zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Oberhaugstett
Stabhochsprungmeeting
am 10.06.2019 in Oberhaugstett - Sportplatz Oberhaugstett
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 10.06.2019
Finale
1. Fremgen, Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 5,05 m
2. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 4,95 m
3. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 4,35 m
4. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,25 m
5. Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 4,15 m
6. Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 4,15 m
7. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 m
8. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,85 m
9. Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,85 m
10. Vöhringer, Philipp 1998 LAC Essingen 3,75 m
11. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,65 m
12. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 3,15 m
13. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3,05 m
Gräfe, Marc Philipp 1998 PF ASV Landau o.g.V.
Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur n.a.
Heurich, Jan 1999 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.

305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fremgen
2. Schütz
3. Denninger - - - - - - - - - - - o xo o xxx
4. Lafuente - - - - - - - - - - - - xo - xxx
5. Jurtz - - - - - - - - xo - o o xxx
6. Kruse - - - - - - - - xo o xo o xxx
7. Vogt - - - - - - o xo o o xxx
8. Hüther - - - - - - xxo o o xxx
9. Ewinger - - - - - - - o xxo - xxx
10. Vöhringer - - - - - - - o - xxx
11. Schlemer - - - - - o xo xxx
12. Junker o xxo xxx
13. Stepper o xxx
Gräfe 4 - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.06.2019
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,05 m
2. Eid, Adrian 2000 LG Staufen 3,35 m
Brummer, Fabian 2000 LG Filstal o.g.V.

305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Eid o o xo xo xxx
Brummer - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 10.06.2019
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2003 LG Gäu Athletics 4,15 m
2. Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 4,05 m
3. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,85 m
4. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65 m
5. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 3,15 m
Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg n.a.

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - - - - - - - xxo - o xo xxx
2. Bichsel - - - - - - - - - - - - - xo o o xxx
3. Lindner - - - - - - - - o o o o o xo xxx
4. Meißner - - - o - o o xo xxo xxo o o xxx
5. Zimmermann - - - - - xo xxo xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 10.06.2019
Finale
1. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 3,25 m
2. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,25 m
3. Huntenberg, Kristof 2004 PF ASV Landau 3,15 m
4. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,35 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Banholzer - - - - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Graubner - - - - - - - - - - o - o o xxo o xxx
3. Huntenberg - - - - - - - - - - o o o xxo xo xxx
4. Lenkl - - - o o xo o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 10.06.2019
Finale
1. Föllinger, Noel 2005 PF VfL Bellheim 3,25 m
2. Humbert, Robin 2005 PF ASV Landau 2,85 m
3. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 2,55 m
4. Gilz, Leo 2005 PF LAZ Zweibrücken 2,35 m
5. Lutz, David 2005 TV Oberhaugstett 2,25 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Föllinger - - - - - - - - - - o xxo o xo o o xxx
2. Humbert - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Schaible o o o o o o o xxo o xxx
4. Gilz - - - xo o xo o - xxx
5. Lutz o o o o xo xo xxx

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 10.06.2019
Finale
1. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,85 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltenegger - - - - - - - - - - - - o o xx- x

Senioren M50
Stabhochsprung Sen. M50 10.06.2019
Finale
1. Claas, Harald 1968 LSG Aalen 3,15 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Claas - - - - - - o - xxx

Senioren M60
Stabhochsprung Sen. M60 10.06.2019
Finale
1. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,65 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Znoyek - - - - - - - - o o xo o xxx

Senioren M65
Stabhochsprung Sen. M65 10.06.2019
Finale
1. Nucklies, Rolf 1954 RH TUS Eintracht Wiesbaden 3,25 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nucklies - - - - - - - xxo xxx

Senioren M75
Stabhochsprung Sen. M75 10.06.2019
Finale
1. Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen 2,35 m

175 185 195 205 215 225 235 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halder - - - xo o xo xo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 10.06.2019
Finale
1. Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,15 m
2. Schlemer, Salome 1995 PF LAZ Zweibrücken 3,75 m
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,65 m

255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - - - - - - - o - xo o xo xxx
2. Schlemer - - - - - - - - - o o xxo o xxx
3. Butz - - - - - - - - - o xo xo xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 10.06.2019
Finale
1. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld 4,05 m
2. Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3,85 m
3. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,05 m
4. Berlin, Johanna 2000 PF LC Haßloch 3,05 m

275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hodel - - - - - - - - - - - - o xxo - xxx
2. Buchner - - - - - - - - - xo - xxo xxx
3. Hanses - - - xo xxx
4. Berlin xo o xo xo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 10.06.2019
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,75 m
2. Hertel, Caroline 2003 PF ASV Landau 2,75 m
3. Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,65 m

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Hertel - - - o xo xxo xxx
3. Zimmer - - o o o xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 10.06.2019
Finale
1. Paul, Celina 2004 PF LAZ Zweibrücken 2,65 m
2. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 2,55 m
Schneider, Juliana 2004 PF LAZ Zweibrücken n.a.

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paul - - - - o o o o xxo xxo xxx
2. Baumgartner - - - - - - - - o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 10.06.2019
Finale
1. Berlin, Salome 2005 PF LC Haßloch 2,65 m

175 185 195 205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berlin - - - - - - - - - o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2019
Ort : Oberhaugstett
Kreis : Calw
Bezirk : Region Stuttgart
Land : Würtemberg
Bez. der Veranst. : Stabhochsprungmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Oberhaugstett
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 27 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
15 13 86
3 3 100
3 3 100
4 4 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 3 3 100
9 9 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 36 92
14 13 92
53 49 92
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
12
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Albreh Luz, w.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw