zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Peiner Land
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 9.06.2019 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
10.06.2019 / 20:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,65 sec.
2. 45590 Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg -1,5 11,72 sec.
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land -1,5 11,85 sec.
4. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde -1,8 12,34 sec.
5. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen -1,8 12,42 sec.
6. 45326 Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,63 sec.
7. 47787 Ackermann, Timo 1998 NI TSV Arminia Vöhrum -1,7 12,68 sec.
8. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland -1,8 12,75 sec.
9. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt -1,7 13,65 sec.
10. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -1,2 13,82 sec.
11. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf -1,2 13,93 sec.
12. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt -1,2 14,01 sec.
13. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum -1,2 14,13 sec.

200 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg -0,1 22,71 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,85 sec.
3. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig +0,0 23,83 sec.
4. 45326 Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum +0,9 25,14 sec.
5. Poeschl, Oliver 1972 NI TuS Köln +0,0 26,21 sec.
6. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche -0,1 26,68 sec.
7. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben -0,1 28,31 sec.
8. 46821 Leistner, Eckhard 1953 NI SV Anker 06 Gadenstedt +0,0 29,37 sec.
7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf ab.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 50,94 sec.
2. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 51,67 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 53,00 sec.
4. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 95,65 sec.
41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben ab.
21108 Kolthof, Thomas 1967 NI VfL Eintracht Hannover ab.
45632 Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.

800 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 2:02,11 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:02,39 min.
3. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:06,56 min.
4. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 2:07,66 min.
5. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:08,12 min.
6. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:10,17 min.
7. 45663 Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:12,84 min.
8. Wittig, Jens 1976 HE Spiridon Frankfurt 2:13,06 min.
9. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:14,50 min.
10. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:44,33 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 11,67 m
10,73 11,54 x 11,42 11,67 11,39
2. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 10,57 m
10,37 10,57 10,57 10,57 x 9,66
3. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 8,21 m
8,15 7,98 8,20 8,09 8,21 7,95
4. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 8,21 m
7,12 8,21 8,00 8,19 x 7,73

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI SV Rosche 57,87 m
57,87 51,30 55,44 57,60 x 54,28
2. 24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 40,13 m
35,83 40,13 x 38,30 38,33 37,70
3. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,80 m
39,80 39,10 38,25 38,13 39,59 36,86
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 36,32 m
x x x 36,32 x x
5. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 35,82 m
33,34 33,83 35,23 34,45 35,82 33,77
6. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 34,34 m
x 33,77 34,34 33,20 31,91 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48231 Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -1,5 11,62 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -1,5 11,69 sec.
3. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen -1,8 12,11 sec.
4. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim -1,8 12,61 sec.
5. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -1,7 13,73 sec.

200 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt -0,1 23,32 sec.
2. 48231 Owusu, Michael 2001 NI TK zu Hannover -0,1 23,32 sec.
3. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen +0,9 24,51 sec.
4. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 25,25 sec.
5. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim +0,9 25,34 sec.
6. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim -0,1 27,07 sec.
Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim ab.
47885 Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,44 sec.
2. 40852 Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld 54,49 sec.
3. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 56,67 sec.

800 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:03,49 min.
2. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:18,55 min.
3. 636683 Rauls, David 2001 NI LG Peiner Land 2:27,41 min.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 38,34 m
x 31,60 30,66 35,75 38,34 35,33
2. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 36,60 m
35,52 x 34,63 34,19 35,91 36,60

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld -1,8 11,63 sec.
2. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel -1,5 11,80 sec.
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -1,7 12,37 sec.

200 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld +0,0 23,13 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz +0,0 23,46 sec.
3. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 23,59 sec.
4. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 24,43 sec.
5. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,9 24,79 sec.
6. 45522 Leistner, Jan 2003 NI SV Anker 06 Gadenstedt -0,1 26,25 sec.

400 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 52,38 sec.
2. 45697 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 60,15 sec.
44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode ab.

800 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:06,38 min.
2. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:09,78 min.
3. 46685 Geffert, Samuel 2003 NI TSV Mehrum 2:21,10 min.
4. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 2:29,74 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46133 Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,81 m
11,75 11,77 11,40 10,83 11,80 11,81
2. 41440 Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 10,81 m
10,81 10,52 10,62 10,53 9,39 9,99

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46133 Brönnecke, David 2003 NI Eintracht Hildesheim 37,86 m
34,22 37,16 35,73 37,86 36,05 x
2. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 36,10 m
36,10 35,62 34,90 x 35,31 x
3. 41440 Weber, Amin 2002 NI LG Peiner Land 31,77 m
29,94 27,78 30,21 31,77 29,12 21,63
4. 45697 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 28,32 m
28,32 x x 24,57 x 27,76

Jugend M15
100 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum +0,0 11,80 sec.
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg +0,0 11,97 sec.
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 12,28 sec.
4. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,29 sec.
5. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,0 12,79 sec.
6. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter -1,8 13,37 sec.
7. 47213 Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land -2,0 14,50 sec.

300 m M15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,38 sec.
45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.
44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg ab.

800 m M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 2:31,26 min.

Hochsprung M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 1,72 m
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,64 m
3. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,60 m
4. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 170 172 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Postler - - - - - - o o o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Quarata - - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Neumann - - - - - - - o o o xo o xo xxx
4. Hein - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 5,67 m
5,67 5,41 5,41 4,98 5,56 5,31
-0,3 +0,0 +0,2 +0,0 +0,4 +0,0
2. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,42 m
5,16 5,32 5,34 5,19 5,42 5,14
+0,0 +1,1 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,12 m
5,04 5,08 4,61 5,12 5,04 x
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 -0,2
4. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 4,38 m
3,79 3,92 4,17 4,23 4,05 4,38
+0,6 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 -0,3
5. 47213 Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 4,29 m
4,29 3,54 x 3,92 x 4,16
-0,6 -0,1 -0,5 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47213 Lüdicke, Mathis 2004 NI LG Peiner Land 5,71 m
4,96 5,67 5,70 5,08 5,71 5,33

Speerwurf M15 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 43,10 m
43,10 40,83 39,50 38,74 38,98 40,22
2. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 38,14 m
- - 37,57 x 31,24 38,14
3. 43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 32,99 m
24,77 32,99 29,83 29,01 31,68 27,27

Jugend M14
100 m M14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover -1,8 13,23 sec.
2. 636868 Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen -2,0 13,38 sec.
3. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken -1,8 13,40 sec.
4. 636837 Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 13,44 sec.
5. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim -1,8 13,49 sec.
6. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,59 sec.
7. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 14,06 sec.

300 m M14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46800 Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 46,94 sec.
2. 46838 Hentschel, Thorven 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 49,81 sec.

800 m M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 2:27,96 min.
2. 627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 2:28,52 min.
3. 46684 Geffert, Elias 2005 NI TSV Mehrum 2:29,49 min.
4. 48128 Wischinski, Fabian 2005 NI TSV Bemerode 2:43,20 min.

Hochsprung M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 1,56 m
2. 636836 Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,56 m
3. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m
4. 47005 Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 1,44 m
5. 636837 Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tsoleridis - - - - - - o o o xo xo xo xxx
2. Von Zitzewitz - - - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Genthe - - - - - o o xo xo xo xo xxx
4. Kolasinski - - - o o o o xxo xxo xxx
5. Felgueres - o o o xxo o xo xo xxx

Weitsprung M14 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 4,99 m
4,94 4,99 4,79 4,85 4,90 4,74
-0,2 +0,0 +0,3 -0,2 +0,0 +0,0
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,98 m
4,98 4,98 4,87 4,80 x 4,33
-0,1 -0,2 -0,4 +0,1 -0,4
3. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,84 m
4,24 4,69 3,97 4,79 4,84 4,69
+0,0 +0,0 -1,2 +0,0 +0,0 -0,3
4. 47005 Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,72 m
4,28 4,21 4,24 4,16 4,51 4,72
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -0,7 -0,1
5. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
4,62 4,27 4,09 x 4,41 4,53
+0,1 -0,3 +0,4 +0,1 -0,4
6. 636868 Jahnke, Keanu 2005 NI SC Langenhagen 4,39 m
4,27 3,81 x x 4,39 3,71
+0,0 +0,0 -0,6 -1,1

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47005 Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 9,70 m
9,58 8,99 x 9,34 9,69 9,70
2. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 9,54 m
9,34 8,85 8,43 9,54 x 9,11
3. 627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 8,41 m
8,20 8,20 8,18 8,40 8,40 8,41
4. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,12 m
6,81 6,77 7,07 7,08 6,63 7,12

Speerwurf M14 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 40,07 m
40,07 35,50 35,86 38,36 x 35,65
2. 627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 31,87 m
x x 27,77 x x 31,87
3. 47005 Kolasinski, Gustaw 2005 NI TSV Germania Helmstedt 30,50 m
27,00 30,50 28,19 29,79 28,48 27,82
4. 636837 Felgueres, Ben Cruz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 25,37 m
25,37 22,58 24,67 x 21,77 x
5. 636836 Von Zitzewitz, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 22,98 m
22,39 20,11 19,63 x x 22,98

Jugend M13
75 m M13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen +1,9 10,16 sec.
2. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC +1,9 10,29 sec.
3. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC +1,9 10,53 sec.
4. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim +1,9 10,54 sec.
5. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld -0,9 11,24 sec.
6. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche -0,7 11,72 sec.
7. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,94 sec.
8. 47793 Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt +1,2 12,04 sec.

800 m M13 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:28,51 min.
2. 47725 Kassebaum, Sören 2006 NI LG Braunschweig 2:47,92 min.
610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld ab.

Hochsprung M13 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1,62 m
2. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 1,52 m
3. 48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 1,44 m
4. 634527 Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 1,36 m
5. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1,24 m
6. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,16 m
7. 47793 Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 1,12 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biebl - - - - - - - - - - - o o o xxo o xxo o xxx
2. Martin - - - - - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Voß - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Rosilius - - - - o o o o xo o o xxx
5. Jäh - - - - o o xo o xxx
6. Rummel - - - o o o xxx
7. Dambietz - o o o xo xxx

Weitsprung M13 9.06.2019
Finale
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 4,84 m
4,74 4,69 4,84 4,44 4,60 4,58
+1,4 +0,8 +1,1 +0,2 +1,1 +1,6
2. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 4,65 m
4,47 4,07 4,42 4,61 4,65 4,61
-0,3 +0,3 +1,3 +1,1 +2,3 +1,6
3. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 4,59 m
4,13 4,40 4,58 - 4,59 -
+0,5 +0,6 +1,3 +1,6
4. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 4,17 m
3,99 - - 4,17 4,13 -
-1,0 +1,6 +2,4
5. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 4,14 m
3,80 4,04 3,95 3,85 - 4,14
+0,0 +0,0 +1,3 +1,7 +0,4
6. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 4,03 m
3,58 3,86 3,89 - 4,00 4,03
-0,3 +0,0 +1,3 +2,2 +0,4

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 9,24 m
9,24 8,79 8,79 7,91 x 8,77
2. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 8,45 m
7,55 8,45 8,08 7,79 8,16 8,08
3. 634527 Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 7,98 m
x 7,98 7,72 7,22 7,77 7,79
4. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,76 m
x 5,68 6,24 6,31 6,71 7,76
5. 48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 7,38 m
6,63 6,81 7,38 6,33 6,76 6,40
6. 47793 Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 7,30 m
6,21 7,30 6,64 6,10 6,74 7,15

Speerwurf M13 400 g 9.06.2019
Finale
1. 634527 Rosilius, Hugo 2006 NI VfL Lehre 33,79 m
29,63 28,31 32,84 33,79 x 29,05
2. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 33,36 m
33,35 33,36 29,07 27,78 33,34 27,24
3. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 31,04 m
29,72 28,63 31,04 29,45 26,47 26,07
4. 48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 26,33 m
26,33 24,64 20,51 21,41 20,47 22,85
5. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 22,82 m
19,03 21,83 22,62 22,82 x x
6. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 22,18 m
18,42 20,91 x 22,18 21,03 20,85
7. 47793 Dambietz, Jan 2006 NI TSV Germania Helmstedt 21,68 m
15,86 19,19 21,68 18,34 21,53 x
8. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 20,42 m
x 20,42 18,61 15,57 13,73 17,73
9. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 18,43 m
x x 18,43

Jugend M12
75 m M12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover +1,9 10,54 sec.
2. 610647 Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen -0,7 10,90 sec.
3. 46577 Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land -0,9 11,16 sec.
4. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg -0,7 11,27 sec.
5. 633968 Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld -0,9 11,27 sec.
6. 47479 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt -0,7 11,30 sec.
7. 46994 Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt -0,7 11,33 sec.
8. 48161 Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land +1,2 11,45 sec.
9. 48186 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen +1,2 11,85 sec.
10. 47406 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf -0,9 12,01 sec.
11. 47720 Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt -0,9 12,06 sec.
12. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig +1,2 12,14 sec.
13. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC +1,2 12,19 sec.
14. 623263 Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode -0,9 12,40 sec.

800 m M12 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46438 Alpers, Malte 2007 NI LG Braunschweig 2:23,82 min.
2. 46435 Oppermann, Len-Amon 2007 NI LG Braunschweig 2:31,00 min.
3. 633968 Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 2:40,16 min.
4. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:08,59 min.
47479 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

Hochsprung M12 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,32 m
2. 610647 Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 1,32 m
3. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,28 m
4. 48161 Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 1,28 m
5. 47479 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
6. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 1,24 m
7. 46994 Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 1,08 m
7. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 1,08 m
7. 623263 Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode 1,08 m
46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig ab.
47719 Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - o xxx
2. Emini - - - - - - o o o xo xxx
3. Bieker - - - - - - - o o xxx
4. Reuter - - - o xo o o xxo xo xxx
5. Hass - - - o o o o xo xxx
6. Marchio - - o o o o xxo xo xxx
7. Werner - - o o xxx
7. Kuska - o o o xxx
7. Eisenkolb o o o o xxx

Weitsprung M12 9.06.2019
Finale
1. 610647 Emini, Riduan 2007 BR SV Werder Bremen 4,76 m
4,51 4,70 4,41 4,76 x 4,43
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +1,3
2. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
3,82 4,47 4,03 4,13 4,49 4,55
+0,0 +0,3 +0,8 +0,5 +0,4 +0,0
3. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 4,29 m
4,10 4,29 4,27 3,58 x 3,98
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,1
4. 633968 Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 4,25 m
4,21 4,25 4,20 4,00 4,11 x
+0,9 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 4,18 m
4,18 4,02 2,93 3,80 3,57 4,10
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,7 +0,4
6. 47479 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 4,18 m
3,58 3,78 3,98 3,96 x 4,18
+0,0 +0,1 +0,5 +0,2 +0,2
7. 46577 Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 4,05 m
x 4,05 x 3,94 3,66 3,91
+0,2 +0,3 +0,0 +0,1
8. 48161 Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 3,93 m
3,63 3,79 3,93 x 3,54 3,91
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +1,0
9. 623263 Eisenkolb, Janne Lucas 2007 NI TSV Bemerode 3,80 m
x 3,80 x
+0,5
10. 48186 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 3,73 m
3,54 3,73 3,30
+0,3 +0,3 +0,0
11. 47406 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 3,62 m
x x 3,62
+0,5
12. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 3,39 m
3,36 3,39 3,38
+0,9 +0,9 +0,4
13. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3,32 m
3,30 x 3,32
+0,3 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 8,19 m
7,01 8,11 8,01 8,18 8,19 7,90
2. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 7,74 m
7,74 7,19 7,22 7,02 6,99 5,99
3. 48186 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 7,00 m
6,01 6,38 7,00 6,14 6,57 6,18
4. 46577 Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 6,67 m
6,07 6,51 6,67 6,24 5,85 5,74
5. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 6,46 m
6,04 5,85 5,90 6,46 5,91 5,99
6. 46414 Kuska, Louis 2007 NI LG Braunschweig 6,21 m
6,21 x 6,02 5,88 5,56 x
7. 46994 Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 5,50 m
5,50 5,48 5,48 5,15 4,94 5,30
8. 47720 Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt 5,41 m
x 4,49 5,41
9. 47406 Panskus, Mattis 2007 NI TuS Wunstorf 5,10 m
4,18 4,52 5,10
10. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m
x 4,62 4,41
47719 Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Speerwurf M12 400 g 9.06.2019
Finale
1. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 31,26 m
24,00 31,26 x 23,33 23,92 26,39
2. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 29,71 m
27,58 24,82 18,64 28,73 29,71 28,48
3. 48161 Reuter, Nils Johann 2007 NI LG Peiner Land 25,85 m
18,50 23,59 24,24 23,07 21,92 25,85
4. 46577 Almkermann, Emil 2007 NI LG Peiner Land 25,09 m
23,63 23,60 23,54 25,09 22,24 23,34
5. 46537 Tolle, Noah 2007 NI LG Braunschweig 23,63 m
23,63 23,46 18,51 18,56 18,83 21,81
6. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 23,32 m
22,09 21,57 21,49 21,65 20,58 23,32
7. 46994 Werner, Christoph 2007 NI TSV Germania Helmstedt 22,40 m
x x 22,40 18,85 x 17,90
8. 48186 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 19,67 m
16,52 15,09 18,09 19,67 18,86 15,09
9. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 17,98 m
17,98 x 16,29
47720 Abrudan, Andrei Catalin 2007 NI TSV Germania Helmstedt aufg.
47719 Klinge, Robert Anton 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Kinder M11
50 m M11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 7,63 sec.
2. 627977 Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 7,92 sec.
3. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 8,04 sec.
4. 47722 Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,20 sec.
5. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 8,20 sec.
6. 47668 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 8,21 sec.
7. 636289 Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,46 sec.
8. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 8,54 sec.
9. 48153 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,55 sec.
10. 626626 Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 8,58 sec.
11. 634622 Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 8,63 sec.
12. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 8,69 sec.
13. 635281 Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 8,72 sec.
14. 636858 Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,72 sec.
15. 623271 Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 8,94 sec.
633750 Arndt, Jannis 2008 NI TuS Bothfeld ab.

800 m M11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 48154 Giemza, Jan 2008 NI LG Braunschweig 2:35,05 min.
2. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 2:37,36 min.
3. 628029 Milde, Niklas 2008 NI LG Braunschweig 2:41,90 min.
4. 633750 Arndt, Jannis 2008 NI TuS Bothfeld 2:49,24 min.
5. 47722 Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 2:49,47 min.
6. 626626 Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 2:49,91 min.
7. 627977 Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 2:52,68 min.
8. 47668 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 2:52,95 min.
9. 636858 Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 2:56,29 min.
10. 623271 Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 2:56,97 min.
11. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 3:01,10 min.
12. 634622 Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 3:08,21 min.
13. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3:15,68 min.
635281 Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

Hochsprung M11 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 1,36 m
2. 48153 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 1,24 m
3. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 1,20 m
4. 47722 Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 1,12 m
5. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 1,08 m
636858 Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt o.g.V.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garfert - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Willig - - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Piehler - - - - o o o o o xxx
4. Tzolov o o o o o xo xo xxx
5. Fobbe - o o o o xxo xxx
Canbulat xxx

Weitsprung M11 9.06.2019
Finale
1. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 4,41 m
4,26 4,34 4,41 4,34 4,27 4,18
2. 627977 Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 4,40 m
4,31 4,30 1,27 3,98 4,00 4,40
3. 47668 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 4,09 m
3,90 3,57 3,19 3,80 3,75 4,09
4. 636077 Fobbe, Maximilian 2008 NI TS Großburgwedel 4,00 m
4,00 3,15 3,66 3,62 3,50 x
5. 48153 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,89 m
3,89 3,85 3,79 3,68 x 3,79
6. 47722 Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,86 m
3,69 3,76 3,44 3,57 3,81 3,86
7. 635281 Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 3,77 m
3,70 3,75 3,74 3,63 3,77 3,74
8. 626626 Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 3,75 m
3,75 3,63 3,66 3,60 x 3,60
9. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 3,56 m
3,55 3,56 3,52
10. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 3,56 m
3,16 3,41 3,56
11. 636858 Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,44 m
3,44 3,01 3,08
12. 634622 Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 3,44 m
x x 3,44
13. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3,33 m
3,08 3,18 3,33
14. 636289 Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,21 m
3,21 x 3,17
15. 623271 Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 3,05 m
3,05 2,65 2,60

Schlagball 80g M11 9.06.2019
Finale
1. 635281 Nachbar, Lasse 2008 NI VfL Wolfsburg 45,00 m
37,50 42,00 39,50 33,50 45,00 42,50
2. 626626 Köstler, Armin 2008 NI TuS Wettbergen 44,50 m
39,50 39,50 41,00 39,50 44,50 41,00
3. 636858 Canbulat, Ayhan 2008 NI TSV Germania Helmstedt 44,00 m
x 42,50 44,00 41,50 43,50 40,50
4. 48153 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 38,00 m
36,00 38,00 34,00 33,00 37,00 36,00
5. Langeheine, Jaron 2008 NI TSV Arminia Vöhrum 35,00 m
30,50 35,00 31,50 32,00 32,50 30,50
6. 627977 Dammann, Jona 2008 NI TuS Wettbergen 34,50 m
32,00 34,50 31,50 33,50 33,50 31,00
7. 47722 Tzolov, Toncho 2008 NI TSV Germania Helmstedt 34,00 m
31,00 x 32,50 33,50 34,00 34,00
8. 48079 Garfert, Felix 2008 NI TS Großburgwedel 33,50 m
33,50 33,00 32,00 33,50 33,00 30,50
9. 628073 Piehler, Elias 2008 NI TB Stöcken 32,00 m
32,00 32,00 28,00
10. 47668 Kriebel, Jaron 2008 NI LG Osterode 32,00 m
30,00 32,00 27,50
11. 634622 Koschik, Maximilian 2008 NI Garbsener SC 31,50 m
24,00 29,50 31,50
12. 623271 Hüsig, Hugo 2008 NI VfL Eintracht Hannover 28,00 m
25,00 28,00 24,00
13. 607267 Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 25,00 m
23,50 25,00 22,00
636289 Steinmetz, Malte 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld ab.

Kinder M10
50 m M10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 7,89 sec.
2. 604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 8,09 sec.
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 8,09 sec.
4. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,14 sec.
5. 633969 Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 8,38 sec.
6. 632295 Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 8,49 sec.
7. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,64 sec.
8. 634847 Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
9. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 8,81 sec.
10. 635192 Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 9,00 sec.
11. 634811 Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 9,07 sec.
12. 635193 Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 9,28 sec.
13. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 9,60 sec.

800 m M10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 620627 Just, Jannik 2010 NI LG Osterode 2:43,10 min.
2. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 2:50,76 min.
3. 630409 Giemza, Adam 2010 NI LG Braunschweig 2:51,07 min.
4. 633969 Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 2:56,19 min.
5. 610265 Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 2:56,28 min.
6. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 3:05,59 min.
7. 634847 Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 3:08,25 min.
8. 624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 3:14,09 min.

Hochsprung M10 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 1,32 m
2. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 1,24 m
3. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 1,16 m
4. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
5. 610265 Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 1,12 m
6. 633969 Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 1,12 m
7. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 0,96 m
624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde ab.
Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anastassiadis - - - - - o xo o o xxo xxo xo xxx
2. Dannenberg - - - - xo o xo o xo xxo xxx
3. Cherkeh - - - - o o o xo xxx
4. Stark - - o o xxo xo xo xxo xxx
5. Klein - - - - o o o xxx
6. Hirschner - - - o o xo o xxx
7. Linschmann - o xxo

Weitsprung M10 9.06.2019
Finale
1. 604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 4,15 m
4,00 3,30 3,54 4,05 4,15 4,08
2. 624752 Wiskow, Tim 2009 NI MTV Vechelde 3,98 m
3,90 3,92 3,75 3,84 3,89 3,98
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 3,91 m
3,70 3,64 3,91 3,85 3,86 3,53
4. 610265 Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 3,71 m
- 3,71 x 3,40 3,51 3,43
5. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,66 m
3,61 3,07 3,66 3,63 3,60 3,39
6. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,60 m
x 3,60 3,49 3,49 3,47 x
7. 632295 Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 3,46 m
3,12 3,10 3,24 3,14 3,24 3,46
8. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 3,30 m
3,07 3,27 3,25 3,22 3,21 3,30
9. 635193 Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 3,23 m
3,23 x 2,94
10. 635192 Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 3,19 m
3,19 3,14 3,08
11. 633969 Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 3,14 m
- 3,14 x
12. 634811 Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 2,85 m
2,85 2,82 2,77 -
13. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 2,71 m
2,71 2,48 x

Schlagball 80g M10 9.06.2019
Finale
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 46,00 m
41,00 46,00 45,00 44,00 46,00 45,00
2. 604634 Anastassiadis, Philipp 2009 NI MTV Börßum 40,50 m
38,50 x 40,50 40,00 37,00 37,00
3. Poeschl, Ole 2009 NI TSV Egestorf 33,50 m
33,00 26,00 33,50 31,50 32,50 32,50
4. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 32,00 m
31,50 31,00 23,00 29,50 32,00 31,00
5. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 31,00 m
x 29,00 7,50 31,00 29,00 29,50
6. 632295 Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 30,50 m
27,00 29,00 30,50 27,00 30,50 24,50
7. 634847 Panait, Gabriel 2009 NI LG Peiner Land 24,00 m
x 20,00 24,00 22,50 23,00 23,00
8. 635192 Nimani, Leon 2009 NI TuS Wettbergen 23,00 m
x 23,00 18,00 21,00 - -
9. 628647 Stark, Clemens 2009 NI VfL Wolfsburg 22,50 m
22,50 22,50 20,50
10. 634811 Neuhaus, Simon 2009 NI TSV Fortuna Oberg 20,00 m
20,00 18,00 20,00
11. 635193 Nimani, Elias 2009 NI TuS Wettbergen 17,00 m
16,50 17,00 17,00
12. Böhmer, Anton 2009 NI Eintracht Hildesheim 16,00 m
15,00 16,00 15,00

Kinder M09
600 m M 9 9.06.2019
Finale
1. 633964 Fusch, Leonard 2010 NI TuS Bothfeld 2:08,60 min.
2. 626647 Berger, Lennart 2010 NI SV Ettenbüttel 2:12,87 min.
3. 636099 Heeck, Konstantin 2010 NI MTV Wolfenbüttel 2:13,84 min.
4. 632747 Pravemann, Ben 2010 NI MTV Vechelde 2:14,94 min.
5. 633982 Lürsen, Tim 2010 NI TuS Bothfeld 2:15,08 min.
6. 634234 Dollas, Matti 2010 NI MTV Vechelde 2:15,57 min.
7. 633065 Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 2:17,74 min.
8. 610433 Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 2:22,23 min.
9. 636394 Henning, Ky-Mani 2010 NI TK zu Hannover 2:23,93 min.
10. 636834 Röske, Johann 2010 NI TuS Bothfeld 2:24,70 min.
11. 633801 Gehrmann, Keno 2010 NI TuS Bothfeld 2:25,56 min.
12. 628932 Börke, Ragnar 2010 NI TuS Wettbergen 2:26,28 min.
13. Oppermann, Niklas 2010 NI TSV Egestorf 2:27,65 min.
14. 634629 Zentarra, Liam 2010 NI Garbsener SC 2:28,41 min.
15. 633980 Liersch, Jonas 2010 NI TuS Bothfeld 2:28,79 min.
16. 632632 Bargmann, Felix 2010 NI VfL Wolfsburg 2:45,74 min.
629966 Werner, Noah 2010 NI VfL Eintracht Hannover ab.
630598 Graubner, Paul 2010 NI VfB Fallersleben ab.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 9.06.2019
Finale
1. 632463 Schöntag, Jonas 2011 NI VfL Wolfsburg 2:03,57 min.
2. Böhmer, Armin 2011 NI Eintracht Hildesheim 2:16,10 min.
3. 635602 Bock, Johannes 2011 NI LG Peiner Land 2:18,36 min.
4. 629116 Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:20,43 min.
5. 633939 Riekert, Paul 2011 NI TuS Bothfeld 2:20,96 min.
6. 633241 Knublauch, Jakob 2011 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:24,22 min.
7. 622776 Giesenberg, Lennox 2012 NI MTV Wolfenbüttel 2:31,95 min.
8. 634805 Engel, Maxim 2012 NI LG Peiner Land 2:32,27 min.
9. 629384 Geweke, Henry 2012 NI TV Lohnde 2:35,11 min.
10. 636546 Meyerding, Ben 2011 NI MTV Vechelde 2:36,18 min.
11. 633916 Zoll, Kjell Fabian 2011 NI TV Lohnde 2:39,71 min.
12. 632365 Wiskow, Elias 2012 NI MTV Vechelde 2:41,07 min.
13. 635683 Schild, Levi 2013 NI LG Eichsfeld 2:47,59 min.
14. 635105 Giesler, Finnian 2013 NI Hannover Athletics 2:50,22 min.
15. 635781 Mecke, Raffael 2013 NI MTV Vechelde 2:51,01 min.

Frauen
100 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 635916 Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover +0,1 13,11 sec.
2. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg -1,6 13,16 sec.
3. 35169 Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover +1,3 13,43 sec.
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig -1,6 13,54 sec.
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage +1,3 13,56 sec.
6. 38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim +0,1 13,58 sec.
7. 28512 Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim +0,4 13,68 sec.
8. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter -1,6 13,71 sec.
9. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede -2,0 14,32 sec.
10. 35564 Pannach, Sophie 1998 NI VfL Wolfsburg +0,4 14,36 sec.
11. 45782 Kunisch, Annelie 1979 NI LG Peiner Land +0,4 14,48 sec.
12. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV -0,1 14,86 sec.
13. 45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover +0,1 18,06 sec.
46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover ab.
36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter ab.

200 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 25,65 sec.
2. 29509 Sack, Victoria 1993 NI LG Peiner Land +0,1 25,96 sec.
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg +0,1 26,51 sec.
4. 635916 Bucher, Anne-Kathrin 1996 NI TK zu Hannover +0,3 26,58 sec.
5. 35169 Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover +2,0 27,20 sec.
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +2,0 27,55 sec.
7. 38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim +0,6 27,95 sec.
8. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig -0,7 29,11 sec.
9. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV +0,3 31,16 sec.
28512 Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim ab.

400 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,12 sec.
2. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,34 sec.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 64,53 sec.
4. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 65,13 sec.
5. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 70,74 sec.
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.
30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig ab.

800 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 2:22,33 min.
2. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:39,18 min.
3. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 2:50,94 min.
4. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2:51,11 min.
5. 45995 Könecke-Goerg, Kathrin 1966 NI LG Peiner Land 3:37,91 min.
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,80 m
8,29 x 8,22 8,41 8,47 8,80
2. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,60 m
8,60 8,07 8,52 8,57 - -
3. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 8,43 m
8,34 8,22 8,06 8,43 8,01 -
4. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,24 m
7,91 8,24 8,14 x 7,95 x
5. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 8,23 m
7,54 7,86 8,13 8,23 8,00 7,86
6. 42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 7,88 m
7,88 7,67 7,30 7,65 7,70 7,13
7. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,19 m
6,19 5,68 5,75 6,01 5,95 5,43
35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

Speerwurf Frauen 600 g 9.06.2019
Finale
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 35,65 m
x 34,39 32,83 35,18 35,24 35,65
2. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 30,84 m
23,75 28,50 29,22 29,36 30,74 30,84
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 29,90 m
27,87 29,42 27,90 27,16 29,79 29,90
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 29,34 m
28,29 28,84 26,06 29,34 26,90 25,98
5. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 28,23 m
22,58 28,23 26,58 26,24 x 25,43
6. Gehre-Sturm, Carina 1977 NI TK zu Hannover 27,56 m
27,56 23,60 23,65 23,78 22,18 -
7. 16667 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 NI Mühlenberger SV 25,53 m
20,23 25,53 25,38 23,58 24,63 25,09
8. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 24,94 m
24,72 21,74 24,91 23,41 24,73 24,94
9. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 22,73 m
22,11 20,48 22,73
10. 37704 Szanwald, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 20,69 m
x 19,88 20,69
11. Wölfer, Jasmin 1974 NI TK zu Hannover 20,16 m
19,79 20,16 x
12. 45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 15,20 m
11,65 x 15,20
35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim +1,3 13,67 sec.
2. 48224 Suhren Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover +0,4 13,78 sec.
3. Müller, Julia 2001 NI LG Braunschweig -0,1 14,88 sec.
4. 633206 Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen -2,0 14,90 sec.

200 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48224 Suhren Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover +0,3 28,35 sec.
2. 633206 Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,6 30,58 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 23,24 m
23,24 20,57 21,99 22,99 21,58 21,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig -1,6 13,18 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld -1,6 13,24 sec.
3. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche +1,3 13,61 sec.
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt -1,6 13,62 sec.
5. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche -2,0 13,87 sec.
6. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt +1,3 13,98 sec.
7. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing +1,3 14,11 sec.
8. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld +0,4 14,16 sec.
9. Dik, Anastasia 2003 NI LG Braunschweig -0,1 14,38 sec.
10. 46991 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld -2,0 14,48 sec.
11. 48053 Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen -2,0 14,56 sec.
12. Feldmann, Evelin 2002 NI LG Braunschweig +0,4 14,79 sec.
13. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde -0,1 15,51 sec.
14. 636294 Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde +0,1 16,62 sec.
15. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing -0,1 16,83 sec.

200 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig +2,0 26,36 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 27,20 sec.
3. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche +2,0 27,65 sec.
4. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche -0,7 28,41 sec.
5. 48053 Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,6 28,61 sec.
6. 46991 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld +0,6 29,31 sec.
7. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing -0,7 29,88 sec.

400 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 57,55 sec.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 63,45 sec.
3. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 65,03 sec.
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 65,17 sec.
5. 42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Börßum 70,42 sec.
6. 42758 Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum 70,59 sec.

800 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45611 Hoffmann, Lilly 2005 NI TuS Bothfeld 2:33,63 min.
42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld aufg.
42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC ab.
46887 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 12,55 m
12,55 11,96 12,31 12,30 x 12,47
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld 10,53 m
10,15 9,59 10,14 10,53 - -
3. Feldmann, Evelin 2002 NI LG Braunschweig 9,92 m
9,92 9,08 9,91 8,73 - -
4. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 8,61 m
8,07 7,95 8,61 7,61 8,33 8,37
5. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,40 m
8,10 8,35 8,04 8,40 8,13 8,12
6. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde 7,47 m
7,47 6,97 7,24 7,37 - -
7. 636294 Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde 5,79 m
5,79 5,18 5,56 5,42 - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld 28,99 m
27,83 28,99 27,94 28,62 27,74 27,19
2. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 26,23 m
24,22 24,14 25,00 23,46 26,23 25,25
3. 44142 Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,28 m
22,13 23,01 25,28 22,74 20,89 21,39
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 23,98 m
22,83 20,59 x 20,02 21,82 23,98
5. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 20,05 m
20,05 18,94 16,30 18,74 18,63 17,49
6. 44646 Mäder, Anais 2002 NI VSV Rössing 14,71 m
13,02 14,71 x 12,46 13,46 13,04

Jugend W15
100 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 13,22 sec.
2. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld -0,1 13,34 sec.
3. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,3 13,52 sec.
4. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC +0,3 13,59 sec.
5. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing -0,4 13,66 sec.
6. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt +0,9 13,69 sec.
7. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt +0,3 13,75 sec.
8. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim -0,4 13,86 sec.
9. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover -0,4 13,88 sec.
10. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 13,92 sec.
11. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen -0,4 14,06 sec.
12. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig +0,3 14,18 sec.
13. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,9 14,24 sec.
14. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing +0,3 14,33 sec.
15. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum -0,4 14,33 sec.
16. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land +0,0 14,50 sec.
17. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover +0,0 14,64 sec.
18. 635651 Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde -0,2 14,97 sec.
19. 636860 Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen -0,2 15,31 sec.
44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land ab.

300 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 44,67 sec.
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 45,10 sec.
3. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,90 sec.
4. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,13 sec.
5. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 46,57 sec.
6. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 46,60 sec.
7. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 48,10 sec.
8. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 49,60 sec.

800 m W15 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 2:29,27 min.
2. 47030 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 2:49,30 min.

Hochsprung W15 9.06.2019
Finale
1. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,65 m
2. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,44 m
3. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 1,32 m
4. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 1,12 m
44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ludwig - - - - - - - - - - - o - o - o o xxx
2. Kese - - - - - - - - o o xo o xxx
3. Morig - - - - - - - - o xxx
4. Artmann - - - xo xxx

Weitsprung W15 9.06.2019
Anlage 1
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,46 m
5,34 5,30 5,29 5,40 5,17 5,46
+1,3 -0,6 +0,9 +0,0 -2,2 +0,6
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 5,11 m
4,77 5,01 5,11 4,83 4,82 4,95
+0,1 -0,8 +1,3 +0,3 -1,4 +0,7
3. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,98 m
4,70 4,60 4,90 4,09 4,39 4,98
-0,1 +0,8 +0,6 -1,0 -0,6 +0,9
4. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 m
4,56 4,48 x 4,65 4,82 4,96
+0,4 -0,8 -0,8 -0,8 +1,1
5. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,67 m
4,29 4,41 4,67 4,45 x -
-0,4 -0,1 +0,2 -0,1
6. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,60 m
4,37 x 4,60 4,50 4,44 x
-0,4 +1,3 -1,2 +0,4
7. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,28 4,45 4,40
-1,6 +0,5 +0,3
8. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,45 m
4,14 4,45 4,31
-0,1 -1,3 +0,3
9. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,39 m
4,39 x 4,38
-1,4 +1,0

Weitsprung W15 9.06.2019
Anlage 2
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,60 m
4,60 4,46 4,49 4,58 4,55 x
+0,0 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9
2. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,60 m
4,45 x 4,60 3,76 x 4,36
+0,0 +0,0 -1,2 -0,3
3. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 4,55 m
4,41 4,55 4,32
+0,0 +0,0 -0,5
4. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,21 4,20 4,50
+0,0 +0,0 +0,3
5. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 4,47 m
3,63 3,97 4,47
-1,2 +0,3 +0,4
6. 635651 Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde 4,04 m
4,04 x 4,03
+0,0 +0,0
7. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,92 m
3,92 x x
+0,0
8. 636860 Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen 3,85 m
x 3,85 3,18
+0,1 -0,3
9. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,82 m
3,70 3,77 3,82
+0,1 +0,0 +0,0
609466 Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde ab.

Weitsprung W15 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,46 m
5,34 5,30 5,29 5,40 5,17 5,46
+1,3 -0,6 +0,9 +0,0 -2,2 +0,6
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 5,11 m
4,77 5,01 5,11 4,83 4,82 4,95
+0,1 -0,8 +1,3 +0,3 -1,4 +0,7
3. 42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 4,98 m
4,70 4,60 4,90 4,09 4,39 4,98
-0,1 +0,8 +0,6 -1,0 -0,6 +0,9
4. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 m
4,56 4,48 x 4,65 4,82 4,96
+0,4 -0,8 -0,8 -0,8 +1,1
5. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 4,67 m
4,29 4,41 4,67 4,45 x -
-0,4 -0,1 +0,2 -0,1
6. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,60 m
4,60 4,46 4,49 4,58 4,55 x
+0,0 -0,2 +0,2 +0,0 -0,9
7. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 4,60 m
4,37 x 4,60 4,50 4,44 x
-0,4 +1,3 -1,2 +0,4
8. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,60 m
4,45 x 4,60 3,76 x 4,36
+0,0 +0,0 -1,2 -0,3
9. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 4,55 m
4,41 4,55 4,32
+0,0 +0,0 -0,5
10. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,21 4,20 4,50
+0,0 +0,0 +0,3
11. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 4,47 m
3,63 3,97 4,47
-1,2 +0,3 +0,4
12. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,28 4,45 4,40
-1,6 +0,5 +0,3
13. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,45 m
4,14 4,45 4,31
-0,1 -1,3 +0,3
14. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,39 m
4,39 x 4,38
-1,4 +1,0
15. 635651 Karger, Johanna 2004 NI MTV Vechelde 4,04 m
4,04 x 4,03
+0,0 +0,0
16. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,92 m
3,92 x x
+0,0
17. 636860 Scharf, Hannah 2004 NI SC Langenhagen 3,85 m
x 3,85 3,18
+0,1 -0,3
18. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 3,82 m
3,70 3,77 3,82
+0,1 +0,0 +0,0
609466 Bischoff, Leni 2004 NI MTV Vechelde ab.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,79 m
x 10,79 10,37 x 10,34 10,32
2. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 10,28 m
10,28 9,75 9,79 8,64 9,88 8,89
3. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 9,82 m
8,82 8,58 9,33 9,75 8,86 9,82
4. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 8,38 m
7,81 8,38 8,34 7,36 7,21 7,46
5. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 8,14 m
7,91 7,58 8,14 7,90 7,67 7,70

Speerwurf W15 500 g 9.06.2019
Finale
1. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 31,10 m
31,10 x x 29,70 28,10 30,53
2. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 27,25 m
19,30 24,03 14,62 25,30 27,25 25,30
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 26,36 m
22,74 25,03 26,05 26,36 25,53 25,73
4. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 26,17 m
22,79 19,82 25,40 26,17 25,55 24,87
5. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 24,38 m
x x 24,38 x x x
6. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 23,53 m
23,53 20,88 20,00 20,12 19,05 20,98
7. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 22,50 m
17,88 x 17,35 22,50 20,43 19,33
8. 43967 Artmann, Marlene Sophie 2004 NI LG Peiner Land 21,58 m
19,60 21,58 19,35 8,20 18,09 18,86
9. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI VfL Eintracht Hannover 17,81 m
17,27 15,89 17,81 - - -

Jugend W14
100 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12993 Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg -0,1 12,76 sec.
2. 45574 Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig +0,3 13,23 sec.
3. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover -0,1 13,31 sec.
4. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim -0,1 13,48 sec.
5. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt +0,3 13,78 sec.
6. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche +0,9 13,95 sec.
7. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld +0,3 13,98 sec.
8. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land +0,9 14,01 sec.
9. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage -0,2 14,09 sec.
10. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche +0,9 14,14 sec.
11. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land +0,9 14,19 sec.
12. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land +0,3 14,23 sec.
13. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche +0,0 14,36 sec.
14. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde -0,2 14,54 sec.
15. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen +0,0 14,57 sec.
16. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel +0,0 14,64 sec.
17. 47696 Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig +0,3 14,69 sec.
18. 45513 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage +0,3 15,17 sec.
19. 47766 Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig +0,3 15,52 sec.
20. 46942 Marscholik, Marie 2005 NI SC Langenhagen -0,2 17,17 sec.
47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

300 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 42,99 sec.
2. 44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 43,58 sec.
3. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 45,01 sec.
4. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 45,72 sec.
5. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 47,74 sec.
6. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 48,16 sec.
7. 47182 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 48,32 sec.
8. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 48,91 sec.
9. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 49,01 sec.
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.
47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche ab.

800 m W14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 48182 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 2:45,96 min.
2. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 2:48,15 min.
3. 45513 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 3:00,90 min.

Hochsprung W14 9.06.2019
Finale
1. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 1,48 m
2. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,44 m
3. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,44 m
4. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m
5. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 1,40 m
6. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 1,36 m
7. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 1,36 m
8. 45513 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 1,36 m
9. 45574 Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 1,32 m
10. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1,28 m
620948 Lehmann, Sophia 2005 NI MTV Vechelde ab.
45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnwald - - - - - - - - o o xxo o o xxx
2. Stichnoth - - - - - - - o o o o o xxx
3. Gottwaldt - - - - - - - o o o o xo xxx
4. Trepca - - - - - - - o o xo xo xxx
5. Stille - - - - o o o o o xxo xo xxx
6. Dörrie - - - - - o o xo o xo xxx
7. Eckhardt - - - - o o o xo xo xxo xxx
8. Plaetschke - - - - - xo o xo xo xxo xxx
9. Ullrich - - - - - o o o xo xxx
10. Schmidt - - - - - o o o xxx

Weitsprung W14 9.06.2019
Anlage 1
1. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
4,44 4,49 4,75 4,50 4,70 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4,54 4,55 4,70 4,69 4,58 4,65
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,65 m
4,15 4,38 4,65 4,24 4,37 4,14
+0,7 +0,3 +0,8 +0,0 +0,9 +0,1
4. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 4,60 m
4,48 4,60 4,34 4,05 4,02 4,21
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1 +0,8 +0,1
5. 12993 Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
4,51 4,49 4,37 4,42 4,39 4,34
+0,3 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5
6. 45574 Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 4,43 m
4,28 4,43 3,42 4,32 4,37 -
+0,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
7. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 4,27 m
4,20 4,27 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
8. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 4,22 m
x 4,08 4,22
+0,7 +0,7
9. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,22 m
x 4,07 4,22
+1,3 +1,2
10. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 4,15 m
4,02 4,15 4,09
+1,0 +0,9 +0,5
11. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 3,97 m
3,97 - -
+0,0
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Weitsprung W14 9.06.2019
Anlage 2
1. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 4,65 m
4,65 4,48 4,56 4,22 4,26 4,10
+0,3 +0,1 +0,9 +1,6 +0,0 +0,1
2. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 4,45 m
4,23 4,29 4,43 4,45 4,35 x
+1,2 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0
3. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 4,35 m
3,92 4,13 4,35
+0,3 +1,3 +1,1
4. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,24 m
4,03 4,24 4,14
+0,0 +0,4 +0,2
5. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
3,74 4,17 3,91
+0,1 +0,0 +0,7
6. 48182 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 4,05 m
4,05 x x
+0,5
7. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 3,85 x
+0,8 +1,6
8. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3,95 m
3,93 3,93 3,95
+0,0 +0,5 +1,0
9. 47182 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
- - 3,93
+0,1
10. 47696 Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig 3,92 m
3,90 3,87 3,92
+1,0 +0,0 +0,8
11. 47766 Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig 3,84 m
3,84 x 3,82
+0,7 +1,8
12. 47310 Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 3,44 m
x x 3,44
+0,4

Weitsprung W14 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,75 m
4,44 4,49 4,75 4,50 4,70 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4,54 4,55 4,70 4,69 4,58 4,65
+0,3 +0,6 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 4,65 m
4,65 4,48 4,56 4,22 4,26 4,10
+0,3 +0,1 +0,9 +1,6 +0,0 +0,1
4. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,65 m
4,15 4,38 4,65 4,24 4,37 4,14
+0,7 +0,3 +0,8 +0,0 +0,9 +0,1
5. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 4,60 m
4,48 4,60 4,34 4,05 4,02 4,21
+0,6 +0,4 +0,0 +0,1 +0,8 +0,1
6. 12993 Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
4,51 4,49 4,37 4,42 4,39 4,34
+0,3 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5
7. 45609 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 4,45 m
4,23 4,29 4,43 4,45 4,35 x
+1,2 +0,4 +0,1 +1,0 +0,0
8. 45574 Ullrich, Antonia 2005 NI LG Braunschweig 4,43 m
4,28 4,43 3,42 4,32 4,37 -
+0,5 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
9. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 4,35 m
3,92 4,13 4,35
+0,3 +1,3 +1,1
10. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 4,27 m
4,20 4,27 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
11. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 4,24 m
4,03 4,24 4,14
+0,0 +0,4 +0,2
12. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 4,22 m
x 4,08 4,22
+0,7 +0,7
13. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,22 m
x 4,07 4,22
+1,3 +1,2
14. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
3,74 4,17 3,91
+0,1 +0,0 +0,7
15. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 4,15 m
4,02 4,15 4,09
+1,0 +0,9 +0,5
16. 48182 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 4,05 m
4,05 x x
+0,5
17. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 3,85 x
+0,8 +1,6
18. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 3,97 m
3,97 - -
+0,0
19. 45179 Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 3,95 m
3,93 3,93 3,95
+0,0 +0,5 +1,0
20. 47182 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 3,93 m
- - 3,93
+0,1
21. 47696 Nathongbau, Natthanicha 2005 NI LG Braunschweig 3,92 m
3,90 3,87 3,92
+1,0 +0,0 +0,8
22. 47766 Hartung, Mai-Britt 2005 NI LG Braunschweig 3,84 m
3,84 x 3,82
+0,7 +1,8
23. 47310 Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 3,44 m
x x 3,44
+0,4
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 10,87 m
10,87 10,22 10,18 9,87 9,33 10,41
2. 45513 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 8,76 m
8,38 8,76 8,55 8,04 8,15 8,50
3. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 8,59 m
8,47 8,59 8,23 7,51 7,62 7,81
4. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 7,84 m
6,96 7,84 7,37 7,40 7,32 6,62
5. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 7,81 m
6,86 6,95 7,34 7,81 7,67 7,44
6. 47310 Topatar, Isra 2005 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,21 6,60 5,89 6,91 6,62 6,84

Speerwurf W14 500 g 9.06.2019
Finale
1. 45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 30,33 m
29,73 27,80 x 29,08 28,05 30,33
2. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 25,17 m
25,17 x 20,29 x x 19,46
3. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 24,10 m
20,96 21,96 19,31 24,10 18,55 23,76
4. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 21,70 m
x 16,35 20,21 21,70 18,77 18,66
5. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 20,19 m
18,81 19,49 20,19 x x 17,27
6. 12993 Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 17,65 m
16,39 x 14,79 17,65 15,75 15,61
7. 48182 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 16,17 m
16,17 x x x 13,11 x

Jugend W13
75 m W13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg -2,3 10,18 sec.
2. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld -0,5 10,40 sec.
3. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld -2,3 10,47 sec.
4. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel -2,3 10,58 sec.
5. 46369 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg -0,5 10,65 sec.
6. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen -0,9 10,70 sec.
7. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen -2,3 10,80 sec.
8. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 10,91 sec.
9. 45413 Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 10,91 sec.
10. 47461 Schmalenberger, Emma 2006 NI VfV Hildesheim -1,4 10,92 sec.
11. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen -0,9 10,95 sec.
12. 628057 Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen -0,5 10,99 sec.
13. 46359 Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen -0,9 11,11 sec.
14. 48185 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen -1,2 11,15 sec.
15. 47779 Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt -0,1 11,17 sec.
16. 47360 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,2 11,18 sec.
17. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen -0,1 11,44 sec.
18. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage -1,2 11,59 sec.
19. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage -0,5 11,60 sec.
20. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV +1,1 11,62 sec.
21. 610708 Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen -0,1 11,64 sec.
22. 46506 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel -1,2 11,73 sec.
23. 47317 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode -0,6 11,86 sec.
24. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche -0,1 12,09 sec.

800 m W13 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45537 Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:31,03 min.
2. 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 2:44,56 min.
3. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 2:47,04 min.
4. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 2:50,92 min.
5. 47041 Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 2:52,39 min.

Hochsprung W13 9.06.2019
Finale
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,64 m
2. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1,60 m
3. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 1,52 m
4. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 1,48 m
5. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,44 m
6. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,40 m
7. 46359 Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 1,36 m
8. 47317 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 1,36 m
9. 46369 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 1,36 m
10. 48183 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 1,32 m
11. 46506 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 1,32 m
12. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 1,32 m
13. 45413 Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,32 m
14. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1,20 m
14. 47360 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - o - o - o o xxo xxo xxx
2. Weber - - - - - - - o o o o o xo xxx
3. Gruber - - - - - - o xo o o xo xxx
4. Hinz - - - - - o xo o xo xxo xxx
5. Hebel - - o o o o o o o xxx
6. Kühlenborg - o o o o xo xo xo xxx
7. Trapp - - - o - xo o xxx
8. Hasselbrink - o o xxo o xxo xo xxx
9. Stark - o o o o o xxo xxx
10. Cyrol xo o o o o o xxx
11. Zwiebler o o o o xxo o xxx
12. Weiser - - o o o xo xxx
13. Salifou - - xo o xo xxo xxx
14. Selonke - - o xxx
14. Moumouni o o o xxx

Weitsprung W13 9.06.2019
Anlage 1
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,89 4,85 4,75 4,74 5,03 4,97
-0,8 -0,7 -0,9 -0,9 -0,4 +0,0
2. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,87 m
4,38 4,85 4,78 x 4,87 x
-0,2 -1,5 -0,3 -0,9
3. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,47 4,74 4,47 4,58 4,45 4,66
-1,5 -0,4 -0,6 -0,7 +0,0 +0,0
4. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,64 m
4,49 4,48 4,56 4,24 4,52 4,64
-1,3 -1,4 -0,4 +0,8 -0,7 +0,0
5. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,63 m
4,61 4,29 4,54 4,18 4,51 4,63
-0,6 -2,0 -0,5 +0,0 -0,2 -0,1
6. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 4,60 m
4,24 4,60 x 4,32 4,34 x
-1,2 -1,4 -0,2 -0,3
7. 628057 Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,58 m
4,57 4,38 4,53 4,42 4,58 4,51
-0,8 -1,3 +0,0 +0,6 -0,3 -0,8
8. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,51 m
x 4,51 x 4,33 4,39 x
-1,2 -0,2 -0,6
9. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 4,46 m
4,24 4,31 4,46
-1,1 -0,6 -0,4
10. 46359 Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 4,43 m
4,35 4,43 4,38
-0,9 -1,0 -1,5
11. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 4,02 m
4,02 3,94 3,92
-0,3 -0,9 -0,2
12. 46369 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,98 x x
-1,5

Weitsprung W13 9.06.2019
Anlage 2
1. 45413 Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,25 m
4,25 4,14 4,05
+0,2 +0,9 +0,0
2. 48183 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,21 m
4,04 4,21 3,94
+1,3 +0,7 +0,1
3. 47779 Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 4,17 m
x x 4,17
+0,1
4. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 4,12 m
4,04 3,44 4,12
+0,7 +0,0 +0,0
5. 48185 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 4,11 m
x 3,82 4,11
+0,0 +0,4
6. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 4,07 m
3,67 4,07 3,76
+1,1 +0,0 +0,9
7. 47317 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 4,01 m
3,82 4,01 3,91
+0,2 +0,3 +0,6
8. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,98 m
3,98 3,43 3,45
+0,1 +0,0 +0,4
9. 46506 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,96 m
3,78 3,95 3,96
+0,6 +0,0 +0,2
10. 47360 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,94 m
3,34 3,20 3,94
+1,0 +1,0 +0,1
11. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 3,79 m
3,57 x 3,79
+1,2 +0,7
12. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen 3,71 m
3,50 3,71 3,45
+0,6 +0,0 +0,0
13. 610708 Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen 3,39 m
3,39 x x
+0,8

Weitsprung W13 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
4,89 4,85 4,75 4,74 5,03 4,97
-0,8 -0,7 -0,9 -0,9 -0,4 +0,0
2. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,87 m
4,38 4,85 4,78 x 4,87 x
-0,2 -1,5 -0,3 -0,9
3. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,47 4,74 4,47 4,58 4,45 4,66
-1,5 -0,4 -0,6 -0,7 +0,0 +0,0
4. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 4,64 m
4,49 4,48 4,56 4,24 4,52 4,64
-1,3 -1,4 -0,4 +0,8 -0,7 +0,0
5. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,63 m
4,61 4,29 4,54 4,18 4,51 4,63
-0,6 -2,0 -0,5 +0,0 -0,2 -0,1
6. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 4,60 m
4,24 4,60 x 4,32 4,34 x
-1,2 -1,4 -0,2 -0,3
7. 628057 Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,58 m
4,57 4,38 4,53 4,42 4,58 4,51
-0,8 -1,3 +0,0 +0,6 -0,3 -0,8
8. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,51 m
x 4,51 x 4,33 4,39 x
-1,2 -0,2 -0,6
9. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 4,46 m
4,24 4,31 4,46
-1,1 -0,6 -0,4
10. 46359 Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 4,43 m
4,35 4,43 4,38
-0,9 -1,0 -1,5
11. 45413 Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,25 m
4,25 4,14 4,05
+0,2 +0,9 +0,0
12. 48183 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,21 m
4,04 4,21 3,94
+1,3 +0,7 +0,1
13. 47779 Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 4,17 m
x x 4,17
+0,1
14. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 4,12 m
4,04 3,44 4,12
+0,7 +0,0 +0,0
15. 48185 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 4,11 m
x 3,82 4,11
+0,0 +0,4
16. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 4,07 m
3,67 4,07 3,76
+1,1 +0,0 +0,9
17. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 4,02 m
4,02 3,94 3,92
-0,3 -0,9 -0,2
18. 47317 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 4,01 m
3,82 4,01 3,91
+0,2 +0,3 +0,6
19. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,98 m
3,98 3,43 3,45
+0,1 +0,0 +0,4
20. 46369 Stark, Sophia 2006 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,98 x x
-1,5
21. 46506 Zwiebler, Lina 2006 NI SV Ettenbüttel 3,96 m
3,78 3,95 3,96
+0,6 +0,0 +0,2
22. 47360 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,94 m
3,34 3,20 3,94
+1,0 +1,0 +0,1
23. 636867 Pohlmann, Chiara 2006 NI SV Rosche 3,79 m
3,57 x 3,79
+1,2 +0,7
24. Hartge, Lillian 2006 NI SC Langenhagen 3,71 m
3,50 3,71 3,45
+0,6 +0,0 +0,0
25. 610708 Shalabi, Maysam 2006 BR SV Werder Bremen 3,39 m
3,39 x x
+0,8

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 10,36 m
8,22 9,02 10,36 - - -
2. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 10,15 m
x 9,37 x 10,15 9,48 9,33
3. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 9,11 m
8,84 8,88 8,70 7,95 9,00 9,11
4. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,97 m
8,21 7,69 7,82 7,61 8,97 x
5. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,11 m
x 8,11 7,82 - - -
6. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 7,81 m
6,53 6,29 7,59 7,81 6,84 0,76
7. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 7,38 m
7,22 7,20 7,27 7,38 7,03 x
8. 48185 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 6,97 m
6,09 6,74 5,59 6,39 6,09 6,97
9. 45413 Salifou, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 6,83 m
6,83 6,33 6,10
10. 48183 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 6,66 m
6,66 6,31 6,29
11. 47779 Armbrust, Larissa 2006 NI TSV Germania Helmstedt 6,25 m
6,13 6,25 6,10
12. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 6,02 m
5,28 6,02 5,87
13. 46359 Trapp, Lucie 2006 NI MTV Jahn Schladen 5,98 m
5,23 5,98 5,69
14. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 5,04 m
4,47 5,04 4,97
15. 47360 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4,99 m
4,77 4,99 4,70

Speerwurf W13 400 g 9.06.2019
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 35,03 m
x 23,37 35,03 29,88 30,73 24,35
2. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 31,67 m
26,46 x 31,67 29,65 26,88 x
3. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,22 m
26,25 25,44 30,76 31,22 27,11 26,68
4. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 29,23 m
26,40 27,41 25,10 23,87 29,23 25,95
5. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 26,67 m
23,01 22,09 24,64 26,67 22,22 24,21
6. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 25,95 m
20,05 22,48 25,95 22,67 24,61 22,98

Jugend W12
75 m W12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf -0,5 10,58 sec.
2. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg -2,3 10,69 sec.
3. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen -2,3 10,94 sec.
4. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover -0,5 11,01 sec.
5. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld -0,9 11,05 sec.
6. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover -1,2 11,12 sec.
6. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld -1,4 11,12 sec.
8. 610658 Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen -0,1 11,13 sec.
9. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC -0,9 11,17 sec.
10. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig -0,9 11,24 sec.
11. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land -0,5 11,25 sec.
12. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover -1,4 11,25 sec.
13. 610716 Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen -0,5 11,28 sec.
14. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld +1,1 11,31 sec.
15. 46641 Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum +1,1 11,40 sec.
16. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode -1,2 11,41 sec.
17. 631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen -0,5 11,43 sec.
18. 46487 Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel -0,6 11,54 sec.
19. 48150 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld +1,1 11,54 sec.
20. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen -1,6 11,64 sec.
21. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld -0,5 11,64 sec.
22. 627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen +1,1 11,67 sec.
23. 631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen -0,6 11,69 sec.
24. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode -1,4 11,81 sec.
25. 47629 Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel -0,6 11,88 sec.
26. 634619 Klimek, Marie Sophie 2007 NI Garbsener SC -1,4 12,07 sec.
27. 628407 Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde -1,6 12,33 sec.
28. 632380 Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde -1,6 12,34 sec.
29. 48137 Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig -1,6 13,16 sec.

800 m W12 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 46430 Heuermann, Louisa 2007 NI LG Braunschweig 2:37,27 min.
2. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 2:37,89 min.
3. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 2:39,82 min.
4. 46431 Heuermann, Philine 2007 NI LG Braunschweig 2:44,99 min.
5. 633014 Schmikale, Lenja Marie 2007 NI VSV Rössing 2:56,78 min.
47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Hochsprung W12 9.06.2019
Finale
1. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 1,40 m
2. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,40 m
3. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 1,36 m
4. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 1,32 m
5. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 1,28 m
6. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 1,28 m
7. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,28 m
8. 46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 1,20 m
8. 47629 Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
10. 632380 Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 1,16 m
11. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 1,12 m
12. 48137 Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 1,04 m
46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land ab.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehrhardt - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Linschmann - - - - - - o o o o o o xxo xo xxx
3. Sommer - - - - - - o o o o xxo xo xxo xxx
4. Wölfer - - - - - - o o o o o o xxx
5. Liebrich - - - - - - o o o o o xxx
6. Humphrey - - - - - o o o o xo o xxx
7. Fischer - - - - - - o o o xxo xxo xxx
8. Tolle - - - o o o o o o xxx
8. Böhle - - - - o o o o o xxx
10. Klemke - - - - - - o o xxx
11. Wischinski - - - - o o o xxx
12. Frömmig o o xo o o xxx

Weitsprung W12 9.06.2019
Anlage 1
1. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 4,61 m
4,30 4,38 4,61 4,25 4,37 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,3 -0,5
2. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,51 4,15 4,33 4,05 4,35 4,31
-0,4 +0,0 +0,2 +0,5 -0,1 -0,4
3. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 4,26 m
4,26 4,11 4,10
+0,0 +0,0 -0,2
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,24 m
3,80 3,60 4,24 x 3,95 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 +0,0
5. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 4,19 m
4,12 4,14 4,16 3,97 4,14 4,19
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +0,0
6. 610658 Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,19 m
3,99 4,02 3,72 4,09 4,19 3,59
+0,0 +1,0 -0,2 -1,0 -0,9 +0,0
7. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 4,18 m
4,13 x 4,18 3,84 4,07 4,01
-0,4 +0,4 +1,3 -1,3 +0,0
8. 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 4,05 m
4,05 4,02 x x 3,64 x
-0,1 +0,0 -0,2
9. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 4,01 m
2,92 4,01 3,95
-0,5 +0,5 +0,0
10. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 3,98 m
3,72 3,55 3,98
-0,4 +0,5 +0,0
11. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 3,89 m
3,57 3,88 3,89
-0,1 +0,0 -0,5
12. 47629 Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 3,84 m
3,75 3,84 3,62
-0,9 +0,1 -0,2
13. 48150 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,49 m
x x 3,49
-0,2
46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig ab.

Weitsprung W12 9.06.2019
Anlage 2
1. 631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 4,00 m
3,84 3,86 4,00
-1,4 -0,1 +0,0
2. 46641 Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3,88 m
3,77 x 3,88
-0,6 -0,2
3. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,85 m
3,66 3,77 3,85
-0,7 -0,6 -1,8
4. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,81 m
3,81 3,75 3,67
-0,5 -0,2 -0,8
5. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,81 m
3,71 3,81 3,71
-0,8 -0,3 -0,8
6. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3,77 m
3,59 3,77 3,31
-1,9 -0,4 -0,8
7. 610716 Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,71 3,68 3,66
-0,3 -0,9 -0,5
8. 628407 Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde 3,60 m
3,52 3,60 x
-0,1 +0,0
9. 46487 Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3,59 m
3,59 3,51 3,53
-1,1 -1,2 +1,3
10. 631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 3,50 m
3,50 3,15 3,35
-1,2 +0,0 +0,0
11. 632380 Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 3,22 m
3,05 3,22 3,06
-0,8 -0,7 -0,1
12. 48137 Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 2,98 m
2,89 2,98 x
-0,7 +0,0
47931 Köksal, Leyla 2007 NI Eintracht Hildesheim ab.
46619 Gafke, Emma 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Weitsprung W12 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 4,61 m
4,30 4,38 4,61 4,25 4,37 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,3 -0,5
2. 46372 Liebrich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 4,51 m
4,51 4,15 4,33 4,05 4,35 4,31
-0,4 +0,0 +0,2 +0,5 -0,1 -0,4
3. 46409 Schmidt, Annabell 2007 NI LG Peiner Land 4,26 m
4,26 4,11 4,10
+0,0 +0,0 -0,2
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,24 m
3,80 3,60 4,24 x 3,95 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 +0,0
5. 46368 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 4,19 m
4,12 4,14 4,16 3,97 4,14 4,19
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5 -0,1 +0,0
6. 610658 Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 4,19 m
3,99 4,02 3,72 4,09 4,19 3,59
+0,0 +1,0 -0,2 -1,0 -0,9 +0,0
7. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 4,18 m
4,13 x 4,18 3,84 4,07 4,01
-0,4 +0,4 +1,3 -1,3 +0,0
8. 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 4,05 m
4,05 4,02 x x 3,64 x
-0,1 +0,0 -0,2
9. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 4,01 m
2,92 4,01 3,95
-0,5 +0,5 +0,0
10. 631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 4,00 m
3,84 3,86 4,00
-1,4 -0,1 +0,0
11. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 3,98 m
3,72 3,55 3,98
-0,4 +0,5 +0,0
12. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 3,89 m
3,57 3,88 3,89
-0,1 +0,0 -0,5
13. 46641 Pracht, Finja 2007 NI MTV Börßum 3,88 m
3,77 x 3,88
-0,6 -0,2
14. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,85 m
3,66 3,77 3,85
-0,7 -0,6 -1,8
15. 47629 Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 3,84 m
3,75 3,84 3,62
-0,9 +0,1 -0,2
16. Kielmann, Magdalene 2007 NI SC Langenhagen 3,81 m
3,81 3,75 3,67
-0,5 -0,2 -0,8
17. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,81 m
3,71 3,81 3,71
-0,8 -0,3 -0,8
18. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3,77 m
3,59 3,77 3,31
-1,9 -0,4 -0,8
19. 610716 Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,71 3,68 3,66
-0,3 -0,9 -0,5
20. 628407 Messerschmidt, Maya 2007 NI MTV Vechelde 3,60 m
3,52 3,60 x
-0,1 +0,0
21. 46487 Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3,59 m
3,59 3,51 3,53
-1,1 -1,2 +1,3
22. 631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 3,50 m
3,50 3,15 3,35
-1,2 +0,0 +0,0
23. 48150 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,49 m
x x 3,49
-0,2
24. 632380 Klemke, Lina 2007 NI MTV Vechelde 3,22 m
3,05 3,22 3,06
-0,8 -0,7 -0,1
25. 48137 Frömmig, Lana 2007 NI LG Braunschweig 2,98 m
2,89 2,98 x
-0,7 +0,0
46619 Gafke, Emma 2007 NI TSV Germania Helmstedt ab.
47931 Köksal, Leyla 2007 NI Eintracht Hildesheim ab.
46538 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig ab.

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 6,30 m
5,36 5,59 6,12 6,00 6,30 5,92
2. 634528 Rosilius, Elin 2007 NI VfL Lehre 6,13 m
5,79 6,13 x 6,04 6,06 6,13
3. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 6,12 m
5,75 5,67 5,64 x 6,12 5,86
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 5,94 m
5,53 5,78 5,55 5,46 5,94 5,82
5. 47629 Böhle, Zoe Maylin 2007 NI SV Ettenbüttel 5,39 m
4,92 4,39 5,15 4,52 4,95 5,39
6. 631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 5,30 m
5,27 5,27 5,30 4,83 5,00 5,12
7. 631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 5,26 m
5,06 4,59 5,23 4,46 4,94 5,26
8. 627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 5,22 m
5,15 5,12 5,19 5,13 5,22 5,21
9. 48150 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 4,95 m
4,90 4,95 4,95
10. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 4,53 m
4,30 4,53 3,93
11. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 4,34 m
4,29 4,03 4,34

Speerwurf W12 400 g 9.06.2019
Finale
1. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 25,86 m
20,60 x 25,86 21,12 x 20,29
2. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 23,07 m
13,58 21,04 15,66 17,50 20,31 23,07
3. 610658 Oelgardt, Anne 2007 BR SV Werder Bremen 21,10 m
18,45 21,10 18,74 16,79 x 18,47
4. 627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 19,79 m
14,98 19,79 14,99 13,46 14,17 15,67
5. 631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 18,46 m
17,06 17,61 15,52 17,39 18,46 x
6. 634619 Klimek, Marie Sophie 2007 NI Garbsener SC 18,02 m
14,26 18,02 17,51 16,52 15,13 14,46
7. 47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 17,71 m
14,92 11,81 14,12 13,56 17,71 x
8. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 17,44 m
12,24 12,24 15,90 15,61 17,44 12,26
9. 631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 13,52 m
x 13,52 10,74
10. 610716 Raffel, Emily 2007 BR SV Werder Bremen 12,61 m
8,40 11,44 12,61
11. 622710 Wallentowitz, Melissa 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,38 m
11,38 10,94 9,45

Kinder W11
50 m W11 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 47764 Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,63 sec.
2. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 8,84 sec.
3. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 8,98 sec.
4. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,13 sec.
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.
628351 Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.

50 m W11 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 8,40 sec.
2. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 8,50 sec.
3. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 8,57 sec.
4. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
5. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9,29 sec.

50 m W11 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 8,26 sec.
2. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 8,45 sec.
3. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
4. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,51 sec.
5. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 8,52 sec.
6. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,60 sec.

50 m W11 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. 47675 Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 8,12 sec.
2. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
3. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,20 sec.
4. 47422 Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 8,23 sec.
5. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,33 sec.
6. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,56 sec.

50 m W11 9.06.2019
5. Zeitlauf
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 7,65 sec.
2. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 7,82 sec.
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 7,83 sec.
4. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 7,92 sec.
5. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 8,01 sec.
6. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec.

50 m W11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 7,65 sec.
2. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 7,82 sec.
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 7,83 sec.
4. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 7,92 sec.
5. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 8,01 sec.
6. 47675 Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 8,12 sec.
7. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,12 sec.
8. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,15 sec.
9. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,20 sec.
10. 47422 Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 8,23 sec.
11. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 8,26 sec.
12. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,33 sec.
13. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 8,40 sec.
14. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 8,45 sec.
15. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 8,50 sec.
16. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 8,51 sec.
17. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 8,51 sec.
18. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 8,52 sec.
19. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,56 sec.
20. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 8,57 sec.
21. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,60 sec.
22. 47764 Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 8,63 sec.
23. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 8,74 sec.
24. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 8,84 sec.
25. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 8,98 sec.
26. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 9,13 sec.
27. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 9,29 sec.
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.
628351 Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.

800 m W11 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 2:49,67 min.
2. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 2:53,95 min.
3. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 2:55,14 min.
4. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 2:56,80 min.
5. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 2:58,98 min.
6. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3:04,69 min.
7. 623855 Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 3:05,35 min.
8. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3:07,33 min.
9. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 3:08,01 min.
10. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:08,64 min.
11. 635908 Rose, Nele 2008 NI Mellendorfer TV 3:14,04 min.
12. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3:20,87 min.
610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel aufg.
628351 Stumpf, Celina 2008 NI SV Ettenbüttel ab.
47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung W11 9.06.2019
Anlage 1
1. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,16 m
1. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
3. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 1,12 m
3. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 1,12 m
5. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
6. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 1,12 m
7. 623855 Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 1,04 m
8. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 1,04 m
9. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 1,00 m
10. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 0,96 m
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhnke - - - o xo o xo o o xxx
1. Jaworski o o o o o xo o xo o xxx
3. Lippold - - o o o o o o xxx
3. Tostmann - - - o o o o o xxx
5. Franziska o o o o o o o xo xxx
6. Engelking o o o o o o xo xo xxx
7. Wilke o o o xo o o xxx
8. Borth o xo o o xo xo xxx
9. Düsing o o o o o xxx
10. Schulz - - - o xxx

Hochsprung W11 9.06.2019
Anlage 2
1. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1,28 m
2. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,28 m
3. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 1,24 m
4. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 1,24 m
5. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m
6. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 1,20 m
7. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 1,20 m
8. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
9. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 1,16 m
10. 47422 Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 1,16 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mecke - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Hoffmann - - - - - - - o xo o xo xo xxx
3. Schröder - - - - - - - - o o o xxx
4. Berger - - - - - o o o o o xo xxx
5. Emmermacher - - - - - o o o xo o xxx
6. Ehlers - - - - o o o o xo xo xxx
7. Geweke - - - - - - o o xxo xo xxx
8. Lange - - - - o o o o xo xxo xxx
9. Petzolt - - - - - o o o o xxx
10. Strobelt - - - - o o o xo xxo xxx

Hochsprung W11 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 1,28 m
2. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 1,28 m
3. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 1,24 m
4. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 1,24 m
5. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m
6. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 1,20 m
7. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 1,20 m
8. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 1,20 m
9. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 1,16 m
10. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,16 m
10. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 1,16 m
12. 47422 Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 1,16 m
13. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 1,12 m
13. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 1,12 m
15. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
16. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 1,12 m
17. 623855 Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 1,04 m
18. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 1,04 m
19. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 1,00 m
20. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 0,96 m
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mecke - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Hoffmann - - - - - - - o xo o xo xo xxx
3. Schröder - - - - - - - - o o o xxx
4. Berger - - - - - o o o o o xo xxx
5. Emmermacher - - - - - o o o xo o xxx
6. Ehlers - - - - o o o o xo xo xxx
7. Geweke - - - - - - o o xxo xo xxx
8. Lange - - - - o o o o xo xxo xxx
9. Petzolt - - - - - o o o o xxx
10. Kuhnke - - - o xo o xo o o xxx
10. Jaworski o o o o o xo o xo o xxx
12. Strobelt - - - - o o o xo xxo xxx
13. Tostmann - - - o o o o o xxx
13. Lippold - - o o o o o o xxx
15. Franziska o o o o o o o xo xxx
16. Engelking o o o o o o xo xo xxx
17. Wilke o o o xo o o xxx
18. Borth o xo o o xo xo xxx
19. Düsing o o o o o xxx
20. Schulz - - - o xxx

Weitsprung W11 9.06.2019
Anlage 1
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 4,52 m
x 4,24 3,92 4,24 4,24 4,52
2. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 4,49 m
4,32 4,44 4,35 4,10 4,33 4,49
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 4,12 m
3,78 3,47 3,98 3,87 3,94 4,12
4. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,93 4,00 4,10 4,00 3,98 3,95
5. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
4,05 4,05 3,90 4,00 3,96 4,08
6. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 4,04 m
4,04 3,91 4,00 3,86 3,91 3,85
7. 47675 Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 4,03 m
3,89 3,74 3,92 3,95 x 4,03
8. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 4,00 m
3,71 3,72 4,00 3,86 3,83 -
9. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,86 m
3,44 3,86 3,86
10. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 3,85 m
x 3,55 3,85
11. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,84 m
3,84 3,64 3,53
12. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,80 m
3,59 3,80 3,70
13. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 3,68 m
3,68 3,54 3,37
14. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,68 m
3,68 3,46 3,42
15. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3,66 m
3,66 3,41 x
16. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 3,56 m
3,48 x 3,56

Weitsprung W11 9.06.2019
Anlage 2
1. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,82 3,78 3,68
2. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,68 m
3,64 3,68 3,39
3. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3,63 m
3,60 3,63 3,55
4. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 3,59 m
3,59 3,58 3,31
5. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,53 m
3,33 3,43 3,53
6. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,46 3,41 3,45
7. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3,35 m
3,16 3,35 3,30
8. 47764 Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,32 m
3,25 3,32 3,23
9. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3,31 m
3,31 3,23 3,16
10. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3,21 m
3,21 3,09 2,83
11. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 3,14 m
3,03 3,14 3,06
12. 47721 Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,12 m
3,12 x x
13. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 3,04 m
3,04 3,01 2,91
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x

Weitsprung W11 9.06.2019
Rangfolge Finale
1. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 4,52 m
x 4,24 3,92 4,24 4,24 4,52
2. 623858 Kramer, Nele 2008 NI MTV Vechelde 4,49 m
4,32 4,44 4,35 4,10 4,33 4,49
3. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 4,12 m
3,78 3,47 3,98 3,87 3,94 4,12
4. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 4,10 m
3,93 4,00 4,10 4,00 3,98 3,95
5. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 4,08 m
4,05 4,05 3,90 4,00 3,96 4,08
6. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 4,04 m
4,04 3,91 4,00 3,86 3,91 3,85
7. 47675 Bock, Tomke 2008 NI MTV Jahn Schladen 4,03 m
3,89 3,74 3,92 3,95 x 4,03
8. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 4,00 m
3,71 3,72 4,00 3,86 3,83 -
9. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,86 m
3,44 3,86 3,86
10. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 3,85 m
x 3,55 3,85
11. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,84 m
3,84 3,64 3,53
12. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,82 3,78 3,68
13. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,80 m
3,59 3,80 3,70
14. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,68 m
3,64 3,68 3,39
15. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 3,68 m
3,68 3,54 3,37
16. 47850 Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,68 m
3,68 3,46 3,42
17. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 3,66 m
3,66 3,41 x
18. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 3,63 m
3,60 3,63 3,55
19. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 3,59 m
3,59 3,58 3,31
20. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 3,56 m
3,48 x 3,56
21. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 3,53 m
3,33 3,43 3,53
22. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,46 m
3,46 3,41 3,45
23. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 3,35 m
3,16 3,35 3,30
24. 47764 Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,32 m
3,25 3,32 3,23
25. 635279 Borth, Florentine 2008 NI TS Großburgwedel 3,31 m
3,31 3,23 3,16
26. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 3,21 m
3,21 3,09 2,83
27. 622967 Sieding, Luna 2008 NI TV Lohnde 3,14 m
3,03 3,14 3,06
28. 47721 Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 3,12 m
3,12 x x
29. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 3,04 m
3,04 3,01 2,91
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 9.06.2019
Finale
1. 48160 Marahrens, Jayenne Mariell 2008 NI LG Peiner Land 37,50 m
32,50 34,00 34,50 29,00 32,50 37,50
2. 47422 Strobelt, Mirja 2008 NI LG Braunschweig 35,50 m
32,00 35,50 32,00 29,50 33,00 31,50
3. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 33,50 m
33,00 33,00 32,50 33,50 31,50 31,00
4. 626149 Meyer, Sinja 2008 NI LG Peiner Land 32,50 m
22,00 29,00 32,50 29,00 29,50 28,00
5. 610710 Geweke, Kimberly 2008 NI TV Lohnde 31,50 m
30,00 x 31,00 28,00 31,50 x
6. 627474 Ehlers, Lina 2008 NI TuS Wettbergen 31,50 m
28,50 29,50 27,50 26,00 31,50 -
7. 623855 Wilke, Lene 2008 NI MTV Vechelde 30,50 m
30,50 24,50 25,00 29,00 24,50 27,00
8. 627850 Eickelmann, Ida 2008 NI TSV Bemerode 30,00 m
26,50 28,50 30,00 30,00 25,00 27,00
9. 623296 Mecke, Laura 2008 NI MTV Vechelde 29,00 m
27,50 29,00 24,50
10. 624678 Jaworski, Jule 2008 NI VfL Wolfsburg 28,50 m
28,50 27,50 25,50
11. 624521 Petzolt, Hannah 2008 NI SV Ettenbüttel 28,00 m
26,00 28,00 22,00
12. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 27,50 m
26,50 27,50 26,00
13. 628349 Lange, Linda 2008 NI SV Ettenbüttel 27,00 m
22,00 27,00 27,00
14. 625096 Franziska, Jentzsch 2008 NI Eintracht Hildesheim 26,50 m
26,50 23,50 22,50
15. 610062 Berger, Sophia 2008 NI SV Ettenbüttel 25,00 m
25,00 24,00 18,00
16. 633963 Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 24,50 m
19,00 22,00 24,50
17. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 24,00 m
20,50 24,00 24,00
18. 627670 Kubanek, Laney 2008 NI LG Peiner Land 24,00 m
24,00 23,50 14,00
19. 621105 Schulz, Feline 2008 NI SV Rosche 22,00 m
22,00 19,00 19,00
20. Lüdicke, Lia 2008 NI LG Peiner Land 21,00 m
21,00 17,00 20,00
21. 47721 Klockmann, Ida 2008 NI TSV Germania Helmstedt 20,00 m
20,00 20,00 19,50
22. 635582 Tostmann, Imke 2008 NI SV Borussia Salzgitter 20,00 m
19,50 20,00 19,00
23. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 19,50 m
19,00 19,50 17,50
24. 623856 Lippold, Cara 2008 NI MTV Vechelde 17,00 m
16,50 17,00 14,00
25. 47764 Wilke, Maja 2008 NI TSV Germania Helmstedt 17,00 m
x 11,50 17,00
26. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 16,50 m
14,00 16,50 16,50
635613 Lahmar, Yosra 2008 NI VfL Wolfsburg ab.

Kinder W10
50 m W10 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. moulion, inayah 2009 NI VfV Hildesheim 8,13 sec.
2. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 8,24 sec.
3. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 8,59 sec.
4. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 8,80 sec.
5. 635586 Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 9,14 sec.

50 m W10 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 635344 Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 9,17 sec.
2. 632294 Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 9,25 sec.
3. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
4. 633222 Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 9,60 sec.

50 m W10 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 635225 Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 8,53 sec.
2. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 8,96 sec.
3. 632215 Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 9,45 sec.
630094 Einhorn, Theresa 2009 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Bickel, Mia 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.

50 m W10 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. 628912 Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 8,41 sec.
2. 633974 Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 8,50 sec.
3. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 8,74 sec.
4. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 8,75 sec.
5. 632293 Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 8,95 sec.
6. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 8,97 sec.

50 m W10 9.06.2019
5. Zeitlauf
1. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 8,10 sec.
2. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 8,12 sec.
3. 636367 Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 8,27 sec.
4. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 8,31 sec.
5. 620956 Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 8,32 sec.
6. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 8,46 sec.

50 m W10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC 8,10 sec.
2. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 8,12 sec.
3. moulion, inayah 2009 NI VfV Hildesheim 8,13 sec.
4. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 8,24 sec.
5. 636367 Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 8,27 sec.
6. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 8,31 sec.
7. 620956 Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 8,32 sec.
8. 628912 Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 8,41 sec.
9. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 8,46 sec.
10. 633974 Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 8,50 sec.
11. 635225 Schönitz, Vanessa 2009 NI TSV Bemerode 8,53 sec.
12. Kielmann, Florentine 2009 NI SC Langenhagen 8,59 sec.
13. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 8,74 sec.
14. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 8,75 sec.
15. Yoldas, Derya 2009 NI SC Langenhagen 8,80 sec.
16. 632293 Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 8,95 sec.
17. Georgi, Iris 2009 NI SC Langenhagen 8,96 sec.
18. 629366 Heiche, Marla 2009 NI TV Lohnde 8,97 sec.
19. 635586 Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 9,14 sec.
20. 635344 Randermann, Lisa 2009 NI TK zu Hannover 9,17 sec.
21. 632294 Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 9,25 sec.
22. 627152 Halfmann, Maja 2009 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
23. 632215 Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 9,45 sec.
24. 633222 Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 9,60 sec.
Bickel, Mia 2010 NI Eintracht Hildesheim ab.
630094 Einhorn, Theresa 2009 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m W10 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 634401 Bornhardt, Milana 2009 NI LG Braunschweig 2:48,66 min.
2. 628912 Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 2:49,68 min.
3. 629634 Thieke, Felina 2010 NI LG Braunschweig 3:00,88 min.
4. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 3:02,32 min.
5. 625791 Giesler, Kendra 2009 NI Hannover Athletics 3:03,32 min.
6. 635586 Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 3:04,94 min.
7. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 3:05,80 min.
8. 633974 Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 3:08,43 min.
9. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 3:11,29 min.
10. 624263 Strauch, Fro Sontje 2009 NI LG Braunschweig 3:16,77 min.
11. 633222 Kreibe, Charlotte 2009 NI LG Peiner Land 3:20,64 min.
12. 629633 Thieke, Gesa 2009 NI LG Braunschweig 3:32,57 min.
632215 Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben ab.

Hochsprung W10 9.06.2019
Finale
1. 636367 Bödeker, Niya 2009 NI TKJ Sarstedt 1,22 m
2. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 1,16 m
3. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 1,12 m
4. 620956 Voigt, Kira 2009 NI LG Braunschweig 1,08 m
5. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 1,08 m
6. 633259 Präger, Frederike 2009 NI TS Großburgwedel 1,04 m
6. Lopez-Schmidt, Franziska 2009 NI TuS Wunstorf 1,04 m
8. 632215 Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 1,00 m
8. 635586 Bock, Leonie 2009 NI SV Borussia Salzgitter 1,00 m
609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC o.g.V.
Kina, Celina 2009 NI Garbsener SC ab.

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 122 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bödeker o o o xxo o o o o o xo xxo -
2. Schlake - - o o o xo o o xxo xxx
3. Schindler - - - - o o xo xxo xxx