ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Delme-Hunte
1. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit Kreismeisterschaften
am 13.06.2019 in Delmenhorst - Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.06.2019 / 21:27

1. Tag Kreismeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 13.05.2019
1. Zeitlauf
1. Bormann, Helge 1967 NI SV Friedrichsfehn 12,98 sec.
2. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,19 sec.
3. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 13,70 sec.
4. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 15,00 sec.
5. Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 16,13 sec.
Haßlinger, Jan 1999 NI Delmenhorster TV ab.

100 m Männer +0,2 13.05.2019
2. Zeitlauf
1. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,55 sec.
2. Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,33 sec.
3. Blume, Henry 1989 NI TuS Syke 13,48 sec.
4. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 14,79 sec.
5. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 15,13 sec.
6. Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 15,87 sec.

100 m Männer +0,3 13.05.2019
3. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 11,46 sec.
2. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 11,96 sec.
3. Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke 12,36 sec.
4. Stärk, Andreas 1966 NI OSC Damme 12,59 sec.
5. Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke 13,16 sec.
6. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 13,24 sec.
Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m Männer 13.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer +0,3 11,46 sec.
2. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 11,55 sec.
3. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,3 11,96 sec.
4. Schiller, Thorben 1989 NI TuS Syke +0,3 12,36 sec.
5. Stärk, Andreas 1966 NI OSC Damme +0,3 12,59 sec.
6. Bormann, Helge 1967 NI SV Friedrichsfehn 12,98 sec.
7. Bettermann, Jonas 1991 NI TuS Syke +0,3 13,16 sec.
8. Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,19 sec.
9. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude +0,3 13,24 sec.
10. Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke +0,2 13,33 sec.
11. Blume, Henry 1989 NI TuS Syke +0,2 13,48 sec.
12. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 13,70 sec.
13. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham +0,2 14,79 sec.
14. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 15,00 sec.
15. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme +0,2 15,13 sec.
16. Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg +0,2 15,87 sec.
17. Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 16,13 sec.
Haßlinger, Jan 1999 NI Delmenhorster TV ab.
Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Männer 13.05.2019
1. Zeitlauf
1. Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 62,66 sec.
2. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 76,49 sec.
3. Göbbert, Hans-Hermann 1949 NI LG Nienburg 95,83 sec.
4. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 108,77 sec.
Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg ab.

400 m Männer 13.05.2019
2. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,69 sec.
2. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 66,50 sec.
3. Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 68,99 sec.
4. Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 73,12 sec.

400 m Männer 13.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,69 sec.
2. Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 62,66 sec.
3. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 66,50 sec.
4. Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 68,99 sec.
5. Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 73,12 sec.
6. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 76,49 sec.
7. Göbbert, Hans-Hermann 1949 NI LG Nienburg 95,83 sec.
8. Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 108,77 sec.
Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg ab.

1500 m Männer 13.05.2019
Finale
1. Minge, Frank 1965 BR LG Bremen-Nord 5:08,91 min.
2. Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 5:15,46 min.
3. Göbbert, Hans-Hermann 1949 NI LG Nienburg 6:47,52 min.
Bleiker, Detlef 1953 NI LC 93 Delmenhorst ab.
Skora, Marco 1989 NI TuS Syke ab.

Hochsprung Männer 13.05.2019
Finale
1. Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,80 m
2. Bormann, Helge 1967 NI SV Friedrichsfehn 1,50 m
Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg ab.

150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöckmann - - - - - o xo xxx
2. Bormann o - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.05.2019
Finale
1. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 8,40 m
8,19 7,99 x 8,33 8,02 8,40
Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.05.2019
Finale
1. Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 31,03 m
x x 30,85 31,03 x 30,81
2. Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 18,69 m
x 16,05 x x 18,69 17,91
Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 13.05.2019
Finale
1. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,64 sec.
2. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 11,95 sec.
3. Benkewitz, Thomas 2000 NI TuS Syke 12,47 sec.
4. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 12,73 sec.
Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV ab.
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

400 m MJ U20 13.05.2019
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI DSC Oldenburg 55,83 sec.

1500 m MJ U20 13.05.2019
Finale
1. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 4:47,60 min.
Hannawald, Finn 2000 NI DSC Oldenburg ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.05.2019
Finale
1. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,69 m
10,60 x 11,05 10,80 10,78 11,69
Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude ab.
Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV ab.
Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.05.2019
Finale
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 41,18 m
36,53 36,42 39,57 39,76 39,94 41,18
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 32,35 m
x 31,84 32,22 x 32,35 x
Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude ab.
Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 13.05.2019
1. Zeitlauf
1. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 12,27 sec.
2. Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 13,05 sec.
3. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg 13,33 sec.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

100 m MJ U18 +0,9 13.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 12,05 sec.
2. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,25 sec.
3. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 12,28 sec.
4. Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 13,65 sec.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme ab.

100 m MJ U18 13.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden +0,9 12,05 sec.
2. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta +0,9 12,25 sec.
3. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg +0,5 12,27 sec.
4. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta +0,9 12,28 sec.
5. Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden +0,5 13,05 sec.
6. Darabor, Henok 2002 NI VfL Oldenburg +0,5 13,33 sec.
7. Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme +0,9 13,65 sec.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme ab.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

400 m MJ U18 13.05.2019
1. Zeitlauf
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 55,09 sec.
2. Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 62,21 sec.
3. Fortmann, Henrik 2003 NI SSV Gristede 67,92 sec.

400 m MJ U18 13.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 52,35 sec.
2. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 53,19 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 53,62 sec.
4. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 53,82 sec.

400 m MJ U18 13.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 52,35 sec.
2. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 53,19 sec.
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 53,62 sec.
4. Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 53,82 sec.
5. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 55,09 sec.
6. Hilmer, Olaf 2002 NI TuS Syke 62,21 sec.
7. Fortmann, Henrik 2003 NI SSV Gristede 67,92 sec.

1500 m MJ U18 13.05.2019
Finale
1. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 4:42,35 min.
2. Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 4:56,02 min.
3. Fortmann, Henrik 2003 NI SSV Gristede 5:13,01 min.
Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV ab.
Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg ab.

Hochsprung MJ U18 13.05.2019
Finale
1. Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 1,65 m
2. Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 1,60 m
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme ab.
Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dienemann o o o o o xxo xxo xxx
2. Schäfer - - o o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.05.2019
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,06 m
13,92 14,06 x 12,63 x x
2. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 11,26 m
x 9,46 10,72 10,48 10,48 11,26
3. Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 9,01 m
9,01 8,74 8,36 8,80 8,53 8,45
Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.05.2019
Finale
1. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 27,12 m
27,12 x x 21,80 22,97 25,54
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 24,15 m
21,49 x 20,04 24,15 x 23,70

Jugend M15
100 m M15 -0,6 13.05.2019
Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 11,93 sec.
2. Bödeker, Rasmus 2004 NI TuS Syke 12,12 sec.
3. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 13,84 sec.
Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen ab.
Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme ab.

300 m M15 13.06.2019
Finale
1. Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 37,96 sec.

Hochsprung M15 13.05.2019
Finale
1. Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 1,45 m
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,45 m
Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen ab.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlarmann o o o o o o xxx
1. Wittrock o o o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2019
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 11,57 m
11,57 9,62 10,63 10,62 10,57 10,63
2. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 11,18 m
10,80 11,02 11,07 10,40 11,18 10,31
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 10,38 m
9,97 9,80 9,50 10,38 9,80 x

Diskuswurf M15 1 kg 13.05.2019
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 38,86 m
x x 36,65 31,54 34,12 38,86
2. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 34,08 m
32,04 x 34,08 29,40 x x
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 25,62 m
25,62 19,04 24,13 x 23,45 23,85

Jugend M14
100 m M14 +0,5 13.05.2019
Finale
1. Ginikanwa, Chuckwuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.
2. Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 13,25 sec.
3. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 13,69 sec.
4. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 14,21 sec.
Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede ab.

Hochsprung M14 13.05.2019
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,56 m
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,40 m
2. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 1,40 m
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 1,35 m
Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede ab.

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - xo o o o o o o xxo xxx
2. Stechert - - - o o xo xxx
2. Doerner - o o o o xo xxx
4. Röske o o o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 9,71 m
8,44 9,71 8,35 9,54 8,54 8,49
2. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 8,76 m
7,72 8,26 7,82 8,24 8,76 8,32
3. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,60 m
8,60 8,26 8,25 8,57 8,39 x
4. Marbach, Felix 2005 NI LGG Ganderkesee 6,36 m
x 5,50 6,24 6,20 5,82 6,36
Seler, Till 2006 NI Delmenhorster TV ab.

Diskuswurf M14 1 kg 13.05.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 27,59 m
27,28 26,33 x x 20,60 27,59
Oetken, Fabian 2005 NI SSV Gristede ab.
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 13.05.2019
Finale
1. Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 12,03 m
12,03 11,85 11,47 11,42 x 11,50
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 9,58 m
9,00 8,83 9,25 x 8,88 9,58
3. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 8,33 m
8,00 8,20 8,10 8,33 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.05.2019
Finale
1. Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 32,40 m
32,40 29,04 30,23 32,34 x 31,68
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 29,65 m
26,28 27,48 27,48 29,38 26,33 29,65
3. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 25,87 m
x x 18,91 x x 25,87

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.05.2019
Finale
1. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,48 m
10,27 9,97 x 10,16 10,27 10,48

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.05.2019
Finale
1. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,99 m
32,45 32,10 x x x 33,99

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 13.05.2019
Finale
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 9,18 m
8,60 9,18 8,84 9,18 9,08 8,75
2. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 8,25 m
x 7,24 7,30 7,45 8,25 7,87
3. Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme 8,10 m
7,96 x 7,69 7,83 8,10 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.05.2019
Finale
1. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 33,98 m
33,98 28,66 31,19 27,93 x 31,39

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 13.05.2019
Finale
1. Kerski, Werner 1950 NI TV Elmendorf 8,97 m
8,53 8,97 8,62 8,72 x 8,75

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.05.2019
Finale
1. Kerski, Werner 1950 NI TV Elmendorf 26,66 m
23,23 24,26 23,36 26,66 24,49 24,77

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 13.05.2019
Finale
1. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 9,00 m
7,89 8,46 8,73 9,00 8,30 8,32

NLV Kreis Delme-Hunte
1. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit Kreismeisterschaften
am 13.06.2019 in Delmenhorst - Stadion
1. Tag Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
13.06.2019 / 21:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15

Männer
100 m Männer 13.05.2019
1. Zeitlauf
Haßlinger, Jan 1999 NI Delmenhorster TV ab.

100 m Männer +0,3 13.05.2019
3. Zeitlauf
2. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 11,96 sec.
6. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 13,24 sec.

100 m Männer 13.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV +0,3 11,96 sec.
2. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude +0,3 13,24 sec.
Haßlinger, Jan 1999 NI Delmenhorster TV ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.05.2019
Finale
1. Himmelskamp, Patrick 1994 NI LGG Ganderkesee 31,03 m
x x 30,85 31,03 x 30,81

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 13.05.2019
Finale
1. Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 11,95 sec.
Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.05.2019
Finale
Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude ab.
Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.05.2019
Finale
Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude ab.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 13.05.2019
Finale
Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV ab.

Jugend M15
100 m M15 -0,6 13.05.2019
Finale
1. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 13,84 sec.

Jugend M14
100 m M14 +0,5 13.05.2019
Finale
1. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 14,21 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2019
Finale
1. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 8,76 m
7,72 8,26 7,82 8,24 8,76 8,32
2. Marbach, Felix 2005 NI LGG Ganderkesee 6,36 m
x 5,50 6,24 6,20 5,82 6,36
Seler, Till 2006 NI Delmenhorster TV ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2019
Ort : Delmenhorst
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit Kreismeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 33 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 29 100
13
8 8 100
8
13 13 100
9
22 22 100
Gerätekontrolle: 23
16 16 100
29
4 4 100
6
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 92 92 100
88
180 92 51
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.