zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald
Offener Werfertag Oberbaldingen
am 30.04.2011 in Sportplatz Oberbaldingen - Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Göpper, Markus 1991 BA TB Löffingen 10,39 m
10,39 x 9,99 9,83 x 10,06
2. 12225 Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 9,56 m
9,37 9,38 9,56 9,35 9,23 x

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2011
Finale
1. 12225 Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 21,99 m
21,99 x x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. 12027 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 57,79 m
57,79 x x x x x
2. 2303 Sautier, Etienne 1989 BA TV Schonach 43,29 m
43,29 x x x x x
3. 13831 Disch, Stefan 1988 BA TV Schonach 38,52 m
38,52 x x x x x

Speerwurf Männer 800 g 30.04.2011
Finale
1. 12225 Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 42,12 m
42,12 x x x x x

Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 30.04.2011
Finale
1. 14430 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 12,65 m
11,91 11,61 12,65 12,13 x x
2. 14408 Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 11,80 m
11,22 11,61 11,80 11,05 x x
3. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 11,45 m
11,03 11,43 11,41 11,45 x x
4. 12016 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 10,73 m
10,20 10,60 10,50 10,45 10,45 10,73

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.04.2011
Finale
1. 14430 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 32,22 m
32,22 x x x x x
2. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 32,14 m
32,14 x x x x x
3. 14408 Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 30,24 m
30,24 x x x x x
4. 12016 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 28,04 m
28,04 x x x x x

Speerwurf m J A 800 g 30.04.2011
Finale
1. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 53,55 m
53,55 x x x x x
2. 14430 Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 42,93 m
42,93 x x x x x
3. 14408 Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 42,45 m
42,45 x x x x x
4. 12016 Fürst, David 1992 BA TV Villingen 38,31 m
38,31 x x x x x

Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 30.04.2011
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 9,60 m
8,96 9,60 9,44 9,47 9,35 9,15
Kempf, Daniel 1995 BA LG Sigmaringen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.04.2011
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 24,29 m
24,29 x x x x x
2. 15557 Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 22,86 m
22,86 x x x x x
Kempf, Daniel 1995 BA LG Sigmaringen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 30.04.2011
Finale
1. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 43,26 m
43,26 x x x x x
2. 15557 Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 28,33 m
28,33 x x x x x

Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 14,38 m
x 13,96 x x 14,38 13,66
2. Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen 13,80 m
12,69 13,76 13,80 13,64 x 13,42
16966 Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 45,58 m
45,58 x x x x x
2. Steiner, Jonas 1996 BA TV Villingen 19,82 m
19,82 x x x x x
16966 Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen n.a.
Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen n.a.

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 30.04.2011
Finale
Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Schü A M15 600 g 30.04.2011
Finale
1. Steiner, Jonas 1996 BA TV Villingen 23,69 m
23,69 x x x x x
Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen o.g.V.
x x x x x x
16966 Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen n.a.

Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 10,10 m
9,07 9,40 9,51 9,78 9,03 10,10
2. 19693 Egle, Marvin 1997 BA LG Baar 7,97 m
7,97 7,20 7,29 7,64 7,50 7,72

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 34,64 m
34,64 x x x x x
2. 19693 Egle, Marvin 1997 BA LG Baar 28,80 m
28,80 x x x x x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 22,85 m
22,85 x x x x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 34,37 m
34,37 x x x x x
2. 19693 Egle, Marvin 1997 BA LG Baar 25,69 m
25,69 x x x x x

Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 10,53 m
10,23 10,35 10,39 10,40 10,53 9,84
2. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 9,89 m
x 9,89 9,43 x 9,41 9,32
3. 17467 Bürk, Marcel 1998 BA LG Baar 7,27 m
5,82 6,82 6,86 7,15 6,63 7,27
4. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 6,07 m
5,34 5,69 6,07 5,79 5,94 5,45

Diskuswurf Schü B M13 750 g 30.04.2011
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 29,94 m
29,94 x x x x x
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 27,49 m
27,49 x x x x x
3. 17467 Bürk, Marcel 1998 BA LG Baar 20,29 m
20,29 x x x x x
4. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 19,81 m
19,81 x x x x x
5. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 17,42 m
17,42 x x x x x
6. 17474 Löffler, Luis 1998 BA LG Baar 13,98 m
13,98 x x x x x

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 20173 Krampf, Alex 1998 BA LT Furtwangen 16,45 m
16,45 x x x x x

Speerwurf Schü B M13 400 g 30.04.2011
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 31,72 m
31,72 x x x x x
2. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 30,37 m
30,37 x x x x x
3. 17467 Bürk, Marcel 1998 BA LG Baar 26,25 m
26,25 x x x x x
4. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 21,04 m
21,04 x x x x x

Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 7,03 m
6,68 7,03 x 6,55 x 6,66
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 5,80 m
4,62 5,69 5,68 5,16 5,80 5,30
18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar n.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 30.04.2011
Finale
1. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 20,27 m
20,27 x x x x x
2. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 16,01 m
16,01 x x x x x
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 15,07 m
15,07 x x x x x

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 20175 Kunz, Christoph 1999 BA LT Furtwangen 23,45 m
23,45 x x x x x
2. 20174 Bergander, Kevin 2000 BA LT Furtwangen 17,71 m
17,71 x x x x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 30.04.2011
Finale
1. 18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 25,48 m
25,48 x x x x x
2. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 22,47 m
22,47 x x x x x
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 21,66 m
21,66 x x x x x
4. 20174 Bergander, Kevin 2000 BA LT Furtwangen 18,55 m
18,55 x x x x x
18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar n.a.

Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Burkart, Sven 1966 BA TV Immendingen 9,16 m
9,03 8,73 9,16 x 8,88 x
2. 18216 Zucker, Hansjörg 1963 BA TV Villingen 6,69 m
6,27 x 6,69 6,32 6,49 6,25

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 30.04.2011
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA TB Löffingen 33,77 m
33,77 x x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 30.04.2011
Finale
1. Burkart, Sven 1966 BA TV Immendingen 26,68 m
26,68 x x x x x
2. 18216 Zucker, Hansjörg 1963 BA TV Villingen 20,98 m
20,98 x x x x x

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 30.04.2011
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA TB Löffingen 10,28 m
9,59 10,12 10,15 9,72 10,28 9,57
2. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 8,27 m
7,67 7,99 8,02 8,26 8,03 8,27

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.04.2011
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA TB Löffingen 32,68 m
32,68 x x x x x
2. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 20,80 m
20,80 x x x x x

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 30.04.2011
Finale
1. Stäheli, Hansruedi 1950 BA LG Radolfzell 14,02 m
13,86 13,89 14,02 x 13,64 13,72
2. Rebholz, Max 1949 BA LG Radolfzell 9,67 m
9,09 x 9,33 9,67 x 8,65

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Stäheli, Hansruedi 1950 BA LG Radolfzell 47,31 m
47,31 x x x x x
2. Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 33,58 m
33,58 x x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 30.04.2011
Finale
1. Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 37,54 m
37,54 x x x x x

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 30.04.2011
Finale
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfzell 12,84 m
12,30 12,84 x 11,84 x x
2. Vorbach, Lutz 1944 BA SV Rot Weiß Schlafhorst 11,25 m
10,76 x x x x 11,25
3. Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,23 m
10,95 10,85 11,14 11,23 11,10 11,11

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfzell 44,69 m
44,69 x x x x x
2. Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 43,36 m
43,36 x x x x x
3. Vorbach, Lutz 1944 BA SV Rot Weiß Schlafhorst 36,83 m
36,83 x x x x x
4. Simon, Klaus Dieter 1944 BA LG Radolfzell 28,56 m
28,56 x x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 30.04.2011
Finale
1. Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 30,92 m
30,92 x x x x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Benesch, Günter 1940 BA TuS Bonndorf 10,00 m
10,00 9,60 9,73 9,77 9,97 9,34
2. Vogelbacher, Franz 1938 BA TB Löffingen 9,79 m
9,43 9,51 9,79 9,36 9,60 9,67
3. Rosewich, Dieter 1937 BA TB Löffingen 9,54 m
9,40 9,24 8,73 9,54 9,38 9,10
4. Mut, Wolfgang 1938 BA TV Stühlingen 7,02 m
6,58 6,65 6,66 6,62 6,64 7,02
Nierholz, Heinz 1933 BA TV Stühlingen m

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Vogelbacher, Franz 1938 BA TB Löffingen 26,65 m
26,65 x x x x x
2. Rosewich, Dieter 1937 BA TB Löffingen 25,09 m
25,09 x x x x x
3. Benesch, Günter 1940 BA TuS Bonndorf 22,62 m
22,62 x x x x x
4. Mut, Wolfgang 1938 BA TV Stühlingen 17,59 m
17,59 x x x x x
Nierholz, Heinz 1933 BA TV Stühlingen m

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Vogelbacher, Franz 1938 BA TB Löffingen 31,23 m
31,23 x x x x x
2. Benesch, Günter 1940 BA TuS Bonndorf 25,74 m
25,74 x x x x x
4. 333 Bergander, Utz 1937 BA LT Furtwangen 20,19 m
20,19 x x x x x
Heldt, Willi 1939 BA TV St. Georgen n.a.

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.04.2011
Finale
1. Benesch, Günter 1940 BA TuS Bonndorf 20,25 m
20,25 x x x x x
2. Mut, Wolfgang 1938 BA TV Stühlingen 19,42 m
19,42 x x x x x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Münch, Ernst 1936 BA TuS Oberbaldingen 9,53 m
9,42 9,30 9,53 8,59 9,19 9,19
2. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 8,93 m
8,93 8,25 8,35 x 7,97 8,11
3. Münch, Fritz 1935 BA TuS Oberbaldingen 8,36 m
8,29 8,31 7,84 7,82 8,36 8,09
4. Nierholz, Heinz 1933 BA TV Stühlingen 7,06 m
6,76 6,80 6,53 7,06 6,95 6,71

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.04.2011
Finale
1. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 26,88 m
26,88 x x x x x
2. Probst, Hans Peter 1932 BA LG Baar 24,36 m
24,36 x x x x x
3. Nierholz, Heinz 1933 BA TV Stühlingen 16,35 m
16,35 x x x x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.04.2011
Finale
1. Probst, Hans Peter 1932 BA LG Baar 25,65 m
25,65 x x x x x
2. Münch, Ernst 1936 BA TuS Oberbaldingen 23,70 m
23,70 x x x x x
3. Münch, Fritz 1935 BA TuS Oberbaldingen 16,54 m
16,54 x x x x x

Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 15403 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 9,86 m
x 8,62 x 9,86 8,61 9,66
2. 14816 Adamczyk, Jaqueline 1993 BA DJK Villingen 9,73 m
9,73 9,55 9,49 9,42 x 9,00
3. 15169 Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 9,70 m
x 9,70 x 9,37 9,61 x
4. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,24 m
8,79 8,72 8,86 8,91 8,74 9,24
17236 Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 14816 Adamczyk, Jaqueline 1993 BA DJK Villingen 26,95 m
26,95 x x x x x
2. 15169 Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 25,62 m
25,62 x x x x x

Speerwurf w J A 600 g 30.04.2011
Finale
1. 14816 Adamczyk, Jaqueline 1993 BA DJK Villingen 33,41 m
33,41 x x x x x
2. 15169 Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 33,06 m
33,06 x x x x x
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 31,76 m
31,76 x x x x x
4. 15403 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 23,05 m
23,05 x x x x x
17236 Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal n.a.

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 30.04.2011
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 9,85 m
8,29 9,42 8,46 9,07 9,85 9,75
2. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 7,92 m
7,15 x x 7,92 6,84 x
3. 15542 Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 7,03 m
x 6,40 6,96 x 6,86 7,03
4. 15243 Bruderhofer, Ronja 1994 BA LG Salemertal 5,91 m
5,19 5,70 5,91 5,54 4,48 5,85

Diskuswurf w J B 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15410 Wehrle, Laura 1995 BA LG Baar 34,22 m
34,22 x x x x x
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 31,70 m
31,70 x x x x x
3. 15542 Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 19,49 m
19,49 x x x x x
4. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 19,34 m
19,34 x x x x x

Speerwurf w J B 600 g 30.04.2011
Finale
1. 15766 Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 30,19 m
30,19 x x x x x
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 27,83 m
27,83 x x x x x
3. 15537 Burkart, Dominique 1995 BA TV Immendingen 22,61 m
22,61 x x x x x
4. 15542 Zucker, Lina 1995 BA TV Villingen 21,09 m
21,09 x x x x x
5. 15243 Bruderhofer, Ronja 1994 BA LG Salemertal 16,67 m
16,67 x x x x x

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 9,57 m
8,55 9,57 8,32 x 8,09 9,08
2. 16088 Teichgräber, Lisa 1996 BA LG Baar 8,23 m
8,18 8,23 8,13 8,23 7,79 7,82
3. 16556 Kammerer, Leonie 1996 BA LG Baar 7,53 m
7,14 7,53 7,40 7,50 7,03 7,46
4. 15237 Wohanka, Ann - Kathrin 1996 BA LG Salemertal 6,92 m
6,62 6,88 6,92 5,96 6,75 6,91
5. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 5,81 m
4,97 5,60 5,71 5,75 5,81 5,10

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 27,07 m
27,07 x x x x x
2. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 14,22 m
14,22 x x x x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 30.04.2011
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 30,02 m
30,02 x x x x x
2. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 27,94 m
27,94 x x x x x
3. 16556 Kammerer, Leonie 1996 BA LG Baar 22,32 m
22,32 x x x x x
4. 15237 Wohanka, Ann - Kathrin 1996 BA LG Salemertal 18,92 m
18,92 x x x x x
5. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 15,54 m
15,54 x x x x x

Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 16808 Schwarzwälder, Anna 1997 BA LG Salemertal 8,43 m
8,00 8,26 8,43 7,69 8,03 8,31
2. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 8,36 m
8,14 6,75 7,67 8,36 8,09 8,10
3. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 8,31 m
8,13 8,31 7,62 7,49 7,24 7,17
4. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 6,23 m
6,10 6,04 5,91 6,14 6,23 5,99
16757 Schandelmaier, Carmen 1997 BA TV Furtwangen n.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 17,93 m
17,93 x x x x x
2. 16757 Schandelmaier, Carmen 1997 BA TV Furtwangen 17,17 m
17,17 x x x x x
3. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 16,09 m
16,09 x x x x x
4. 16740 Maier, Sophia 1997 BA TV Furtwangen 14,16 m
14,16 x x x x x

Speerwurf Schi A W14 600 g 30.04.2011
Finale
1. 16757 Schandelmaier, Carmen 1997 BA TV Furtwangen 24,94 m
24,94 x x x x x
2. 16808 Schwarzwälder, Anna 1997 BA LG Salemertal 22,25 m
22,25 x x x x x
3. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 18,64 m
18,64 x x x x x
4. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 17,26 m
17,26 x x x x x
5. 16740 Maier, Sophia 1997 BA TV Furtwangen 17,08 m
17,08 x x x x x
6. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 15,43 m
15,43 x x x x x

Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. Plasch, Jessica 1998 BA TB Löffingen 8,79 m
8,16 7,63 8,10 8,79 7,68 8,42
2. Borho, Angi 1998 BA TV Furtwangen 8,56 m
8,39 8,29 8,16 8,49 8,56 8,34
3. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 7,82 m
7,67 7,82 6,92 7,00 7,33 7,16
4. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 7,67 m
7,67 7,10 7,49 6,53 x x
5. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 6,89 m
6,85 x 6,89 6,58 6,17 6,85
6. 16540 Petzold, Anja 1998 BA LG Baar 5,91 m
x 5,88 5,91 5,67 5,75 5,52

Diskuswurf Schi B W13 750 g 30.04.2011
Finale
1. Plasch, Jessica 1998 BA TB Löffingen 27,41 m
27,41 x x x x x
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 24,76 m
24,76 x x x x x
3. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 21,34 m
21,34 x x x x x
4. Borho, Angi 1998 BA TV Furtwangen 21,12 m
21,12 x x x x x
5. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 17,27 m
17,27 x x x x x
6. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 16,78 m
16,78 x x x x x
7. 16739 Neumann, Saskia 1998 BA TV Furtwangen 15,91 m
15,91 x x x x x
8. Meyer, Lena 1998 BA LG Baar 13,15 m
13,15 x x x x x

Hammerwurf Schi B W13 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 16749 Burgbacher, Annika 1998 BA LT Furtwangen 31,43 m
31,43 x x x x x

Speerwurf Schi B W13 400 g 30.04.2011
Finale
1. Borho, Angi 1998 BA TV Furtwangen 31,42 m
31,42 x x x x x
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 27,01 m
27,01 x x x x x
3. 16739 Neumann, Saskia 1998 BA TV Furtwangen 22,24 m
22,24 x x x x x
4. 16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal 22,06 m
22,06 x x x x x
5. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 21,16 m
21,16 x x x x x
6. Meyer, Lena 1998 BA LG Baar 18,41 m
18,41 x x x x x
7. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 17,51 m
17,51 x x x x x
8. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 16,50 m
16,50 x x x x x
9. 16540 Petzold, Anja 1998 BA LG Baar 13,78 m
13,78 x x x x x

Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 7,14 m
6,75 6,92 7,14 5,87 5,71 5,33
2. 923016 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 6,55 m
6,55 x 5,96 6,12 5,23 5,77
3. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 6,24 m
5,56 5,73 5,99 5,61 5,63 6,24

Diskuswurf Schi B W12 750 g 30.04.2011
Finale
1. 923016 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 17,16 m
17,16 x x x x x
2. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 15,35 m
15,35 x x x x x
3. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 15,12 m
15,12 x x x x x
4. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 14,91 m
14,91 x x x x x

Speerwurf Schi B W12 400 g 30.04.2011
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 20,03 m
20,03 x x x x x
2. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 19,05 m
19,05 x x x x x
3. 923016 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 17,91 m
17,91 x x x x x
4. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 17,40 m
17,40 x x x x x
5. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 15,85 m
15,85 x x x x x

Seniorinnen W40
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 10,43 m
10,18 9,75 10,38 10,43 10,37 10,21

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 30.04.2011
Finale
1. Weißer, Anja 1967 BA DJK Villingen 34,25 m
34,25 x x x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 7,81 m
7,78 7,70 7,50 7,81 7,54 7,55

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 16,17 m
16,17 x x x x x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 9291 Burgbacher, Luzia 1958 BA LT Furtwangen 42,17 m
42,17 x x x x x

Speerwurf Sen. W50 500 g 30.04.2011
Finale
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 18,91 m
18,91 x x x x x

Seniorinnen W65
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 30.04.2011
Finale
1. 14723 Bergander, Sigrid 1943 BA LT Furtwangen 21,95 m
21,95 x x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Oberbaldingen         | Datum : 30.04.2011         
       Bericht     | Jürgen Wenzler            | Ort   : Sportplatz Oberbald
                   | Dorfstr. 23               | Kreis : Schwarzwald-Baar Kr
    Veranst.-Nr.   | 78073 Bad Dürrheim        | Bezirk:                    
   1               | Tel. : 07706 1550         | Land  :                    
                   | eMail: jwenzler@gmx.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag Oberbaldingen                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Oberbaldingen                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     22    |     20    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  23 |     |  21 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   5 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  14 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  49 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  43 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     99    |     92    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    10   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07706 1550       eMail: jwenzler@gmx.de            
   Jürgen Wenzler, Dorfstr. 23, 78073 Bad Dürrheim                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07721 509776     eMail: wolfschauer@web.de         
   Wolf Schauer, An der Hammerhalde 62, 78050 VS-Villingen                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen