Berliner Sport Club |
Lilli-Henoch-Gedenksportfest |
am 1.05.2011 in Berlin - Hubertussportplatz |
1. |
|
Jablko, Robert |
1978 |
BE |
Kissingen SV Berlin |
11,43 |
sec. |
|
|
2. |
6087 |
Timme, Sebastian |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,52 |
sec. |
|
|
3. |
5967 |
Hoffmann, Björn |
1989 |
BE |
LG Nord Berlin |
11,80 |
sec. |
|
|
4. |
|
Klug, Stefan |
1989 |
BE |
LAC BERLIN |
12,33 |
sec. |
|
|
5. |
|
Spiller, Daniel |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
12,70 |
sec. |
|
|
1. |
6087 |
Timme, Sebastian |
1984 |
BE |
LG Nord Berlin |
23,67 |
sec. |
|
|
2. |
5967 |
Hoffmann, Björn |
1989 |
BE |
LG Nord Berlin |
23,95 |
sec. |
|
|
3. |
|
Klug, Stefan |
1989 |
BE |
LAC BERLIN |
24,96 |
sec. |
|
|
4. |
|
Spiller, Daniel |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
25,79 |
sec. |
|
|
Weitsprung Männer |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Klug, Stefan |
1989 |
BE |
LAC BERLIN |
5,40 |
m |
|
|
|
5,01 |
5,25 |
4,88 |
4,36 |
5,00 |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Spiller, Daniel |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
5,11 |
m |
|
|
|
x |
4,35 |
3,48 |
4,09 |
4,95 |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7265 |
Weise, Andreas |
1957 |
BE |
Berliner SC |
4,49 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,49 |
3,07 |
4,30 |
4,30 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
1. |
|
Mannah, Nyuuh |
1992 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
24,49 |
sec. |
|
|
200m Hürden m J A |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Mannah, Nyuuh |
1992 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
30,44 |
sec. |
|
|
1. |
|
Kumi, Louis |
1994 |
BE |
LAC BERLIN |
11,72 |
sec. |
|
|
2. |
|
Wolff, Matthias |
1994 |
BE |
LG Nike Berlin |
11,90 |
sec. |
|
|
3. |
|
Azarov, Evgeni |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
12,08 |
sec. |
|
|
4. |
|
Gerber, Mathias |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
12,39 |
sec. |
|
|
|
|
Mannah, Sakyi |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
|
sec. |
|
|
|
|
Azarov, Evgeni |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
|
sec. |
|
|
|
|
Heung, Marco |
1995 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
n.a. |
|
|
|
1. |
7159 |
Steinke, Sven André |
1994 |
BE |
VfV Spandau |
2:10,08 |
min. |
|
|
Weitsprung m J B |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Gerber, Mathias |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
5,88 |
m |
|
|
|
5,67 |
5,88 |
5,83 |
5,64 |
x |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schukar, Nils |
1994 |
BE |
OSC Berlin |
5,32 |
m |
|
|
|
5,01 |
5,32 |
5,30 |
5,12 |
x |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss m J B 5 kg |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wolff, Matthias |
1994 |
BE |
LG Nike Berlin |
12,69 |
m |
|
|
|
12,69 |
12,39 |
12,37 |
11,42 |
x |
11,95 |
|
2. |
|
Schomäcker, Dirk |
1995 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
10,91 |
m |
|
|
|
9,81 |
9,80 |
10,34 |
10,15 |
9,82 |
10,91 |
|
200m Hürden m J B |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Azarov, Evgeni |
1994 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
30,46 |
sec. |
|
|
|
|
Heung, Marco |
1995 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
n.a. |
|
|
|
100 m Schü A M14 |
|
1.05.2011 |
1. |
7047 |
Lipka, Philip |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
12,34 |
sec. |
|
|
2. |
7046 |
Gardow, Paul |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
13,06 |
sec. |
|
|
3. |
7045 |
Petke, Friedrich |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
13,10 |
sec. |
|
|
1000 m Schü A M14 |
|
1.05.2011 |
1. |
7046 |
Gardow, Paul |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
3:23,78 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
1.05.2011 |
1. |
7045 |
Petke, Friedrich |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
4,94 |
m |
|
|
2. |
7047 |
Lipka, Philip |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
4,93 |
m |
|
|
3. |
7046 |
Gardow, Paul |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
4,63 |
m |
|
|
|
4,59 |
4,63 |
x |
4,62 |
4,42 |
4,57 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
Ballwurf 200g Schü A M14 |
|
1.05.2011 |
1. |
7047 |
Lipka, Philip |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
62,50 |
m |
|
|
|
59,00 |
x |
5,00 |
62,50 |
58,00 |
62,00 |
|
2. |
7045 |
Petke, Friedrich |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
56,00 |
m |
|
|
|
52,50 |
54,50 |
56,00 |
55,50 |
55,00 |
54,00 |
|
75 m Schü B M13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wunsch, Justin |
1998 |
BE |
OSC Berlin |
10,32 |
sec. |
|
|
2. |
7053 |
Waterstraat, Tom |
1998 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
10,60 |
sec. |
|
|
3. |
|
Wippler, Adrian |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
10,62 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kruschweski, Lutz |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
10,64 |
sec. |
|
|
5. |
|
Gruhn, Lukas |
1998 |
BE |
VfV Spandau |
10,70 |
sec. |
|
|
6. |
|
Krämer, Antonio |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
10,98 |
sec. |
|
|
1000 m Schü B M13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Gruhn, Lukas |
1998 |
BE |
VfV Spandau |
3:37,86 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü B M13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kruschweski, Lutz |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
4,54 |
m |
|
|
|
4,50 |
x |
4,46 |
4,39 |
4,23 |
4,54 |
|
2. |
|
Wunsch, Justin |
1998 |
BE |
OSC Berlin |
4,42 |
m |
|
|
3. |
|
Gruhn, Lukas |
1998 |
BE |
VfV Spandau |
4,15 |
m |
|
|
|
4,04 |
3,81 |
3,92 |
3,81 |
3,37 |
4,15 |
|
4. |
|
Krämer, Antonio |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,86 |
m |
|
|
5. |
|
Wippler, Adrian |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,65 |
m |
|
|
|
3,60 |
3,60 |
3,65 |
x |
3,58 |
2,98 |
|
6. |
7053 |
Waterstraat, Tom |
1998 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
3,46 |
m |
|
|
Ballwurf 200g Schü B M13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Krämer, Antonio |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
52,00 |
m |
|
|
|
47,00 |
43,50 |
47,00 |
49,50 |
52,00 |
47,00 |
|
2. |
|
Kruschweski, Lutz |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
43,50 |
m |
|
|
|
34,50 |
34,00 |
43,00 |
36,00 |
37,50 |
43,50 |
|
3. |
7053 |
Waterstraat, Tom |
1998 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
39,00 |
m |
|
|
|
32,00 |
36,50 |
38,50 |
34,50 |
28,50 |
39,00 |
|
4. |
|
Gruhn, Lukas |
1998 |
BE |
VfV Spandau |
37,00 |
m |
|
|
|
37,00 |
37,00 |
35,50 |
36,00 |
29,00 |
30,50 |
|
5. |
|
Wunsch, Justin |
1998 |
BE |
OSC Berlin |
35,50 |
m |
|
|
|
29,00 |
34,50 |
35,50 |
34,50 |
33,50 |
31,50 |
|
6. |
|
Wippler, Adrian |
1998 |
BE |
Berliner SV 1892 |
28,50 |
m |
|
|
|
28,50 |
28,00 |
23,00 |
27,50 |
26,00 |
28,00 |
|
75 m Schü B M12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Jason |
1999 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
12,12 |
sec. |
|
|
|
7190 |
Thieme, Andrej |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
n.a. |
|
|
|
1000 m Schü B M12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Jason |
1999 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
3:55,76 |
min. |
|
|
|
|
Achterberg, Per |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schü B M12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Jason |
1999 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
3,26 |
m |
|
|
|
3,15 |
3,09 |
3,26 |
3,11 |
3,14 |
3,13 |
|
|
7190 |
Thieme, Andrej |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
ab. |
|
|
|
Ballwurf 200g Schü B M12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Jason |
1999 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
25,00 |
m |
|
|
|
23,50 |
25,00 |
x |
23,00 |
24,50 |
24,50 |
|
|
7190 |
Thieme, Andrej |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
n.a. |
|
|
|
4 x 50 m Staffel Schü C |
|
1.05.2011 |
1. |
|
TSV Rudow I |
|
BE |
|
32,47 |
sec. |
|
|
Schlopsnies, Anton 2001; Schendler, Matthias 2001 |
Schwecke, York 2001; Koch, Marco 2000 |
50 m Schü C M11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Koch, Marco |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
7,49 |
sec. |
|
|
2. |
|
Krüger, Kem |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
7,93 |
sec. |
|
|
3. |
|
Müller, Mark |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,03 |
sec. |
|
|
4. |
|
Mrosko, Paul |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,11 |
sec. |
|
|
5. |
|
Baumann, Leonard |
2000 |
BE |
Berliner SC |
8,54 |
sec. |
|
|
6. |
|
Hartung, Tim |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,78 |
sec. |
|
|
1000 m Schü C M11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Mrosko, Paul |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3:39,79 |
min. |
|
|
2. |
|
Koch, Marco |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
3:44,82 |
min. |
|
|
3. |
|
Hartung, Tim |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:46,52 |
min. |
|
|
4. |
|
Krüger, Kem |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:53,37 |
min. |
|
|
5. |
|
Baumann, Leonard |
2000 |
BE |
Berliner SC |
4:25,06 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü C M11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Koch, Marco |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
4,41 |
m |
|
|
2. |
|
Krüger, Kem |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
4,12 |
m |
|
|
3. |
|
Mrosko, Paul |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3,80 |
m |
|
|
4. |
|
Müller, Mark |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3,78 |
m |
|
|
5. |
|
Hartung, Tim |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,14 |
m |
|
|
6. |
|
Baumann, Leonard |
2000 |
BE |
Berliner SC |
3,06 |
m |
|
|
|
|
Wibe, Eduardo |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
|
|
Röhl, Simon |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
Schlagball 80g Schü C M11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Koch, Marco |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
40,00 |
m |
|
|
2. |
|
Hartung, Tim |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
39,50 |
m |
|
|
3. |
|
Krüger, Kem |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
38,50 |
m |
|
|
4. |
|
Müller, Mark |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
36,00 |
m |
|
|
5. |
|
Baumann, Leonard |
2000 |
BE |
Berliner SC |
32,00 |
m |
|
|
6. |
|
Mrosko, Paul |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
29,50 |
m |
|
|
|
|
Röhl, Simon |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Wibe, Eduardo |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
50 m Schü C M10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schwecke, York |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,00 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schendler, Matthias |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,24 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schlopsnies, Anton |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,38 |
sec. |
|
|
4. |
|
Strauß, Dominik |
2001 |
BE |
SCC Berlin |
8,68 |
sec. |
|
|
5. |
|
Franke, Jean-Ali |
2001 |
BE |
Berliner SC |
8,80 |
sec. |
|
|
6. |
|
Harsdorff, Tom |
2001 |
BE |
LG Süd Berlin |
9,08 |
sec. |
|
|
1000 m Schü C M10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schlopsnies, Anton |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:34,78 |
min. |
|
|
2. |
|
Schwecke, York |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:51,06 |
min. |
|
|
3. |
|
Harsdorff, Tom |
2001 |
BE |
LG Süd Berlin |
3:54,08 |
min. |
|
|
4. |
|
Strauß, Dominik |
2001 |
BE |
SCC Berlin |
3:57,26 |
min. |
|
|
5. |
|
Franke, Jean-Ali |
2001 |
BE |
Berliner SC |
4:01,04 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü C M10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schwecke, York |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,91 |
m |
|
|
2. |
|
Schlopsnies, Anton |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,66 |
m |
|
|
3. |
|
Schendler, Matthias |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,37 |
m |
|
|
4. |
|
Strauß, Dominik |
2001 |
BE |
SCC Berlin |
3,22 |
m |
|
|
5. |
|
Franke, Jean-Ali |
2001 |
BE |
Berliner SC |
3,06 |
m |
|
|
6. |
|
Harsdorff, Tom |
2001 |
BE |
LG Süd Berlin |
2,96 |
m |
|
|
|
|
Schmidt, Arnaud |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
|
|
Kostede, Leo |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
|
|
Schwarzkopf, Fabian |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
Schlagball 80g Schü C M10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schwecke, York |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
33,00 |
m |
|
|
2. |
|
Schlopsnies, Anton |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
33,00 |
m |
|
|
3. |
|
Strauß, Dominik |
2001 |
BE |
SCC Berlin |
29,00 |
m |
|
|
4. |
|
Schendler, Matthias |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
28,00 |
m |
|
|
5. |
|
Harsdorff, Tom |
2001 |
BE |
LG Süd Berlin |
23,50 |
m |
|
|
6. |
|
Franke, Jean-Ali |
2001 |
BE |
Berliner SC |
20,00 |
m |
|
|
|
|
Schwarzkopf, Fabian |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Kostede, Leo |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Schmidt, Arnaud |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
50 m Schü D M 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barsal, Luis |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,34 |
sec. |
|
|
2. |
|
Marker, Tamino |
2002 |
BE |
Berliner SC |
8,68 |
sec. |
|
|
3. |
|
Ben, Lehmann |
2002 |
BE |
Berliner SC |
8,90 |
sec. |
|
|
4. |
|
Ziegenbruch, Bastian |
2002 |
BE |
Berliner SC |
8,92 |
sec. |
|
|
5. |
|
Jakisa, Taib |
2002 |
BE |
OSC Berlin |
9,27 |
sec. |
|
|
6. |
|
Scheel, Niklas |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
10,06 |
sec. |
|
|
1000 m Schü D M 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barsal, Luis |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:04,72 |
min. |
|
|
2. |
|
Ziegenbruch, Bastian |
2002 |
BE |
Berliner SC |
4:11,51 |
min. |
|
|
3. |
|
Scheel, Niklas |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:36,96 |
min. |
|
|
Weitsprung Schü D M 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barsal, Luis |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,54 |
m |
|
|
2. |
|
Jakisa, Taib |
2002 |
BE |
OSC Berlin |
3,03 |
m |
|
|
3. |
|
Scheel, Niklas |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,74 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schü D M 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barsal, Luis |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
29,50 |
m |
|
|
2. |
|
Ziegenbruch, Bastian |
2002 |
BE |
Berliner SC |
28,50 |
m |
|
|
3. |
|
Ben, Lehmann |
2002 |
BE |
Berliner SC |
27,50 |
m |
|
|
4. |
|
Jakisa, Taib |
2002 |
BE |
OSC Berlin |
25,00 |
m |
|
|
5. |
|
Scheel, Niklas |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
18,50 |
m |
|
|
50 m Schü D M 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barsal, Marvin |
2004 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,32 |
sec. |
|
|
2. |
|
Ljimani, Agron |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,37 |
sec. |
|
|
3. |
|
Richter, Paul |
2003 |
BE |
Berliner SC |
9,86 |
sec. |
|
|
4. |
|
Lausecker, Ben |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,87 |
sec. |
|
|
1000 m Schü D M 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Lausecker, Ben |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:31,76 |
min. |
|
|
2. |
|
Richter, Paul |
2003 |
BE |
Berliner SC |
4:51,42 |
min. |
|
|
3. |
|
Barsal, Marvin |
2004 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4:59,07 |
min. |
|
|
|
|
Ljimani, Agron |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
aufg. |
|
|
|
Weitsprung Schü D M 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Ljimani, Agron |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,05 |
m |
|
|
2. |
|
Barsal, Marvin |
2004 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,76 |
m |
|
|
3. |
|
Richter, Paul |
2003 |
BE |
Berliner SC |
2,60 |
m |
|
|
4. |
|
Lausecker, Ben |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,59 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schü D M 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Ljimani, Agron |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
21,00 |
m |
|
|
2. |
|
Lausecker, Ben |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
12,50 |
m |
|
|
3. |
|
Richter, Paul |
2003 |
BE |
Berliner SC |
12,00 |
m |
|
|
4. |
|
Barsal, Marvin |
2004 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
10,50 |
m |
|
|
1. |
5604 |
Vollmert, Robert |
1979 |
BE |
LTC Berlin |
2:11,12 |
min. |
|
|
2. |
|
Mihoci, Andrija |
1980 |
CRO |
AK Medjimurje |
2:16,63 |
min. |
|
|
1. |
5970 |
Unger, Matthias |
1966 |
BE |
Reinickendorfer Füchse |
12,71 |
sec. |
|
|
2. |
7265 |
Weise, Andreas |
1957 |
BE |
Berliner SC |
13,23 |
sec. |
|
|
3. |
|
Reich, Christian |
1967 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
14,06 |
sec. |
|
|
1. |
5970 |
Unger, Matthias |
1966 |
BE |
Reinickendorfer Füchse |
27,79 |
sec. |
|
|
2. |
|
Reich, Christian |
1967 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
29,18 |
sec. |
|
|
1. |
|
Gustafsson, Lars |
1964 |
BE |
OSC Berlin |
2:37,45 |
min. |
|
|
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Reich, Christian |
1967 |
BE |
SC Siemensstadt Berlin |
9,19 |
m |
|
|
|
8,85 |
x |
9,19 |
9,16 |
9,10 |
9,06 |
|
2. |
9407 |
Geis, Hildebrand |
1953 |
BE |
Berliner SC |
8,20 |
m |
|
|
3. |
7265 |
Weise, Andreas |
1957 |
BE |
Berliner SC |
7,81 |
m |
|
|
1. |
9250 |
Riedel, Manfred |
1941 |
BE |
Weißenseer SV |
2:49,27 |
min. |
|
|
1. |
|
Rau, Lisa |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
13,33 |
sec. |
|
|
1. |
|
Trampel, Ines |
1970 |
BE |
VfV Spandau |
2:40,54 |
min. |
|
|
Weitsprung Frauen |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Rau, Lisa |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
5,11 |
m |
|
|
|
4,99 |
4,99 |
4,94 |
4,65 |
5,11 |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss Frauen 4 kg |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Rau, Lisa |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
8,21 |
m |
|
|
2. |
3904 |
Fischer, Petra |
1956 |
BE |
Berliner SC |
6,07 |
m |
|
|
200m Hürden Frauen |
+1,5 |
1.05.2011 |
1. |
|
Rau, Lisa |
1991 |
BE |
VfV Spandau |
31,53 |
sec. |
|
|
1. |
|
Leist, Marie |
1993 |
BE |
LG Nike Berlin |
12,92 |
sec. |
|
|
2. |
|
Lorenz, Anita |
1993 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
13,67 |
sec. |
|
|
Weitsprung w J A |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Lorenz, Anita |
1993 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4,76 |
m |
|
|
|
4,75 |
4,76 |
4,61 |
x |
4,70 |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss w J A 4 kg |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Leist, Marie |
1993 |
BE |
LG Nike Berlin |
10,39 |
m |
|
|
|
|
Leist, Marie |
1993 |
BE |
SV Preußen Berlin |
ab. |
|
|
|
1. |
|
Buckwitz, Lisa-Marie |
1994 |
BE |
LG Nike Berlin |
12,77 |
sec. |
|
|
2. |
|
Zimmermann, Timea |
1995 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
13,67 |
sec. |
|
|
3. |
|
Paul, Julia |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
14,26 |
sec. |
|
|
Weitsprung w J B |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Buckwitz, Lisa-Marie |
1994 |
BE |
LG Nike Berlin |
5,02 |
m |
|
|
|
4,79 |
5,00 |
4,94 |
5,02 |
4,76 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Zimmermann, Timea |
1995 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
4,09 |
m |
|
|
|
4,00 |
3,71 |
3,69 |
3,86 |
4,09 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss w J B 4 kg |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Buckwitz, Lisa-Marie |
1994 |
BE |
LG Nike Berlin |
10,65 |
m |
|
|
|
10,41 |
9,88 |
10,10 |
10,44 |
10,65 |
10,46 |
|
2. |
|
Zimmermann, Timea |
1995 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
8,63 |
m |
|
|
|
8,23 |
7,88 |
7,85 |
7,76 |
8,17 |
8,63 |
|
200m Hürden w J B |
|
1.05.2011 |
1. |
3847 |
Dietrich, Cara |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
32,90 |
sec. |
|
|
|
|
Paul, Julia |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
aufg. |
|
|
|
100 m Schi A W15 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kilian, Celina |
1996 |
BE |
TSV Rudow |
14,86 |
sec. |
|
|
800 m Schi A W15 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Pasternak, Elena |
1996 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2:56,37 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kilian, Celina |
1996 |
BE |
TSV Rudow |
4,10 |
m |
|
|
2. |
|
Pasternak, Elena |
1996 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
4,06 |
m |
|
|
|
4,06 |
3,89 |
3,90 |
x |
3,70 |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1340 |
Graack, Angelique |
1996 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
3,86 |
m |
|
|
|
3,74 |
3,77 |
3,77 |
x |
3,86 |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf 200g Schi A W15 |
|
1.05.2011 |
1. |
1340 |
Graack, Angelique |
1996 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
41,50 |
m |
|
|
|
37,00 |
41,50 |
41,50 |
39,00 |
40,50 |
41,50 |
|
100 m Schi A W14 |
|
1.05.2011 |
1. |
1338 |
Waterstraat, Franziska |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
15,99 |
sec. |
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
1.05.2011 |
1. |
1338 |
Waterstraat, Franziska |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
3,69 |
m |
|
|
|
|
Hoffmann, Leonie |
1997 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Bruns, Berenice |
1997 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Ballwurf 200g Schi A W14 |
|
1.05.2011 |
1. |
1338 |
Waterstraat, Franziska |
1997 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
39,50 |
m |
|
|
|
39,00 |
33,50 |
38,50 |
38,00 |
39,50 |
35,50 |
|
|
|
Bruns, Berenice |
1997 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hoffmann, Leonie |
1997 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
4 x 75 m Staffel Schi B |
|
1.05.2011 |
1. |
|
TSV Rudow I |
|
BE |
|
42,88 |
sec. |
|
|
3869 Ziegan, Tiziana 1999; 1107 Borrosch, Sophie 1998 |
1518 Kloos, Janina 1999; Ilzhöfer, Franziska 1998 |
2. |
|
Berliner SC |
|
BE |
|
44,55 |
sec. |
|
|
Tomerius, Leah 1999; Hirschberg, Paula 1999 |
Schick, Lara 1998; Dachrodt, Melissa 1998 |
3. |
|
Berliner SC |
|
BE |
|
47,91 |
sec. |
|
|
Böhme, Paula 1998; Gericke, Antonia 1999 |
Schreiter, Florentine 1998; Schlick, Carlotta 1999 |
75 m Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Dachrodt, Melissa |
1998 |
BE |
Berliner SC |
11,54 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schreiter, Florentine |
1998 |
BE |
Berliner SC |
12,10 |
sec. |
|
|
3. |
1017 |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
12,23 |
sec. |
|
|
4. |
|
Böhme, Paula |
1998 |
BE |
Berliner SC |
12,42 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Ilzhöfer, Franziska |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
10,52 |
sec. |
|
|
2. |
|
Strauß, Anne-Lena |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
10,96 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schick, Lara |
1998 |
BE |
Berliner SC |
11,02 |
sec. |
|
|
4. |
1107 |
Borrosch, Sophie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
11,60 |
sec. |
|
|
5. |
1011 |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
12,17 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Ilzhöfer, Franziska |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
10,52 |
sec. |
|
|
2. |
|
Strauß, Anne-Lena |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
10,96 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schick, Lara |
1998 |
BE |
Berliner SC |
11,02 |
sec. |
|
|
4. |
|
Dachrodt, Melissa |
1998 |
BE |
Berliner SC |
11,54 |
sec. |
|
|
5. |
1107 |
Borrosch, Sophie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
11,60 |
sec. |
|
|
6. |
|
Schreiter, Florentine |
1998 |
BE |
Berliner SC |
12,10 |
sec. |
|
|
7. |
1011 |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
12,17 |
sec. |
|
|
8. |
1017 |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
12,23 |
sec. |
|
|
9. |
|
Böhme, Paula |
1998 |
BE |
Berliner SC |
12,42 |
sec. |
|
|
800 m Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Strauß, Anne-Lena |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
2:46,66 |
min. |
|
|
2. |
1017 |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
3:02,58 |
min. |
|
|
3. |
1011 |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
3:13,21 |
min. |
|
|
|
|
Dachrodt, Melissa |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Schreiter, Florentine |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Böhme, Paula |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Schick, Lara |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Strauß, Anne-Lena |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
4,46 |
m |
|
|
|
4,16 |
4,36 |
4,46 |
4,36 |
x |
4,34 |
|
2. |
|
Ilzhöfer, Franziska |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
4,28 |
m |
|
|
|
4,00 |
4,28 |
4,19 |
4,17 |
4,17 |
4,06 |
|
3. |
1107 |
Borrosch, Sophie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
4,02 |
m |
|
|
|
3,80 |
3,95 |
x |
4,02 |
3,81 |
3,96 |
|
4. |
1017 |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
3,71 |
m |
|
|
|
3,23 |
3,39 |
3,51 |
3,66 |
3,71 |
3,54 |
|
5. |
1011 |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2,84 |
m |
|
|
|
|
Böhme, Paula |
1998 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
3868 |
Zitnik, Melina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
ab. |
|
|
|
|
|
Schreiter, Florentine |
1998 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Schick, Lara |
1998 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Dachrodt, Melissa |
1998 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
Ballwurf 200g Schi B W13 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Strauß, Anne-Lena |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
44,00 |
m |
|
|
|
44,00 |
42,00 |
35,00 |
36,50 |
41,00 |
41,00 |
|
2. |
1017 |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
37,00 |
m |
|
|
|
32,50 |
29,50 |
36,00 |
30,00 |
37,00 |
36,50 |
|
3. |
1011 |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
33,00 |
m |
|
|
|
33,00 |
30,00 |
31,00 |
32,00 |
30,50 |
32,00 |
|
4. |
|
Ilzhöfer, Franziska |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
30,00 |
m |
|
|
|
29,50 |
30,00 |
29,00 |
29,50 |
23,50 |
26,50 |
|
5. |
1107 |
Borrosch, Sophie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
24,50 |
m |
|
|
|
22,50 |
22,00 |
18,00 |
22,00 |
23,50 |
24,50 |
|
|
|
Schreiter, Florentine |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Böhme, Paula |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Dachrodt, Melissa |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
3868 |
Zitnik, Melina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
n.a. |
|
|
|
|
|
Schick, Lara |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Tismer, Helen |
1998 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
75 m Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
3869 |
Ziegan, Tiziana |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
10,83 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schröder, Kira |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
11,16 |
sec. |
|
|
3. |
1518 |
Kloos, Janina |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
11,48 |
sec. |
|
|
4. |
|
Tomerius, Leah |
1999 |
BE |
Berliner SC |
11,57 |
sec. |
|
|
5. |
|
Schlick, Carlotta |
1999 |
BE |
Berliner SC |
12,09 |
sec. |
|
|
75 m Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Hirschberg, Paula |
1999 |
BE |
Berliner SC |
11,66 |
sec. |
|
|
2. |
|
Becker, Jessica |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
11,78 |
sec. |
|
|
3. |
|
Singer, Sarah |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
12,07 |
sec. |
|
|
4. |
1102 |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
12,11 |
sec. |
|
|
5. |
|
Gericke, Antonia |
1999 |
BE |
Berliner SC |
12,29 |
sec. |
|
|
|
|
Hegemann, Maja |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
75 m Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
3869 |
Ziegan, Tiziana |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
10,83 |
sec. |
|
|
2. |
|
Schröder, Kira |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
11,16 |
sec. |
|
|
3. |
1518 |
Kloos, Janina |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
11,48 |
sec. |
|
|
4. |
|
Tomerius, Leah |
1999 |
BE |
Berliner SC |
11,57 |
sec. |
|
|
5. |
|
Hirschberg, Paula |
1999 |
BE |
Berliner SC |
11,66 |
sec. |
|
|
6. |
|
Becker, Jessica |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
11,78 |
sec. |
|
|
7. |
|
Gericke, Antonia |
1999 |
BE |
Berliner SC |
12,07 |
sec. |
|
|
8. |
|
Schlick, Carlotta |
1999 |
BE |
Berliner SC |
12,09 |
sec. |
|
|
9. |
1102 |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
12,11 |
sec. |
|
|
10. |
|
Hegemann, Maja |
1999 |
BE |
Berliner SC |
12,29 |
sec. |
|
|
|
|
Singer, Sarah |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
n.a. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Becker, Jessica |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2:55,41 |
min. |
|
|
2. |
1102 |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
3:05,02 |
min. |
|
|
|
|
Tomerius, Leah |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Gericke, Antonia |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hegemann, Maja |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hirschberg, Paula |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
3869 |
Ziegan, Tiziana |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
4,18 |
m |
|
|
|
3,56 |
4,13 |
4,05 |
4,18 |
2,92 |
3,95 |
|
2. |
1518 |
Kloos, Janina |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
3,98 |
m |
|
|
3. |
|
Schröder, Kira |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,83 |
m |
|
|
|
3,56 |
3,51 |
3,60 |
3,73 |
3,83 |
3,76 |
|
4. |
|
Singer, Sarah |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
3,59 |
m |
|
|
|
x |
3,33 |
3,24 |
3,30 |
3,59 |
3,04 |
|
5. |
1102 |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
3,48 |
m |
|
|
|
3,42 |
3,48 |
3,48 |
3,18 |
3,35 |
x |
|
6. |
|
Becker, Jessica |
1999 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,18 |
m |
|
|
|
|
Schlick, Carlotta |
1999 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Tomerius, Leah |
1999 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Gericke, Antonia |
1999 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Hegemann, Maja |
1999 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
Hirschberg, Paula |
1999 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
Ballwurf 200g Schi B W12 |
|
1.05.2011 |
1. |
3869 |
Ziegan, Tiziana |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
32,50 |
m |
|
|
|
32,50 |
32,00 |
32,00 |
27,50 |
31,50 |
30,00 |
|
2. |
|
Pett, Franziska |
1999 |
BE |
Berliner SC |
29,50 |
m |
|
|
|
27,50 |
28,00 |
26,00 |
24,00 |
29,50 |
25,00 |
|
3. |
1102 |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
29,00 |
m |
|
|
|
27,00 |
29,00 |
27,50 |
27,00 |
28,50 |
22,50 |
|
4. |
|
Falk, Frederike |
1999 |
BE |
Berliner SC |
28,00 |
m |
|
|
|
27,00 |
25,00 |
25,00 |
23,00 |
27,00 |
28,00 |
|
5. |
|
Schlick, Carlotta |
1999 |
BE |
Berliner SC |
25,00 |
m |
|
|
|
23,00 |
23,50 |
24,50 |
24,50 |
25,00 |
25,00 |
|
6. |
|
Singer, Sarah |
1999 |
BE |
SV Bau-Union Berlin |
23,50 |
m |
|
|
|
22,50 |
21,00 |
23,50 |
22,00 |
22,50 |
21,50 |
|
7. |
1518 |
Kloos, Janina |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
21,50 |
m |
|
|
|
19,50 |
21,00 |
20,00 |
3,50 |
21,00 |
21,50 |
|
|
|
Gericke, Antonia |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hirschberg, Paula |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Hegemann, Maja |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Tomerius, Leah |
1999 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
4 x 50 m Staffel Schi C |
|
1.05.2011 |
1. |
|
TSV Rudow I |
|
BE |
|
31,22 |
sec. |
|
|
Koch, Lina 2000; Love, Cellina 2001 |
Jaeck, Laura 2000; Streckies, Emily 2000 |
2. |
|
LAC BERLIN |
|
BE |
|
31,83 |
sec. |
|
|
Claypool, Maia 2000; Muth, Saskia 2000 |
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000 |
3. |
|
Berliner SV 1892 |
|
BE |
|
32,29 |
sec. |
|
|
Seiler, Paline 2000; Kresinszky, Gina 2000 |
Tiebel, Linnéa 2001; Proba, Fiona 2000 |
4. |
|
TSV Rudow II |
|
BE |
|
32,78 |
sec. |
|
|
Theis, Nadine 2001; Dunkel, Michèle 2001 |
Vogel, Marissa 2001; Liebold, Julia 2001 |
5. |
|
Berliner SC |
|
BE |
|
34,90 |
sec. |
|
|
Meyer, Lene 2001; Schwarz, Charlotte 2001 |
Jankowiak, Marie 2001; Schick, Lea 2000 |
50 m Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Höft, Cinja |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,14 |
sec. |
|
|
2. |
|
Seiler, Paline |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,49 |
sec. |
|
|
3. |
|
Muth, Saskia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,57 |
sec. |
|
|
4. |
|
Tomann, Rebecca |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,89 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schick, Lea |
2000 |
BE |
Berliner SC |
7,82 |
sec. |
|
|
2. |
|
Kresinszky, Gina |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
7,94 |
sec. |
|
|
3. |
|
Zöllner, Franziska |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,05 |
sec. |
|
|
4. |
|
Stenger, Serena |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,15 |
sec. |
|
|
5. |
|
Claypool, Maia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,36 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Streckies, Emily |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
7,88 |
sec. |
|
|
2. |
|
Koch, Lina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
8,09 |
sec. |
|
|
3. |
|
Jaeck, Laura |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
8,48 |
sec. |
|
|
4. |
|
Proba, Fiona |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,68 |
sec. |
|
|
5. |
|
Steffens, Luisa |
2000 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,99 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Schick, Lea |
2000 |
BE |
Berliner SC |
7,82 |
sec. |
|
|
2. |
|
Streckies, Emily |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
7,88 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kresinszky, Gina |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
7,94 |
sec. |
|
|
4. |
|
Zöllner, Franziska |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,05 |
sec. |
|
|
5. |
|
Koch, Lina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
8,09 |
sec. |
|
|
6. |
|
Höft, Cinja |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,14 |
sec. |
|
|
7. |
|
Stenger, Serena |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,15 |
sec. |
|
|
8. |
|
Claypool, Maia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,36 |
sec. |
|
|
9. |
|
Jaeck, Laura |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
8,48 |
sec. |
|
|
10. |
|
Seiler, Paline |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,49 |
sec. |
|
|
11. |
|
Muth, Saskia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,57 |
sec. |
|
|
12. |
|
Proba, Fiona |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,68 |
sec. |
|
|
13. |
|
Tomann, Rebecca |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
8,89 |
sec. |
|
|
14. |
|
Steffens, Luisa |
2000 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,99 |
sec. |
|
|
800 m Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kresinszky, Gina |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:01,64 |
min. |
|
|
2. |
|
Claypool, Maia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3:04,24 |
min. |
|
|
3. |
|
Proba, Fiona |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:05,66 |
min. |
|
|
4. |
|
Stenger, Serena |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3:08,95 |
min. |
|
|
5. |
|
Koch, Lina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
3:18,70 |
min. |
|
|
6. |
|
Seiler, Paline |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:22,74 |
min. |
|
|
7. |
|
Steffens, Luisa |
2000 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3:23,84 |
min. |
|
|
8. |
|
Tomann, Rebecca |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3:27,89 |
min. |
|
|
9. |
|
Muth, Saskia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3:32,64 |
min. |
|
|
|
|
Oehme, Alina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
ab. |
|
|
|
|
|
Höft, Cinja |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
ab. |
|
|
|
|
|
Von Safft, Sophia |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
ab. |
|
|
|
|
|
Schick, Lea |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Sohr, Luzie |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Gioros, Elena |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Stenger, Serena |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3,95 |
m |
|
|
2. |
|
Jaeck, Laura |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
3,71 |
m |
|
|
3. |
|
Koch, Lina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
3,67 |
m |
|
|
4. |
|
Seiler, Paline |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,65 |
m |
|
|
5. |
|
Streckies, Emily |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
3,64 |
m |
|
|
6. |
|
Claypool, Maia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3,60 |
m |
|
|
7. |
|
Zöllner, Franziska |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3,54 |
m |
|
|
8. |
|
Proba, Fiona |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,53 |
m |
|
|
9. |
|
Höft, Cinja |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3,50 |
m |
|
|
10. |
|
Tomann, Rebecca |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3,50 |
m |
|
|
11. |
|
Kresinszky, Gina |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3,40 |
m |
|
|
12. |
|
Muth, Saskia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
3,33 |
m |
|
|
13. |
|
Steffens, Luisa |
2000 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,10 |
m |
|
|
|
|
Von Safft, Sophia |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Schick, Lea |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Gioros, Elena |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Sohr, Luzie |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Oehme, Alina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
n.a. |
|
|
|
Schlagball 80g Schi C W11 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Stenger, Serena |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
30,50 |
m |
|
|
2. |
|
Jaeck, Laura |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
29,00 |
m |
|
|
3. |
|
Streckies, Emily |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
28,00 |
m |
|
|
4. |
|
Tomann, Rebecca |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
26,50 |
m |
|
|
5. |
|
Proba, Fiona |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
25,50 |
m |
|
|
6. |
|
Seiler, Paline |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
24,00 |
m |
|
|
7. |
|
Claypool, Maia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
24,00 |
m |
|
|
8. |
|
Koch, Lina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
23,50 |
m |
|
|
9. |
|
Steffens, Luisa |
2000 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
23,00 |
m |
|
|
10. |
|
Schick, Lea |
2000 |
BE |
Berliner SC |
22,50 |
m |
|
|
11. |
|
Muth, Saskia |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
21,00 |
m |
|
|
12. |
|
Zöllner, Franziska |
2000 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
20,50 |
m |
|
|
13. |
|
Höft, Cinja |
2000 |
BE |
LAC BERLIN |
19,00 |
m |
|
|
14. |
|
Kresinszky, Gina |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
18,50 |
m |
|
|
|
|
Oehme, Alina |
2000 |
BE |
TSV Rudow |
n.a. |
|
|
|
|
|
Sohr, Luzie |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Von Safft, Sophia |
2000 |
BE |
Berliner SV 1892 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Gioros, Elena |
2000 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
50 m Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Vogel, Marissa |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,34 |
sec. |
|
|
2. |
|
Dunkel, Michèle |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,57 |
sec. |
|
|
3. |
|
Tiebel, Linnéa |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,69 |
sec. |
|
|
4. |
|
Meyer, Lene |
2001 |
BE |
Berliner SC |
8,94 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wender, Gisèle |
2001 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
7,95 |
sec. |
|
|
2. |
|
Love, Cellina |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,20 |
sec. |
|
|
3. |
|
Engelmann, Vivien |
2001 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,33 |
sec. |
|
|
4. |
|
Semtner, Carolina |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,46 |
sec. |
|
|
5. |
|
Sommer, Julia |
2001 |
BE |
LAC BERLIN |
9,53 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Theis, Nadine |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,31 |
sec. |
|
|
2. |
|
Liebold, Julia |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,48 |
sec. |
|
|
3. |
|
Schwarz, Charlotte |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,01 |
sec. |
|
|
4. |
|
Jankowiak, Marie |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,78 |
sec. |
|
|
5. |
|
Frank, Ann-Christin |
2001 |
BE |
Berliner SC |
10,94 |
sec. |
|
|
50 m Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wender, Gisèle |
2001 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
7,95 |
sec. |
|
|
2. |
|
Love, Cellina |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,20 |
sec. |
|
|
3. |
|
Theis, Nadine |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,31 |
sec. |
|
|
4. |
|
Engelmann, Vivien |
2001 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,33 |
sec. |
|
|
5. |
|
Vogel, Marissa |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,34 |
sec. |
|
|
6. |
|
Liebold, Julia |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,48 |
sec. |
|
|
7. |
|
Dunkel, Michèle |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
8,57 |
sec. |
|
|
8. |
|
Tiebel, Linnéa |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
8,69 |
sec. |
|
|
9. |
|
Meyer, Lene |
2001 |
BE |
Berliner SC |
8,94 |
sec. |
|
|
10. |
|
Schwarz, Charlotte |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,01 |
sec. |
|
|
11. |
|
Semtner, Carolina |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,46 |
sec. |
|
|
12. |
|
Sommer, Julia |
2001 |
BE |
LAC BERLIN |
9,53 |
sec. |
|
|
13. |
|
Jankowiak, Marie |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,78 |
sec. |
|
|
14. |
|
Frank, Ann-Christin |
2001 |
BE |
Berliner SC |
10,94 |
sec. |
|
|
800 m Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wender, Gisèle |
2001 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
2:48,50 |
min. |
|
|
2. |
|
Love, Cellina |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
2:50,47 |
min. |
|
|
3. |
|
Engelmann, Vivien |
2001 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3:02,98 |
min. |
|
|
4. |
|
Liebold, Julia |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:06,77 |
min. |
|
|
5. |
|
Theis, Nadine |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:11,49 |
min. |
|
|
6. |
|
Sommer, Julia |
2001 |
BE |
LAC BERLIN |
3:15,53 |
min. |
|
|
7. |
|
Dunkel, Michèle |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:16,29 |
min. |
|
|
8. |
|
Vogel, Marissa |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3:17,93 |
min. |
|
|
9. |
|
Tiebel, Linnéa |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
3:20,42 |
min. |
|
|
|
|
Frank, Ann-Christin |
2001 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Meyer, Lene |
2001 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Semtner, Carolina |
2001 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
Jankowiak, Marie |
2001 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wender, Gisèle |
2001 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3,87 |
m |
|
|
2. |
|
Love, Cellina |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,85 |
m |
|
|
3. |
|
Liebold, Julia |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,66 |
m |
|
|
4. |
|
Vogel, Marissa |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,41 |
m |
|
|
5. |
|
Theis, Nadine |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,26 |
m |
|
|
6. |
|
Engelmann, Vivien |
2001 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,18 |
m |
|
|
7. |
|
Dunkel, Michèle |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
3,17 |
m |
|
|
8. |
|
Schwarz, Charlotte |
2001 |
BE |
Berliner SC |
3,17 |
m |
|
|
9. |
|
Meyer, Lene |
2001 |
BE |
Berliner SC |
3,12 |
m |
|
|
10. |
|
Sommer, Julia |
2001 |
BE |
LAC BERLIN |
2,98 |
m |
|
|
11. |
|
Jankowiak, Marie |
2001 |
BE |
Berliner SC |
2,74 |
m |
|
|
12. |
|
Semtner, Carolina |
2001 |
BE |
Berliner SC |
2,54 |
m |
|
|
13. |
|
Tiebel, Linnéa |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
2,32 |
m |
|
|
14. |
|
Frank, Ann-Christin |
2001 |
BE |
Berliner SC |
2,15 |
m |
|
|
|
|
Brogie, Tara |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
n.a. |
|
|
|
Schlagball 80g Schi C W10 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Wender, Gisèle |
2001 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
37,00 |
m |
|
|
2. |
|
Love, Cellina |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
28,00 |
m |
|
|
3. |
|
Liebold, Julia |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
28,00 |
m |
|
|
4. |
|
Vogel, Marissa |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
26,00 |
m |
|
|
5. |
|
Theis, Nadine |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
26,00 |
m |
|
|
6. |
|
Semtner, Carolina |
2001 |
BE |
Berliner SC |
24,50 |
m |
|
|
7. |
|
Meyer, Lene |
2001 |
BE |
Berliner SC |
20,00 |
m |
|
|
8. |
|
Engelmann, Vivien |
2001 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
17,50 |
m |
|
|
9. |
|
Schwarz, Charlotte |
2001 |
BE |
Berliner SC |
17,50 |
m |
|
|
10. |
|
Sommer, Julia |
2001 |
BE |
LAC BERLIN |
17,00 |
m |
|
|
11. |
|
Dunkel, Michèle |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
16,50 |
m |
|
|
12. |
|
Tiebel, Linnéa |
2001 |
BE |
Berliner SV 1892 |
16,00 |
m |
|
|
13. |
|
Jankowiak, Marie |
2001 |
BE |
Berliner SC |
11,50 |
m |
|
|
14. |
|
Frank, Ann-Christin |
2001 |
BE |
Berliner SC |
9,50 |
m |
|
|
|
|
Brogie, Tara |
2001 |
BE |
TSV Rudow |
n.a. |
|
|
|
4 x 50 m Staffel Schi D |
|
1.05.2011 |
1. |
|
TSV Spandau 1860 |
|
BE |
|
35,98 |
sec. |
|
|
Barth, Sarina 2002; Brückner, Yasmin-Celline 2002 |
Melde, Jacqueline 2002; Varamann, Paula 2002 |
50 m Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Barth, Sarina |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,45 |
sec. |
|
|
2. |
|
Melde, Jacqueline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,21 |
sec. |
|
|
3. |
|
Firschke, Caroline |
2002 |
BE |
Berliner SC |
9,23 |
sec. |
|
|
4. |
|
Milz, Isabell |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,42 |
sec. |
|
|
|
|
Bakhtiyari, Panthea |
2002 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
50 m Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Briegmann, Lilly |
2002 |
BE |
Berliner SC |
8,21 |
sec. |
|
|
2. |
|
Varamann, Paula |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,36 |
sec. |
|
|
3. |
|
Kliche, Louisa |
2002 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
8,81 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kutschke, Pia-Mariska |
2002 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
8,82 |
sec. |
|
|
5. |
|
Richter, Tara |
2002 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,93 |
sec. |
|
|
6. |
|
Brückner, Yasmin-Celline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,70 |
sec. |
|
|
50 m Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Briegmann, Lilly |
2002 |
BE |
Berliner SC |
8,21 |
sec. |
|
|
2. |
|
Varamann, Paula |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,36 |
sec. |
|
|
3. |
|
Barth, Sarina |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,45 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kliche, Louisa |
2002 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
8,81 |
sec. |
|
|
5. |
|
Kutschke, Pia-Mariska |
2002 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
8,82 |
sec. |
|
|
6. |
|
Richter, Tara |
2002 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
8,93 |
sec. |
|
|
7. |
|
Melde, Jacqueline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,21 |
sec. |
|
|
8. |
|
Firschke, Caroline |
2002 |
BE |
Berliner SC |
9,23 |
sec. |
|
|
9. |
|
Milz, Isabell |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,42 |
sec. |
|
|
10. |
|
Brückner, Yasmin-Celline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,70 |
sec. |
|
|
|
|
Bakhtiyari, Panthea |
2002 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Louisa |
2002 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
3:05,76 |
min. |
|
|
2. |
|
Briegmann, Lilly |
2002 |
BE |
Berliner SC |
3:20,47 |
min. |
|
|
3. |
|
Barth, Sarina |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3:21,13 |
min. |
|
|
4. |
|
Firschke, Caroline |
2002 |
BE |
Berliner SC |
3:30,66 |
min. |
|
|
|
|
Varamann, Paula |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Brückner, Yasmin-Celline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Bakhtiyari, Panthea |
2002 |
BE |
Berliner SC |
n.a. |
|
|
|
Weitsprung Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Varamann, Paula |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,53 |
m |
|
|
2. |
|
Briegmann, Lilly |
2002 |
BE |
Berliner SC |
3,52 |
m |
|
|
3. |
|
Barth, Sarina |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
3,33 |
m |
|
|
4. |
|
Richter, Tara |
2002 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
3,14 |
m |
|
|
5. |
|
Melde, Jacqueline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,93 |
m |
|
|
6. |
|
Firschke, Caroline |
2002 |
BE |
Berliner SC |
2,90 |
m |
|
|
7. |
|
Kutschke, Pia-Mariska |
2002 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
2,90 |
m |
|
|
8. |
|
Kliche, Louisa |
2002 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
2,86 |
m |
|
|
9. |
|
Brückner, Yasmin-Celline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,66 |
m |
|
|
10. |
|
Milz, Isabell |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,23 |
m |
|
|
|
|
Bakhtiyari, Panthea |
2002 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
Schlagball 80g Schi D W 9 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Kliche, Louisa |
2002 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
21,00 |
m |
|
|
2. |
|
Richter, Tara |
2002 |
BE |
SC Bor. Friedrichsfelde |
20,00 |
m |
|
|
3. |
|
Briegmann, Lilly |
2002 |
BE |
Berliner SC |
18,00 |
m |
|
|
4. |
|
Barth, Sarina |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
17,00 |
m |
|
|
5. |
|
Milz, Isabell |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
16,00 |
m |
|
|
6. |
|
Varamann, Paula |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
15,50 |
m |
|
|
7. |
|
Firschke, Caroline |
2002 |
BE |
Berliner SC |
15,00 |
m |
|
|
8. |
|
Kutschke, Pia-Mariska |
2002 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
13,00 |
m |
|
|
9. |
|
Melde, Jacqueline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
11,00 |
m |
|
|
10. |
|
Brückner, Yasmin-Celline |
2002 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
9,50 |
m |
|
|
|
|
Bakhtiyari, Panthea |
2002 |
BE |
Berliner SC |
ab. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Roggisch, Laura-Marie |
2003 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
8,99 |
sec. |
|
|
2. |
|
Eckstein, Helena |
2004 |
BE |
OSC Berlin |
9,83 |
sec. |
|
|
3. |
|
Richter, Louise |
2005 |
BE |
Berliner SC |
10,16 |
sec. |
|
|
4. |
|
Kutschke, Sontje |
2004 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
10,17 |
sec. |
|
|
5. |
|
Kröger, Samantha |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
11,10 |
sec. |
|
|
6. |
|
Hartmann, Vanessa |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
11,39 |
sec. |
|
|
7. |
|
Ender, Lavinia |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
12,03 |
sec. |
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Roggisch, Laura-Marie |
2003 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
3:24,15 |
min. |
|
|
2. |
|
Eckstein, Helena |
2004 |
BE |
OSC Berlin |
3:32,18 |
min. |
|
|
Weitsprung Schi D W 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Roggisch, Laura-Marie |
2003 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
3,26 |
m |
|
|
2. |
|
Eckstein, Helena |
2004 |
BE |
OSC Berlin |
2,64 |
m |
|
|
3. |
|
Kröger, Samantha |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
2,34 |
m |
|
|
4. |
|
Kutschke, Sontje |
2004 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
2,31 |
m |
|
|
5. |
|
Ender, Lavinia |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
2,08 |
m |
|
|
6. |
|
Hartmann, Vanessa |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
1,92 |
m |
|
|
Schlagball 80g Schi D W 8 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Eckstein, Helena |
2004 |
BE |
OSC Berlin |
17,00 |
m |
|
|
2. |
|
Roggisch, Laura-Marie |
2003 |
BE |
SV Leonardo da Vinci Nauen |
15,00 |
m |
|
|
3. |
|
Hartmann, Vanessa |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
9,50 |
m |
|
|
4. |
|
Ender, Lavinia |
2003 |
BE |
TSV Spandau 1860 |
8,50 |
m |
|
|
5. |
|
Kutschke, Sontje |
2004 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
8,50 |
m |
|
|
6. |
|
Kröger, Samantha |
2003 |
BE |
TSV Berlin-Wittenau |
8,00 |
m |
|
|
1. |
|
Frisch, Elisabeth |
1968 |
BE |
VfV Spandau |
13,57 |
sec. |
|
|
2. |
|
Hasselberg, Katja |
1966 |
BE |
VfV Spandau |
14,55 |
sec. |
|
|
1. |
|
Frisch, Elisabeth |
1968 |
BE |
VfV Spandau |
28,59 |
sec. |
|
|
2. |
|
Trampel, Ines |
1970 |
BE |
VfV Spandau |
31,76 |
sec. |
|
|
Weitsprung Sen. W40 |
|
1.05.2011 |
1. |
|
Hasselberg, Katja |
1966 |
BE |
VfV Spandau |
4,74 |
m |
|
|
|
x |
4,38 |
4,69 |
4,64 |
4,74 |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Frisch, Elisabeth |
1968 |
BE |
VfV Spandau |
4,59 |
m |
|
|
|
4,35 |
4,24 |
4,59 |
4,19 |
4,52 |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3904 |
Fischer, Petra |
1956 |
BE |
Berliner SC |
3,59 |
m |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Berliner Sport-Club | Datum : 1.05.2011
Bericht | Constanze Gnadt | Ort : Berlin
| Bornimer Str. 12 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 10711 Berlin | Bezirk:
110310040401 | Tel. : 8918242 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Lilli-Henoch-Gedenksportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Sport Club
Wettkampfstätte : Stadion
: Hubertussportplatz
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
McFinish 2 |A. Vereine | 23 | 23 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 7 | | 77|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 3 | | 75|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 5 | 71|
| Schüler B | 9 | | 8 | | 88|
| Schülerinnen B | | 24 | | 23 | 95|
Waage | Schüler C | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen C | | 33 | | 30 | 90|
| Schüler D | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 18 | | 18 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 59 | | 92|
|Summe Weiblich | | 93 | | 87 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 157 | 146 | 92|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
s. o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club |