zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Senioren
am 25./26.05.2019 in Celle - Otto-Schade-Stadion
Ergebnisliste
09.06.2019 / 08:30

Ergänzung:  5.000 m Läufe / M65 Stab / W30 Weit/ 200 m M55


Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 -1,4 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 11,99 sec.
2. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,26 sec.
3. 48175 Tjeerdsma, Alexander 1986 NI TuS Harsefeld 13,22 sec.

800 m Sen. M30 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:02,45 min.

5000 m Sen. M30 25.05.2019
Finale
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV aufg.

400 m Hürden Sen. M30 0.914m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 62,49 sec.

Weitsprung Sen. M30 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,69 m
6,42 6,69 x 6,44 x 6,62
+1,3 +2,4 +0,8 +0,3
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,20 m
x x 5,93 6,20 x 6,18
+0,8 +0,7 +1,1
3. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,36 m
5,21 5,36 5,33 x 5,27 5,31
+0,6 -0,4 +1,1 +1,2 +0,1
4. 48175 Tjeerdsma, Alexander 1986 NI TuS Harsefeld 4,93 m
x x x x 4,87 4,93
+0,0 +3,1

Dreisprung Sen. M30 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21809 Karn, Julien 1986 NI MTV Schöningen 12,22 m
11,44 12,22 11,97 x 11,93 11,85
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 13,20 m
13,20 x x x 12,95 12,72

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21017 Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 40,48 m
33,23 x x x x 40,48

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
23204 Schwarte, Daniel 1988 NI TSG Dissen 45,67 m
40,18 x 43,75 x 43,24 45,67

Senioren M35
100 m Sen. M35 -1,4 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 12,14 sec.
2. 48176 Pöhlker, Jens 1980 NI TV Metjendorf 13,17 sec.
3. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,30 sec.

200 m Sen. M35 -0,8 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 24,20 sec.
2. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 26,79 sec.

400 m Sen. M35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 54,64 sec.
2. 45950 Radant, David 1983 NI LG Nordheide 61,40 sec.

800 m Sen. M35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
46159 Lopez, Jose 1981 NI LG Nordheide 2:10,95 min.
2. 36895 Baran, Christoph 1983 NI SC Polonia Hannover 2:11,21 min.
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig ab.

1500 m Sen. M35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 4:16,58 min.
2. 27937 Schrader, Dominik 1980 NI Laufclub BlueLiner 4:30,48 min.
3. 45950 Radant, David 1983 NI LG Nordheide 4:49,30 min.

5000 m Sen. M35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
43002 Wiese, Christian 1981 NI Hannover Athletics 15:14,78 min.
2. 27937 Schrader, Dominik 1980 NI Laufclub BlueLiner 16:10,25 min.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m +0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 17,08 sec.

Hochsprung Sen. M35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 1,58 m

140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel o o o xxo xo xx-

Stabhochsprung Sen. M35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,80 m

220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel o o o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 5,45 m
x x 5,44 5,45 5,35 x
+0,9 +2,4 +0,0

Dreisprung Sen. M35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,05 m
x 10,43 x 11,05 x 10,42
+0,5 +1,2 +0,2

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27263 Novak, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 26,89 m
26,76 26,89 x x x 25,05

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 42,31 m
37,63 38,41 40,47 40,52 41,24 42,31

Speerwurf Sen. M35 800 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27263 Novak, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 47,06 m
40,29 x 47,06 43,79 x 40,92
2. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 35,82 m
33,85 35,25 33,95 35,82 x x
3. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 34,60 m
27,46 25,62 30,47 34,60 33,21 33,75

Senioren M40
100 m Sen. M40 -3,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 12,75 sec.
2. 45973 Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 13,16 sec.
3. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,93 sec.

200 m Sen. M40 -0,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 24,80 sec.
2. 45973 Hölscher, Peter 1978 NI VfL Germania Leer 26,08 sec.
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 27,04 sec.
4. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,46 sec.

400 m Sen. M40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 55,54 sec.
2. 46291 Bansa, Florian 1977 NI SV Germania Helstorf 59,33 sec.

800 m Sen. M40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
45797 Krannich, Ingmar 1977 NI VfL Lingen 2:13,19 min.
2. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:13,25 min.
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2:21,22 min.
4. 25898 Gundelach, Benjamin 1979 NI LG Solling 2:25,65 min.

1500 m Sen. M40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:32,14 min.

5000 m Sen. M40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
360100 Hülss, Carsten 1975 BR LG Buntentor Roadrunners 16:50,39 min.

110 m Hürden Sen. M40 0.991m +0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 18,92 sec.

400 m Hürden Sen. M40 0.914m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 67,06 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 49,05 sec.
34788 Goslar, Sven 1971; 16533 Geweke, Holger 1975
36228 Schuh, Carsten 1965; 36421 Bansa, Matthias 1970

Hochsprung Sen. M40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 1,70 m
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 1,50 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - o o o o xo o xxx
2. Schulz - - o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 2,90 m
2. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2,80 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 321
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maus - - - - - - - o o xxx
2. Klautke - - - - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,89 m
5,89 x 5,83 - - 5,79
+2,4 +1,3 +0,7

Dreisprung Sen. M40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,39 m
11,14 11,39 11,28 11,24 11,05 -
+0,3 +0,3 +0,0 +0,4 +0,0
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 10,60 m
x 10,13 10,48 10,60 x -
+0,2 +0,2 +0,3

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 11,92 m
11,73 11,56 x 11,52 11,79 11,92
2. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 11,74 m
10,95 11,15 11,05 x 11,28 11,74
3. 11168 Kalisch, Christian 1976 NI SG Misburg 11,19 m
10,65 10,76 11,19 10,69 11,05 10,90
4. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,88 m
x 9,44 9,39 9,88 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 35,24 m
32,96 31,53 31,92 33,19 34,56 35,24
2. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 32,50 m
32,03 31,10 32,50 x 30,94 30,82
3. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 26,79 m
x x 26,79 x x x

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 32,78 m
31,94 32,45 x 32,78 x 32,70

Speerwurf Sen. M40 800 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
10071 Schober, Mark 1979 NI VfL Horneburg 49,53 m
47,74 46,53 49,53 48,37 48,00 47,35
2. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 40,14 m
37,01 x 36,07 36,62 40,14 37,67
3. 14056 Olbrich, Florian 1979 NI SV Union Salzgitter 39,99 m
37,12 37,24 39,78 37,75 x 39,99

Senioren M45
100 m Sen. M45 -3,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 13,04 sec.
2. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 13,40 sec.
3. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,63 sec.

200 m Sen. M45 -0,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 25,71 sec.
2. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 27,29 sec.

400 m Sen. M45 26.05.2019
Finale
36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf ab.

800 m Sen. M45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21095 Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 2:14,72 min.
2. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 2:17,94 min.
3. 23848 Cosme, Jorge 1972 NI LG Celle-Land 2:18,80 min.

1500 m Sen. M45 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
21095 Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 4:34,09 min.
2. 23848 Cosme, Jorge 1972 NI LG Celle-Land 4:37,21 min.
3. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 4:52,94 min.
4. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VT Rinteln 5:29,64 min.

5000 m Sen. M45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:42,16 min.

Hochsprung Sen. M45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,64 m
2. 12810 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 NI SV Rosche 1,61 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - - - o o o o xxx
2. Stobbe - - - o o xo - xo xxx

Weitsprung Sen. M45 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
7464 Wiehl, Marc 1971 NI LG Göttingen 5,22 m
4,91 5,06 x 5,22 5,21 x
+0,4 +1,6 +2,9 +2,0
2. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 5,06 m
4,90 5,06 5,04 5,01 4,97 5,03
+0,4 +1,7 +1,0 +4,1 +2,9 +1,8

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 11,35 m
11,28 11,23 11,16 11,29 11,35 11,09
2. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,84 m
10,69 10,35 10,76 10,60 10,20 10,84

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 36,23 m
36,23 35,44 34,44 x 33,81 x
2. 15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,42 m
30,10 x 29,76 31,42 31,30 x
3. 30549 Linschmann, Chris 1971 NI TKJ Sarstedt 24,71 m
x 17,59 24,62 24,32 22,54 24,71

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1883 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 46,03 m
43,10 42,87 44,58 46,03 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 50,03 m
49,69 50,03 49,08 46,82 46,36 46,70
2. 198 Bargmann, Jan 1972 NI VfL Wolfsburg 44,08 m
43,29 42,95 42,03 42,25 44,08 43,93
3. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 39,76 m
x 38,13 38,73 39,76 38,50 39,26

Senioren M50
100 m Sen. M50 -3,2 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
529 Stärk, Andreas 1966 NI OSC Damme 12,96 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 13,13 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 13,17 sec.
4. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 13,63 sec.
5. 47771 Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 13,78 sec.
6. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,94 sec.
7. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 14,27 sec.
8. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 14,43 sec.

200 m Sen. M50 -0,8 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,15 sec.
2. 47771 Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 27,46 sec.
3. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 27,99 sec.
4. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 28,76 sec.

400 m Sen. M50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 57,77 sec.
2. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 68,04 sec.
40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig ab.

800 m Sen. M50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:17,92 min.
2. 40006 Mauer, Mark M. 1966 NI LG Braunschweig 2:36,59 min.

1500 m Sen. M50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1642 Burger, Mario 1967 NI Laufclub BlueLiner 4:47,74 min.
2. 1214 Hanekamp, Klaus 1969 NI SV Sparta Werlte 4:48,71 min.
3. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 4:54,28 min.
4. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 5:00,19 min.
5. 17671 von Palombini, Jobst 1969 NI VfL Bückeburg 5:08,12 min.
6. 2999 Lührmann, Dr. Björn 1966 NI SC Melle 03 5:17,10 min.

100 m Hürden Sen. M50 0.914m -0,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
47930 Bormann, Helge 1967 NI SV Friedrichsfehn 15,57 sec.
2. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 21,28 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
StG Weser-Ems I NI 49,82 sec.
32706 Kähling, Richard 1962; 39247 Janz, Jurij 1963
529 Stärk, Andreas 1966; 30618 Lüers, Heiner 1958
2. LG Braunschweig I NI 57,54 sec.
40006 Mauer, Mark M. 1966; 28787 Sich, Christian 1967
32031 Achtzehn, Dirk 1963; 36670 Leppla, Frank 1964

Hochsprung Sen. M50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
47930 Bormann, Helge 1967 NI SV Friedrichsfehn 1,62 m
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,59 m
3. 43851 Pähz, Torsten 1967 NI TKJ Sarstedt 1,56 m
4. 30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,35 m
5. 45630 Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 1,30 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bormann - - - - - - - o - xo o xo xo o xo x-
2. Brümmerhoff - - - - - - - - - - - o o o xxx
3. Pähz - - - - - - - - o - - o o x- xx
4. Möller - - o o o xxo xxx
5. Richter - - o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möller - - - o xxo o xo o o xxx

Weitsprung Sen. M50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
529 Stärk, Andreas 1966 NI OSC Damme 5,50 m
5,07 5,15 5,17 5,50 - -
+1,2 +1,6 +1,8 +2,1
2. 46817 Tolle, Carsten 1968 NI LAZ Celle 5,20 m
5,11 5,20 x 4,94 x 3,73
+4,7 +1,2 +1,7 +2,9
3. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,09 m
5,05 4,78 5,09 5,06 4,73 5,01
+0,4 +0,8 +2,1 +0,4 -0,9 +0,0
4. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 5,03 m
5,03 4,87 4,76 x 4,87 x
+1,1 +1,2 +0,6 +2,8
5. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,58 m
4,55 4,56 4,58 4,52 x 4,27
+2,4 +2,4 +1,3 +0,1 +1,0

Dreisprung Sen. M50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,54 m
9,73 9,95 10,32 10,54 10,54 x
+0,0 +0,2 +0,7 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,75 m
13,56 13,58 13,56 13,75 x 13,13
2. 16713 Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 11,85 m
11,85 11,46 x 11,09 11,50 11,50
3. 42141 Meyer, Frank 1967 NI Eintracht Hildesheim 11,23 m
10,71 10,92 11,07 11,23 10,90 10,58

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 40,53 m
40,53 38,93 x - 38,98 x
2. 26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 39,31 m
x x x x 39,31 x
3. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 36,50 m
33,79 35,76 36,37 35,75 35,96 36,50
4. 982 Eilers, Ralf 1965 NI TV Norden 34,38 m
x x 31,56 34,38 x 31,43
5. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 29,00 m
x 26,82 29,00 x 28,12 28,60

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 47,19 m
47,19 x x x x x
2. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 29,84 m
29,57 28,53 x 27,79 28,19 29,84

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
30061 Möller, Heiner 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 40,79 m
40,46 38,52 39,22 40,79 37,39 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0,9 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 13,37 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,54 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 13,59 sec.
4. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 13,69 sec.
5. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 15,12 sec.

200 m Sen. M55 -1,2 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 26,83 sec.
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 26,84 sec.
3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 28,07 sec.
4. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 28,10 sec.
5. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 30,99 sec.
6. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 31,98 sec.

400 m Sen. M55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 57,46 sec.
2. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 58,76 sec.
3. 45632 Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg 61,74 sec.
4. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 70,03 sec.

800 m Sen. M55 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 2:24,50 min.
2. 10776 Kröger, Carsten 1962 NI Post-SV Buxtehude 2:25,52 min.
3. 360029 Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 2:26,94 min.
4. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:31,87 min.
5. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:45,29 min.

1500 m Sen. M55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 4:56,05 min.
2. 27200 Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 5:07,66 min.
3. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 5:19,83 min.
4. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:37,55 min.
5. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 5:37,88 min.

100 m Hürden Sen. M55 -0,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 18,78 sec.

400 m Hürden Sen. M55 0.838m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 68,61 sec.
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 69,37 sec.

Hochsprung Sen. M55 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 1,50 m
2. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 1,38 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holland - - - - - - o o xo xo xo xxx
2. Landskron - - - - - o o x-

Stabhochsprung Sen. M55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
6246 Böhm, Thomas 1962 NI MTV Schöningen 2,30 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - o - o - xxx

Weitsprung Sen. M55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 5,18 m
4,91 5,10 4,91 5,18 5,11 5,04
+1,0 +1,2 -0,4 +2,6 +3,0 +2,1
2. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 4,89 m
4,83 4,89 4,89 4,72 x 4,84
+1,1 +1,4 +0,2 +1,5 +2,8
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 4,22 m
3,97 4,22 4,13 - 3,98 -
+0,0 +0,7 +0,0 +0,7

Dreisprung Sen. M55 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 10,80 m
10,80 x 10,19 10,49 - -
+0,1 +0,1 +0,0
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,08 m
9,80 9,84 9,98 10,08 9,85 9,95
+0,2 +0,3 +0,4 +0,0 +0,4 +0,0
3. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 9,90 m
9,45 9,90 - - - -
+0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,87 m
13,59 13,66 13,58 13,87 13,70 13,71

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 38,44 m
35,89 37,60 38,44 36,88 x 35,72
2. 4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen 38,43 m
35,02 x 35,09 36,69 38,43 33,57
3. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,98 m
31,14 33,93 33,09 33,23 33,98 x
4. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 33,69 m
x x 31,19 33,69 33,69 x
5. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 30,04 m
x 28,48 28,62 x 30,04 28,37

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
44041 Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,75 m
36,76 35,21 40,02 39,83 x 40,75
2. 4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen 38,37 m
37,52 36,88 35,89 38,37 36,23 38,13
3. 1831 Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 33,40 m
x x 30,28 x 33,40 32,89

Speerwurf Sen. M55 700 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen 46,94 m
42,95 42,18 45,33 43,86 45,67 46,94
2. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 38,21 m
37,54 37,35 x 38,21 x x

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,33 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 13,46 sec.
3. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 13,78 sec.
4. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,01 sec.
5. 44714 Monzel, Achim 1958 NI TSV Egestorf 14,55 sec.
Außer Wertung
254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 14,29 sec.

200 m Sen. M60 -1,8 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 27,29 sec.
2. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,76 sec.
3. 48003 Kampsen, Bernard 1958 NI TuS Blau-Weiß Lohne 29,20 sec.
4. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 30,27 sec.
5. 46930 Vieweg, Andreas 1957 NI SG Denkershausen/Lagershausen 31,68 sec.
14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC aufg.
Außer Wertung
254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 30,41 sec.

400 m Sen. M60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
46930 Vieweg, Andreas 1957 NI SG Denkershausen/Lagershausen 76,76 sec.

800 m Sen. M60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:27,09 min.
2. 31640 Schwippel, Udo Rudolf 1956 NI MTV Soltau 2:32,14 min.
3. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 2:36,60 min.
4. 17635 Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 2:38,99 min.

1500 m Sen. M60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:03,11 min.
2. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 5:32,41 min.

100 m Hürden Sen. M60 0.838m -0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 22,00 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
LAV Rümmer I NI 80,16 sec.
21166 Böttcher, Manfred 1951; 45955 Böttcher, Udo 1952
36576 Schmidt, Joachim 1947; 45956 Friedrich, Gerd 1940

Hochsprung Sen. M60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,44 m
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,41 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Folkers - - - - o o o o o xxx
2. Jögi - - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. M60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jögi - - - o - xo xo xxx

Weitsprung Sen. M60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 4,34 m
x 4,23 x 4,30 4,34 4,32
+2,5 +2,2 +1,9 +2,2
2. 46930 Vieweg, Andreas 1957 NI SG Denkershausen/Lagershausen 4,21 m
4,08 3,96 3,86 3,70 3,98 4,21
+0,0 +1,6 +2,7 +2,3 +1,2 +0,2
3. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,17 m
3,88 3,53 3,90 4,00 4,08 4,17
+1,2 +0,4 +1,3 +0,6 +1,1 +0,5
Außer Wertung
254978 Muxfeldt, Dirk 1956 BY SV Untermeitingen 4,24 m
4,03 4,12 4,23 4,23 4,24 3,97
+1,1 +3,1 +0,0 +1,2 +0,8 +0,0

Dreisprung Sen. M60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 8,70 m
8,34 8,23 8,41 x 8,55 8,70
+0,0 +0,0 +0,3 +0,3 +0,1

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 11,57 m
11,38 11,46 x 11,57 11,31 11,55
2. 11639 Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 11,44 m
11,36 x 11,44 11,20 10,49 10,95
3. 34304 Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 10,95 m
10,01 10,95 10,22 10,09 10,09 10,11
4. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,35 m
10,13 10,22 9,96 x 10,06 10,35

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 40,27 m
38,69 40,27 37,10 37,89 38,02 x
2. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 40,04 m
40,04 x 39,07 36,81 36,89 36,02
3. 34304 Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 35,66 m
33,08 33,62 x x 35,66 x
4. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 35,13 m
33,51 33,82 30,89 35,13 34,58 34,64
5. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 33,10 m
x 29,30 x x 30,82 33,10
6. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,45 m
x x 30,45 32,45 31,65 31,20
7. 11639 Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 30,87 m
x x 30,17 x x 30,87

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
950 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 40,50 m
36,16 40,50 x x x x
2. 34304 Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 38,73 m
38,48 x 38,73 x 35,40 34,67
3. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 36,03 m
34,48 32,85 29,30 34,64 36,03 34,85
4. 11639 Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 31,21 m
31,21 x 31,00 29,63 x 29,32
5. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 29,60 m
27,63 28,06 27,91 28,80 29,60 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 39,93 m
33,46 36,68 36,29 39,93 - 39,72
2. 46207 Gehlhaar, Reinhard 1956 NI LAV Bokel 39,61 m
36,95 39,61 35,53 x x -
3. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 37,79 m
36,25 x 34,05 37,79 37,28 36,90
4. 34304 Angermann, Christian 1959 NI LAV Meppen 36,81 m
33,24 x 34,29 29,69 36,81 x
5. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 36,74 m
x x 33,79 36,74 35,41 36,15
6. 36478 Eggeling, Thomas 1956 NI TuRa Braunschweig 33,72 m
x 30,54 33,72 x 33,00 x
7. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 29,70 m
x x 28,35 29,70 29,50 27,88
11639 Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg ab.

Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,65 sec.

200 m Sen. M65 -1,0 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 28,59 sec.
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 42,92 sec.

400 m Sen. M65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 65,93 sec.
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 102,29 sec.

800 m Sen. M65 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 2:50,92 min.
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 3:46,35 min.

1500 m Sen. M65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
34186 Bandelt, Hans Jürgen 1951 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 5:34,54 min.
2. 19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 6:00,43 min.

100 m Hürden Sen. M65 0.838m -0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
44325 Peters, Dr. Gustav 1952 NI LAZ Celle 21,16 sec.
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude disq.
Regel 162.8

Hochsprung Sen. M65 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 1,41 m
2. 44325 Peters, Dr. Gustav 1952 NI LAZ Celle 1,38 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker - - - o o o xo xxo xxx
2. Peters - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung Sen. M65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker - o - o xxo xxo xxx

Weitsprung Sen. M65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 4,13 m
3,96 3,99 3,81 3,99 4,13 x
+1,1 +1,3 +0,0 +0,0 +1,0
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 4,10 m
3,76 3,83 3,83 4,10 - -
+0,0 +1,3 +0,3 +1,7

Dreisprung Sen. M65 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
43856 Holodynski, Dieter 1953 NI LG Göttingen 8,21 m
7,61 8,21 8,18 - - -
+0,0 +0,4 +0,1

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI LG Weserbergland 11,51 m
11,34 11,51 11,51 10,99 x x
2. 363 Teichmann, Wilfried 1954 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,27 m
11,27 10,89 10,68 11,13 10,96 11,09
3. 44338 Spillner, Wolfgang 1951 NI TV Hörden 11,00 m
11,00 10,91 10,94 10,43 10,43 10,08
4. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 10,01 m
8,88 9,89 9,82 10,01 9,76 9,51

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI LG Weserbergland 39,96 m
x x 37,45 38,32 x 39,96
2. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 33,56 m
x 31,23 32,55 33,56 x 33,42
3. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 31,65 m
29,44 31,65 31,21 30,06 x -
4. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 29,75 m
x 26,65 27,49 29,75 x 28,21
5. 43691 Fellenberg, Ronald 1951 NI LG Braunschweig 27,45 m
27,45 27,14 27,42 23,46 25,61 x
6. 44608 Bremer-Huhn, Klaus 1952 NI TuRa Braunschweig 26,35 m
26,35 22,18 x x x 23,17

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 27,76 m
26,52 26,86 24,60 27,44 27,45 27,76
2. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 27,53 m
x x x 25,62 27,53 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 31,93 m
30,34 31,03 28,58 x 31,93 28,16
2. 27982 Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 29,67 m
27,67 29,67 x 29,48 x x
3. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 26,69 m
23,89 x 23,65 26,69 24,05 x
4. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 25,43 m
24,43 24,88 24,36 25,43 24,07 24,64

Senioren M70
100 m Sen. M70 -1,0 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 14,64 sec.
2. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 15,21 sec.
3. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf 15,56 sec.
4. 33839 Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 15,76 sec.
5. 32336 Hauenschild, Wilfried 1947 NI Eintracht Hildesheim 18,24 sec.

200 m Sen. M70 -1,0 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 31,60 sec.
2. 33839 Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 32,37 sec.
3. 46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf 32,38 sec.
32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim disq.
Regel 162.8

400 m Sen. M70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
33839 Richter, Ewald 1945 NI SV Nienhagen 76,11 sec.
2. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 78,39 sec.
3. 35437 Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 79,90 sec.
4. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 80,78 sec.
5. 32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim 89,10 sec.

800 m Sen. M70 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
6113 Wickmann, Detlef 1949 NI LAV Zeven 2:44,94 min.
2. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI TSV Kirchdorf 3:07,42 min.
3. 32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim 3:15,98 min.

1500 m Sen. M70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 6:01,22 min.
2. 13034 Lutz, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 6:04,33 min.
3. 3377 Rischmüller, Gerhard 1948 NI TKJ Sarstedt 6:11,52 min.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m -0,3 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 19,25 sec.

300 m Hürden Sen. M70 0.686m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 1:14,76 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NI 1:14,76 min.
32336 Hauenschild, Wilfried 1947; 3517 Scheide, Karl 1937
32337 Ollech, Günter 1947; 5963 Kind, Wolf-Gerhard 1941

Hochsprung Sen. M70 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 1,29 m
2. 36576 Schmidt, Joachim 1947 NI LAV Rümmer 1,05 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dressler - - - - - - - o o o o xxo -
2. Schmidt - - - - o o xxx

Weitsprung Sen. M70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
46520 Meyer, Bernd 1948 NI TSV Burgdorf 3,83 m
x 3,83 0,38 x x -
+0,9 +0,5
2. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 3,75 m
3,54 3,66 3,75 3,66 3,66 -
+0,0 +1,6 +0,2 +0,9 +1,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
38096 Knie, Holger 1948 NI TV Langen 12,54 m
12,54 12,13 x 11,60 11,71 11,68
2. 41566 Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 11,48 m
11,48 11,31 11,10 11,04 11,42 11,22
3. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,43 m
10,92 11,11 10,99 10,90 11,43 11,02
4. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 11,20 m
10,85 x 10,52 11,20 x x
5. 5407 Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,76 m
9,34 9,47 9,75 9,76 9,69 9,27
6. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 9,59 m
9,40 9,26 9,51 9,51 9,59 9,48

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 31,30 m
28,44 30,35 29,23 29,59 30,36 31,30
2. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 30,59 m
30,59 x x x x 29,33
3. 9270 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 NI LC Nordhorn 30,24 m
27,89 30,24 28,36 28,94 x x
4. 38096 Knie, Holger 1948 NI TV Langen 29,36 m
28,31 29,31 27,60 27,98 29,36 x
5. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 27,54 m
x 26,60 27,54 26,39 26,99 25,50
6. 5407 Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 25,74 m
24,00 22,73 x 23,71 25,74 23,32

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 33,47 m
x 33,47 x 32,25 32,96 33,32
2. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 31,97 m
25,37 30,27 29,04 31,97 30,04 31,06

Speerwurf Sen. M70 500 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 33,88 m
x 27,34 x 29,58 33,88 x
2. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 29,12 m
x x 29,12 x x x

Senioren M75
100 m Sen. M75 -1,0 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42455 Scholz, Klaus 1944 NI LG Osnabrück 16,99 sec.
2. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 NI MTV Aurich 17,00 sec.
3. 45949 Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 17,69 sec.

200 m Sen. M75 -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42455 Scholz, Klaus 1944 NI LG Osnabrück 36,88 sec.
2. 45949 Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 37,99 sec.
3. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 39,41 sec.

400 m Sen. M75 26.05.2019
Finale
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig ab.

800 m Sen. M75 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
45922 Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 2:57,03 min.
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 3:21,87 min.
3. 6872 Schütte, Hans Jost 1941 NI VfL Oldenburg 3:58,38 min.
4. 1724 Buchholtz, Rolf 1941 NI LG Braunschweig 4:07,06 min.
5. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:30,72 min.

1500 m Sen. M75 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
45922 Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 5:59,23 min.
2. 2636 Frense, Horst 1941 NI VfL Oldenburg 7:28,45 min.

80 m Hürden Sen. M75 0.762m -0,3 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 18,94 sec.
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig aufg.

300 m Hürden Sen. M75 0.686m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 1:14,65 min.

Hochsprung Sen. M75 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,23 m
2. 42455 Scholz, Klaus 1944 NI LG Osnabrück 1,10 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borchers - - - - - - o o xo o xxx
2. Scholz - - - - - xo xo xxx

Weitsprung Sen. M75 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 3,71 m
x 3,55 3,49 3,71 3,57 2,16
+2,2 +0,0 +1,4 +1,5 +0,2
2. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 NI MTV Aurich 3,17 m
3,17 2,81 2,84 3,03 3,05 2,95
+1,4 +1,7 +0,6 +1,6 +0,6 +0,9
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig ab.

Dreisprung Sen. M75 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 7,91 m
7,53 7,52 7,77 7,78 7,70 7,91
+0,0 +0,1 +0,0 +0,4 +0,3 +0,1
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 7,86 m
x 7,07 7,14 7,70 7,86 7,72
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
3. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 7,31 m
x x x 7,11 7,31 x
+0,5 +0,8

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27018 Goll, Wolfgang 1941 NI LAV Alfeld 10,77 m
10,52 10,21 9,94 9,92 10,66 10,77
2. 45949 Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 9,63 m
9,63 9,04 9,23 8,60 9,29 x
3. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 9,08 m
8,61 8,69 8,42 9,08 8,63 8,54

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 29,28 m
24,05 28,78 29,28 x 29,23 26,52
2. 45949 Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 26,01 m
x 22,75 x 23,76 24,76 26,01
3. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 24,64 m
x 21,46 24,21 23,37 21,35 24,64

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 26,66 m
25,56 26,23 26,66 25,83 - -
2. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 26,18 m
x x x x x 26,18

Speerwurf Sen. M75 500 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 36,24 m
34,09 36,24 x 34,50 35,88 35,61
2. 45949 Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 25,01 m
x x 25,01 x x x
3. 45956 Friedrich, Gerd 1940 NI LAV Rümmer 21,29 m
x 17,18 18,82 17,50 21,29 18,46

Senioren M80
100 m Sen. M80 -2,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 16,75 sec.
2. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 17,57 sec.

200 m Sen. M80 -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 37,84 sec.

400 m Sen. M80 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 94,42 sec.

800 m Sen. M80 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
25789 Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 3:36,43 min.

1500 m Sen. M80 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
25789 Geer, Lorenz 1938 NI LG Göttingen 7:39,02 min.

Weitsprung Sen. M80 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 3,32 m
3,23 3,23 2,94 3,32 3,12 3,08
+2,8 +1,6 +1,4 +1,6 +1,2 +0,8

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,76 m
11,76 11,49 10,33 11,06 11,14 11,51
2. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 9,03 m
8,67 9,03 8,97 x x 8,88

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 22,10 m
20,41 21,07 x x 21,53 22,10

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 35,93 m
33,94 33,27 34,96 35,93 x 35,61
2. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 26,40 m
26,40 24,98 x x x x

Speerwurf Sen. M80 400 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
22108 Raudies, Dieter 1938 NI TV Bissendorf-Holte 26,08 m
25,37 23,18 23,64 26,08 22,24 23,68
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 25,76 m
25,76 23,14 24,81 23,69 x 23,94
Außer Wertung
1452 Korte, Werner 1939 WE TSV Westfalia 06 Westerkappeln 27,62 m
24,39 26,38 x 25,03 27,62 x

Senioren M85
100 m Sen. M85 -2,5 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 19,45 sec.

200 m Sen. M85 -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9043 Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 43,27 sec.

Weitsprung Sen. M85 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 2,36 m
2,34 2,34 2,36 2,23 - -
+1,7 +1,4 +0,9 +2,1

Kugelstoß Sen. M85 3 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 8,56 m
8,56 8,32 8,16 7,94 x x

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 20,13 m
17,56 17,34 17,71 18,50 20,13 18,63

Speerwurf Sen. M85 400 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
9043 Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 18,32 m
17,80 18,32 15,84 16,71 x 17,41
2. 13483 Löhr, Hermann 1932 NI TV Bissendorf-Holte 11,76 m
x x x 10,39 10,24 11,76

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 -2,3 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,37 sec.
Außer Wertung
Bartsch, Katharina 1990 NI LAZ Celle 14,83 sec.

200 m Sen. W30 -0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,79 sec.
2. 24989 Theuerkauf, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 34,41 sec.

800 m Sen. W30 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
24989 Theuerkauf, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:49,06 min.

1500 m Sen. W30 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
43835 Thiemann, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim 5:16,14 min.

100 m Hürden Sen. W30 0.838m -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
20621 Witte, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 18,60 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W30 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf I NI 54,57 sec.
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 24922 Witte, Mareike 1987
24462 Homeyer, Yasmin 1987; 20621 Witte, Jennifer 1985
2. LGG Ganderkesee I NI 57,72 sec.
23138 de Groot, Karen 1987; 20839 Garde, Diana 1970
35239 Iben, Anke 1958; 30572 Braunisch, Silvia 1959

Hochsprung Sen. W30 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
20621 Witte, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 1,44 m

114 120 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - xo xxo o xo o xxx

Weitsprung Sen. W30 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
20621 Witte, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 4,60 m
4,48 4,53 4,58 4,38 4,60 4,60
+1,9 +0,8 +1,4 +2,0 +1,8 +0,3
2. 23138 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 4,49 m
2,53 3,97 4,47 4,20 4,45 4,49
+1,3 +0,7 +0,9 +1,7 +1,4 +0,6

Dreisprung Sen. W30 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
23138 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 9,04 m
8,94 8,98 9,04 8,99 8,55 x
+0,4 +1,0 +0,8 +0,5 +0,3

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 10,97 m
10,62 10,97 x 9,81 10,51 10,78
2. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 10,22 m
9,60 9,52 10,22 9,42 9,93 10,06
3. 20621 Witte, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 8,80 m
8,18 8,30 8,80 x 7,79 7,95
4. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,29 m
8,17 8,16 8,29 7,38 7,65 x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
24922 Witte, Mareike 1987 NI STV Barßel 38,84 m
38,84 38,44 x x 33,96 37,41
2. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 30,85 m
30,85 30,09 28,86 27,43 x 27,67
3. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,77 m
x 30,77 x x x x
4. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 25,38 m
25,38 24,48 x 18,27 x 23,78

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 28,95 m
26,49 28,60 28,95 27,82 26,20 x
2. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 27,03 m
x x 24,62 x 24,94 27,03

Speerwurf Sen. W30 600 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 33,28 m
33,28 32,02 33,24 33,12 x x
2. 23138 de Groot, Karen 1987 NI LGG Ganderkesee 32,52 m
31,37 32,37 30,51 32,52 x x
3. 20621 Witte, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 31,16 m
x 31,12 30,45 31,01 31,16 28,62

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -2,3 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 14,11 sec.
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 14,95 sec.

200 m Sen. W35 -0,5 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 27,91 sec.

400 m Sen. W35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 73,13 sec.
2. 14689 Gerve, Verena 1980 NI OTB Osnabrück 73,35 sec.

800 m Sen. W35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 2:38,97 min.

100 m Hürden Sen. W35 0.838m -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 16,30 sec.

Hochsprung Sen. W35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 1,41 m
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 1,20 m
45788 Pröger, Stephanie 1982 NI TV Metjendorf o.g.V.

114 120 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barlage - - - o o xo o xo xxx
2. Loreti - xo xxx
Pröger xxx

Weitsprung Sen. W35 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
17385 Köhler, Cora-Isabella 1983 NI Eintracht Hildesheim 4,63 m
4,63 4,52 x 4,33 4,56 x
+0,8 +1,2 +0,0 +1,3
2. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 4,63 m
4,51 x 4,63 4,30 4,18 4,53
+2,9 +1,0 +1,5 +0,1 +1,7
3. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,59 m
4,42 4,52 4,39 4,56 4,59 4,52
+2,5 +1,2 +2,0 +1,9 +0,3 +0,0
4. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,26 m
- 3,87 x 3,82 4,03 4,26
+0,6 +0,0 +1,4 +2,2
5. 22106 Schröder, Dorothee 1983 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,10 m
3,77 4,07 4,05 3,45 3,61 4,10
+0,9 +1,2 +2,1 +0,7 +0,0 +2,4

Dreisprung Sen. W35 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 10,56 m
10,37 10,17 10,34 10,56 x 10,53
+0,5 +0,8 +0,2 +0,8 +0,3

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 10,42 m
10,21 10,25 10,42 x 9,87 10,21

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170236 Will, Michaela 1981 BR TUS Huchting 33,31 m
33,31 33,20 x x 33,09 33,25
2. 17989 Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 31,01 m
x 29,06 25,26 26,23 31,01 27,55

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170236 Will, Michaela 1981 BR TUS Huchting 38,07 m
x 38,07 x x x x

Speerwurf Sen. W35 600 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 36,92 m
36,76 35,40 34,48 36,92 36,90 34,16
2. 17989 Sopha, Inken 1984 NI LG Wesermünde 30,64 m
29,37 x 30,64 27,85 29,14 x
3. 22106 Schröder, Dorothee 1983 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 28,43 m
23,57 x 28,43 26,54 27,73 26,90
4. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 23,00 m
x x x 22,04 20,84 23,00
17385 Köhler, Cora-Isabella 1983 NI Eintracht Hildesheim ab.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 -0,7 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,71 sec.
2. 44121 Schitteck, Silke 1978 NI MTV Hondelage 14,24 sec.
3. 39313 Woehlert, Wibke 1976 NI SV Nienhagen 14,53 sec.
4. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 15,59 sec.
5. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 15,60 sec.

200 m Sen. W40 -1,9 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,08 sec.
2. 39313 Woehlert, Wibke 1976 NI SV Nienhagen 29,26 sec.
3. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 32,50 sec.

400 m Sen. W40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 69,42 sec.

800 m Sen. W40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,15 min.
2. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:38,56 min.

1500 m Sen. W40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 5:29,64 min.

Hochsprung Sen. W40 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
11399 Krause, Sabine 1975 NI TV Lohnde 1,29 m
2. 8716 Weitz, Andrea 1977 NI SV Esbeck 1,23 m

105 111 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krause - - - o o o o xxx
2. Weitz - - - o o xxx

Weitsprung Sen. W40 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
44121 Schitteck, Silke 1978 NI MTV Hondelage 4,78 m
4,28 4,66 4,59 4,65 4,70 4,78
+0,0 +1,7 +1,4 +0,2 +1,4 +1,9
2. 45831 Meyer, Melanie 1976 NI TuS Syke 4,20 m
4,20 3,93 3,78 3,94 3,75 4,07
+0,5 +4,0 +0,4 +1,6 +1,0 +0,8
3. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 3,97 m
3,80 3,60 3,59 3,62 3,80 3,97
+2,4 +2,0 +2,6 +1,5 +1,5 +2,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 10,54 m
10,54 x 10,20 10,36 x 10,45
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 8,69 m
8,69 8,39 - - - -

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 41,61 m
x 38,29 40,50 x 39,33 41,61
2. 37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 38,00 m
36,63 36,24 36,74 38,00 37,75 38,00
3. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 25,05 m
25,05 x x x x x

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 40,24 m
40,06 38,04 40,24 34,83 x x
2. 37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 37,28 m
x 33,08 33,45 34,87 35,30 37,28

Speerwurf Sen. W40 600 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 29,58 m
24,73 x 28,12 29,58 28,99 29,21

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -1,4 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,35 sec.
2. 47236 Gericke, Kerstin 1970 NI MTV Schöningen 14,61 sec.
3. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 15,04 sec.
4. 47155 Rimkus, Nicole 1974 NI TuS Jaderberg 15,46 sec.
5. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 15,89 sec.

200 m Sen. W45 -1,9 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 30,41 sec.
2. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 32,45 sec.

400 m Sen. W45 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 72,55 sec.

800 m Sen. W45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 2:57,45 min.

Hochsprung Sen. W45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
47236 Gericke, Kerstin 1970 NI MTV Schöningen 1,41 m

105 111 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gericke - - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung Sen. W45 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
47236 Gericke, Kerstin 1970 NI MTV Schöningen 4,93 m
4,42 4,65 4,80 4,93 4,81 4,83
+0,5 +1,7 +0,4 +0,5 +1,0 +0,1
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,64 m
4,55 4,39 4,45 4,57 4,53 4,64
+0,0 +1,6 +3,5 +1,8 +0,0 +2,1
3. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 4,55 m
x x 4,55 4,37 x 4,43
+0,7 +0,0 +1,4
4. 47155 Rimkus, Nicole 1974 NI TuS Jaderberg 4,02 m
x 3,50 3,99 3,98 4,02 x
+1,1 +0,3 +0,9 +1,0

Dreisprung Sen. W45 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 9,98 m
9,66 x 9,85 9,98 9,66 x
+0,4 +0,0 +0,0 +0,1
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,80 m
9,80 x 9,33 9,59 9,44 9,65
+0,4 +0,3 +0,1 +0,3 +1,1

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 10,15 m
9,30 10,15 9,82 9,45 9,65 x
2. 30949 Weyde, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 9,53 m
9,25 9,09 9,22 9,43 8,97 9,53
3. 29054 Stawski, Astrid 1972 NI TuSpo Bad Münder 8,29 m
8,29 7,74 7,78 8,24 8,03 8,28

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 25,95 m
23,78 25,51 24,76 25,95 x 18,80
2. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 24,07 m
x 19,80 24,07 22,34 23,63 23,78

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,69 m
x 27,12 26,19 25,34 27,69 25,60

Speerwurf Sen. W45 600 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 29,88 m
29,47 28,38 28,37 29,25 x 29,88

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -1,6 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 15,11 sec.
2. 44812 Schau, Arlett 1967 NI LG Nordharz 15,14 sec.
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 15,66 sec.
4. 42178 Schmidt, Karin 1967 NI LG Kreis Verden 16,04 sec.
5. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 16,89 sec.
6. 45469 Engeleit, Kristine 1966 NI Eintracht Hildesheim 16,97 sec.

200 m Sen. W50 -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,40 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 31,76 sec.
3. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 34,06 sec.
4. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 34,95 sec.

400 m Sen. W50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 70,10 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 70,21 sec.

800 m Sen. W50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
33046 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 2:58,86 min.
2. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 3:04,50 min.

80 m Hürden Sen. W50 0.762m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
38764 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 14,13 sec.
2. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 14,93 sec.

300 m Hürden Sen. W50 0.762m 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
38764 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 56,18 sec.
2. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 58,02 sec.
3. 37327 Ahrens, Silke 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 59,04 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019
LG Kreis Verden I NI 58,53 sec.
42178 Schmidt, Karin 1967; 14601 Heidrich, Brigitte 1961
23156 Machill, Miriam 1961; 4416 Schwers, Birgit 1962

Hochsprung Sen. W50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
37327 Ahrens, Silke 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,41 m
2. 39624 Schönfelder, Martina 1968 NI LAZ Celle 1,38 m
3. 38764 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 1,38 m

099 105 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrens - - - - - - - - o o o o xo x-
2. Schönfelder - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Kirchner-Feng - - - - - - - - - - xo xo xxx

Weitsprung Sen. W50 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
44812 Schau, Arlett 1967 NI LG Nordharz 4,08 m
3,76 3,19 x 3,93 x 4,08
+1,2 +1,3 +1,6 +1,1
2. 45469 Engeleit, Kristine 1966 NI Eintracht Hildesheim 3,81 m
3,39 3,65 3,81 3,78 3,79 3,80
+1,5 +0,5 +0,8 +1,2 +1,9 +0,2

Dreisprung Sen. W50 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
38764 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 9,84 m
9,84 9,54 x 9,65 9,46 9,70
+1,0 +0,5 +0,7 +0,5 +0,1

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 11,13 m
9,87 11,12 11,11 10,90 11,12 11,13
2. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI LG Weserbergland 10,36 m
10,36 10,36 9,79 9,23 10,06 9,96
3. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,58 m
8,27 x 8,20 8,41 8,38 8,58
4. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,43 m
7,87 8,26 8,37 8,43 8,31 8,38
5. 25729 Alex, Edda 1966 NI SV Union Salzgitter 7,57 m
7,39 7,08 7,09 7,43 7,57 7,10
6. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 7,10 m
6,22 7,10 6,86 6,83 6,64 6,83

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 30,77 m
29,06 x 28,94 30,77 30,25 29,43
2. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 24,96 m
24,45 21,85 24,96 x x 21,27
3. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 24,61 m
24,61 22,83 24,45 23,49 24,49 x
4. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI LG Weserbergland 24,08 m
22,43 23,99 24,08 21,62 23,62 23,71
5. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 16,75 m
x 16,01 16,75 x x x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 37,44 m
x 34,42 37,44 36,65 35,33 34,89
2. 23163 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 NI LG Weserbergland 29,74 m
x 28,62 x x 29,74 x
3. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 28,54 m
28,31 27,93 27,91 28,54 x 27,71
4. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 26,64 m
x 26,64 25,77 x 24,49 x
5. 13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 25,57 m
21,55 24,70 x x 24,76 25,57
6. 25729 Alex, Edda 1966 NI SV Union Salzgitter 24,81 m
24,49 24,81 23,01 24,76 x 21,42
7. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 20,89 m
20,40 20,56 20,89 20,79 18,80 20,89

Speerwurf Sen. W50 500 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 41,35 m
38,89 x x 41,35 39,47 x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 -1,6 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
27943 Peplinski, Heike 1964 NI TSV Burgdorf 14,61 sec.

200 m Sen. W55 -1,4 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 29,64 sec.
2. 27943 Peplinski, Heike 1964 NI TSV Burgdorf 30,05 sec.

400 m Sen. W55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 67,81 sec.
2. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 75,08 sec.

800 m Sen. W55 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 3:28,62 min.

1500 m Sen. W55 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
36439 Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 6:00,04 min.
2. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:51,43 min.

Hochsprung Sen. W55 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 1,20 m

099 105 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwers - - - o xo o xxx

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
360107 Beer, Manuela 1962 BR LG Buntentor Roadrunners 11,36 m
9,80 11,30 11,36 x 10,86 x
2. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 10,18 m
9,56 10,18 9,68 9,76 x 9,13

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
360107 Beer, Manuela 1962 BR LG Buntentor Roadrunners 27,76 m
27,76 26,07 26,03 26,43 x 25,52
2. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 27,71 m
26,92 26,92 x 24,60 x 27,71

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190486 Walter, Anke 1962 BR LG Bremen-Nord 31,85 m
28,96 31,85 x 30,94 31,35 29,23

Speerwurf Sen. W55 500 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
38146 Mall, Sabine 1964 NI MTV Herrenhausen 27,07 m
26,46 x 27,07 x 24,95 x

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 -1,2 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 15,21 sec.
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 16,34 sec.
3. 42558 Heidner, Barbara 1959 NI Eintracht Hildesheim 16,36 sec.
4. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 17,28 sec.

200 m Sen. W60 -1,2 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 35,94 sec.

400 m Sen. W60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 80,12 sec.
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 82,00 sec.

800 m Sen. W60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3:17,86 min.

1500 m Sen. W60 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 6:21,60 min.

Hochsprung Sen. W60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 1,29 m
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,26 m
3. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,11 m

070 075 080 085 090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunisch - - - - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Iben - - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Stehr - - - - - - - - o o - o xxx

Dreisprung Sen. W60 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 8,48 m
7,86 7,79 8,04 8,48 8,28 8,29
+0,6 +0,3 +0,4 +0,4 +0,4 +0,2

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,55 m
9,44 9,40 9,17 8,60 9,14 9,55
2. 6461 Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 8,78 m
8,58 8,51 8,33 8,78 x 8,39
3. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,72 m
6,72 6,36 6,25 5,98 - -

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
6461 Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 22,02 m
x x 21,54 21,09 x 22,02

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
6461 Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 22,78 m
20,06 20,64 21,24 22,62 22,78 22,16

Speerwurf Sen. W60 500 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 27,24 m
x 27,24 26,20 x x x

Seniorinnen W65
100 m Sen. W65 -1,2 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 17,51 sec.
2. 45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 18,30 sec.
3. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 19,37 sec.

200 m Sen. W65 -1,2 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 38,26 sec.

800 m Sen. W65 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 3:41,61 min.
2. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 3:51,03 min.

1500 m Sen. W65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 6:35,84 min.

Hochsprung Sen. W65 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,17 m
2. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 0,90 m

070 075 080 085 090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Ott-Müller - - - o o xxx

Weitsprung Sen. W65 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 3,00 m
x 2,75 2,97 2,96 3,00 x
+1,4 +1,9 +2,0 +0,9

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 8,76 m
8,43 8,55 8,76 8,03 x 8,28
2. 31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 8,13 m
7,75 7,48 8,01 7,89 8,13 7,99
3. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI MTV Amelinghausen 6,21 m
5,89 6,21 6,17 6,14 5,85 x

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 23,03 m
21,51 21,45 23,03 19,62 x 22,31
2. 31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 19,68 m
19,63 19,68 19,07 19,31 x x

Hammerwurf Sen. W65 3 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 29,06 m
29,02 x 27,88 29,06 27,93

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 -2,2 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 20,28 sec.

200 m Sen. W70 -1,2 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 42,53 sec.

400 m Sen. W70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 96,25 sec.

800 m Sen. W70 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 3:38,09 min.

1500 m Sen. W70 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 7:22,38 min.

Seniorinnen W75
100 m Sen. W75 -2,2 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 20,82 sec.

Weitsprung Sen. W75 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 2,80 m
2,60 2,76 2,80 2,59 x x
+2,6 +2,4 +2,3 +0,4

Kugelstoß Sen. W75 2 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,71 m
7,42 7,71 x 7,27 x 6,97
2. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 7,31 m
6,71 6,86 7,31 7,28 6,95 6,70

Diskuswurf Sen. W75 750 g 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,88 m
x 18,88 x 17,29 15,84 17,44
2. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 18,00 m
x 15,10 x 18,00 17,91 16,54

Hammerwurf Sen. W75 2 kg 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 20,52 m
20,52 x x x x x

Speerwurf Sen. W75 400 g 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 14,72 m
13,77 13,61 14,21 x 11,27 14,72

Seniorinnen W80
400 m Sen. W80 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 107,02 sec.

800 m Sen. W80 25.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 4:00,93 min.

1500 m Sen. W80 26.05.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2019
190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 8:05,54 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25./26.05.2019
Ort : Celle
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Celle / LAZ Celle
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Schade-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 122 116 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 223 198 88
89 85 95
1 1 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 223 198 88
90 86 95
313 284 90
C. Mitarbeiter
4
55 Summe
34
Mitarb. 93
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4125 LAZ Celle