zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
 
Ergebnisliste
07.06.2019 / 19:00

Norddeutsche Meisterschaften
NLV+BLV - Meisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Rahmenwettbewerbe
 
NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
Norddeutsche Meisterschaften
Ergebnisliste
07.06.2019 / 19:00
Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Norddeutscher Meister 2019
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 6.043 Pkt.
11,48 (-1,0) - 6,26 (+0,6) - 10,56 - 1,76 - 52,53
757 - 644 - 519 - 593 - 702
16,36 (-0,5) - 34,54 - 3,60 - 41,74 - 4:52,27
693 - 554 - 509 - 467 - 605
2. 186009 Sieg, Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 5.628 Pkt.
11,96 (-1,0) - 6,30 (+0,0) - 10,44 - 1,76 - 53,36
659 - 652 - 512 - 593 - 666
17,95 (-0,5) - 30,64 - 3,10 - 45,85 - 4:47,77
529 - 477 - 381 - 527 - 632
3. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 4.235 Pkt.
12,24 (-1,0) - 5,53 (+0,0) - 8,79 - 1,48 - 56,81
605 - 487 - 413 - 374 - 528
21,05 (-0,5) - 25,28 - 3,10 - 30,81 - 5:11,90
271 - 372 - 381 - 311 - 493
4. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 3.723 Pkt.
13,66 (-1,0) - 4,41 (+0,0) - 11,60 - 1,52 - 59,60
362 - 274 - 582 - 404 - 427
21,78 (-0,5) - 33,08 - 2,40 - 33,26 - 5:37,65
222 - 525 - 220 - 345 - 362

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Norddeutscher Meister 2019
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5.979 Pkt.
11,33 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 11,47 - 1,72 - 51,67
789 - 587 - 574 - 560 - 739
16,81 (+0,1) - 35,33 - 3,60 - 38,79 - 4:56,22
644 - 570 - 509 - 425 - 582
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4.873 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
18,72 (+0,1) - 32,90 - 3,40 - 41,84 - 6:44,73
457 - 522 - 457 - 469 - 111
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 4.719 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
20,23 (+0,1) - 29,67 - 3,30 - 39,55 - 5:41,34
331 - 458 - 431 - 436 - 345
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 4.383 Pkt.
12,79 (+1,4) - 5,00 (+0,0) - 11,26 - 1,60 - 57,87
504 - 382 - 562 - 464 - 489
21,25 (+0,1) - 31,24 - 3,10 - 37,62 - 5:20,49
257 - 489 - 381 - 408 - 447
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470
4. 46311 von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
12,50 (-0,5) - 5,38 (-0,0) - 7,84 - 1,68 - 62,51
556 - 457 - 357 - 528 - 332

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
15,45 (-0,5) - 37,42 - 3,90 - 44,99 - 5:13,10
796 - 612 - 590 - 515 - 487

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.350 Pkt.
11,55 (-0,2) - 6,10 (+0,0) - 13,84 - 1,76 - 52,84
742 - 608 - 719 - 593 - 688
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.346 Pkt.
11,25 (-0,2) - 6,02 (-0,0) - 14,06 - 1,64 - 52,08
806 - 591 - 732 - 496 - 721
3. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3.241 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
4. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.208 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
6. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
7. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.882 Pkt.
11,82 (-0,2) - 5,61 (-0,0) - 10,36 - 1,72 - 54,37
687 - 504 - 507 - 560 - 624
8. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.796 Pkt.
11,69 (-0,2) - 5,57 (+0,0) - 7,78 - 1,68 - 52,42
713 - 496 - 353 - 528 - 706
9. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.647 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,21 (+0,0) - 10,84 - 1,68 - 56,45
618 - 423 - 536 - 528 - 542
10. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
11. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
12. 48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
13. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.458 Pkt.
12,13 (-0,9) - 5,74 (-0,0) - 8,14 - 1,52 - 56,97
626 - 531 - 375 - 404 - 522
14. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
15. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
16. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
17. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.319 Pkt.
12,46 (-0,9) - 4,41 (-0,0) - 7,89 - 1,68 - 55,13
563 - 274 - 360 - 528 - 594
18. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.289 Pkt.
12,36 (-0,9) - 4,88 (+0,1) - 8,61 - 1,52 - 56,50
582 - 360 - 403 - 404 - 540
19. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
20. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
20. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
22. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
23. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.804 Pkt.
12,66 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 7,10 - 1,48 - 63,40
527 - 285 - 313 - 374 - 305
24. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.458 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,20 (-0,0) - 7,50 - 1,52 - 66,92
270 - 239 - 337 - 404 - 208
46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
12,49 (-0,2) - n.a. - aufg. - 1,56 -
558 - - - 434 -
               
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 0
11,72 (-0,2) - n.a. - 1,76 - -
707 - - 593 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
VfL Stade NI 11.080 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.882 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.647 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 2.289 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.804 Pkt.
43884 Miller, Lukas 2003 1.458 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 6.429 Pkt.
11,74 (-0,2) - 6,18 (+0,0) - 11,88 - 1,84 - 53,69
703 - 626 - 599 - 661 - 652
15,48 (+0,9) - 35,94 - 4,50 - 46,81 - 5:08,73
792 - 583 - 760 - 542 - 511
2. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6.007 Pkt.
12,01 (-0,2) - 6,06 (-0,0) - 13,41 - 1,76 - 53,18
649 - 600 - 692 - 593 - 674
15,95 (+0,9) - 34,27 - 3,20 - 42,05 - 4:47,43
738 - 549 - 406 - 472 - 634
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5.163 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
17,29 (+0,9) - 33,45 - 2,70 - 36,36 - 5:26,83
594 - 533 - 286 - 390 - 415
4. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 4.695 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
16,57 (+0,9) - 24,14 - 2,50 - 32,18 - 5:18,83
670 - 351 - 242 - 330 - 456
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 4.457 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
16,87 (-0,4) - 25,12 - 3,20 - 28,46 - 5:34,96
638 - 369 - 406 - 278 - 375
6. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 4.403 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
16,88 (+0,9) - 23,65 - 3,10 - 31,39 - 5:33,02
637 - 341 - 381 - 319 - 385
7. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.364 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
16,48 (-0,4) - 25,89 - 2,60 - o.g.v. - 5:25,86
680 - 384 - 264 - - 420
8. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 3.730 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
21,44 (-0,4) - 20,78 - 2,30 - 16,46 - 4:52,42
244 - 287 - 199 - 114 - 604
9. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 3.373 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
19,05 (-0,4) - 18,93 - 2,20 - 19,95 - 5:34,44
428 - 252 - 179 - 161 - 378
10. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 2.720 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
21,17 (-0,4) - 17,78 - 1,90 - 13,59 - 6:12,89
263 - 231 - 121 - 77 - 214
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 0
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
15,40 (+0,9) - 29,26 - 3,00 - Mk abg -
802 - 450 - 357 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
LG Braunschweig NI 11.613 Pkt.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 5.163 Pkt.
41351 Bennewitz, Nick 2002 3.730 Pkt.
47569 Künne, Ruben 2003 2.720 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutsche Meisterin 2019
205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5.428 Pkt.
14,80 (-1,9) - 1,76 - 11,95 - 25,78 (+0,6)
868 - 928 - 658 - 817
5,70 (+0,0) - 35,76 - 2:20,88
759 - 586 - 812
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 4.740 Pkt.
16,03 (-1,9) - 1,56 - 10,94 - 25,50 (+0,6)
711 - 689 - 591 - 841
5,43 (-0,4) - 28,83 - 2:23,66
680 - 454 - 774
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 4.305 Pkt.
15,82 (-1,9) - 1,56 - 10,25 - 26,83 (+0,6)
736 - 689 - 546 - 726
5,14 (+0,0) - 27,84 - 2:39,92
598 - 436 - 574
4. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 3.992 Pkt.
16,10 (-1,9) - 1,52 - 9,33 - 27,88 (+0,6)
702 - 644 - 486 - 640
5,16 (+0,0) - 23,45 - 2:40,75
603 - 353 - 564
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 3.886 Pkt.
16,83 (-2,2) - 1,40 - 8,93 - 27,83 (+0,2)
616 - 512 - 460 - 644
4,81 (+0,0) - 30,96 - 2:33,42
508 - 495 - 651
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 3.606 Pkt.
18,52 (-2,2) - 1,40 - 10,58 - 27,54 (+0,2)
436 - 512 - 567 - 668
4,68 (+0,0) - 28,44 - 2:46,34
474 - 447 - 502
7. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 3.508 Pkt.
16,22 (-1,9) - 1,36 - 9,37 - 29,43 (+0,6)
688 - 470 - 488 - 523
4,94 (+0,0) - 30,15 - 3:05,32
543 - 479 - 317
8. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI LG Braunschweig 3.139 Pkt.
17,87 (-2,2) - 1,32 - 7,53 - 28,85 (+0,2)
502 - 429 - 369 - 565
4,52 (+0,0) - 21,54 - 2:44,48
433 - 318 - 523
9. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.656 Pkt.
20,69 (-2,2) - 1,32 - 7,51 - 30,32 (+0,2)
248 - 429 - 368 - 460
3,88 (-0,8) - 23,35 - 2:44,79
281 - 351 - 519

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutscher Meister 2019
LG Braunschweig NI 10.737 Pkt.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 3.992 Pkt.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 3.606 Pkt.
39458 Löffel, Filomena 1999 3.139 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 9.808 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 3.886 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 3.266 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 2.656 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutsche Meisterin 2019
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 4.184 Pkt.
16,75 (-0,1) - 1,56 - 10,72 - 28,11 (+0,4)
625 - 689 - 577 - 622
4,84 (+0,0) - 31,72 - 2:33,78
516 - 509 - 646
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 4.104 Pkt.
15,09 (-0,1) - 1,56 - 8,97 - 27,18 (+0,4)
830 - 689 - 462 - 697
5,06 (-0,8) - 24,40 - 2:48,54
576 - 371 - 479
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4.041 Pkt.
16,92 (-0,1) - 1,56 - 8,79 - 26,98 (+0,4)
606 - 689 - 451 - 713
4,92 (+0,0) - 34,02 - 2:47,36
538 - 553 - 491
4. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 3.899 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
4,69 (+0,8) - 33,10 - 2:40,09
477 - 535 - 572
5. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 3.808 Pkt.
17,72 (-0,4) - 1,44 - 8,12 - 28,17 (+1,2)
518 - 555 - 407 - 617
4,74 (-0,3) - 35,30 - 2:33,94
490 - 577 - 644
6. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.467 Pkt.
17,05 (-0,1) - 1,56 - 7,52 - 28,94 (+0,4)
591 - 689 - 368 - 559
4,55 (-1,3) - 24,69 - 2:52,00
441 - 376 - 443
7. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 3.288 Pkt.
18,84 (-0,4) - 1,40 - 7,46 - 29,08 (+1,2)
405 - 512 - 365 - 548
4,49 (+0,0) - 26,32 - 2:35,56
426 - 407 - 625
8. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 3.266 Pkt.
18,99 (-0,1) - 1,40 - 8,82 - 28,94 (+1,2)
391 - 512 - 452 - 559
4,46 (+0,0) - 26,54 - 2:44,43
418 - 411 - 523
9. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.103 Pkt.
17,45 (-0,1) - 1,40 - 8,50 - 29,76 (+0,4)
547 - 512 - 432 - 499
4,66 (+0,5) - 21,85 - 3:04,91
469 - 323 - 321
10. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 3.036 Pkt.
18,19 (-0,4) - 1,36 - 7,68 - 29,15 (+1,2)
469 - 470 - 379 - 543
4,32 (+0,0) - 33,46 - 3:13,62
384 - 542 - 249
11. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.457 Pkt.
20,48 (-0,4) - 1,36 - 6,55 - 28,68 (+1,2)
264 - 470 - 306 - 578
3,70 (+0,0) - 12,16 - 2:51,13
242 - 145 - 452
             
40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 0
20,04 (-0,4) - 1,44 - 7,52 - 29,95 (+1,2)
299 - 555 - 368 - 486
n.a. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutscher Meister 2019
Mahlower SV 1977 BB 11.200 Pkt.
6214 Schlieker, Antonia 1999 4.104 Pkt.
9056 Heidel, Kathleen 1999 3.808 Pkt.
8214 Scheidecker, Celina 1999 3.288 Pkt.
2. MTV Wolfenbüttel NI 9.027 Pkt.
35168 Wilkening, Paula 1998 3.467 Pkt.
35167 Böhm, Leonie 1998 3.103 Pkt.
46611 Thiele, Marlene 1998 2.457 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 4.945 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
5,53 (+0,0) - 36,62 - 2:30,01
709 - 603 - 693
2. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 4.930 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
5,12 (+0,9) - 37,59 - 2:28,32
592 - 621 - 714
3. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 4.451 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
5,42 (+0,6) - 26,04 - 2:26,91
677 - 402 - 732
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4.280 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
5,04 (+0,7) - 32,76 - 2:46,96
570 - 529 - 496
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 4.125 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
5,14 (+0,5) - 24,93 - 2:43,63
598 - 381 - 532
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 3.779 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
4,71 (-0,5) - 28,84 - 2:47,05
482 - 455 - 495
7. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.177 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
4,08 (+0,1) - 36,06 - 2:55,91
326 - 592 - 404
8. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.137 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
3,79 (+0,0) - 31,00 - 2:54,12
261 - 496 - 422
9. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 2.967 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
4,39 (+0,0) - 16,32 - 3:01,35
401 - 221 - 353
10. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.939 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
4,39 (+0,7) - o.g.v. - 2:44,65
401 - - 521
11. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2.548 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
3,95 (+0,0) - 18,40 - 3:16,57
296 - 259 - 227
41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 0
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
n.a. - -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
MTV Lübeck SH 13.506 Pkt.
187450 de Boer, Paula 2000 4.930 Pkt.
199070 Hammann, Winona 2001 4.451 Pkt.
196180 Rattunde, Finja 2001 4.125 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen NI 10.396 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 4.280 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 3.177 Pkt.
40941 Sauter, Lina 2001 2.939 Pkt.
3. LG Braunschweig NI 9.294 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 3.779 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 2.967 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 2.548 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 3.003 Pkt.
14,85 (+0,4) - 1,56 - 12,51 - 26,47 (-0,3)
862 - 689 - 695 - 757
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
4. 199070 Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 2.640 Pkt.
15,97 (-1,8) - 1,56 - 9,78 - 26,93 (-0,3)
718 - 689 - 515 - 718
5. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 2.614 Pkt.
16,28 (-1,8) - 1,56 - 10,13 - 27,06 (-0,3)
680 - 689 - 538 - 707
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
7. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.389 Pkt.
17,73 (-1,5) - 1,64 - 8,97 - 28,05 (+0,0)
517 - 783 - 462 - 627
8. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.380 Pkt.
17,99 (-1,8) - 1,64 - 8,65 - 27,55 (+0,0)
489 - 783 - 441 - 667
9. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
10. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
11. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
12. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
13. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
14. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
15. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 1.750 Pkt.
20,84 (-1,8) - 1,36 - 5,66 - 26,04 (-1,3)
236 - 470 - 250 - 794
16. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 1.721 Pkt.
19,14 (-1,5) - 1,28 - 6,18 - 27,49 (-1,3)
377 - 389 - 283 - 672

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
LG Braunschweig NI 9.576 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.
44862 Pisoke, Natalie 2003 1.750 Pkt.
40491 Minnich, Lina 2002 1.721 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 3.027 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
6. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
7. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
9. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2.520 Pkt.
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
11. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
14. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
15. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
16. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
18. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
19. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
20. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
21. 44910 Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.892 Pkt.
19,04 (+1,1) - 1,44 - 8,92 - 14,76 (+0,8)
387 - 555 - 459 - 491
22. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
23. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
24. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
25. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.779 Pkt.
18,97 (-2,7) - 1,40 - 7,74 - 14,76 (-1,1)
393 - 512 - 383 - 491
26. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.701 Pkt.
18,61 (-0,8) - 1,36 - 5,50 - 14,26 (-1,1)
427 - 470 - 240 - 564
27. 47249 Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.590 Pkt.
18,46 (+1,1) - 1,32 - 6,07 - 15,10 (-1,1)
442 - 429 - 276 - 443

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
TSV Burgdorf NI 10.843 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
44910 Bruns, Fabienne 2004 1.892 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 1.779 Pkt.
2. VfL Lingen NI 9.746 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.701 Pkt.
47249 Goossens, Jenny 2003 1.590 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2019
Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 4.931 Pkt.
14,85 (-1,3) - 1,52 - 12,73 - 12,76 (+0,9)
862 - 644 - 709 - 812
5,31 (+0,2) - 36,48 - 2:32,74
645 - 600 - 659
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4.520 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4,99 (+0,0) - 38,50 - 2:33,17
557 - 639 - 654
3. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4.518 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
5,21 (+0,0) - 31,93 - 2:33,41
617 - 513 - 651
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.344 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
4,87 (+0,0) - 40,70 - 2:32,88
524 - 681 - 657
5. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 4.331 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
4,96 (+0,0) - 31,93 - 2:29,76
548 - 513 - 696
6. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4.174 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
4,48 (+0,0) - 25,86 - 2:28,67
423 - 398 - 710
7. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4.121 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
4,82 (+0,0) - 30,50 - 2:44,49
511 - 486 - 522
8. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4.117 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
4,73 (-0,3) - 30,10 - 2:33,29
487 - 479 - 652
9. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 4.046 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
4,78 (+0,0) - 26,27 - 2:32,43
500 - 406 - 663
10. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3.858 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
4,65 (+0,0) - 33,12 - 2:43,54
466 - 536 - 533
11. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 3.819 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
4,63 (+0,0) - 33,02 - 2:47,91
461 - 534 - 486
12. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 3.765 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
4,70 (+0,0) - 26,90 - 3:08,12
479 - 418 - 293
13. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 3.664 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
4,24 (+0,0) - 32,57 - 2:42,25
364 - 525 - 547
14. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3.521 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
4,53 (-0,9) - 19,45 - 2:34,95
436 - 279 - 632
15. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 3.392 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
4,25 (-0,1) - 27,69 - 2:59,79
367 - 433 - 367
16. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 3.278 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
4,82 (+0,0) - 19,67 - 2:47,41
511 - 283 - 491
17. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 3.266 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
3,86 (+0,0) - 20,85 - 2:34,96
276 - 305 - 632
18. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 2.978 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
4,53 (+0,0) - 18,32 - 2:52,06
436 - 258 - 442
19. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 2.957 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
4,20 (+0,0) - 17,54 - 2:46,71
355 - 243 - 498
20. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2.809 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
4,48 (+0,0) - 17,60 - 3:03,13
423 - 244 - 337
40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 0
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
n.a. - -
- -
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 0
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
4,51 (+0,0) - n.a. -
431 - -
10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 0
15,91 (-1,3) - 1,48 - 9,59 - 13,45 (+0,1)
725 - 599 - 503 - 693
5,04 (+0,0) - o.g.v. - n.a.
570 - -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2019
TSV Burgdorf NI 11.806 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 4.518 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 4.331 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 2.957 Pkt.
2. LG Weserbergland NI 10.976 Pkt.
41395 Ratay, Lena 2002 3.819 Pkt.
44921 Neitz, Sarah 2003 3.765 Pkt.
42060 Rozok, Nela 2002 3.392 Pkt.
3. VfL Lingen NI 10.451 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 3.664 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 3.521 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 3.266 Pkt.

NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
NLV+BLV - Meisterschaften
Ergebnisliste
2.06.2019 / 16:49

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
Senioren M85
Mehrkampf

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.06.2019
1. und NLV+BLV Meister 2019
Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 16:33,52 min.
2. Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 16:36,54 min.
3. Smid, Jannes 2001 NI TuS Weener 16:52,37 min.
4. Abdalkarem, Farhad 2002 NI TuS Jaderberg 16:56,05 min.
5. Martschausky, Bastian 2000 NI DSC Oldenburg 17:06,80 min.
6. Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 17:19,29 min.
7. Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 17:26,10 min.
8. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 17:34,28 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Kohlwes, Sebastian 1989 NI LC Hansa Stuhr 32:35,37 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 36:42,06 min.
  Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Jonat-Schneider, Jens 1965 NI Laufsportfreunde Oldenburg 18:01,62 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 18:52,85 min.
2. Dreyer, Rolf 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:22,39 min.
3. Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 19:25,63 min.

Senioren M70
5000 m Sen. M70 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Stroeve, Heinz 1949 NI SC Union Emlichheim 21:26,74 min.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeister 2019
Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 23:00,00 min.
2. Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 26:49,85 min.
3. Frense, Horst 1941 NI VfL Oldenburg 27:46,85 min.

Senioren M85
5000 m Sen. M85 1.06.2019
 
Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 NI LG Wilhelmshaven aufg.

Frauen
10000 m Frauen 1.06.2019
1. und NLV+BLV Meisterin 2019
Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 42:42,68 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 1.06.2019
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2019
Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 17:46,64 min.
2. Auf dem Berge, Jara 2003 NI Eintracht Hildesheim 19:41,67 min.
3. Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 20:41,26 min.
4. Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 21:14,17 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:40,78 min.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
  Wiemker, Annette 1966 NI LG Papenburg/Aschendorf 24:01,71 min.
Außer Wertung
Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 22:21,30 min

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 22:10,95 min.

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 22:53,93 min.

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 24:51,44 min.
2. Husmeier, Ursula 1953 NI MTV Amelinghausen 28:48,55 min.
3. Dreyer, Monika 1954 NI MTV Amelinghausen 29:32,07 min.

Seniorinnen W70
5000 m Sen. W70 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 26:40,90 min.

Seniorinnen W75
5000 m Sen. W75 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Wiener, Bärbel 1940 NI MTV Amelinghausen 33:16,42 min.

Seniorinnen W80
5000 m Sen. W80 1.06.2019
1. und NLV+BLV Seniorenmeisterin 2019
Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 32:50,88 min.
2. Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 40:08,38 min.
                 
Männer
4 x 400 m Staffel Männer   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    LG Braunschweig I   NI   3:27,21 min.    
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 41821 Bremers, Eike 1997
46203 Bonka, Darko 1999; 46216 Müggenburg, Marc 1998

 

3 x 1000 m Staffel Männer   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    LG Braunschweig I   NI   7:29,37 min.    
44942 Lawnik, Julius 1995; 40196 Pütz, Josh 1996
31163 Kuk, Viktor 1989
 
 
Junioren U23
3 x 1000 m Staffel M U23   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    LG Braunschweig I   NI   7:39,88 min.    
35556 Wagner, Henrik 1998; 42407 Brecht, David 1998
42538 Dieterich, Max 1999
2.   LG Osnabrück I   NI   7:54,53 min.    
40337 Huhtakangas, Nils 1999; 40338 Riestenpatt, Steffen 1997
45295 Schöning, Timon 1999
 
Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    LG Osnabrück I   NI   3:28,06 min.    
43792 Boye Caignard, André 2002; 42671 Wienke, Sören 2001
43492 Köhler, Simon 2002; 40925 Rohling, André 2000
 
 
3 x 1000 m Staffel MJ U20   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    LG Lüneburg I   NI   8:17,88 min.    
41195 Werner, Jakob Beren 2000; 47578 Rampf, Piet 2000
41194 Wurmstädt, Jakob 2002
2.   LG Eichsfeld I   NI   8:31,72 min.    
46679 Michaelis, Robin 2001; 47615 Haile, Merhawi 2002
37560 Vollmer, Alexander 2000
 
Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    StG 96-Hildesheim-Bothfeld I   NI   7:56,87 min.    
44857 Schendel, Lukas 2002; 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002
43080 Köse, Enes-Maurice 2003
2.   LG Braunschweig II   NI   8:25,06 min.    
41665 Mantel, Frederik 2003; 40467 Zappe, Tim Alexander 2003
46023 Krohne, Ole 2003
3.   LG Braunschweig I   NI   8:28,10 min.    
43312 Heine, Lennart 2002; 41572 Westphal, Adrian 2002
43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002
 
 
Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    LG Braunschweig I   NI   8:39,22 min.    
43084 Evers, Melvin 2004; 44224 Fellner, Moritz 2005
43037 Kalies, Tim 2004
2.   StG Hannover Stadt (m) I   NI   8:53,92 min.    
45218 Aper, Felix 2004; 46223 Bernstein, Bjarne 2005
46340 Glöckner, Rickard 2004
3.   LG Braunschweig II   NI   9:16,91 min.    
44226 Kruse, Jonas 2005; 43030 John, Lenn-Merten 2004
44223 Brückner, Joscha 2005
 
 
Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    StG Garrel-Molbergen-OTB I   NI   4:11,84 min.    
35472 Bothe, Carolin 1997; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 34598 Weymann, Sophie 1995
 
 
3 x 800 m Staffel Frauen   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    LG Osnabrück I   NI   7:26,58 min.    
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002
44947 Schwanke, Katharina 1997
Außer Wertung
    TV Westfalia Epe I   WE   9:59,54 min.    
151394 Wittland, Jana 1992; 504741 Holtkamp, Susanne 1974
504382 Buscholl, Anne 1981
 
 
Juniorinnen U23
3 x 800 m Staffel W U23   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Meister 2019
    LG Braunschweig I   NI   7:14,90 min.    
36946 Mauer, Johanna 1999; 40491 Minnich, Lina 2002
44862 Pisoke, Natalie 2003
    Hannover Athletics I   NI   disq.      
39268 Goltze, Merle 2000; 44978 Beermann, Luca Marie 1997
36748 Spickhoff, Anne 1997
 
Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    StG Nordhorn Meppen Haren I   NI   3:58,42 min.    
45094 Raether, Philine 2003; 44524 Emmrich, Rieke 2003
42170 Heymann, Nele 2003; 39937 Vedder, Amelie 2001
2.   StG Hannover-Heide I   NI   4:07,63 min.    
44384 Onwuagba, Divine 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
43941 Mekok, Apolline 2002; 45121 Omer, Hannah 2002
 
3 x 800 m Staffel WJ U20   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    Eintracht Hildesheim I   NI   7:13,01 min.    
40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001; 41348 Hoffmann, Liv 2003
45002 Petersen, Anne 2003
2.   LG Lüneburg I   NI   7:19,00 min.    
43099 Brand, Annika 2001; 44244 Wolter, Hannah 2001
42046 Bresser, Marieke 2002
3.   StG Hannover-Heide I   NI   7:21,38 min.    
46752 Lehmann, Charlotte 2003; 40848 Unverricht, Lina 2001
40849 Heinrich, Ronja 2001
    VfL Löningen I   NI   disq.      
39205 Lange, Alissa 2000; 43737 Drees, Annasophie 2001
40171 Krebs, Xenia 2001
 
3 x 800 m Staffel WJ U20   2.06.2019
  Einlagelauf
1. VfL Löningen   NI   7:07,93 min.    
Lange, Alissa 2000; Drees, Annasophie 2001
Krebs, Xenia 2001
  TuS Bothfeld   NI   aufg.      
Lehmann, Charlotte 2003; Unverricht, Lina 2001
Heinrich, Ronja 2001
 
Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    StG Nordhorn Meppen Haren I   NI   6:55,67 min.    
45094 Raether, Philine 2003; 44524 Emmrich, Rieke 2003
42170 Heymann, Nele 2003
2.   SV Rosche I   NI   7:24,43 min.    
45093 Gade, Ida 2003; 42723 Kruppa, Lena 2003
47183 Meyer, Ilka Luise 2005
3.   TSV Brunkensen I   NI   7:29,74 min.    
41770 Stichweh, Nina Sophie 2003; 46691 Wagener, Jette 2006
43227 Seidel, Jula 2003
4.   StG Melle-Bad Harzburg I   NI   7:43,61 min.    
47589 Rohden, Jolien 2004; 45710 Lemke, Marie 2004
42800 Sprenger, Marieke 2002
5.   Hannover Athletics I   NI   8:30,39 min.    
45092 Wegener, Jasmin 2003; 46303 Hauke, Insa 2004
45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002
Außer Wertung
    TV Westfalia Epe I   WE   7:31,29 min.    
151447 Meyer, Fabiane 2002; 151446 Sundermann, Merle 2002
151449 van der Wals, Lina 2002
 
 
Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
    StG Löningen-Lindern I   NI   7:28,90 min.    
44559 Hinrichs, Sophie 2004; 44555 Richter, Sonja 2004
44558 Hinrichs, Carolin 2004
2.   LG Braunschweig I   NI   7:31,05 min.    
43036 Ahl, Liv Grete 2004; 40302 Jablonski, Julia 2004
44669 Rix, Nathalie 2004
3.   LG Eichsfeld I   NI   7:31,48 min.    
46413 Sommer, Leni 2005; 46365 Schild, Jael 2007
43847 Wüstefeld, Helena 2005
4.   StG Helstorf-Lohnde-TKH I   NI   7:54,92 min.    
46130 Drath, Delphine 2005; 44991 Brinkel, Elena 2006
47175 Bansa, Laura 2005
5.   LC Nordhorn I   NI   8:09,93 min.    
47257 Grimm, Charlotte 2006; 636094 Wilhelm, Eliana 2006
47552 Knief, Marlena 2005
6.   TuS Haren I   NI   8:22,34 min.    
48198 Greve, Emma 2006; 48190 Steffens, Luka Katharina 2006
48191 Achter, Luisa 2006
Außer Wertung
    TV Westfalia Epe I   WE   7:52,81 min.    
505761 Albers, Elissa 2005; 502299 Holtkamp, Hanne 2004
504736 Henning, Lea 2005
 
 
Jugend W15
3000 m W15   2.06.2019
  Finale
1. und NLV+BLV Jugend-Meisterin 2019
  43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 11:49,96 min.    
2. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 11:51,12 min.    
3. 45611 Hoffmann, Lilly 2005 NI TuS Bothfeld 12:14,01 min.    


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV Meister 2018
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 6.043 Pkt.
11,48 (-1,0) - 6,26 (+0,6) - 10,56 - 1,76 - 52,53
757 - 644 - 519 - 593 - 702
16,36 (-0,5) - 34,54 - 3,60 - 41,74 - 4:52,27
693 - 554 - 509 - 467 - 605
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 3.723 Pkt.
13,66 (-1,0) - 4,41 (+0,0) - 11,60 - 1,52 - 59,60
362 - 274 - 582 - 404 - 427
21,78 (-0,5) - 33,08 - 2,40 - 33,26 - 5:37,65
222 - 525 - 220 - 345 - 362

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV Meister 2018
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5.979 Pkt.
11,33 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 11,47 - 1,72 - 51,67
789 - 587 - 574 - 560 - 739
16,81 (+0,1) - 35,33 - 3,60 - 38,79 - 4:56,22
644 - 570 - 509 - 425 - 582
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4.873 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
18,72 (+0,1) - 32,90 - 3,40 - 41,84 - 6:44,73
457 - 522 - 457 - 469 - 111
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 4.719 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
20,23 (+0,1) - 29,67 - 3,30 - 39,55 - 5:41,34
331 - 458 - 431 - 436 - 345
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 4.383 Pkt.
12,79 (+1,4) - 5,00 (+0,0) - 11,26 - 1,60 - 57,87
504 - 382 - 562 - 464 - 489
21,25 (+0,1) - 31,24 - 3,10 - 37,62 - 5:20,49
257 - 489 - 381 - 408 - 447
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470
4. 46311 von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
12,50 (-0,5) - 5,38 (-0,0) - 7,84 - 1,68 - 62,51
556 - 457 - 357 - 528 - 332

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6.246 Pkt.
11,73 (-0,5) - 6,21 (-0,0) - 13,07 - 1,76 - 53,90
705 - 632 - 672 - 593 - 644
15,45 (-0,5) - 37,42 - 3,90 - 44,99 - 5:13,10
796 - 612 - 590 - 515 - 487

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.350 Pkt.
11,55 (-0,2) - 6,10 (+0,0) - 13,84 - 1,76 - 52,84
742 - 608 - 719 - 593 - 688
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3.346 Pkt.
11,25 (-0,2) - 6,02 (-0,0) - 14,06 - 1,64 - 52,08
806 - 591 - 732 - 496 - 721
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.127 Pkt.
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.945 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.882 Pkt.
11,82 (-0,2) - 5,61 (-0,0) - 10,36 - 1,72 - 54,37
687 - 504 - 507 - 560 - 624
6. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.796 Pkt.
11,69 (-0,2) - 5,57 (+0,0) - 7,78 - 1,68 - 52,42
713 - 496 - 353 - 528 - 706
7. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.647 Pkt.
12,17 (-0,2) - 5,21 (+0,0) - 10,84 - 1,68 - 56,45
618 - 423 - 536 - 528 - 542
8. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 2.646 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
9. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.616 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
10. 48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
11. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.458 Pkt.
12,13 (-0,9) - 5,74 (-0,0) - 8,14 - 1,52 - 56,97
626 - 531 - 375 - 404 - 522
12. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
13. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.391 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
14. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
15. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.319 Pkt.
12,46 (-0,9) - 4,41 (-0,0) - 7,89 - 1,68 - 55,13
563 - 274 - 360 - 528 - 594
16. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.289 Pkt.
12,36 (-0,9) - 4,88 (+0,1) - 8,61 - 1,52 - 56,50
582 - 360 - 403 - 404 - 540
17. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 2.282 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
18. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
18. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
20. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 1.814 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
21. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.804 Pkt.
12,66 (-0,4) - 4,47 (+0,3) - 7,10 - 1,48 - 63,40
527 - 285 - 313 - 374 - 305
22. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.458 Pkt.
14,31 (-0,4) - 4,20 (-0,0) - 7,50 - 1,52 - 66,92
270 - 239 - 337 - 404 - 208
46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
12,49 (-0,2) - n.a. - aufg. - 1,56 -
558 - - - 434 -
             
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 0
11,72 (-0,2) - n.a. - 1,76 - -
707 - - 593 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
VfL Stade NI 11.080 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.882 Pkt.
44586 Haeger, Dorian 2002 2.647 Pkt.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 2.289 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.804 Pkt.
43884 Miller, Lukas 2003 1.458 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5.163 Pkt.
12,40 (-0,2) - 5,78 (-0,0) - 12,34 - 1,80 - 55,56
574 - 540 - 627 - 627 - 577
17,29 (+0,9) - 33,45 - 2,70 - 36,36 - 5:26,83
594 - 533 - 286 - 390 - 415
2. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 4.695 Pkt.
11,89 (-0,2) - 5,52 (+0,1) - 8,85 - 1,68 - 56,42
673 - 485 - 417 - 528 - 543
16,57 (+0,9) - 24,14 - 2,50 - 32,18 - 5:18,83
670 - 351 - 242 - 330 - 456
3. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 4.457 Pkt.
12,51 (-0,9) - 5,77 (-0,1) - 9,77 - 1,40 - 57,26
554 - 537 - 472 - 317 - 511
16,87 (-0,4) - 25,12 - 3,20 - 28,46 - 5:34,96
638 - 369 - 406 - 278 - 375
4. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 4.403 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
16,88 (+0,9) - 23,65 - 3,10 - 31,39 - 5:33,02
637 - 341 - 381 - 319 - 385
5. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.364 Pkt.
12,39 (-0,9) - 5,59 (+0,1) - 10,63 - 1,68 - 57,89
576 - 500 - 524 - 528 - 488
16,48 (-0,4) - 25,89 - 2,60 - o.g.v. - 5:25,86
680 - 384 - 264 - - 420
6. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 3.730 Pkt.
12,80 (-0,2) - 4,93 (-0,0) - 9,59 - 1,48 - 55,58
502 - 369 - 461 - 374 - 576
21,44 (-0,4) - 20,78 - 2,30 - 16,46 - 4:52,42
244 - 287 - 199 - 114 - 604
7. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 3.373 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
19,05 (-0,4) - 18,93 - 2,20 - 19,95 - 5:34,44
428 - 252 - 179 - 161 - 378
8. 47569 Künne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 2.720 Pkt.
12,13 (-0,2) - 4,77 (-0,0) - 7,14 - 1,40 - 66,60
626 - 339 - 316 - 317 - 216
21,17 (-0,4) - 17,78 - 1,90 - 13,59 - 6:12,89
263 - 231 - 121 - 77 - 214
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 0
11,91 (-0,2) - 6,05 (+0,0) - 10,72 - 1,80 - 52,45
669 - 597 - 529 - 627 - 705
15,40 (+0,9) - 29,26 - 3,00 - Mk abg -
802 - 450 - 357 - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
LG Braunschweig NI 11.613 Pkt.
42710 Gottwaldt, Torben 2003 5.163 Pkt.
41351 Bennewitz, Nick 2002 3.730 Pkt.
47569 Künne, Ruben 2003 2.720 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Meisterin 2019
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 4.305 Pkt.
15,82 (-1,9) - 1,56 - 10,25 - 26,83 (+0,6)
736 - 689 - 546 - 726
5,14 (+0,0) - 27,84 - 2:39,92
598 - 436 - 574
2. 35276 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 3.992 Pkt.
16,10 (-1,9) - 1,52 - 9,33 - 27,88 (+0,6)
702 - 644 - 486 - 640
5,16 (+0,0) - 23,45 - 2:40,75
603 - 353 - 564
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 3.886 Pkt.
16,83 (-2,2) - 1,40 - 8,93 - 27,83 (+0,2)
616 - 512 - 460 - 644
4,81 (+0,0) - 30,96 - 2:33,42
508 - 495 - 651
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 3.606 Pkt.
18,52 (-2,2) - 1,40 - 10,58 - 27,54 (+0,2)
436 - 512 - 567 - 668
4,68 (+0,0) - 28,44 - 2:46,34
474 - 447 - 502
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 3.508 Pkt.
16,22 (-1,9) - 1,36 - 9,37 - 29,43 (+0,6)
688 - 470 - 488 - 523
4,94 (+0,0) - 30,15 - 3:05,32
543 - 479 - 317
6. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI LG Braunschweig 3.139 Pkt.
17,87 (-2,2) - 1,32 - 7,53 - 28,85 (+0,2)
502 - 429 - 369 - 565
4,52 (+0,0) - 21,54 - 2:44,48
433 - 318 - 523
7. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 2.656 Pkt.
20,69 (-2,2) - 1,32 - 7,51 - 30,32 (+0,2)
248 - 429 - 368 - 460
3,88 (-0,8) - 23,35 - 2:44,79
281 - 351 - 519

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Meister 2019
LG Braunschweig NI 10.737 Pkt.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996 3.992 Pkt.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 3.606 Pkt.
39458 Löffel, Filomena 1999 3.139 Pkt.
2. TuS Wunstorf NI 9.808 Pkt.
34523 Bastek, Linda 1995 3.886 Pkt.
34524 Bastek, Rieke 1997 3.266 Pkt.
34525 Bastek, Sonja 1994 2.656 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Meisterin 2019
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 4.184 Pkt.
16,75 (-0,1) - 1,56 - 10,72 - 28,11 (+0,4)
625 - 689 - 577 - 622
4,84 (+0,0) - 31,72 - 2:33,78
516 - 509 - 646
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4.041 Pkt.
16,92 (-0,1) - 1,56 - 8,79 - 26,98 (+0,4)
606 - 689 - 451 - 713
4,92 (+0,0) - 34,02 - 2:47,36
538 - 553 - 491
3. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 3.899 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
4,69 (+0,8) - 33,10 - 2:40,09
477 - 535 - 572
4. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.467 Pkt.
17,05 (-0,1) - 1,56 - 7,52 - 28,94 (+0,4)
591 - 689 - 368 - 559
4,55 (-1,3) - 24,69 - 2:52,00
441 - 376 - 443
5. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 3.266 Pkt.
18,99 (-0,1) - 1,40 - 8,82 - 28,94 (+1,2)
391 - 512 - 452 - 559
4,46 (+0,0) - 26,54 - 2:44,43
418 - 411 - 523
6. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 3.103 Pkt.
17,45 (-0,1) - 1,40 - 8,50 - 29,76 (+0,4)
547 - 512 - 432 - 499
4,66 (+0,5) - 21,85 - 3:04,91
469 - 323 - 321
7. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.457 Pkt.
20,48 (-0,4) - 1,36 - 6,55 - 28,68 (+1,2)
264 - 470 - 306 - 578
3,70 (+0,0) - 12,16 - 2:51,13
242 - 145 - 452
               
40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 0
20,04 (-0,4) - 1,44 - 7,52 - 29,95 (+1,2)
299 - 555 - 368 - 486
n.a. - Mk abg -
- -

Juniorinnen U23 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Meister 2019
MTV Wolfenbüttel NI 9.027 Pkt.
35168 Wilkening, Paula 1998 3.467 Pkt.
35167 Böhm, Leonie 1998 3.103 Pkt.
46611 Thiele, Marlene 1998 2.457 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Jugend-Meisterin 2019
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 4.945 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
5,53 (+0,0) - 36,62 - 2:30,01
709 - 603 - 693
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4.280 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
5,04 (+0,7) - 32,76 - 2:46,96
570 - 529 - 496
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 3.779 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
4,71 (-0,5) - 28,84 - 2:47,05
482 - 455 - 495
4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 3.177 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
4,08 (+0,1) - 36,06 - 2:55,91
326 - 592 - 404
5. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.137 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
3,79 (+0,0) - 31,00 - 2:54,12
261 - 496 - 422
6. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 2.967 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
4,39 (+0,0) - 16,32 - 3:01,35
401 - 221 - 353
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.939 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
4,39 (+0,7) - o.g.v. - 2:44,65
401 - - 521
8. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2.548 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
3,95 (+0,0) - 18,40 - 3:16,57
296 - 259 - 227
41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 0
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
n.a. - -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
TV Jahn Schneverdingen NI 10.396 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 4.280 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 3.177 Pkt.
40941 Sauter, Lina 2001 2.939 Pkt.
2. LG Braunschweig NI 9.294 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 3.779 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 2.967 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 2.548 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und NLV+BLV Jugend-Meisterin 2019
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.940 Pkt.
15,73 (-1,8) - 1,72 - 9,81 - 26,01 (-0,3)
748 - 879 - 517 - 796
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.685 Pkt.
15,17 (-1,5) - 1,52 - 9,69 - 26,98 (-0,3)
819 - 644 - 509 - 713
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.389 Pkt.
17,73 (-1,5) - 1,64 - 8,97 - 28,05 (+0,0)
517 - 783 - 462 - 627
5. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.380 Pkt.
17,99 (-1,8) - 1,64 - 8,65 - 27,55 (+0,0)
489 - 783 - 441 - 667
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 2.347 Pkt.
17,08 (-1,8) - 1,52 - 7,89 - 26,86 (+0,0)
587 - 644 - 392 - 724
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2.017 Pkt.
17,51 (-1,5) - 1,52 - 7,05 - 29,81 (+0,0)
540 - 644 - 338 - 495
8. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 1.992 Pkt.
16,90 (+0,4) - 1,32 - 8,07 - 29,05 (+0,0)
608 - 429 - 404 - 551
9. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
10. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.855 Pkt.
19,75 (+0,4) - 1,52 - 9,06 - 30,92 (-1,3)
323 - 644 - 468 - 420
11. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 1.766 Pkt.
17,69 (+0,4) - 1,28 - 7,94 - 30,31 (-1,3)
521 - 389 - 395 - 461
12. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 1.750 Pkt.
20,84 (-1,8) - 1,36 - 5,66 - 26,04 (-1,3)
236 - 470 - 250 - 794
13. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 1.721 Pkt.
19,14 (-1,5) - 1,28 - 6,18 - 27,49 (-1,3)
377 - 389 - 283 - 672

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
LG Braunschweig NI 9.576 Pkt.
40407 Benkert, Sophia 2001 2.347 Pkt.
41333 Zalewski, Laura 2001 1.992 Pkt.
38626 Minnich, Nele 2000 1.766 Pkt.
44862 Pisoke, Natalie 2003 1.750 Pkt.
40491 Minnich, Lina 2002 1.721 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und NLV+BLV Jugend-Meisterin 2019
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 2.737 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.602 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
5. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.575 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.574 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
7. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.552 Pkt.
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
8. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.499 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
9. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.482 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
10. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
11. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 2.338 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
12. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2.323 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
13. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
14. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 2.225 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
15. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
16. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 2.097 Pkt.
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
17. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
18. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
19. 44910 Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.892 Pkt.
19,04 (+1,1) - 1,44 - 8,92 - 14,76 (+0,8)
387 - 555 - 459 - 491
20. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.861 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
21. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
22. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
23. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.779 Pkt.
18,97 (-2,7) - 1,40 - 7,74 - 14,76 (-1,1)
393 - 512 - 383 - 491
24. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.701 Pkt.
18,61 (-0,8) - 1,36 - 5,50 - 14,26 (-1,1)
427 - 470 - 240 - 564
25. 47249 Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.590 Pkt.
18,46 (+1,1) - 1,32 - 6,07 - 15,10 (-1,1)
442 - 429 - 276 - 443


Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
TSV Burgdorf NI 10.843 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 2.737 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 2.574 Pkt.
44910 Bruns, Fabienne 2004 1.892 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 1.861 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 1.779 Pkt.
2. VfL Lingen NI 9.746 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.701 Pkt.
47249 Goossens, Jenny 2003 1.590 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV Jugend-Meisterin 2019
44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4.520 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4,99 (+0,0) - 38,50 - 2:33,17
557 - 639 - 654
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4.518 Pkt.
15,27 (-1,3) - 1,52 - 9,84 - 13,01 (+0,9)
806 - 644 - 519 - 768
5,21 (+0,0) - 31,93 - 2:33,41
617 - 513 - 651
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4.344 Pkt.
16,53 (-2,7) - 1,44 - 11,32 - 13,65 (+0,1)
651 - 555 - 616 - 660
4,87 (+0,0) - 40,70 - 2:32,88
524 - 681 - 657
4. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 4.331 Pkt.
15,48 (-0,8) - 1,36 - 10,52 - 13,05 (+0,1)
779 - 470 - 564 - 761
4,96 (+0,0) - 31,93 - 2:29,76
548 - 513 - 696
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4.174 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
4,48 (+0,0) - 25,86 - 2:28,67
423 - 398 - 710
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4.121 Pkt.
15,96 (-0,3) - 1,36 - 11,75 - 13,01 (+0,1)
719 - 470 - 645 - 768
4,82 (+0,0) - 30,50 - 2:44,49
511 - 486 - 522
7. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4.117 Pkt.
16,08 (-0,3) - 1,56 - 9,05 - 13,78 (+0,9)
704 - 689 - 467 - 639
4,73 (-0,3) - 30,10 - 2:33,29
487 - 479 - 652
8. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 4.046 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
4,78 (+0,0) - 26,27 - 2:32,43
500 - 406 - 663
9. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3.858 Pkt.
16,42 (-0,8) - 1,32 - 10,32 - 13,53 (-0,1)
664 - 429 - 550 - 680
4,65 (+0,0) - 33,12 - 2:43,54
466 - 536 - 533
10. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 3.819 Pkt.
18,12 (-2,7) - 1,44 - 10,34 - 13,08 (-0,1)
476 - 555 - 552 - 755
4,63 (+0,0) - 33,02 - 2:47,91
461 - 534 - 486
11. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 3.765 Pkt.
16,11 (-1,3) - 1,48 - 10,39 - 13,29 (+0,1)
701 - 599 - 555 - 720
4,70 (+0,0) - 26,90 - 3:08,12
479 - 418 - 293
12. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 3.664 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
4,24 (+0,0) - 32,57 - 2:42,25
364 - 525 - 547
13. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3.521 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
4,53 (-0,9) - 19,45 - 2:34,95
436 - 279 - 632
14. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 3.392 Pkt.
17,74 (-0,8) - 1,44 - 10,23 - 13,97 (-0,1)
516 - 555 - 545 - 609
4,25 (-0,1) - 27,69 - 2:59,79
367 - 433 - 367
15. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 3.278 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
4,82 (+0,0) - 19,67 - 2:47,41
511 - 283 - 491
16. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 3.266 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
3,86 (+0,0) - 20,85 - 2:34,96
276 - 305 - 632
17. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 2.978 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
4,53 (+0,0) - 18,32 - 2:52,06
436 - 258 - 442
18. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 2.957 Pkt.
18,00 (+1,1) - 1,36 - 7,43 - 14,42 (+0,8)
488 - 470 - 363 - 540
4,20 (+0,0) - 17,54 - 2:46,71
355 - 243 - 498
19. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2.809 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
4,48 (+0,0) - 17,60 - 3:03,13
423 - 244 - 337
40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 0
17,07 (-0,8) - 1,44 - 7,93 - 14,30 (+0,8)
589 - 555 - 395 - 558
n.a. - -
- -
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 0
16,51 (-0,3) - 1,52 - 10,58 - 13,48 (+0,9)
653 - 644 - 567 - 688
4,51 (+0,0) - n.a. -
431 - -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV Jugend-Meister 2019
TSV Burgdorf NI 11.806 Pkt.
43040 Schäfer, Vianne 2002 4.518 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 4.331 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 2.957 Pkt.
2. LG Weserbergland NI 10.976 Pkt.
41395 Ratay, Lena 2002 3.819 Pkt.
44921 Neitz, Sarah 2003 3.765 Pkt.
42060 Rozok, Nela 2002 3.392 Pkt.
3. VfL Lingen NI 10.451 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 3.664 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 3.521 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 3.266 Pkt.

NLV + BLV
NDM + LM Mehrkampf / LM Langstrecken / -staffeln
am 01./02.06.2019 in Papenburg - Waldstadion
Bezirksmeisterschaften

Männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel MJ U20 2.06.2019
Finale
1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
LG Osnabrück I NI 3:28,06 min.
43792 Boye Caignard, André 2002; 42671 Wienke, Sören 2001
43492 Köhler, Simon 2002; 40925 Rohling, André 2000
 
 
Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 2.06.2019
Finale
1. StG Garrel-Molbergen-OTB I NI 4:11,84 min.
35472 Bothe, Carolin 1997; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 34598 Weymann, Sophie 1995
 
 
3 x 800 m Staffel Frauen 2.06.2019
Finale
1. LG Osnabrück I NI 7:26,58 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002
44947 Schwanke, Katharina 1997
 
 
Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 2.06.2019
Finale
1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
StG Nordhorn Meppen Haren I NI 3:58,42 min.
45094 Raether, Philine 2003; 44524 Emmrich, Rieke 2003
42170 Heymann, Nele 2003; 39937 Vedder, Amelie 2001
 
 
3 x 800 m Staffel WJ U20 2.06.2019
Finale
VfL Löningen I NI disq.
39205 Lange, Alissa 2000; 43737 Drees, Annasophie 2001
40171 Krebs, Xenia 2001
 
 
Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 2.06.2019
Finale
1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
StG Nordhorn Meppen Haren I NI 6:55,67 min.
45094 Raether, Philine 2003; 44524 Emmrich, Rieke 2003
42170 Heymann, Nele 2003
2. StG Melle-Bad Harzburg I NI 7:43,61 min.
47589 Rohden, Jolien 2004; 45710 Lemke, Marie 2004
42800 Sprenger, Marieke 2002
 
Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 2.06.2019
Finale
1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
StG Löningen-Lindern I NI 7:28,90 min.
44559 Hinrichs, Sophie 2004; 44555 Richter, Sonja 2004
44558 Hinrichs, Carolin 2004
2. LC Nordhorn I NI 8:09,93 min.
47257 Grimm, Charlotte 2006; 636094 Wilhelm, Eliana 2006
47552 Knief, Marlena 2005
3. TuS Haren I NI 8:22,34 min.
48198 Greve, Emma 2006; 48190 Steffens, Luka Katharina 2006
48191 Achter, Luisa 2006
Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4.873 Pkt.
11,84 (+1,4) - 6,12 (+0,0) - 9,59 - 1,88 - 60,26
683 - 613 - 461 - 696 - 404
18,72 (+0,1) - 32,90 - 3,40 - 41,84 - 6:44,73
457 - 522 - 457 - 469 - 111
2. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 4.719 Pkt.
12,26 (+1,4) - 5,97 (+0,0) - 10,04 - 1,72 - 57,85
601 - 580 - 488 - 560 - 489
20,23 (+0,1) - 29,67 - 3,30 - 39,55 - 5:41,34
331 - 458 - 431 - 436 - 345
41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 0
12,25 (+1,4) - 5,21 (+0,0) - o.g.v. - o.g.v. - n.a.
603 - 423 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.780 Pkt.
11,94 (-0,5) - 5,81 (-0,0) - 10,00 - 1,68 - 56,05
663 - 546 - 486 - 528 - 557
2. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 2.767 Pkt.
11,98 (-0,5) - 6,03 (-0,6) - 9,50 - 1,76 - 58,38
655 - 593 - 456 - 593 - 470

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
48200 Nintemann, Daniel 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.605 Pkt.
12,32 (-0,4) - 5,34 (-0,0) - 9,77 - 1,68 - 55,80
589 - 449 - 472 - 528 - 567
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.403 Pkt.
12,46 (-0,2) - 5,19 (+0,0) - 7,54 - 1,72 - 56,98
563 - 419 - 339 - 560 - 522
3. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2.340 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
4. 43519 Hackling, Oliver 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.975 Pkt.
12,70 (-0,4) - 4,58 (+0,0) - 9,81 - 1,48 - 63,47
520 - 304 - 474 - 374 - 303
4. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 1.975 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354


Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 4.403 Pkt.
12,62 (-0,2) - 4,85 (-0,0) - 9,21 - 1,68 - 57,93
534 - 354 - 438 - 528 - 486
16,88 (+0,9) - 23,65 - 3,10 - 31,39 - 5:33,02
637 - 341 - 381 - 319 - 385
2. 46978 Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 3.373 Pkt.
12,68 (-0,4) - 4,77 (+0,0) - 8,80 - 1,44 - 61,80
523 - 339 - 414 - 345 - 354
19,05 (-0,4) - 18,93 - 2,20 - 19,95 - 5:34,44
428 - 252 - 179 - 161 - 378

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2.423 Pkt.
11,55 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,64 - 1,80
638 - 585 - 575 - 625
2. 44006 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.989 Pkt.
12,89 (-0,7) - 4,69 (+0,0) - 9,63 - 1,68
505 - 463 - 453 - 568
3. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1.948 Pkt.
12,30 (+0,1) - 5,04 (+0,0) - 8,44 - 1,52
560 - 499 - 400 - 489
4. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.880 Pkt.
12,40 (+0,1) - 5,05 (+0,0) - 7,63 - 1,48
550 - 500 - 361 - 469
5. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 1.680 Pkt.
13,52 (-1,3) - 4,14 (+0,0) - 8,42 - 1,40
451 - 403 - 399 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 1.893 Pkt.
12,45 (+0,1) - 4,68 (+0,0) - 7,53 - 1,60
546 - 462 - 356 - 529
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1.823 Pkt.
13,24 (-0,7) - 4,59 (+0,0) - 9,48 - 1,44
475 - 453 - 447 - 448
3. 47180 Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 1.758 Pkt.
12,96 (-0,7) - 4,59 (+0,0) - 6,76 - 1,52
499 - 453 - 317 - 489
4. 45234 Schmees, Soeren 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.756 Pkt.
12,98 (-0,7) - 4,73 (+0,0) - 7,29 - 1,44
497 - 467 - 344 - 448
5. 45240 Jansen, Jonathan 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.710 Pkt.
13,59 (-1,3) - 3,71 (+0,0) - 8,04 - 1,60
446 - 354 - 381 - 529
6. 47311 Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.648 Pkt.
13,86 (-0,7) - 4,27 (+0,0) - 6,73 - 1,52
425 - 418 - 316 - 489
7. 45236 Jansen, Philipp 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.502 Pkt.
14,03 (-1,3) - 4,16 (+0,0) - 5,65 - 1,40
412 - 406 - 257 - 427
8. 46278 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.480 Pkt.
15,15 (-1,3) - 3,71 (+0,0) - 7,28 - 1,44
334 - 354 - 344 - 448
9. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1.475 Pkt.
14,47 (+0,1) - 4,03 (+0,0) - 6,39 - 1,36
380 - 391 - 298 - 406
10. Iscàrescu, Andrei 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.093 Pkt.
14,83 (-1,3) - 3,70 (+0,0) - 8,14 - o.g.v.
355 - 353 - 385 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
LG Papenburg/Aschendorf NI 8.437 Pkt.
44006 Keimer, Julian 2004 1.989 Pkt.
45234 Schmees, Soeren 2005 1.756 Pkt.
45240 Jansen, Jonathan 2005 1.710 Pkt.
45236 Jansen, Philipp 2005 1.502 Pkt.
46278 Keimer, Alexander 2006 1.480 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 5.209 Pkt.
11,55 (+0,1) - 5,92 (+0,0) - 12,64 - 1,80
638 - 585 - 575 - 625
11,42 - 35,40 - 2,60 - 47,80 - 3:04,49
593 - 568 - 459 - 623 - 543

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 3.899 Pkt.
18,32 (-0,4) - 1,52 - 11,37 - 28,45 (+0,4)
456 - 644 - 619 - 596
4,69 (+0,8) - 33,10 - 2:40,09
477 - 535 - 572

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 3.137 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556
3,79 (+0,0) - 31,00 - 2:54,12
261 - 496 - 422
41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 0
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
n.a. - -
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 2.560 Pkt.
15,71 (+0,4) - 1,60 - 7,93 - 27,40 (-0,3)
750 - 736 - 395 - 679
2. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 2.389 Pkt.
17,73 (-1,5) - 1,64 - 8,97 - 28,05 (+0,0)
517 - 783 - 462 - 627
3. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
19,48 (-1,5) - 1,56 - 7,48 - 28,97 (-1,3)
347 - 689 - 366 - 556

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.670 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.643 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.477 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
4. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.228 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
5. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.174 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
6. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 2.053 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
7. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.993 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
8. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.842 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
9. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.805 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
10. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.701 Pkt.
18,61 (-0,8) - 1,36 - 5,50 - 14,26 (-1,1)
427 - 470 - 240 - 564
11. 47249 Goossens, Jenny 2003 NI VfL Lingen 1.590 Pkt.
18,46 (+1,1) - 1,32 - 6,07 - 15,10 (-1,1)
442 - 429 - 276 - 443


Weibliche Jugend U18 4-Kampf 1.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
VfL Lingen NI 9.746 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.228 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.174 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 2.053 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.701 Pkt.
47249 Goossens, Jenny 2003 1.590 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4.520 Pkt.
15,83 (-0,3) - 1,52 - 9,68 - 12,93 (+0,9)
735 - 644 - 509 - 782
4,99 (+0,0) - 38,50 - 2:33,17
557 - 639 - 654
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4.174 Pkt.
15,48 (-1,3) - 1,56 - 9,45 - 13,52 (+0,9)
779 - 689 - 494 - 681
4,48 (+0,0) - 25,86 - 2:28,67
423 - 398 - 710
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 4.046 Pkt.
15,93 (-1,3) - 1,56 - 7,29 - 13,34 (+0,1)
723 - 689 - 354 - 711
4,78 (+0,0) - 26,27 - 2:32,43
500 - 406 - 663
4. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 3.664 Pkt.
16,82 (+1,1) - 1,44 - 9,88 - 14,46 (-0,1)
617 - 555 - 522 - 534
4,24 (+0,0) - 32,57 - 2:42,25
364 - 525 - 547
5. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3.521 Pkt.
16,90 (-0,3) - 1,52 - 6,88 - 14,06 (-0,1)
608 - 644 - 327 - 595
4,53 (-0,9) - 19,45 - 2:34,95
436 - 279 - 632
6. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 3.278 Pkt.
17,81 (-2,7) - 1,40 - 6,64 - 13,64 (+0,8)
508 - 512 - 312 - 661
4,82 (+0,0) - 19,67 - 2:47,41
511 - 283 - 491
7. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 3.266 Pkt.
17,68 (-0,3) - 1,36 - 7,77 - 13,55 (+0,8)
522 - 470 - 385 - 676
3,86 (+0,0) - 20,85 - 2:34,96
276 - 305 - 632
8. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 2.978 Pkt.
18,37 (+1,1) - 1,36 - 7,31 - 14,25 (-1,1)
451 - 470 - 355 - 566
4,53 (+0,0) - 18,32 - 2:52,06
436 - 258 - 442
9. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2.809 Pkt.
18,90 (-2,7) - 1,40 - 7,92 - 14,70 (-1,1)
400 - 512 - 394 - 499
4,48 (+0,0) - 17,60 - 3:03,13
423 - 244 - 337


Weibliche Jugend U18 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
VfL Lingen NI 10.451 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 3.664 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 3.521 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 3.266 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 2.096 Pkt.
12,70 (+0,5) - 4,71 (-0,0) - 1,48 - 10,62
589 - 517 - 493 - 497
2. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.796 Pkt.
14,71 (-0,7) - 4,37 (-0,0) - 1,40 - 9,38
425 - 479 - 444 - 448
3. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.776 Pkt.
13,71 (+0,5) - 4,30 (-0,0) - 1,40 - 7,37
501 - 471 - 444 - 360
4. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.775 Pkt.
13,82 (-0,7) - 4,28 (-0,0) - 1,32 - 8,73
492 - 468 - 394 - 421
5. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.750 Pkt.
14,19 (-0,8) - 4,43 (-0,0) - 1,40 - 7,30
463 - 486 - 444 - 357
6. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.698 Pkt.
14,47 (-1,1) - 4,16 (-0,0) - 1,24 - 9,69
442 - 454 - 342 - 460
7. 47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.612 Pkt.
15,16 (-0,8) - 4,30 (-0,0) - 1,40 - 6,18
394 - 471 - 444 - 303
8. 636243 Terhorst, Louisa 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.582 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,36 (-0,0) - 1,24 - 7,16
412 - 478 - 342 - 350
9. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1.579 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,18 (-0,0) - 1,32 - 6,44
412 - 457 - 394 - 316
10. 43389 Martens, Paula 2004 NI LAV Meppen 1.560 Pkt.
14,23 (-0,7) - 4,05 (-0,0) - 1,20 - 7,02
460 - 441 - 315 - 344


Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.056 Pkt.
13,88 (-1,1) - 4,56 (-0,0) - 1,48 - 12,76
487 - 500 - 493 - 576

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 2.174 Pkt.
12,97 (+0,5) - 5,06 (-0,0) - 1,56 - 11,08
564 - 555 - 541 - 514
2. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 2.056 Pkt.
13,26 (+0,5) - 4,92 (+0,0) - 1,52 - 9,70
538 - 540 - 517 - 461
3. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.959 Pkt.
13,51 (-1,1) - 4,88 (-0,0) - 1,48 - 8,56
517 - 536 - 493 - 413
4. 45371 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.958 Pkt.
13,45 (-0,8) - 4,89 (+0,0) - 1,52 - 7,85
522 - 537 - 517 - 382
5. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.831 Pkt.
14,33 (-2,3) - 4,71 (+0,0) - 1,40 - 8,65
453 - 517 - 444 - 417
6. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.810 Pkt.
13,27 (+0,5) - 4,55 (+0,0) - 1,44 - 6,20
538 - 499 - 469 - 304
7. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1.799 Pkt.
13,96 (-0,7) - 4,58 (+0,0) - 1,48 - 6,56
481 - 503 - 493 - 322
8. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.778 Pkt.
13,46 (+0,5) - 4,81 (+0,0) - 1,32 - 6,84
521 - 528 - 394 - 335
9. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.777 Pkt.
14,15 (-0,7) - 4,66 (+0,0) - 1,44 - 6,74
466 - 512 - 469 - 330
10. 45251 Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.762 Pkt.
14,00 (-1,1) - 4,31 (+0,0) - 1,44 - 7,00
478 - 472 - 469 - 343
11. 45252 Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.596 Pkt.
14,31 (-0,7) - 3,44 (+0,0) - 1,36 - 7,32
454 - 365 - 419 - 358
12. 46626 Hackling, Christiane 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.547 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,00 (+0,0) - 1,24 - 7,07
424 - 435 - 342 - 346
13. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.522 Pkt.
15,07 (-2,3) - 3,90 (+0,0) - 1,32 - 6,22
400 - 423 - 394 - 305
14. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.476 Pkt.
15,38 (-2,3) - 4,45 (+0,0) - 1,28 - 5,00
380 - 488 - 368 - 240
15. 48196 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist 1.338 Pkt.
15,97 (-0,8) - 3,35 (+0,0) - 1,16 - 7,21
343 - 354 - 288 - 353
16. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 1.226 Pkt.
17,14 (-2,3) - 3,40 (+0,0) - 1,16 - 6,12
278 - 360 - 288 - 300

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 1.06.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Bezirks - Jugendmeister 2019
LG Emstal Dörpen NI 8.327 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.796 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.775 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.698 Pkt.
636243 Terhorst, Louisa 2004 1.582 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.476 Pkt.
2. SV Bawinkel NI 8.107 Pkt.
44159 Reicksmann, Lena 2005 1.831 Pkt.
45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 1.778 Pkt.
44151 Beel, Anna 2004 1.750 Pkt.
44150 Kraemer, Emily 2005 1.522 Pkt.
46032 Keuter, Charlotte 2006 1.226 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 3.471 Pkt.
12,70 (+0,5) - 4,71 (-0,0) - 10,62 - 1,48
589 - 517 - 497 - 493
13,48 (-1,6) - 27,00 - 2:53,21
503 - 471 - 401
2. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3.093 Pkt.
13,82 (-0,7) - 4,28 (-0,0) - 8,73 - 1,32
492 - 468 - 421 - 394
16,27 (-1,0) - 30,54 - 2:43,62
372 - 504 - 442
3. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3.067 Pkt.
14,71 (-0,7) - 4,37 (-0,0) - 9,38 - 1,40
425 - 479 - 448 - 444
14,93 (-1,6) - 24,26 - 2:54,02
429 - 445 - 397
4. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 2.777 Pkt.
14,47 (-1,1) - 4,16 (-0,0) - 9,69 - 1,24
442 - 454 - 460 - 342
15,77 (-1,6) - 12,69 - 2:59,18
392 - 310 - 377
5. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 2.682 Pkt.
14,90 (-0,8) - 4,18 (-0,0) - 6,44 - 1,32
412 - 457 - 316 - 394
16,89 (-1,0) - 16,80 - 2:55,66
349 - 363 - 391
6. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.776 Pkt.
13,71 (+0,5) - 4,30 (-0,0) - 7,37 - 1,40
501 - 471 - 360 - 444
- -
- -
7. 47301 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.612 Pkt.
15,16 (-0,8) - 4,30 (-0,0) - 6,18 - 1,40
394 - 471 - 303 - 444
- -
- -

Außer Wertung

43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3.699 Pkt.
13,88 (-1,1) - 4,56 (-0,0) - 12,76 - 1,48
487 - 500 - 576 - 493
12,93 (-0,5) - 44,36 - 2:33,47
535 - 616 - 492

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Bezirks - Jugendmeisterin 2019
46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 3.651 Pkt.
12,97 (+0,5) - 5,06 (-0,0) - 11,08 - 1,56
564 - 555 - 514 - 541
12,23 (-0,5) - 29,09 - 2:51,99
580 - 491 - 406
2. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 3.500 Pkt.