daniel 2010 BE Sportfreunde Kladow 7,95 sec.
3. Kuhlich, Oskar 2010 BE Köpenicker SC 8,18 sec.
4. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 8,38 sec.
5. 603938 Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade 8,69 sec.
6. 605891 Schmitt, Finn 2010 BE Sportfreunde Kladow 8,78 sec.
7. 606157 Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 8,86 sec.

800 m M 9 15.06.2019
Finale
1. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 2:54,75 min.
2. 603938 Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade 2:59,42 min.
3. 606153 Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin 3:01,89 min.
4. 606167 Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin 3:01,94 min.
5. 606160 Schleinitz, Elias 2010 BE SV Preußen Berlin 3:05,94 min.
6. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 3:09,81 min.
7. 605491 Kebelmann, Moritz 2010 BE SV Flatow Köpenick 3:12,71 min.
8. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 3:15,65 min.
9. 606158 von Bredow, Henrik 2010 BE SV Preußen Berlin 3:16,80 min.
10. 605896 Malohn, Maurice 2011 BE Sportfreunde Kladow 3:18,28 min.
11. 606163 Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 3:22,08 min.
12. Kuhlich, Oskar 2010 BE Köpenicker SC 3:26,04 min.
13. 604065 Böhme, Clemens 2010 BE SSV Lichtenrade 3:28,06 min.
14. 606337 Krohm, Emilian 2011 BE Sportfreunde Kladow 3:38,54 min.

Weitsprung M 9 15.06.2019
Finale
1. 606030 Karsten, Daniel 2010 BE Sportfreunde Kladow 4,02 m
3,91 4,02 3,93
2. 606153 Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin 3,95 m
x x 3,95
3. Kuhlich, Oskar 2010 BE Köpenicker SC 3,73 m
3,58 3,73 3,62
4. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3,63 m
3,36 3,48 3,63
5. 606160 Schleinitz, Elias 2010 BE SV Preußen Berlin 3,48 m
3,48 3,47 3,37
6. 605891 Schmitt, Finn 2010 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,09 3,29 3,16
7. 605897 Chmielewski, David 2011 BE Sportfreunde Kladow 3,20 m
2,85 3,20 3,00
8. 606157 Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 3,11 m
3,11 3,03 3,10
9. 605491 Kebelmann, Moritz 2010 BE SV Flatow Köpenick 3,07 m
3,07 3,00 x
10. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 3,05 m
2,97 2,67 3,05
11. 606167 Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin 3,05 m
2,90 2,93 3,05
12. 605896 Malohn, Maurice 2011 BE Sportfreunde Kladow 3,04 m
2,80 2,94 3,04
13. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 2,97 m
2,94 2,82 2,97
14. 604065 Böhme, Clemens 2010 BE SSV Lichtenrade 2,97 m
2,84 2,97 2,80
15. 606163 Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 2,86 m
2,72 2,80 2,86
16. 606336 Schaub, David 2010 BE Sportfreunde Kladow 2,85 m
2,85 2,44 2,84
17. 603938 Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade 2,85 m
2,79 2,85 2,78
18. 606325 Jakob, Silas 2011 BE SV Flatow Köpenick 2,75 m
2,70 2,03 2,75
19. 606279 Tharann, Louis 2011 BE SV Preußen Berlin 2,71 m
2,49 2,38 2,71
20. 606320 Bockelbrink, Yarin 2011 BE SV Flatow Köpenick 2,70 m
2,70 2,55 2,48

Schlagball 80g M 9 15.06.2019
Finale
1. 606030 Karsten, Daniel 2010 BE Sportfreunde Kladow 43,00 m
41,00 43,00 41,00
2. 606153 Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin 36,50 m
35,00 36,50 31,00
3. 604065 Böhme, Clemens 2010 BE SSV Lichtenrade 34,50 m
30,50 34,50 31,50
4. 603938 Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade 34,50 m
24,00 19,00 34,50
5. 605897 Chmielewski, David 2011 BE Sportfreunde Kladow 30,00 m
26,00 30,00 28,50
6. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 29,50 m
29,50 25,00 20,50
7. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 25,50 m
25,50 17,50 23,50
8. Kuhlich, Oskar 2010 BE Köpenicker SC 25,00 m
25,00 24,00 20,00
9. 606279 Tharann, Louis 2011 BE SV Preußen Berlin 23,00 m
23,00 21,50 19,00
10. 606325 Jakob, Silas 2011 BE SV Flatow Köpenick 22,00 m
21,00 19,00 22,00
11. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 21,00 m
21,00 20,00 20,00
12. 606336 Schaub, David 2010 BE Sportfreunde Kladow 21,00 m
18,00 21,00 19,50
13. 606167 Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin 20,50 m
18,00 20,00 20,50
14. 606163 Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 18,50 m
15,50 18,00 18,50
15. 606158 von Bredow, Henrik 2010 BE SV Preußen Berlin 18,00 m
17,00 x 18,00
16. 605491 Kebelmann, Moritz 2010 BE SV Flatow Köpenick 17,50 m
17,50 15,00 15,00
17. 606320 Bockelbrink, Yarin 2011 BE SV Flatow Köpenick 17,00 m
17,00 16,00 11,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.06.2019
Finale
1. SV Preußen Berlin BE 40,67 sec.
10262 Kienast, Nova 2007; 10104 Jäger, Jill Leonie 2006
10111 Frenzel, Paula 2006; 10133 Mäder, Emi 2006
2. StG BSV/SVF/Z88 I BE 43,92 sec.
40713 Asmussen, Pauline 2007; 10260 Lüderitz, Rosa 2006
40711 Veth, Martha 2007; 40712 Girndt, Emma 2006

Jugend W13
75 m W13 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 40567 Stadach, Lea Sophia 2006 BE SV Preußen Berlin 10,38 sec. Q
2. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 10,49 sec. q
3. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 10,62 sec. q
4. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 10,66 sec. q
5. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 10,68 sec. q
6. 40487 Reeve, Amelie Victoria 2006 BE Kissingen SV Berlin 11,44 sec.

75 m W13 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 40712 Girndt, Emma 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,96 sec. Q
2. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 11,06 sec. q
3. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,08 sec. q
4. 10094 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 11,40 sec.
5. 10260 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,72 sec.
6. Glander, Charlotte 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 11,82 sec.

75 m W13 15.06.2019
Finale
1. 40567 Stadach, Lea Sophia 2006 BE SV Preußen Berlin 10,35 sec.
2. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 10,44 sec.
3. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 10,63 sec.
4. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 10,69 sec.
5. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 10,81 sec.
6. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 10,96 sec.
7. 40712 Girndt, Emma 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,98 sec.
8. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,01 sec.

800 m W13 15.06.2019
Finale
1. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2:43,08 min.
2. 10095 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:44,08 min.
3. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 2:46,41 min.
4. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 2:46,42 min.
5. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 2:49,24 min.
6. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:53,41 min.
7. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3:11,20 min.

Weitsprung W13 15.06.2019
Finale
1. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 4,70 m
4,44 4,70 4,48
2. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,68 m
4,42 4,55 4,68
3. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 4,54 m
4,54 4,34 x
4. 40567 Stadach, Lea Sophia 2006 BE SV Preußen Berlin 4,46 m
x 4,14 4,46
5. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 4,20 m
4,20 x 3,26
6. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 4,19 m
4,00 4,19 x
7. Glander, Charlotte 2006 BB Leichtathletik in Petershagen 4,15 m
3,93 4,15 3,99
8. 10260 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,10 m
4,10 3,30 x
9. 10055 Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,92 m
x 3,92 3,45
10. 40487 Reeve, Amelie Victoria 2006 BE Kissingen SV Berlin 3,90 m
3,05 3,90 3,59
11. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,82 m
3,64 3,37 3,82
40712 Girndt, Emma 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W13 15.06.2019
Finale
1. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 41,00 m
34,50 36,50 41,00
2. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 40,00 m
30,00 38,50 40,00
3. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 32,00 m
29,50 32,00 31,00
4. 10260 Lüderitz, Rosa 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 31,00 m
29,50 30,50 31,00
5. 10094 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 31,00 m
30,00 31,00 28,50
6. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 27,00 m
27,00 27,00 25,50
7. 40487 Reeve, Amelie Victoria 2006 BE Kissingen SV Berlin 25,50 m
25,50 20,50 24,00
8. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 24,50 m
24,50 16,00 21,00
9. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 23,00 m
23,00 21,00 20,00

Jugend W12
75 m W12 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 40467 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 10,77 sec. Q
2. 40473 May, Friederike Marie 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,48 sec. q
3. Oppermann, Lorena 2007 BB Leichtathletik in Petershagen 11,68 sec. q
4. 606319 Dippelt, Coralia 2007 BE Berliner TSC 11,78 sec.
5. 606342 Gross, Sina 2007 BE SV Preußen Berlin 12,42 sec.

75 m W12 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 10,56 sec. Q
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 10,73 sec. q
3. 606333 Elgt, Jette 2007 BE TSV Berlin-Wittenau 11,39 sec. q
4. 40713 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,43 sec. q
5. 40711 Veth, Martha 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,48 sec. q
6. 40538 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 11,78 sec.

75 m W12 15.06.2019
Finale
1. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 10,44 sec.
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 10,60 sec.
3. 40467 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 10,66 sec.
4. 40473 May, Friederike Marie 2007 BE Kissingen SV Berlin 11,25 sec.
5. Oppermann, Lorena 2007 BB Leichtathletik in Petershagen 11,33 sec.
6. 606333 Elgt, Jette 2007 BE TSV Berlin-Wittenau 11,39 sec.
7. 40711 Veth, Martha 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,47 sec.
8. 40713 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,49 sec.

800 m W12 15.06.2019
Finale
1. 40467 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 2:51,17 min.
2. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 2:51,21 min.
3. 606319 Dippelt, Coralia 2007 BE Berliner TSC 2:56,85 min.
4. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 3:09,25 min.
5. 606342 Gross, Sina 2007 BE SV Preußen Berlin 3:33,87 min.

Weitsprung W12 15.06.2019
Finale
1. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 5,04 m
4,85 5,04 x
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 4,64 m
4,64 x x
3. Oppermann, Lorena 2007 BB Leichtathletik in Petershagen 4,03 m
x 3,56 4,03
4. 40713 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,94 m
3,94 3,62 3,94
5. 40473 May, Friederike Marie 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,89 m
3,89 x 3,79
6. 40467 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,80 m
3,80 3,70 3,79
7. 606333 Elgt, Jette 2007 BE TSV Berlin-Wittenau 3,78 m
3,78 3,76 3,72
8. 40711 Veth, Martha 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 3,71 m
x 3,69 3,71
9. 606342 Gross, Sina 2007 BE SV Preußen Berlin 3,64 m
3,64 3,37 3,63

Ballwurf 200g W12 15.06.2019
Finale
1. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 30,50 m
29,50 30,50 20,50
2. 606342 Gross, Sina 2007 BE SV Preußen Berlin 27,00 m
27,00 18,50 24,50
3. 40538 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 25,00 m
23,50 23,00 25,00
4. 40713 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,50 m
22,50 24,50 23,50
5. 40473 May, Friederike Marie 2007 BE Kissingen SV Berlin 19,50 m
16,50 19,50 19,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2019
1. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 30,17 sec.
603494 Holz, Johanna 2008; 603596 Schuster, Lotta 2008
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 606133 Krüger, Louisa 2008
2. SV Preußen Berlin I BE 30,79 sec.
606276 Gasiorek, Leonie 2008; 603820 Brandes, Emma 2008
605591 Schleusner, Hannah 2008; 606184 Michel, Klara 2008
3. Kissingen SV Berlin BE 31,49 sec.
605758 Egbers, Greta 2008; 606312 Peremin, Sophia 2008
606049 Novakovic, Milla 2008; 606048 Bruno, Kya 2008
4. Berliner TSC I BE 32,08 sec.
606113 Grzesikowski, Malina 2009; 603883 Horn, Stella 2008
604024 Neukamp, Manou 2008; 605996 Seidel, Nele 2008
SV Preußen Berlin III BE disq.
606177 Nast, Frederike 2009; 605587 Golbs, Pauline 2009
606277 Liebelt, Jolina 2010; 606330 Kruckow, Tara 2011

4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2019
2. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 30,21 sec.
603953 Reich, Hannah 2008; 604019 Landt, Lea 2008
605754 Schönfeld, Carla 2009; 605756 Blatz, Loulou 2008
2. Berliner TSC II BE 31,59 sec.
605901 Paukert, Paulina 2009; 605698 Chrapia, Sophia 2008
606111 Krämer, Judith 2008; 606109 Neelsen, Emilia 2008
3. SSV Lichtenrade I BE 32,26 sec.
606057 Wetzel, Amelie 2011; 601706 Ulrich, Inga 2008
605475 Wendt, Celina 2010; 604064 Wernicke, Ina 2008
4. Leichtathletik in Petershagen I BB 32,32 sec.
Glaser, Lisa 2008; Queck, Rieke 2009
Odebrecht, Lara 2008; Picht, Elise 2008
5. SV Preußen Berlin II BE 34,41 sec.
606169 Lissner, Marie 2011; 605585 Würger, Maya 2010
606178 Beilfuß, Lina 2010; 606182 Fitzner, Nell 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 15.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 30,17 sec.
603494 Holz, Johanna 2008; 603596 Schuster, Lotta 2008
603597 Wieblitz, Hedy 2008; 606133 Krüger, Louisa 2008
2. SC Berlin I BE 30,21 sec.
603953 Reich, Hannah 2008; 604019 Landt, Lea 2008
605754 Schönfeld, Carla 2009; 605756 Blatz, Loulou 2008
3. SV Preußen Berlin I BE 30,79 sec.
606276 Gasiorek, Leonie 2008; 603820 Brandes, Emma 2008
605591 Schleusner, Hannah 2008; 606184 Michel, Klara 2008
4. Kissingen SV Berlin BE 31,49 sec.
605758 Egbers, Greta 2008; 606312 Peremin, Sophia 2008
606049 Novakovic, Milla 2008; 606048 Bruno, Kya 2008
5. Berliner TSC II BE 31,59 sec.
605901 Paukert, Paulina 2009; 605698 Chrapia, Sophia 2008
606111 Krämer, Judith 2008; 606109 Neelsen, Emilia 2008
6. Berliner TSC I BE 32,08 sec.
606113 Grzesikowski, Malina 2009; 603883 Horn, Stella 2008
604024 Neukamp, Manou 2008; 605996 Seidel, Nele 2008
7. SSV Lichtenrade I BE 32,26 sec.
606057 Wetzel, Amelie 2011; 601706 Ulrich, Inga 2008
605475 Wendt, Celina 2010; 604064 Wernicke, Ina 2008
8. Leichtathletik in Petershagen I BB 32,32 sec.
Glaser, Lisa 2008; Queck, Rieke 2009
Odebrecht, Lara 2008; Picht, Elise 2008
9. SV Preußen Berlin II BE 34,41 sec.
606169 Lissner, Marie 2011; 605585 Würger, Maya 2010
606178 Beilfuß, Lina 2010; 606182 Fitzner, Nell 2009
SV Preußen Berlin III BE disq.
606177 Nast, Frederike 2009; 605587 Golbs, Pauline 2009
606277 Liebelt, Jolina 2010; 606330 Kruckow, Tara 2011

Kinder W11
50 m W11 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 606064 Siebenhüner, Lilli 2008 BE SV BVB 49 7,82 sec. Q
2. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 8,26 sec.
3. 606049 Novakovic, Milla 2008 BE Kissingen SV Berlin 8,27 sec.
4. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 8,33 sec.
5. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 8,37 sec.
6. Lemma, Maria Victoria 2008 BE SC Tegeler Forst 8,75 sec.

50 m W11 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 606114 Bißling, Matilda 2008 BE Berliner TSC 8,02 sec. Q
2. 606109 Neelsen, Emilia 2008 BE Berliner TSC 8,04 sec.
3. 603704 Nossol, Kira 2008 BE VfB Hermsdorf 8,24 sec.
4. 604024 Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 8,39 sec.
5. 605698 Chrapia, Sophia 2008 BE Berliner TSC 8,57 sec.
6. 606112 Hasenauer, Luisa 2008 BE Berliner TSC 8,67 sec.
7. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,78 sec.
8. 605996 Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 8,81 sec.

50 m W11 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 7,63 sec. Q
2. 605591 Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 7,73 sec. q
3. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 7,76 sec. q
4. Odebrecht, Lara 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 8,22 sec.
5. 606054 Birnbaum, Wibke 2008 BE SC Tegeler Forst 8,25 sec.
6. 606176 Bergmann, Maja 2008 BE SV Preußen Berlin 8,36 sec.
7. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 8,42 sec.
8. 604064 Wernicke, Ina 2008 BE SSV Lichtenrade 8,76 sec.

50 m W11 15.06.2019
4. Vorlauf
1. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,88 sec. Q
2. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 8,00 sec.
3. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 8,10 sec.
4. 603883 Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 8,44 sec.
4. 605758 Egbers, Greta 2008 BE Kissingen SV Berlin 8,44 sec.
6. 604019 Landt, Lea 2008 BE SC Berlin 8,52 sec.
7. Dieckmann, Lea 2008 BE SC Tegeler Forst 8,68 sec.
8. 606312 Peremin, Sophia 2008 BE Kissingen SV Berlin 8,86 sec.

50 m W11 15.06.2019
5. Vorlauf
1. 605629 Adami, Anouk 2008 BE SV Flatow Köpenick 7,69 sec. Q
2. Picht, Elise 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 7,90 sec. q
3. 606133 Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,00 sec.
4. Glaser, Lisa 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 8,07 sec.
5. 603885 Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 8,43 sec.
6. 606111 Krämer, Judith 2008 BE Berliner TSC 8,45 sec.
7. 606338 Dittrich, Nora 2008 BE SSV Lichtenrade 9,90 sec.

50 m W11 15.06.2019
Finale
1. 605629 Adami, Anouk 2008 BE SV Flatow Köpenick 7,65 sec.
2. 606064 Siebenhüner, Lilli 2008 BE SV BVB 49 7,71 sec.
3. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 7,72 sec.
4. 605591 Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 7,81 sec.
5. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,87 sec.
6. Picht, Elise 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 7,95 sec.
6. 606114 Bißling, Matilda 2008 BE Berliner TSC 7,95 sec.
8. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 7,96 sec.

800 m W11 15.06.2019
1. Zeitlauf
1. 606184 Michel, Klara 2008 BE SV Preußen Berlin 2:50,79 min.
2. 605996 Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 2:57,87 min.
3. 603885 Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 3:05,10 min.
4. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 3:10,52 min.
5. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 3:10,87 min.
6. Dieckmann, Lea 2008 BE SC Tegeler Forst 3:15,05 min.
7. 606054 Birnbaum, Wibke 2008 BE SC Tegeler Forst 3:21,68 min.
8. Lemma, Maria Victoria 2008 BE SC Tegeler Forst 3:31,68 min.
9. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:36,69 min.
10. 606338 Dittrich, Nora 2008 BE SSV Lichtenrade 3:52,60 min.

800 m W11 15.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606133 Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:40,04 min.
2. 606049 Novakovic, Milla 2008 BE Kissingen SV Berlin 2:45,22 min.
3. 605591 Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 2:45,69 min.
4. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 2:46,86 min.
5. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:54,89 min.
6. 604064 Wernicke, Ina 2008 BE SSV Lichtenrade 3:04,04 min.
7. 605758 Egbers, Greta 2008 BE Kissingen SV Berlin 3:04,28 min.
8. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 3:05,49 min.

800 m W11 15.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606133 Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:40,04 min.
2. 606049 Novakovic, Milla 2008 BE Kissingen SV Berlin 2:45,22 min.
3. 605591 Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 2:45,69 min.
4. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 2:46,86 min.
5. 606184 Michel, Klara 2008 BE SV Preußen Berlin 2:50,79 min.
6. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:54,89 min.
7. 605996 Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 2:57,87 min.
8. 604064 Wernicke, Ina 2008 BE SSV Lichtenrade 3:04,04 min.
9. 605758 Egbers, Greta 2008 BE Kissingen SV Berlin 3:04,28 min.
10. 603885 Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 3:05,10 min.
11. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 3:05,49 min.
12. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 3:10,52 min.
13. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 3:10,87 min.
14. Dieckmann, Lea 2008 BE SC Tegeler Forst 3:15,05 min.
15. 606054 Birnbaum, Wibke 2008 BE SC Tegeler Forst 3:21,68 min.
16. Lemma, Maria Victoria 2008 BE SC Tegeler Forst 3:31,68 min.
17. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:36,69 min.
18. 606338 Dittrich, Nora 2008 BE SSV Lichtenrade 3:52,60 min.

Weitsprung W11 15.06.2019
Finale
1. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 4,46 m
4,00 4,30 4,46
2. 603820 Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 4,09 m
4,09 3,99 3,88
3. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,92 m
3,63 3,92 3,59
4. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 3,91 m
3,60 3,82 3,91
5. 606114 Bißling, Matilda 2008 BE Berliner TSC 3,89 m
3,54 3,89 3,42
6. 606064 Siebenhüner, Lilli 2008 BE SV BVB 49 3,88 m
3,88 3,57 3,06
7. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 3,86 m
3,40 3,69 3,86
8. Picht, Elise 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 3,86 m
3,68 3,63 3,86
9. 606109 Neelsen, Emilia 2008 BE Berliner TSC 3,80 m
x x 3,80
10. 604064 Wernicke, Ina 2008 BE SSV Lichtenrade 3,78 m
3,30 3,70 3,78
11. 605629 Adami, Anouk 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,78 m
3,78 3,69 3,68
12. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
3,67 3,60 3,78
13. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 3,76 m
3,76 x 3,65
14. 606133 Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,75 m
3,75 3,65 3,44
15. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 3,72 m
3,07 3,72 3,65
16. 606049 Novakovic, Milla 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,69 m
3,64 3,53 3,69
17. Odebrecht, Lara 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 3,68 m
3,50 3,53 3,68
18. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 3,67 m
3,59 3,37 3,67
19. 604024 Neukamp, Manou 2008 BE Berliner TSC 3,64 m
3,43 3,52 3,64
20. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 3,63 m
x 3,63 3,61
21. 603704 Nossol, Kira 2008 BE VfB Hermsdorf 3,55 m
3,55 3,18 x
22. Glaser, Lisa 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 3,54 m
3,22 3,54 3,38
23. 605698 Chrapia, Sophia 2008 BE Berliner TSC 3,53 m
3,53 x 3,34
24. 606176 Bergmann, Maja 2008 BE SV Preußen Berlin 3,53 m
3,53 x 3,24
25. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,51 m
3,51 x 3,25
26. 604019 Landt, Lea 2008 BE SC Berlin 3,50 m
3,50 3,30 3,42
27. 605758 Egbers, Greta 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,48 m
3,16 3,36 3,48
28. 606111 Krämer, Judith 2008 BE Berliner TSC 3,44 m
3,44 3,17 3,09
29. Lemma, Maria Victoria 2008 BE SC Tegeler Forst 3,38 m
3,23 3,30 3,38
30. 603883 Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3,38 m
3,14 3,20 3,38
31. 606312 Peremin, Sophia 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,30 m
3,15 3,08 3,30
32. 603885 Polleichtner, Marie 2008 BE Berliner TSC 3,28 m
x 3,28 3,16
33. Dieckmann, Lea 2008 BE SC Tegeler Forst 3,26 m
x 2,30 3,26
34. 606054 Birnbaum, Wibke 2008 BE SC Tegeler Forst 3,14 m
3,02 2,93 3,14
35. 606112 Hasenauer, Luisa 2008 BE Berliner TSC 3,01 m
3,01 2,95 x
36. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 2,73 m
2,72 2,73 x
37. 606338 Dittrich, Nora 2008 BE SSV Lichtenrade 2,72 m
2,52 2,48 2,72

Schlagball 80g W11 15.06.2019
Finale
1. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 36,50 m
36,50 32,50 36,00
2. 603494 Holz, Johanna 2008 BE Sportfreunde Kladow 33,00 m
33,00 26,00 19,50
3. 603953 Reich, Hannah 2008 BE SC Berlin 31,00 m
28,00 22,50 31,00
4. 605996 Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 30,50 m
25,00 28,50 30,50
5. 603596 Schuster, Lotta 2008 BE Sportfreunde Kladow 29,50 m
21,00 29,50 27,00
6. 603597 Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 28,00 m
27,00 25,50 28,00
7. Dieckmann, Lea 2008 BE SC Tegeler Forst 27,00 m
26,00 27,00 25,50
8. 603955 Eipel, Leni 2008 BE SC Berlin 26,00 m
26,00 25,00 24,50
9. Odebrecht, Lara 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 25,50 m
24,50 25,50 x
10. 606184 Michel, Klara 2008 BE SV Preußen Berlin 25,50 m
25,50 15,50 21,00
11. Glaser, Lisa 2008 BB Leichtathletik in Petershagen 25,50 m
15,00 19,00 25,50
12. 604019 Landt, Lea 2008 BE SC Berlin 24,50 m
21,50 24,50 20,00
13. 605629 Adami, Anouk 2008 BE SV Flatow Köpenick 23,50 m
22,00 23,50 22,50
14. Lemma, Maria Victoria 2008 BE SC Tegeler Forst 23,50 m
23,50 20,00 16,50
15. 605756 Blatz, Loulou 2008 BE SC Berlin 23,00 m
19,00 21,00 23,00
16. 604064 Wernicke, Ina 2008 BE SSV Lichtenrade 23,00 m
23,00 18,50 18,00
17. 606276 Gasiorek, Leonie 2008 BE SV Preußen Berlin 22,50 m
22,50 20,50 19,00
18. 603704 Nossol, Kira 2008 BE VfB Hermsdorf 21,00 m
15,50 18,50 21,00
19. 603952 Reich, Lina 2008 BE SC Berlin 20,00 m
11,00 20,00 19,00
20. 606338 Dittrich, Nora 2008 BE SSV Lichtenrade 19,00 m
19,00 15,00 12,50
21. 603882 Schreck, Filippa 2008 BE Berliner TSC 19,00 m
x 13,50 19,00
22. 606054 Birnbaum, Wibke 2008 BE SC Tegeler Forst 16,00 m
16,00 14,50 14,00
23. 606111 Krämer, Judith 2008 BE Berliner TSC 15,00 m
15,00 6,00 14,00
24. 606313 Herken, Jodis Ewa Federik 2008 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,00 m
11,50 14,00 10,50

Kinder W10
50 m W10 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 606182 Fitzner, Nell 2009 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec. Q
2. 605994 Gippert, Julia 2009 BE Berliner TSC 8,51 sec. q
3. 606177 Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec. q
4. Rellier, Greta 2009 BE Berliner TSC 8,77 sec.
5. 605991 Sterneckert, Anais 2009 BE Berliner TSC 8,84 sec.

50 m W10 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 605901 Paukert, Paulina 2009 BE Berliner TSC 8,13 sec. Q
2. Queck, Rieke 2009 BB Leichtathletik in Petershagen 8,48 sec. q
3. 606113 Grzesikowski, Malina 2009 BE Berliner TSC 8,60 sec. q
4. 605587 Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 8,76 sec.
5. 606308 Voigt, Valentina 2009 BE VfB Hermsdorf 8,81 sec.
6. 605993 Gippert, Anna 2009 BE Berliner TSC 8,88 sec.

50 m W10 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 605754 Schönfeld, Carla 2009 BE SC Berlin 8,15 sec. Q
2. 605989 Neyer, Lynn 2009 BE Berliner TSC 8,42 sec. q
3. 606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,63 sec.
4. 605926 Peiker, Jette 2009 BE Sportfreunde Kladow 8,79 sec.
5. 606100 Jacobasch, Nelly 2009 BE SC Tegeler Forst 9,01 sec.
6. Dietrich, Johanna 2009 BE VfB Hermsdorf 9,48 sec.

50 m W10 15.06.2019
Finale
1. 605901 Paukert, Paulina 2009 BE Berliner TSC 7,90 sec.
2. 605754 Schönfeld, Carla 2009 BE SC Berlin 8,01 sec.
3. Queck, Rieke 2009 BB Leichtathletik in Petershagen 8,45 sec.
4. 606182 Fitzner, Nell 2009 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
5. 605994 Gippert, Julia 2009 BE Berliner TSC 8,52 sec.
6. 606113 Grzesikowski, Malina 2009 BE Berliner TSC 8,54 sec.

800 m W10 15.06.2019
Finale
1. 606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:13,14 min.
2. 606100 Jacobasch, Nelly 2009 BE SC Tegeler Forst 3:21,01 min.
606308 Voigt, Valentina 2009 BE VfB Hermsdorf aufg.

Weitsprung W10 15.06.2019
Finale
1. 605754 Schönfeld, Carla 2009 BE SC Berlin 3,73 m
3,71 3,73 3,73
2. 606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,63 m
3,22 3,51 3,63
3. 606113 Grzesikowski, Malina 2009 BE Berliner TSC 3,56 m
3,47 3,53 3,56
4. 605994 Gippert, Julia 2009 BE Berliner TSC 3,54 m
3,33 3,43 3,54
5. 605901 Paukert, Paulina 2009 BE Berliner TSC 3,48 m
3,48 2,66 3,10
6. 605587 Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 3,47 m
3,35 3,47 3,41
7. 605991 Sterneckert, Anais 2009 BE Berliner TSC 3,42 m
3,29 3,38 3,42
8. 606177 Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin 3,41 m
3,40 3,41 3,02
9. 606182 Fitzner, Nell 2009 BE SV Preußen Berlin 3,39 m
3,21 3,39 3,34
10. 605989 Neyer, Lynn 2009 BE Berliner TSC 3,38 m
3,38 3,14 x
11. 605926 Peiker, Jette 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,37 m
3,16 3,37 x
12. Queck, Rieke 2009 BB Leichtathletik in Petershagen 3,22 m
3,17 3,22 x
13. Rellier, Greta 2009 BE Berliner TSC 3,13 m
x 3,13 3,10
14. 606308 Voigt, Valentina 2009 BE VfB Hermsdorf 3,11 m
2,94 2,82 3,11
15. 605993 Gippert, Anna 2009 BE Berliner TSC 3,00 m
3,00 x 2,94
16. Dietrich, Johanna 2009 BE VfB Hermsdorf 3,00 m
2,78 3,00 2,59
17. 606100 Jacobasch, Nelly 2009 BE SC Tegeler Forst 2,94 m
2,94 2,92 2,77
18. 605586 Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin 2,94 m
2,89 2,80 2,94

Schlagball 80g W10 15.06.2019
Finale
1. 606113 Grzesikowski, Malina 2009 BE Berliner TSC 25,50 m
12,00 25,50 17,50
2. Queck, Rieke 2009 BB Leichtathletik in Petershagen 24,00 m
22,50 22,00 24,00
3. 605926 Peiker, Jette 2009 BE Sportfreunde Kladow 23,50 m
15,50 20,50 23,50
4. 606100 Jacobasch, Nelly 2009 BE SC Tegeler Forst 20,50 m
11,00 16,50 20,50
5. 605587 Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 20,00 m
20,00 17,00 20,00
6. 605586 Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin 19,00 m
15,00 17,50 19,00
7. 606308 Voigt, Valentina 2009 BE VfB Hermsdorf 17,00 m
17,00 16,50 16,00
8. 605901 Paukert, Paulina 2009 BE Berliner TSC 17,00 m
17,00 16,00 15,00
9. 606003 Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,00 m
15,50 17,00 14,00
10. 606177 Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin 16,50 m
15,50 16,50 11,50
11. 606182 Fitzner, Nell 2009 BE SV Preußen Berlin 15,00 m
14,00 13,00 15,00

Kinder W09
50 m W 9 15.06.2019
1. Vorlauf
1. 605585 Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 8,62 sec. Q
2. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC 8,77 sec. q
3. 603873 Hannebauer, Johanna 2011 BE SV Flatow Köpenick 8,91 sec.
4. 606330 Kruckow, Tara 2011 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.
5. 605938 Schröer, Nele 2010 BE TSV Berlin-Wittenau 9,15 sec.
6. 606232 Neumann, Elma 2011 BE SV Flatow Köpenick 9,24 sec.
7. Dietrich, Charlotte 2012 BE VfB Hermsdorf 10,62 sec.

50 m W 9 15.06.2019
2. Vorlauf
1. 606169 Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 8,57 sec. Q
2. 605475 Wendt, Celina 2010 BE SSV Lichtenrade 8,98 sec.
3. 606277 Liebelt, Jolina 2010 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
4. 605760 Blankenhagen, Ronja 2010 BE Köpenicker SC 9,21 sec.
5. 606174 Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin 9,23 sec.
6. 605577 Georgi, Josefine 2010 BE SV Preußen Berlin 9,85 sec.
7. 605588 Daust, Sarah 2010 BE SV Preußen Berlin 10,19 sec.

50 m W 9 15.06.2019
3. Vorlauf
1. 603964 Wagner, Linda 2010 BE SV BVB 49 8,67 sec. Q
2. 606283 Heyn, Isabella 2010 BE SV Preußen Berlin 8,69 sec. q
3. 606178 Beilfuß, Lina 2010 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec. q
4. 605923 van Delen, Lia 2010 BE Sportfreunde Kladow 9,14 sec.
5. 606272 von Bredow, Antonia 2010 BE SV Preußen Berlin 9,21 sec.
6. 606322 Steinberg, Fritzi 2011 BE SV Flatow Köpenick 9,61 sec.

50 m W 9 15.06.2019
4. Vorlauf
1. 606057 Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade 8,60 sec. Q
2. 606323 Knispel, Marike 2011 BE SV Flatow Köpenick 8,87 sec. q
3. 606284 Manske, Emma 2010 BE SV Preußen Berlin 9,08 sec.
4. 606331 Schöndorf, Marlen 2011 BE SV Preußen Berlin 9,20 sec.
5. 606317 Kamara, Alima Adama 2010 BE SV Preußen Berlin 9,26 sec.
6. 605898 Rüster, Emma 2011 BE Sportfreunde Kladow 9,28 sec.
7. Elebro, Linn 2010 BE SC Berlin 9,39 sec.

50 m W 9 15.06.2019
Finale
1. 606057 Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade 8,46 sec.
2. 605585 Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 8,53 sec.
3. 606283 Heyn, Isabella 2010 BE SV Preußen Berlin 8,62 sec.
4. 606169 Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 8,64 sec.
5. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC 8,72 sec.
6. 606178 Beilfuß, Lina 2010 BE SV Preußen Berlin 8,80 sec.
7. 606323 Knispel, Marike 2011 BE SV Flatow Köpenick 8,81 sec.

800 m W 9 15.06.2019
Finale
1. 606283 Heyn, Isabella 2010 BE SV Preußen Berlin 3:04,35 min.
2. 606057 Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade 3:05,14 min.
3. 605475 Wendt, Celina 2010 BE SSV Lichtenrade 3:06,25 min.
4. 603873 Hannebauer, Johanna 2011 BE SV Flatow Köpenick 3:07,04 min.
5. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC 3:15,50 min.
6. 606174 Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin 3:16,58 min.
7. 605938 Schröer, Nele 2010 BE TSV Berlin-Wittenau 3:23,38 min.
8. 604015 Rockmann, Maike 2010 BE SV BVB 49 3:23,89 min.
9. 606331 Schöndorf, Marlen 2011 BE SV Preußen Berlin 3:24,79 min.
10. 606272 von Bredow, Antonia 2010 BE SV Preußen Berlin 3:26,25 min.
11. Elebro, Linn 2010 BE SC Berlin 3:30,83 min.
12. 606169 Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 3:33,34 min.
13. 605923 van Delen, Lia 2010 BE Sportfreunde Kladow 3:34,00 min.
14. 606317 Kamara, Alima Adama 2010 BE SV Preußen Berlin 3:39,15 min.
15. 606277 Liebelt, Jolina 2010 BE SV Preußen Berlin 3:39,85 min.
16. 605898 Rüster, Emma 2011 BE Sportfreunde Kladow 3:42,71 min.

Weitsprung W 9 15.06.2019
Finale
1. 605585 Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 3,37 m
3,37 1,96 3,24
2. 606057 Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade 3,27 m
3,11 3,24 3,27
3. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC 3,22 m
2,06 3,22 3,22
4. 606169 Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 3,19 m
2,80 2,38 3,19
5. 606178 Beilfuß, Lina 2010 BE SV Preußen Berlin 3,17 m
2,90 2,97 3,17
6. 606232 Neumann, Elma 2011 BE SV Flatow Köpenick 3,16 m
3,16 3,07 x
7. 605938 Schröer, Nele 2010 BE TSV Berlin-Wittenau 3,12 m
3,04 x 3,12
8. 606330 Kruckow, Tara 2011 BE SV Preußen Berlin 3,11 m
2,95 2,80 3,11
9. 606323 Knispel, Marike 2011 BE SV Flatow Köpenick 3,07 m
3,07 x 2,96
10. 603964 Wagner, Linda 2010 BE SV BVB 49 3,05 m
2,97 2,91 3,05
11. 605475 Wendt, Celina 2010 BE SSV Lichtenrade 3,04 m
3,03 3,04 2,94
12. Elebro, Linn 2010 BE SC Berlin 3,04 m
2,93 3,04 2,92
13. 606331 Schöndorf, Marlen 2011 BE SV Preußen Berlin 3,02 m
x 2,75 3,02
14. 606317 Kamara, Alima Adama 2010 BE SV Preußen Berlin 3,00 m
3,00 2,86 2,93
15. 605923 van Delen, Lia 2010 BE Sportfreunde Kladow 3,00 m
3,00 2,58 2,63
16. 606174 Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin 2,98 m
2,98 2,86 2,94
17. 605898 Rüster, Emma 2011 BE Sportfreunde Kladow 2,91 m
2,89 2,91 2,80
18. 606277 Liebelt, Jolina 2010 BE SV Preußen Berlin 2,91 m
2,79 2,66 2,91
19. 606284 Manske, Emma 2010 BE SV Preußen Berlin 2,89 m
2,75 2,89 2,77
20. 603873 Hannebauer, Johanna 2011 BE SV Flatow Köpenick 2,83 m
2,83 2,79 2,05
21. 606322 Steinberg, Fritzi 2011 BE SV Flatow Köpenick 2,80 m
2,72 2,79 2,80
22. 605760 Blankenhagen, Ronja 2010 BE Köpenicker SC 2,79 m
2,59 2,57 2,79
23. 605588 Daust, Sarah 2010 BE SV Preußen Berlin 2,74 m
2,71 2,52 2,74
24. Dietrich, Charlotte 2012 BE VfB Hermsdorf 2,48 m
2,48 2,32 x
25. 606272 von Bredow, Antonia 2010 BE SV Preußen Berlin 2,44 m
2,44 x 2,13
26. 605577 Georgi, Josefine 2010 BE SV Preußen Berlin 2,40 m
2,39 2,40 2,35

Schlagball 80g W 9 15.06.2019
Finale
1. 605585 Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 26,00 m
19,50 26,00 20,00
2. 606174 Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin 24,00 m
20,00 24,00 20,50
3. 606057 Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade 23,50 m
23,00 21,00 23,50
4. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC 22,50 m
22,50 20,50 13,00
5. 605760 Blankenhagen, Ronja 2010 BE Köpenicker SC 19,00 m
17,50 16,50 19,00
6. Elebro, Linn 2010 BE SC Berlin 19,00 m
11,50 14,50 19,00
7. 606317 Kamara, Alima Adama 2010 BE SV Preußen Berlin 17,00 m
16,00 14,50 17,00
8. 605475 Wendt, Celina 2010 BE SSV Lichtenrade 17,00 m
15,00 17,00 15,50
9. 606339 Linhart, Johanna 2012 BE SV Preußen Berlin 17,00 m
14,00 17,00 15,50
10. 606284 Manske, Emma 2010 BE SV Preußen Berlin 17,00 m
14,50 17,00 x
11. 606232 Neumann, Elma 2011 BE SV Flatow Köpenick 15,50 m
11,50 15,50 15,00
12. 606322 Steinberg, Fritzi 2011 BE SV Flatow Köpenick 14,00 m
14,00 13,00 13,00
13. 606323 Knispel, Marike 2011 BE SV Flatow Köpenick 13,50 m
4,50 13,50 11,00
14. 606169 Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 12,00 m
11,50 12,00 11,50
15. 605577 Georgi, Josefine 2010 BE SV Preußen Berlin 11,00 m
6,00 11,00 8,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 542 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - 6:36,76
- - - - 542

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 103132 Schröder, Jannes 2005 MV Schweriner SC 2.340 Pkt.
13,53 (+1,0) - 13,31 (-0,1) - 5,09 (+0,9) - 39,50 - 6:34,38
451 - 488 - 504 - 350 - 547
2. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 942 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - 47,00 - 6:34,92
- - - 396 - 546

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2.679 Pkt.
12,07 (+1,0) - 11,92 (-0,1) - 5,60 (+1,1) - 10,64 - 27,77
583 - 562 - 555 - 496 - 483
2. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 2.663 Pkt.
13,08 (+1,0) - 13,25 (-0,1) - 5,25 (+0,0) - 11,84 - 40,51
488 - 490 - 521 - 544 - 620
3. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 1.242 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - 12,32 - 46,74
- - - 563 - 679

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 115005 Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 2.760 Pkt.
12,71 (+1,2) - 12,64 (-0,9) - 5,11 (+0,9) - 1,54 - 33,44
588 - 553 - 561 - 529 - 529
2. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.489 Pkt.
13,68 (+1,2) - 14,27 (-0,9) - 5,03 (+0,5) - 1,54 - 24,25
503 - 461 - 552 - 529 - 444

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.509 Pkt.
12,82 (+1,2) - 13,33 (-0,9) - 4,87 (+1,9) - 1,46 - 20,35
578 - 511 - 535 - 481 - 404
2. 10191 Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 2.481 Pkt.
13,46 (+1,2) - 12,70 (-0,9) - 4,95 (+0,1) - 1,46 - 18,89
521 - 549 - 543 - 481 - 387

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.476 Pkt.
14,00 (+0,9) - 13,72 (+0,4) - 4,93 (+1,5) - 10,87 - 26,59
478 - 489 - 541 - 507 - 461
2. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 2.438 Pkt.
12,77 (+0,9) - 12,36 (+0,4) - 5,04 (+1,8) - 7,89 - 17,10
583 - 572 - 553 - 384 - 346

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 15.06.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 2.395 Pkt.
13,31 (+0,9) - 12,88 (+0,4) - 4,55 (-1,0) - 8,26 - 23,36
534 - 538 - 499 - 400 - 424
2. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.348 Pkt.
14,12 (+0,9) - 14,24 (+0,4) - 4,62 (+1,1) - 8,99 - 28,37
468 - 462 - 507 - 431 - 480
3. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 2.295 Pkt.
13,47 (+0,9) - 14,08 (+0,4) - 4,70 (+1,1) - 8,34 - 20,13
520 - 470 - 516 - 404 - 385
4. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 1.960 Pkt.
13,72 (+0,9) - 15,06 (+0,4) - 4,08 (+0,2) - 6,18 - 13,18
500 - 423 - 445 - 303 - 289

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2019
Ort : Berlin-Hohenschönhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2019 (Leichtathletik)
Kategorie : National
Ausrichter : SV Preußen Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikanlage im Sportforum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
12 12 100
21 20 95
26 25 96
62 60 96
61 59 96
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten- 29 29 100
Summe männlich 113 109 96
128 125 97
241 234 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.