zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald
Kreismeisterschaften Diskus/Speer Schü/Schi A/B
am 30.04.2011 in Sportplatz Oberbaldingen - Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15404 Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 45,58 m
45,58 x x x x x
2. Steiner, Jonas 1996 BA TV Villingen 19,82 m
19,82 x x x x x
16966 Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen n.a.
Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 30.04.2011
Finale
1. Steiner, Jonas 1996 BA TV Villingen 23,69 m
23,69 x x x x x
Steiner, Christoph 1996 BA DJK Villingen o.g.V.
x x x x x x
16966 Bernecker, Markus 1996 BA TV Villingen n.a.

Schüler A M14
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 34,64 m
34,64 x x x x x
2. 19693 Egle, Marvin 1997 BA LG Baar 28,80 m
28,80 x x x x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 30.04.2011
Finale
1. 831 Haßforther, Moritz 1997 BA LG Baar 34,37 m
34,37 x x x x x
2. 19693 Egle, Marvin 1997 BA LG Baar 25,69 m
25,69 x x x x x

Schüler B M13
Diskuswurf Schü B M13 750 g 30.04.2011
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 29,94 m
29,94 x x x x x
2. 17467 Bürk, Marcel 1998 BA LG Baar 20,29 m
20,29 x x x x x
3. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 19,81 m
19,81 x x x x x
4. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 17,42 m
17,42 x x x x x
5. 17474 Löffler, Luis 1998 BA LG Baar 13,98 m
13,98 x x x x x
16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal n.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 30.04.2011
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 30,37 m
30,37 x x x x x
2. 17467 Bürk, Marcel 1998 BA LG Baar 26,25 m
26,25 x x x x x
3. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 21,04 m
21,04 x x x x x
16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal n.a.

Schüler B M12
Diskuswurf Schü B M12 750 g 30.04.2011
Finale
1. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 20,27 m
20,27 x x x x x
2. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 15,07 m
15,07 x x x x x
18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal n.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 30.04.2011
Finale
1. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 22,47 m
22,47 x x x x x
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 21,66 m
21,66 x x x x x
3. 20174 Bergander, Kevin 2000 BA LT Furtwangen 18,55 m
18,55 x x x x x
18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar n.a.
18131 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal n.a.

Schülerinnen A W15
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 27,07 m
27,07 x x x x x
2. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 14,22 m
14,22 x x x x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 30.04.2011
Finale
1. 15416 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 27,94 m
27,94 x x x x x
2. 16556 Kammerer, Leonie 1996 BA LG Baar 22,32 m
22,32 x x x x x
3. 16557 Krebs, Kathrin 1996 BA LG Baar 15,54 m
15,54 x x x x x
15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal n.a.
15237 Wohanka, Ann - Kathrin 1996 BA LG Salemertal n.a.

Schülerinnen A W14
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.04.2011
Finale
1. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 17,93 m
17,93 x x x x x
2. 16757 Schandelmaier, Carmen 1997 BA TV Furtwangen 17,17 m
17,17 x x x x x
3. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 16,09 m
16,09 x x x x x
4. 16740 Maier, Sophia 1997 BA TV Furtwangen 14,16 m
14,16 x x x x x

Speerwurf Schi A W14 600 g 30.04.2011
Finale
1. 16757 Schandelmaier, Carmen 1997 BA TV Furtwangen 24,94 m
24,94 x x x x x
2. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 17,26 m
17,26 x x x x x
3. 16740 Maier, Sophia 1997 BA TV Furtwangen 17,08 m
17,08 x x x x x
4. 16086 Igel, Greta-Sophie 1997 BA LG Baar 15,43 m
15,43 x x x x x
17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal n.a.
16808 Schwarzwälder, Anna 1997 BA LG Salemertal n.a.

Schülerinnen B W13
Diskuswurf Schi B W13 750 g 30.04.2011
Finale
1. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 24,76 m
24,76 x x x x x
2. Borho, Angi 1998 BA TV Furtwangen 21,12 m
21,12 x x x x x
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 17,27 m
17,27 x x x x x
4. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 16,78 m
16,78 x x x x x
5. 16739 Neumann, Saskia 1998 BA TV Furtwangen 15,91 m
15,91 x x x x x
6. Meyer, Lena 1998 BA LG Baar 13,15 m
13,15 x x x x x
Plasch, Jessica 1998 BA TB Löffingen n.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 30.04.2011
Finale
1. Borho, Angi 1998 BA TV Furtwangen 31,42 m
31,42 x x x x x
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 27,01 m
27,01 x x x x x
3. 16739 Neumann, Saskia 1998 BA TV Furtwangen 22,24 m
22,24 x x x x x
4. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 21,16 m
21,16 x x x x x
5. Meyer, Lena 1998 BA LG Baar 18,41 m
18,41 x x x x x
6. 19695 Glase, Larissa 1998 BA LG Baar 17,51 m
17,51 x x x x x
7. 16541 Schwarzelbach, Karin 1998 BA LG Baar 16,50 m
16,50 x x x x x
8. 16540 Petzold, Anja 1998 BA LG Baar 13,78 m
13,78 x x x x x
16815 Theurer, Verena 1998 BA LG Salemertal n.a.

Schülerinnen B W12
Diskuswurf Schi B W12 750 g 30.04.2011
Finale
1. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 15,35 m
15,35 x x x x x
2. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 15,12 m
15,12 x x x x x
3. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 14,91 m
14,91 x x x x x

Speerwurf Schi B W12 400 g 30.04.2011
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 20,03 m
20,03 x x x x x
2. Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 19,05 m
19,05 x x x x x
3. Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 17,40 m
17,40 x x x x x
4. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 15,85 m
15,85 x x x x x
923016 Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.04.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Sportplatz Oberbald
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Oberbaldingen                                      
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     22    |     14    | 63|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  23 |     |   4 |     | 17|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   1 |     | 33|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   7 |     |   4 | 57|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   5 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Schülerinnen B   |     |  14 |     |  14 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  29 |     | 52|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  40 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     99    |     69    | 69|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen