zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 7.06.2019 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
11.06.2019 / 10:28

Kreismeisterschaften Sprintstaffel
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Kinder M06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim +0,5 11,77 sec.
2. Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 12,32 sec.
3. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf +1,0 12,50 sec.

800 m Männer 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,06 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,42 min.
3. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,12 min.
Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Buchholz, Niklas 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 46,87 sec.
Spitzig, Vincent 2002; Ringseis, Johannes 2003
Mutter, Philipp 1998; Mutter, Marvin 2002

Speerwurf Männer 800 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 25,35 m
x x 19,85 x 21,11 25,35

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 n.a.

800 m MJ U20 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:14,11 min.
2. Bader, Johannes 2001 BY ohne 2:17,41 min.
3. Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:19,76 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. da Cruz, Marcel 2000 BY LG Eckental 10,57 m
8,97 9,39 8,68 7,69 8,86 10,57
2. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 7,70 m
x x 6,68 6,23 6,64 7,70

Speerwurf MJ U20 800 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 62,24 m
58,11 62,24 60,98 58,68 61,34 54,83

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 12,28 sec.
2. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge +1,0 12,42 sec.
3. Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +1,0 12,69 sec.
Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

800 m MJ U18 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:01,24 min.
2. Frank, Tim 2002 BY LG Bamberg 2:08,34 min.
3. Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:09,32 min.

Weitsprung MJ U18 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 4,61 m
x 4,61 x x
-0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 14,54 m
13,80 x 12,72 12,70 14,18 14,54
2. Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,89 m
13,89 13,19 13,00 13,77 x 12,79
3. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 12,39 m
11,14 11,49 11,76 12,15 12,39 12,11
4. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,16 m
x 12,16 10,66 10,81 9,49 x
5. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 11,84 m
10,77 10,58 10,66 11,84 11,23 x
Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 46,12 m
46,03 45,30 46,12 45,69 x x
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 46,10 m
41,18 x 38,78 46,10 42,72 x
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 41,79 m
41,52 38,90 41,79 39,80 37,81 x
4. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 38,92 m
38,02 x 38,92 38,28 35,30 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Forchheim I BY 47,99 sec.
Bitter, Timo 2004; Hoffmann, Max 2004
Sladek, Johannes 2004; Hoffmann, Henrik 2006

Jugend M15
100 m M15 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg +0,5 12,11 sec.
2. Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim +1,0 13,03 sec.
3. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,5 13,88 sec.

800 m M15 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Fichtner, Max 2004 BY TSV Ipsheim 2:31,34 min.
2. Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,71 min.

Weitsprung M15 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 5,93 m
5,93 x 5,74 5,85
+2,1 -0,6 +1,1
2. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,84 m
4,01 4,53 4,84 4,70
+1,1 +1,4 +0,3 +1,7
3. Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 4,64 m
4,53 4,49 x 4,64
+1,9 +1,0 +1,6
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,35 m
13,10 12,44 13,25 13,35 13,14 x
2. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 7,89 m
6,98 7,89 x 6,91 7,16 7,10
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Speerwurf M15 600 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 30,95 m
30,95 30,58 30,53 30,74 26,86 27,66
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Jugend M14
100 m M14 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 12,34 sec.
2. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 15,12 sec.
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg n.a.
Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.

800 m M14 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ernst, Paul 2005 BY LG Bamberg 2:19,65 min.
2. Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:29,95 min.
3. Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 2:33,08 min.
4. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2:52,94 min.

Weitsprung M14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,52 m
4,47 4,52 4,32 x
-0,1 +1,2 +2,5
Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,31 m
9,29 9,14 8,76 9,03 8,53 9,31
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Speerwurf M14 600 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 28,25 m
26,30 22,55 25,27 19,39 28,25 25,36
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 26,23 m
26,23 24,80 24,53 22,71 21,27 x
3. Geißler, Jari 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,72 m
17,72 16,33 16,29 15,24 x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 41,43 sec.
Hübschmann, Patrick 2006; Freudenberger, Tim 2007
Franz, Mark 2006; Petersilka, Frederik 2006

Jugend M13
75 m M13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,39 sec.
2. Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 10,45 sec.
3. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,71 sec.
4. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 10,80 sec.
5. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,90 sec.
6. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 10,97 sec.
7. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,25 sec.
8. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 11,35 sec.
9. Büttner, Tim 2006 BY LG Erlangen 11,82 sec.
10. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 12,12 sec.
König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz n.a.
Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.

800 m M13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Döllinger, Tobias 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:28,13 min.
2. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,20 min.
3. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:38,98 min.
4. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 2:45,39 min.
Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung M13 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 4,49 m
4,05 4,33 4,32 4,49
2. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 3,43 m
3,43 3,34 3,22 3,37
König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz n.a.
Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen n.a.
Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 9,50 m
9,47 9,50 9,29 9,26 9,22 9,37
2. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,12 m
7,59 8,83 9,12 8,78 7,71 8,92
3. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 8,12 m
7,39 7,70 8,12 7,35 8,11 7,81

Speerwurf M13 400 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 32,96 m
30,80 32,96 27,66 24,71 28,87 x
2. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 28,85 m
26,55 27,03 27,69 28,85 27,37 27,30
3. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 28,10 m
28,10 24,85 27,29 26,43 24,64 24,30
4. Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 24,09 m
x 23,92 x 24,09 21,19 23,93
5. Büttner, Tim 2006 BY LG Erlangen 22,39 m
20,39 x 22,39 20,18 19,11 x
6. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 15,49 m
x 14,72 x 13,61 14,12 15,49

Jugend M12
75 m M12 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,48 sec.
2. Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,62 sec.
3. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,85 sec.
4. Höld, Lennart 2007 BY LAC Quelle Fürth 11,65 sec.
5. Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 BY TSV Langenzenn 11,82 sec.
6. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 12,08 sec.
7. Egenhofer, Elias Florian 2007 BY TSV Katzwang 05 12,31 sec.
8. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,52 sec.
9. Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim 13,19 sec.
10. Leicht, Ben 2007 BY SC Ebrach 13,23 sec.
Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m M12 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:21,57 min.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,80 min.
3. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:38,86 min.
4. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:41,29 min.
5. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:05,79 min.
Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim n.a.

Weitsprung M12 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,48 m
4,48 4,22 4,27 4,10
2. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,24 m
4,24 4,05 x 4,18
3. Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,03 m
3,99 3,83 4,03 x
4. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,99 m
3,99 3,87 3,76 3,72
5. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 3,98 m
3,78 3,98 3,87 3,80
6. Höld, Lennart 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,64 m
x 3,63 3,55 3,64
7. Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 BY TSV Langenzenn 3,58 m
3,40 3,40 3,58 x
8. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,53 m
2,83 3,53 3,42 3,49
9. Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim 3,07 m
2,81 3,07 2,87 2,93
10. Leicht, Ben 2007 BY SC Ebrach 2,99 m
2,99 2,90 2,81 2,89
11. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 2,92 m
2,92 2,77 x 2,37

Kugelstoß M12 3 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 6,25 m
5,03 5,95 6,25 5,79 6,09 5,85
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 6,19 m
5,64 4,41 5,90 5,48 6,11 6,19
3. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 6,11 m
5,86 6,05 6,04 5,74 5,78 6,11
4. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 5,87 m
5,40 5,28 5,83 5,52 5,87 5,83

Speerwurf M12 400 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 28,03 m
25,31 26,10 25,08 x 22,80 28,03
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 24,99 m
19,33 21,07 22,22 24,99 x x
3. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 20,76 m
12,05 13,82 15,93 17,19 14,80 20,76
4. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 20,10 m
17,40 20,10 15,72 18,05 20,05 18,76
5. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 19,26 m
19,18 13,35 19,26 16,15 17,82 x
6. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 15,85 m
14,45 15,21 x x 15,85 15,37
7. Egenhofer, Elias Florian 2007 BY TSV Katzwang 05 13,21 m
11,04 12,30 13,21 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,21 sec.
Lepers, Florian 2008; Heizmann, Raphael 2009
Wehr, Lucas 2008; Hardes, Livius 2009
2. SC Ebrach I BY 35,31 sec.
Weise, Paul 2009; Ernwein, Jakob 2011
Alkatib, Abdullah 2008; Leicht, Jannic 2010

Kinder M11
50 m M11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 7,63 sec.
2. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
3. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,96 sec.
4. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,99 sec.
5. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,29 sec.
6. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 8,39 sec.
7. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,55 sec.
8. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,57 sec.
9. Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 8,60 sec.
10. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
11. Alkatib, Abdullah 2008 BY SC Ebrach 9,44 sec.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.

800 m M11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 2:26,89 min.
2. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:46,41 min.
3. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:48,97 min.
4. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:55,87 min.
5. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2:58,75 min.
6. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:17,96 min.
7. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 3:24,79 min.
8. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:31,21 min.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.

Weitsprung M11 7.06.2019
Finale
1. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 4,15 m
4,15 x 4,03 4,06
2. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,88 m
3,54 3,52 3,78 3,88
3. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,82 m
3,82 3,71 3,63 3,74
4. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3,67 m
3,42 3,62 3,67 x
5. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,65 m
3,63 3,65 3,63 3,58
6. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 3,46 m
3,41 3,46 3,12 3,15
7. Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 3,28 m
3,28 x 3,20 3,21
8. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,24 m
3,18 2,97 3,24 3,14
9. Alkatib, Abdullah 2008 BY SC Ebrach 3,02 m
2,73 2,66 2,46 3,02
10. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,01 m
3,01 2,95 2,80 2,75
11. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,94 m
2,65 2,73 2,86 2,94
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Kinder M10
50 m M10 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,68 sec.
2. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 7,83 sec.
3. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
4. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,08 sec.
5. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,30 sec.
6. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 8,57 sec.
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,63 sec.
8. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 8,92 sec.
9. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
10. Weise, Paul 2009 BY SC Ebrach 8,98 sec.
11. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 9,24 sec.
Listopad, Daniel 2009 BY SC Ebrach n.a.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Smagarev, Alexander 2009 BY LG Erlangen n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.

800 m M10 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:57,05 min.
2. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2:59,98 min.
3. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
4. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:12,63 min.
5. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,47 min.
6. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:25,15 min.
Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim n.a.

Weitsprung M10 7.06.2019
Finale
1. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 4,00 m
3,90 3,84 4,00 3,79
2. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 3,65 m
3,48 3,40 3,55 3,65
3. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,58 m
3,58 3,50 3,34 3,35
4. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3,25 m
3,25 3,15 x 3,03
5. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,24 m
3,24 2,98 2,95 3,01
6. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,13 m
3,13 2,95 2,84 3,05
7. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 3,10 m
3,10 3,02 3,05 3,00
8. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,10 m
3,04 2,80 3,10 2,93
9. Weise, Paul 2009 BY SC Ebrach 2,99 m
2,99 2,92 x x
10. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 2,97 m
2,74 2,84 2,62 2,97
11. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 2,94 m
2,94 2,88 2,80 2,93
Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Listopad, Daniel 2009 BY SC Ebrach n.a.
Smagarev, Alexander 2009 BY LG Erlangen n.a.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 34,83 sec.
Zügler, Juna 2011; Rittmayer, Leonard 2010
Mangione, Emilio 2010; Heizmann, Philipp 2012
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 35,57 sec.
Niklas, Noah 2011; Dingler, Elisa-Marie 2010
Lindner, Stella 2011; Gröschel, Rebekka 2011

Kinder M09
50 m M 9 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,72 sec.
2. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,07 sec.
4. Hirsch, Hannes 2010 BY LG Erlangen 9,60 sec.
5. Richter, Maximilian 2010 BY LG Hersbrucker Alb 9,78 sec.
6. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 9,97 sec.
7. Leicht, Jannic 2010 BY SC Ebrach 10,31 sec.

800 m M 9 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:02,25 min.
2. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,31 min.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,97 min.
4. Richter, Maximilian 2010 BY LG Hersbrucker Alb 3:33,50 min.
5. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 3:59,69 min.

Weitsprung M 9 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,64 m
3,53 3,64 3,47 3,21 x x
2. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,33 m
2,97 3,33 3,20 3,08 x x
3. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,23 m
3,23 3,20 3,12 2,62 x x
4. Hirsch, Hannes 2010 BY LG Erlangen 2,76 m
2,63 2,65 2,49 2,76 x x
5. Leicht, Jannic 2010 BY SC Ebrach 2,56 m
2,49 2,51 2,56 2,48 x x
6. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 2,50 m
2,24 1,87 2,50 2,14 x x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,03 sec.
2. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 9,23 sec.
3. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 9,27 sec.
4. Ernwein, Jakob 2011 BY SC Ebrach 9,66 sec.
5. Schmöger, Len 2011 BY TSV Hemhofen 9,94 sec.
Fischbach, Toni 2011 BY SC Ebrach n.a.

800 m M 8 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:21,53 min.
2. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 3:27,96 min.
3. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:33,65 min.
4. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 3:48,18 min.
5. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 4:00,78 min.

Weitsprung M 8 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 3,30 m
3,30 3,10 2,94 x x x
2. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 3,11 m
2,89 3,11 2,90 2,98 x x
3. Ernwein, Jakob 2011 BY SC Ebrach 2,73 m
2,73 2,50 2,62 2,47 x x
4. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,72 m
2,55 2,62 2,67 2,72 x x
5. Schmöger, Len 2011 BY TSV Hemhofen 2,60 m
2,60 2,25 2,40 2,60 x x

Kinder M07
50 m M 7 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,36 sec.
2. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,48 sec.
3. Görtz, Ferdinand 2012 BY LG Erlangen 9,96 sec.
4. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 10,15 sec.
5. Kästner, Julius 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,40 sec.
6. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 10,84 sec.
7. Schneider, Gabriel 2012 BY SC Ebrach 11,21 sec.
8. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 11,97 sec.

Weitsprung M 7 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,99 m
2,88 2,69 2,99 2,98 x x
2. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,78 m
2,78 2,73 x 2,61 x x
3. Kästner, Julius 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,58 m
2,05 2,35 2,07 2,58 x x
4. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 2,49 m
2,49 2,46 2,43 2,43 x x
5. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 2,29 m
2,11 2,28 2,29 2,23 x x
6. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 2,00 m
2,00 1,91 1,77 1,98 x x
7. Schneider, Gabriel 2012 BY SC Ebrach 1,98 m
1,90 1,98 1,87 1,41 x x

Kinder M06
50 m M 6 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Gröschel, Jonathan 2014 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,66 sec.

Weitsprung M 6 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Gröschel, Jonathan 2014 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,05 m
2,05 2,02 1,73 1,62 x x

Senioren M45
100 m Sen. M45 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Daloghu, Hakan 1974 BY LAC Quelle Fürth n.a.

800 m Sen. M45 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hauck, Markus 1974 BY TSV Burghaslach 2:39,78 min.
2. Götz, Stephan 1974 BY ohne 2:53,93 min.
3. Lutz, Rüdiger 1972 BY TSV Burghaslach 2:54,39 min.

Weitsprung Sen. M45 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,33 m
4,09 4,13 4,19 4,33
-0,2 -0,1 +0,0 +0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 8,82 m
x 8,82 8,74 8,63 8,68 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,42 m
32,42 31,92 30,86 31,17 30,98 29,32

Senioren M55
800 m Sen. M55 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Leuchs, Hans 1963 BY TSV Burghaslach n.a.

Senioren M60
100 m Sen. M60 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schatz, Karl-Heinz 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 17,66 sec.
2. Scheckenbach, Rainer 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 18,61 sec.

800 m Sen. M60 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Grau, Hartmut 1959 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,10 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 1:04,33 min.
Scheckenbach, Rainer 1955; Schatz, Karl-Heinz 1955
Dengler, Werner 1956; Masatz, Joachim 1951

Senioren M65
100 m Sen. M65 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Masatz, Joachim 1951 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 15,48 sec.
2. Barth, Karl 1952 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,5 16,14 sec.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 10,69 m
10,36 10,67 10,09 10,59 10,69 x
2. Niklas, Gerhard 1949 BY LAC Quelle Fürth 10,27 m
9,54 10,27 10,23 10,17 10,15 10,14

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,80 m
2,61 2,80 2,69 2,75
+0,0 -0,3 +0,0 -0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,81 m
7,74 7,81 7,57 7,64 7,74 7,29

Speerwurf Sen. M75 500 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,16 m
20,69 20,31 x 21,90 22,11 22,16

Frauen
100 m Frauen 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,0 14,53 sec.

800 m Frauen 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:30,37 min.
2. Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 2:30,81 min.
Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg n.a.

Weitsprung Frauen 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,19 m
4,19 4,01 3,99 3,81
+0,0 +0,1 -0,3 -0,1

Speerwurf Frauen 600 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 38,00 m
35,90 37,13 34,13 38,00 37,60 36,18
2. Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 30,12 m
30,12 28,47 26,15 29,76 27,75 x

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 4,37 m
4,28 4,32 4,37 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Speerwurf WJ U20 600 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 26,00 m
26,00 23,50 x 21,38 24,20 24,22

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels +0,3 13,68 sec.
2. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,3 13,98 sec.
3. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,99 sec.
4. Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 16,19 sec.

800 m WJ U18 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:34,97 min.
2. Dahl, Amélie 2003 BY TSV Ipsheim 2:42,74 min.
Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TS Lichtenfels I BY 52,22 sec.
Häfner, Marie 2004; Hofmann, Katharina 2004
Graß, Jule 2004; Betz, Tanaya 2003

Weitsprung WJ U18 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 4,78 m
4,70 4,76 4,62 4,78
+0,0 -0,3 +0,0 -0,7
2. Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3,55 m
3,52 3,55 3,52 3,41
-0,3 -0,3 +0,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 11,07 m
10,23 11,07 10,31 10,89 10,65 10,76
2. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,51 m
x x 7,37 7,99 8,51 8,10
3. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,32 m
7,26 6,99 7,03 6,99 7,26 7,32
4. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 6,89 m
5,77 6,35 5,61 6,00 6,53 6,89

Speerwurf WJ U18 500 g 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 37,54 m
37,38 36,72 37,54 36,85 x 33,30
2. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 26,24 m
24,26 26,24 x x x 22,94
3. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 25,90 m
24,12 23,93 x x 25,90 23,97
4. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 25,50 m
25,50 x 21,66 x x x
5. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 24,63 m
24,63 22,01 21,10 21,68 19,11 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 54,81 sec.
Möschl, Seraphine 2004; Hofmann, Tessa 2004
Riedmann, Mona 2004; Weihbrecht, Nele 2004
2. LG Forchheim I BY 56,75 sec.
Flake, Klara 2005; Giannoulopoulos, Yella 2005
Krause, Eva 2004; Dorn, Emilia 2005

Jugend W15
100 m W15 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels +0,3 13,90 sec.
2. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels +0,3 14,01 sec.
3. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 14,21 sec.
4. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,5 14,34 sec.
5. Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 14,72 sec.
6. Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels +0,0 14,87 sec.
7. Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 15,26 sec.
8. Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 15,94 sec.
Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

800 m W15 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häfner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 2:39,46 min.
Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Weitsprung W15 7.06.2019
Finale
1. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 4,77 m
x 4,76 4,77 4,68
+1,5 +0,4 +0,9
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 4,77 m
x 4,73 4,77 3,51
+1,1 -0,0 +1,4
3. Krause, Eva 2004 BY LG Forchheim 4,65 m
4,39 x 4,53 4,65
+2,1 +1,1 +0,5
4. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels 4,20 m
x x 3,85 4,20
+0,5 +0,6
5. Häfner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 4,15 m
3,92 4,15 4,07 4,03
+1,2 +1,6 +1,0 +1,0
6. Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels 3,99 m
3,56 3,79 3,88 3,99
+0,4 +3,0 +1,8 -0,6
7. Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,92 m
x x 3,90 3,92
+0,7 +1,3
Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg n.a.
Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,75 m
9,75 8,97 9,28 x 9,31 9,50
2. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 9,61 m
9,44 9,61 8,56 8,61 9,48 9,43
3. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,58 m
9,43 8,94 x 8,65 9,58 9,29
4. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels 7,85 m
7,53 6,55 7,69 7,85 7,60 7,17
5. Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,48 m
7,48 6,45 6,68 6,82 6,99 6,48
6. Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,34 m
6,69 7,34 6,69 6,54 6,27 6,25
7. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,17 m
x 6,52 5,15 5,96 7,17 6,75

Speerwurf W15 500 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 32,91 m
32,91 31,98 x 25,02 30,92 25,91
2. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 26,95 m
x 23,30 25,04 24,75 24,51 26,95

Jugend W14
100 m W14 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental +0,0 13,22 sec.
2. Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,01 sec.
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim +0,5 14,33 sec.
4. Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn +0,5 14,62 sec.
5. Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 15,14 sec.
6. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim +0,5 15,22 sec.
7. Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim +0,5 15,56 sec.

800 m W14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zimmermann, Fiona 2005 BY TG Kitzingen 2:52,28 min.
2. Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 3:10,08 min.

Weitsprung W14 7.06.2019
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,08 m
4,83 4,44 5,08 x
+1,2 +1,5 +2,2
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 4,86 m
4,86 x 4,74 4,45
+0,1 +0,7 +1,4
3. Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 4,51 m
3,92 4,51 x 4,36
-0,2 +1,7 +0,5
4. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 3,78 m
3,60 3,78 x x
+1,2 +1,5
Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 11,46 m
10,58 10,65 10,40 11,46 10,37 10,73
2. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,24 m
10,15 9,77 10,09 9,82 10,24 10,19
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 9,44 m
x 9,01 9,31 9,13 9,44 9,24
4. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 8,87 m
8,16 7,93 8,87 7,57 7,42 7,09
5. Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,96 m
7,96 6,52 6,31 7,16 6,79 7,57
6. Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,65 m
5,32 4,86 5,28 5,41 5,65 5,06

Speerwurf W14 500 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 35,74 m
31,44 33,46 31,91 33,34 33,56 35,74
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 26,60 m
26,60 21,44 24,96 26,22 24,57 x
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 25,12 m
25,12 22,11 22,11 x 21,15 21,79
4. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 23,07 m
x 22,25 22,24 19,59 23,07 21,17
Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TS Lichtenfels I BY 41,66 sec.
Münch, Leonie 2006; Krauß, Johanna 2006
Feil, Dana 2006; Janson, Alma 2006
2. TSV Hemhofen I BY 44,18 sec.
Beyer, Laura 2007; Tietze, Nora 2006
Beyer, Pauline 2007; Kupfer, Emma 2006

Jugend W13
75 m W13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 10,52 sec.
2. Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 10,55 sec.
3. Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 10,57 sec.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,99 sec.
5. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 11,32 sec.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 12,04 sec.
7. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 12,80 sec.
Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach n.a.
Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels n.a.

800 m W13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Lindner, Emma 2006 BY LG Bamberg 2:25,36 min.
2. Barth, Julia 2006 BY LG Bamberg 2:27,64 min.
3. Barth, Anna 2006 BY LG Bamberg 2:29,39 min.
4. Lindner, Jule 2006 BY LG Bamberg 2:30,41 min.
5. Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:41,44 min.
6. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:42,83 min.
7. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 3:16,79 min.
Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

Weitsprung W13 7.06.2019
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 5,07 m
4,75 4,78 4,90 5,07
2. Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 4,67 m
4,44 4,67 x x
3. Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 4,66 m
4,66 4,65 4,45 x
4. Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 4,42 m
4,39 4,26 4,26 4,42
5. Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 4,35 m
4,08 4,35 3,77 3,95
6. Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 4,15 m
4,14 4,15 4,07 4,14
7. Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 3,92 m
3,70 3,92 3,64 3,81
8. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 3,83 m
3,53 3,41 3,66 3,83
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 3,14 m
2,50 2,95 3,14 3,08

Kugelstoß W13 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 8,63 m
8,14 8,44 8,63 7,39 x x

Speerwurf W13 400 g 7.06.2019
Finale
1. Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 33,91 m
33,91 27,33 25,24 24,77 24,74 24,18
2. Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 30,81 m
26,52 27,93 30,81 24,50 27,18 29,10
3. Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 23,06 m
x 19,05 23,06 22,80 19,76 x
4. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 22,67 m
17,41 18,88 20,23 18,70 18,32 22,67

Jugend W12
75 m W12 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 10,26 sec.
2. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 10,96 sec.
3. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,27 sec.
4. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,29 sec.
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,39 sec.
6. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 11,56 sec.
7. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,61 sec.
8. Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 11,63 sec.
9. Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 11,70 sec.
10. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 11,83 sec.
11. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,14 sec.
12. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,80 sec.
13. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 12,88 sec.
14. Eberhardt, Laura 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.
15. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 13,01 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W12 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 2:39,34 min.
2. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 2:48,87 min.
3. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 2:53,72 min.
4. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 2:54,25 min.
5. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:59,82 min.
6. Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 3:00,98 min.
7. Tanadi, Jaura 2007 BY TSV Katzwang 05 3:02,38 min.
8. Hemmer, Josefine 2007 BY TSV Katzwang 05 3:04,23 min.
9. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:11,45 min.
10. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:29,66 min.
11. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 3:31,69 min.
12. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:31,70 min.
Bathelt, Mascha 2007 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung W12 7.06.2019
Finale
1. Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 4,47 m
4,28 4,47 4,43 4,33
2. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,93 m
3,79 3,93 3,90 3,82
3. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 3,84 m
3,69 3,62 3,62 3,84
4. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3,81 m
3,76 3,81 3,62 3,67
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,71 m
3,39 3,71 3,47 3,29
6. Eberhardt, Laura 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,56 m
3,04 3,06 3,56 x
7. Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 3,51 m
3,37 3,51 3,28 3,33
8. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 3,35 m
3,17 3,35 3,32 3,19
9. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,35 m
3,18 3,13 3,35 3,03
10. Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 3,34 m
3,14 2,49 x 3,34
11. Hemmer, Josefine 2007 BY TSV Katzwang 05 3,25 m
3,25 x 2,81 2,73
12. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,10 m
3,10 2,69 2,69 2,79
13. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,09 m
2,68 2,60 2,53 3,09
14. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3,06 m
2,94 2,95 2,64 3,06
15. Tanadi, Jaura 2007 BY TSV Katzwang 05 3,06 m
x x 3,06 2,91
16. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 2,94 m
2,94 2,74 2,73 2,89
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Bathelt, Mascha 2007 BY TSV Katzwang 05 n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 7,17 m
6,65 6,61 6,55 7,17 6,78 6,88
2. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 6,79 m
6,65 5,62 5,90 6,33 6,79 5,08
3. Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 6,16 m
5,99 4,99 5,72 6,16 5,76 5,72
4. Schafarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,68 m
3,84 4,59 4,68 4,11 4,21 4,50
5. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,65 m
4,10 4,17 3,86 4,65 3,78 2,77

Speerwurf W12 400 g 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 20,08 m
17,18 20,08 18,89 18,50 18,71 18,31
2. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 16,83 m
14,54 14,11 15,22 16,11 14,69 16,83
3. Schafarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 13,45 m
11,93 11,94 12,43 10,67 13,45 x
4. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 12,59 m
11,69 11,80 9,11 9,12 12,17 12,59

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Hemhofen I BY 33,76 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Schrameyer, Lina 2008
Weiß, Felia 2009; Wilde, Nina 2009
2. SC Ebrach I BY 35,17 sec.
Ott, Maria 2009; Ernwein, Ida 2009
Günther, Johanna 2010; Völker, Diana 2010

Kinder W11
50 m W11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,75 sec.
2. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,02 sec.
3. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,17 sec.
4. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 8,24 sec.
5. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,40 sec.
6. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
7. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 8,71 sec.
8. Günther, Lisa 2008 BY SC Ebrach 9,52 sec.
9. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,13 sec.
Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

800 m W11 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:45,25 min.
2. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 2:48,77 min.
3. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:58,78 min.
4. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3:04,27 min.
5. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 3:09,00 min.
6. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:17,93 min.
7. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 3:25,66 min.
8. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:34,67 min.

Weitsprung W11 7.06.2019
Finale
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,13 m
4,02 4,08 4,07 4,13
2. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,05 m
4,05 3,94 4,03 3,40
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,96 m
3,96 3,80 3,63 3,83
4. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 3,85 m
3,81 3,72 3,85 3,75
5. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3,81 m
3,66 3,81 x 3,81
6. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,69 m
3,64 3,64 3,66 3,69
7. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 3,65 m
3,65 x 3,26 x
8. Günther, Lisa 2008 BY SC Ebrach 2,93 m
2,83 2,93 x x
9. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,57 m
x 2,24 2,52 2,57
Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

Kinder W10
50 m W10 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 7,97 sec.
2. Först, Maxie 2009 BY LG Erlangen 8,49 sec.
3. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.
4. Krista, Elizabeth 2009 BY LG Erlangen 8,66 sec.
5. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
6. Ott, Maria 2009 BY SC Ebrach 9,08 sec.
7. Gabikova, Kristina 2009 BY LG Erlangen 9,09 sec.
8. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,13 sec.
9. Ernwein, Ida 2009 BY SC Ebrach 9,18 sec.
10. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,57 sec.
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W10 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:17,43 min.
2. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:21,06 min.
3. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,23 min.
Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Weitsprung W10 7.06.2019
Finale
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 3,59 m
3,49 3,31 x 3,59
2. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,54 m
3,54 3,53 3,26 3,19
3. Krista, Elizabeth 2009 BY LG Erlangen 3,45 m
3,45 2,37 3,43 2,90
4. Namer, Josefine 2009 BY LG Erlangen 3,42 m
3,42 3,16 3,38 3,15
5. Spengler, Linda 2009 BY LG Erlangen 3,38 m
3,33 3,32 3,22 3,38
6. Gabikova, Kristina 2009 BY LG Erlangen 3,37 m
3,29 3,20 2,67 3,37
7. Ernwein, Ida 2009 BY SC Ebrach 3,32 m
3,32 3,31 3,15 3,11
8. Först, Maxie 2009 BY LG Erlangen 3,32 m
3,32 2,84 3,11 3,12
9. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
3,18 3,20 3,13 2,96
10. Ott, Maria 2009 BY SC Ebrach 3,18 m
3,15 3,17 3,18 2,77
11. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,14 m
2,98 x 3,00 3,14
12. Gehrke, Leona 2009 BY LG Erlangen 2,83 m
2,82 2,72 2,83 2,64
13. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,59 m
2,59 x x 2,52
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,40 sec.
Wachten, Hanna 2010; Morawietz, Tessa 2011
Fehm, Johanna 2011; Jäger, Luise 2011

Kinder W09
50 m W 9 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 8,53 sec.
2. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 8,63 sec.
3. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec.
4. Günther, Johanna 2010 BY SC Ebrach 9,17 sec.
5. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,33 sec.
6. Völker, Diana 2010 BY SC Ebrach 9,57 sec.
7. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 10,03 sec.
8. Schneider, Sofia 2010 BY SC Ebrach 10,76 sec.
9. Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,98 sec.

800 m W 9 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:14,29 min.
2. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:21,08 min.
3. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 3:55,86 min.
Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach n.a.
Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach n.a.

Weitsprung W 9 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 3,44 m
3,44 3,33 3,37 3,35 x x
2. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 3,34 m
3,21 3,30 3,30 3,34 x x
3. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,15 m
3,15 3,00 x 3,14 x x
4. Völker, Diana 2010 BY SC Ebrach 2,90 m
2,85 2,90 2,72 2,86 x x
5. Günther, Johanna 2010 BY SC Ebrach 2,83 m
2,83 2,60 2,70 2,75 x x
6. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,35 m
2,16 2,35 2,05 x x x
7. Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,23 m
2,23 1,97 2,01 2,09 x x
8. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 2,22 m
x 2,19 2,21 2,22 x x
9. Schneider, Sofia 2010 BY SC Ebrach 2,14 m
2,14 x 1,84 1,84 x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,06 sec.
2. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,35 sec.
3. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,62 sec.
4. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,68 sec.
5. Fehm, Johanna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,58 sec.
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,68 sec.
Wiedmann, Frieda 2011 BY LG Erlangen n.a.

800 m W 8 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:24,00 min.
2. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:25,51 min.
3. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:26,68 min.
4. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:35,68 min.

Weitsprung W 8 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,78 m
2,69 2,78 2,76 2,58 x x
2. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,75 m
2,75 x x x x x
3. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,71 m
2,71 2,71 2,60 2,59 x x
4. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,64 m
2,60 2,63 x 2,64 x x
5. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,29 m
2,15 2,17 2,08 2,29 x x
6. Fehm, Johanna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,17 m
1,92 2,14 2,12 2,17 x x
Wiedmann, Frieda 2011 BY LG Erlangen n.a.

Kinder W07
50 m W 7 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Obst, Leonie 2012 BY TSV Hemhofen 10,26 sec.

Weitsprung W 7 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Obst, Leonie 2012 BY TSV Hemhofen 2,40 m
2,40 2,26 2,24 2,36

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:25,63 min.

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Groß, Susanne 1981 BY TSV Burghaslach 3:02,19 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:41,31 min.

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weng, Cornelia 1969 BY LG Donau-Ries 9,54 m
x 8,45 9,38 9,54 9,16 9,14

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,5 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,88 sec.
2. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 15,12 sec.
3. Masatz, Joachim 1951 BY TSV Höchstadt/Aisch 15,48 sec.
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Daloghu, Hakan 1974 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100 m Männer +1,0 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,42 sec.
2. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 12,50 sec.
3. Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,69 sec.
4. Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 13,03 sec.
Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.

100 m Männer +0,5 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 11,77 sec.
2. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 12,11 sec.
3. Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,28 sec.
4. Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,32 sec.
5. Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,34 sec.
6. Barth, Karl 1952 BY LSC Höchstadt/Aisch 16,14 sec.
7. Schatz, Karl-Heinz 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch 17,66 sec.
8. Scheckenbach, Rainer 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch 18,61 sec.
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg n.a.

100 m Männer 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim +0,5 11,77 sec.
2. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg +0,5 12,11 sec.
3. Spitzig, Vincent 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 12,28 sec.
4. Mutter, Philipp 1998 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 12,32 sec.
5. Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 12,34 sec.
6. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge +1,0 12,42 sec.
7. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf +1,0 12,50 sec.
8. Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +1,0 12,69 sec.
9. Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim +1,0 13,03 sec.
10. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,5 13,88 sec.
11. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 15,12 sec.
12. Masatz, Joachim 1951 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 15,48 sec.
13. Barth, Karl 1952 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,5 16,14 sec.
14. Schatz, Karl-Heinz 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 17,66 sec.
15. Scheckenbach, Rainer 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch +0,5 18,61 sec.
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg n.a.
Mutter, Marvin 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Daloghu, Hakan 1974 BY LAC Quelle Fürth n.a.

800 m Männer 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,06 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,42 min.
3. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,12 min.
4. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:01,24 min.
5. Frank, Tim 2002 BY LG Bamberg 2:08,34 min.
6. Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:09,32 min.
Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Buchholz, Niklas 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 46,87 sec.
Spitzig, Vincent 2002; Ringseis, Johannes 2003
Mutter, Philipp 1998; Mutter, Marvin 2002
2. LG Forchheim I BY 47,99 sec.
Bitter, Timo 2004; Hoffmann, Max 2004
Sladek, Johannes 2004; Hoffmann, Henrik 2006
3. TSV Höchstadt/Aisch I BY 1:04,33 min.
Scheckenbach, Rainer 1955; Schatz, Karl-Heinz 1955
Dengler, Werner 1956; Masatz, Joachim 1951

Speerwurf Männer 800 g 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,42 m
32,42 31,92 30,86 31,17 30,98 29,32
2. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 25,35 m
x x 19,85 x 21,11 25,35
3. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 22,16 m
20,69 20,31 x 21,90 22,11 22,16

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:09,32 min.
2. Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:14,11 min.
3. Bader, Johannes 2001 BY ohne 2:17,41 min.
4. Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:19,76 min.
5. Hauck, Markus 1974 BY TSV Burghaslach 2:39,78 min.
6. Götz, Stephan 1974 BY ohne 2:53,93 min.
7. Lutz, Rüdiger 1972 BY TSV Burghaslach 2:54,39 min.
8. Grau, Hartmut 1959 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,10 min.
Leuchs, Hans 1963 BY TSV Burghaslach n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 14,54 m
13,80 x 12,72 12,70 14,18 14,54
2. Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,89 m
13,89 13,19 13,00 13,77 x 12,79
3. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 12,39 m
11,14 11,49 11,76 12,15 12,39 12,11
4. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,16 m
x 12,16 10,66 10,81 9,49 x
5. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 11,84 m
10,77 10,58 10,66 11,84 11,23 x
6. da Cruz, Marcel 2000 BY LG Eckental 10,57 m
8,97 9,39 8,68 7,69 8,86 10,57
7. Henke, Michel 2000 BY LG Donau-Ries 7,70 m
x x 6,68 6,23 6,64 7,70
Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 62,24 m
58,11 62,24 60,98 58,68 61,34 54,83
2. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 46,12 m
46,03 45,30 46,12 45,69 x x
3. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 46,10 m
41,18 x 38,78 46,10 42,72 x
4. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 41,79 m
41,52 38,90 41,79 39,80 37,81 x
5. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 38,92 m
38,02 x 38,92 38,28 35,30 x

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 4,61 m
x 4,61 x x
-0,6
2. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,33 m
4,09 4,13 4,19 4,33
-0,2 -0,1 +0,0 +0,5
3. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,80 m
2,61 2,80 2,69 2,75
+0,0 -0,3 +0,0 -0,0

Jugend M15
800 m M15 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fichtner, Max 2004 BY TSV Ipsheim 2:31,34 min.
2. Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 2:33,08 min.
3. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 2:45,39 min.
4. Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,71 min.
5. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2:52,94 min.
6. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:05,79 min.
Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim n.a.
Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m M15 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ernst, Paul 2005 BY LG Bamberg 2:19,65 min.
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:21,57 min.
3. Döllinger, Tobias 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:28,13 min.
4. Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:29,95 min.
5. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,20 min.
6. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,80 min.
7. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:38,86 min.
8. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:38,98 min.
9. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:41,29 min.

800 m M15 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ernst, Paul 2005 BY LG Bamberg 2:19,65 min.
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:21,57 min.
3. Döllinger, Tobias 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:28,13 min.
4. Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:29,95 min.
5. Fichtner, Max 2004 BY TSV Ipsheim 2:31,34 min.
6. Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 2:33,08 min.
7. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,20 min.
8. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,80 min.
9. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:38,86 min.
10. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:38,98 min.
11. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:41,29 min.
12. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 2:45,39 min.
13. Stiermann, Leon-Luca 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,71 min.
14. Baumheier, Franz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2:52,94 min.
15. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:05,79 min.
Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim n.a.

Weitsprung M15 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 5,93 m
5,93 x 5,74 5,85
+2,1 -0,6 +1,1
2. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,84 m
4,01 4,53 4,84 4,70
+1,1 +1,4 +0,3 +1,7
3. Bitter, Timo 2004 BY LG Forchheim 4,64 m
4,53 4,49 x 4,64
+1,9 +1,0 +1,6
4. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 4,52 m
4,47 4,52 4,32 x
-0,1 +1,2 +2,5
Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,35 m
13,10 12,44 13,25 13,35 13,14 x
2. Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,31 m
9,29 9,14 8,76 9,03 8,53 9,31
3. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 7,89 m
6,98 7,89 x 6,91 7,16 7,10
Partes, Lars 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Speerwurf M15 600 g 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 30,95 m
30,95 30,58 30,53 30,74 26,86 27,66
2. Spitzig, Quentin 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 28,25 m
26,30 22,55 25,27 19,39 28,25 25,36
3. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 26,23 m
26,23 24,80 24,53 22,71 21,27 x
4. Geißler, Jari 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,72 m
17,72 16,33 16,29 15,24 x x
Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 41,43 sec.
Hübschmann, Patrick 2006; Freudenberger, Tim 2007
Franz, Mark 2006; Petersilka, Frederik 2006
2. TS Lichtenfels I BY 41,66 sec.
Münch, Leonie 2006; Krauß, Johanna 2006
Feil, Dana 2006; Janson, Alma 2006
3. TSV Hemhofen I BY 44,18 sec.
Beyer, Laura 2007; Tietze, Nora 2006
Beyer, Pauline 2007; Kupfer, Emma 2006

Jugend M13
75 m M13 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 11,35 sec.
2. Büttner, Tim 2006 BY LG Erlangen 11,82 sec.
3. Egenhofer, Elias Florian 2007 BY TSV Katzwang 05 12,31 sec.
4. Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim 13,19 sec.
5. Leicht, Ben 2007 BY SC Ebrach 13,23 sec.

75 m M13 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,90 sec.
2. Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 BY TSV Langenzenn 11,82 sec.
3. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 12,08 sec.
4. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 12,12 sec.
5. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,52 sec.
Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

75 m M13 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,71 sec.
2. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 10,80 sec.
3. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,85 sec.
4. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 10,97 sec.
5. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,25 sec.
6. Höld, Lennart 2007 BY LAC Quelle Fürth 11,65 sec.

75 m M13 7.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,39 sec.
2. Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 10,45 sec.
3. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,48 sec.
4. Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,62 sec.
Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.
König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz n.a.

75 m M13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,39 sec.
2. Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 10,45 sec.
3. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,48 sec.
4. Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 10,62 sec.
5. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,71 sec.
6. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 10,80 sec.
7. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,85 sec.
8. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,90 sec.
9. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 10,97 sec.
10. Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,25 sec.
11. Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 11,35 sec.
12. Höld, Lennart 2007 BY LAC Quelle Fürth 11,65 sec.
13. Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 BY TSV Langenzenn 11,82 sec.
13. Büttner, Tim 2006 BY LG Erlangen 11,82 sec.
15. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 12,08 sec.
16. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 12,12 sec.
17. Egenhofer, Elias Florian 2007 BY TSV Katzwang 05 12,31 sec.
18. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,52 sec.
19. Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim 13,19 sec.
20. Leicht, Ben 2007 BY SC Ebrach 13,23 sec.
Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz n.a.
Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Weitsprung M13 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 4,49 m
4,05 4,33 4,32 4,49
2. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,48 m
4,48 4,22 4,27 4,10
3. Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,24 m
4,24 4,05 x 4,18
4. Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,03 m
3,99 3,83 4,03 x
5. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,99 m
3,99 3,87 3,76 3,72
6. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 3,98 m
3,78 3,98 3,87 3,80
7. Höld, Lennart 2007 BY LAC Quelle Fürth 3,64 m
x 3,63 3,55 3,64
8. Kraus-Lendebi, Fabrice 2007 BY TSV Langenzenn 3,58 m
3,40 3,40 3,58 x
9. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3,53 m
2,83 3,53 3,42 3,49
10. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 3,43 m
3,43 3,34 3,22 3,37
11. Deinert, Ben 2007 BY TSV Ipsheim 3,07 m
2,81 3,07 2,87 2,93
12. Leicht, Ben 2007 BY SC Ebrach 2,99 m
2,99 2,90 2,81 2,89
13. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 2,92 m
2,92 2,77 x 2,37
König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz n.a.
Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen n.a.
Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 9,50 m
9,47 9,50 9,29 9,26 9,22 9,37
2. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,12 m
7,59 8,83 9,12 8,78 7,71 8,92
3. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 8,12 m
7,39 7,70 8,12 7,35 8,11 7,81
4. Münch, Dominik 2009 BY TS Lichtenfels 6,25 m
5,03 5,95 6,25 5,79 6,09 5,85
5. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 6,19 m
5,64 4,41 5,90 5,48 6,11 6,19
6. Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 6,11 m
5,86 6,05 6,04 5,74 5,78 6,11
7. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 5,87 m
5,40 5,28 5,83 5,52 5,87 5,83

Speerwurf M13 400 g 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Jonas 2006 BY LG Hersbrucker Alb 32,96 m
30,80 32,96 27,66 24,71 28,87 x
2. Bodden, Emil 2006 BY LG Erlangen 28,85 m
26,55 27,03 27,69 28,85 27,37 27,30
3. Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 28,10 m
28,10 24,85 27,29 26,43 24,64 24,30
4. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 28,03 m
25,31 26,10 25,08 x 22,80 28,03
5. Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 24,99 m
19,33 21,07 22,22 24,99 x x
6. Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 24,09 m
x 23,92 x 24,09 21,19 23,93
7. Büttner, Tim 2006 BY LG Erlangen 22,39 m
20,39 x 22,39 20,18 19,11 x
8. Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 20,76 m
12,05 13,82 15,93 17,19 14,80 20,76
9. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 20,10 m
17,40 20,10 15,72 18,05 20,05 18,76
10. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 19,26 m
19,18 13,35 19,26 16,15 17,82 x
11. Keck, Tobias 2007 BY LAC Quelle Fürth 15,85 m
14,45 15,21 x x 15,85 15,37
12. Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 15,49 m
x 14,72 x 13,61 14,12 15,49
13. Egenhofer, Elias Florian 2007 BY TSV Katzwang 05 13,21 m
11,04 12,30 13,21 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,21 sec.
Lepers, Florian 2008; Heizmann, Raphael 2009
Wehr, Lucas 2008; Hardes, Livius 2009
2. TSV Hemhofen I BY 33,76 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Schrameyer, Lina 2008
Weiß, Felia 2009; Wilde, Nina 2009
3. SC Ebrach I BY 35,17 sec.
Ott, Maria 2009; Ernwein, Ida 2009
Günther, Johanna 2010; Völker, Diana 2010
4. SC Ebrach I BY 35,31 sec.
Weise, Paul 2009; Ernwein, Jakob 2011
Alkatib, Abdullah 2008; Leicht, Jannic 2010

Kinder M11
50 m M11 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,57 sec.
2. Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 8,60 sec.
3. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Smagarev, Alexander 2009 BY LG Erlangen n.a.
Listopad, Daniel 2009 BY SC Ebrach n.a.

50 m M11 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,96 sec.
2. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,99 sec.
3. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 8,92 sec.
4. Weise, Paul 2009 BY SC Ebrach 8,98 sec.
5. Alkatib, Abdullah 2008 BY SC Ebrach 9,44 sec.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.

50 m M11 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 8,39 sec.
2. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,55 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,63 sec.
4. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
5. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 9,24 sec.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.

50 m M11 7.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
2. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,29 sec.
3. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 8,57 sec.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.

50 m M11 7.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 7,63 sec.
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,68 sec.
3. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 7,83 sec.
4. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
5. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,08 sec.
6. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,30 sec.

50 m M11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 7,63 sec.
2. Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach 7,68 sec.
3. Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim 7,83 sec.
4. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
5. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,96 sec.
6. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,99 sec.
7. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 8,04 sec.
8. Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,08 sec.
9. Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,29 sec.
10. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,30 sec.
11. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 8,39 sec.
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,55 sec.
13. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 8,57 sec.
13. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,57 sec.
15. Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 8,60 sec.
16. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,63 sec.
17. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 8,92 sec.
18. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
18. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,96 sec.
20. Weise, Paul 2009 BY SC Ebrach 8,98 sec.
21. Bitter, Niklas 2009 BY LG Forchheim 9,24 sec.
22. Alkatib, Abdullah 2008 BY SC Ebrach 9,44 sec.
Listopad, Daniel 2009 BY SC Ebrach n.a.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Smagarev, Alexander 2009 BY LG Erlangen n.a.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.

800 m M11 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:46,41 min.
2. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:55,87 min.
3. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2:58,75 min.
4. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2:59,98 min.
5. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,47 min.
6. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:17,96 min.
7. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 3:24,79 min.
8. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:31,21 min.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim n.a.
Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m M11 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 2:26,89 min.
2. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:48,97 min.
3. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:57,05 min.
4. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
5. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:12,63 min.
6. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:25,15 min.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach n.a.

800 m M11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Möller, Noah 2008 BY TSV 1860 Staffelstein 2:26,89 min.
2. Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:46,41 min.
3. Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:48,97 min.
4. Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:55,87 min.
5. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:57,05 min.
6. Ebner, Johann 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2:58,75 min.
7. Metzger, Korbinian 2009 BY LG Hersbrucker Alb 2:59,98 min.
8. Scherbaum, Luca 2009 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
9. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:12,63 min.
10. Hardes, Livius 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,47 min.
11. Denk, Felix 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:17,96 min.
12. Görtz, Theodor 2008 BY LG Erlangen 3:24,79 min.
13. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:25,15 min.
14. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:31,21 min.
Scholl, Phil 2009 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.
Haeßler, Veit 2008 BY LG Erlangen n.a.
Gebhard, Jan 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Zinner, Levi 2008 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach n.a.
Koenigk, Elias 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Schuh, Valentin 2009 BY TSV Ipsheim n.a.
Wehr, Lucas 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Reiß, Jannik 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 34,83 sec.
Zügler, Juna 2011; Rittmayer, Leonard 2010
Mangione, Emilio 2010; Heizmann, Philipp 2012
2. LG Lauf-Pegnitzgrund I BY 35,57 sec.
Niklas, Noah 2011; Dingler, Elisa-Marie 2010
Lindner, Stella 2011; Gröschel, Rebekka 2011
3. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,40 sec.
Wachten, Hanna 2010; Morawietz, Tessa 2011
Fehm, Johanna 2011; Jäger, Luise 2011

Kinder M09
50 m M 9 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,03 sec.
2. Schmöger, Len 2011 BY TSV Hemhofen 9,94 sec.
3. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 9,97 sec.
4. Leicht, Jannic 2010 BY SC Ebrach 10,31 sec.

50 m M 9 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 9,23 sec.
2. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 9,27 sec.
3. Ernwein, Jakob 2011 BY SC Ebrach 9,66 sec.
4. Richter, Maximilian 2010 BY LG Hersbrucker Alb 9,78 sec.

50 m M 9 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,72 sec.
2. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,07 sec.
4. Hirsch, Hannes 2010 BY LG Erlangen 9,60 sec.
Fischbach, Toni 2011 BY SC Ebrach n.a.

50 m M 9 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,72 sec.
2. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
3. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,03 sec.
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,07 sec.
5. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 9,23 sec.
6. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 9,27 sec.
7. Hirsch, Hannes 2010 BY LG Erlangen 9,60 sec.
8. Ernwein, Jakob 2011 BY SC Ebrach 9,66 sec.
9. Richter, Maximilian 2010 BY LG Hersbrucker Alb 9,78 sec.
10. Schmöger, Len 2011 BY TSV Hemhofen 9,94 sec.
11. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 9,97 sec.
12. Leicht, Jannic 2010 BY SC Ebrach 10,31 sec.
Fischbach, Toni 2011 BY SC Ebrach n.a.

800 m M 9 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:02,25 min.
2. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,31 min.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,97 min.
4. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:21,53 min.
5. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 3:27,96 min.
6. Richter, Maximilian 2010 BY LG Hersbrucker Alb 3:33,50 min.
7. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:33,65 min.
8. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 3:48,18 min.
9. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 3:59,69 min.
10. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 4:00,78 min.

Weitsprung M 9 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,64 m
3,53 3,64 3,47 3,21 x x
2. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,33 m
2,97 3,33 3,20 3,08 x x
3. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 3,30 m
3,30 3,10 2,94 x x x
4. Aydin, Liam - Luis 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,23 m
3,23 3,20 3,12 2,62 x x
5. Kilian, Hannes 2011 BY TSV Ipsheim 3,11 m
2,89 3,11 2,90 2,98 x x
6. Hirsch, Hannes 2010 BY LG Erlangen 2,76 m
2,63 2,65 2,49 2,76 x x
7. Ernwein, Jakob 2011 BY SC Ebrach 2,73 m
2,73 2,50 2,62 2,47 x x
8. Niklas, Noah 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,72 m
2,55 2,62 2,67 2,72 x x
9. Schmöger, Len 2011 BY TSV Hemhofen 2,60 m
2,60 2,25 2,40 2,60 x x
10. Leicht, Jannic 2010 BY SC Ebrach 2,56 m
2,49 2,51 2,56 2,48 x x
11. Schmotzer, Luca 2010 BY TSV Ipsheim 2,50 m
2,24 1,87 2,50 2,14 x x

Kinder M07
50 m M 7 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,48 sec.
2. Görtz, Ferdinand 2012 BY LG Erlangen 9,96 sec.
3. Obst, Leonie 2012 BY TSV Hemhofen 10,26 sec.
4. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 10,84 sec.
5. Gröschel, Jonathan 2014 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,66 sec.

50 m M 7 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,36 sec.
2. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 10,15 sec.
3. Kästner, Julius 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,40 sec.
4. Schneider, Gabriel 2012 BY SC Ebrach 11,21 sec.
5. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 11,97 sec.

50 m M 7 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,36 sec.
2. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,48 sec.
3. Görtz, Ferdinand 2012 BY LG Erlangen 9,96 sec.
4. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 10,15 sec.
5. Obst, Leonie 2012 BY TSV Hemhofen 10,26 sec.
6. Kästner, Julius 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 10,40 sec.
7. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 10,84 sec.
8. Schneider, Gabriel 2012 BY SC Ebrach 11,21 sec.
9. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 11,97 sec.
10. Gröschel, Jonathan 2014 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 12,66 sec.

Weitsprung M 7 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,99 m
2,88 2,69 2,99 2,98 x x
2. Bolanz, Lars 2012 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,78 m
2,78 2,73 x 2,61 x x
3. Kästner, Julius 2012 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,58 m
2,05 2,35 2,07 2,58 x x
4. Hegwein, Hannes 2012 BY TSV Ipsheim 2,49 m
2,49 2,46 2,43 2,43 x x
5. Karl, Colin 2012 BY TSV Ipsheim 2,29 m
2,11 2,28 2,29 2,23 x x
6. Gröschel, Jonathan 2014 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,05 m
2,05 2,02 1,73 1,62 x x
7. Möhring, Nick 2012 BY TSV Ipsheim 2,00 m
2,00 1,91 1,77 1,98 x x
8. Schneider, Gabriel 2012 BY SC Ebrach 1,98 m
1,90 1,98 1,87 1,41 x x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 10,69 m
10,36 10,67 10,09 10,59 10,69 x
2. Niklas, Gerhard 1949 BY LAC Quelle Fürth 10,27 m
9,54 10,27 10,23 10,17 10,15 10,14
3. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 8,82 m
x 8,82 8,74 8,63 8,68 x
4. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,81 m
7,74 7,81 7,57 7,64 7,74 7,29

Frauen
100 m Frauen +0,0 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 13,22 sec.
2. Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 14,53 sec.
3. Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels 14,87 sec.
4. Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,14 sec.
5. Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,94 sec.

100 m Frauen +0,5 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 15,22 sec.
2. Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,26 sec.
3. Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim 15,56 sec.
4. Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 16,19 sec.
Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

100 m Frauen +0,5 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,21 sec.
2. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 14,33 sec.
3. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,34 sec.
4. Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn 14,62 sec.
5. Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,72 sec.

100 m Frauen +0,3 7.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 13,68 sec.
2. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 13,90 sec.
3. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 13,98 sec.
4. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,99 sec.
5. Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,01 sec.
5. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels 14,01 sec.

100 m Frauen 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental +0,0 13,22 sec.
2. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels +0,3 13,68 sec.
3. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels +0,3 13,90 sec.
4. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,3 13,98 sec.
5. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 13,99 sec.
6. Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,01 sec.
6. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels +0,3 14,01 sec.
8. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 14,21 sec.
9. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim +0,5 14,33 sec.
10. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,5 14,34 sec.
11. Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,0 14,53 sec.
12. Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn +0,5 14,62 sec.
13. Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 14,72 sec.
14. Häfner, Sophie 2004 BY TS Lichtenfels +0,0 14,87 sec.
15. Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 15,14 sec.
16. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim +0,5 15,22 sec.
17. Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,5 15,26 sec.
18. Giannoulopoulos, Yella 2005 BY LG Forchheim +0,5 15,56 sec.
19. Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 15,94 sec.
20. Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund +0,5 16,19 sec.
Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

800 m Frauen 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:25,63 min.
2. Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:30,37 min.
3. Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 2:30,81 min.
4. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:34,97 min.
5. Häfner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 2:39,46 min.
6. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:41,31 min.
7. Dahl, Amélie 2003 BY TSV Ipsheim 2:42,74 min.
8. Zimmermann, Fiona 2005 BY TG Kitzingen 2:52,28 min.
9. Groß, Susanne 1981 BY TSV Burghaslach 3:02,19 min.
10. Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 3:10,08 min.
Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg n.a.

Weitsprung Frauen 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 4,78 m
4,70 4,76 4,62 4,78
+0,0 -0,3 +0,0 -0,7
2. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 4,37 m
4,28 4,32 4,37 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. Liedel, Hanna 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,19 m
4,19 4,01 3,99 3,81
+0,0 +0,1 -0,3 -0,1
4. Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3,55 m
3,52 3,55 3,52 3,41
-0,3 -0,3 +0,0 -0,5

Speerwurf Frauen 600 g 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 38,00 m
35,90 37,13 34,13 38,00 37,60 36,18
2. Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 30,12 m
30,12 28,47 26,15 29,76 27,75 x
3. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 20,08 m
17,18 20,08 18,89 18,50 18,71 18,31
4. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 16,83 m
14,54 14,11 15,22 16,11 14,69 16,83
5. Schafarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 13,45 m
11,93 11,94 12,43 10,67 13,45 x
6. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 12,59 m
11,69 11,80 9,11 9,12 12,17 12,59

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 37,54 m
37,38 36,72 37,54 36,85 x 33,30
2. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 26,24 m
24,26 26,24 x x x 22,94
3. Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 26,00 m
26,00 23,50 x 21,38 24,20 24,22
4. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 25,90 m
24,12 23,93 x x 25,90 23,97
5. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 25,50 m
25,50 x 21,66 x x x
6. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 24,63 m
24,63 22,01 21,10 21,68 19,11 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 11,07 m
10,23 11,07 10,31 10,89 10,65 10,76
2. Weng, Cornelia 1969 BY LG Donau-Ries 9,54 m
x 8,45 9,38 9,54 9,16 9,14
3. Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,51 m
x x 7,37 7,99 8,51 8,10
4. van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,32 m
7,26 6,99 7,03 6,99 7,26 7,32
5. Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 6,89 m
5,77 6,35 5,61 6,00 6,53 6,89

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TS Lichtenfels I BY 52,22 sec.
Häfner, Marie 2004; Hofmann, Katharina 2004
Graß, Jule 2004; Betz, Tanaya 2003
2. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 54,81 sec.
Möschl, Seraphine 2004; Hofmann, Tessa 2004
Riedmann, Mona 2004; Weihbrecht, Nele 2004
3. LG Forchheim I BY 56,75 sec.
Flake, Klara 2005; Giannoulopoulos, Yella 2005
Krause, Eva 2004; Dorn, Emilia 2005

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 11,46 m
10,58 10,65 10,40 11,46 10,37 10,73
2. Gebhard, Milena 2005 BY SC Eschenbach 10,24 m
10,15 9,77 10,09 9,82 10,24 10,19
3. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,75 m
9,75 8,97 9,28 x 9,31 9,50
4. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 9,61 m
9,44 9,61 8,56 8,61 9,48 9,43
5. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,58 m
9,43 8,94 x 8,65 9,58 9,29
6. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 9,44 m
x 9,01 9,31 9,13 9,44 9,24
7. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 8,87 m
8,16 7,93 8,87 7,57 7,42 7,09
8. Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,96 m
7,96 6,52 6,31 7,16 6,79 7,57
9. Hofmann, Katharina 2004 BY TS Lichtenfels 7,85 m
7,53 6,55 7,69 7,85 7,60 7,17
10. Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,48 m
7,48 6,45 6,68 6,82 6,99 6,48
11. Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,34 m
6,69 7,34 6,69 6,54 6,27 6,25
12. Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,17 m
x 6,52 5,15 5,96 7,17 6,75
13. Englert, Ronja 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,65 m
5,32 4,86 5,28 5,41 5,65 5,06

Speerwurf W15 500 g 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 35,74 m
31,44 33,46 31,91 33,34 33,56 35,74
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 32,91 m
32,91 31,98 x 25,02 30,92 25,91
3. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 26,95 m
x 23,30 25,04 24,75 24,51 26,95
4. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 26,60 m
26,60 21,44 24,96 26,22 24,57 x
5. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 25,12 m
25,12 22,11 22,11 x 21,15 21,79
6. Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 23,07 m
x 22,25 22,24 19,59 23,07 21,17
Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Jugend W13
75 m W13 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,14 sec.
2. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,80 sec.
3. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 12,88 sec.
4. Eberhardt, Laura 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 13,01 sec.

75 m W13 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 11,32 sec.
2. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 11,56 sec.
3. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 11,83 sec.
4. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 12,04 sec.
5. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 12,80 sec.

75 m W13 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,27 sec.
2. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,61 sec.
3. Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 11,63 sec.
4. Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 11,70 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

75 m W13 7.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,99 sec.
2. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,29 sec.
3. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,39 sec.
Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels n.a.
Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach n.a.

75 m W13 7.06.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 10,26 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 10,52 sec.
3. Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 10,55 sec.
4. Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 10,57 sec.
5. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 10,96 sec.

75 m W13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Saffer, Lena 2007 BY LG Forchheim 10,26 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 10,52 sec.
3. Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 10,55 sec.
4. Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 10,57 sec.
5. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 10,96 sec.
6. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,99 sec.
7. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,27 sec.
8. Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 11,29 sec.
9. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 11,32 sec.
10. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,39 sec.
11. Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 11,56 sec.
12. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 11,61 sec.
13. Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 11,63 sec.
14. Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 11,70 sec.
15. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 11,83 sec.
16. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 12,04 sec.
17. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,14 sec.
18. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,80 sec.
18. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 12,80 sec.
20. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 12,88 sec.
21. Eberhardt, Laura 2007 BY LG Hersbrucker Alb 12,96 sec.
22. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 13,01 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach n.a.
Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels n.a.

800 m W13 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:59,82 min.
2. Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 3:00,98 min.
3. Tanadi, Jaura 2007 BY TSV Katzwang 05 3:02,38 min.
4. Hemmer, Josefine 2007 BY TSV Katzwang 05 3:04,23 min.
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:11,45 min.
6. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 3:16,79 min.
7. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:29,66 min.
8. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 3:31,69 min.
9. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:31,70 min.
Bathelt, Mascha 2007 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W13 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Emma 2006 BY LG Bamberg 2:25,36 min.
2. Barth, Julia 2006 BY LG Bamberg 2:27,64 min.
3. Barth, Anna 2006 BY LG Bamberg 2:29,39 min.
4. Lindner, Jule 2006 BY LG Bamberg 2:30,41 min.
5. Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 2:39,34 min.
6. Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:41,44 min.
7. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:42,83 min.
8. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 2:48,87 min.
9. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 2:53,72 min.
10. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 2:54,25 min.
Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

800 m W13 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lindner, Emma 2006 BY LG Bamberg 2:25,36 min.
2. Barth, Julia 2006 BY LG Bamberg 2:27,64 min.
3. Barth, Anna 2006 BY LG Bamberg 2:29,39 min.
4. Lindner, Jule 2006 BY LG Bamberg 2:30,41 min.
5. Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 2:39,34 min.
6. Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:41,44 min.
7. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:42,83 min.
8. Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 2:48,87 min.
9. Blos, Nelly 2007 BY LG Hersbrucker Alb 2:53,72 min.
10. Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 2:54,25 min.
11. Rittmayer, Sophia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:59,82 min.
12. Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 3:00,98 min.
13. Tanadi, Jaura 2007 BY TSV Katzwang 05 3:02,38 min.
14. Hemmer, Josefine 2007 BY TSV Katzwang 05 3:04,23 min.
15. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:11,45 min.
16. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 3:16,79 min.
17. Kikaj, Jana 2007 BY LG Hersbrucker Alb 3:29,66 min.
18. Schaaff, Jantje 2007 BY LG Eckental 3:31,69 min.
19. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:31,70 min.
Bathelt, Mascha 2007 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Münch, Leonie 2006 BY TS Lichtenfels 8,63 m
8,14 8,44 8,63 7,39 x x
2. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 7,17 m
6,65 6,61 6,55 7,17 6,78 6,88
3. Engler, Amelie 2007 BY LG Forchheim 6,79 m
6,65 5,62 5,90 6,33 6,79 5,08
4. Sladek, Marie 2007 BY LG Forchheim 6,16 m
5,99 4,99 5,72 6,16 5,76 5,72
5. Schafarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4,68 m
3,84 4,59 4,68 4,11 4,21 4,50
6. Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,65 m
4,10 4,17 3,86 4,65 3,78 2,77

Kinder W11
50 m W11 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 7,97 sec.
2. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,02 sec.
3. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 8,71 sec.
4. Ott, Maria 2009 BY SC Ebrach 9,08 sec.
5. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,13 sec.

50 m W11 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krista, Elizabeth 2009 BY LG Erlangen 8,66 sec.
2. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
3. Gabikova, Kristina 2009 BY LG Erlangen 9,09 sec.
4. Ernwein, Ida 2009 BY SC Ebrach 9,18 sec.
5. Günther, Lisa 2008 BY SC Ebrach 9,52 sec.

50 m W11 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Först, Maxie 2009 BY LG Erlangen 8,49 sec.
2. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
3. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,57 sec.
4. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,13 sec.
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

50 m W11 7.06.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,75 sec.
2. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,17 sec.
3. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 8,24 sec.
4. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,40 sec.
5. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.
Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb n.a.

50 m W11 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 7,75 sec.
2. Ufer, Sarah 2009 BY LG Erlangen 7,97 sec.
3. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,02 sec.
4. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,17 sec.
5. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 8,24 sec.
6. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 8,40 sec.
7. Först, Maxie 2009 BY LG Erlangen 8,49 sec.
8. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.
9. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 8,58 sec.
10. Krista, Elizabeth 2009 BY LG Erlangen 8,66 sec.
11. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 8,71 sec.
12. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
13. Ott, Maria 2009 BY SC Ebrach 9,08 sec.
14. Gabikova, Kristina 2009 BY LG Erlangen 9,09 sec.
15. Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 9,13 sec.
16. Ernwein, Ida 2009 BY SC Ebrach 9,18 sec.
17. Günther, Lisa 2008 BY SC Ebrach 9,52 sec.
18. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,57 sec.
19. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,13 sec.
Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

800 m W11 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:45,25 min.
2. Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 2:48,77 min.
3. Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:58,78 min.
4. Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 3:04,27 min.
5. Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 3:09,00 min.
6. Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:17,43 min.
7. Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3:17,93 min.
8. Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3:21,06 min.
9. Sager, Annika 2008 BY LG Eckental 3:25,66 min.
10. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,23 min.
11. Lang, Noemi 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:34,67 min.
Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb n.a.
Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder W09
50 m W 9 7.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec.
2. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,06 sec.
3. Günther, Johanna 2010 BY SC Ebrach 9,17 sec.
4. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,35 sec.
5. Fehm, Johanna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,58 sec.

50 m W 9 7.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 8,63 sec.
2. Völker, Diana 2010 BY SC Ebrach 9,57 sec.
3. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,62 sec.
4. Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,98 sec.
Wiedmann, Frieda 2011 BY LG Erlangen n.a.

50 m W 9 7.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 8,53 sec.
2. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,33 sec.
3. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,68 sec.
4. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 10,03 sec.
5. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,68 sec.
6. Schneider, Sofia 2010 BY SC Ebrach 10,76 sec.

50 m W 9 7.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 8,53 sec.
2. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 8,63 sec.
3. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec.
4. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,06 sec.
5. Günther, Johanna 2010 BY SC Ebrach 9,17 sec.
6. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,33 sec.
7. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,35 sec.
8. Völker, Diana 2010 BY SC Ebrach 9,57 sec.
9. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,62 sec.
10. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,68 sec.
11. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 10,03 sec.
12. Fehm, Johanna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,58 sec.
13. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,68 sec.
14. Schneider, Sofia 2010 BY SC Ebrach 10,76 sec.
15. Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,98 sec.
Wiedmann, Frieda 2011 BY LG Erlangen n.a.

800 m W 9 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3:14,29 min.
2. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:21,08 min.
3. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:24,00 min.
4. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:25,51 min.
5. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:26,68 min.
6. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3:35,68 min.
7. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 3:55,86 min.
Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach n.a.
Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach n.a.

Weitsprung W 9 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 3,44 m
3,44 3,33 3,37 3,35 x x
2. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 3,34 m
3,21 3,30 3,30 3,34 x x
3. Ursinus, Loreen 2010 BY LAC Quelle Fürth 3,15 m
3,15 3,00 x 3,14 x x
4. Völker, Diana 2010 BY SC Ebrach 2,90 m
2,85 2,90 2,72 2,86 x x
5. Günther, Johanna 2010 BY SC Ebrach 2,83 m
2,83 2,60 2,70 2,75 x x
6. Morawietz, Tessa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,78 m
2,69 2,78 2,76 2,58 x x
7. Zügler, Juna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,75 m
2,75 x x x x x
8. Lindner, Stella 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,71 m
2,71 2,71 2,60 2,59 x x
9. Gröschel, Rebekka 2011 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,64 m
2,60 2,63 x 2,64 x x
10. Dingler, Elisa-Marie 2010 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2,35 m
2,16 2,35 2,05 x x x
11. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,29 m
2,15 2,17 2,08 2,29 x x
12. Wachten, Hanna 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,23 m
2,23 1,97 2,01 2,09 x x
13. Görtz, Charlotte 2010 BY LG Erlangen 2,22 m
x 2,19 2,21 2,22 x x
14. Fehm, Johanna 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,17 m
1,92 2,14 2,12 2,17 x x
15. Schneider, Sofia 2010 BY SC Ebrach 2,14 m
2,14 x 1,84 1,84 x x
Wiedmann, Frieda 2011 BY LG Erlangen n.a.

Kinder W07
Weitsprung W 7 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Obst, Leonie 2012 BY TSV Hemhofen 2,40 m
2,40 2,26 2,24 2,36

BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 7.06.2019 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Kreismeisterschaften Sprintstaffel
Ergebnisliste
11.06.2019 / 10:28

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Senioren M60
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 41,43 sec.
Hübschmann, Patrick 2006; Freudenberger, Tim 2007
Franz, Mark 2006; Petersilka, Frederik 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,21 sec.
Lepers, Florian 2008; Heizmann, Raphael 2009
Wehr, Lucas 2008; Hardes, Livius 2009

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 34,83 sec.
Zügler, Juna 2011; Rittmayer, Leonard 2010
Mangione, Emilio 2010; Heizmann, Philipp 2012

Senioren M60
4 x 100 m Staffel Sen. M60 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 1:04,33 min.
Scheckenbach, Rainer 1955; Schatz, Karl-Heinz 1955
Dengler, Werner 1956; Masatz, Joachim 1951

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV Hemhofen I BY 44,18 sec.
Beyer, Laura 2007; Tietze, Nora 2006
Beyer, Pauline 2007; Kupfer, Emma 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Hemhofen I BY 33,76 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Schrameyer, Lina 2008
Weiß, Felia 2009; Wilde, Nina 2009

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,40 sec.
Wachten, Hanna 2010; Morawietz, Tessa 2011
Fehm, Johanna 2011; Jäger, Luise 2011

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Höchstadt/Aisch I BY 1:04,33 min.
Scheckenbach, Rainer 1955; Schatz, Karl-Heinz 1955
Dengler, Werner 1956; Masatz, Joachim 1951

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.06.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 41,43 sec.
Hübschmann, Patrick 2006; Freudenberger, Tim 2007
Franz, Mark 2006; Petersilka, Frederik 2006
2. TSV Hemhofen I BY 44,18 sec.
Beyer, Laura 2007; Tietze, Nora 2006
Beyer, Pauline 2007; Kupfer, Emma 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,21 sec.
Lepers, Florian 2008; Heizmann, Raphael 2009
Wehr, Lucas 2008; Hardes, Livius 2009
2. TSV Hemhofen I BY 33,76 sec.
Schmidt, Jasmin 2008; Schrameyer, Lina 2008
Weiß, Felia 2009; Wilde, Nina 2009

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 34,83 sec.
Zügler, Juna 2011; Rittmayer, Leonard 2010
Mangione, Emilio 2010; Heizmann, Philipp 2012
2. LSC Höchstadt/Aisch I BY 42,40 sec.
Wachten, Hanna 2010; Morawietz, Tessa 2011
Fehm, Johanna 2011; Jäger, Luise 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.06.2019
Ort : Höchstadt an der Aisch
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Höchstadter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSC Höchstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 15 88
4 4 100
11 9 81
6 5 83
7 6 85
1 1 100
14 13 92
Gerätekontrolle: 12 11 91
19 16 84
27 25 92
30 27 90
41 39 95
32 24 75
29 27 93
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 152 131 86
137 128 93
289 259 89
C. Mitarbeiter
4
10 Summe
50
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Mönius, Görlitzerstr. 25, 91315 Höchstadt / Aisch
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Horst Schwab , Wendelstein
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V.