ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 05.06.2019
Ergebnisliste
weiblich männlich Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Männer M35 Frauen W40 Breisach Mädels Breischer Jungs
Männer M40 Männer M45 Frauen W50 Männer M50

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:45

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schneider Elia 2006 TV Breisach 10,78 1./I
2. 17 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 11,04 3./I

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 10,89 2./I
55 Werner Fabian 2007 TV Ihringen n.a.
53 Lavaux Zed 2007 TV Breisach n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:45

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Vella Eliana 2007 LG Hohenfels 11,15 2./III
2. 70 Bonjean Candyce 2007 A Volgelsheim 11,35 2./I
3. 36 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 11,60 3./II
4. 33 Schüder Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg 11,77 4./II
5. 102 Kutscha Marie 2007 TV Konstanz 12,09 5./III
6. 78 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 12,25 3./I
7. 105 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 12,77 4./I
34 End Marie 2007 TV Breisach n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Martig Emily 2006 TV Staufen 10,70 1./III
2. 76 Lorenzen Alva 2006 SV Kirchzarten 10,81 1./I
3. 13 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 11,16 3./III
4. 15 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 11,27 1./II
5. 12 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 11,53 2./II
6. 85 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 11,65 4./III
7. 14 Ott Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 12,02 5./II

100m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Vasiljevic Sabrina 1998 TV Neustadt 13,42 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 13,11 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Schätzle Larissa 2002 TV Neustadt 13,83 3./I
2. 50 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,58 4./I
3. 51 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 15,56 5./I
4. 47 WOLBER Alexandra 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 16,19 6./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:30

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,92 2./II
2. 7 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,05 3./II
3. 4 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,19 4./II
4. 1 Ambs Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 14,63 1./I
5. 6 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,94 2./I
6. 3 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 15,40 3./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 13,89 1./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:10

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 19 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 13,02 2./I
2. 20 Faude Tom 2005 TV Ihringen 16,09 3./I

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Bosch Julian 2004 TV Riegel 13,02 1./I

100m, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Silvestre Alves William 1999 USC Freiburg 11,13 1./II
2. 38 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 11,87 2./II
3. 39 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 12,09 3./II
4. 40 Klug David 1997 LC Breisgau 12,22 4./II
5. 69 Dieringer Johan 1987 CSL Neuf Brisach 12,33 1./I
6. 9 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach 12,66 2./I
7. 32 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 12,99 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Bea Luis 2003 SV Mariazell 12,44 5./II
2. 104 Müller Rufus 2003 TV Riegel 13,35 4./I
43 Landerer Felix 2002 TV Breisach n.a.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Hug Baptiste 2011 CSL Neuf Brisach 3:22,28 2./I
66 Schubnel Clément 2010 CSL Neuf Brisach n.a.
65 Boigey Baptiste 2010 CSL Neuf Brisach n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:32,05 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Berger Enrico 2005 TV Biberach 2:59,71 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Kietz Maren 2007 TV Riegel 2:48,07 4./I
2. 33 Schüder Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg 2:52,94 5./I
3. 36 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3:06,71 7./I
4. 78 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 3:11,33 8./I
5. 105 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3:13,43 9./I
56 Nussbaumer Leonie 2011 CSL Neuf Brisach n.a.

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:40,33 1./I
2. 82 Marder Marie 2006 LG Hohenfels 2:40,80 2./I
3. 85 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 2:43,73 3./I
4. 16 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 2:53,67 6./I
11 Martig Emily 2006 TV Staufen n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:44,74 1./I
2. 4 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:45,79 2./I
5 Fischer Letitia 2005 TV Breisach n.a.

1000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 3:21,17 5./I
2. 114 Zighmi Gabriel 1977 CSL Neuf Brisach 3:49,70 6./I
95 Vienot Gabriel 1976 F ESRCA Colmar n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Koebel Martin 2002 CSL Neuf Brisach 2:47,44 2./I
2. 43 Landerer Felix 2002 TV Breisach 3:07,87 3./I
3. 44 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 3:20,18 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg 2:45,24 1./I

1000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:15

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Gissler Eliot 2006 CSL Neuf Brisach 3:22,49 1./I
2. 113 Roy Da Silva Gabriel 2008 Colmar Marathon Club 3:55,70 2./I

100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:45

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 17,67 1./II
2. 29 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 17,98 2./II
3. 28 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 19,78 3./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Berger Noêlle 2003 CH LV Frenke 15,01 1./I
2. 50 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 18,16 2./I
3. 48 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 19,86 3./I
4. 49 Senn Melissa 2003 TV Riegel 20,17 4./I

110m Hürden, männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 17,05 1./I
2. 39 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 17,64 2./I
3. 40 Klug David 1997 LC Breisgau 19,54 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 4 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,36
   
  - O O XO O XXX      
   
2. 71 Schwarz Maêline 2005 A Volgelsheim 1,36
   
  O O O O XO XXX      
   
3. 7 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,24
   
O XO XO XXX            
   
4. 6 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,24
   
O O XXO XXX            
   
3 Fuß Nadine 2005 TV Breisach w.v.T.
   
XXX                  
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 80 Rotkamm Nora 2004 LG Hohenfels 1,48
   
            O XO O XXX
   
2. 23 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 1,48
   
  - - O O O O XXO XO XXX
   
3. 110 Schneider Luisa 2004 ESRCA Colmar 1,40
   
          O XO XXX    
   
4. 24 Baum Ronja 2004 TV Staufen 1,32
   
- - O XO O XXX        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 19 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 1,52
   
      O XO X XX
   
2. 109 Arriat Leo 2005 ESRCA Colmar 1,52
   
  O O XO XXO XXX  
   
3. 108 Siessler Thomas 2005 ESRCA Colmar 1,48
   
O O O XO XXX    
   
90 Rueff Dorian 2005 F CCA Rouffach n.a.
   
             
   

Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 6,00 (0,0)
   
5,94
+0,0
5,91
+0,0
x x 5,99
+0,0
6,00
+0,0
   
2. 88 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 5,96 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,68
+0,0
5,16
+0,0
5,87
+0,0
5,61
+0,0
5,96
+0,0
   
3. 40 Klug David 1997 LC Breisgau 5,47 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,17
+0,0
5,36
+0,0
5,45
+0,0
x 5,47
+0,0
   
4. 37 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,49
+0,0
4,35
+0,0
4,30
+0,0
4,22
+0,0
4,25
+0,0
   
38 Gläßer David 1997 LAC Freiburg n.a.
   
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,75 (0,0)
   
5,44
+0,0
5,63
+0,0
5,62
+0,0
5,65
+0,0
5,75
+0,0
5,68
+0,0
   
2. 43 Landerer Felix 2002 TV Breisach 5,48 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,48
+0,0
5,40
+0,0
5,36
+0,0
5,31
+0,0
4,95
+0,0
   
3. 104 Müller Rufus 2003 TV Riegel 4,64 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,40
+0,0
4,64
+0,0
4,49
+0,0
4,56
+0,0
x
   
42 Bea Luis 2003 SV Mariazell ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten 6,55 (0,0)
   
6,44
+0,0
6,45
+0,0
6,55
+0,0
6,50
+0,0
x 6,08
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:45

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 5,75 (0,0)
   
5,25
+0,0
5,16
+0,0
5,30
+0,0
5,11
+0,0
5,75
+0,0
5,35
+0,0
   
2. 20 Faude Tom 2005 TV Ihringen 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,47
+0,0
3,52
+0,0
3,54
+0,0
- -
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
10 Bosch Julian 2004 TV Riegel n.a.
   
   

Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,78 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,55
+0,0
4,39
+0,0
x 4,64
+0,0
4,78
+0,0
   
2. 27 Vasiljevic Sabrina 1998 TV Neustadt 4,66 (-0,2)
   
4,56
+0,0
4,21
+0,0
4,39
+0,0
4,52
+0,0
4,66
-0,2
4,60
+0,0
   
3. 26 Nothacker Julia 1993 SV Waldkirch 4,44 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,15
+0,0
4,05
+0,0
4,21
+0,0
4,44
+0,0
4,33
+0,0
   
4. 28 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 4,24 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,18
+0,0
4,13
+0,0
x 3,94
-0,2
4,24
+0,0
   
29 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau n.a.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,40 (0,0)
   
5,36
+0,0
x x 5,40
+0,0
- -
   
2. 86 Kirtzeck Johanna 2001 TuS Lörrach-Stetten 4,97 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,97
+0,0
4,78
-0,7
4,93
+0,0
4,61
+0,0
4,88
+0,0
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Schätzle Larissa 2002 TV Neustadt 4,67 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,67
+0,0
4,65
+0,0
4,49
+0,0
4,61
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 49 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,85
-0,2
3,91
-0,4
3,72
+0,0
2,49
+0,0
-
   
3. 115 Houmaire Cyndelle 2003 CSL Neuf Brisach 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
x 3,84
+0,0
3,74
+0,0
3,79
+0,0
3,76
+0,0
   
4. 48 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
x - - - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,42
+0,0
x 4,11
+0,0
4,39
+0,0
3,89
+0,0
   
2. 7 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,19
-0,2
3,79
+0,0
4,12
+0,0
4,11
+0,0
4,03
+0,0
   
3. 4 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,34 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,05
+0,0
4,18
+0,0
4,12
+0,0
4,34
+0,0
3,97
+0,0
   
4. 71 Schwarz Maêline 2005 A Volgelsheim 4,13 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,02
+0,0
4,13
+0,0
3,82
+0,0
- -
   
5. 3 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,75 (0,0)
   
x 3,54
+0,0
3,75
+0,0
3,66
+0,0
3,62
+0,0
x
   
6. 6 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,51 (0,0)
   
x 3,51
+0,0
x 3,44
+0,0
3,31
+0,0
3,36
+0,0
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,75 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,61
+0,0
4,54
-0,4
4,75
+0,0
4,13
+0,0
4,50
+0,0
   
2. 25 Hofmayer Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,76 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,76
+0,0
3,59
-0,5
3,59
+0,0
3,64
+0,0
3,69
+0,0
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 81 Vella Eliana 2007 LG Hohenfels 4,32
   
4,14 4,23 4,20 4,32
   
2. 35 Kietz Maren 2007 TV Riegel 4,08
   
4,05 4,05 3,91 4,08
   
3. 36 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,93
   
3,82 3,88 3,90 3,93
   
4. 33 Schüder Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,91
   
3,75 3,89 3,83 3,91
   
5. 70 Bonjean Candyce 2007 A Volgelsheim 3,82
   
3,67 3,51 3,68 3,82
   
6. 105 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3,39
   
3,39 3,31 3,24 2,64
   
7. 107 Rehmann Amelie 2007 TV Breisach 3,16
   
x 3,16 2,88 2,91
   
34 End Marie 2007 TV Breisach n.a.
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Martig Emily 2006 TV Staufen 4,56
   
4,56 4,25 x 3,60
   
2. 13 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 4,33
   
4,15 4,33 4,05 3,50
   
3. 15 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 4,31
   
4,31 4,07 4,26 4,16
   
4. 82 Marder Marie 2006 LG Hohenfels 4,07
   
4,07 4,06 3,88 4,07
   
5. 12 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 4,06
   
x 4,06 3,83 3,81
   
6. 85 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 4,00
   
4,00 4,00 3,92 3,98
   
7. 14 Ott Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 3,46
   
3,09 3,46 3,45 2,80
   

Weitsprung Zone, Breisach Mädels - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 106 Weichsel Emilia 2009 TV Breisach 3,08
   
3,01 2,95 3,00 3,08
   
2. 97 Wieland Janice 2010 TV Breisach 2,75
   
2,61 2,71 2,67 2,75
   
3. 99 Wieland Joline 2008 TV Breisach 2,72
   
2,56 2,71 2,72 2,63
   
4. 98 Wieland Jelice 2010 TV Breisach 2,63
   
2,55 2,50 2,60 2,63
   
5. 100 Frank Jasmin 2009 TV Breisach 2,52
   
2,48 2,52 2,48 2,51
   

Weitsprung Zone, Breischer Jungs - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 101 Geiger Valentin 2012 TV Breisach 2,62
   
2,51 x 2,42 2,62
   
2. 103 Brembach Robert 2011 TV Breisach 2,13
   
2,12 2,13 2,13 2,13
   

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Antritter Erna 1935 TV Biberach 7:30,00 1./I
75 Dittrich Bianca Maria 1993 SCL Heel Baden-Baden n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 89 Pelegri Iaure 1999 F CCA Rouffach 1,56
   
        XO O XXX
   
2. 29 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,52
   
    O O XO XXX  
   
3. 122 Kammerer Pauline 1997 CSL Neuf Brisach 1,40
   
XO XXO XXX        
   

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Schell-Kutscha Renate 1969 TV Konstanz 18,07 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schmider Walter 1941 TV Biberach 5:29,30 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,93 1,97  
1. 94 Soarao Jules 1996 F ESRCA Colmar 1,93
   
              O XXX
   
2. 38 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 1,80
   
      O O XXX      
   
3. 41 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,76
   
O O O O XXX        
   

110m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 16,42 1./I
2. 9 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach 16,57 2./I
3. 96 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 20,06 3./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 8 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 1,72
   
          O O XO XXX
   
2. 96 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 1,52
   
O - O - - XXX      
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 5,57 (0,0)
   
5,42
+0,0
x x 5,57
+0,0
x x
   
2. 96 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 5,06 (0,0)
   
5,01
+0,0
x 3,34
+0,0
5,06
+0,0
x 4,62
+0,0
   

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 16,45 1./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,68 1,72  
1. 32 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 1,64
   
                X O XXX    
   
2. 31 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim 1,40
   
      O O XXX              
   
3. 74 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 1,32
   
O XO O XXX                  
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,29 (0,0)
   
3,90
+0,0
x 5,08
+0,0
5,22
+0,0
5,20
+0,0
5,29
+0,0
   
2. 74 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 3,74 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,26
+0,0
3,65
+0,0
2,44
+0,0
3,74
+0,0
3,63
+0,0
   
31 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.
   
   

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Bächle Luca 2002 TV Biberach 2:12,48 1./I
2. 119 Fritsch Jan-David 2002 TV Biberach 2:55,15 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Bea Luis 2003 SV Mariazell 16,97 1./I
2. 45 Kussek Lino 2003 TV Riegel 17,08 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 42 Bea Luis 2003 SV Mariazell 1,64
   
      O O O XO XXX
   
2. 43 Landerer Felix 2002 TV Breisach 1,60
   
O O O XO XO XXO XXX  
   
3. 45 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,56
   
    O O O      
   
93 Wittmer Anton 2003 F ESRCA Colmar n.a.
   
               
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 83 Hild Raphael 2001 SV Waldkirch 1,68
   
O O O O O XXX
   
2. 84 Adolf Julian 2001 SV Waldkirch 1,60
   
O O O XXX    
   

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 11,41 1./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 54 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 4,16
   
3,95 3,80 4,16 4,07
   
2. 52 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 4,04
   
4,04 1,85 3,81 3,09
   
3. 55 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 3,54
   
3,46 3,54 3,42 3,48
   
4. 53 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 3,46
   
3,46 3,43 3,26 3,45
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 18 Schneider Elia 2006 TV Breisach 4,52
   
4,39 4,44 3,98 4,52
   
2. 17 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 4,32
   
4,21 4,32 4,04 4,05
   

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 12,35 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Vella Eliana 2007 LG Hohenfels 10,47 1./I
2. 35 Kietz Maren 2007 TV Riegel 11,79 2./I
3. 102 Kutscha Marie 2007 TV Konstanz 12,73 3./I
4. 70 Bonjean Candyce 2007 A Volgelsheim 12,83 4./I
5. 78 Hilberath Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg 12,93 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Martig Emily 2006 TV Staufen 10,59 1./I
2. 82 Marder Marie 2006 LG Hohenfels 11,08 2./I
3. 12 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 11,74 3./I
4. 15 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 11,84 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Baum Ronja 2004 TV Staufen 13,06 1./I
2. 80 Rotkamm Nora 2004 LG Hohenfels 13,17 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2019  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Berger Selina 2003 TV Biberach 2:49,32 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36  
1. 48 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 1,32
   
O O XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.06.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
91 Gallienne Marie 2000 F FC Guebwiller w.v.T.
   
   


Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 05.06.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach
Georg Krajewski
Verenenweg
79 Breisach-Hochstetten
Datum: 05.06.2019
Ort: Breisach a. Rhein
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Breisach Mädels
Breischer Jungs
3
1
3
-
-
-
-
12
14
3
4
8
8
1
5
7
5
10
5
13
4
5
2
Summe 113
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Georg Krajewski
Verenenweg 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
79201 Breisach-Hochstetten
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche-Weg 25 79199 Kirchzarten
79410 Emmendingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at