zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Werfertag
Haslach, am 25.04.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W65
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,59
   
   
2. 41 Kopp Rebekka 1987 TV Haslach 9,32
   
   
3. 107 Uhl Eva 1984 TV Haslach 8,89
   
   
4. 42 Hättich Julia 1986 TV Haslach 7,84
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 31,83
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Uhl Eva 1984 TV Haslach 35,07
   
   
2. 42 Hättich Julia 1986 TV Haslach 33,58
   
   
3. 41 Kopp Rebekka 1987 TV Haslach 29,75
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Fastenrath Holger 1988 TV Haslach 11,32
   
   
2. 39 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 11,11
   
   
3. 40 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 7,14
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Neurath Hagen 1990 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 32,05
   
   
2. 34 Fastenrath Holger 1988 TV Haslach 26,83
   
   
39 Armbruster Florian 1988 TV Haslach n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 44,87
   
   
2. 25 Neurath Hagen 1990 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 42,25
   
   
3. 34 Fastenrath Holger 1988 TV Haslach 36,85
   
   
4. 40 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 34,60
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 11,86
   
   
2. 68 Huber Jonas 1993 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 10,86
   
   
3. 106 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 8,49
   
   
38 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 34,68
   
   
2. 38 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 25,27
   
   
3. 68 Huber Jonas 1993 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 21,10
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 45,78
   
   
2. 38 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 45,15
   
   
3. 68 Huber Jonas 1993 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 33,79
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Beil Armin 1995 TV Haslach 11,65
   
   
2. 35 Walter Axel 1994 TV Haslach 11,28
   
   
3. 100 Zimmer Jonas 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 11,11
   
   
4. 74 Neumann Bastian 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 11,07
   
   
5. 99 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 10,33
   
   
6. 55 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 9,91
   
   
7. 75 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 9,40
   
   
8. 1 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 8,18
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Beil Armin 1995 TV Haslach 30,90
   
   
2. 35 Walter Axel 1994 TV Haslach 29,07
   
   
3. 99 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 26,53
   
   
4. 74 Neumann Bastian 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 25,58
   
   
5. 1 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 24,66
   
   
6. 75 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 24,63
   
   
7. 55 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 22,74
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
2 Beil Armin 1995 TV Haslach w.v.T.
   
   
1 Schmider Fabian 1995 TV Haslach w.v.T.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Walter Axel 1994 TV Haslach 37,22
   
   
2. 99 Schmidt Simon 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 34,93
   
   
3. 1 Schmider Fabian 1995 TV Haslach 31,78
   
   
4. 2 Beil Armin 1995 TV Haslach 30,51
   
   
5. 75 Brazhnik Viacheslav 1995 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 27,82
   
   
74 Neumann Bastian 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 10,64
   
   
2. 24 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 9,12
   
   
3. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 7,50
   
   
4. 95 Joner Roman 1999 LG Ortenau-Nord/KFV 6,82
   
   
5. 33 Dremsa David 1999 TV Haslach 6,74
   
   
30 Böhler Tim 2000 TV Haslach n.a.
   
   
29 Dold David 2000 TV Haslach n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 31,07
   
   
2. 95 Joner Roman 1999 LG Ortenau-Nord/KFV 26,63
   
   
3. 24 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 25,76
   
   
4. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 19,84
   
   
5. 33 Dremsa David 1999 TV Haslach 17,73
   
   
30 Böhler Tim 2000 TV Haslach n.a.
   
   
29 Dold David 2000 TV Haslach n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Dremsa David 1999 TV Haslach 12,68
   
   
31 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Loziron John-Morien 1999 TV Haslach 40,42
   
   
2. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 25,30
   
   
3. 95 Joner Roman 1999 LG Ortenau-Nord/KFV 24,67
   
   
4. 24 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 23,98
   
   
5. 33 Dremsa David 1999 TV Haslach 22,40
   
   
30 Böhler Tim 2000 TV Haslach n.a.
   
   
29 Dold David 2000 TV Haslach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 11,00
   
   
2. 105 Kollmer Alex 1998 TV Lahr 8,97
   
   
3. 85 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,40
   
   
4. 7 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 8,22
   
   
5. 51 Auch Jens 1998 SV Waldkirch 8,07
   
   
6. 71 Brazhnik Vladimir 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,03
   
   
7. 67 Bichel Felix 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 7,99
   
   
8. 70 Kammerer David 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 7,90
   
   
9. 81 Lasch Lukas 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 6,62
   
   
10. 94 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 6,30
   
   
11 93 Tischler Colin 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 6,30
   
   
12. 52 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 6,11
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 32,45
   
   
2. 85 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 26,77
   
   
3. 93 Tischler Colin 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 22,99
   
   
4. 7 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 21,46
   
   
5. 51 Auch Jens 1998 SV Waldkirch 19,72
   
   
6. 67 Bichel Felix 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 18,75
   
   
7. 52 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 18,48
   
   
8. 81 Lasch Lukas 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 18,18
   
   
9. 72 Huber Moritz 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 16,98
   
   
10. 71 Brazhnik Vladimir 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 16,37
   
   
11. 94 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 14,64
   
   
70 Kammerer David 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett w.v.T.
   
   
8 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 25,73
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Wangnick Christian 1998 SV Waldkirch 39,49
   
   
2. 105 Kollmer Alex 1998 TV Lahr 34,41
   
   
3. 85 Wickersheimer Yannick 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 34,11
   
   
4. 72 Huber Moritz 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 26,46
   
   
5. 94 Heitzmann Jonas 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 24,91
   
   
6. 93 Tischler Colin 1998 LG Ortenau-Nord/KFV 22,90
   
   
7. 70 Kammerer David 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 21,37
   
   
8. 52 Hornischer Lukas 1998 SV Waldkirch 19,88
   
   
9. 51 Auch Jens 1998 SV Waldkirch 17,80
   
   
10. 7 Heuberger Lars 1998 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 17,23
   
   
11. 71 Brazhnik Vladimir 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 15,02
   
   
12. 67 Bichel Felix 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 9,74
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schmidt Ole 1997 TUS Höllstein 11,69
   
   
2. 32 Loziron Brice-Lloyd 1997 TV Haslach 10,96
   
   
3. 48 Adolph Benjamin 1997 SV Waldkirch 10,10
   
   
4. 9 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 9,55
   
   
5. 50 Disch Kristian 1997 SV Waldkirch 8,96
   
   
6. 44 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 8,75
   
   
7. 45 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 8,31
   
   
8. 46 Mittler Jan 1997 SV Waldkirch 8,10
   
   
9. 8 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 7,64
   
   
10. 18 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 7,19
   
   
11. 47 Uhl Hannes 1997 SV Waldkirch 6,01
   
   
12. 49 Schultes Espen 1997 SV Waldkirch 5,30
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schmidt Ole 1997 TUS Höllstein 30,41
   
   
2. 48 Adolph Benjamin 1997 SV Waldkirch 29,36
   
   
3. 9 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 26,84
   
   
4. 18 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 23,82
   
   
5. 8 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 22,57
   
   
6. 50 Disch Kristian 1997 SV Waldkirch 22,30
   
   
7. 46 Mittler Jan 1997 SV Waldkirch 21,94
   
   
8. 44 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 19,06
   
   
9. 32 Loziron Brice-Lloyd 1997 TV Haslach 18,54
   
   
10. 47 Uhl Hannes 1997 SV Waldkirch 15,87
   
   
11. 49 Schultes Espen 1997 SV Waldkirch 14,85
   
   
80 Zimmer Robin 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett w.v.T.
   
   
45 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch w.v.T.
   
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schmidt Ole 1997 TUS Höllstein 32,26
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Loziron Brice-Lloyd 1997 TV Haslach 33,22
   
   
2. 9 Hoffmann Marius 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 28,73
   
   
3. 44 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 24,31
   
   
4. 8 Schillinger Lukas 1997 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 23,46
   
   
5. 46 Mittler Jan 1997 SV Waldkirch 22,85
   
   
6. 50 Disch Kristian 1997 SV Waldkirch 21,85
   
   
7. 48 Adolph Benjamin 1997 SV Waldkirch 21,65
   
   
8. 45 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 21,62
   
   
9. 80 Zimmer Robin 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 15,25
   
   
10. 49 Schultes Espen 1997 SV Waldkirch 14,98
   
   
11. 47 Uhl Hannes 1997 SV Waldkirch 14,05
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 11,52
   
   
2. 3 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 11,17
   
   
3. 54 Gutwin Daniel 1996 SV Waldkirch 6,68
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 46,48
   
   
2. 3 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 37,36
   
   
3. 54 Gutwin Daniel 1996 SV Waldkirch 15,14
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
3 Dremsa Florian 1996 TV Haslach w.v.T.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 34,37
   
   
2. 54 Gutwin Daniel 1996 SV Waldkirch 17,86
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Joner Ellen 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 5,97
   
   
2. 98 Joner Caren 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 5,54
   
   
3. 103 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 5,46
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Joner Ellen 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 20,03
   
   
2. 103 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 18,65
   
   
3. 58 Kempe Janine 1999 TV Haslach 15,90
   
   
4. 98 Joner Caren 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 14,50
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Joner Ellen 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 14,97
   
   
2. 103 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach 14,69
   
   
3. 98 Joner Caren 2000 LG Ortenau-Nord/KFV 14,60
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 7,70
   
   
2. 65 Lachenmaier Jule 1998 TV Schenkenzell 7,21
   
   
3. 82 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 6,26
   
   
4. 73 Ludwig Winona 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 5,87
   
   
5. 102 Zimmer Hanna 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 5,41
   
   
6. 69 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 4,95
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 24,97
   
   
2. 73 Ludwig Winona 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 18,36
   
   
3. 65 Lachenmaier Jule 1998 TV Schenkenzell 18,21
   
   
4. 5 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 16,92
   
   
5. 69 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 11,84
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 23,43
   
   
2. 82 Stresemann Leonie 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 21,02
   
   
3. 102 Zimmer Hanna 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 16,24
   
   
69 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau-Nord/SV Freistett n.a.
   
   
65 Lachenmaier Jule 1998 TV Schenkenzell n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 9,44
   
   
2. 61 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 9,08
   
   
3. 66 Vogt Samira 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,43
   
   
4. 60 Träris Lilia 1997 SV Waldkirch 8,29
   
   
5. 83 Seifried Lea 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,00
   
   
6. 101 Becker Sarah 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 4,73
   
   
62 Weis Jenny 1997 SV Waldkirch n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Seifried Lea 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 20,96
   
   
2. 6 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 20,22
   
   
3. 61 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 20,01
   
   
4. 66 Vogt Samira 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 19,32
   
   
5. 60 Träris Lilia 1997 SV Waldkirch 16,94
   
   
62 Weis Jenny 1997 SV Waldkirch n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 24,59
   
   
2. 61 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 22,48
   
   
3. 62 Weis Jenny 1997 SV Waldkirch 22,38
   
   
4. 60 Träris Lilia 1997 SV Waldkirch 21,55
   
   
5. 66 Vogt Samira 1997 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 18,10
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 10,23
   
   
2. 64 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 8,80
   
   
3. 10 Cassiani Chiara 1996 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 8,36
   
   
4. 16 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,15
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 24,56
   
   
2. 77 Raether Wibke 1996 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 22,50
   
   
3. 10 Cassiani Chiara 1996 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 21,82
   
   
4. 64 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 21,35
   
   
5. 16 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 20,79
   
   
6. 76 Franz Marie 1996 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 16,69
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Würtz Sophia 1996 TV Wössingen 28,34
   
   
2. 10 Cassiani Chiara 1996 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 24,70
   
   
3. 4 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 21,50
   
   
4. 77 Raether Wibke 1996 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 21,30
   
   
5. 76 Franz Marie 1996 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 20,23
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Isenmann Stephan 1977 TV Haslach 11,23
   
   
2. 104 Luick Martin 1980 LTV Meissenheim 10,01
   
   
92 Maier Johannes 1977 TV Gengenbach w.v.T.
   
   
22 Sommerhalter Daniel 1981 TUS Badenweiler n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Maier Johannes 1977 TV Gengenbach 36,49
   
   
2. 88 Isenmann Stephan 1977 TV Haslach 33,31
   
   
3. 22 Sommerhalter Daniel 1981 TUS Badenweiler 25,52
   
   

Hammerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Sommerhalter Daniel 1981 TUS Badenweiler 29,65
   
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Luick Martin 1980 LTV Meissenheim 46,90
   
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Klotz Martin 1972 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 11,46
   
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Klotz Martin 1972 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 38,01
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 9,74
   
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 29,02
   
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 26,80
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Ludwig Ralf 1966 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,83
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Bauer Reinhard 1959 TV Gengenbach 37,67
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 11,52
   
   
2. 63 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 10,35
   
   
3. 21 Beathalter Konstantin 1951 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 8,53
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 41,59
   
   
2. 63 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 34,07
   
   
3. 21 Beathalter Konstantin 1951 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 27,55
   
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Beathalter Konstantin 1951 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 29,72
   
   
2. 63 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 25,95
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 12,52
   
   
2. 19 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau-Nord/KFV 12,42
   
   
3. 89 Vorbach Lutz 1944 SV Rot-Weiss Schlafhorst 11,03
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 45,25
   
   
2. 89 Vorbach Lutz 1944 SV Rot-Weiss Schlafhorst 35,52
   
   
3. 19 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau-Nord/KFV 33,37
   
   

Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau-Nord/KFV w.v.T.
   
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau-Nord/KFV w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 12,35
   
   
2. 26 Böhle Gerhard 1941 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 7,88
   
   
3. 97 Schmider Walter 1941 TV Biberach 7,27
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Spissinger Egon 1938 LAG Obere Murg 30,66
   
   
2. 26 Böhle Gerhard 1941 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 26,27
   
   
3. 97 Schmider Walter 1941 TV Biberach 20,23
   
   

Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Schmider Walter 1941 TV Biberach 19,76
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Böhle Gerhard 1941 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 21,80
   
   
2. 97 Schmider Walter 1941 TV Biberach 14,80
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Auer Arnold 1932 STV Singen 8,16
   
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Auer Arnold 1932 STV Singen 25,05
   
   
2. 27 Joachim Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 23,86
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 7,99
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 16,35
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 18,55
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Lausecker Gabriele 1959 TV Müllheim 9,55
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Lausecker Gabriele 1959 TV Müllheim 24,95
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Lausecker Gabriele 1959 TV Müllheim 26,53
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bernhard Margot 1945 VFL Sindelfingen 7,10
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bernhard Margot 1945 VFL Sindelfingen 18,16
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 6,28
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 20,08
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 9,10
   
   
2. 79 Bichel Ann-Kathrin 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 8,98
   
   
3. 11 Williams Naye 1995 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 8,72
   
   
4. 36 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 7,30
   
   
5. 78 Lasch Rebekka 1995 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 7,17
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bichel Ann-Kathrin 1994 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 28,67
   
   
2. 11 Williams Naye 1995 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 26,80
   
   
3. 36 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 26,10
   
   
4. 78 Lasch Rebekka 1995 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 21,66
   
   
5. 12 Jochheim Lena 1994 LFV Schutterwald/LG Ortenau Nord 20,29
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 29,02
   
   
36 Willmann Sophia 1994 TV Haslach n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at